FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Серафима Саханович


Серафима Саханович

Сообщений 481 страница 510 из 1229

1

Серафима Саханович

Двукратный серебряный призёр чемпионатов мира среди юниоров (2014, 2015)
Двукратный серебряный призёр финалов Гран-при среди юниоров (в сезонах 2013/2014 и 2014/2015)

https://i.imgur.com/NdeYNBUl.jpg

Дата рождения:  9 февраля 2000 года
Тренер: Ангелина Туренко
Клуб: СШОР( Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00014288.htm
Профиль fskate:
http://www.fskate.ru/skaters/1839.html
https://pp.userapi.com/c846419/v846419983/167a69/uDkQXCwuJwQ.jpg
Аккаунт Серафимы в инстаграм:
https://www.instagram.com/serafima_sakhanovich/

Свернутый текст

САХАНОВИЧ ПЕРЕШЛА ТРЕНИРОВАТЬСЯ К ПЛЮЩЕНКО
https://www.sport-express.ru/figure-ska … o-1312951/

Отредактировано Anastasiya (08.02.2019 18:31:26)

+32

481

#p304088,Nezabudka написал(а):

Скажем так, Сима приняла решение об уходе под воздействием определенных обстоятельств. Это как называется, сама ушла или нет?

Обстоятельства при таких решениях обычно имеют место быть.

0

482

Помнится, еще у Тутберидзе Сима в интервью говорила, что для нее существует только первое место.Возможно, оказалась не готова к проигрышу Медведевой и решила, что если вернется назад, то снова начнет выигрывать.

- Совершенно не волновалась, выходя на лед, - сказала Серафима Саханович. – Даже не знаю, чем объяснить помарку при исполнении каскада.

- Вы изменили порядок исполнения элементов в короткой программе…
- Никак не могла исполнить каскад во второй половине. Увы, и в первой не обошлось без помарки. Опять буду вторая, как бы ни откатала произвольную.

- Почему столь пессимистично?
- Не сомневаюсь, что Женя Медведева безошибочно откатает обе. Обыграть ее можно, только продемонстрировав свой лучший прокат. Может быть, для кого-то второе место и может считаться успехом, но я признаю только первое.
http://www.team-russia2014.ru/article/20817.html

Жаль, Сима очень яркая девушка, хотелось бы чтобы дела у нее наладились и она перестала метаться. Хоть и надежды на это почти не осталось.

Отредактировано Нея (20.03.2018 14:04:11)

+1

483

Коллеги, ходят слухи, что Сима будет выступать за Францию. Если это правда - я рада!

+13

484

#p304892,Sweety написал(а):

Коллеги, ходят слухи, что Сима будет выступать за Францию. Если это правда - я рада!

Да??? Хорошая новость, подержу за Симу кулачки.

+4

485

#p304892,Sweety написал(а):

Коллеги, ходят слухи, что Сима будет выступать за Францию. Если это правда - я рада!

Было бы здорово. У них на следующем ЧЕ два места.

+1

486

#p303925,LGG написал(а):

Странная девочка с этими её хождениями туда сюда. Мятущаяся душа. Для большого спорта это не серьезно.

Правда?
http://www.fskate.ru/skaters/2.html

0

487

#p304912,Lera написал(а):
#p303925,LGG написал(а):

Странная девочка с этими её хождениями туда сюда. Мятущаяся душа. Для большого спорта это не серьезно.

Правда?
http://www.fskate.ru/skaters/2.html

Ну так Сергей на 13 лет старше.

0

488

#p304918,Khandro написал(а):
#p304912,Lera написал(а):
#p303925,LGG написал(а):

Странная девочка с этими её хождениями туда сюда. Мятущаяся душа. Для большого спорта это не серьезно.

Правда?
http://www.fskate.ru/skaters/2.html

Ну так Сергей на 13 лет старше.

