FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 10


Алёна Косторная - часть 10

Сообщений 1951 страница 1980 из 2000

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://freeskating.info/gallery/report_eteri_team_training_2018_apr/small/img_0422s.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: Академия ФК "Ангелы Плющенко" (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов, Дмитрий Михайлов, Сергей Алексеев

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере:
Короткая программа - 85.45 WR
Произвольная программа - 162.14
Сумма - 247.59 WR

Программы сезона 2020-2021
?
?

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://instagram.com/aliona_officialnew

Актуальные новости, интервью:
Алена Косторная ушла из группы Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко
https://rsport.ria.ru/20200731/1575225789.html
Косторная отказалась комментировать переход от Тутберидзе к Плющенко
   https://rsport.ria.ru/20200731/1575227627.html

Коган: переход Косторной к Плющенко на данный момент не оформлен
https://rsport.ria.ru/20200731/1575227788.html

В Федерации фигурного катания РФ рассмотрят переход Косторной после получения документов
https://tass.ru/sport/9097739

Плющенко: Косторная решила кардинально сменить команду, почему - надо спросить у нее
Тренер отметил, что фигуристка сама изъявила желание перейти в его группу две недели назад
https://tass.ru/sport/9099937
Евгений Плющенко: после Косторной ждите и другие сенсации
https://rsport.ria.ru/20200731/1575242853.html


«Информация про список нон-грата Косторной — полная чушь». Плющенко — о переходе чемпионки Европы

https://m.sport-express.ru/figure-skati … e-1696864/
https://www.youtube.com/embed/TxvPl2HoYvw

+8

1951

#p1676048,Anais написал(а):

"До сих пор в федерации нет документов по переходу ни от Косторной, ни от Плющенко, но даже когда эти документы у нас появятся и мы будем их рассматривать, решение может быть только одно: выступать в этом сезоне Алена сможет только за свой прежний клуб — "Самбо-70". Мы намерены следовать существующим правилам: мы не можем запретить переходы от тренера к тренеру, не можем обязать спортсмена работать с конкретным специалистом, но, раз закрыто трансферное окно, переходов из одной организации в другую быть не может", - цитирует Когана RT.

https://rsport.ria.ru/20200803/1575326235.html

Это, видимо, тоже был умысел Алёны. Вместо нормального перехода устроить себе чехарду. Ну-ну. Какая разница, когда получить по морде тапком в свой адрес пост в инстаграме?

+15

1952

#p1676048,Anais написал(а):

"До сих пор в федерации нет документов по переходу ни от Косторной, ни от Плющенко, но даже когда эти документы у нас появятся и мы будем их рассматривать, решение может быть только одно: выступать в этом сезоне Алена сможет только за свой прежний клуб — "Самбо-70". Мы намерены следовать существующим правилам: мы не можем запретить переходы от тренера к тренеру, не можем обязать спортсмена работать с конкретным специалистом, но, раз закрыто трансферное окно, переходов из одной организации в другую быть не может", - цитирует Когана RT.

https://rsport.ria.ru/20200803/1575326235.html

Вот ещё одно доказательство, что в мае не могли договориться как утверждает ЭТ, проблемы с переходом из-за закрытого окна.

+8

1953

#p1675836,takaya написал(а):
#p1675550,Nata144 написал(а):

Имхо Этери расчитывает не на Аню, а готовит Камилу. Поэтому избавляется так спокойно от баласта.

Есть ощущение что Камилла пошла вширь расти раньше чем ввысь. И прыжки у нее типично хрустальные. Так что Камилла не самая надежная ставка, причём она вполне ромашка. А тренировать победоносность нынче негде - сезон вряд ли будет.

Да, у Камилы точно будут большие проблемы с весом

0

1954

Так то, что Тараканова еще после Плющенко сезон провела у Пановой, тоже никого не смущает. Будто на этом форуме такого мало, достаточно вспомнить "Стасе не ставят программы", "Бедная Стася, будет теперь в группе на фиг знает каких ролях" (и наплевать, что они в разных группах)  и т.д. и т.п.

