FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Волосожар - Максим Траньков


Татьяна Волосожар - Максим Траньков

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Татьяна Волосожар - Максим Траньков (Россия)
Клуб: СДЮСШОР "Воробьевы горы", ледовый дворец "Вдохновение" (Москва)
Тренер: Нина Мозер
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013149.htm

Актуальные новости, интервью:
Максим Траньков: "В Сочи я исполнял роль героя второго плана"
http://www.sport-express.ru/se-velena/r … a-1253018/

Волосожар исполнила первый после родов тройной прыжок
http://rsport.ru/figure_skating/2017060 … 81431.html

http://s0.uploads.ru/t/OuF0J.jpg

+9

91

#p29913,Natalia написал(а):
#p29910,Knopochka написал(а):
#p29909,Natalia написал(а):

Если хотят тренировать, так не с того начали.

Почему?

Потому что нет ни менеджерского опыта, ни тренерского по большому счёту.

Ларионов мог набраться опыта у Мозер. А кем она была до Транькова? Чем больше школ, тем лучше.
Вчера смотрела запись ЧМ по водным видам, так оказывается, что и у Брусникиной, и у Давыдовой есть свои школы синхронного плавания, которые готовят спортсменов самого высокого уровня.

+4

92

#p29916,Вольха написал(а):

вполне вероятно, что "школой" громко обозваны обычные подкатки в итоге будут

Помотрим, конечно, что получится. Но в любом случае. с чего-то надо начинать

+1

93

#p29917,cleoc написал(а):

А кем она была до Транькова?

Она была тренером и до Транькова.

+1

94

#p29998,Natalia написал(а):
#p29917,cleoc написал(а):

А кем она была до Транькова?

Она была тренером и до Транькова.

Но она же тоже с чего-то начинала. Максим помогал Великовым , Тюковым в Перми. Что касается менеджмента, то могут нанять специалистов.

+2

95

#p30009,cleoc написал(а):

Что касается менеджмента, то могут нанять специалистов.

Возможно. что Максим имеет некоторый опыт, проработав несколько лет с Мозер

+1

96

#p29916,Вольха написал(а):

вполне вероятно, что "школой" громко обозваны обычные подкатки в итоге будут

А в парном катании бывают подкатки? Как это выглядит?

0

97

#p30009,cleoc написал(а):

Но она же тоже с чего-то начинала.

Но не со школы и даже не с собственной группы. Смирнов тоже не со школы начал.

0

98

#p30016,Kelly написал(а):
#p29916,Вольха написал(а):

вполне вероятно, что "школой" громко обозваны обычные подкатки в итоге будут

А в парном катании бывают подкатки? Как это выглядит?

Так же, как и во всех остальных видах :-)))) Или не очень понятен вопрос - что вы имеете в виду?

0

99

#p29917,cleoc написал(а):

Потому что нет ни менеджерского опыта, ни тренерского по большому счёту.

Российский фигурист Юрий Ларионов на чемпионате Европы в Остраве выступил в роли тренера хорватской пары Лана Петранович -- Антонио Соуза-Кордейру, которые открыли состязания спортивных пар

http://www.fsrussia.ru/news/2742-yurij- … amomu.html

«Пока эта пара единственная в Хорватии, в Остраве был ее дебют на чемпионате Европы, - комментирует Ларионов выступления своих спортсменов. – У ребят все еще впереди. Тренируемся в Москве на катке "Вдохновение" и ездим на сборы в Хорватию, в Загреб, где я помогаю тренировать еще и одиночников. В Москве у меня есть юниорские пары. С годами, думаю, наберется коллектив побольше».

Ю.Ларионов(с)

Отредактировано Tatiana (15.08.2017 21:53:18)

+1

100

#p30027,Tatmos написал(а):

Так же, как и во всех остальных видах :-)))) Или не очень понятен вопрос - что вы имеете в виду?

Нуу... у меня сложилось впечатление, что парное катание слишком специфический и сложный вид ФК, с повышенным риском.
Как это выглядит? Занимаются мальчик с девочкой где-то у себя в школе ФК, приходят к условному Ларионову, который их впервые видит, не знает нюансов этой пары, анамнеза травм и т.д., и говорят: "Наладьте нам тройной выброс/подкрутку". Или как?

+1

101

#p30021,Natalia написал(а):
#p30009,cleoc написал(а):

Но она же тоже с чего-то начинала.

Но не со школы и даже не с собственной группы. Смирнов тоже не со школы начал.

А где написано о школе?
Но даже если бы Транькову дали школу, я бы не удивилась.
Мозер моглв начинать хоть с должности вахтера, а если чемпиону ОИ создают условия для тренерской работы, это можно только поддерживать.
И да, Лврионов тренирует пару из Хорватии.

+2

102

#p30035,Kelly написал(а):
#p30027,Tatmos написал(а):

Так же, как и во всех остальных видах :-)))) Или не очень понятен вопрос - что вы имеете в виду?

