FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая, часть 3


Юлия Липницкая, часть 3

Сообщений 481 страница 510 из 987

481

:idea: может это Авербух издалека закидывает приглашение?))
Но я хочу Юлю в зарубежное шоу.

+1

482

У Юли талант особенный. Настолько редкий...что и слов не найти. Юля это Юля... Юлия Вячеславовна.  Её выступления можно смотреть и пересматривать бесконечно. И каждый раз с ощущением, что прикасаешься к чему то необъяснимо прекрасному... Как у Грина в "Алых парусах" -..."если душа человека жаждет чуда, сделай ему это чудо - новая душа будет у него и новая у тебя". Юля своими выступлениями и творит это чудо для нас. Поэтому так и ждём её. В любом качестве.

+11

483

Юля продолжает покорять новые вершины. Комментатор она необычайно доброжелательный и очень технически информативный. Всё стало понятно и с недокрутами и с рёбрами. Если учесть, что она всех фигуристов заметно любит и уважает, слушать её одно удовольствие. Коротко, понятно, доброжелательно. Спасибо, Юля !

+20

484

#p118967,Вик написал(а):

Юля продолжает покорять новые вершины. Комментатор она необычайно доброжелательный и очень технически информативный. Всё стало понятно и с недокрутами и с рёбрами. Если учесть, что она всех фигуристов заметно любит и уважает, слушать её одно удовольствие. Коротко, понятно, доброжелательно. Спасибо, Юля !

А ролики с переводами Юлиных комментариев продолжают расходиться :) Уже и в Твиттере.

+6

485

#p120085,geiger написал(а):

А ролики с переводами Юлиных комментариев продолжают расходиться :) Уже и в Твиттере.

Ссылочками не поделитесь?)

0

486

#p120151,louisinsane написал(а):
#p120085,geiger написал(а):

А ролики с переводами Юлиных комментариев продолжают расходиться :) Уже и в Твиттере.

Ссылочками не поделитесь?)

Просто наберите Yulia Lipnitskaya в поиске Твиттера и отсортируйте по новизне. Там будет несколько.

0

487

В Юлиной группе ВК сегодня опубликовали пост с видео первого показательного Юли под Кукушку, про который она недавно вспоминала на китайском этапе ГП
https://vk.com/julia_lipnitskaya?w=wall-31036833_40093

Посмотреть показательный можно тут:
https://www.youtube.com/watch?v=_NTjgCs2wbI

Юля все чаще предается воспоминаниям. Как же хочется, чтобы она вернулась на лед  :love:

+16

488

Как там... "крючочек" "белил потолок, штукатурил стены"?

+2

489

Twitter Олимпийского Комитета России/Russian Olympic Committee разместил на своем канале ролик с Юлей в честь дня молодежи, прошедшего 10 ноября.
https://twitter.com/Olympic_Russia/stat … 6735558656

+7

490

Как же прекрасно с Юлей фигурное катание ! На фоне напарника-филолога, вовсю выпячивающего своё высшее образование, Юлины застенчивые, немногословные, такие сочувствующие всем фигуристам-трудягам слова дороже всех литературных оборотов. Браво, Юля! Продолжай комментировать! Для нас! Для всех, кто верит, что красота спасёт мир.

+5

491

#p128421,Вик написал(а):

Как же прекрасно с Юлей фигурное катание ! На фоне напарника-филолога, вовсю выпячивающего своё высшее образование, Юлины застенчивые, немногословные, такие сочувствующие всем фигуристам-трудягам слова дороже всех литературных оборотов. Браво, Юля! Продолжай комментировать! Для нас! Для всех, кто верит, что красота спасёт мир.

Только со специалистом по речи надо поработать. Уральский выговор проскальзывает

+1

492

#p128463,lerusha написал(а):

Уральский выговор проскальзывает

А что с ним не так?
Я просто не замечаю, например. Как и выговор Транькова.

+14

493

Я тоже. Каждый раз изумляюсь, когда про этот выговор слышу.

+16

494

A зачем его исправлять - он кому-то мешает воспринимать сказанное?
Послать бы товарищей в Британию - там все на своём местном акценте тарабарят и никому ничего не мешает.