Ну и что? У него и тренеров в анамнезе больше. Однако, быть спортсменом из большого спорта ему это не мешает, а уж последний сезон вообще замечательно провел. Симе удачи, у нее карьера началась не как у всех, может ее судьба и провести ее не как все. В общем, не совсем та девочка, которую стоит мерить общим аршином.
Если не ошибаюсь, Кира Иванова прежде чем стать призером ОИ сменила что-то порядка 11ти тренеров?

Отредактировано Lera (21.03.2018 01:49:58)

0

489

#p304928,Lera написал(а):

Если не ошибаюсь, Кира Иванова прежде чем стать призером ОИ сменила что-то порядка 11ти тренеров?

Я думала, что она тренировалась у Кудрявцева, а потом перешла к Ковалёву. Может, в детстве ещё у кого, но никак не 11.

0

490

#p304892,Sweety написал(а):

Коллеги, ходят слухи, что Сима будет выступать за Францию. Если это правда - я рада!

Было бы здорово. Французам уж точно топ фигуристка не помешает. Тем более что Сима молодая, еще все впереди.

+3

491

#p304942,Khandro написал(а):
#p304928,Lera написал(а):

Если не ошибаюсь, Кира Иванова прежде чем стать призером ОИ сменила что-то порядка 11ти тренеров?

Я думала, что она тренировалась у Кудрявцева, а потом перешла к Ковалёву. Может, в детстве ещё у кого, но никак не 11.

Аниканова, Кудрявцев, Чайковская, Заайцев, Ковалев, Плинер, снова Чайковская, это только те, про кого написано в Вики, хотя кто-то возможно только временно подменял основного тренера. Про огромную ротацию тренеров Ивановой я вроде бы из фильма про нее знаю, хотя могу что-то забыть или перепутать.

Наверняка в истории фк найдется не мало спортсменок, которые за свою карьеру сменили много тренеров и это е помешало им достичь больших высот в фк. Мне тоже тревожно за Симу, но сам факт смены тренеров еще ничего не говорит о перспективах спортсмена. Иные вот так прыгают, прыгают, и до пьедесталов ГС допрыгиваются.

0

492

#p304892,Sweety написал(а):

Коллеги, ходят слухи, что Сима будет выступать за Францию. Если это правда - я рада!

Это из эфира, где они по французски пытались говорить? Я восприняла это как баловство.

0

493

#p304943,Kyros Mixayllo написал(а):
#p304892,Sweety написал(а):

Коллеги, ходят слухи, что Сима будет выступать за Францию. Если это правда - я рада!

Было бы здорово. Французам уж точно топ фигуристка не помешает. Тем более что Сима молодая, еще все впереди.

Это мне кажется, Сима так дурачится.

0

494

Пусть с Бруно эту тему перетрет.

Отредактировано Helvi (21.03.2018 08:17:23)

0

495

Даже если допустить возможность перехода Симы под другой флаг,то после вчерашнего интервью Бруно, переходить под флаг Франции и прямо в руки Дидье как-то не очень обнадеживающе.

0

496

#p304892,Sweety написал(а):

Коллеги, ходят слухи, что Сима будет выступать за Францию. Если это правда - я рада!

Наконец-то . Хоть кто-то спокойно продолжит карьеру.

Отредактировано MLidia0912 (21.03.2018 08:29:49)

0

497

#p304977,MLidia0912 написал(а):
#p304892,Sweety написал(а):

Коллеги, ходят слухи, что Сима будет выступать за Францию. Если это правда - я рада!

Наконец-то . Хоть кто-то спокойно продолжит карьеру.

Если Сима без семьи в Москве не смогла, то как-то во Франции сложится?

+1

498

Как Мейте будет выступать, не думаю, что результаты будут лучше.

0

499

#p304980,lerusha написал(а):
#p304977,MLidia0912 написал(а):
#p304892,Sweety написал(а):

Коллеги, ходят слухи, что Сима будет выступать за Францию. Если это правда - я рада!

Наконец-то . Хоть кто-то спокойно продолжит карьеру.

