FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая, часть 3


Юлия Липницкая, часть 3

Сообщений 541 страница 570 из 987

541

#p130080,nahodka написал(а):

ну и да, вся эта чехарда с тем, кто выбрал эту музыку, тоже надоела уже

Все достижения Тутберидзе приписывает себе, а "крахи" - своим бывшим ученикам (а она вроде бы не при делах, cами виноваты). И вот это, действительно, задолбало.

Свернутый текст

Ни капли уважения к спортсменам. Ущербный человек.

Впредь постарайтесь свое возмущение выражать без оскорблений тренера. Нарушение п.4.2 Правил форума. Модератор louisinsane

+5

542

Может, некоторым тут это неочевидно, но литература и кино - это вообще явление манипулятивное, направленное на то, чтобы вызвать у людей определенный отклик. Так что Спилберга винить за это - это просто смешно.
И я думаю, если он за три десятилетия написал ровно два письма двум исполнительницам программ под СШ, то не надо его сразу под Авербуха ровнять.

Отредактировано peregrine_falcon (15.11.2017 13:55:38)

+7

543

Чтойто опять вспомнили юлину олимпийскую программу.
Но спасибо. Я опять пересмотрела и "девочку в красном пальто", и "девочку на пляже", и "девочку со змеем", и "ты прекраснее всех", а также "Мэри Поппинс".
Мне кажется у Юли необычайно хорошие актерские способности.
Потому что все театральные постановки Авербуха и хореографические Зуевой очень органично смотрятся, когда ложатся на Юлю.
Да. Я тоже хочу посмотреть на нее в шоу Ламбьеля.
А еще хочется, такая у меня затаенная мечта, чтобы она поступила в театральный. Кроме органичности в образе, у нее есть внутренний свет, харизма и стержень.
У нее хорошая грамотная речь, без всяких мм, ну, это, так сказать и пр. Чистая речь она не сюсюкает, не жеманится. У нее правильное произношение. Есть небольшой оттенок говора, но это быстро исправляется, звуки с, ж, р и др. у нее четкие.

+31

544

#p130113,янта написал(а):

Чтойто опять вспомнили юлину олимпийскую программу.
Но спасибо. Я опять пересмотрела и "девочку в красном пальто", и "девочку на пляже", и "девочку со змеем", и "ты прекраснее всех", а также "Мэри Поппинс".
Мне кажется у Юли необычайно хорошие актерские способности.
Потому что все театральные постановки Авербуха и хореографические Зуевой очень органично смотрятся, когда ложатся на Юлю.
Да. Я тоже хочу посмотреть на нее в шоу Ламбьеля.
А еще хочется, такая у меня затаенная мечта, чтобы она поступила в театральный. Кроме органичности в образе, у нее есть внутренний свет, харизма и стержень.
У нее хорошая грамотная речь, без всяких мм, ну, это, так сказать и пр. Чистая речь она не сюсюкает, не жеманится. У нее правильное произношение. Есть небольшой оттенок говора, но это быстро исправляется, звуки с, ж, р и др. у нее четкие.

Это из темы Этери сюда перекочевало, раз уж Этери снова помянула СШ с какого-то перепуга...
а так за четыре года интересное разнообразие КП - жаль, что дальше уже не увидим всего, что ещё могло бы родиться...

+2

545

#p130090,harbinger написал(а):

Все достижения Тутберидзе приписывает себе, а "крахи" - своим бывшим ученикам (а она вроде бы не при делах, cами виноваты). И вот это, действительно, задолбало.

вы знаете, я что тогда, 4 года назад, что сейчас, все же уверена, что программу реально выбирал тренерский штаб, а вся эта история с личным выбором Юли - часть пиар-стратегии, пусть и не очень хорошо проработанной (помню там нестыковки по срокам просмотра фильма и тд).
но если уже выбрали легенду, которая отлично зашла, то надо продолжать ее придерживаться, иначе как-то непоследовательно это выглядит.

+8

546

СШ Юли - одна из моих любимых программ у девушек. Для меня это очень цельная постановка, мне не хочется раскладывать ее по косточкам и анализировать ее части по отдельности и искать формулу успеха.  К слову, другие программы на эту музыку на меня не производили такого впечатления.

+23

547

#p130107,peregrine_falcon написал(а):

И я думаю, если он за три десятилетия написал ровно два письма двум исполнительницам программ под СШ, то не надо его сразу под Авербуха ровнять.

Кому ещё он писал?

