FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Серафима Саханович


Серафима Саханович

Сообщений 511 страница 540 из 1229

1

Серафима Саханович

Двукратный серебряный призёр чемпионатов мира среди юниоров (2014, 2015)
Двукратный серебряный призёр финалов Гран-при среди юниоров (в сезонах 2013/2014 и 2014/2015)

https://i.imgur.com/NdeYNBUl.jpg

Дата рождения:  9 февраля 2000 года
Тренер: Ангелина Туренко
Клуб: СШОР( Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00014288.htm
Профиль fskate:
http://www.fskate.ru/skaters/1839.html
https://pp.userapi.com/c846419/v846419983/167a69/uDkQXCwuJwQ.jpg
Аккаунт Серафимы в инстаграм:
https://www.instagram.com/serafima_sakhanovich/

Свернутый текст

САХАНОВИЧ ПЕРЕШЛА ТРЕНИРОВАТЬСЯ К ПЛЮЩЕНКО
https://www.sport-express.ru/figure-ska … o-1312951/

Отредактировано Anastasiya (08.02.2019 18:31:26)

+32

511

#p304996,Валерия Валерия написал(а):

Кроме того, где все те, кто ушёл за другой флаг ( девы и парниц), все слились.

Это Люба и Австрийская слились?

А девы какие переходили? Кто-то уровня Симы?

+1

512

#p305021,lerusha написал(а):

Не думаю, что Гайаге, согласившись принять Симу, оставит ее неизвестной Туренко

Испанцы же согласились на Жулина для Сары с Кириллом, конечно я понимаю, что Жулин известный тренер

Отредактировано алла николаевна (21.03.2018 10:02:44)

+1

513

Это все мечты, по факту вряд ли кто Сима перейдет. Не отпустят.

Но, я надеюсь, какая-нибудь сильная девочка перейдет под другой флаг еще до ЮГП, чтобы не нужно было никаких разрешений от федры.

Вон Гулякова плохо выступила на своем этапе? Отлично. Но в нынешней российской конкуренции и этого мало. А для мира в самый раз.

+3

514

#p305052,Ksu написал(а):

Это все мечты, по факту вряд ли кто Сима перейдет. Не отпустят.

Почему не отпустят? Более сильную и титулованную одиночницу, может, и не отпустят. А Симу вполне могут отпустить . Писеев говорил , кажется, в осеннем интервью, что  российские одиночницы, которые не входят в сборную, могут переходить за другой флаг.

Отредактировано Lika (21.03.2018 10:12:28)

0

515

#p305044,Ksu написал(а):
#p304996,Валерия Валерия написал(а):

Кроме того, где все те, кто ушёл за другой флаг ( девы и парниц), все слились.

Это Люба и Австрийская слились?

А девы какие переходили? Кто-то уровня Симы?

Парниц пачка перешла, ни одной нет, ни за Израиль, ни за Венгрию. Сабина за любимый многими Казахстан ушла и где? Вот Куракова пойдёт, будем посмотреть.

0

516

#p305052,Ksu написал(а):

Это все мечты, по факту вряд ли кто Сима перейдет. Не отпустят.

Но, я надеюсь, какая-нибудь сильная девочка перейдет под другой флаг еще до ЮГП, чтобы не нужно было никаких разрешений от федры.

Вон Гулякова плохо выступила на своем этапе? Отлично. Но в нынешней российской конкуренции и этого мало. А для мира в самый раз.

И у неё есть родственники в Австралии.

0

517

#p305044,Ksu написал(а):

А девы какие переходили? Кто-то уровня Симы?

Шелепень за Израиль, Госвияни за Италию, за Казахстан кто-то переходил...

0

518

#p305059,Валерия Валерия написал(а):
#p305044,Ksu написал(а):
#p304996,Валерия Валерия написал(а):

Кроме того, где все те, кто ушёл за другой флаг ( девы и парниц), все слились.

Это Люба и Австрийская слились?

А девы какие переходили? Кто-то уровня Симы?

Парниц пачка перешла, ни одной нет, ни за Израиль, ни за Венгрию. Сабина за любимый многими Казахстан ушла и где? Вот Куракова пойдёт, будем посмотреть.

В этом году уже вторая российская девочка в парном за Венгрию на ЧМ, партнёр тот же. У девочек проучилось бы, партнёр проблемный.

