FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон


Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон

Сообщений 211 страница 240 из 943

1

Габриэлла Пападакиси Гийом Сизерон (Франция)

*почему-то до сих пор нет их темы...*
Габриэлла родилась 10.05.1995, Гийом - 12.11.1994
Тренер - Ромэн Хагенауэр, Мари-Франс Дюбрей и Патрис Лозон
Клуб - Clermont-Ferrand/Auvergne Danse sur Glace
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00011507.htm

Достижения

SB - 196.04, кп - 78.26, пп - 119.15
Двухкратные чемпионы мира 2015, 2016, вице-чемпионы мира 2017, трехкратные чемпионы Европы 2015-2017, серебряные (2017) и бронзовые (2015) призеры ФГП, неоднократные победители и призеры этапов гран-при и других международных соревнований, трехкратные чемпионы Франции (2015-2017), вице-чемпионы 2014.

Программы

Сезон 2017-18
Не объявлены

2016-17

КТ - Blues: Bittersweet by Lene Riebau, Maxim Illion perf. by Club des Belugas
Swing: Diga Diga Doo by Dorthy Fields, Jimmy McHugh perf. by Big Bad Voodoo Daddy

ПТ- Stillness by Nest
Oddudua by Aldo Lopez Gavilan
Happiness Does Not Wait by Olafur Arnalds

"Мы как пожилая пара, как будто мы были женаты 30 лет. Мы начали кататься вместе в возрасте 8/9 лет и росли большую часть времени друг с другом, нежели с нашими реальными братьями и сёстрами. Это действительно особые взаимоотношения... У нас есть глубокая история."
http://s8.uploads.ru/kWpMK.jpg

Актуальные новости, интервью

Отредактировано uxti_tuxti (19.09.2017 00:16:15)

+15

211

Танец -- тот же Моцарт, только в профиль. У ВМ есть шанс. Режет слух нарезка в конце первой медленной части, где один фрагмент повторяется 3 раза, хотя в оригинале он должен повторяться 2 раза. С юбкой в этом платье что-то не то.

Отредактировано Helvi (01.10.2017 02:25:57)

+3

212

Нарезке музыки, поди, сам Маэстро Жулин обзавидовался, Шпильбанд тихо плачет в сторонке, утирая скупую мужскую слезу. Не ожидала такого от Лозонов, всегда считала их примером того, как НАДО подбирать и клеить музыку. Ну зато хоть чем-то удивили, пусть и со знаком минус, а то как-то почти всё остальное за 4 года уже видели.
Здорово поставлена последовательность из поддержки вращения. Кстати, сколько лет оно у них? Ведь даже не 4. У них ещё в Матрице конца прошлого десятилетия есть похожие позиции, а начиная с ПФ сезона 12-13 и вовсе в неизменном виде.
У меня танец не сложился в целую картинку. Может из-за нарезки, может из-за вторичности всего остального. Но это и не важно, уж явно не постановкой будет решаться судьба олимпийского золота. Мулен Руж тоже, знаете ли, не шедевр, скажем так.

+3

213

#p76518,KROK написал(а):
#p76514,Civetta написал(а):

Только что посмотрела, спасибо за ссылки.
Они опять танцуют музыку, что ты будешь делать.

Ну только сначала поиздевались немного над этой музыкой;  под себя её почикали.

Ну раз для вас это не спорт,  то спрошу: а вот вы лично пошли бы на их шоу?  Вот чтобы они прокатали свои четыре произвольных  танца подряд?

Интересный вопрос.
Я бы на их шоу не пошла. Тут да, даже 2 танца подряд почему-то трудно. Впрочем, я вообще не люблю спортивные действа, где нет соревновательной составляющей.
И музыку почикали знатно. Тут тоже да. Но почему-то мне кажется, что именно эта музыка и сделает их чемпионами.
Этой музыке противиться совсем невозможно, она облагораживает всё, всех, всегда и везде.
А у Тессы очень большая вероятность получить своё золото в команде. Хотя смешно предсказывать результат олимпийских танцев, где чего только не случалось...вспомним Турин, хотя бы...

+8

214

После первой серии твизлов так долго катались по льду до второй, что захотелось, увы, закрыть глаза и просто послушать музыку. :) Поддержки - кораблик и одухотворенный олень - тоже странное впечатление произвели. Но просто послушать музыку мешает нарезка.
Вращения красивые.
В общем, у меня гипноз не случился.

