FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 10


Алёна Косторная - часть 10

Сообщений 601 страница 630 из 2000

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://freeskating.info/gallery/report_eteri_team_training_2018_apr/small/img_0422s.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: Академия ФК "Ангелы Плющенко" (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов, Дмитрий Михайлов, Сергей Алексеев

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере:
Короткая программа - 85.45 WR
Произвольная программа - 162.14
Сумма - 247.59 WR

Программы сезона 2020-2021
?
?

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://instagram.com/aliona_officialnew

Актуальные новости, интервью:
Алена Косторная ушла из группы Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко
https://rsport.ria.ru/20200731/1575225789.html
Косторная отказалась комментировать переход от Тутберидзе к Плющенко
   https://rsport.ria.ru/20200731/1575227627.html

Коган: переход Косторной к Плющенко на данный момент не оформлен
https://rsport.ria.ru/20200731/1575227788.html

В Федерации фигурного катания РФ рассмотрят переход Косторной после получения документов
https://tass.ru/sport/9097739

Плющенко: Косторная решила кардинально сменить команду, почему - надо спросить у нее
Тренер отметил, что фигуристка сама изъявила желание перейти в его группу две недели назад
https://tass.ru/sport/9099937
Евгений Плющенко: после Косторной ждите и другие сенсации
https://rsport.ria.ru/20200731/1575242853.html


«Информация про список нон-грата Косторной — полная чушь». Плющенко — о переходе чемпионки Европы

https://m.sport-express.ru/figure-skati … e-1696864/
https://www.youtube.com/embed/TxvPl2HoYvw

+8

601

#p1673070,Ёлочка написал(а):

я вдруг вспомнила пост Саши при переходе к Плющенко. Это был пост человека спокойного, у которого все идет своим чередом.

Это где автор восхищался "борьбой Плющенко с системой"? Да уж, это был пост спокойного человека. Знать бы еще этого человека...

Отредактировано gemini (02.08.2020 05:42:52)

+3

602

#p1673071,Terry написал(а):

Какая логика Алёне накатывать программы в ТШ, ехать на сборы-если она уже в мае решила перейти к Плющенко и он об этом знал, т. е договорённости были улажены? Программы от Даниила получить? Да ладно, Плющенко бы их не оставил-у него такие конфликты в медиа пространстве со штабом, он бы не стал этого делать в любом случае, самооценка у ЕВ высокая, донашивать за бывшим штабом своим спортсменка он не даст.

да я вобще удивляюсь, что кто-то смог поверить в эту многоходовочку и пытается убедить других, что Алена 2 месяца тренировалась и кайфовала, а сама готовилась завтра перейти в АП... ДГ убедительно изображает обиженного, но логика у него хромает.

+8

603

#p1673075,gemini написал(а):
#p1673070,Ёлочка написал(а):

я вдруг вспомнила пост Саши при переходе к Плющенко. Это был пост человека спокойного, у которого все идет своим чередом.

Это где автор восхищался "борьбой Плющенко с системой"? Да уж, это был пост спокойного человека. Знать бы еще этого человека...

Может конечно этот пост и не сама Саша писала, но там ничего про борца с системой не было.

0

604

#p1673074,Akemi написал(а):

«в коридоре ждала Алёна, которая заявила, что больше не хочет тренироваться и уже договорилась, что будет тренироваться в группе Плющенко. Сами понимаете реакцию. Я сказал, что, мол, Алёна, ты, наверное, на каком-то гневе или из-за переходного возраста на что-то обиделась. А она мне ответила, что ещё два месяца назад приняла это решение.» Косторная приняла решение не тренироваться у ЭТ ещё в мае, о том что она тогда же договорилась с ЕП тут никто не говорит.

Это ваша интерпретация пересказа Глейхегауза. У меня другая интерпретация. А Этери непосредственно участвовала в самом разговоре, и ей видней.

#p1673074,Akemi написал(а):

Сейчас задаю.

А я знаю? Может, переносить сборы в Кисловодск уже было поздно по организационным причинам. Мало ли.

0

605

#p1673075,gemini написал(а):
#p1673070,Ёлочка написал(а):

я вдруг вспомнила пост Саши при переходе к Плющенко. Это был пост человека спокойного, у которого все идет своим чередом.

Это где автор восхищался "борьбой Плющенко с системой"? Да уж, это был пост спокойного человека. Знать бы еще этого человека...

