FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Коньки и проблемы с ними

Коньки и проблемы с ними

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Вам не кажется, что эта тема заслуживает отдельного обсуждения?

Прочитав интервью Соколовской о пропущенных Самариным 4-х месяцах тренировок из-за проблем с коньками, я сильно всполошился. Понятно, воспаления надкостницы, возникающий из-за коньков, лечатся небыстро, но сроки обычно исчисляются неделями, а не месяцами. Столбова тоже в прошлом году долго восстанавливалась, но у неё, насколько я помню, нерв там был защемлён, и в конечном счёте проблему решили благодаря давно сотрудничающему с их группой мануальному терапевту. Это что вообще коньками можно намять, чтобы такие проблемы заработать?

Это первое. И второе: есть мнение, что у нас к этому непрофессиональное отношение. Уже у стольких фигуристов проблемы с коньками, что это скоро станет системой. Что у нас делают не так?

0

2

А что делала не так Эдмундс?

0

3

#p69960,Enge написал(а):

А что делала не так Эдмундс?

А у неё разве из-за коньков проблемы были?

0

4

Да, действительно, из-за коньков. Но она объясняет, что именно не так делала: «У меня тогда были новые ботинки, очень жесткие, — объяснила Эдмундс порталу Icenetwork. — Обычно мне нужно длительное время для того, чтобы к ним привыкнуть, но тогда у меня был цейтнот из-за чемпионата США и я начала прыгать слишком рано и не сразу поняла серьезность проблемы. Раньше, если что-то болело, то я могла только жаловаться, но в тот раз боли были очень сильные».

+1

5

Так это тонкая грань. У всех болит когда ботинки новые.

+1

6

Нет, извините. В спорте вообще грань тонкая. Между "надо терпеть" и "опасно для здоровья". Профессионализм спортсменов, тренеров, медиков, вообще людей спортивных профессий как раз в том и заключается, что они эту грань знают и сводят риск к минимуму. Теоретически так должно быть.

+1

7

Грань для каждого своя. А так как терпеть привыкли всегда, то часто терпят "как обычно", или больше , чем обычно, а там травма. Смотри Мустафину и Кудрявцеву.

0

8

В Россию завезли партию бракованных ботинок? Интересно, все где-то в одном месте их приобретают или в разных?

0

9

#p70101,Kelly написал(а):

В Россию завезли партию бракованных ботинок? Интересно, все где-то в одном месте их приобретают или в разных?

Саша в соцсети написал. что ботинки были по индивидуальному заказу.

0

10

Doctor of Philosophy даже если ку Федерации контракт с условным Риспортом и они выдают всех именно Риспорт, то сборники как правило эти пары раньше продавали, а себе заказывали ту марку, к которой привыкли. Кто Эдею, кто Граф, кто на Риспорте том же самом.

+2

11

Еще одна жертва Эдеа)) Может хоть теперь поверят что у Жени и правда сломался))

+7

12

#p1488261,Nata144 написал(а):

Еще одна жертва Эдеа))

Это о ком?

0

13

#p1488275,Kelly написал(а):

Еще одна жертва Эдеа))

Это о ком?

Под Гоголевым сегодня прямо в ПП конек развалился

Отредактировано Nata144 (06.03.2020 21:02:41)

+3

14

#p1488281,Nata144 написал(а):

Под Гоголевым сегодня прямо в ПП конек развалился

Жуть какая.

+2

15

Еще одна жертва Эдеа)) Может хоть теперь поверят что у Жени и правда сломался))

По-моему, всем адекватным людям уже давно понятно, что ботинок был сломан, Женя не бегала и  не бегает от соперниц, после неудачных прокатов выходит, собирается и выдает блестящие прокаты.
Бедный Степа, смотреть больно было на него в кик(
Эдеа там и в ус не дует, там коньки пачками ломаются, а им хоть бы что.

+29

16

Безобразие, конечно.

0

17

По-хорошему закатить бы всем пострадавшим коллективный иск ну или хоть жалобу какую. Всё же должен быть какой-то контроль качества со стороны edea.

+12

18

#p1488738,annetbecker написал(а):

По-хорошему закатить бы всем пострадавшим коллективный иск ну или хоть жалобу какую. Всё же должен быть какой-то контроль качества со стороны edea.

Просто фееричное итальянское раздолбайство. Масса сломанных ботинок, пострадавшие фигуристы, а им все ровно.

+1

19

#p1488775,Suzy написал(а):

Просто фееричное итальянское раздолбайство. Масса сломанных ботинок, пострадавшие фигуристы, а им все ровно.

Жене пришлось вернуться к старой модели - видимо, альтернатив нет, поэтому в Эдеа все спокойны.

0

20

#p1489533,kuto написал(а):
#p1488775,Suzy написал(а):

Жене пришлось вернуться к старой модели - видимо, альтернатив нет, поэтому в Эдеа все спокойны.

В теме соревнований написали почему. Да, она пробовала, но похоже вариантов нет.
Но для Эдеа это потеря репутации. Ладно те, кто не сможет уже с Эдеа слезть, но им же нужны и молодые клиенты. А они задумаются, если уже не задумались. Вон Сима пишет «Это ж Эдеа...»

Отредактировано Nata144 (07.03.2020 00:28:03)

+2

21

#p1489571,Nata144 написал(а):

В теме соревнований написали почему. Да, она пробовала, но похоже вариантов нет.
Но для Эдеа это потеря оепутации. Ладно те, кто не сможет уже с Эдеа слезть, но им же нужны и молодые клиенты. А они задумаются, если уже не задумались. Вон Сима пишет «Это ж Эдеа...»