Нуу... у меня сложилось впечатление, что парное катание слишком специфический и сложный вид ФК, с повышенным риском.
Как это выглядит? Занимаются мальчик с девочкой где-то у себя в школе ФК, приходят к условному Ларионову, который их впервые видит, не знает нюансов этой пары, анамнеза травм и т.д., и говорят: "Наладьте нам тройной выброс/подкрутку". Или как?

Согласна. И у одиночников подкатки на стороне не приветствовали никогда, тем более уж лезть в пары - это вообще сложно себе представить. Вот поработать над каким-то отдельным элементом, с  согласия основных тренеров- вполне себе допустимо. Провести лагерь, сбор, мастеркласс - такие формы распространены.

+3

103

#p30047,cleoc написал(а):
#p30021,Natalia написал(а):
#p30009,cleoc написал(а):

Но она же тоже с чего-то начинала.

Но не со школы и даже не с собственной группы. Смирнов тоже не со школы начал.

А где написано о школе?
Но даже если бы Транькову дали школу, я бы не удивилась.
Мозер моглв начинать хоть с должности вахтера, а если чемпиону ОИ создают условия для тренерской работы, это можно только поддерживать.
И да, Лврионов тренирует пару из Хорватии.

Пара хорватская с ним ушла или осталась на прежнем месте тренировок?

0

104

#p30012,алла николаевна написал(а):

Возможно. что Максим имеет некоторый опыт, проработав несколько лет с Мозер

После Сочи я думала, что Максим перейдет на тренерскую работу и будет плотно заниматься с Тарасовой – Морозовым. У спортсменов на тот момент произошел конфликт с их тренером Станиславом Морозовым, и они вообще хотели уезжать из Москвы. Но Максим решил продолжать спортивную карьеру

  Н.М.Мозер(с)

0

105

#p30047,cleoc написал(а):

А где написано о школе?

#p29790,Tatiana написал(а):

Школа на базе ледового дворца Ходынка Мега Спорт под руководством олимпийского чемпиона Максима Транькова и Серебренного призера чемпионата Европы участника Чемпионата Мира и Олимпийских Игр Ларионова Юрия.

0

106

#p30052,siamych написал(а):
#p30047,cleoc написал(а):
#p30021,Natalia написал(а):

Но не со школы и даже не с собственной группы. Смирнов тоже не со школы начал.

А где написано о школе?
Но даже если бы Транькову дали школу, я бы не удивилась.
Мозер моглв начинать хоть с должности вахтера, а если чемпиону ОИ создают условия для тренерской работы, это можно только поддерживать.
И да, Лврионов тренирует пару из Хорватии.

Пара хорватская с ним ушла или осталась на прежнем месте тренировок?

Судя по инстаграму девочки, она сейчас в Хорватии, Кордейру недавно почти неделю тусил в Тольятти у Базина. Как-то странно... А еще у Ланы в июне была операция (похоже что-то с ногами), может не восстановилась еще?

+1

107

#p30059,Natalia написал(а):
#p30047,cleoc написал(а):

А где написано о школе?

#p29790,Tatiana написал(а):

Школа на базе ледового дворца Ходынка Мега Спорт под руководством олимпийского чемпиона Максима Транькова и Серебренного призера чемпионата Европы участника Чемпионата Мира и Олимпийских Игр Ларионова Юрия.

В рекламе было написано в группу, поэтому я и не подумала о школе.
Ну и хорошо, лучше, чем всех отдавать в США или кататься до седин в шоу.

+7

108

#p30035,Kelly написал(а):
#p30027,Tatmos написал(а):

Так же, как и во всех остальных видах :-)))) Или не очень понятен вопрос - что вы имеете в виду?

Нуу... у меня сложилось впечатление, что парное катание слишком специфический и сложный вид ФК, с повышенным риском.
Как это выглядит? Занимаются мальчик с девочкой где-то у себя в школе ФК, приходят к условному Ларионову, который их впервые видит, не знает нюансов этой пары, анамнеза травм и т.д., и говорят: "Наладьте нам тройной выброс/подкрутку". Или как?

Ну, тут смотря что называть подкатками. Конечно, ваш вариант а) неосуществим (хотя в теории возможен) и б) вытекающее из а), этим вряд ли будет интересно заниматься Юре и Максиму.
Парников не подкатывают (если мы под этим подразумеваем дополнительные занятия) по одной простой причине - те, кто становятся в пару, делают это уже в серьезных школах, там своего хватает. В 99% случаев подкатки для тех, чьи родители спят и видят дите чемпионом, а дите не соответствует. И не будет соответствовать никогда.
А если тренировать пары всерьез, то это уже на постоянке - с нуля, либо готовых отжимать ( ну или по каким-то причинам решивших сменить тренера).

0

109

#p30052,siamych написал(а):

ара хорватская с ним ушла или осталась на прежнем месте тренировок?

