FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Серафима Саханович


Серафима Саханович

Сообщений 631 страница 660 из 1229

1

Серафима Саханович

Двукратный серебряный призёр чемпионатов мира среди юниоров (2014, 2015)
Двукратный серебряный призёр финалов Гран-при среди юниоров (в сезонах 2013/2014 и 2014/2015)

https://i.imgur.com/NdeYNBUl.jpg

Дата рождения:  9 февраля 2000 года
Тренер: Ангелина Туренко
Клуб: СШОР( Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00014288.htm
Профиль fskate:
http://www.fskate.ru/skaters/1839.html
https://pp.userapi.com/c846419/v846419983/167a69/uDkQXCwuJwQ.jpg
Аккаунт Серафимы в инстаграм:
https://www.instagram.com/serafima_sakhanovich/

Свернутый текст

САХАНОВИЧ ПЕРЕШЛА ТРЕНИРОВАТЬСЯ К ПЛЮЩЕНКО
https://www.sport-express.ru/figure-ska … o-1312951/

Отредактировано Anastasiya (08.02.2019 18:31:26)

+32

631

#p688011,Doctor of Philosophy написал(а):

"МК. СПб" про ситуацию с Симой:
https://spb.mk.ru/sport/2018/12/05/figu … ossii.html

P. S. Ну а я пост в поддержку Симы написал ещё на прошлой неделе. И у меня впечатление, что меня читают - хотя это может быть всего лишь проявлением мании величия:)
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fsl … 65143.html

Сотникова с Туктамышевой в 12 лет как раз и отобрались на ЧР через этапы КР, никто их не включал просто так. Как и Медведева в 12 лет, она по возрасту успела только на один этап и его выиграла, этого хватило по очкам для отбора. Как и Самарину однажды. Но бывали и допуски без отбора. У того же Алиева был случай. Помню, Полину Агафонову включили. Но тогда не было такой конкуренции.

Вот  что обидно, этапы КР очень неодинаковы по составу. На одном может никого не быть из участников ГП  и ФЮГП, на другом сразу несколько. Вели бы подсчет без учета уже отобравшихся.
Но Туренко права. У Симы гарантия ЧР через год. А мест для отбора будет еще меньше, чем в этом году,

+1

632

Там было нарушение регламента по возрасту, насколько я помню. Для них сделали исключение. UPD: нет, открыл профиль Сотниковой - у неё там один этап по МС, второй по КМС, так что фактически её за один этап включили как на Первенство, так и на взрослый чемпионат. http://www.fskate.ru/skaters/74.html

Вы имеете в виду, видимо, включение в список участников без участия в финале ЮГП. Должен вас разочаровать: несмотря на то, что в последнее время именно финал является критерием включения юниоров в списки, в положении нигде не сказано, что это должно быть так. Просто упоминаются результаты этапов и финала ИСУ Гран-при среди взрослых и юниоров - и только в такой формулировке. Это вообще не допуск без отбора, это даже не допуск решением тренерского совета - это допуск в соответствии с духом и буквой правил. В принципе никто не мешает включить Аню Тарусину, например, по этому критерию, и даже Ксению Синицыну. С другой стороны, в принципе есть фраза про то, что всё всё равно утверждает начальство, и в том, кому результаты ЮГП в зачёт могут пойти, а кому не пойдут - тоже определённый волюнтаризм, так что проблем, почему нельзя включить всех сильнейших, я вообще не вижу. https://fsrussia.ru/files/docs/competit … on1819.pdf

Отредактировано Doctor of Philosophy (05.12.2018 20:45:15)

0

633

Я тут подумала, а если вдруг Лена или кто-то другой снимется с ЧР, может Симе дадут шанс все же? Не хочу признавать факт, что после такого сильного выступления не допустят Симу(((

0

634

#p688033,Светланка написал(а):

Я тут подумала, а если вдруг Лена или кто-то другой снимется с ЧР, может Симе дадут шанс все же? Не хочу признавать факт, что после такого сильного выступления не допустят Симу(((

Какая Лена? Радионова? Её и так там не будет.