Отредактировано Rain (01.10.2017 10:49:48)

+6

215

#p76489,Юлия11061 написал(а):

Я сейчас напишу крамольную вещь. Я хочу, что ПС проиграли ОИ, и остались на следующий цикл и наконец показали нам, что они могут быть разноплановыми , яркими, интересными. Что им подвластны разные образы( если подвластны конечно) просто меня убивает, когда говорят, что ВМ , которые столько именно разных программ скатали за свою карьеру не имеют шансов против этого...
У ВМ есть пинк Флойд, есть Малер, есть Кармен, есть Зонтики, есть латина чумовая, есть и нудли и Мулен руж! И это абсолютно разные танцы! Что есть у ПС, кроме Моцарта? Ничего! Тот же Моцарт только в профиль из года в год. И обидно, что они даже не пытаются меняться! Хотя возможно просто не могут. Но тогда это точно не уровень ОЧ.

Я тоже не хочу , чтобы они выиграли. правда по другой причине, просто не хочу, чтобы они ушли, хотя есть опасение, что уйдут в любом случае. И не для того, чтобы изобрели и показали что-то новенькое , (странно не видеть другой стиль , если ежегодно есть короткий танец , который как бы обязывает), а просто больше такого уровня культуры в танце боюсь мы не увидим вообще. Культуры во всем- в жесте. в позе, в выборе музыки, хореографии, костюмах, уважении к танцу. Стоит только посмотреть как они выезжают, все красиво, хореографично, с настроем на танец, никаких размашистых беговых, не говоря уже о поправке трусов и прочих причудливых тотемных действах  ;)

+14

216

Еще один вариант видео, хотя начало обрезано, но многие моменты танца можно получше рассмотреть
https://m.youtube.com/watch?v=h0j-XBc_mK0

+2

217

А я хотела бы, чтобы они выиграли ОИ и остались ещё, если не на цикл, то хотя бы на 2-3 года, чтобы попробовать себя в других направлениях, но уже катаясь себе в удовольствие.

+9

218

Вдруг появилось ощущение, что это ледниковый( особенно во второй половине), где Габриэла-приглашённая звезда), что-то много он ее возит..

+3

219

#p76606,Helvi написал(а):

Танец -- тот же Моцарт, только в профиль. У ВМ есть шанс. Режет слух нарезка в конце первой медленной части, где один фрагмент повторяется 3 раза, хотя в оригинале он должен повторяться 2 раза. С юбкой в этом платье что-то не то.

Привет Жулину в Маскараде

0

220

#p76679,gagaga написал(а):
#p76489,Юлия11061 написал(а):

Я сейчас напишу крамольную вещь. Я хочу, что ПС проиграли ОИ, и остались на следующий цикл и наконец показали нам, что они могут быть разноплановыми , яркими, интересными. Что им подвластны разные образы( если подвластны конечно) просто меня убивает, когда говорят, что ВМ , которые столько именно разных программ скатали за свою карьеру не имеют шансов против этого...
У ВМ есть пинк Флойд, есть Малер, есть Кармен, есть Зонтики, есть латина чумовая, есть и нудли и Мулен руж! И это абсолютно разные танцы! Что есть у ПС, кроме Моцарта? Ничего! Тот же Моцарт только в профиль из года в год. И обидно, что они даже не пытаются меняться! Хотя возможно просто не могут. Но тогда это точно не уровень ОЧ.

Я тоже не хочу , чтобы они выиграли. правда по другой причине, просто не хочу, чтобы они ушли, хотя есть опасение, что уйдут в любом случае. И не для того, чтобы изобрели и показали что-то новенькое , (странно не видеть другой стиль , если ежегодно есть короткий танец , который как бы обязывает), а просто больше такого уровня культуры в танце боюсь мы не увидим вообще. Культуры во всем- в жесте. в позе, в выборе музыки, хореографии, костюмах, уважении к танцу. Стоит только посмотреть как они выезжают, все красиво, хореографично, с настроем на танец, никаких размашистых беговых, не говоря уже о поправке трусов и прочих причудливых тотемных действах  ;)

Так в коротком то они слабы традиционно.Они его проигрывали всем кому не лень, это ведь тоже показатель того, что они гении только в одном, удачно подобранном образе. Куда все это девается в КТ?