0

548

#p130107,peregrine_falcon написал(а):

Может, некоторым тут это неочевидно, но литература и кино - это вообще явление манипулятивное, направленное на то, чтобы вызвать у людей определенный отклик. Так что Спилберга винить за это - это просто смешно.
И я думаю, если он за три десятилетия написал ровно два письма двум исполнительницам программ под СШ, то не надо его сразу под Авербуха ровнять.

Зачем его винить, он выбрал такой жанр, нацеленность  у него на создание коммерчески успешного проекта, имеет полное право. Литература и кино совсем не обязательно манипулятивны, но эта тема совсем уж выходит за рамки Форума.

0

549

#p130122,Кактус написал(а):
#p130107,peregrine_falcon написал(а):

И я думаю, если он за три десятилетия написал ровно два письма двум исполнительницам программ под СШ, то не надо его сразу под Авербуха ровнять.

Кому ещё он писал?

Катерине Витт, я так понимаю. Но там и сама смелость заслуживала особой похвалы - для немки катать такую программу...

+3

550

#p130117,nahodka написал(а):
#p130090,harbinger написал(а):

Все достижения Тутберидзе приписывает себе, а "крахи" - своим бывшим ученикам (а она вроде бы не при делах, cами виноваты). И вот это, действительно, задолбало.

вы знаете, я что тогда, 4 года назад, что сейчас, все же уверена, что программу реально выбирал тренерский штаб, а вся эта история с личным выбором Юли - часть пиар-стратегии, пусть и не очень хорошо проработанной (помню там нестыковки по срокам просмотра фильма и тд).
но если уже выбрали легенду, которая отлично зашла, то надо продолжать ее придерживаться, иначе как-то непоследовательно это выглядит.

У меня совсем не монтиуется Юля - присваивающая себе чьи-то лавры. Я вполне допускаю, что и Этери не врет, и она и вправду хотела эту музыку ей как бы невзначай преподнести. Может понимала, что от самого факта навязывания чего-либо Юля будет отпираться. Поэтому Этери и обидно, что идея была ее, а официально Юлина, т.к. она ей это не прямо донесла. Такой вариант для меня все пазлы сводит.

+6

551

#p130137,peregrine_falcon написал(а):
#p130122,Кактус написал(а):
#p130107,peregrine_falcon написал(а):

И я думаю, если он за три десятилетия написал ровно два письма двум исполнительницам программ под СШ, то не надо его сразу под Авербуха ровнять.

Кому ещё он писал?

Катерине Витт, я так понимаю. Но там и сама смелость заслуживала особой похвалы - для немки катать такую программу...

Это была ГДР. Антифашистская идеология была у них государственной

+2

552

#p130225,Solweig написал(а):
#p130137,peregrine_falcon написал(а):
#p130122,Кактус написал(а):

Кому ещё он писал?

Катерине Витт, я так понимаю. Но там и сама смелость заслуживала особой похвалы - для немки катать такую программу...

Это была ГДР. Антифашистская идеология была у них государственной

В 1990е годы? ГДР?

+1

553

#p130173,Светланка написал(а):
#p130117,nahodka написал(а):
#p130090,harbinger написал(а):

Все достижения Тутберидзе приписывает себе, а "крахи" - своим бывшим ученикам (а она вроде бы не при делах, cами виноваты). И вот это, действительно, задолбало.

вы знаете, я что тогда, 4 года назад, что сейчас, все же уверена, что программу реально выбирал тренерский штаб, а вся эта история с личным выбором Юли - часть пиар-стратегии, пусть и не очень хорошо проработанной (помню там нестыковки по срокам просмотра фильма и тд).
но если уже выбрали легенду, которая отлично зашла, то надо продолжать ее придерживаться, иначе как-то непоследовательно это выглядит.

У меня совсем не монтиуется Юля - присваивающая себе чьи-то лавры. Я вполне допускаю, что и Этери не врет, и она и вправду хотела эту музыку ей как бы невзначай преподнести. Может понимала, что от самого факта навязывания чего-либо Юля будет отпираться. Поэтому Этери и обидно, что идея была ее, а официально Юлина, т.к. она ей это не прямо донесла. Такой вариант для меня все пазлы сводит.

С точки зрения результата не важно, чья была идея.  И какая программа тоже. Победы зависели от контента, стабильности. Когда выигрывала, выиграла бы с любой. А когда начался спад, никакая программа не помогла бы.

