FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая, часть 3


Юлия Липницкая, часть 3

Сообщений 631 страница 660 из 987

631

#p138489,Kelly написал(а):

Потому что точная формулировка))

Зайки, тащилки  -  сниженная лексика,  при Юлином  академическом тембре ей лучше  подойдут нормализованные обороты.  От сопящего, бурчащего голоса  Ставиского ждешь: сейчас ляпнет,  а четкие интонации Юли годятся для  профессионального эфира и  преподавательской кафедры.

Отредактировано Marivanova (21.11.2017 01:11:50)

+6

632

#p138497,Marivanova написал(а):
#p138489,Kelly написал(а):

Потому что точная формулировка))

Зайки, тащилки  -  сниженная лексика,  при Юлином  академическом тембре ей лучше  подойдут нормализованные обороты.  От сопящего, бурчащего голоса  Ставиского ждешь: сейчас ляпнет,  а четкие интонации Юли годятся для  профессионального эфира и  преподавательской кафедры.

Правда, очень приятный, теплый голос и неплохая дикция, но она еще совсем юная женщина и "зайками" называет своих почти ровесниц, совсем недавно коллег по сборной.  Это такое дружески-нежное отношение, иной раз одно такое "домашнее" словечко говорит больше, чем сто официальных. Не программу "Время" ведет же, а комментирует прокаты зачастую близких подруг и знакомых. Рано еще Юле за преподавательскую кафедру :)

Отредактировано Lera (21.11.2017 03:11:07)

+31

633

#p138516,Lera написал(а):
#p138497,Marivanova написал(а):
#p138489,Kelly написал(а):

Потому что точная формулировка))

Зайки, тащилки  -  сниженная лексика,  при Юлином  академическом тембре ей лучше  подойдут нормализованные обороты.  От сопящего, бурчащего голоса  Ставиского ждешь: сейчас ляпнет,  а четкие интонации Юли годятся для  профессионального эфира и  преподавательской кафедры.

Правда, очень приятный, теплый голос и неплохая дикция, но она еще совсем юная женщина и "зайками" называет своих почти ровесниц, совсем недавно коллег по сборной.  Это такое дружески-нежное отношение, иной раз одно такое "домашнее" словечко говорит больше, чем сто официальных. Не программу "Время" ведет же, а комментирует прокаты зачастую близких подруг и знакомых. Рано еще Юле за преподавательскую кафедру :)

Губерниев именно нестандартной лексикой и простонародным языком раскрутил в России биатлон.

+15

634

Услышала только "зайка", сказала и сказала, мне не нравится только лишь потому, что не люблю сюсей-пусей, подача Губерниева мне больше подходит по характеру, и ТАТ нравилась, до предпоследнего сезона, когда пересматривать прокаты в записи стало совсем уж невозможно. Началось с ЧМ в Бостоне на Коляде. Но Юля нравится многим, так и зайка будет нравится.

+1

635

Ой, неееет. Вот кого я не приемлю категорически, так это Губерниева.

+5

636

#p138497,Marivanova написал(а):

Зайки, тащилки  -  сниженная лексика,  при Юлином  академическом тембре ей лучше  подойдут нормализованные обороты.

Учитывая возраст Юли, у нее вполне нормальные обороты речи, к тому же надо учитывать, что ее жизненный опыт получен в среде людей из ФК, и это тоже накладывает отпечаток на ее речь

0

637

#p138545,ElenaTs написал(а):

Ой, неееет. Вот кого я не приемлю категорически, так это Губерниева.

Я его тоже не люблю. Однако факт остается фактом. Его вклад в популярность биатлона в России очень большой.

+1

638

#p138613,Enge написал(а):

Я его тоже не люблю. Однако факт остается фактом. Его вклад в популярность биатлона в России очень большой.

Вклад в популярность внесли спортсмены. Не будь побед ни Губерниев, ни кто-либо другой популярности бы не добавили.

+1

639

#p138617,saur03 написал(а):
#p138613,Enge написал(а):

Я его тоже не люблю. Однако факт остается фактом. Его вклад в популярность биатлона в России очень большой.

Вклад в популярность внесли спортсмены. Не будь побед ни Губерниев, ни кто-либо другой популярности бы не добавили.

Иногда победы есть , а популярности нет.

+3

640

А иногда наоборот. Одно слово - футбол.

+2

641

#p138634,Black Lily написал(а):

А иногда наоборот. Одно слово - футбол.

Назвать футбол популярным можно, но с оговоркой. Сравните посещаемость матчей у нас и, например, в Италии или Испании.

0

642

#p138528,Enge написал(а):

Губерниев именно нестандартной лексикой и простонародным языком раскрутил в России биатлон.