+22

221

Пападакис/Сизерон на пути к Олимпу
http://www.lamontagne.fr/clermont-ferra … 66315.html

Свернутый текст

Пара из Клермон-Феррана Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон начинает свой поход за олимпийским золотом (19 и 20 февраля 2018 года) на турнире Masters в эту пятницу и субботу в Виллар-де-Лансе, после сезона, запомнившегося проигрышем титула чемпионов мира, которого они добивались дважды.
Олимпийский отсчет начался в апреле, как и потеря титула чемпионов мира для Габриэллы Пападакис и Гийома Сизерона. В эту пятницу, когда дуэт из Клермон-Феррана, тренирующийся в Монреале, начнет свой сезон во Франции на турнире  Masters в Виллар-де-Лансе, на календаре останется меньше чем пять месяцев до короткого (19 февраля) и произвольного танцев (20 февраля) на Играх в Пхенчхане. В октябрьском выпуске канадского журнала «International Figure Skating» им представилась возможность вспомнить о трудностях их последнего сезона и поразмышлять об олимпийском рандеву. Избранные части.
Прошедший сезон и потеря титула чемпионов мира
Двукратные чемпионы мира Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон потеряли свою корону в начале апреля в Хельсинки. Заключение сложного сезона ознаменовалось  сложностями, связанными с выкатыванием их замысловатой произвольной программы и возвращением на первый план канадцев Тессы Вирчу и Скотта Моира, олимпийских чемпионов 2010 года. «Это был очень трудный год", - свидетельствует Габриэлла. "Было трудно, но в то же время за этот период я научилась большему, чем за всю свою карьеру». «Мы многому научились", - добавляет ее партнер. "Эти трудности укрепили нашу связь и наш дуэт. "

Обоим пришлось расширить свои границы, чтобы должным образом выразить свою произвольную программу. «Мы попали в зону дискомфорта", - продолжает он. "Мы провели первую часть сезона, изменяя ее и приспосабливаясь к ней (программе). Нам потребовалось много времени, чтобы ей овладеть. Думаю, нам понадобился бы еще год". Что касается конкуренции с их одногруппниками Тессой Вирчу и Скоттом Моиром, возобновившими карьеру, «она нам не помогла», уверяет Габриэлла Пападакис. «Мы не привыкли к такому уровню конкуренции, было трудно к нему приспособиться».

В этих перипетиях пара хочет найти позитив, особенно в том, что они завершили чемпионат мира без золота, но с новым мировым рекордом в баллах, набранных за произвольный танец. «Это был лучший способ для нас завершить этот сезон. Осознание того, что мы можем с ними бороться, поможет нам, равно как и понимание, почему мы выиграли  и так хорошо катались». Этот беспрецедентный результат подтвердил их оригинальность, и продолжил утверждать их уникальный и авангардный стиль. «Это шаг вперед для танцев на льду, и здорово открыть двери чему-то новому. Судьи открыты для этого и ценят фигуристов, которые представляют отличающийся контент".
Этот сезон и олимпийские игры в поле зрения
Исход прошлой зимы изменил их подход, и пара из Клермон-Феррана пожелала прибегнуть к  другим способам выражения своей манеры катания, представленной на ЧМ.  «Мы просто катались сердцем, старались быть артистичными» - вот основное руководство для Габриэллы Пападакис и способ справляться с давлением. Поскольку время беззаботности, которое сопровождало два мировых титула, прошло. Овернийцы в частности прибегли к услугам ментального наставника.

Для своей короткой программы, которая обычно является их ахиллесовой пятой, они обратились в июле, по совету Французской федерации, к легендарному британскому фигуристу Кристоферу Дину, олимпийскому чемпиону 1984 года, который предложил две песни Эд Ширана, Shape of  you и Thinking out louds. «Это очень полезное сотрудничество», - признается Гийом Сизерон. «Все идет хорошо, и мы совместно готовим хореографию».
В Виллар-де-Лансе, в эту пятницу и субботу, дуэт из Клермон-Феррана представит свои новые программы. По словам Габриэллы, произвольный танец, придуманный их канадским тренером Мари-Франс Дюбрей, в сонате Бетховена вышел более естественным вместе с неизменным желанием  «сделать что-то другое, чего никто не ждет от подобного рода музыки». И чтоб удивить, их короткая программа сыграет на контрасте. «Так волнительно подготовить две настолько разные программы», - признается Гийом.