я об этом посте Саши говорю: https://www.instagram.com/p/CALgBOuoAEK/
Дорогие мои друзья!
В жизни порой приходит момент, когда надо сделать ответственный шаг. Это нужно, чтобы пойти дальше, к новым рубежам, к новым свершениям. Не всегда это простое решение, но если все обдумано и взвешено, то надо идти вперед решительно и смело, тогда ничто тебя не сможет остановить.
Я приняла решение на следующем отрезке пути начать сотрудничество с Евгением Викторовичем Плющенко. Для меня он не только великий спортсмен, но прежде всего выдающаяся личность и настоящий человек, который, принял все вызовы, выстоял и победил.
Я остаюсь благодарной своим учителям, наставникам и тренерам, которые работали со мной до этого момента. Благодарю Ольгу Михайловну Щевцову и Ларису Николаевну Мелкову, которые открыли для меня чудесный мир фигурного катания, Александра Сергеевича Волкова и Анну Владимировну Царёву, и, конечно, Этери Георгиевну Тутберидзе, которая, не считаясь со временем и обстоятельствами, буквально отдавала мне все лучшее и ценное, что у нее есть. Уверена, у меня еще будет возможность подарить моему великому тренеру не один букет ее любимых цветов. Также благодарю Даниила Глейхенгауза за подаренные образы и поставленные программы.
От всего сердца хочу сказать спасибо Сергею Викторовичу Дудакову за работу со мной, за доброту и порядочность. Уверена, мы еще не раз встретимся и у меня будет возможность сказать ему это лично.
Отдельное спасибо Сергею Розанову за его труд и веру в меня. Он мало говорит о себе, предпочитая дела, а не громкие слова но без его кропотливой и честной работы не было бы моих достижений и побед. В решающий момент он подставил мне плечо, он мой надежный друг.
Искренняя благодарность учителям общеобразовательной школы «Самбо-70», которые терпели мой тренировочный график и помогали получать образование.
Дорогие друзья, ещё раз, спасибо за поддержку и пожелания успеха. Я рада открывшейся для меня возможности напрямую общаться с вами. Жду всех на своих выступлениях.
Обещаю, я вас не подведу!

Отредактировано Ёлочка (02.08.2020 05:51:34)

0

606

#p1673079,Ёлочка написал(а):
#p1673075,gemini написал(а):
#p1673070,Ёлочка написал(а):

я вдруг вспомнила пост Саши при переходе к Плющенко. Это был пост человека спокойного, у которого все идет своим чередом.

Это где автор восхищался "борьбой Плющенко с системой"? Да уж, это был пост спокойного человека. Знать бы еще этого человека...

я об этом посте Саши говорю: https://www.instagram.com/p/CALgBOuoAEK/

А, про систему наверно было в почтовом "интервью" Фладе. Ну да все равно. Что на этом казенном волапюке писала не Саша, кристально ясно любому русскоязычному. "К новым рубежам, к новым свершениям", вперед к победе коммунизма, ага...

0

607

#p1673077,Akemi написал(а):
#p1673075,gemini написал(а):
#p1673070,Ёлочка написал(а):

я вдруг вспомнила пост Саши при переходе к Плющенко. Это был пост человека спокойного, у которого все идет своим чередом.

Это где автор восхищался "борьбой Плющенко с системой"? Да уж, это был пост спокойного человека. Знать бы еще этого человека...

Может конечно этот пост и не сама Саша писала, но там ничего про борца с системой не было.

да. Я про то, что сторона спортсменки была в спокойной позиции стратегически и понимая, что Саша медийная личность и нужно перед общественностью держать лицо и вобще свою позицию обозначать четко, четко обозначила эту позицию. В ситуации Саши первой сообщила обо всем Саша и Плющенко тут же выступил, так же спокойно и взвешенно.
У Алены нет той ситуации, что была у Саши. Нет спокойствия, четкой договоренности, нет позиции уверенности. Есть явно шок.
Понимаете ли в чем дело. Если бы у Алены было действительно четкая договоренность с Плющенко, то и Алена бы выложила нормальный пост, благо и Сашин пример поста есть перед глазами.
И Плоющенко выступил сам четко и ясно в случае с переходом Саши.

а в случае с Аленой выступили первыми ЭТ, Железняков, ДГ. Почему? Вероятнее всего для меня - потому, что от них и пошла инициатива. Они обиделись на что-то.
И Алену выставили. Алена ответила по телефону, что ничего в принципе сообщать не будет. Это ситуация, когда давно обо всем договорились и все готово, Плющенко ждет? ну нет же.
Вполне вероятно в тот день родители Алены срочно разыскивали Плющенко и с поклоном, чего уж, обратились к нему.

