FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая, часть 3


Юлия Липницкая, часть 3

Сообщений 61 страница 90 из 987

61

#p71740,Эмили написал(а):

если и не приносят особой радости, то и не несут столько страданий.
Чувствуете разницу?

Не чувствую. Сколько "столько" страданий? Кто и как их измерил? А давайте измерим страдания гимнастки, которая ничего не добилась и уже (вряд ли добьется) -Ермоловой? У которой и здоровье угроблено и перспективы, и жизнь вся отдана спорту.

Отредактировано Enge (26.09.2017 22:13:39)

+4

62

#p71740,Эмили написал(а):

Запрещать ФК не надо,  пусть катаются те спортсмены, которым и  нагрузки и выступления и соревнования и  общения с прессой если и не приносят особой радости, то и не несут столько страданий.
Чувствуете разницу?

Ну хорошо, про интровертность Юли нам всем известно.
А откуда следует вывод, что нагрузки, выступления и соревнования приносили ей всю дорогу невыносимые страдания? В какие-то моменты надо было себя перебороть, естественно, как и всем спортсменам. Но это неотделимая часть спорта.

+3

63

#p71572,di-21 написал(а):

Фамилию я не знал. Читал только инсайды про Телеспорт.

Вышеприведенная статейка - это ладно. Уже появилось целое расследование:

Владислав Воронин – о золотом ребенке Сочи-2014, который ушел из спорта.
Очень грустная история.

Ну что ж, все по делу.

0

64

#p71750,Enge написал(а):
#p71740,Эмили написал(а):

если и не приносят особой радости, то и не несут столько страданий.
Чувствуете разницу?

Не чувствую. Сколько "столько" страданий? Кто и как их измерил? А давайте измерим страдания гимнастки, которая ничего не добилась и уже (вряд ли добьется) -Ермоловой? У которой и здоровье угроблено и перспективы, и жизнь вся отдана спорту.

Извиняюсь, что не в тему. А что с ней? Помню была травма. Оказалась не совместимая со спортом?

0

65

#p71758,LGG написал(а):

Извиняюсь, что не в тему. А что с ней? Помню была травма. Оказалась не совместимая со спортом?

Насколько я знаю, там затянулось восстановление и вся карьера под большим вопросом. Она до сих пор не начала тренироваться.

Отредактировано Enge (26.09.2017 22:40:27)

0

66

У каждого свой взгляд на ситуацию и не стоит здесь спорить, никого не убедите в своей правоте, я высказала своё мнение и с уважением отнесусь к вашему.
Юле не стоило было начинать карьеру в ФК и боли и страданий всякого рода, а не только физических было через край. Если вы считаете по- другому, то это ваше право.

-4

67

#p71759,Enge написал(а):
#p71758,LGG написал(а):

Извиняюсь, что не в тему. А что с ней? Помню была травма. Оказалась не совместимая со спортом?

Насколько я знаю, там затянулось восстановление и вся карьера под большим вопросом. Она до сих пор не начала тренироваться.

Жаль, такая славная девочка. У моих знакомых девочка тоже закончила. Спина.

0

68

#p71770,Эмили написал(а):

У каждого свой взгляд на ситуацию и не стоит здесь спорить, никого не убедите в своей правоте, я высказала своё мнение и с уважением отнесусь к вашему.
Юле не стоило было начинать карьеру в ФК и боли и страданий всякого рода, а не только физических было через край. Если вы считаете по- другому, то это ваше право.

Только сама Юля может знать ответ на вопрос: "Стоило или не стоило".

+10

69

#p71770,Эмили написал(а):

Юле не стоило было начинать карьеру в ФК и боли и страданий всякого рода, а не только физических было через край. Если вы считаете по- другому, то это ваше право.

Ну и ярких моментов, побед, успехов было много.