Выйти на Олимпиаду и быть в состоянии взять золото всего в 22 года, последний видит прежде всего как шанс, который нельзя упустить: «Мы никогда не думали ехать на Олимпиаду с возможностью  получить титул. Мало спортсменов, которые  впервые участвуют в Олимпийских играх и могут выиграть золото ». Они полагаются на опыт своего тренера, который будет вести их, будет избегать всех подводных камней, психологических в том числе, на пути к олимпийскому триумфу, который, как кажется на данный момент, их опережает, поскольку Габриэлла ясно осознает: «Золото это что-то запредельное, что-то настолько большое, что я и вообразить не могу, что же оно из себя представляет. Нет, я не могу этого себе представить". Шанс узнать, что же это такое, представится ей и Гийому Сизерону феврале следующего года.

Перевела louisinsane
Редакция verbena

+13

222

На другом форуме хорошее определение для танца ПС- похоронный лаконизм, доходящий до постности( Шмель)
Тренеры молодцы, нашли для пары, которой недоступны разные стили одно единственное направление в котором они сильны и успешно его эксплуатируют.

Отредактировано Юлия11061 (01.10.2017 10:23:46)

-2

223

Первое впечатление - нет преимущества перед ПТ ВМ. А казалось, где Мулен Руж, и где Бетховен. Считаю танцы сопоставимыми. Первая часть еще ничего так, а вторая вся поперек музыки, идет провисание и третья часть выглядит как- "тут нам еще нужно пару элементов сделать до коца танца". Финал позабавил))
Что понравилось, платье - он идеальное для Габи, и твизлы. На этом все

Скоро узнеам, что там в КТ, и будет примерно понятно, кто будет ОЧ.

Тут пишут, что ПС катают одно и тоже (я согласна). Мое мнение, что это ДЛ ничего кроме "нудлей" ставить не умеют. Не только ПС 4 сезона одно и тоже, у всех пар одно и тоже. Меня забавляет игра "О, это у ВМ взято, это у ПС, это и т.д"  Поэтому 2 часть и провисает. Музыка быстрая, а хорео "нудли". Молодцы ВМ и ХД, взяли яркую, характерную музыку, сделали шаг, ушли с поля ПС.

Относительно "золота" ОИ. Мне все равно, кому оно достанется. Ни одна пара меня не убедила. Но если подумать, то ВМ больше кого-либо заслуживают быть двукратными. ПС и одного "золота" хватит.

+7

224

#p76634,Аксиния написал(а):
#p76518,KROK написал(а):
#p76514,Civetta написал(а):

Только что посмотрела, спасибо за ссылки.
Они опять танцуют музыку, что ты будешь делать.

Ну только сначала поиздевались немного над этой музыкой;  под себя её почикали.

Ну раз для вас это не спорт,  то спрошу: а вот вы лично пошли бы на их шоу?  Вот чтобы они прокатали свои четыре произвольных  танца подряд?

Интересный вопрос.
Я бы на их шоу не пошла. Тут да, даже 2 танца подряд почему-то трудно. Впрочем, я вообще не люблю спортивные действа, где нет соревновательной составляющей.
И музыку почикали знатно. Тут тоже да. Но почему-то мне кажется, что именно эта музыка и сделает их чемпионами.
Этой музыке противиться совсем невозможно, она облагораживает всё, всех, всегда и везде.
А у Тессы очень большая вероятность получить своё золото в команде. Хотя смешно предсказывать результат олимпийских танцев, где чего только не случалось...вспомним Турин, хотя бы...

Вот и проводили бы командник после лички, чтобы определить тех, кому не повезло :D
Не будет у Канады золота в команде, если только они вступят в сговор и их фигуристам компоненты на 10 баллов поднимут, как Плющенко в Сочи.

+2

225

#p76689,Barmin написал(а):
#p76606,Helvi написал(а):

Танец -- тот же Моцарт, только в профиль. У ВМ есть шанс. Режет слух нарезка в конце первой медленной части, где один фрагмент повторяется 3 раза, хотя в оригинале он должен повторяться 2 раза. С юбкой в этом платье что-то не то.