Отредактировано Ёлочка (02.08.2020 05:59:50)

+13

608

#p1673078,gemini написал(а):
#p1673074,Akemi написал(а):

«в коридоре ждала Алёна, которая заявила, что больше не хочет тренироваться и уже договорилась, что будет тренироваться в группе Плющенко. Сами понимаете реакцию. Я сказал, что, мол, Алёна, ты, наверное, на каком-то гневе или из-за переходного возраста на что-то обиделась. А она мне ответила, что ещё два месяца назад приняла это решение.» Косторная приняла решение не тренироваться у ЭТ ещё в мае, о том что она тогда же договорилась с ЕП тут никто не говорит.

Это ваша интерпретация пересказа Глейхегауза. У меня другая интерпретация. А Этери непосредственно участвовала в самом разговоре, и ей видней.

#p1673074,Akemi написал(а):

Сейчас задаю.

А я знаю? Может, переносить сборы в Кисловодск уже было поздно по организационным причинам. Мало ли.

С мая месяца они в Кисловодске не смогли пристроить спортсменку? Хорошо в Кисловодске мест не оказалось, а на льду у Плющенко в Москве тоже не было места?
А Плющенко говорит, что не договаривался, ЭТ надеюсь при переговорах Плющенко и Косторной не участвовала?😂

+1

609

#p1673080,gemini написал(а):
#p1673079,Ёлочка написал(а):
#p1673075,gemini написал(а):

Это где автор восхищался "борьбой Плющенко с системой"? Да уж, это был пост спокойного человека. Знать бы еще этого человека...

я об этом посте Саши говорю: https://www.instagram.com/p/CALgBOuoAEK/

А, про систему наверно было в почтовом "интервью" Фладе. Ну да все равно. Что на этом казенном волапюке писала не Саша, кристально ясно любому русскоязычному. "К новым рубежам, к новым свершениям", вперед к победе коммунизма, ага...

Вы уводите к обсуждению литературного авторства. Потому что понимаете, что я привела аргумент, которому трудно возразить.
да не в том дело, кто писал. Дело в том, что ситуация другая была. Заранее договоренность с Плющенко была у Саши. У Алены ее НЕ БЫЛО.

+3

610

#p1673081,Ёлочка написал(а):
#p1673077,Akemi написал(а):
#p1673075,gemini написал(а):

Это где автор восхищался "борьбой Плющенко с системой"? Да уж, это был пост спокойного человека. Знать бы еще этого человека...

Может конечно этот пост и не сама Саша писала, но там ничего про борца с системой не было.

да. Я про то, что сторона спортсменки была в спокойной позиции стратегически и понимая, что Саша медийная личность и нужно перед общественностью держать лицо и вобще свою позицию обозначать четко, четко обозначила эту позицию. В ситуации Саши первой сообщила обо всем Саша и Плющенко тут же выступил, так же спокойно и взвешенно.
У Алены нет той ситуации, что была у Саши. Нет спокойствия, четкой договоренности, нет позиции уверенности. Есть явно шок.
Понимаете ли в чем дело. Если бы у Алены было действительно четкая договоренность с Плющенко, то и Алена бы выложила нормальный пост, благо и Сашин пример поста есть перед глазами.
И Плоющенко выступил сам.
а в случае с Аленой выступили первыми ЭТ, Железняков, ДГ. Почему? Вероятнее всего для меня - потому, что от них и пошла инициатива. Они обиделись на что-то.
И Алену выставили. Вполне вероятно в тот день родители Алены срочно разыскивали Плющенко и с поклоном, чего уж, обратились.

Плющенко уже сообщил, что Алена приступила к тренировкам с 01 августа, что она две недели делала? Если она такая корыстная и хотела попользоваться чужим льдом, почему не дотерпела до конца сборов.

+3

611

#p1673083,Ёлочка написал(а):

Вы уводите к обсуждению литературного авторства. Потому что понимаете, что я привела аргумент, которому трудно возразить.
да не в том дело, кто писал. Дело в том, что ситуация другая была. Заранее договоренность с Плющенко была у Саши. У Алены ее НЕ БЫЛО.

Ему очень легко возразить, так то что, за Сашу написали в инсту про "новые свершения", а за Алёну - пока нет, это не аргумент, это вообще ни о чем не говорит. Разное время, разные люди, разные обстоятельства.

