FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая, часть 3


Юлия Липницкая, часть 3

Сообщений 571 страница 600 из 987

571

"Отчасти даже была моя идея данной музыки"
:D
https://www.youtube.com/watch?v=TEBbALj … &t=239

+4

572

#p130576,Marivanova написал(а):

Белорусско-украинская  фамилия, построенная по принципу  фамилий Речи Посполитой.

Вы правы. В черте оседлости евреев на нынешних территориях Польши, Белоруссии и Украины было много населенных пунктов с названиями Липница, Липники. У евреев не было фамилий, поэтому их зачастую записывали по названию населенного пункта. У меня было много друзей-евреев с фамилиями Бершадсий, Шаргородский, Костовецкий и т.д. По их фамилиям можно было проследить всю географию расселения евреев в черте оседлости.

+6

573

#p130844,Lera написал(а):

Она заболела еще до ОИ, у Тутберидзе. 

Да, говорят, что так. Единственный штрих, в тот период с Юлей 24 часа в сутки находилась мама 15-летнего ребёнка, которая сопровождала Юлю на все соревнования. Никак не могу понять, почему, когда говорится о заболевании Юли, рядом с этим всегда мелькают периоды, у Тутберидзе, у Урманова.

+3

574

#p130937,Белая Сова написал(а):
#p130844,Lera написал(а):

Она заболела еще до ОИ, у Тутберидзе. 

Да, говорят, что так. Единственный штрих, в тот период с Юлей 24 часа в сутки находилась мама 15-летнего ребёнка, которая сопровождала Юлю на все соревнования. Никак не могу понять, почему, когда говорится о заболевании Юли, рядом с этим всегда мелькают периоды, у Тутберидзе, у Урманова.

А что мама? Мама в тот период работала в тандеме с тренером, если была (допустим) установка во что бы то ни стало сдерживать вес до ОИ, все этой установки и придерживались. А в период с Урмановым мамы вроде уже рядом не было.

+2

575

#p130972,morenetta написал(а):
#p130937,Белая Сова написал(а):
#p130844,Lera написал(а):

Она заболела еще до ОИ, у Тутберидзе. 

Да, говорят, что так. Единственный штрих, в тот период с Юлей 24 часа в сутки находилась мама 15-летнего ребёнка, которая сопровождала Юлю на все соревнования. Никак не могу понять, почему, когда говорится о заболевании Юли, рядом с этим всегда мелькают периоды, у Тутберидзе, у Урманова.

А что мама? Мама в тот период работала в тандеме с тренером, если была (допустим) установка во что бы то ни стало сдерживать вес до ОИ, все этой установки и придерживались. А в период с Урмановым мамы вроде уже рядом не было.

За пятнадцатилетних детей ответственность несут в первую очередь родители. А тут родитель рядом круглосуточно и у родителя не было возможности фильтровать установки тренера? Это невозможно для родителей, они, и только они, должны в первую очередь позаботиться о здоровье ребёнка.
Фамилия Урманов прозвучала как приложение к теме периодов, вы правы. Как правы в том, что не было периода Тутберидзе, был период тандема Тутберидзе-Липницкая (мама).

+3

576

#p130977,Белая Сова написал(а):
#p130972,morenetta написал(а):
#p130937,Белая Сова написал(а):

Да, говорят, что так. Единственный штрих, в тот период с Юлей 24 часа в сутки находилась мама 15-летнего ребёнка, которая сопровождала Юлю на все соревнования. Никак не могу понять, почему, когда говорится о заболевании Юли, рядом с этим всегда мелькают периоды, у Тутберидзе, у Урманова.

А что мама? Мама в тот период работала в тандеме с тренером, если была (допустим) установка во что бы то ни стало сдерживать вес до ОИ, все этой установки и придерживались. А в период с Урмановым мамы вроде уже рядом не было.

За пятнадцатилетних детей ответственность несут в первую очередь родители. А тут родитель рядом круглосуточно и у родителя не было возможности фильтровать установки тренера? Это невозможно для родителей, они, и только они, должны в первую очередь позаботиться о здоровье ребёнка.
Фамилия Урманов прозвучала как приложение к теме периодов, вы правы. Как правы в том, что не было периода Тутберидзе, был период тандема Тутберидзе-Липницкая (мама).

Понимали, наверное, что не соблюдая эту установку, желанного результата не достигнут. При этом могли не предполагать, что все так далеко зайдет.

+1

577

#p130980,morenetta написал(а):
#p130977,Белая Сова написал(а):
#p130972,morenetta написал(а):

А что мама? Мама в тот период работала в тандеме с тренером, если была (допустим) установка во что бы то ни стало сдерживать вес до ОИ, все этой установки и придерживались. А в период с Урмановым мамы вроде уже рядом не было.