+6

1955

#p1676052,slavich написал(а):
#p1675974,Feba написал(а):
#p1675936,Syberia написал(а):

Думаю, этот критерий от противного, т.е. "не презентуйте в лед". У Алены с этим все в порядке, та же Саша Трусова смотрит под ноги большую часть программы. Даже Ханю может полпрограммы пупком любоваться.

Не совсем это умение сделать образ своим и одновременно донести его до зрителя, у Саши хватает на самом деле, у Алены тоже, вообще у всего российского топа(в широком смысле) какого то провала по этому нет, особо выделяется Щербакова, пожалуй Самодурова, Медведева - драматичная, Константинова - выразительная. Загитову я не видела живьем, ничего про нее говорить не буду.

Это не контакт с залом. Как судьи могут оценить, подал ли себя фигурист залу? Он себя презентует исключительно им, а этот критерий можно перефразировать как "уверенность".

Умение «подать себя» аудитории - для простой уверенности слишком обширное понятие; и Физическая, эмоциональная и интеллектуальная «вовлеченность»  тоже очень туманно, но вполне - оцениваемо; Индивидуальность/ личностность - тоже как то оценивается - все вместе вполне можно понимать как "контакт с залом" (и отдельными судьями в часности).

+1

1956

#p1676077,Зачарованная написал(а):

Это, видимо, тоже был умысел Алёны. Вместо нормального перехода устроить себе чехарду. Ну-ну. Какая разница, когда получить по морде тапком в свой адрес пост в инстаграме?

Да-да, Алена и Плющенко специально все сделали так, чтобы устроить самим себе побольше проблем - вынуждены ставить новые проги в сжатые сроки и за свой счет (за счет Плющенко, скорее всего), федра не хочет одобрять переход, поэтому Алена будет до конца сезона представлять Хрустальный...

И ведь все равно останутся люди (и много), кто продолжит верить в эту чушь...

Отредактировано vaprol (03.08.2020 20:33:23)

+22

1957

#p1676061,slavich написал(а):

Читай "деньги уже попилены, катайся где хочешь, но на ЧР и водокачках будет у тебя приписка "Самбо-70"".

Ага, и Самбо-70 получит ещё какие-нибудь плюшки в случае хороших результатов.

+6

1958

#p1676082,vaprol написал(а):

Так то, что Тараканова еще после Плющенко сезон провела у Пановой, тоже никого не смущает. Будто на этом форуме такого мало, достаточно вспомнить "Стасе не ставят программы", "Бедная Стася, будет теперь в группе на фиг знает каких ролях" (и наплевать, что они в разных группах)  и т.д. и т.п.

Кто в разных группах?

0

1959

#p1675652,Hijo de la luna написал(а):
#p1675643,Asya1993 написал(а):
#p1675637,Hijo de la luna написал(а):

существует миф, что отсутствие сложного выражения лица во время проката означает плохую компонентность

Дело не в лице. А в том, что Алёна на льду смотрится для меня хуже Ани. Я чувствую, как Аня взаимодействует с залом, чего не могу сказать об Алёне. У меня то же самое с Ксюшей Синицыной. И не считаю свои ощущения уникальными, многие это отмечают.

ну, давайте по порядку:
1. взаимодействие с залом должно быть ещё и поставлено. оно бы довольно неуместно смотрелось в Ангеле, который использует отстранённость, как фичу. но оно есть в тех же Сумерках, и отрицать, что Алёна там работает с залом и очень эффективно, - странно
да, в ЧЕ не работала, но там, как мне кажется, очевидно, что что-то болело после падения
2. взаимодействие с залом является частью одного из пунктов компонентов (кажется, перфоманс). то есть, это даже не 1/5 компонентов, а меньше

По мне все 3 девочки довольно интровертно катаются ,если можно так сказать. Зажигательная часть сумерек тут особняком, много вопросов к качеству отжига (к тому как это поставлено). Но вот лично мне интровертность никак не мешает, главное чтобы с музыкой гармония была.