+2

554

Уместно вспомнить Фаину Раневскую. Один из чиновников из министерства культуры утверждал, что картина "Мона Лиза" не произвела на него впечатления. На что Раневская заметила - " Эта дама в течении стольких веков на таких людей производила впечатление, что теперь сама вправе выбирать на кого производить впечатление, а на кого нет !"
Кому- то нравится Список Шиндлера, кому-то нет, кто-то пытается разобрать каждое Юлино движение и доказать себе, что ничего особенного нет ни в Липницкой, ни в постановке...
Список Шиндлера в исполнении Юлии Липницкой - шедевр. Бесполезно оценивать. А Юля - гениальна. Жаль не сберегли!

+14

555

#p130232,peregrine_falcon написал(а):
#p130225,Solweig написал(а):
#p130137,peregrine_falcon написал(а):

Катерине Витт, я так понимаю. Но там и сама смелость заслуживала особой похвалы - для немки катать такую программу...

Это была ГДР. Антифашистская идеология была у них государственной

В 1990е годы? ГДР?

Катарина в 90-е????? :-))))))))))))))))))

+3

556

#p129983,Gloria написал(а):

Шепотом. У Юли еврейские корни. Она могла бы выступать за Израиль, если бы захотела...

А откуда у Юли эти корни взялись?

0

557

#p130117,nahodka написал(а):
#p130090,harbinger написал(а):

Все достижения Тутберидзе приписывает себе, а "крахи" - своим бывшим ученикам (а она вроде бы не при делах, cами виноваты). И вот это, действительно, задолбало.

вы знаете, я что тогда, 4 года назад, что сейчас, все же уверена, что программу реально выбирал тренерский штаб, а вся эта история с личным выбором Юли - часть пиар-стратегии, пусть и не очень хорошо проработанной (помню там нестыковки по срокам просмотра фильма и тд).
но если уже выбрали легенду, которая отлично зашла, то надо продолжать ее придерживаться, иначе как-то непоследовательно это выглядит.

Наверное, не читал сотни страниц обсуждений.
Но вот после чемпионата Европы и Этери и Юля рассказывают о программе.
https://www.youtube.com/watch?v=l4ERWuUsY0Y
Примерно с 3:20

По Юле еще могу поверить, но не могу поверить, что Этери может так долго вешать лапшу на уши с таким лицом, такими паузами и такими интонациями. Для этого нужно иметь незаурядный актерский талант и репетировать.

+5

558

#p130397,Каролина написал(а):

А откуда у Юли эти корни взялись?

Думаю, что фамилия вполне себе еврейская. Никогда не видела ее папы, может быть он и еврей. Мама не похожа. У Юли большие (возможно еврейские) глаза. Насчет выступления за Израиль - нам (израильтянам) хотелось бы, но это было нереально после ОИ, думалось, что продолжит побеждать, выступая за Россию. Теперь тем более не реально: и не ее уровень и уже нет нужной спортивной формы. Вспоминаются безуспешные идеи выступать за Израиль Полины Шелепень, Лизы Ющенко. Мы их даже не увидели ни на одном соревновании...

0

559

У Юли лучшая КП в истории ФК - Мёртвые Листья, лучшая ПП в истории ФК - Шиндлер, и сами знаете чьим глорам это сильно не нравится.

+2

560

#p130445,kolobok1313 написал(а):
#p130397,Каролина написал(а):

А откуда у Юли эти корни взялись?

Думаю, что фамилия вполне себе еврейская.

Я думала, какие-то конкретные сведения есть. А так, кажется, Юля не рассказывала о своей этнической принадлежности и о том, значит ли она что-то для неё.

0

561

Я, с моим музыкальным слухом, тоже слышу у Юли "уральский" говорок. Но, чем дальше, тем меньше. Сразу после ОИ это резало ухо достаточно сильно. Видимо, она над речью работает, да и слух у нее по идее должен быть хороший, должна перенимать то, как говорят все вокруг нее. Насчет Шиндлера уже столько было битв, что не хочется снова начинать. Понятно, что любой спортсмен - это не доллар, который всем нравится. Но если уж весь мир сходил с ума (даже те, кто не увлекается ФК), то надо думать, что что-то в Юле и в этой ее программе было такое, что выделяло ее хотя бы среди всех программ, поставленных на эту музыку (а их было бессчетное количество, да и сейчас продолжают появляться).  Я, в лучших традициях советского народа, самого фильма не смотрела потому что знаю сюжет. Представляю себе, что фильм должен быть слишком голливудским (чего я не люблю). Поэтому представляю себе, что программа с фильмом не слишком связана. Да и вообще мне кажется, что музыка не сильно подходит такому сюжету. А уж если честно, то фильмы на такие сюжеты ИМХО можно делать только документальные. Ничего художественного в этих ужасах не может быть. Вышибать слезу - это уж слишком мелко для такой темы. Поэтому я понимаю тех, кто смотрел фильм, и поэтому не может принять Юлину программу. Программа должно быть гораздо сильнее фильма и плохо с фильмом сочетается. Так что появляется когнитивный диссонанс. Так уж получилось, что все звезды сошлись когда она катала эту программу. А с вершины все тропинки ведут только вниз, к сожалению...