0

612

#p1673084,Akemi написал(а):
#p1673081,Ёлочка написал(а):
#p1673077,Akemi написал(а):

Может конечно этот пост и не сама Саша писала, но там ничего про борца с системой не было.

да. Я про то, что сторона спортсменки была в спокойной позиции стратегически и понимая, что Саша медийная личность и нужно перед общественностью держать лицо и вобще свою позицию обозначать четко, четко обозначила эту позицию. В ситуации Саши первой сообщила обо всем Саша и Плющенко тут же выступил, так же спокойно и взвешенно.
У Алены нет той ситуации, что была у Саши. Нет спокойствия, четкой договоренности, нет позиции уверенности. Есть явно шок.
Понимаете ли в чем дело. Если бы у Алены было действительно четкая договоренность с Плющенко, то и Алена бы выложила нормальный пост, благо и Сашин пример поста есть перед глазами.
И Плющенко выступил сам.
а в случае с Аленой выступили первыми ЭТ, Железняков, ДГ. Почему? Вероятнее всего для меня - потому, что от них и пошла инициатива. Они обиделись на что-то.
И Алену выставили. Вполне вероятно в тот день родители Алены срочно разыскивали Плющенко и с поклоном, чего уж, обратились.

Плющенко уже сообщил, что Алена приступила к тренировкам с 01 августа, что она две недели делала? Если она такая корыстная и хотела попользоваться чужим льдом, почему не дотерпела до конца сборов.

я не знаю, что она 2 недели делала. А может и не 2 недели? Пост Этери появился 2 дня назад?
Для меня все выглядит как будто Алена не собиралась покидать Хрустальный заранее. Может, и не все ей там нравилось, но у нее действительно в прошлом сезоне складывалось все наилучшим образом, по медалям во всяком случае.
Алену смогли подвести к сезону в лучшей форме. Я не знаю, может и была в этом огромная заслуга Розанова. (если у кого-то в этом месте возникнет желание доказывать, что ЭТ, ДГ и СД тоже работали - то они тоже работали, да, они не просто стояли у бортика). Важно еще взаимопонимание, совместимость.

Я лично из всего прочитанного и услышанного делаю вывод, что Этери неожиданно психанула и выгнала Алену.
Из постов Этери, Железнякова и ДГ складывается впечатление, что они на Алену обиделись дружно и выступили одновременно.
Сама Алена нигде не сообщала, что приняла решение покинуть Хрустальный.
После случившегося Алена срочно обратилась к каким-то другим тренерам, возможно,
и остановилась на Плющенко по каким-то причинам.
Какие такие пользования чужим льдом? Тренироваться с теми, с кем уже невмоготу общаться? Это вряд ли возможно. "Пользование льдом" - это личное время человека, оно спортсмену дороже.

Отредактировано Ёлочка (02.08.2020 06:17:52)

+4

613

#p1673084,Akemi написал(а):

Плющенко уже сообщил, что Алена приступила к тренировкам с 01 августа, что она две недели делала?

Болела, по всей видимости.

Уже 16 июля у нее было достаточно кислое настроение, потом ей нездоровилось, она не выходила на лед, а 18-го вечером мы пообщались, Алена сообщила о своих планах по переходу. Затем она покинула базу, сославшись на проблемы со здоровьем.

0

614

Ни один «тренерский штаб« не может быть на вершине вечно, у всех за подъемом следует провал, это ждет тим Лозон и это ждет тим Тутберидзе. Правда, казалось, что кризис в группе Тутберидзе будет связан с тем, что спортсмены скорее начнут выходить из строя из-за повышенной сложности, чем уходить из группы по своей воле. Но, с другой стороны, наверное, это ожидаемо, ведь у фигуристок глаза есть и мозги (и родители): после истории с Липницкой стало понятно, что шанс будет только один, и важно не упустить момент, потом только на пенсию; после ситуации с Медведевой - что у тренера всегда будет запасной вариант, а ты у себя одна. А сейчас они и подавно видят, что запасных вариантов не один, а как минимум пять, поэтому терять в любом случае нечего.

+25

615

#p1673086,Ёлочка написал(а):

Я лично из всего прочитанного и услышанного делаю вывод, что Этери неожиданно психанула и выгнала Алену.

Гениальный вывод. Этери взяла, и вот так "неожиданно" выгнала свою самую успешную фигуристку. Первого номера в мире. Психанула она так. Ага.