Как писала всеми любимая ЕСВ, особой альтернативы у фигуристов нет, так как фирм по производству ботинок в мире всего несколько. А у Эдея, судя по всему, для многих самые удобные. Вот спортсменам и некуда деваться, так как многие мучаются с неподходящей обувью. То есть у фирмы нет особенно страха, что её покинут клиенты, поэтому она не спешить реабилитироваться и извиниться.

Отредактировано Kelly (07.03.2020 00:17:41)

+1

22

#p1489576,Kelly написал(а):
#p1489571,Nata144 написал(а):

Но для Эдеа это потеря оепутации. Ладно те, кто не сможет уже с Эдеа слезть, но им же нужны и молодые клиенты. А они задумаются, если уже не задумались. Вон Сима пишет «Это ж Эдеа...»

Как писала всеми любимая ЕСВ, особой альтернативы у фигуристов нет, так как фирм по производству ботинок в мире всего несколько. А у Эдея, судя по всему, для многих самые удобные. Вот спортсменам и некуда деваться, так как многие мучаются с неподходящей обувью. То есть у фирмы нет особенно страха, что её покинут клиенты, поэтому она не спешить реабилитироваться и извиниться.

Насколько поняла знающих людей в соревновательной теме Эдеа подходит людям с определенной стопой и на другие фирмы потом им перейти не получается физически, ноги не воспринимают.
https://i.imgur.com/LQlTydlm.jpg

0

23

Думаю, что Edea позаботилась о своей защите от всяких исков и жалоб. Гарантийный срок ботинок - 6 месяцев.

0

24

Надеюсь после фейла на ЧР, Эдея обеспечили Женю ботинками по индивидуальному заказу со слепка стопы и особо прочными..  :angry:

0

25

#p1489620,Anais написал(а):

Думаю, что Edea позаботилась о своей защите от всяких исков и жалоб. Гарантийный срок ботинок - 6 месяцев.

Жениным ботинкам и пары месяцев не было. У Самарина вроде тоже не старые были.

+3

26

#p1489628,Santa Barbara написал(а):
#p1489620,Anais написал(а):

Жениным ботинкам и пары месяцев не было. У Самарина вроде тоже не старые были.

Вооот, черный пиар Edea как маркетинговый ход. Тема ботинок у всех на слуху.

+1

27

Судиться с такими фирмами-остаться без штанов, но так ничего и не добиться. Фирма всегда найдет причины, подтверждающие неправильную эксплуатацию продукции.

+1

28

«Некоторые полагают, что мучения — часть процесса»: техспециалист ISU о поломке коньков Медведевой и работе со Слуцкой

https://russian.rt.com/sport/article/72 … kaya-konki

+2

29

Как ремарка по теме, хочу отметить вопиющую безграмотность и безразличие в отношении к подбору ботинок.
Я этим занимаюсь профессионально много лет, как подбором, так и установкой, а также коррекцией установки.

Так вот, по моим наблюдениям, из 100 % детей и подростков, которых я наблюдаю, 70 % пользуются коньками мЕньшего размера, чем нужно, у 30 % неудобно установлены лезвия, около 50 % выбрана не та марка коньков, которая была бы желательна... Плюсовать проценты не нужно.:)
Я не упоминаю о манере шнуровать коньки самым невыгодным для катания образом...

А самое главное - что тренеры часто совершенно не интересуются тем, насколько спортсмену удобно в тех или иных ботинках. Малы они или велики... Правильно стоят лезвия или нет... Давай, давай прыгай... Удобно, не удобно, какая разница.
От этого неправильно растут кости на стопе, бывают огромные мозоли, которые воспаляются и их даже оперируют, не заживающие потертости кожи. В местах постоянного давления вырастают бородавки, или истончается кожа до пергаментного состояния, а еще бывают потеря чувствительности нерва, который проходит в месте сдавления... Много всего интересного можно встретить, если попросить спортсмена снять коньки...

+14

30

#p1496737,Ольга Григ написал(а):

Как ремарка по теме, хочу отметить вопиющую безграмотность и безразличие в отношении к подбору ботинок.
Я этим занимаюсь профессионально много лет, как подбором, так и установкой, а также коррекцией установки.

Так вот, по моим наблюдениям, из 100 % детей и подростков, которых я наблюдаю, 70 % пользуются коньками мЕньшего размера, чем нужно, у 30 % неудобно установлены лезвия, около 50 % выбрана не та марка коньков, которая была бы желательна... Плюсовать проценты не нужно.:)
Я не упоминаю о манере шнуровать коньки самым невыгодным для катания образом...

А самое главное - что тренеры часто совершенно не интересуются тем, насколько спортсмену удобно в тех или иных ботинках. Малы они или велики... Правильно стоят лезвия или нет... Давай, давай прыгай... Удобно, не удобно, какая разница.
От этого неправильно растут кости на стопе, бывают огромные мозоли, которые воспаляются и их даже оперируют, не заживающие потертости кожи. В местах постоянного давления вырастают бородавки, или истончается кожа до пергаментного состояния, а еще бывают потеря чувствительности нерва, который проходит в месте сдавления... Много всего интересного можно встретить, если попросить спортсмена снять коньки...

Еще стрессовые переломы пальцев, вы ранее упоминали.

+1

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Коньки и проблемы с ними