0

635

#p688034,Kelly написал(а):

Какая Лена? Радионова? Её и так там не будет.

Да? Я думала, она могла участвовать.
Жаль, я так надеялась((((

0

636

#p688029,Doctor of Philosophy написал(а):

Там было нарушение регламента по возрасту, насколько я помню. Для них сделали исключение. UPD: нет, открыл профиль Сотниковой - у неё там один этап по МС, второй по КМС, так что фактически её за один этап включили как на Первенство, так и на взрослый чемпионат. http://www.fskate.ru/skaters/74.html

Вы имеете в виду, видимо, включение в список участников без участия в финале ЮГП. Должен вас разочаровать: несмотря на то, что в последнее время именно финал является критерием включения юниоров в списки, в положении нигде не сказано, что это должно быть так. Просто упоминаются результаты этапов и финала ИСУ Гран-при среди взрослых и юниоров - и только в такой формулировке. Это вообще не допуск без отбора, это даже не допуск решением тренерского совета - это допуск в соответствии с духом и буквой правил. В принципе никто не мешает включить Аню Тарусину, например, по этому критерию, и даже Ксению Синицыну. С другой стороны, в принципе есть фраза про то, что всё всё равно утверждает начальство, и в том, кому результаты ЮГП в зачёт могут пойти, а кому не пойдут - тоже определённый волюнтаризм, так что проблем, почему нельзя включить всех сильнейших, я вообще не вижу. https://fsrussia.ru/files/docs/competit … on1819.pdf

Я про другое.
Допустим, в этапе участвуют ТЩК, плюс Лиза, плюс Загитова, условная Сима становится пятой.
А на другом этапе никого из них нет, условная Настя Гулякова первая.

Получаются неравные условия отбора.

Разрешали  принимать участие с 12 лет в отборе довольно долго, разрешали и совмещать отбор на ЧР и ПР.
Иногда одного этапа по баллам хватало.
Так отбирались в 12 лет и Лиза с Аделиной, и Женя. Все без исключений.

Про ЮГП знаю, но у девочек это неприменимо сейчас, во времена  Агафоновой было по-другому.

Отредактировано MLidia0912 (05.12.2018 22:25:10)

0

637

#p688033,Светланка написал(а):

Я тут подумала, а если вдруг Лена или кто-то другой снимется с ЧР, может Симе дадут шанс все же? Не хочу признавать факт, что после такого сильного выступления не допустят Симу(((

Перед Симой ещё четыре запасные, у которых не было чешек, может быть те девочки 220 получили бы.
Сима прекрасно выступила. Но остальных как из этого лишить их прав?

0

638

Симе надо быть готовой сразу в августе и сентябре. Ехать на кубки в форме,  можно выбирать этапы подальше типа Красноярска, куда звезды не поедут. Ну и сейчас у неё хороший бест. На след год будет этап, значит, и ЧР. Этот сезон уже все. Если только на финал КР или на какой-нибудь Несквик кап съездить.

+1

639

Если Лена снимется... т.е. она еще может участвовать? Кому дать место, если что, так уж лучше Васильевой.

0

640

#p688150,MLidia0912 написал(а):

Допустим, в этапе участвуют ТЩК, плюс Лиза, плюс Загитова, условная Сима становится пятой.
А на другом этапе никого из них нет, условная Настя Гулякова первая.

У неусловной Симы оба этапа были без «монстров». Там, на самом деле, все аккуратно делают. Лиза Нугуманоова отобралась же через  этап с Трусовой и Косторной. И Губанова. Сима как-то глупо пролетела, на самом деле. Снимись Радионова с ГП пораньше, и у Симы был бы этап (вряд ли бы Алене два дали), а на кр внезапно девы, не феерившие по юниорам, большой толпой подтянулись, впервые такая конкуренция по взрослым - Сима, видимо, морально не готова к ней была.

Отредактировано galosha (05.12.2018 22:37:24)

+2

641

А Туренко говорит про универсиаду -значит, где-то «учится» Сима?

