FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Волосожар - Максим Траньков


Татьяна Волосожар - Максим Траньков

Сообщений 211 страница 240 из 1000

1

Татьяна Волосожар - Максим Траньков (Россия)
Клуб: СДЮСШОР "Воробьевы горы", ледовый дворец "Вдохновение" (Москва)
Тренер: Нина Мозер
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013149.htm

Актуальные новости, интервью:
Максим Траньков: "В Сочи я исполнял роль героя второго плана"
http://www.sport-express.ru/se-velena/r … a-1253018/

Волосожар исполнила первый после родов тройной прыжок
http://rsport.ru/figure_skating/2017060 … 81431.html

http://s0.uploads.ru/t/OuF0J.jpg

+9

211

#p37729,Nezabudka написал(а):

Сложный вопрос.. Прежде всего, по следу, оставленному в спорте, длине и качеству пройденного в спорте пути и, конечно же, по времени, проведенному на вершине. Один только факт наличия ОИ медали, на мой взгляд, не делает спортсмена великим.  ВТ катались всего 4 года и все время очень неровно.

Повторюсь, за эти 4 года у них 22 золота и 4 серебра и ни одного результата хуже. Это называется "очень неровно"??

#p37729,Nezabudka написал(а):

получали четвертые уровни, но все это было при колоссальной поддержке федерации.

Может приведете конкретные примеры, когда им ставили 4 уровни только "при колоссальной поддержке федерации"? А то звучит бездоказательно.

По мне так они как раз стали выдающейся парой. При максимальной сложности, максимально качестве и , что ещё важнее, почти идеальной парности.

+9

212

#p37621,absTractor написал(а):

все эти титулы все равно достались бы России, не ВТ так другим. Никакой уникальной роли ВТ в этих победах нет, особенно в Сочи. Нечего особо праздновать то - пара оказалась неконкурентной в беге на дальние дистанции.

Давайте не будем уподобляться Писееву.

Это вполне закономерно, что прежние лидеры начинают уступать следующему поколению. Иначе все спортсмены соревновались бы до старости. ВТ встали в пару, уже будучи взрослыми спортсменами, но свой максимум они выжали. И приобрели огромную армию поклонников, заметьте. Да, переоценили силы и здоровье, предприняв попытку продолжить спортивную карьеру после Сочи, но не они одни такие. Никто же не бросает камни вслед Мао за то, что у неё не вышло? А ведь она была практически божеством для Японии!

Горькое разочарование есть из-за СК. Вот кто должен был блистать в этом четырёхлетии. Казалось бы...

+32

213

#p37738,Nezabudka написал(а):
#p37716,andrei2006 написал(а):
#p37703,Nezabudka написал(а):

Это было понятно уже после первого старта в прошлом сезоне, еще в Оберсдорфе..

Что там было понятного? Если после Оберстдорфа , Небельхорна, где они кстати, выиграли, они ещё выиграли ЧР и ЧЕ. Причем на ЧЕ ПП выиграли с огромным преимуществом над Савченко.

Да все было понятно. Уже в Оберсдорфе не стало четвертых уровней и дутых компонентов, были постоянные жалобы Макса, что их плохо оценивают. С какой натяжкой они выиграли ЧР (на котором специально для них не было СК и где по-хорошему должны были выиграть ТМ) я помню. ПП еле доехали, с косяками и падениями. Насчет ЧЕ - да, новоделов СМ, которые накосячили в ПП они обошли с большим отрывом и это, безусловно, достижение для вчерашних ОЧ))

Я сам лично был на ЧР в Екатеринбурге, подобных ощущений не было, все были рады. А ошибаются все. Вот в Челябинске было ощущение, что СК выиграли незаслуженно, там даже публика протестовала после.

+5

214

#p37746,andrei2006 написал(а):
#p37738,Nezabudka написал(а):
#p37716,andrei2006 написал(а):

Что там было понятного? Если после Оберстдорфа , Небельхорна, где они кстати, выиграли, они ещё выиграли ЧР и ЧЕ. Причем на ЧЕ ПП выиграли с огромным преимуществом над Савченко.