+8

495

#p128463,lerusha написал(а):

Только со специалистом по речи надо поработать. Уральский выговор проскальзывает


Не знаю, чем отличается уральский от московского, и почему именно уральский не тот, но Юля для спортсменки прекрасно говорит и выражает свои мысли.
Была в Екатеринбурге целую неделю этим летом, вообще никакого говора ни у кого не заметила. Разве только ударение в названиях их населенных пунктов я все время по-другому ставила.

+13

496

#p128473,peregrine_falcon написал(а):

A зачем его исправлять - он кому-то мешает воспринимать сказанное?
Послать бы товарищей в Британию - там все на своём местном акценте тарабарят и никому ничего не мешает.

В Норвегии то же самое - говорить на диалекте престижно. Только у нас в России пытаются все нормировать под московский диалект, который является нормой. Пусть Юля говорит как говорит! Не надо ничего исправлять

+10

497

#p128474,Светланка написал(а):
#p128463,lerusha написал(а):

Только со специалистом по речи надо поработать. Уральский выговор проскальзывает

Не знаю, чем отличается уральский от московского, и почему именно уральский не тот

Да-да, мне тоже, как жительнице уральского региона это хотелось бы знать :)

Почему уральский не тот, а не московский, к примеру  :P

+5

498

#p128493,ElenaTs написал(а):
#p128474,Светланка написал(а):
#p128463,lerusha написал(а):

Только со специалистом по речи надо поработать. Уральский выговор проскальзывает

Не знаю, чем отличается уральский от московского, и почему именно уральский не тот

Да-да, мне тоже, как жительнице уральского региона это хотелось бы знать :)

Почему уральский не тот, а не московский, к примеру  :P

Если говорит о больших перспективах комментирования, а не про ОК, то с этим говором, как и Транькову, у нее шансов нет. Юля очень молода, все дороги ей открыты, надо грамотно воспользоваться, а не выяснять, который тот, а который не тот

0

499

#p128493,ElenaTs написал(а):
#p128474,Светланка написал(а):
#p128463,lerusha написал(а):

Только со специалистом по речи надо поработать. Уральский выговор проскальзывает

Не знаю, чем отличается уральский от московского, и почему именно уральский не тот

Да-да, мне тоже, как жительнице уральского региона это хотелось бы знать :)

Почему уральский не тот, а не московский, к примеру  :P

Ну вообще-то над московским тоже стебаются, давно мем есть) Это тоже, строго говоря, не общепринятый для дикторов и пр. надобностей)
Так что это проблема общая во всех странах. Есть условно общепринятый для тв и официальных мероприятий и есть иногда совсем такие наречия, что на юге могут и сами не понять, что говорят на севере, например.
НЕ понимаю, если честно. придирок к комментаторам-спортсменам. Вот если это станет профессией и придется на каком-то офканале и крупном мероприятии, возможно. лучше иметь что-то "литературно принятое".

+1

500

#p128383,louisinsane написал(а):

Twitter Олимпийского Комитета России/Russian Olympic Committee разместил на своем канале ролик с Юлей в честь дня молодежи, прошедшего 10 ноября.
https://twitter.com/Olympic_Russia/stat … 6735558656

И комментарии под ним... Мда.

0

501

Мне как-то было все равно. у кого из комментаторов на Телеспорте какой говор, главное, что они прекрасно с этим справились, если не обращать внимания на Дениса. а так и Юля и Виктор и Макс и Адьян выполнили свою работу очень хорошо

+5

502

#p128495,lerusha написал(а):

Если говорит о больших перспективах комментирования, а не про ОК, то с этим говором, как и Транькову, у нее шансов нет. Юля очень молода, все дороги ей открыты, надо грамотно воспользоваться, а не выяснять, который тот, а который не тот

У нас сейчас не строгие стандарты ввиду огромного разнообразия тв и радио и всяких иных сми. Дефекты речи, которые ранее считались недопустимыми для профессии комментатора, сейчас вполне себе допустимы. На первом месте- контент.

Отредактировано Enge (13.11.2017 13:00:50)

+2

503

#p128495,lerusha написал(а):

Если говорит о больших перспективах комментирования, а не про ОК, то с этим говором, как и Транькову, у нее шансов нет. Юля очень молода, все дороги ей открыты, надо грамотно воспользоваться, а не выяснять, который тот, а который не тот

Так Юля и не выясняет, выясняю я. Понятно, в общем, аргументов в пользу московского говора нет.