0

616

Алена лучше нас с вами знает, что ценного в Этери Георгиевне. И все, кто у нее занимался, наверное это знают. ЭГ умеет собрать в кучу физику и психику спортсмена в нужном месте в нужное время, как тут писали не раз. и да, наверное это так. И скорее всего, это хорошая тактика при построении ТШ. Дудаков технарь, Глейхенгауз хорео, а ЭТ собирает и вычищает. Очень вероятно, что у нее хороший эстетический вкус как у женщины, у художника. Надо еще принимать во внимание возможности спортсменов и их пожелания. Фильм про Женю, как ЭГ работала над АК, мне о многом рассказал.

Но как ЭТ умеет спортсмена собрать, так она, возможно умеет его и разобрать , особенно когда сама ЭГ чем-то расстроена. А уход Саши - это большая печаль.
Очень вероятно, что это она и делает со своими спортсменами после их побед.

Для меня очень красноречивым был эпизод у Позднера, когда ЭГ на полном серьезе говорила, что вчера ты выиграл какую угодно Олимпиаду, но сегодня ты снова никто.
(А почему "никто"? Олимпийские чемпионы не бывают экс, и не Этери это установила. Ясно, что тренироваться нужно снова и снова, но этот акцент "завтра ты никто..." очень обидно звучит)

+7

617

#p1672774,Zabava Putyatichna написал(а):

закономерность в том, что достигнув определенного результата (как Липницкая или Косторная), или не достигнув его (как Медведева и Трусова), девочки приходят и требуют изменений в тренировочном процессе. Или еще чего-то требуют, чего раньше не было.
Они считают, что нарастили достаточный вес, чтобы требовать.
А Этери считает, что вес ее авторитета всегда больше, чем любой новый вес девочек. Конечно, заявление новых требований она считает неблагодарностью за ее труд.
Этери отказывает в изменениях. Это ее принципиальная позиция

Но вот Лиза Туктамышева или Соня Самодурова, достигнув определенных результатов, почему-то не поспешили ставить условия Мишину и сбегать. Сотникова, получив золото Олимпиады, тоже от Буяновой бежать не спешила, даже когда случился спад. Если этим девочкам хочется что-то поменять так сильно, что они готовы сбежать, значит, есть что-то такое в этих тренировках, что тянуть это дальше определенного возраста не получается.

При этом все верят в слова Тутберидзе, что они требуют особых условий. А они, может, просто хотят, чтобы к ним перестали применять условную "Женю в кляре" и отнеслись к ним, как ко взрослым людям. А Этери считает, что если она начнет чуть больше уважать и чуть меньше прессовать, то результата не будет. В её картине мира, человек сам не добьется результата, только под прессингом, когда его заставляют и держат в страхе. Ну так кто виноват, что девочки от этого устают?))

+27

618

#p1673089,gemini написал(а):
#p1673086,Ёлочка написал(а):

Я лично из всего прочитанного и услышанного делаю вывод, что Этери неожиданно психанула и выгнала Алену.

Гениальный вывод. Этери взяла, и вот так "неожиданно" выгнала свою самую успешную фигуристку. Первого номера в мире. Психанула она так. Ага.

так сказано в посте ЭГ. черным по белому.  https://www.instagram.com/p/CDTqWNoH-G-/

"И вот сейчас от Алёны мы получили целый список девочек нон грата. Вот на этом мы с ней и расстались...
Будем ли мы что-то менять в своей системе подготовки? Нет. Мы всё делаем правильно. Уверена, что среди тех кто с нами - есть и цельные, верные, устойчивые к внешним раздражителям.

+1

619

#p1673090,Ёлочка написал(а):

Для меня очень красноречивым был эпизод у Позднера, когда ЭГ на полном серьезе говорила, что вчера ты выиграл какую угодно Олимпиаду, но сегодня ты снова никто.

Это всего лишь краткое указание на факт, что почивающий на лаврах вчерашних побед рискует безнадежно отстать от конкурентов. И всё. Это было разъяснено тысячу раз. Но нет, надо опять пытаться откопать тут что-то оскорбительное...

+5

620

#p1673092,Ёлочка написал(а):
#p1673089,gemini написал(а):
#p1673086,Ёлочка написал(а):

Я лично из всего прочитанного и услышанного делаю вывод, что Этери неожиданно психанула и выгнала Алену.

Гениальный вывод. Этери взяла, и вот так "неожиданно" выгнала свою самую успешную фигуристку. Первого номера в мире. Психанула она так. Ага.