0

642

#p688169,galosha написал(а):
#p688150,MLidia0912 написал(а):

Допустим, в этапе участвуют ТЩК, плюс Лиза, плюс Загитова, условная Сима становится пятой.
А на другом этапе никого из них нет, условная Настя Гулякова первая.

У неуусловной Симы оба этапа были без «монстров». Там, на самом деле, все аккуратно делают. Лиза Нугуманоова отобралась же через  этап с Трусовой и Косторной. И Губанова. Сима как-то глупо пролетела, на самом деле. Снимись Радионова с ГП пораньше, и у Симы был бы этап (вряд ли бы Алене два дали), а на кр внезапно девы, не феерившие по юниорам, большой толпой подтянулись, впервые такая конкуренция по взрослым - Сима, видимо, морально не готова к ней была.

Не впервые. В прошлом году было ничуть не легче, те же пять мест, Сима отобралась фактически, и ей дали этап ГП.
Поди разберись : повезло или не повезло.
А по снятию Липницкой два года назад не Сима этап получила? Точно не помню.

0

643

#p688172,galosha написал(а):

А Туренко говорит про универсиаду -значит, где-то «учится» Сима?

Вообще интересно, раз говорит, наверное да.
Тем более там конкуренции особой нет, преобладают школьницы.

0

644

#p688168,Валерия Валерия написал(а):

Если Лена снимется... т.е. она еще может участвовать? Кому дать место, если что, так уж лучше Васильевой.

Лучше первой запасной, Шиленко?

0

645

#p688181,MLidia0912 написал(а):

Лучше первой запасной, Шиленко?

Шиленко, так Шиленко, но мне больше нравится Васильева. Ее прыжки со взрослением только лучше.

+1

646

#p688173,MLidia0912 написал(а):

Не впервые. В прошлом году было ничуть не легче, те же пять мест, Сима отобралась фактически, и ей дали этап ГП.
Поди разберись : повезло или не повезло.
А по снятию Липницкой два года назад не Сима этап получила? Точно не помню.

Уровень отбиравшихся спортсменок «по остаточному принципу» на ЧР был гораздо ниже, и в прошлом году тоже. В  этом году во взрослые вышли сильные юниорки + ноунэймы подтянулись. У Симы в прошлом году на кр  были 4 и 5 место, как сейчас. Но ей дали Анин этап ГП.

0

647

#p688189,Валерия Валерия написал(а):
#p688181,MLidia0912 написал(а):

Лучше первой запасной, Шиленко?

Шиленко, так Шиленко, но мне больше нравится Васильева. Ее прыжки со взрослением только лучше.

Васильева, вроде, по возрасту еще не проходит во взрослые по исушным правилам? И на ПР отобрана. Лучше пусть Шиленко, хотя она и так выше.

0

648

#p688206,galosha написал(а):
#p688173,MLidia0912 написал(а):

Не впервые. В прошлом году было ничуть не легче, те же пять мест, Сима отобралась фактически, и ей дали этап ГП.
Поди разберись : повезло или не повезло.
А по снятию Липницкой два года назад не Сима этап получила? Точно не помню.

Уровень отбиравшихся спортсменок «по остаточному принципу» на ЧР был гораздо ниже, и в прошлом году тоже. В  этом году во взрослые вышли сильные юниорки + ноунэймы подтянулись. У Симы в прошлом году на кр  были 4 и 5 место, как сейчас. Но ей дали Анин этап ГП.

В прошлом году  отобрались Гулякова, Губанова и Тарусина, ещё Константинова.
Состав сопоставим.
Снялись Женя и Аня. Две девочки попали по замене.
Приблизительно одинаково.

0

649

В этом году половина участниц с так себе прокатами. Сотскова, Цурская, Паненкова, Губанова, Нугуманова.... очень так себе по сравнению даже с собой в прошлом году (ну Нугуманова разве что в первый раз будет участвовать, но тоже не из стабильных).

+1

650

#p688260,MLidia0912 написал(а):

В прошлом году  отобрались Гулякова, Губанова и Тарусина, ещё Константинова.
Состав сопоставим.