Да все было понятно. Уже в Оберсдорфе не стало четвертых уровней и дутых компонентов, были постоянные жалобы Макса, что их плохо оценивают. С какой натяжкой они выиграли ЧР (на котором специально для них не было СК и где по-хорошему должны были выиграть ТМ) я помню. ПП еле доехали, с косяками и падениями. Насчет ЧЕ - да, новоделов СМ, которые накосячили в ПП они обошли с большим отрывом и это, безусловно, достижение для вчерашних ОЧ))

Я сам лично был на ЧР в Екатеринбурге, подобных ощущений не было, все были рады. А ошибаются все. Вот в Челябинске было ощущение, что СК выиграли незаслуженно, там даже публика протестовала после.

"Все были рады" - это серьезный аргумент ))

-2

215

#p37742,andrei2006 написал(а):
#p37729,Nezabudka написал(а):

Сложный вопрос.. Прежде всего, по следу, оставленному в спорте, длине и качеству пройденного в спорте пути и, конечно же, по времени, проведенному на вершине. Один только факт наличия ОИ медали, на мой взгляд, не делает спортсмена великим.  ВТ катались всего 4 года и все время очень неровно.

Повторюсь, за эти 4 года у них 22 золота и 4 серебра и ни одного результата хуже. Это называется "очень неровно"??

#p37729,Nezabudka написал(а):

получали четвертые уровни, но все это было при колоссальной поддержке федерации.

Может приведете конкретные примеры, когда им ставили 4 уровни только "при колоссальной поддержке федерации"? А то звучит бездоказательно.

По мне так они как раз стали выдающейся парой. При максимальной сложности, максимально качестве и , что ещё важнее, почти идеальной парности.

Ну хотя бы тот знаменательный ФГП за год до ОИ, по-моему. Можно и еще повспоминать и найти немало таких стартов, где им прощали и не замечали косяки, например, регулярную вторую ногу на выбросах и прочую грязюку. Про то, что на ОИ ВТ катали упрощенную ПП говорил сам Максим..
Я не спорю, ВТ - выдающиеся, но выдающихся очень много. А великих - единицы.

Отредактировано Nezabudka (28.08.2017 16:11:06)

-1

216

#p37743,Kelly написал(а):

И приобрели огромную армию поклонников, заметьте.

Нет, не могу заметить. У СК к примеру их намного больше, все-таки у пары должен быть стиль, харизма, а не только техника как у ВТ.

-8

217

#p37729,Nezabudka написал(а):

Для меня великая Роднина, великие Грищук и Платов, великая Слуцкая, великие Вирчу-Мойр, из тренеров великие ТАТ, Москвина, Мишин, Чайковская. Это так, навскидку..

Я бы сюда еще добавила Белоусову/Протопопова и Пахомову/Горшкова, при всех заслугах ВТ они прекрасные спортсмены, но у величия другой масштаб

Отредактировано алла николаевна (28.08.2017 16:27:04)

+4

218

#p37787,absTractor написал(а):

Нет, не могу заметить. У СК к примеру их намного больше, все-таки у пары должен быть стиль, харизма, а не только техника как у ВТ.

Совершенно пресная пара, чоужтам...  :crazyfun:

+7

219

слушайте, ну не признавать выдающихся заслуг ВТ – это все же за гранью.

уже взрослые люди, в 24 и 27 лет соответственно, встали в пару, и за один олимпийский цикл не то что скатались, а вынесли всех, и в стране и за ее пределами. по-моему, вполне достаточно.

если что, я многолетняя болельщица ЮКАСов, в предвзятости упрекать не нужно :)

+27

220

Великие спортсмены и любящая пара только так, могут существовать на льду  два любящих сердца! Сравнивая другие пары фигуристов в разное время прошлых лет я видела четкость, сухость, артистизм, профессионализм. Пара Максим и Татьяна - это любовь, нежность, изящество, трепет, катание на уровне фантастики, изысканность, воздушность, скромность и честность! Такой пары фигуристов  для меня ещё не было.

Отредактировано Tatiana (28.08.2017 21:51:13)

+5

221

Какая прелесть. %-) Можно было бы многое написать, но какой смысл? К тому же, все уже сказано до нас. Старая добрая классика, Иван Андреевич Крылов:

Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться;
Ну так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Ей Шавка говорит, - тебе ли со Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает. -

"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
й, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона
!"

