FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая, часть 3


Юлия Липницкая, часть 3

Сообщений 121 страница 150 из 987

121

Не знаю, как там было конкретно у Юлии. Но я четко знаю, что и в жизни, и тем более в большом спорте очень актуальна пословица "под лежачий камень вода не течет".

0

122

#p73553,Ksu написал(а):
#p73547,Белая Сова написал(а):

О спонсоре много писалось после ОИ.

Писалось, что Самбо к этому не имеет отношение.

В нашей районной газете писали, что имеет. Лично читала интервью Лайшева. Характер связей клуба допускает такой вариант.
Сказать можно и написать можно, что угодно. Хотя не понимаю, что плохого в том, что клуб его нашел. Главное, что спонсор во многом помог. Особенно в лечении. Вообще главное в этой истории, что обеспечили правильное лечение в правильном месте, и что это лечение принесло результат. Заболевание сложное, и к сожалению, бывает по всякому.

0

123

#p73525,Белая Сова написал(а):

а Юле повезло с тем, что тренер и клуб приложили огромное старание в обеспечении ТАКОГО спонсора

Да, конечно, особенно учитывая, что спонсор появился после 9 места на ЧР, когда и клуб, и тренер дружно переключились на другую фигуристку.

Отредактировано Кристи (29.09.2017 20:13:57)

+19

124

Пересматриваю видеоролик с Юлей "Надежда"...Невозможно не ждать Юлю..Должна она вернутся...Потому, что от такой красоты не отказываются. Поверить в то, что Юля выбрала что-то другое и это другое будет лучше, чем фигурное катание, может лишь тот, кто не видел Юлю на льду. Юлю ждём. Ждём всегда !

+4

125

#p74796,Кристи написал(а):
#p73525,Белая Сова написал(а):

а Юле повезло с тем, что тренер и клуб приложили огромное старание в обеспечении ТАКОГО спонсора

Да, конечно, особенно учитывая, что спонсор появился после 9 места на ЧР, когда и клуб, и тренер дружно переключились на другую фигуристку.

Конфликт с тренером, который был неизбежен , никак не означал конфликт с клубом, клуб был очень заинтересован в ней, и совсем не собирался ставить крест на отношениях. Переговоры могли вестись довольно долго, или объявление о появлении спонсора могло быть сделано  не сразу. А почему это плохо, что клуб помог со спонсором?
И еще вопрос, который очень интересен, почему спонсор с такими возможностями не мог обеспечить тренировки у условного Орсера или Арутюняна? Даже если спонсор был далек от фк в момент начала сотрудничества, у него же консультанты есть,  почему такой странный выбор тренера? Он хороший тренер, но в топ с ним вернуться было нереально.

+4

126

#p76829,MLidia0912 написал(а):

И еще вопрос, который очень интересен, почему спонсор с такими возможностями не мог обеспечить тренировки у условного Орсера или Арутюняна?

А условному Орсеру или Арутюняну Юля как первый номер была бы нужна?

+1

127

#p76829,MLidia0912 написал(а):

А почему это плохо, что клуб помог со спонсором? .

Это не хорошо и не плохо, это просто не так.

+15

128

#p76836,Каролина написал(а):
#p76829,MLidia0912 написал(а):

И еще вопрос, который очень интересен, почему спонсор с такими возможностями не мог обеспечить тренировки у условного Орсера или Арутюняна?

А условному Орсеру или Арутюняну Юля как первый номер была бы нужна?

А есть уверенность, что она стала бы первым номером? Да и в этом случае все можно было урегулировать.

0

129

#p76842,MLidia0912 написал(а):

А есть уверенность, что она стала бы первым номером?

Так дело в том, что Юле надо было переходить к тому тренеру, у которого она была бы на 1 месте.

0

130

#p76838,Enge написал(а):
#p76829,MLidia0912 написал(а):

А почему это плохо, что клуб помог со спонсором? .

Это не хорошо и не плохо, это просто не так.