+5

70

#p71770,Эмили написал(а):

У каждого свой взгляд на ситуацию и не стоит здесь спорить, никого не убедите в своей правоте, я высказала своё мнение и с уважением отнесусь к вашему.
Юле не стоило было начинать карьеру в ФК и боли и страданий всякого рода, а не только физических было через край. Если вы считаете по- другому, то это ваше право.

мне кажется, вы несколько преувеличиваете степень страданий из-за которых "не стоило и начинать". Тем более, что большую часть из них окупает золотая медаль ОИ, о которой спортсменка мечтала с малых лет и о которой большинство спортсменов могут только мечтать.

+13

71

Всё познаётся в сравнении. Вот взять Лену Радионову или Аню Погорилую, и даже Лизу Туктамышеву, вот никогда они не добъются олимпийской медали и, пусть меня простят их болельщики, и такой популярности у них не будет. Но они выглядят более защищенно в эмоциональном плане. Бронза Ани на ЧМ воспринималась с радостью, а серебро Юли - с горечью. (Это мои ощущения). А ведь для большинства спортсменов - это предел мечтаний! И сейчас, когда Юля уже всё решила, я считаю, что она не полностью себя реализовала. И мне до слёз жаль, что не свела её судьба с чутким тренером-профессионалом, который посвятил ей всё своё время и силы, и при грамотном подходе, мне кажется, удалось бы преодолеть все трудности. Я надеялась, что Урманов сможет это, но, видимо, было уже поздно.
Но, с другой стороны, ведь вся жизнь впереди! Пусть всё у Юли будет как у нормального человека - веселая студенческая жизнь, влюбленности, романтические свидания, танцы до утра, сессии, любимая работа, путешествия, семья и СЧАСТЬЕ!

+22

72

#p71779,Lera написал(а):
#p71770,Эмили написал(а):

У каждого свой взгляд на ситуацию и не стоит здесь спорить, никого не убедите в своей правоте, я высказала своё мнение и с уважением отнесусь к вашему.
Юле не стоило было начинать карьеру в ФК и боли и страданий всякого рода, а не только физических было через край. Если вы считаете по- другому, то это ваше право.

мне кажется, вы несколько преувеличиваете степень страданий из-за которых "не стоило и начинать". Тем более, что большую часть из них окупает золотая медаль ОИ

А также те материальные блага, которые последовали за золотой медалью ОИ. Поэтому не всё так плохо, как малюют многие болельщики фигуристки.

+15

73

#p71770,Эмили написал(а):

У каждого свой взгляд на ситуацию и не стоит здесь спорить...

Почему же не стоит? Форум для этого и создан.

0

74

Как это не стоило, уникальные вращения, гибкость, интересные каскады с акселем, сама по себе красотка, нет уж отлично что Юля сделала карьеру в ФК. Жалко, что не смогла как Адель абстрагироваться от суеты.

+8

75

Ни фига себе не стоило, золото Олимпиады, Европы, юниорского мира, серебро мира. Она добилась очень многого. Она вдохновила многих на музыку, аниме, влюбила в себя огромное количество людей, а сколько детей ей подражали. Ее многие знают, даже не интересующиеся ФК. Нет, это определённо не относится - не стоило.

+28

76

#p71802,ZARINA написал(а):
#p71779,Lera написал(а):
#p71770,Эмили написал(а):

У каждого свой взгляд на ситуацию и не стоит здесь спорить, никого не убедите в своей правоте, я высказала своё мнение и с уважением отнесусь к вашему.
Юле не стоило было начинать карьеру в ФК и боли и страданий всякого рода, а не только физических было через край. Если вы считаете по- другому, то это ваше право.

мне кажется, вы несколько преувеличиваете степень страданий из-за которых "не стоило и начинать". Тем более, что большую часть из них окупает золотая медаль ОИ

А также те материальные блага, которые последовали за золотой медалью ОИ. Поэтому не всё так плохо, как малюют многие болельщики фигуристки.

вот именно, человек к 17 годам на всю жизнь себя обеспечил. кто таким похвастать может?