0

1960

#p1676093,Джейн написал(а):
#p1676082,vaprol написал(а):

Так то, что Тараканова еще после Плющенко сезон провела у Пановой, тоже никого не смущает. Будто на этом форуме такого мало, достаточно вспомнить "Стасе не ставят программы", "Бедная Стася, будет теперь в группе на фиг знает каких ролях" (и наплевать, что они в разных группах)  и т.д. и т.п.

Кто в разных группах?

Стася в разных группах с Трусовой и Косторной. Она у Волкова, они у Плющенко-Розанова.

0

1961

#p1676097,vaprol написал(а):
#p1676093,Джейн написал(а):
#p1676082,vaprol написал(а):

Так то, что Тараканова еще после Плющенко сезон провела у Пановой, тоже никого не смущает. Будто на этом форуме такого мало, достаточно вспомнить "Стасе не ставят программы", "Бедная Стася, будет теперь в группе на фиг знает каких ролях" (и наплевать, что они в разных группах)  и т.д. и т.п.

Кто в разных группах?

Стася в разных группах с Трусовой и Косторной. Она у Волкова, они у Плющенко-Розанова.

Саша и Алена в разных группах. ( просто разделили) А со Стасей Алена на одном льду будет.

0

1962

#p1676102,Джейн написал(а):

Саша и Алена в разных группах. ( просто разделили) А со Стасей Алена на одном льду будет.

Откуда дровишки?

+1

1963

#p1676083,Feba написал(а):
#p1676052,slavich написал(а):
#p1675974,Feba написал(а):

Не совсем это умение сделать образ своим и одновременно донести его до зрителя, у Саши хватает на самом деле, у Алены тоже, вообще у всего российского топа(в широком смысле) какого то провала по этому нет, особо выделяется Щербакова, пожалуй Самодурова, Медведева - драматичная, Константинова - выразительная. Загитову я не видела живьем, ничего про нее говорить не буду.

Это не контакт с залом. Как судьи могут оценить, подал ли себя фигурист залу? Он себя презентует исключительно им, а этот критерий можно перефразировать как "уверенность".

Умение «подать себя» аудитории - для простой уверенности слишком обширное понятие; и Физическая, эмоциональная и интеллектуальная «вовлеченность»  тоже очень туманно, но вполне - оцениваемо; Индивидуальность/ личностность - тоже как то оценивается - все вместе вполне можно понимать как "контакт с залом" (и отдельными судьями в часности).

Общая суть этого компонента как бы "размазана" между приведенными критериями. Во многих, если разобрать, говорится примерно об одном. Вообще, это немножко кривоватый перевод, в оригинале там "projection". Это умение "спроецировать", выразить за счет движений разными частями тела эмоционального характера музыки. В ИСУшном видео, например, в качестве примера приведен фрагмент танца Лозонов, там они едва ли вообще смотрят в зал, только друг на друга. Т.е., суть в том, что нужно в программе жить. В целом, можно весь компонент так расписать проще всего:
- Эмоциональная вовлеченность (я знаю, о чем катаю и могу это выразить)
- Подача (
- Осанка (да-да, по версии некоторых это называется "деревянный корпус")
- Чистота и разнообразие движений (линии и умение выразить изменение в темпе, настроении музыки)
- Индивидуальность (вы меня не перепутаете)
- В парных видах еще унисон

И вот эта вот "подача" в другой формулировке присутствует и в "вовлеченности", и в "индивидуальности".

+5

1964

slavich
Может быстренько посмотришь прокаты ОИ 98 и выставишь оценки? You be the Judge. Олимпиада 1998. Пары Там 6 КП займет минут 15-20

+1

1965

#p1675849,slavich написал(а):

Да что за чушь по поводу дисквалификации? Это для федро как выстрелить себе в ногу.