Возможно, но в нашем отдельно взятом ЮЗАО все убеждены в участии клуба :(Многие друзья моих детей занимались в Самбо и в частности Хрустальном в это время, тема широко обсуждалась.
А версия болельщиков какая? Спонсор посмотрел ЧР почти год спустя после ОИ и решил быть спонсором? А мотивация?

0

131

#p76846,Каролина написал(а):
#p76842,MLidia0912 написал(а):

А есть уверенность, что она стала бы первым номером?

Так дело в том, что Юле надо было переходить к тому тренеру, у которого она была бы на 1 месте.

Поняла.

0

132

#p76836,Каролина написал(а):

А условному Орсеру или Арутюняну Юля как первый номер была бы нужна?

Мне кажется, Орсер своих учеников по номерам не расставляет.

+6

133

#p76864,Natalia написал(а):
#p76836,Каролина написал(а):

А условному Орсеру или Арутюняну Юля как первый номер была бы нужна?

Мне кажется, Орсер своих учеников по номерам не расставляет.

Я не думаю, что и остальные чётко расставляют по номерам. Но будут те, кого всё равно будут выделять. А Юля в тот момент была с большими проблемами. Ей надо было много внимания, а у Орсера группа очень большая.
Да хотя бы взять тот факт, что всем всё равно невозможно уделять одинаковое количество времени.

0

134

#p76869,Каролина написал(а):
#p76864,Natalia написал(а):
#p76836,Каролина написал(а):

А условному Орсеру или Арутюняну Юля как первый номер была бы нужна?

Мне кажется, Орсер своих учеников по номерам не расставляет.

Я не думаю, что и остальные чётко расставляют по номерам. Но будут те, кого всё равно будут выделять. А Юля в тот момент была с большими проблемами. Ей надо было много внимания, а у Орсера группа очень большая.
Да хотя бы взять тот факт, что всем всё равно невозможно уделять одинаковое количество времени.

Это российский подход, на Западе все пропорционально оплате, тренер не может уделять меньше или больше времени, все прописано в контракте. Тем более, когда тренируются спортсмены из разных стран.

+5

135

#p76850,MLidia0912 написал(а):

спустя после ОИ и решил быть спонсором? А мотивация?

Посмотрел ОИ.

+4

136

#p76882,Enge написал(а):
#p76850,MLidia0912 написал(а):

спустя после ОИ и решил быть спонсором? А мотивация?

Посмотрел ОИ.

Ок, почему в декабре, а не в феврале? Или он в течение года думал: стать или не стать спонcором?

0

137

#p76893,MLidia0912 написал(а):
#p76882,Enge написал(а):
#p76850,MLidia0912 написал(а):

спустя после ОИ и решил быть спонсором? А мотивация?

Посмотрел ОИ.

Ок, почему в декабре, а не в феврале? Или он в течение года думал: стать или не стать спонcором?

А вы как себе представляете состояние спонсорства? Сразу надо бежать давать много денег и непременно настойчиво советовать что-то менять спортсмену?

Отредактировано Enge (01.10.2017 17:17:24)

+1

138

#p76846,Каролина написал(а):

Так дело в том, что Юле надо было переходить к тому тренеру, у которого она была бы на 1 месте.

Дело ведь не только в том, что бы быть у тренера первым номером, но и возможности самого тренера, его умение правильно выстраивать тренировочный процесс

Отредактировано алла николаевна (01.10.2017 18:44:42)

+2

139

Я думаю Юля не рассматривала варианты с зарубежными тренерами, в принципе. Да и Федерация могла не одобрить.

0

140

#p76850,MLidia0912 написал(а):
#p76838,Enge написал(а):
#p76829,MLidia0912 написал(а):

А почему это плохо, что клуб помог со спонсором? .

Это не хорошо и не плохо, это просто не так.

Возможно, но в нашем отдельно взятом ЮЗАО все убеждены в участии клуба :(Многие друзья моих детей занимались в Самбо и в частности Хрустальном в это время, тема широко обсуждалась.