Говорить привычным для себя слогом, как Юля и утрировать свое панибратсво и "простонародность" (с большим упором на ура-патриотизм, кстати), как у Губерниева - это все же две большие разницы)
Насчет того, что именно своей подачей Губерниев дополнительно раскрутил биатлон в России абсолютно согласна)

Отредактировано Tanita (21.11.2017 13:54:20)

0

643

Наверно среди болельщиков биатлона обычные люди, а не изысканные ценители музыки, балета, иностранных языков ... и прочее. Так до них Губерниевым подходит. )

0

644

#p138676,Валерия Валерия написал(а):

Наверно среди болельщиков биатлона обычные люди, а не изысканные ценители музыки, балета, иностранных языков ... и прочее. Так до них Губерниевым подходит. )

Так с этим кто спорит) Кому не нравится комментатор, тот его не слушает).

+1

645

Я об удельном весе довольных, в общем числе болельщиков. Болельщикам ФК очень сложно угодить.

0

646

#p138681,Валерия Валерия написал(а):

Болельщикам ФК очень сложно угодить.

Для большинства болельщиков ФК главное,  было бы где посмотреть

+20

647

#p138676,Валерия Валерия написал(а):

Наверно среди болельщиков биатлона обычные люди, а не изысканные ценители музыки, балета, иностранных языков ... и прочее. Так до них Губерниевым подходит. )

Ну конечно, мы все на форуме изысканные. Куда до нас обычным-то. Смотреть Губерниева - это моветон

+5

648

#p138644,saur03 написал(а):
#p138634,Black Lily написал(а):

А иногда наоборот. Одно слово - футбол.

Назвать футбол популярным можно, но с оговоркой. Сравните посещаемость матчей у нас и, например, в Италии или Испании.

Однако 70 тыщ на сборную России собрали (да, я понимаю, что большой процент зрителя пришел на соперника, но вы попробуйте представить 70 тыщ в России на любом другом виде спорта. У меня не получается). И народные гуляния в случаях редких побед, я 2008-й долго буду помнить.

0

649

#p138687,lerusha написал(а):
#p138676,Валерия Валерия написал(а):

Наверно среди болельщиков биатлона обычные люди, а не изысканные ценители музыки, балета, иностранных языков ... и прочее. Так до них Губерниевым подходит. )

Ну конечно, мы все на форуме изысканные. Куда до нас обычным-то. Смотреть Губерниева - это моветон

Я люблю Губерниева! И ФК :)

+10

650

#p138690,Black Lily написал(а):
#p138687,lerusha написал(а):
#p138676,Валерия Валерия написал(а):

Наверно среди болельщиков биатлона обычные люди, а не изысканные ценители музыки, балета, иностранных языков ... и прочее. Так до них Губерниевым подходит. )

Ну конечно, мы все на форуме изысканные. Куда до нас обычным-то. Смотреть Губерниева - это моветон

Я люблю Губерниева! И ФК :)

И я тоже!

+2

651

#p138681,Валерия Валерия написал(а):

Я об удельном весе довольных, в общем числе болельщиков. Болельщикам ФК очень сложно угодить.

Биатлонным поверьте тоже.

+1

652

#p138516,Lera написал(а):
#p138497,Marivanova написал(а):
#p138489,Kelly написал(а):

Потому что точная формулировка))

Зайки, тащилки  -  сниженная лексика,  при Юлином  академическом тембре ей лучше  подойдут нормализованные обороты.  От сопящего, бурчащего голоса  Ставиского ждешь: сейчас ляпнет,  а четкие интонации Юли годятся для  профессионального эфира и  преподавательской кафедры.

Правда, очень приятный, теплый голос и неплохая дикция, но она еще совсем юная женщина и "зайками" называет своих почти ровесниц, совсем недавно коллег по сборной.  Это такое дружески-нежное отношение, иной раз одно такое "домашнее" словечко говорит больше, чем сто официальных. Не программу "Время" ведет же, а комментирует прокаты зачастую близких подруг и знакомых. Рано еще Юле за преподавательскую кафедру :)

О будущем  рассуждаю.  Детской забавы ради, можно  синонимы слову  тащится и не искать.  Комментаторы же поколения Юли должны стать более интеллигентными,  по сравнению с Губерниевым,  становление личности которого пришлось на 90-е. Что выросло. С программой "Время" что сравнивать? Они читают чужие тексты, как роботы.

Отредактировано Marivanova (21.11.2017 18:44:12)

0

653

Marivanova, человек впервые пробует себя в совершенно новом и очень сложном деле. Для абсолютно новичка Юля отлично комментирует, а словечки типа "зайка" делают ее речь менее деревянной и сухой.
Думаю, если она по итогам своего комментирования решит продолжать, она и серьезно поработает над своей речью.

+10

654

#p138808,Marivanova написал(а):

Комментаторы же поколения Юли должны стать более интеллигентными,

С чего бы это? книжек не читали, в школе не учились (редко), где бы современной молодежи интеллигентности в большинстве своем набраться? Тащиться для них это отличное слово.

+4

655

#p138687,lerusha написал(а):
#p138676,Валерия Валерия написал(а):

Наверно среди болельщиков биатлона обычные люди, а не изысканные ценители музыки, балета, иностранных языков ... и прочее. Так до них Губерниевым подходит. )

Ну конечно, мы все на форуме изысканные. Куда до нас обычным-то. Смотреть Губерниева - это моветон

При чем здесь изысканность? Мне просто неприятен его стиль, его манера общения. И ничего более.