так сказано в посте ЭГ. черным по белому.  https://www.instagram.com/p/CDTqWNoH-G-/

"И вот сейчас от Алёны мы получили целый список девочек нон грата. Вот на этом мы с ней и расстались...
Будем ли мы что-то менять в своей системе подготовки? Нет. Мы всё делаем правильно. Уверена, что среди тех кто с нами - есть и цельные, верные, устойчивые к внешним раздражителям.

И? Алёна пришла со списком, Этери отказала. Затем Алёна заявляет об уходе к Плющенко. Это у вас называется "Этери неожиданно психанула и выгнала Алену"?

0

621

#p1672781,andrei2006 написал(а):
#p1672777,maxim_fs01 написал(а):

Женя и Саша ушли может и не на спаде, но когда проиграли конкуренцию, скажем так.

Но кому? Своим же из ТЩК.

Вот в этой риторике знаете, какая главная проблема?
"Зачем уходить от Этери, она приводит к победам!"
Она приводит к победам кого-то из своих.
Ты можешь оказаться в позиции Загитовой (если сильно повезет), можешь - в позиции Медведевой или Трусовой (но тоже - если по-своему повезет), а можешь - в позиции Цурской (мимо главных стартов во взрослом возрасте, снятие по травме с ЮЧМ) или в позиции Шубодеровой (вообще никуда не выпускали даже).   Для всех был общий подход, но этот подход не гарантирует успеха ученику. Даже тому ученику, который, вроде, побеждал сперва по этому подходу. Он гарантирует, что кто-то из группы победит (и то не 100%, вспоминаем сезон 18/19). А ты или будешь этим человеком, или будешь ему спаринг-партнером, или даже на спаринг-партнера не потянешь.
Но при всём при этом, даже если результат пропал, уходить нельзя. Вообще никак-никак.
И вот эта логика мне совсем непонятна

Отредактировано Hijo de la luna (02.08.2020 06:39:23)

+32

622

#p1673053,Lucky Star написал(а):
#p1673044,Fairy написал(а):

Про «права на спортсмена» опять же Вы пишете, «прав на спортсмена» нет ни у одного тренера, спортсмен - не крепостной, переходить имеет право вне зависимости от того, сколько лет тренировался у тренера.

А почему, интересно, в таком случае ожидается, что тренер будет "душу вкладывать", да ещё и бескорыстно? Целый список, чего и сколько тренер должен. "Индивидуальными подходами" уже полфорума исписали. И ещё куча претензий в сторону отчислений тренеру с призовых и рекламных контрактов. "Ему зарплату платят" - это, поверьте, совершенно нет деньги, чтобы так вкладываться. И только спортсмен никому ничего не должен. Он всегда хороший и всегда прав. А так тренер-то тоже не крепостной. И такие вот переходы - в первую очередь его потери. А также других спортсменов группы, ведь то время, в которое Алёне зря ставили программы, можно было уделить той же Щербаковой. Или Валиевой. Или даже ещё кого-то в группу взять. Тренерская работа - это не с чехлами за бортиком стоять и в кике красоваться, это тоже огромный труд. Так почему он вдруг ничего не стоит?

Потому что индивидуальный подход, это не прыгать вокруг с опахалом, мне кажется , это никак не хотят понять. Индивидуальный подход- это разработка индивидуальной программы тренировок для спортсмена с учетом его объективного физического состояния. Не может травмированный или находящийся в процессе пубертата спортсмен тренироваться на равных со свежими еще юниорами, физически не может. Так вот нежелание создания такого подхода и есть причина уходов большинства спортсменов.

+41

623

#p1672774,Zabava Putyatichna написал(а):

закономерность в том, что достигнув определенного результата (как Липницкая или Косторная), или не достигнув его (как Медведева и Трусова),

у Медведевой титулов побольше, чем у Косторной. Еще не вечер, да, но на сегодняшний день это так:)

#p1672774,Zabava Putyatichna написал(а):

девочки приходят и требуют изменений в тренировочном процессе. Или еще чего-то требуют, чего раньше не было.
Они считают, что нарастили достаточный вес, чтобы требовать.
А Этери считает, что вес ее авторитета всегда больше, чем любой новый вес девочек. Конечно, заявление новых требований она считает неблагодарностью за ее труд.
Этери отказывает в изменениях. Это ее принципиальная позиция.
Отсюда же - когда ты выиграл, молодец, но на следующий день ты никто и начинай сначала.