За пятнадцатилетних детей ответственность несут в первую очередь родители. А тут родитель рядом круглосуточно и у родителя не было возможности фильтровать установки тренера? Это невозможно для родителей, они, и только они, должны в первую очередь позаботиться о здоровье ребёнка.
Фамилия Урманов прозвучала как приложение к теме периодов, вы правы. Как правы в том, что не было периода Тутберидзе, был период тандема Тутберидзе-Липницкая (мама).

Понимали, наверное, что не соблюдая эту установку, желанного результата не достигнут. При этом могли не предполагать, что все так далеко зайдет.

Что значит "понималИ" в множественном числе, о ком это конкретно?

0

578

Белая Сова очень легко, знаете ли, осуждать чужих людей, ещё легче рассуждать о том, как правильно воспитывать детей...

+12

579

И снова по кругу - снова обсуждается анорексия.
'Наша сказка хороша, начинай сначала' - кто больше виноват: Тутберидзе, Урманов, Даниэла, поклонники Юли. Ещё потенциальных виновников найдём?
А вопрос - зачем теперь ищем виноватых? И зачем на такой прямой крючок ловимся - ну хочет человек, якобы равнодушный к Юле и её катанию, вас задеть, ну не ловитесь вы на провокацию, ради бога, не стоит.
Во-первых, хотя бы потому что Юля не нуждается в этом, ее репутацию заявления типа 'пяти классов образования' и 'посредственных программ' никак не подрывают. Ну никак - даже её строгие критики с искренним уважением писали о ней, когда она завершала карьеру фигуристки.
Немножко научимся у неё чувству собственного достоинства и природному уму - она смогла для себя эту тему закрыть и преодолеть обиды и найти себе другое поле для самореализации. Пускай у неё и дальше все получается...

Отредактировано peregrine_falcon (16.11.2017 12:56:04)

+36

580

#p130983,Белая Сова написал(а):
#p130980,morenetta написал(а):
#p130977,Белая Сова написал(а):

За пятнадцатилетних детей ответственность несут в первую очередь родители. А тут родитель рядом круглосуточно и у родителя не было возможности фильтровать установки тренера? Это невозможно для родителей, они, и только они, должны в первую очередь позаботиться о здоровье ребёнка.
Фамилия Урманов прозвучала как приложение к теме периодов, вы правы. Как правы в том, что не было периода Тутберидзе, был период тандема Тутберидзе-Липницкая (мама).

Понимали, наверное, что не соблюдая эту установку, желанного результата не достигнут. При этом могли не предполагать, что все так далеко зайдет.

Что значит "понималИ" в множественном числе, о ком это конкретно?

Все. Юля, мама, Этери.

+1

581

"У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота" (с)

В соседней теме смеёмся над тем, что только ленивый не присвоил себе идею Юлиного СШ, с которым она победила в команднике и влюбила в себя мир. Даже кто рядом с Юлей постоял.
А в болезни да, только мама виновата.

+27

582

#p130993,morenetta написал(а):
#p130983,Белая Сова написал(а):
#p130980,morenetta написал(а):

Понимали, наверное, что не соблюдая эту установку, желанного результата не достигнут. При этом могли не предполагать, что все так далеко зайдет.

Что значит "понималИ" в множественном числе, о ком это конкретно?

Все. Юля, мама, Этери.

Извините, не поняла вас. Мне показалось, что установки давала Этери, я задумалась о том, кто же их, установки, понимали?

На самом деле я никого не обвиняю и не осуждаю. Но вспоминая о заболевании Юли, упоминать только о Тутберидзе я вижу неправильным.

+4

583

#p131001,Белая Сова написал(а):

Но вспоминая о заболевании Юли, упоминать только о Тутберидзе я вижу неправильным.

А еще не плохо бы вспомнить, кто как и почему вспомнил сейчас это заболевание. Начался очередной виток с того, что один пользователь сказал, что фанаты довели Юлю до болезни своими надеждами

+1

584

#p131070,Светланка написал(а):
#p131001,Белая Сова написал(а):

Но вспоминая о заболевании Юли, упоминать только о Тутберидзе я вижу неправильным.

А еще не плохо бы вспомнить, кто как и почему вспомнил сейчас это заболевание. Начался очередной виток с того, что один пользователь сказал, что фанаты довели Юлю до болезни своими надеждами

И начать всё сначала, дойти до взаимных оскорблений, в чём смысл. Всем, фанатам и не фанатам, нужно научиться корректнее выражаться, тогда взаимной неприязни станет меньше.