Привет Жулину в Маскараде

Жулин,  ИШ хотя бы могу понять зачем это делали.  Там очумелые ножницы в ход пускали в КТ;  подрезали для патерна,  для дорожки.  Тут же надо было придуманное хорео впихнуть в музыку. Ну и как говорить,  что они "музыку катают "?  Они музыку изуродовали под свой стиль и своё хорео.

+18

226

Это красиво. Так же красиво, как и Волочкова на руках у партнера в ЛП. Я даже видела ее живьем, не помню с кем, и это смотрится круто.  Очередной мастер-класс танца "на нучках". Работа ног минимальная, много катания на двух ногах, Габи догоняет Гийома местами. Пластика прекрасная, музыка красивая. В дорожках клонятся друг к другу как ивушки, и Габи еще и скорость набирает, как Аннушка - по-лыжному.

+25

227

#p76714,cleoc написал(а):
#p76634,Аксиния написал(а):
#p76518,KROK написал(а):

Ну только сначала поиздевались немного над этой музыкой;  под себя её почикали.

Ну раз для вас это не спорт,  то спрошу: а вот вы лично пошли бы на их шоу?  Вот чтобы они прокатали свои четыре произвольных  танца подряд?

Интересный вопрос.
Я бы на их шоу не пошла. Тут да, даже 2 танца подряд почему-то трудно. Впрочем, я вообще не люблю спортивные действа, где нет соревновательной составляющей.
И музыку почикали знатно. Тут тоже да. Но почему-то мне кажется, что именно эта музыка и сделает их чемпионами.
Этой музыке противиться совсем невозможно, она облагораживает всё, всех, всегда и везде.
А у Тессы очень большая вероятность получить своё золото в команде. Хотя смешно предсказывать результат олимпийских танцев, где чего только не случалось...вспомним Турин, хотя бы...

Вот и проводили бы командник после лички, чтобы определить тех, кому не повезло :D
Не будет у Канады золота в команде, если только они вступят в сговор и их фигуристам компоненты на 10 баллов поднимут, как Плющенко в Сочи.

Значит Тесса победит в личном турнире. Чего я ей и желаю от всей души.

+14

228

#p76606,Helvi написал(а):

Танец -- тот же Моцарт, только в профиль.

Мне в этом отношении повезло больше, поскольку не сравниваю их прежние программы с Лунной сонатой, получается как-то отрешиться от тех впечатлений и вижу только очень красивый ПТ, который действительно завораживает

+9

229

#p76700,Юлия11061 написал(а):
#p76679,gagaga написал(а):
#p76489,Юлия11061 написал(а):

Я сейчас напишу крамольную вещь. Я хочу, что ПС проиграли ОИ, и остались на следующий цикл и наконец показали нам, что они могут быть разноплановыми , яркими, интересными. Что им подвластны разные образы( если подвластны конечно) просто меня убивает, когда говорят, что ВМ , которые столько именно разных программ скатали за свою карьеру не имеют шансов против этого...
У ВМ есть пинк Флойд, есть Малер, есть Кармен, есть Зонтики, есть латина чумовая, есть и нудли и Мулен руж! И это абсолютно разные танцы! Что есть у ПС, кроме Моцарта? Ничего! Тот же Моцарт только в профиль из года в год. И обидно, что они даже не пытаются меняться! Хотя возможно просто не могут. Но тогда это точно не уровень ОЧ.

Я тоже не хочу , чтобы они выиграли. правда по другой причине, просто не хочу, чтобы они ушли, хотя есть опасение, что уйдут в любом случае. И не для того, чтобы изобрели и показали что-то новенькое , (странно не видеть другой стиль , если ежегодно есть короткий танец , который как бы обязывает), а просто больше такого уровня культуры в танце боюсь мы не увидим вообще. Культуры во всем- в жесте. в позе, в выборе музыки, хореографии, костюмах, уважении к танцу. Стоит только посмотреть как они выезжают, все красиво, хореографично, с настроем на танец, никаких размашистых беговых, не говоря уже о поправке трусов и прочих причудливых тотемных действах  ;)

Так в коротком то они слабы традиционно.Они его проигрывали всем кому не лень, это ведь тоже показатель того, что они гении только в одном, удачно подобранном образе. Куда все это девается в КТ?