+11

77

Мне кажется, Юля не относится к тем, кого ТАТ назвала фанатами фк. У неё просто в фк всё очень хорошо получалось до определённого момента.

+5

78

#p71791,Вика-Ника написал(а):

Всё познаётся в сравнении. Вот взять Лену Радионову или Аню Погорилую, и даже Лизу Туктамышеву, вот никогда они не добъются олимпийской медали и, пусть меня простят их болельщики, и такой популярности у них не будет. Но они выглядят более защищенно в эмоциональном плане. Бронза Ани на ЧМ воспринималась с радостью, а серебро Юли - с горечью. (Это мои ощущения). А ведь для большинства спортсменов - это предел мечтаний!

Вот с этим согласна полностью. Помню еще после ОИ в Сочи писала, что для Юли действует метод "или все, или ничего". Никаких полутонов. Или добьется самых высот, или закончит.

0

79

#p71791,Вика-Ника написал(а):

Всё познаётся в сравнении. Вот взять Лену Радионову или Аню Погорилую, и даже Лизу Туктамышеву, вот никогда они не добъются олимпийской медали и, пусть меня простят их болельщики, и такой популярности у них не будет. Но они выглядят более защищенно в эмоциональном плане. Бронза Ани на ЧМ воспринималась с радостью!

Бронза Ани, скорее, воспринималась, как недоразумение, потому что она тогда накатала на серебро с большим отрывом от 3 места.

+7

80

есть такая англоязычная книжка – Little Girls in Pretty Boxes. она документальная, автор рассматривает различные истории в женском ФК и спортивной гимнастике, в основном печальные, о том, как вся жизнь целых семей была отдана спорту, а успехов не последовало. и на один большой успех приходятся сотни таких неудач.

поэтому я вообще не понимаю плача по неудавшейся карьере Юли. да, очень грустно, что не получилось дальше, особенно с учетом того, как она старалась, но то, что получилось – это уже колоссально, невероятно много.

+20

81

Думаю, если и жалела Юля о чем-то, то скорее о точечных ошибках в карьере, а не о самом факте серъезным занятием фк.

+15

82

#p71882,nahodka написал(а):

поэтому я вообще не понимаю плача по неудавшейся карьере Юли. да, очень грустно, что не получилось дальше, особенно с учетом того, как она старалась, но то, что получилось – это уже колоссально, невероятно много.

Вы правы.  Нам, болельщикам, очень грустно, что мы Юлю потеряли для себя как объект боления. Играет наш болельщецкий эгоизм, но если абстрагироваться от него и от причин завершения карьеры, и принять во внимание исключительно спортивные успехи, которые на табло, то карьера сложилась. Очень даже.

+13

83

#p71891,louisinsane написал(а):

ам, болельщикам, очень грустно, что мы Юлю потеряли для себя как объект боления.

ну это лучше, чем смотреть на ее неудачи и переживания... пусть лучше восстанавливается, приходит в себя, у нее куча возможностей с такой то популярностью
я не думаю, что она даже будет кататься в шоу, если только когда-то создаст свое, типа Юлия Липницкая собирает друзей

+1

84

#p71749,Sniffy написал(а):

Запрещать ФК не надо,  пусть катаются те спортсмены, которым и  нагрузки и выступления и соревнования и  общения с прессой если и не приносят особой радости, то и не несут столько страданий.

А как измерить, что приносит спортсмену больше радости или страданий, как вообще судить. что чувствует другой человек, тем более, если он не говорит об этом сам? Что мы можем знать об этом, только можем предполагать, зачастую ошибочно, переводя на спортсмена, то что сами могли бы почувствовать, но мы - это не они.

+7

85

#p71891,louisinsane написал(а):
#p71882,nahodka написал(а):

поэтому я вообще не понимаю плача по неудавшейся карьере Юли. да, очень грустно, что не получилось дальше, особенно с учетом того, как она старалась, но то, что получилось – это уже колоссально, невероятно много.