Если Сима без семьи в Москве не смогла, то как-то во Франции сложится?

Это все либо выдумки болельщиков, либо отговорки. Не настолько Сима тепличная мимоза.

+1

500

#p304986,Валерия Валерия написал(а):

Как Мейте будет выступать, не думаю, что результаты будут лучше.

Да и так неплохо, если, конечно, убрать это "я признаю только первое место"

0

501

#p304986,Валерия Валерия написал(а):

Как Мейте будет выступать, не думаю, что результаты будут лучше.

Во всяком случае будет выступать, а не сидеть дома.
Как минимум на ЧЕ у Франции всегда два места.
Те же этапы ГП, с ее приличным бестом у нас она скорее всего не получит, на ЧР с каждым годом отбираться будет все сложнее, выбор или заканчивать, или переходить.
А если ещё Туренко останется тренером, совсем замечательно.

Отредактировано MLidia0912 (21.03.2018 09:01:45)

+3

502

Так она дома в прошлом сезоне не сидела.

0

503

#p304980,lerusha написал(а):
#p304977,MLidia0912 написал(а):
#p304892,Sweety написал(а):

Коллеги, ходят слухи, что Сима будет выступать за Францию. Если это правда - я рада!

Наконец-то . Хоть кто-то спокойно продолжит карьеру.

Если Сима без семьи в Москве не смогла, то как-то во Франции сложится?

Чтобы выступать за Францию, необязательно жить там, тренироваться-то можно и в Питере.

+5

504

#p304991,Валерия Валерия написал(а):

Так она дома в прошлом сезоне не сидела.

Пока везло с этапами по замене, сразу она их не получала, но на ГС не попадала. И без этапа в этом году попадание на ЧР было на грани. А в следующем сезоне за ЧР будет бороться очередной десант 14-летних.

0

505

На один сезон ее хватит (если хватит) за другую федерацию. Слишком чувствительна и не боец. Кроме того, где все те, кто ушёл за другой флаг ( девы и парниц), все слились.

0

506

#p304996,Валерия Валерия написал(а):

На один сезон ее хватит (если хватит) за другую федерацию. Слишком чувствительна и не боец. Кроме того, где все те, кто ушёл за другой флаг ( девы и парниц), все слились.

Зато, может, поутихнет это " раздать всех канаццам, французам, финнам..."

+1

507

#p304992,Doctor of Philosophy написал(а):
#p304980,lerusha написал(а):
#p304977,MLidia0912 написал(а):

Наконец-то . Хоть кто-то спокойно продолжит карьеру.

Если Сима без семьи в Москве не смогла, то как-то во Франции сложится?

Чтобы выступать за Францию, необязательно жить там, тренироваться-то можно и в Питере.

А платят французы? Что-то не верится, больно прижимисты.

+2

508

#p304986,Валерия Валерия написал(а):

Как Мейте будет выступать, не думаю, что результаты будут лучше.

В этом сезоне Сима выступала лучше , чем Мейте, на Скэйт Америке пятое место заняла, с неплохими оценками, особенно по КП. На ЧЕ вполне может пятое занимать, а с уходом Костнер и четвёртое.

Отредактировано Lika (21.03.2018 09:33:27)

+1

509

Что-то Симу опять только на один сезон хватило и снова метания.

+1

510

#p304990,MLidia0912 написал(а):
#p304986,Валерия Валерия написал(а):

Как Мейте будет выступать, не думаю, что результаты будут лучше.

Во всяком случае будет выступать, а не сидеть дома.
Как минимум на ЧЕ у Франции всегда два места.
Те же этапы ГП, с ее приличным бестом у нас она скорее всего не получит, на ЧР с каждым годом отбираться будет все сложнее, выбор или заканчивать, или переходить.
А если ещё Туренко останется тренером, совсем замечательно.

Не думаю, что Гайаге, согласившись принять Симу, оставит ее неизвестной Туренко

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Серафима Саханович