Да кого когда у нас дисквалифицировали? Только в страые времена Ковалева за пьянку и гулянку. Чтобы Косторная нарвалась на дисквалификацию, ей надо Исторический музей на Красной площади дотла сжечь как минимум

+3

1966

#p1676112,Natalia написал(а):
#p1676102,Джейн написал(а):

Саша и Алена в разных группах. ( просто разделили) А со Стасей Алена на одном льду будет.

Откуда дровишки?

Явки, пароли сдать?

0

1967

#p1676126,kornblumenblau написал(а):

Да кого когда у нас дисквалифицировали?

Макарова, за разбитую челюсть Васильева, нет?

+1

1968

#p1676102,Джейн написал(а):

Саша и Алена в разных группах. ( просто разделили) А со Стасей Алена на одном льду будет.

То есть Алена будет у Волкова, что ли?

0

1969

#p1676115,slavich написал(а):

там они едва ли вообще смотрят в зал, только друг на друга. Т.е., суть в том, что нужно в программе жить.

Ну, можно выразится и так, я собственно и не говорила о том, что надо смотреть в зал, а возражала и по прежнему считаю, что слово "уверенность" очень, очень упрощенно, хотя и часть презентации тоже(вообще на мой взгляд уверенность - это "осанка и четкость движений"), собственно сформулировала так:"это умение сделать образ своим и одновременно донести его до зрителя", т.е. понятно для смотрящих жить в программе, а то некоторым кажется, что они проживают образ, а на выходе и близко не так.

0

1970

#p1676048,Anais написал(а):

"До сих пор в федерации нет документов по переходу ни от Косторной, ни от Плющенко, но даже когда эти документы у нас появятся и мы будем их рассматривать, решение может быть только одно: выступать в этом сезоне Алена сможет только за свой прежний клуб — "Самбо-70". Мы намерены следовать существующим правилам: мы не можем запретить переходы от тренера к тренеру, не можем обязать спортсмена работать с конкретным специалистом, но, раз закрыто трансферное окно, переходов из одной организации в другую быть не может", - цитирует Когана RT.

https://rsport.ria.ru/20200803/1575326235.html

Ну,  что бы фигуристка числилась в одном месте, а тренироваться в другом, с другими тренерами,  это вполне в духе Самбо- 70, Женя Медведева не даст соврать!

Отредактировано Nyura (03.08.2020 20:54:10)

+9

1971

#p1676135,vaprol написал(а):
#p1676102,Джейн написал(а):

Саша и Алена в разных группах. ( просто разделили) А со Стасей Алена на одном льду будет.

То есть Алена будет у Волкова, что ли?

Нет

0

1972

#p1676131,Marina_Ts написал(а):
#p1676126,kornblumenblau написал(а):

Да кого когда у нас дисквалифицировали?

Макарова, за разбитую челюсть Васильева, нет?

А Аленка кому челюсть разбила?

0

1973

#p1676130,Джейн написал(а):
#p1676112,Natalia написал(а):
#p1676102,Джейн написал(а):

Саша и Алена в разных группах. ( просто разделили) А со Стасей Алена на одном льду будет.

Откуда дровишки?

Явки, пароли сдать?

Да, если вы хотите, чтобы ваша информация выглядела правдоподобно. В школе вывесили расписание тренировок?

0

1974

#p1676142,Nyura написал(а):
#p1676131,Marina_Ts написал(а):
#p1676126,kornblumenblau написал(а):

Да кого когда у нас дисквалифицировали?

Макарова, за разбитую челюсть Васильева, нет?

А Аленка кому челюсть разбила?

Думаю, через некоторое время мы узнаем это из интернета, как и еще много других интересных фактов(((

+1

1975

#p1675849,slavich написал(а):

Да что за чушь по поводу дисквалификации? Это для федро как выстрелить себе в ногу.