0

504

#p128495,lerusha написал(а):

Если говорит о больших перспективах комментирования, а не про ОК, то с этим говором, как и Транькову, у нее шансов нет. Юля очень молода, все дороги ей открыты, надо грамотно воспользоваться, а не выяснять, который тот, а который не тот

У Юли я вообще уральского выговора не слышу, у Максима слышу, но этот факт мне вообще никак не мешает воспринимать им сказанное.

+1

505

#p128511,ElenaTs написал(а):
#p128495,lerusha написал(а):

Если говорит о больших перспективах комментирования, а не про ОК, то с этим говором, как и Транькову, у нее шансов нет. Юля очень молода, все дороги ей открыты, надо грамотно воспользоваться, а не выяснять, который тот, а который не тот

Так Юля и не выясняет, выясняю я. Понятно, в общем, аргументов в пользу московского говора нет.

А вы уверены, что вопрос о говоре москвичи задают? :)
Мне (москвичке) как-то на нашем южном курорте каком-то местные жители долго объясняли разницу между московским произношением и питерским. Сама я ее не улавливаю, а они просто вот с ходу. :)
Юля на мой слух:) хорошо говорит.

Отредактировано Rain (13.11.2017 13:28:07)

+3

506

#p128504,алла николаевна написал(а):

Мне как-то было все равно. у кого из комментаторов на Телеспорте какой говор, главное, что они прекрасно с этим справились, если не обращать внимания на Дениса. а так и Юля и Виктор и Макс и Адьян выполнили свою работу очень хорошо

В целом, да! Но Мирошкин этот мне не понра своими неожиданными криками - смотришь-слушаешь, все в одном диапазоне громкости и тут бац - как заорёт про молодцов и шикарно. А кто такой Виктор?

0

507

#p128518,Rain написал(а):

А вы уверены, что вопрос о говоре москвичи задают? :)

Нет, конечно, не уверена.

Юля говорит неидеально, но достаточно неплохо. Мне будет интересно наблюдать за тем, как она будет дальше комментировать.

Я вижу прогресс от этапа к этапу и нисколько не удивлена этому. С головой там всегда был полный порядок.

+9

508

#p128495,lerusha написал(а):
#p128493,ElenaTs написал(а):
#p128474,Светланка написал(а):

Не знаю, чем отличается уральский от московского, и почему именно уральский не тот

Да-да, мне тоже, как жительнице уральского региона это хотелось бы знать :)

Почему уральский не тот, а не московский, к примеру  :P

Если говорит о больших перспективах комментирования, а не про ОК, то с этим говором, как и Транькову, у нее шансов нет. Юля очень молода, все дороги ей открыты, надо грамотно воспользоваться, а не выяснять, который тот, а который не тот

траньков комментил на Матче, какие у нас еще перспективы?
У Транькова, кстати, именно говора тоже не замечаю.

0

509

#p128516,Каролина написал(а):
#p128495,lerusha написал(а):

Если говорит о больших перспективах комментирования, а не про ОК, то с этим говором, как и Транькову, у нее шансов нет. Юля очень молода, все дороги ей открыты, надо грамотно воспользоваться, а не выяснять, который тот, а который не тот

У Юли я вообще уральского выговора не слышу, у Максима слышу, но этот факт мне вообще никак не мешает воспринимать им сказанное.

У обоих есть, но почему-то абсолютно нет у Ковтуна, и у Тотьмяниной нет, про Базарову не помню, она очень редко говорила.

Но насколько я понимаю, это сейчас не препятствие для работы на тв, поскольку такое встречается и у ведущих политических программ.
Вообще эта особенность поддается коррекции, у актеров часто приходится исправлять диалектные региональные особенности.

+1

510

#p128532,ElenaTs написал(а):
#p128518,Rain написал(а):

А вы уверены, что вопрос о говоре москвичи задают? :)

Юля говорит неидеально, но достаточно неплохо. Мне будет интересно наблюдать за тем, как она будет дальше комментировать.

Я вижу прогресс от этапа к этапу и нисколько не удивлена этому. С головой там всегда был полный порядок.

Согласна полностью. На мой зрительский взгляд и хорошо, что живая речь. Она сама - яркая индивидуальность, умная девочка, комментирует свой вид спорта - очень интересно получилось, не надо там ничего искусственно улучшать и стандартизировать.

Отредактировано Rain (13.11.2017 14:00:21)

+24


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая, часть 3