+3

656

#p138813,Валерия Валерия написал(а):

С чего бы это? книжек не читали, в школе не учились (редко), где бы современной молодежи интеллигентности в большинстве своем набраться? Тащиться для них это отличное слово.

Набраться от молодых людей, своих современников, имеющих имя и осознавших свое предназначение.
Мне понравилось, как комментирует Воронов.

Отредактировано Marivanova (21.11.2017 18:59:41)

+2

657

#p138818,Marivanova написал(а):
#p138813,Валерия Валерия написал(а):

С чего бы это? книжек не читали, в школе не учились (редко), где бы современной молодежи интеллигентности в большинстве своем набраться? Тащиться для них это отличное слово.

Набраться от молодых людей, своих современников, имеющих имя и осознавших свое предназначение.
Мне понравилось, как комментирует Воронов.

Согласна, набираться навыков и умений от тех, от кого стоит их набираться, наверстывать упущенное в плане чтения и получать новые знания. Юле это точно под силу.
Сережа мне тоже очень нравится, и в плане грамотности речи, и в плане корректности.

+4

658

#p138821,Паприкаш написал(а):
#p138818,Marivanova написал(а):
#p138813,Валерия Валерия написал(а):

С чего бы это? книжек не читали, в школе не учились (редко), где бы современной молодежи интеллигентности в большинстве своем набраться? Тащиться для них это отличное слово.

Набраться от молодых людей, своих современников, имеющих имя и осознавших свое предназначение.
Мне понравилось, как комментирует Воронов.

Согласна, набираться навыков и умений от тех, от кого стоит их набираться, наверстывать упущенное в плане чтения и получать новые знания. Юле это точно под силу.
Сережа мне тоже очень нравится, и в плане грамотности речи, и в плане корректности.

Ничего не имею против Сережи, но недавно пыталась посмотреть Ростелеком на большом экране в трансляции Евроспорта, Серёжа с Журанковым так заболтали  прокаты нескольких фигуристок, что я ушла на подвисающий Телеспорт к Юле. Все-таки очень у телеспортовских комментаторов хороший принцип по-максимуму молчать во время прокатов.

Отредактировано Lera (21.11.2017 19:58:37)

+6

659

#p138833,Lera написал(а):
#p138821,Паприкаш написал(а):
#p138818,Marivanova написал(а):

Набраться от молодых людей, своих современников, имеющих имя и осознавших свое предназначение.
Мне понравилось, как комментирует Воронов.

Согласна, набираться навыков и умений от тех, от кого стоит их набираться, наверстывать упущенное в плане чтения и получать новые знания. Юле это точно под силу.
Сережа мне тоже очень нравится, и в плане грамотности речи, и в плане корректности.

Ничего не имею против Сережи, но недавно пыталась посмотреть Ростелеком на большом экране в трансляции Евроспорта, Серёжа с Журанковым так затрындели прокаты нескольких фигуристок, что я ушла на подвисающий Телеспорт к Юле. Все-таки очень у телеспортовских комментаторов хороший принцип по-максимуму молчать во время прокатов.

Я тоже сразу же отметила молчание на самих прокатах спортсменах, абсолютно верная установка, и, похоже, Юля строго-настрого и своим сокомментаторам это объяснила. Это большой плюс не только при непосредственном просмотре, но особенно приятно при последующих пересмотрах прокатов.

+9

660

#p138835,Паприкаш написал(а):
#p138833,Lera написал(а):
#p138821,Паприкаш написал(а):

Согласна, набираться навыков и умений от тех, от кого стоит их набираться, наверстывать упущенное в плане чтения и получать новые знания. Юле это точно под силу.
Сережа мне тоже очень нравится, и в плане грамотности речи, и в плане корректности.

Ничего не имею против Сережи, но недавно пыталась посмотреть Ростелеком на большом экране в трансляции Евроспорта, Серёжа с Журанковым так затрындели прокаты нескольких фигуристок, что я ушла на подвисающий Телеспорт к Юле. Все-таки очень у телеспортовских комментаторов хороший принцип по-максимуму молчать во время прокатов.

Я тоже сразу же отметила молчание на самих прокатах спортсменах, абсолютно верная установка, и, похоже, Юля строго-настрого и своим сокомментаторам это объяснила. Это большой плюс не только при непосредственном просмотре, но особенно приятно при последующих пересмотрах прокатов.

Да, и главное, после проката уже ждешь что же скажут комментаторы, а не когда же они наконец замолчат :)

Юлю и Воронова сложно причислить к одному поколению, там более 10ти лет разницы, Серёжа взрослый человек и за плечами у него больше опыта и, наверное,  прочитанных книг тоже. Интересно как бы он комментировал в 19 лет :)

Отредактировано Lera (21.11.2017 20:09:34)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая, часть 3