Судя по объявлению - нет больше пары хорватской
http://icepartnersearch.com/showbio.php?i=5984

+1

110

#p30094,Tatmos написал(а):

Ну, тут смотря что называть подкатками

ну да, "подкатками" я назвала условно. Ну просто школа - это не только 2 ледовых тренера как бы, а куча всего другого. Вот я и выражаю сомнения, что это будет школа, а не как-то организованные ледовые тренировки. Но время покажет, конечно)

0

111

#p30166,Вольха написал(а):
#p30094,Tatmos написал(а):

Ну, тут смотря что называть подкатками

ну да, "подкатками" я назвала условно. Ну просто школа - это не только 2 ледовых тренера как бы, а куча всего другого. Вот я и выражаю сомнения, что это будет школа, а не как-то организованные ледовые тренировки. Но время покажет, конечно)

Там по-моему, есть тренеры - Бутырская, Грушина... кто-то еще.

0

112

#p30094,Tatmos написал(а):

. В 99% случаев подкатки для тех, чьи родители спят и видят дите чемпионом, а дите не соответствует.

Не совсем . Есть ещё подкатки в своей группе у своих же спецов, индивидуальная работа . И это есть везде.

Отредактировано Enge (16.08.2017 10:15:57)

+1

113

#p30170,Enge написал(а):

И это есть вехе

есть что?  o.O

0

114

Исправила опечатку.

+1

115

В Мегаспорте же еще Румянцева со своими, так что какие-то специалисты точно есть.

0

116

#p30170,Enge написал(а):
#p30094,Tatmos написал(а):

. В 99% случаев подкатки для тех, чьи родители спят и видят дите чемпионом, а дите не соответствует.

Не совсем . Есть ещё подкатки в своей группе у своих же спецов, индивидуальная работа . И это есть везде.

Нет, ну можно, конечно, какими-то отдельными аспектами заниматься типа скольжения. Но на высшем уровне все равно не припомню никаких подкаток. У Этери, к примеру, 2 льда у каждой из 2 групп. Когда им подкатываться и с кем?

0

117

#p30288,Tatmos написал(а):
#p30170,Enge написал(а):
#p30094,Tatmos написал(а):

. В 99% случаев подкатки для тех, чьи родители спят и видят дите чемпионом, а дите не соответствует.

Не совсем . Есть ещё подкатки в своей группе у своих же спецов, индивидуальная работа . И это есть везде.

Нет, ну можно, конечно, какими-то отдельными аспектами заниматься типа скольжения. Но на высшем уровне все равно не припомню никаких подкаток. У Этери, к примеру, 2 льда у каждой из 2 групп. Когда им подкатываться и с кем?

Вы прямо так уверены, что такой практики нет? Ну хорошо, оставим Алину и Женю, возьмем малышей. Что, никому думаете не рекомендуют взять несколько дополнительных индивидуалок? :)

0

118

#p30299,Enge написал(а):
#p30288,Tatmos написал(а):
#p30170,Enge написал(а):

Не совсем . Есть ещё подкатки в своей группе у своих же спецов, индивидуальная работа . И это есть везде.

Нет, ну можно, конечно, какими-то отдельными аспектами заниматься типа скольжения. Но на высшем уровне все равно не припомню никаких подкаток. У Этери, к примеру, 2 льда у каждой из 2 групп. Когда им подкатываться и с кем?

Вы прямо так уверены, что такой практики нет? Ну хорошо, оставим Алину и Женю, возьмем малышей. Что, никому думаете не рекомендуют взять несколько дополнительных индивидуалок? :)

Не, я пишу не про малышей, разумеется, а про тех, кто уже "на уровне". Ну и больше про то, что и Этери, и Дудаков заняты целый день, кто из них подкатывать пойдет?

0

119

#p30333,Tatmos написал(а):
#p30299,Enge написал(а):
#p30288,Tatmos написал(а):

Нет, ну можно, конечно, какими-то отдельными аспектами заниматься типа скольжения. Но на высшем уровне все равно не припомню никаких подкаток. У Этери, к примеру, 2 льда у каждой из 2 групп. Когда им подкатываться и с кем?

Вы прямо так уверены, что такой практики нет? Ну хорошо, оставим Алину и Женю, возьмем малышей. Что, никому думаете не рекомендуют взять несколько дополнительных индивидуалок? :)

Не, я пишу не про малышей, разумеется, а про тех, кто уже "на уровне". Ну и больше про то, что и Этери, и Дудаков заняты целый день, кто из них подкатывать пойдет?

Ну как пример, подкатывающего Адоньева вижу регулярно. Понятно, что занимается со своими же детьми, но тем не менее, время находит.

+1

120

#p30333,Tatmos написал(а):

Не, я пишу не про малышей, разумеется, а про тех, кто уже "на уровне". Ну и больше про то, что и Этери, и Дудаков заняты целый день, кто из них подкатывать пойдет?

Я вполне себе представляю ситуацию, при которой тот же Дудаков останется с кем-то, кому нужно дополнительно, и поработает над каким-то прыжком. Вайнот?  Из "ближнего резерва", например.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Волосожар - Максим Траньков