Если это тот самый источник, из которого вы узнали, что Юля не уйдет из Самбо, не сообщит об окончании карьеры до конца сезона и будет участвовать в пятничном ток-шоу - вам стоит перестать ему доверять, поскольку он постоянно ошибается.

+23

141

#p76927,Светланка написал(а):

Я думаю Юля не рассматривала варианты с зарубежными тренерами, в принципе. Да и Федерация могла не одобрить.

Федерация могла помешать перейти под другой флаг, но тренироваться почему нельзя? Они же разрешили СК и ИЖ. А тут тем более не за их счет.

#p76894,Enge написал(а):
#p76893,MLidia0912 написал(а):
#p76882,Enge написал(а):

Посмотрел ОИ.

Ок, почему в декабре, а не в феврале? Или он в течение года думал: стать или не стать спонcором?

А вы как себе представляете состояние спонсорства? Сразу надо бежать давать много денег и непременно настойчиво советовать что-то менять спортсмену?

Никак не представляю, не знаю, что спонсоры испытывают.

0

142

Насколько я помню, в одной из статей Вайцеховской была информация о том, что спонсор появился после неудачного ЧР.
И его мотивацией было удивление, как легко может наша система спорта расстаться с настолько популярной спортсменкой. Тогда еще я, например, не знал, кто этот спонсор (о нем так и писали "спонсор"). Теперь же совсем не удивительно, что этого человека посещали такие мысли.

По сути человек из мира рекламы понимает, что популярность = деньги, нужно лишь все делать правильно. Наш же спорт, в основном, нацелен не на зрителя, монструозная чиновничья машина нацелена на достижение медальных планов. Потому что деньги получаются административно от государства, а государство хорошо понимает измеримые показатели, такие как количество призовых мест на крупных турнирах и т.д., а зрительский интерес - это абстрактно.

В некотором роде, популярный несистемный человек даже вреден. Ляпнет еще что-нибудь не то.

Поэтому неудивительно, что в большинстве видов спорта пустые трибуны.

С другой стороны, наши чиновники тоже правы. Если та же Мао не тянет, то и японская федерация ничего не сможет сделать.
Нет 7 тройных в ПП - до свиданья.

+1

143

Федерация могла помешать перейти под другой флаг, но тренироваться почему нельзя? Они же разрешили СК и ИЖ. А тут тем более не за их счет.

в танцах мы аутсайдеры, вот и отправляют к зарубежным, да и то нашим, советским, а у одиночников русская школа слишком сильна, у нас же это фишка, наши тренеры воспитывают всех чемпионов, все обращаются и хотят тренироваться только у русских, обязательно у любого чемпиона найдётся "русский след", не тренер сейчас, так раньше, если не было русского тренера, то обязательно русский специалист, технарь, или хореограф и все в таком духе.

0

144

#p76930,Кристи написал(а):
#p76850,MLidia0912 написал(а):
#p76838,Enge написал(а):

Это не хорошо и не плохо, это просто не так.

Возможно, но в нашем отдельно взятом ЮЗАО все убеждены в участии клуба :(Многие друзья моих детей занимались в Самбо и в частности Хрустальном в это время, тема широко обсуждалась.

Если это тот самый источник, из которого вы узнали, что Юля не уйдет из Самбо, не сообщит об окончании карьеры до конца сезона и будет участвовать в пятничном ток-шоу - вам стоит перестать ему доверять, поскольку он постоянно ошибается.

Не тот. А что такое пятничное ток-шоу?
Из Самбо долго не уходила. Про конец карьеры не источник, это было мое предположение.  И про Самбо тоже.
Источников  достаточно, так сложилась моя территориальная ситуация, но это в прошлом, поскольку героиня темы нам теперь не соседка.
А что такое пятничное ток-шоу? И какое отношение оно имеет ко мне и моим источникам?

0

145

#p76927,Светланка написал(а):

Я думаю Юля не рассматривала варианты с зарубежными тренерами, в принципе. Да и Федерация могла не одобрить.