и кому же не лень? и причем здесь вообще - лень   Ну  я, собственно, совсем о другом писала, ну здесь , да , очень привычно все смешать в одну кучу  :D А так-то да спорт, куда денешься  ;)

0

230

#p76725,Gloria написал(а):

Это красиво. Так же красиво, как и Волочкова на руках у партнера в ЛП. Я даже видела ее живьем, не помню с кем, и это смотрится круто.  Очередной мастер-класс танца "на нучках". Работа ног минимальная, много катания на двух ногах, Габи догоняет Гийома местами. Пластика прекрасная, музыка красивая. В дорожках клонятся друг к другу как ивушки, и Габи еще и скорость набирает, как Аннушка - по-лыжному.

Глория, ну зачем вы так? Сижу и ржу теперь. Но, в общем, правда, конечно :) Такой набор скорости был характерен и для Изабель Дюшене, можно списать на традицию. Тем более, что от программ ДД тоже все с ума сходили в свое время

Отредактировано kornblumenblau (01.10.2017 12:46:10)

+11

231

#p76489,Юлия11061 написал(а):

Я не принижаю конкурентов , Мама Стифлера.
Я сейчас напишу крамольную вещь. Я хочу, что ПС проиграли ОИ, и остались на следующий цикл и наконец показали нам, что они могут быть разноплановыми , яркими, интересными. Что им подвластны разные образы( если подвластны конечно) просто меня убивает, когда говорят, что ВМ , которые столько именно разных программ скатали за свою карьеру не имеют шансов против этого...
У ВМ есть пинк Флойд, есть Малер, есть Кармен, есть Зонтики, есть латина чумовая, есть и нудли и Мулен руж! И это абсолютно разные танцы! Что есть у ПС, кроме Моцарта? Ничего! Тот же Моцарт только в профиль из года в год. И обидно, что они даже не пытаются меняться! Хотя возможно просто не могут. Но тогда это точно не уровень ОЧ.

Я вот не понимаю, вы же о танцорах говорите? Как танцоры каждый год могут танцевать одно и то же, если КТ у них предписан? Один линди-хоп у Пападакисов чего стоил. Да, произволки по настроению похожи, но для меня это тот случай, когда "на это можно смотреть бесконечно". Зато КТ по определению не может быть таким же. Две программы - два совершенно разных настроения, разная пластика, ритм, как можно упрекать спортсменов в однообразии? Это же не одиночники, которые действительно могут годами в КП и ПП катать одно и то же, меняя только музыку.

Отредактировано Lera (01.10.2017 13:40:00)

+4

232

#p76772,Lera написал(а):

Я вот не понимаю, вы же о танцорах говорите? Как танцоры каждый год могут танцевать одно и то же, если КТ у них предписан?

так КТ как раз ПС регулярно и проигрывают, причем не только ВМ, что лишний раз подтверждает, что в разных стилях и танцах они не столь техничны и органичны.

+9

233

#p76725,Gloria написал(а):

Это красиво. Так же красиво, как и Волочкова на руках у партнера в ЛП. Я даже видела ее живьем, не помню с кем, и это смотрится круто.  Очередной мастер-класс танца "на нучках". Работа ног минимальная, много катания на двух ногах, Габи догоняет Гийома местами. Пластика прекрасная, музыка красивая. В дорожках клонятся друг к другу как ивушки, и Габи еще и скорость набирает, как Аннушка - по-лыжному.

красиво, все-таки красивее, чем Волочкова))) во всем остальном полностью согласна. Добавлю, что наших за такие "домики" и расстояние между партнерами пинают обычно.

Отредактировано Fairy (01.10.2017 13:54:46)

+7

234

#p76668,Rain написал(а):

После первой серии твизлов так долго катались по льду до второй, что захотелось, увы, закрыть глаза и просто послушать музыку. :) Поддержки - кораблик и одухотворенный олень - тоже странное впечатление произвели. Но просто послушать музыку мешает нарезка.
Вращения красивые.
В общем, у меня гипноз не случился.

Вроде и укладываются в три шага,  а ощущение,  что между  сериями по полкатака прошагивают.  Посиделки эти корабельные. Я бы назвала это читерством в танцах. 
Это примерно как 4Л у Миши (пусть он всегда его приземляет) и квады чудесной "малышатины" в плюше. Как-то гоями это должно оцениваться.  Но это мечты в идеальном мире,  без влияния федераций и игр ИСУ.