0

519

#p305057,Lika написал(а):

Писеев говорил , кажется, в осеннем интервью, что  российские одиночницы, которые не входят в сборную, могут переходить за другой флаг.

А он вольную дает?

#p305059,Валерия Валерия написал(а):

Парниц пачка перешла, ни одной нет, ни за Израиль, ни за Венгрию.

Что за пачка? Нонеймы?

#p305067,Lika написал(а):

Шелепень за Израиль, Госвияни за Италию, за Казахстан кто-то переходил...

Ну и? Ни у кого из них нет достижений Симы.

0

520

Все достижения Симы по юниорам. После мрак.  Сомневаюсь, что и в дальнейшем что то изменится, особенно учитывая её любовь к перемене мест.

+3

521

Так и по юниорам у неё были все эти же проблемы, что и сейчас, просто конкуренция была ниже.

+2

522

#p305067,Lika написал(а):

Шелепень за Израиль, Госвияни за Италию, за Казахстан кто-то переходил...

За Казахстан Саша Саютина переходила, но в этом сезоне о ней вообще о ней не слышно

+1

523

#p305067,Lika написал(а):
#p305044,Ksu написал(а):

А девы какие переходили? Кто-то уровня Симы?

Шелепень за Израиль, Госвияни за Италию, за Казахстан кто-то переходил...

Была еще Овчарова за Швейцарию, Ющенко за Израиль. Но у них у всех не получилось совсем не по причине перехода. Гарантию удачи никто никогда не даст, но почему бы не попробовать?

+1

524

#p305222,MLidia0912 написал(а):

Гарантию удачи никто никогда не даст, но почему бы не попробовать?

Согласна.

0

525

Серафима в Москве-то не в состоянии жить, причем в этот раз во вполне взрослом возрасте, какие ей другие страны. Вообще, конечно, серьезная карьера и такие приключения колобка, имхо, несовместимы.

+4

526

Я знаете чего понять не могу? Ну, предположим, "домашних" девочек и мальчиков, которым в другом городе трудно, которые не слишком готовы жить вдали от семьи, много. Ничего плохого в этом нет, всё ОК. Но ведь среди спортсменов, казалось бы, такие вряд ли должны встречаться, так как у спортсменов постоянно соревнования, сборы, гостиницы, перелёты, походные бытовые условия...

+1

527

#p305247,Doctor of Philosophy написал(а):

Я знаете чего понять не могу? Ну, предположим, "домашних" девочек и мальчиков, которым в другом городе трудно, которые не слишком готовы жить вдали от семьи, много. Ничего плохого в этом нет, всё ОК. Но ведь среди спортсменов, казалось бы, такие вряд ли должны встречаться, так как у спортсменов постоянно соревнования, сборы, гостиницы, перелёты, походные бытовые условия...

Наверное, одно дело летать на соревнования, гле есть и гостиница, и трансфер, и еда, и нет бытовых проблем, а совсем другое дело жить одной в большом городе, где после тренировок, ты не отдыхать идешь, а ужин себе готовить и полы мыть. Плюс, жизнь в Москве очень дорогая, лаже если Сима получала стипендию у Плющенко, мне кажется маловероятным, что ее спокойно хватало и на аренду квартиры поближе к катку и прочие радости жизни.

Отредактировано Pumpkin (21.03.2018 12:47:27)

+4

528

#p305258,Pumpkin написал(а):

Наверное, одно дело летать на соревнования, гле есть и гостиница, и трансфер, и еда, и нет бытовых проблем, а совсем другое дело жить одной в большом городе, где после тренировок, ты не отдыхать идешь, а ужин себе готовить и полы мыть. Плюс, жизнь в Москве очень дорогая, лаже если Сима получала стипендию у Плющенко, мне кажется маловероятным, что ее спокойно хватало и на аренду квартиры поближе к катку и прочие радости жизни.

Можно снимать не поближе к катку или, о ужас, снимать комнату. Можно подрабатывать. Для не обремененного семьей и детьми человека студенческого возраста в этом ничего невероятно сложного нет. Но это если есть цель. А у Симы, мне кажется, с этим давно уже проблемы.

+1

529

#p305268,morenetta написал(а):
#p305258,Pumpkin написал(а):

Наверное, одно дело летать на соревнования, гле есть и гостиница, и трансфер, и еда, и нет бытовых проблем, а совсем другое дело жить одной в большом городе, где после тренировок, ты не отдыхать идешь, а ужин себе готовить и полы мыть. Плюс, жизнь в Москве очень дорогая, лаже если Сима получала стипендию у Плющенко, мне кажется маловероятным, что ее спокойно хватало и на аренду квартиры поближе к катку и прочие радости жизни.

Можно снимать не поближе к катку или, о ужас, снимать комнату. Можно подрабатывать.

Вы верите в то, что написали? Если да, то как вы это себе представляете?

0

530

#p305258,Pumpkin написал(а):
#p305247,Doctor of Philosophy написал(а):

Я знаете чего понять не могу? Ну, предположим, "домашних" девочек и мальчиков, которым в другом городе трудно, которые не слишком готовы жить вдали от семьи, много. Ничего плохого в этом нет, всё ОК. Но ведь среди спортсменов, казалось бы, такие вряд ли должны встречаться, так как у спортсменов постоянно соревнования, сборы, гостиницы, перелёты, походные бытовые условия...

Наверное, одно дело летать на соревнования, гле есть и гостиница, и трансфер, и еда, и нет бытовых проблем, а совсем другое дело жить одной в большом городе, где после тренировок, ты не отдыхать идешь, а ужин себе готовить и полы мыть. Плюс, жизнь в Москве очень дорогая, лаже если Сима получала стипендию у Плющенко, мне кажется маловероятным, что ее спокойно хватало и на аренду квартиры поближе к катку и прочие радости жизни.

Говорил, что оплачивает проживание сильным спортсменам. Ну а все остальное просто смешно. Еще и работают помимо тренировок (или учебы в случае неспортсменов).  Кстати, писали, что Сима отказалась от шоу, хотя сезон был закончен. Хотя год назад прокатала все новогодние праздники, тоже в Москве. Работа оплачиваемая, на прочие радости жизни точно хватило бы.

+1

531

#p305274,Soloma написал(а):

Вы верите в то, что написали? Если да, то как вы это себе представляете?

Легко представляю. Что в этом нереального?

+2

532

#p305274,Soloma написал(а):
#p305268,morenetta написал(а):
#p305258,Pumpkin написал(а):

Наверное, одно дело летать на соревнования, гле есть и гостиница, и трансфер, и еда, и нет бытовых проблем, а совсем другое дело жить одной в большом городе, где после тренировок, ты не отдыхать идешь, а ужин себе готовить и полы мыть. Плюс, жизнь в Москве очень дорогая, лаже если Сима получала стипендию у Плющенко, мне кажется маловероятным, что ее спокойно хватало и на аренду квартиры поближе к катку и прочие радости жизни.

Можно снимать не поближе к катку или, о ужас, снимать комнату. Можно подрабатывать.

Вы верите в то, что написали? Если да, то как вы это себе представляете?

Уже написала постом выше, в шоу. Раз уж после конца декабря соревнований не планировалось. Мэган Дюамель медсестрой работала, когда не было средств. Симе я этого не предлагаю, но работа для фигуристов находится легко.

Отредактировано MLidia0912 (21.03.2018 13:07:15)

+3

533

#p305291,MLidia0912 написал(а):
#p305274,Soloma написал(а):
#p305268,morenetta написал(а):

Можно снимать не поближе к катку или, о ужас, снимать комнату. Можно подрабатывать.

Вы верите в то, что написали? Если да, то как вы это себе представляете?

Уже написала постом выше, в шоу. Раз уж после конца декабря соревнований не планировалось. Мэган Дюамель медсестрой работала, когда не было средств. Симе я этого не предлагаю, но работа для фигуристов находится легко.

Если отталкиваться от теории - да, всё решается легко. Однако, практика показывает обратное.

0

534

#p305308,Soloma написал(а):

Если отталкиваться от теории - да, всё решается легко. Однако, практика показывает обратное.