Фанаты петициями развлекаются, не стоит обращать внимания.

+2

1976

#p1676145,Natalia написал(а):
#p1676130,Джейн написал(а):
#p1676112,Natalia написал(а):

Откуда дровишки?

Явки, пароли сдать?

Да, если вы хотите, чтобы ваша информация выглядела правдоподобно. В школе вывесили расписание тренировок?

Только на завтра. Думаю, пока будут пробовать. И на завтра такой расклад.

+5

1977

#p1676153,Джейн написал(а):
#p1676145,Natalia написал(а):
#p1676130,Джейн написал(а):

Явки, пароли сдать?

Да, если вы хотите, чтобы ваша информация выглядела правдоподобно. В школе вывесили расписание тренировок?

Только на завтра. Думаю, пока будут пробовать. И на завтра такой расклад.

Я правильно поняла, что Алена и Саша будут в одной группе, но на льду в разное время?

0

1978

#p1676137,Nyura написал(а):

Ну,  что бы фигуристка числилась в одном месте, а тренироваться в другом, с другими тренерами,  это вполне в духе Самбо- 70, Женя Медведева не даст соврать!

С Женей все же сравнение актуально лишь время от времени, когда она тренируется где-то в России, а не в Канаде или Японии. В остальное время просто действует правило, что сборники должны быть приписаны к какой-то нашей школе, даже тренируясь за границей.

И да, я помню случаи, когда фигуристы продолжали представлять прежнюю школу, перейдя по ходу сезона. Но вот с переходами в межсезонье такие случаи сразу вспомнить не могу.  Может, кто-то другой вспомнит?

0

1979

#p1675173,Ghost написал(а):
#p1675164,omms написал(а):
#p1675094,Tori написал(а):

Не находите, что просить убрать с глаз соперника и есть первый признак признания спортсменом своего поражения?  И тренер это понимает

Ну так тем более , отпусти уже спортсмена без шариков в спину ( раз всё понимаешь и он тебе не нужен /а я считаю , такое мнение у меня сложилось , что Косторная Тутберидзе стала не нужна , пубертат, потеря прыжков , ставка явно не на неё ).

Да не могут они без шариков- не хватает мудрости и чсв зашкаливает. Сказали же чётко- ничего менять не будем. Значит уверены в своей правоте. " Отряд не заметил потери бойца"- в данном случае двух.Есть Аня, которая судя по всему , характером на Алину похожа. Тоже безропотно все стерпит и будет предана ТШ несмотря ни на что.Каждый волен выбирать- кому терпеть, а кому пытаться что-то изменить.

Нет, я тут вижу больше прагматизм, чем "я сказала, и точка!", тем более мы не знаем кто там что и кому сказал. Представьте просто на минуточку, что в Саитаме Медведева вдруг обошла бы Турсынбаеву, или не дай бог, вообще саму Загитову. Вот где ужас то. Уход сильных спортсменок очень нежелателен сам по себе. Хотя конечно, остроты той ситуации и того вызова уже не повторить, но все таки я не думаю, что Этери будет приятно, если ушедшие от нее вдруг обыграют оставшихся.

+2

1980

#p1676048,Anais написал(а):

"До сих пор в федерации нет документов по переходу ни от Косторной, ни от Плющенко, но даже когда эти документы у нас появятся и мы будем их рассматривать, решение может быть только одно: выступать в этом сезоне Алена сможет только за свой прежний клуб — "Самбо-70". Мы намерены следовать существующим правилам: мы не можем запретить переходы от тренера к тренеру, не можем обязать спортсмена работать с конкретным специалистом, но, раз закрыто трансферное окно, переходов из одной организации в другую быть не может", - цитирует Когана RT.

https://rsport.ria.ru/20200803/1575326235.html

О, тогда и лучшие в мире программы можно оставить!

+15


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 10