Отредактировано Белая Сова (16.11.2017 18:13:53)

0

585

У всех спортсменов есть родители, и только мама Юли злой гений, несущий ответственность за всё и вся. Некоторые господа уже не знают, как еще раздуть степень якобы влияния мамы на тренировочный процесс, хотя достоверно известны только два случая одиночных вмешательств мамы Юли
(1. Помогла дочери донести до тренера, что под музыку «Слышу – не слышу» Юля не может катать, она не легла, раздражает и не хочется терпеть ее целый сезон. Потоки обвинений мамы через прессу все помнят. 2. Настояла, чтобы дочь летом 2014 долечила ноги, травмированные после череды смены коньков, прежде усиления тренировок. От чего Юля начала подготовку к сезону позже, а мама получила конфликт с тренером (вот вам случай, позаботилась мама о здоровье, но и это ушло ей в вину). Видимо маме надо было забыть ужасы с ногами осенью 2012 года? Но ни тренер, ни федра в осенью 2014 года не предлагали пропустить сезон, чтобы нормально физически и психологически восстановиться после ОИ, «мы можем потерять спортсменку» (с) ЭГ. Не потеряли. Кто и что не потерял? Но это уже другая история).
Но нет, мама вмешивалась во все: именно мама определяла нагрузки, сколько времени проводить на льду, чтобы сохранять концентрацию (чтобы не получить еще одно сотрясения от падения с вращения), сколько и как заниматься в зале, какие группы мышц и как закачивать, сколько надо весить, когда сбрасывать форму, когда и как набирать ее, когда терпеть, пренебрегая очередной травмой или сбоем здоровья, а когда и сколько восстанавливаться. Где тут табличка сарказм?
Некоторые господа как с луны пришли, простите. Да, родители несут ответственность, но это в обычной жизни. В спорте по-другому: привел, сдал, обеспечил вне льда, о чем попросил тренер, и запасись крепкими нервами со смирением, чтобы пережить вместе с ребенком его травмы, неудачи, черные полосы, а то депрессии. Но нет, кому-то надо выдумать злого гения, вмешивающегося во все-все-все, из мамы Юли, а потом возложить на нее ответственность за все, что плохого случилось с дочерью в спорте и после него. Простите, мне кажется, такие посылы - троллинг чистой воды.

Отредактировано ezh_pod_sosnoy (16.11.2017 14:21:48)

+47

586

Да. Привел, сдал, обеспечил вне льда - так должно быть в идеале.  Так было у Сотниковой, о чем Буянова говорила неоднократно.  Не вмешивающиеся в тренировочный процесс родители. Только Юля и ее мама тут при чём?

+4

587

#p131116,LGG написал(а):

Да. Привел, сдал, обеспечил вне льда - так должно быть в идеале.  Так было у Сотниковой, о чем Буянова говорила неоднократно.  Не вмешивающиеся в тренировочный процесс родители. Только Юля и ее мама тут при чём?

Ну и где сейчас Сотникова?

+7

588

#p131116,LGG написал(а):

Да. Привел, сдал, обеспечил вне льда - так должно быть в идеале.  Так было у Сотниковой, о чем Буянова говорила неоднократно.  Не вмешивающиеся в тренировочный процесс родители.

И что, у идеальной Аделины с идеальными родителями как-то лучше сложилась карьера после Сочи-2014, чем у Юли?

+11

589

#p131120,Kelly написал(а):
#p131116,LGG написал(а):

Да. Привел, сдал, обеспечил вне льда - так должно быть в идеале.  Так было у Сотниковой, о чем Буянова говорила неоднократно.  Не вмешивающиеся в тренировочный процесс родители.

И что, у идеальной Аделины с идеальными родителями как-то лучше сложилась карьера после Сочи-2014, чем у Юли?

Ну, пока была у Буяновой, ее как минимум в прессе не полоскали. Сменила тренера - стала получать от СМИ и уважаемых специалистов наравне со всеми.

+2

590

#p131122,Кристи написал(а):

Ну, пока была у Буяновой, ее как минимум в прессе не полоскали. Сменила тренера - стала получать от СМИ и уважаемых специалистов наравне со всеми.

И что это доказывает? Что ЦСКА могущественнее? Мы в курсе.

Отредактировано Kelly (16.11.2017 18:42:53)

0

591

Граждане, отвечаю всем сразу. )))
Не прикидывайтесь, что не понимаете. И при чем здесь "сейчас",  речь вроде шла не о настоящем.

+5

592

Вообще не о каждой маме нам в сми грязь выливают, хотя таких мам у спортсменов полно.

+11

593

Вот, кстати, Женя поменяла ПП в этом сезоне - и всё спокойно, как и должно быть. Никаких лучей добра не летит в её адрес. Но смена Юлей ПП преподносилась как преступление, не меньше.