+Истомина, Грачева и Яковлева с баллами 160-170. Сейчас у всех, кто прошел, баллы за 200 хотя бы на одном этапе. И дело не в измененной шкале ГОЕ.

+1

651

интервью

+10

652

#p733097,Mushroom rain написал(а):

Не признаю Родину

Очень одиозный персонаж.
Но интервью просто супер.

Сима очень приятная и умненькая, с прекрасной речью. Никогда раньше не слышала её интервью, приятно поражена.

Небольшой дайджест.
Маршрутка-метро-автобус в течение 1,5 часов - столько добирается до катка.
ФК до попадания в сборную обходится в миллион в год. Родители тянули за счет своего бизнеса.
Купила студию на свои деньги. Живут в ней с мамой. Мама работает на Скорой помощи, сутки через двое. Сима помогает по хозяйству.
Цифры (я так понимаю, по юниорам).
35000 платье
30000 программа, самая бюджетная.

После попадания в сборную начали оплачивать платья (часть), поездки на соревнования, коньки.
Приличная зарплата начислялась.
За 2-3 года накопила на квартиру за счет призовых и зарплаты.

Без сборной денег вообще нет.
Никто не будет в сборной держать за просто так.
Очень тяжело (период безденежья).
У мамы раньше был салон, его отобрали и она осталась без работы, Сима без зп.
Мама осталась без денег в 50 лет и ее никуда не брали на работу (у мамы мед.образование). Она пошла в регистратуру работать на 10 тыр в месяц. Они на них жили.

Лет с 13-14 начала читать комментарии в соцсетях.
До этого не знала, что можно кататься не в специальных колготках за 1500 рублей поверх ботинка и не знала, что можно кататься в обычных. *нелюбители* открыли глаза :D

Как вы не врезаетесь друг в друга на катке?
Врезаемся!

На 6-минутной разминке нужно размять все прыжки.
Бывает, случайно, бывает, специально мешают. Ты должен следить за тем, кто едет по ходу движения и сразу менять направление, если кто-то оказался перед тобой.

Мама звонит после каждой тренировки, спрашивает, как она прошла, что сделала на тренировке. Мама читает все форумы :D (Маме привет!)

Не любит людей, которые гнобят тех, кто многого добился и начал ошибаться.
Когда говорят: Ты не считаешь, что ей нужно похудеть?
Нет, я не считаю так, это ее работа. Просто такие люди самоутверждаются за счет чужой неудачи.

С Женей похожие характеры в плане спорта. Я тоже сделаю на тренировке всё, пока не сдохну. И мы виним себя сами, если у нас что-то на тренировке не получается. Мы приходим домой и нас не надо ругать, мы сами бьемся головой об стену из-за того, что мы не доработали и у нас что-то не получилось, мы сами себя корим и сами себя ругаем.
Так Женя очень весёлый, очень жизнелюбивый, очень трудолюбивый человек. Она всегда может поднять мне настроение, просто своим голосовым сообщением. И ей можно доверять, это самое главное. Я знаю, что в дружбе (уже к своим 18 годам это не много, но) самое главное знать, что этот человек никому ничего не расскажет, что ты ему рассказываешь, что он тебя не предаст, что он не  сплетничает о тебе за спиной. Это самое важное - доверие. Самое важное, что она может держать мой секрет у себя. Это очень важно и она такой человек. Она не будет улыбаться в лицо и говорить за спиной гадости. Она никогда так не сделает. Я её знаю.

То есть для тебя не допустимо, когда человек вынес сор из избы?
Нет. Для меня, я вам так скажу, у меня очень мало друзей, очень мало. У меня их почти нет, потому что друзьями я могу назвать очень мало кого.  Для меня не друг тот, кто говорит тебе в лицо приятные вещи, а потом за твоей спиной гадости говорит.

А тренера это касается?

Тренер тоже человек.
У меня было достаточно тренеров, чтобы понять, что все разные. Кто-то как мама/сестра/подруга.
ЕП был как звезда. Он был как мотиватор.
ЭГ как сестра.