+5

562

#p130340,Tatmos написал(а):
#p130232,peregrine_falcon написал(а):
#p130225,Solweig написал(а):

Это была ГДР. Антифашистская идеология была у них государственной

В 1990е годы? ГДР?

Катарина в 90-е????? :-))))))))))))))))))

К вашему сведению, фильм снят в 1993 году, Катарина катала свою программу в 1994 г. Ага, как спортсмен-профессионал.

Отредактировано peregrine_falcon (15.11.2017 18:47:26)

+7

563

#p130409,FS написал(а):

Но вот после чемпионата Европы и Этери и Юля рассказывают о программе.
https://www.youtube.com/watch?v=l4ERWuUsY0Y

Я тоже это интервью очень хорошо помню с 2014 года и удивилась, когда Э.Г. озвучила сейчас другую версию.

+5

564

С музыкой СШ дело ясное, что дело тёмное)

0

565

#p130409,FS написал(а):

Наверное, не читал сотни страниц обсуждений.
Но вот после чемпионата Европы и Этери и Юля рассказывают о программе.
https://www.youtube.com/watch?v=l4ERWuUsY0Y
Примерно с 3:20

По Юле еще могу поверить, но не могу поверить, что Этери может так долго вешать лапшу на уши с таким лицом, такими паузами и такими интонациями. Для этого нужно иметь незаурядный актерский талант и репетировать.

То самое чувство, когда память подсказывает одно, а окружающие убеждают в обратном. Спасибо ,  что напомнили то интервью, те чувства и ощущение сопричастности и сопереживания. Какие интерпретации претерпели некоторые  версии и факты)

+3

566

#p130445,kolobok1313 написал(а):
#p130397,Каролина написал(а):

А откуда у Юли эти корни взялись?

Думаю, что фамилия вполне себе еврейская. .

Белорусско-украинская  фамилия, построенная по принципу  фамилий Речи Посполитой.

+2

567

#p130340,Tatmos написал(а):

Катарина в 90-е????? :-))))))))))))))))))

Витт выступала на ЧЕ-1994 (8-е место) и ОИ-1994 (7-е место).

+1

568

#p130656,ZARINA написал(а):
#p130340,Tatmos написал(а):

Катарина в 90-е????? :-))))))))))))))))))

Витт выступала на ЧЕ-1994 (8-е место) и ОИ-1994 (7-е место).

Она возвращалась на ОИ, в тот же год, что ГГ и ТД.
А она двукратная ОЧ или однократная? То, что на возвратных ОИ плохо выступила, я помню.

0

569

Двукратная

+1

570

#p129904,M.Kerelyuk написал(а):

Конечно, я видела фильм. Он совершенно потрясающий. И я знаю, кто такая девочка в розовом.

Может у вас с цветопередачей на компе или телевизоре что-то не так? Какой розовый? Там приглушенный красный, который  не может быть ярко-красным лишь потому, что весь фильм черно-белый, и на фоне черно-белой гаммы этот оттенок выглядит как очень яркое пятно, еще ярче было бы грубо. На лед естественно не было смысла переносить именно тот оттенок, ведь фон вокруг фигуристки не черно-белый и нужного эффекта не случилось бы.

#p129904,M.Kerelyuk написал(а):

Это именно фанатская истерия привела к Юлиному желанию во что бы то ни было вернуться и жахнуть, и, как следствие, к болезни.

Она заболела еще до ОИ, у Тутберидзе.  Вы наверное думаете, что заболеть - это когда человек в больницу попал? Нет, большинство болезней начинаются до больницы, а данная, как правило, задолго до.

Отредактировано Lera (16.11.2017 02:40:02)

+14


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая, часть 3