Почему не рассматривала? И почему федерация могла быть против?

+1

146

#p76933,FS написал(а):

Насколько я помню, в одной из статей Вайцеховской была информация о том, что спонсор появился после неудачного ЧР.
И его мотивацией было удивление, как легко может наша система спорта расстаться с настолько популярной спортсменкой. Тогда еще я, например, не знал, кто этот спонсор (о нем так и писали "спонсор"). Теперь же совсем не удивительно, что этого человека посещали такие мысли.

С другой стороны, наши чиновники тоже правы. Если та же Мао не тянет, то и японская федерация ничего не сможет сделать.
Нет 7 тройных в ПП - до свиданья.

Система совсем не хотела расставаться с популярной спортсменкой, но прыгать же чиновники за нее не могли, тем более им все равно, кто именно будет популярным, а спортсменки с потенциалом популярности посыпались как из рога изобилия.
Человек, понятно, далекий от фк и привыкший к футболу, там совсем другой механизм популярности. Но система работы со спортсменкой  была очень похожа на ту, что была до появления спонсора, поэтому , похоже, преемственность там была, кроме переезда в другой город и перемены тренера в "презентации" ничего не изменилось, так обычно бывает при наличии посредника.

-4

147

#p77123,MLidia0912 написал(а):

Система совсем не хотела расставаться с популярной спортсменкой, но прыгать же чиновники за нее не могли, тем более им все равно, кто именно будет популярным, а спортсменки с потенциалом популярности посыпались как из рога изобилия.
Человек, понятно, далекий от фк и привыкший к футболу, там совсем другой механизм популярности. Но система работы со спортсменкой  была очень похожа на ту, что была до появления спонсора, поэтому , похоже, преемственность там была, кроме переезда в другой город и перемены тренера в "презентации" ничего не изменилось, так обычно бывает при наличии посредника.

Прыгать чиновникам за нее, разумеется, не нужно, а вот хотя бы не обсуждать с прессой ее существующие и несуществующие ошибки между прокатами короткой и произвольной программы не мешало бы.
Кроме того, насколько я помню разбор на старом ФСО, ее компоненты относительно международных стартов выросли меньше всех участниц чемпионата. Вот такая поддержка кумиру молодежи.
И каждые 15 минут обьявления об автограф-сессии другой ОЧ.

Отредактировано FS (02.10.2017 02:21:09)

+24

148

#p73598,MLidia0912 написал(а):
#p73553,Ksu написал(а):
#p73547,Белая Сова написал(а):

О спонсоре много писалось после ОИ.

Писалось, что Самбо к этому не имеет отношение.

В нашей районной газете писали, что имеет. Лично читала интервью Лайшева. Характер связей клуба допускает такой вариант.

Лайшев районной газете,которую спонсор точно не читает, может рассказывать что угодно.
Только компания Телеспорт является партнером ФФКР и спонсорские контракты идут через Федерацию.

0

149

#p77305,Aliss написал(а):
#p73598,MLidia0912 написал(а):
#p73553,Ksu написал(а):

Писалось, что Самбо к этому не имеет отношение.

В нашей районной газете писали, что имеет. Лично читала интервью Лайшева. Характер связей клуба допускает такой вариант.

Лайшев районной газете,которую спонсор точно не читает, может рассказывать что угодно.
Только компания Телеспорт является партнером ФФКР и спонсорские контракты идут через Федерацию.

Что не мешает руководству клуба иметь дружеские отношения , к примеру, с министром спорта, который по совместительству является другом спонсора. Синдром Раневской в Золушке: "такие связи, что сам король может позавидовать". А оформляется контракт через Федерацию. Не вижу противоречия.

+1

150

#p76954,MLidia0912 написал(а):

Не тот. А что такое пятничное ток-шоу?

То, на которое Юля отказалась приходить, а вы писали, что оно организовано спонсором специально для подогревания интереса и Юля на него придет.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая, часть 3