О своем тренере (Туренко): есть такие тренеры, которым важен спортсмен, его состояние.
Есть тренеры, которые орут после соревнований, если ты плохо откатал. Им важен имидж.
Есть такие, которые скажут, что мы что-то исправим, и всё будет хорошо. Этим тренерам важен спортсмен.

Отредактировано Shaula (27.12.2018 10:58:53)

+31

653

Очень понравилось интервью, рекомендую послушать. У Симы хорошая, грамотная речь, не затрудняется с подбором слов, много интересной информации. Насколько я поняла, какое-то время назад у них в семье была очень сложная ситуация, возможно и с этим тоже связаны ее метания по городам и тренерам. Такая искренняя, приятная девочка, желаю ей продолжать бороться и не опускать руки от неудач!
ПС. В 4 утра встает o.O

Отредактировано Clever (27.12.2018 10:55:51)

+13

654

#p733123,Shaula написал(а):

За 2-3 года накопила на квартиру за счет призовых и зарплаты

Ого, не на первый взнос, а на квартиру

0

655

Вот уж не думала, что досмотрю интервью до конца! Как правило, они не интересны. Приятно поражена! Во - первых, гордо могу сказать, что питерские девочки - фигуристки хорошо говорят, очень видна культурная подпитка. Во-вторых, не зря мне Сима нравилась. Чудесная девочка, действительно, умненькая, доброжелательная, очень светлая такая. С огромным удовольствием продолжу за неё болеть и буду очень рада её успехам! Что касается денежной стороны вопроса - она просто озвучила то, что и так понятно было: ФК - это дорого. А что, где то по другому? У меня у знакомой дочь занималась бальными танцами серьёзно - тренировки, платья, соревнования. Так подруга сказала, что это обошлось  в стоимость нескольких хороших машин. Да, это дорого, да , жизнь -полосатая, полоса удач сменяется полосой невезения. От всей души поздравляю Симу и её маму с наступающим Новым годом и желаю дочери в новом году  как можно чаще подниматься на пьедестал, а маме - стабильной работы и много-много удачи!

+21

656

#p733159,Ljusja написал(а):

Ого, не на первый взнос, а на квартиру

Речь о маленькой студии где-то в отдаленном районе или может быть в пригороде. Но всё равно - Сима молодец. Не тратила призовые, откладывала на жилье.

+8

657

#p733159,Ljusja написал(а):
#p733123,Shaula написал(а):

За 2-3 года накопила на квартиру за счет призовых и зарплаты

Ого, не на первый взнос, а на квартиру

Круто. Правда надо не забывать, что по крайней мере 2 года Сима была одной из главных надежд страны и у нее были большие юниорские успехи. Она ведь дважды серебрянный призер ЮЧМ, ФЮГП и т.д.
Не плохие у нас возможности для успешных юниоров.

+1

658

Сима молодец, никому не завидует, ни на кого не в обиде, - самодостаточный человек.
Рукавицына как-то проигнорировала, а так про всех хорошо.

+1

659

#p733172,Preveli написал(а):
#p733159,Ljusja написал(а):
#p733123,Shaula написал(а):

За 2-3 года накопила на квартиру за счет призовых и зарплаты

Ого, не на первый взнос, а на квартиру

Круто. Правда надо не забывать, что по крайней мере 2 года Сима была одной из главных надежд страны и у нее были большие юниорские успехи. Она ведь дважды серебрянный призер ЮЧМ, ФЮГП и т.д.
Не плохие у нас возможности для успешных юниоров.

Хорошие. Для взрослых тоже. Мало у кого из их ровесников есть возможности к 20-ти годам купить квартиру без помощи родителей и отдыхать на условных Багамах.
Но это только у тех, кто достиг успеха.
Огромное количество детей не достигают. А вложения родителям все равно приходится делать существенные.

+2

660

#p733224,Polina написал(а):

Сима молодец, никому не завидует, ни на кого не в обиде, - самодостаточный человек.
Рукавицына как-то проигнорировала, а так про всех хорошо.

И Писаренко, от которой Сима ушла целых два раза, второй раз был особенно драматичный (для Писаренко).

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Серафима Саханович