ну тогда давайте и Этери Георгиевну считать молодым начинающим тренером? Да, она привела к большим успехам Липницкую, Медведеву, ТЩК, но сегодня она никто и тоже должна начинать сначала?

+9

624

#p1673091,Hijo de la luna написал(а):

Но вот Лиза Туктамышева или Соня Самодурова, достигнув определенных результатов, почему-то не поспешили ставить условия Мишину и сбегать. Сотникова, получив золото Олимпиады, тоже от Буяновой бежать не спешила, даже когда случился спад. Если этим девочкам хочется что-то поменять так сильно, что они готовы сбежать, значит, есть что-то такое в этих тренировках, что тянуть это дальше определенного возраста не получается.

Алина Загитова тоже не поспешила сбежать, хотя ей явно легко не было. Турсынбаева вообще вернулась. Медведеву до ОИ и 18 лет соответственно тоже все устраивало

#p1673091,Hijo de la luna написал(а):

При этом все верят в слова Тутберидзе, что они требуют особых условий. А они, может, просто хотят, чтобы к ним перестали применять условную "Женю в кляре" и отнеслись к ним, как ко взрослым людям. А Этери считает, что если она начнет чуть больше уважать и чуть меньше прессовать, то результата не будет. В её картине мира, человек сам не добьется результата, только под прессингом, когда его заставляют и держат в страхе. Ну так кто виноват, что девочки от этого устают?))

Кто "все"? Как минимум не меньше безоговорочно верят Плющенко, тому ещё образцу честности и справедливости, тоже интересно, почему. Этери вполне шла на уступки в свое время, но быстро поняла, что угодить всем и каждому, особенно когда в группе столько сильных спортсменов, невозможно.

+1

625

#p1673096,Элен08 написал(а):
#p1673053,Lucky Star написал(а):
#p1673044,Fairy написал(а):

Про «права на спортсмена» опять же Вы пишете, «прав на спортсмена» нет ни у одного тренера, спортсмен - не крепостной, переходить имеет право вне зависимости от того, сколько лет тренировался у тренера.

А почему, интересно, в таком случае ожидается, что тренер будет "душу вкладывать", да ещё и бескорыстно? Целый список, чего и сколько тренер должен. "Индивидуальными подходами" уже полфорума исписали. И ещё куча претензий в сторону отчислений тренеру с призовых и рекламных контрактов. "Ему зарплату платят" - это, поверьте, совершенно нет деньги, чтобы так вкладываться. И только спортсмен никому ничего не должен. Он всегда хороший и всегда прав. А так тренер-то тоже не крепостной. И такие вот переходы - в первую очередь его потери. А также других спортсменов группы, ведь то время, в которое Алёне зря ставили программы, можно было уделить той же Щербаковой. Или Валиевой. Или даже ещё кого-то в группу взять. Тренерская работа - это не с чехлами за бортиком стоять и в кике красоваться, это тоже огромный труд. Так почему он вдруг ничего не стоит?

Потому что индивидуальный подход, это не прыгать вокруг с опахалом, мне кажется , это никак не хотят понять. Индивидуальный подход- это разработка индивидуальной программы тренировок для спортсмена с учетом его объективного физического состояния. Не может травмированный или находящийся в процессе пубертата спортсмен тренироваться на равных со свежими еще юниорами, физически не может. Так вот нежелание создания такого подхода и есть причина уходов большинства спортсменов.

Вот! Золотые слова. И плюс к тому, что Вы сказали ещё грамотного психотерапевта в группу и диетолога.

+10

626

#p1673048,Fairy написал(а):
#p1673046,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1673044,Fairy написал(а):

Про «права на спортсмена» опять же Вы пишете, «прав на спортсмена» нет ни у одного тренера, спортсмен - не крепостной, переходить имеет право вне зависимости от того, сколько лет тренировался у тренера.

Нет, я не имела в виду прав на спортсмена
Права тренера на эмоции, на признание его заслуг
не забывайте, что вы поддержали пост со словами

Ну и что, что ей ставили программу? Им же оплачивали эту работу, они по сути наёмные работники государства, которое платит за обучение учеников.

а про вкладывался десятилетиями и единственного ученика - это вы уже уточняюще написали, в качестве противопоставления "по сути наемным работникам государства", которые не вкладываются, так как не подходят под ваши критерии...