Вы правы.  Нам, болельщикам, очень грустно, что мы Юлю потеряли для себя как объект боления. Играет наш болельщецкий эгоизм, но если абстрагироваться от него и от причин завершения карьеры, и принять во внимание исключительно спортивные успехи, которые на табло, то карьера сложилась. Очень даже.

Мне как болельщику кроме всех этих диагнозов печальнее всего было узнать, что Юля только что полюбила тренировки и катание, а потом заперла коньки в шкаф и не достает их почти год. Не так должны уходить чемпионы, это как-то слишком грустно. Да, в 19 полно возможностей для самореализации в учебе и много еще чем, хороший возраст, еще ничего не упущено. Но коньки в шкафу - это что-то очень драматичное для меня.

+4

86

Уникальные вращения и растяжка, искренность, любовь миллионов болельщиков, легендарная программа, которая навсегда останется в истории, чемпионка и просто символ Олимпиады в Сочи - об этом многие даже сильные фигуристы могут только мечтать. После Олимпиады Юля показала еще и сильный характер, волю, прекрасные программы (КП "Элвис" на ЧР также вызвали счастливые эмоции и слезы счастья многих зрителей). Любовь к Юле болельщиков и уважение к ней всех останется навсегда. Для многих Юля уже стала легендой. Все это должно принести и будущем Юле прекрасные возможности карьеры в любой области.

+24

87

#p71879,Cheese написал(а):
#p71791,Вика-Ника написал(а):

Всё познаётся в сравнении. Вот взять Лену Радионову или Аню Погорилую, и даже Лизу Туктамышеву, вот никогда они не добъются олимпийской медали и, пусть меня простят их болельщики, и такой популярности у них не будет. Но они выглядят более защищенно в эмоциональном плане. Бронза Ани на ЧМ воспринималась с радостью!

Бронза Ани, скорее, воспринималась, как недоразумение, потому что она тогда накатала на серебро с большим отрывом от 3 места.

Но бронза Ани не воспринималась, как трагедия, а с Юлей: всё, что ниже первого места - чудовищный проигрыш!

+1

88

#p71981,Вика-Ника написал(а):
#p71879,Cheese написал(а):
#p71791,Вика-Ника написал(а):

Всё познаётся в сравнении. Вот взять Лену Радионову или Аню Погорилую, и даже Лизу Туктамышеву, вот никогда они не добъются олимпийской медали и, пусть меня простят их болельщики, и такой популярности у них не будет. Но они выглядят более защищенно в эмоциональном плане. Бронза Ани на ЧМ воспринималась с радостью!

Бронза Ани, скорее, воспринималась, как недоразумение, потому что она тогда накатала на серебро с большим отрывом от 3 места.

Но бронза Ани не воспринималась, как трагедия, а с Юлей: всё, что ниже первого места - чудовищный проигрыш!

Да с чего вы это взяли то? Почему проигрыш то, тем более чудовищный? У неё было слишком мало времени для таких глобальных выводов, всего то один сезон. И то он не был исключительно победным, как годом позже у Лизы или после у Жени.

+1

89

#p71981,Вика-Ника написал(а):

Но бронза Ани не воспринималась, как трагедия, а с Юлей: всё, что ниже первого места - чудовищный проигрыш!

Кто так считал? Юля? Болельщики? Откуда такие выводы?  o.O

+1

90

В олимпийский сезон этого не было, ни серебро ФГП, ни серебро ЧМ не подавались как чудовищный проигрыш. А вот в последующие сезоны, когда истерия набрала силу, заголовки типа "Липницкая развалилась/рассыпалась/с треском проиграла" плодились и множились, и если той же Ане со срывами на ГП удавалось пройти под радарами, и даже после ЧМ, если не ошибаюсь, ажиотажа после срыва произвольной не случилось, то у Юли на это шансов не было.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая, часть 3