+4

222

#p38130,Tatiana написал(а):

Великие спортсмены и любящая пара только так, могут существовать на льду  два любящих сердца! Сравнивая другие пары фигуристов в разное время прошлых лет я видела четкость, сухость, артистизм, профессионализм. Пара Максим и Татьяна - это любовь, нежность, изящество, трепет, катание на уровне фантастики, изысканность, воздушность, скромность и честность! Такой пары фигуристов  для меня ещё не было.

Вот скромность - это особенно про них  :crazyfun:

Отредактировано Nezabudka (29.08.2017 12:53:56)

+1

223

#p38505,Nezabudka написал(а):

Вот скромность - это особенно про них  :crazyfun:

Особенно про Макса)))

+4

224

#p37440,Angelika написал(а):

А ведь классная идея - на Капе или на ЧР устроить проводы великих спортсменов! Мне кажется, это было бы здорово! А то они просто исчезают в никуда для широкой публики, а так можно себя и пропиарить, мол, приходите на шоу, мы с вами....Вот бы наша Федерация взяла бы эту идею на вооружение!

на ЧР, Капа исушный турнир

раньше прощались на соревнованиях С Пахомовой, к примеру
позже были прощальные шоу, для Ягудина Дмитриев организовывал

но как традиция - нет у нас этого
ну и обстоятельства, в 90-е денег не было, в нулевые провожать особо некого было
позже Авербух подсуетился и всех забрал себе

0

225

#p38524,алла николаевна написал(а):
#p38505,Nezabudka написал(а):

Вот скромность - это особенно про них  :crazyfun:

Особенно про Макса)))

Причем тут скромность? Они единственные двукратные ОЧ, из тех, кто не закончил. И не только чемпионов желательно провожать и спасибо говорить. Когда уходят фигуристы даже уровня Меньшова, тоже можно было бы проводить, хоть на питерских соревнованиях.
А не как Писеев, всем в спину гадость.

+12

226

#p38565,MLidia0912 написал(а):
#p38524,алла николаевна написал(а):
#p38505,Nezabudka написал(а):

Вот скромность - это особенно про них  :crazyfun:

Особенно про Макса)))

Причем тут скромность? Они единственные двукратные ОЧ, из тех, кто не закончил. И не только чемпионов желательно провожать и спасибо говорить. Когда уходят фигуристы даже уровня Меньшова, тоже можно было бы проводить, хоть на питерских соревнованиях.
А не как Писеев, всем в спину гадость.

Вообще то ВТ уже закончили, а во-вторых называть их двукратными ОЧ из-за командной медали несправедливо по отношение ко всем другим парам, которые выступали до Сочи и не имели возможности получить медали в команде.
Не преуменьшаю заслуги ВТ ни в коем разе, пара на мой взгляд не великая, но достойно продолжили ряд наших чемпионов в этом виде.

-2

227

Несправедливо пытаться принизить достижения спортсменов, аргументируя это изменением в количестве разыгрываемых медалей. А то можно договориться до того, что современные чемпионы по биатлону, например, не настоящие, потому что раньше медалей меньше разыгрывали.

+15

228

#p38606,Black Lily написал(а):

Несправедливо пытаться принизить достижения спортсменов, аргументируя это изменением в количестве разыгрываемых медалей. А то можно договориться до того, что современные чемпионы по биатлону, например, не настоящие, потому что раньше медалей меньше разыгрывали.

И Фелпс - это да! Куда Попову до него?

-1

229

#p38568,Danielle написал(а):

а во-вторых называть их двукратными ОЧ из-за командной медали несправедливо

Называют же ОЧ тех кто получил  медаль только в КС ? Ильиных,Липницкая, БС,КС Плющенко  это же несправедливо?

Отредактировано Tatiana (29.08.2017 15:03:48)

+1

230

#p38643,Tatiana написал(а):
#p38568,Danielle написал(а):

а во-вторых называть их двукратными ОЧ из-за командной медали несправедливо

Называют же ОЧ тех кто получил  медаль только в КС ? Ильиных,Липницкая, БС,КС Плющенко  это же несправедливо?