Теперь Вы вообще процитировали вместе с моей цитатой цитату другого пользователя и выдали её за мою. На таком уровне, на котором предлагаете дискутировать Вы, не вижу никакого смысла продолжать дискуссию, ибо Вы можете сами за меня писать и сами же отвечать, что собственно уже и делаете.

Читать внимательно то, что комментируете, нужно именно вам. И не хамить при общении.
Где в моем посте чужая цитата выдается за вашу?
Там ссылка только на одну цитату Fairy, что прекрасно видно. Вторая цитата другого пользователя - его слова, вашего имени там и близко не поставлено.
Дискуссию действительно прекращаем, такой ее уровень, который показали вы, меня не привлекает.

0

627

#p1673094,gemini написал(а):
#p1673092,Ёлочка написал(а):
#p1673089,gemini написал(а):

Гениальный вывод. Этери взяла, и вот так "неожиданно" выгнала свою самую успешную фигуристку. Первого номера в мире. Психанула она так. Ага.

так сказано в посте ЭГ. черным по белому.  https://www.instagram.com/p/CDTqWNoH-G-/

"И вот сейчас от Алёны мы получили целый список девочек нон грата. Вот на этом мы с ней и расстались...
Будем ли мы что-то менять в своей системе подготовки? Нет. Мы всё делаем правильно. Уверена, что среди тех кто с нами - есть и цельные, верные, устойчивые к внешним раздражителям.

И? Алёна пришла со списком, Этери отказала. Затем Алёна заявляет об уходе к Плющенко. Это у вас называется "Этери неожиданно психанула и выгнала Алену"?

я не видела списка. Я не верю Этери Георгиевне, когда она говорит об ушедших от нее. Потому что кто обижен и не умеет справляться со своими эмоциями, тот чаще всего не говорит правду и обвиняет других. Этери именно такая, и несколько похожих эпизодов с ЮЛ, ЕМ, ПЦ, ДП уже было. Букеты, списки, расписки... в эпизоде с Алиной ЭТ показала себя не с лучшей стороны. Не умеет она вести себя достойно, в неприятных ситуациях, и особенно когда от нее уходят. Зрелость человека видна не когда ему вручают медали и восхваляют, а когда он в неожиданной и неблагоприятной ситуации. В стрессовой. При этом она умеет работать много дней упорно и плодотворно.
знаете что самое смешное? Алена ничего не заявила. И Плющенко ничего не заявлял, пока не заявила Этери. Все заявления Плющенко - явно впопыхах, явно вдогонку к событиям. Потому что Алена оказалась по сути на улице.
Нам обо всем сообщила сама ЭГ, а за ней Железняков, ДГ.

+22

628

#p1673095,Hijo de la luna написал(а):

Для всех был общий подход, но этот подход не гарантирует успеха ученику.

Да неужели? А должен гарантировать? Кто из тренеров у нас успех гарантирует ученику? Плющенко? Орсер?

+2

629

#p1673096,Элен08 написал(а):

Потому что индивидуальный подход, это не прыгать вокруг с опахалом, мне кажется , это никак не хотят понять. Индивидуальный подход- это разработка индивидуальной программы тренировок для спортсмена с учетом его объективного физического состояния. Не может травмированный или находящийся в процессе пубертата спортсмен тренироваться на равных со свежими еще юниорами, физически не может. Так вот нежелание создания такого подхода и есть причина уходов большинства спортсменов.

А откуда известно про такое вот "нежелание"? Загитовой снижали нагрузки, когда это было необходимо. Алёне не разрешали прыгать, когда она выходила после травмы. Аню после перелома восстанавливали постепенно и ни о каких квадах речь тогда не шла. Одновременно с этим Трусова учила и накатывала свои четвёртые, но никто же не гнал по кругу на эти четвёрные всех, кто был в группе, и никто не тормозил Сашу, чтобы идти в одном темпе с группой. Алёна квады в юниорах вообще не учила, хотя Аня с Сашей их прыгали, да не по одному. Какой ещё индивидуальный подход нужен? Предоставить индивидуальный лёд? А он вообще есть, лёд в таком количестве?

+2

630

#p1673097,Ёлочка написал(а):

ну тогда давайте и Этери Георгиевну считать молодым начинающим тренером? Да, она привела к большим успехам Липницкую, Медведеву, ТЩК, но сегодня она никто и тоже должна начинать сначала?

ну вроде она не меньше пашет на катке, чем раньше
вон, даже про ночные тренировки упоминают
может она и считает, что должна каждый раз начинать сначала, и начинает.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 10