+13

594

#p131125,Kelly написал(а):
#p131122,Кристи написал(а):

Ну, пока была у Буяновой, ее как минимум в прессе не полоскали. Сменила тренера - стала получать от СМИ и уважаемых специалистов наравне со всеми.

И что это доказывает? Что ЦСКА могущественнее? Мы в курсе?

Ничего не доказывает, мне следовало свою реплику сереньким писать.
Просто вспомнился давний спор о взаимоотношениях спортсменов и СМИ.

0

595

#p131131,Людмила написал(а):

Вот, кстати, Женя поменяла ПП в этом сезоне - и всё спокойно, как и должно быть. Никаких лучей добра не летит в её адрес. Но смена Юлей ПП преподносилась как преступление, не меньше.

Когда это было и зачем вспоминать.
В Социальной ленте выложено фото маленьких Юли и Жени, вот где прелесть, лучше сходить и полюбоваться на девочек, чем вспоминать, кто сколько плюшек и тумаков получил.
А в целом, я поняла, что даже нейтральных постов в теме Юли лучше не писать. Вроде ничего такого не написала, только о том, что в озвученном периоде рядом с Юлей был не только тренер, но осталась виноватой. Но всё равно буду верить, что тема не будет существовать под девизом "кто не с нами, тот против нас".

+4

596

Кстати, я не знала про конфликт летом 2014 года по поводу лечения ног, хотя про проблемы с ботинками читала

+1

597

Меня вообще приводит в тихий шок и ужас, когда обсуждается мимическая реакция ребенка и еще вступают с ребенком в укоряюший диалог со страниц форума.  С Юлей было нечто похожее, сейчас Женя. Уголовный Кодекс дитя же не нарушило. Вот и славно.

Отредактировано Gloria (16.11.2017 15:48:22)

+5

598

#p131116,LGG написал(а):

Да. Привел, сдал, обеспечил вне льда - так должно быть в идеале.  Так было у Сотниковой, о чем Буянова говорила неоднократно.  Не вмешивающиеся в тренировочный процесс родители. Только Юля и ее мама тут при чём?

В спорте бывает по-разному, некоторые тандемы родители-спортсмен-тренер бывают эффективными, некоторые нет, все зависит от массы обстоятельств и черт характера каждого из них.  Думаю, беспрекословное подчинение воле и мнению тренера - это рудимент советской спортивной системы.

+6

599

#p130937,Белая Сова написал(а):

Да, говорят, что так. Единственный штрих, в тот период с Юлей 24 часа в сутки находилась мама 15-летнего ребёнка, которая сопровождала Юлю на все соревнования. Никак не могу понять, почему, когда говорится о заболевании Юли, рядом с этим всегда мелькают периоды, у Тутберидзе, у Урманова.

Потому что заболевание характерно тем, что хорошо маскируется от глаза родителей, даже если те постоянно рядом.  И публично сказанные  слова "ей вообще ничего нельзя есть, у меня впервые такая спортсменка" принадлежат Тутберидзе, а не маме и не Урманову. Попытки переложить ответственность только на мать, только на тренера или только на спортсмена в данном случае бессмысленны, виноваты все, включая болельшиков регулярно пишущих как спортсменка разжирела или как классно подсушилась. Но стоит в очередной раз напомнить, что заболел человек задолго до перехода к новому тренеру и начала самостоятельной жизни. Вообще, поскольку в фк это заболевание почти профессиональное и от него в той или иной степени страдает очень много спортсменов, мне кажется  и тренерам, и болельщикам, и родителям просто необходим хотя бы элементарный ликбез по данному заболеванию.

Отредактировано Lera (16.11.2017 16:36:21)

+8

600

#p130844,Lera написал(а):

Она заболела еще до ОИ, у Тутберидзе. 

На самом деле невозможно установить, когда именно началась болезнь и что именно её спровоцировало.
Начальная стадия - недовольство своим телом - может длиться и год, и несколько лет. Провоцировать болезнь может целый ряд факторов, и среди них могут быть и желание соответствовать нормам тренера, и желание не упасть в глазах фанатов, и стремление доказать бывшему тренеру, что без неё всё наладится,  и комплексы при виде себя на экране и чтении комментариев в ютубе. Что угодно. Точное время запуска заболевания как и конкретный фактор установить невозможно.

Моя родственница сильно поправилась в переходный возраст, когда особенно хочется быть красивой и нравиться мальчикам.  Подруги все как одна были стройняшками.  Результат - анорексия.

Во вторую стадию болезни, "видимую", с потерей веса, Юля перешла уже после переезда в Сочи. Вот только начиная с этой стадии можно было выявить болезнь и начать принимать меры.

Отредактировано Shaula (16.11.2017 16:55:56)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая, часть 3