Называть можно как угодно, но цену этим медалям все понимают...
Вы же не скажете, что быть ОЧ в личке и ОЧ в команде равноценно?

А то, что из Фелпса лепят прямо рекордсмена Гиннеса по количеству медалей, хотя во многих видах спорта просто не разыгрывается такое безумное количество медалей, как в плавании, тоже коробит.

+2

231

#p38662,Danielle написал(а):

Называть можно как угодно, но цену этим медалям все понимают...

Значит цена медали в КС у ВТ ниже чем остальных?

0

232

Олимпийское золото вообще не гарантия величия. Мао не имеет золота, великой от этого она быть не перестала.

+5

233

#p38665,Cheese написал(а):

Олимпийское золото вообще не гарантия величия. Мао не имеет золота, великой от этого она быть не перестала.

Также как и Каро..

+2

234

#p38130,Tatiana написал(а):

Великие спортсмены и любящая пара только так, могут существовать на льду  два любящих сердца! Сравнивая другие пары фигуристов в разное время прошлых лет я видела четкость, сухость, артистизм, профессионализм. Пара Максим и Татьяна - это любовь, нежность, изящество, трепет, катание на уровне фантастики, изысканность, воздушность, скромность и честность! Такой пары фигуристов  для меня ещё не было.

Ну, по поводу прошлых лет вы явно погорячились. Была еще одна потрясающая пара со всеми вышеперечисленными качествами и даже больше - двукратные чемпионы ОИ Катя Гордеева и Сергей Гриньков.

+7

235

#p38568,Danielle написал(а):
#p38565,MLidia0912 написал(а):
#p38524,алла николаевна написал(а):

Особенно про Макса)))

Причем тут скромность? Они единственные двукратные ОЧ, из тех, кто не закончил. И не только чемпионов желательно провожать и спасибо говорить. Когда уходят фигуристы даже уровня Меньшова, тоже можно было бы проводить, хоть на питерских соревнованиях.
А не как Писеев, всем в спину гадость.

Вообще то ВТ уже закончили, а во-вторых называть их двукратными ОЧ из-за командной медали несправедливо по отношение ко всем другим парам, которые выступали до Сочи и не имели возможности получить медали в команде.
Не преуменьшаю заслуги ВТ ни в коем разе, пара на мой взгляд не великая, но достойно продолжили ряд наших чемпионов в этом виде.

Несправедливо по отношению к Дмитриеву Артуру, Гордеевой-Гринькову, Грищук-Платову, Ирине Родниной.. и прочим другим великим чемпионам.. cорри, кого-нибудь я обязательно забыла..

Отредактировано Nezabudka (29.08.2017 16:33:30)

0

236

#p38665,Cheese написал(а):

Олимпийское золото вообще не гарантия величия. Мао не имеет золота, великой от этого она быть не перестала.

Не гарантирует. Но и не исключает ведь. Иногда, как у хозяев темы, вполне получается совмещать.

+3

237

#p38734,Marina_Ts написал(а):
#p38665,Cheese написал(а):

Олимпийское золото вообще не гарантия величия. Мао не имеет золота, великой от этого она быть не перестала.

Не гарантирует. Но и не исключает ведь. Иногда, как у хозяев темы, вполне получается совмещать.

В чем же их величие, расскажите?

0

238

#p38730,Вера29 написал(а):

Ну, по поводу прошлых лет вы явно погорячились.

Я пишу свое мнение ,вы свое. Мне нравились Бережная и Сихарулидзе,Гордеева и Гриньков,но пришли Волосожар и Траньков и все,для МЕНЯ они стали самыми лучшими.У каждого из нас есть свой взгляд и свое мнение.

+2

239

#p38524,алла николаевна написал(а):

Особенно про Макса)))

Каждый видит в своем любимом фигуристе,паре то ,что не видят другие.  Это можно сказать и про вас и про меня.

0

240

#p38755,Tatiana написал(а):
#p38524,алла николаевна написал(а):

Особенно про Макса)))

Каждый видит в своем любимом фигуристе,паре то ,что не видят другие.  Это можно сказать и про вас и про меня.

Это уже про фанатизм больше.

-2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Волосожар - Максим Траньков