Да какая же эта теория, если через это едва ли не большинство людей проходит. Учиться и работать, жить при этом там, где можешь себе позволить. Я лично музыкант, мне при всем том еще и заниматься было нужно,  и не часик в день, спортсмены не уникальны в своей занятости. В 18 лет многое возможно, ради результата можно и потерпеть. Что вот конкретная Сима теряла-то? А так получается, что вся карьера этой талантливейшей девочки закончилась в юниорах, я буду рада ошибиться, но крайне сомневаюсь, что у нее еще будут какие-то серьезные результаты.

+2

535

#p305322,morenetta написал(а):
#p305308,Soloma написал(а):

Если отталкиваться от теории - да, всё решается легко. Однако, практика показывает обратное.

спортсмены не уникальны в своей занятости.

Вы ошибаетесь.

Отредактировано Soloma (21.03.2018 13:25:39)

0

536

#p305327,Soloma написал(а):

Вы ошибаетесь.

Я рассуждаю не теоретически, имею конкретные примеры перед глазами. Конечно, любой имеет право ждать тепличных условий, вот как Сима, которую ни один российский тренер не устроил, только результат в это время будут показывать другие.

+4

537

#p305331,morenetta написал(а):
#p305327,Soloma написал(а):

Вы ошибаетесь.

Я рассуждаю не теоретически, имею конкретные примеры перед глазами.

Я тоже)

0

538

#p305322,morenetta написал(а):
#p305308,Soloma написал(а):

Если отталкиваться от теории - да, всё решается легко. Однако, практика показывает обратное.

Да какая же эта теория, если через это едва ли не большинство людей проходит. Учиться и работать, жить при этом там, где можешь себе позволить. Я лично музыкант, мне при всем том еще и заниматься было нужно,  и не часик в день, спортсмены не уникальны в своей занятости. В 18 лет многое возможно, ради результата можно и потерпеть. Что вот конкретная Сима теряла-то? А так получается, что вся карьера этой талантливейшей девочки закончилась в юниорах, я буду рада ошибиться, но крайне сомневаюсь, что у нее еще будут какие-то серьезные результаты.

У меня , честно говоря, личный опыт тоже большой в этой области. Причем во всех поколениях моей семьи.

+3

539

#p305258,Pumpkin написал(а):

Наверное, одно дело летать на соревнования, гле есть и гостиница, и трансфер, и еда, и нет бытовых проблем, а совсем другое дело жить одной в большом городе, где после тренировок, ты не отдыхать идешь, а ужин себе готовить и полы мыть. Плюс, жизнь в Москве очень дорогая, лаже если Сима получала стипендию у Плющенко, мне кажется маловероятным, что ее спокойно хватало и на аренду квартиры поближе к катку и прочие радости жизни.

Что такого сложного в сготовить себе ужин? Себе одной. Или помыть пол раз в неделю. Это всё посильная домашняя работа для девушки. Да хоть и для парня. Она не учится, не работает, даже в шоу не участвует. Или Симе служанка по жизни необходима?

+3

540

#p305534,Ambrey написал(а):
#p305258,Pumpkin написал(а):

Наверное, одно дело летать на соревнования, гле есть и гостиница, и трансфер, и еда, и нет бытовых проблем, а совсем другое дело жить одной в большом городе, где после тренировок, ты не отдыхать идешь, а ужин себе готовить и полы мыть. Плюс, жизнь в Москве очень дорогая, лаже если Сима получала стипендию у Плющенко, мне кажется маловероятным, что ее спокойно хватало и на аренду квартиры поближе к катку и прочие радости жизни.

Что такого сложного в сготовить себе ужин? Себе одной. Или помыть пол раз в неделю. Это всё посильная домашняя работа для девушки. Да хоть и для парня. Она не учится, не работает, даже в шоу не участвует. Или Симе служанка по жизни необходима?

А если мышцы сильно болят после тренировки? Эффективно получится полы мыть? 

Вообще, есть ведь разница между туризмом и миграцией. Вечные поездки на соревнования - это своеобразный туризм. А вот переезд в другой город (в котором еще может быть некомфортно) на постоянное место жительства - не самая простая история. Помимо бытовых проблем, есть еще и проблема одиночества и куча других.
Есть ведь категория спортсменов и родителей, которые даже будучи очень талантливыми, не могут позволить себе переехать (и по денежным, и по психологическим). Они могли быть чемпионами всего и вся, а мы в итоге о них никогда не услышим.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Серафима Саханович