Отредактировано KROK (01.10.2017 14:13:29)

+5

235

#p76772,Lera написал(а):

Да, произволки по настроению похожи, но для меня это тот случай, когда "на это можно смотреть бесконечно".

Просто для многих это тот случай, когда выбрали красивую музыку, которая не требует от спортсменов каких-то новых пластических и выразительных средств. То есть пошли по пути самокопирования. Это многими замечено и вызывает эффект легкого разочарования. :)

#p76707,YAWAVA написал(а):

А казалось, где Мулен Руж, и где Бетховен.

Потому что хореография и исполнение под музыку Бетховена те же, что и под саундтреки. Но если под нейтральную саундрековую музычку можно нейтрально перетекать из движения в движение, то под ёмкую и осмысленную музыку хотелось бы видеть такую же осмысленную хореографию. В этой музыке есть форма, есть объем, эмоция, смысл. В хореографии та же красивая вязь, что и в предыдущие годы.  Можно любую музыку включить фоном, будет так же красиво и нейтрально.

+8

236

#p76791,Shaula написал(а):

В этой музыке есть форма, есть объем, эмоция, смысл.

Вот и в танце ПС я вижу объем, эмоции и смысл. Когда каждый звук отражен движением, музыка и движение неразрывны. Я не знаю, что именно Вы имеете в виду под смыслом, для меня катание ПС в этом танце меньше всего хочется назвать бессмысленным.

#p76791,Shaula написал(а):

В хореографии та же красивая вязь, что и в предыдущие годы.  Можно любую музыку включить фоном, будет так же красиво и нейтрально.

Нельзя включить другую музыку и получить тот же эффект, делали уже ) Совсем не то. Они даже ноги ставят точно в ритм музыкальный всегда практически. Для каждого танца - свой рисунок. Все элементы точно вписаны в ткань музыки, их даже затрудняешься вычленить с первого раза без пауз. И в предыдущие годы элементы были частью музыки, каждый раз разной.
Возможно, танцы кажутся похожими из-за того, что все как раз увязано в единое целое, нет остановок, подготовок, пластика у них, естественно, своя, и очень отличная от остальных. Ну и они в ПТ всегда танцуют контемпорари, именно в этом танцевальном направлении раскрывают музыку.

+14

237

Наверно мое мнение будет не особо популярно, но что вижу :D
ЛС конечно очень сильная музыка и сильно помогает фигуристам, программа поставлена формально музыкально, все элементы в музыкальные акценты. Стационарная поддержка супер.
Но сами исполнители не сказать что понимают эту музыку. В музыке есть и любовь и нежность и боль и преодоление. Вообще в музыке Бетховена много боли, такова его судьба....человека который который любил музыку, хотел писать музыку, но во 2 половине жизни начал терять слух. Да и посвящена ЛС грустной истории любви Бетховена к девушке которая предпочла другого.
Я если честно не поняла о чем катают ПС. Но чувственные самопоглаживания Гийома это точно не к Бетховену и Лунной сонате.
Пересмотрела конечно Гордееву-Гринькова, для меня их программа глубже и пронзительнее, они скатали трагедию, которую им только только предстояло пережить в жизни....программа как предвестник.

+15

238

#p76776,Fairy написал(а):
#p76772,Lera написал(а):

Я вот не понимаю, вы же о танцорах говорите? Как танцоры каждый год могут танцевать одно и то же, если КТ у них предписан?

так КТ как раз ПС регулярно и проигрывают, причем не только ВМ, что лишний раз подтверждает, что в разных стилях и танцах они не столь техничны и органичны.

А что, органику определяет только занятое место? :)

+2

239

#p76807,Lera написал(а):

А что, органику определяет только занятое место? :)

количество ошибок вполне определяет - удобно катать самой паре или неудобно, легче для пары или сложнее.

+1

240

#p76810,Fairy написал(а):
#p76807,Lera написал(а):

А что, органику определяет только занятое место? :)

количество ошибок вполне определяет - удобно катать самой паре или неудобно, легче для пары или сложнее.

Даже если катать сложнее, это ведь не значит, что катают одно и то же? Это же основная претензия к паре? Вот у Медведевой две одинаковые программы, и все рады. А у Пападакисов две совершенно разные, и им опять прилетает за унылое однообразие. В чем прикол?

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон