FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 1998. Мужчины.

You be the Judge. Олимпиада 1998. Мужчины.

Сообщений 31 страница 60 из 269

31

#p1667727,Александра написал(а):
#p1667722,Nata144 написал(а):
#p1667721,andrei2006 написал(а):

Я вообще хотел 5,2 дать, за эти разбеги аж по два круга на элемент, с пожеланиями перейти в конькобежный спорт. :rofl:

Я изначально на 5,5 целилась)) Ну катил, но катил это совсем не презентация. Катить и без музыки можно.

Да это у всех так было, на прыжки просто катили, а презентацию в дорожках демонстрировали и когда на месте стояли, отдыхали)). У Тодда интеллигентная презентация, без разрыва аорт :D

Ну не у всех

0

32

#p1667720,Александра написал(а):

С нетерпением жду судейский семинар. У Тодда аж 5 оценок 5,7 за презентацию, неужели его считают не сильно артистичным?)

Я первый раз смотрел эти короткие. В моих глазах этот фигурист был сильнее всех по обеим оценкам 🤷‍♂️

+1

33

Если голос 9 судьи не повлияет, могу оценки мамы написать (мы для прикола решили вместе посмотреть и поставить). Правда, у нас удивительно похожи места (одно различие, хоть и в 1-2 местах), зато не похожи оценки, у нее куча 5.9 (особенно за артистизм) и даже одна 6.0)) Если бы было влияние на результат, я бы такое не предложил, т.к. теоретически я могу абсолютно любым образом переделать оценки мамы и даже их придумать, но тут-то без разницы, мотивации так делать у меня нет  :D

0

34

В общем я, как организатор конкурса публикую имеющиеся результаты и начинаем семинар. Hijo de la luna уже не повлияет на расстановку мест, т.е. цель достигнута.
А завтра на ПП приглашается ещё один судья, в зачет пойдут оценки первых 9 выставивших судей из 10.

0

35

С нетерпением жду судейский семинар. У Тодда аж 5 оценок 5,7 за презентацию, неужели его считают особо не артистичным?)

Я вообще хотел 5,2 дать, за эти разбеги аж по два круга на элемент, с пожеланиями перейти в конькобежный спорт. :rofl:

Зато каскадище какой был, на 3А просто взлетел и летеееел, я ему за такой 3А и разбег в круг простила :)

0

36

#p1667738,Василиса написал(а):

С нетерпением жду судейский семинар. У Тодда аж 5 оценок 5,7 за презентацию, неужели его считают особо не артистичным?)

Зато каскадище какой был, на 3А просто взлетел и летеееел, я ему за такой 3А и разбег в круг простила :)

Ну вот какое отношение имеет каскадище к презентации музыки(((( везде эти каскадищи((

Отредактировано Nata144 (30.07.2020 21:41:44)

0

37

РЕЗУЛЬТАТЫ КП
https://i.imgur.com/JIC2QFO.jpg

1. Элдридж получает 0,5 очка в общий зачёт
2. Стойко 1,0
3. Кулик 1,5
4. Ягудин 2,0
5. Канделоро 2,5
6. Казинс 3,0

Оценки Hijo de la luna вписаны

+1

38

Приглашается один форумчанин для участия в игре, пишите пожалуйста тут, кто желает.

0

39

Начинаем "судейский семинар", где каждый судья выскажется и пояснит свои оценки, форумчане смогут обсудить всё.

Пояснения моих оценок.
Кулик 5.8/5.9 - 3А эталонный+3Т, 3Л полный контроль. Много связок работы руками, корпусом, сложные шаги по серпантину, новаторская интересная программа от ТАТ, редкая музыка. 2А эталонный. Комбо чуть потеря. Я солидарен с теми судьями - первый.
Канделоро 5,3/5,7 - Филипп кривоват ,всё как-то коряво, линий нет... 3А+2Тю Шаги-пауза-3Л, 4 раза сделал волчок и ни одного разу не сел.
Ягудин 5,7/5,7 - 3А+3Т высоко, 3Л. Без подготовки 2А. Но все пока неряшливо ,нескладно, ещё по-юниорски.
Элдридж 5,8/5,7 - пустая программа с бесконечными подсечками, долгие заходы и все это как всегда у него - под однообразную отвлеченную торжественную музыку. О вовлеченности, музыкальности, эмоциональности... может она в самих движеньях? Но связок то надо побольше? 3А+3Т, 3Л, 2А. Шаги с подпрыжками типично североамериканские. Элементы качественные.
Казинс 5,2/5,6 - как он сутулится, осанка плохая! Чудом получился 3А балалаистый+2Т. простые вращения, 3Л, 2А потеря равновесия.
Стойко 5,8/5,8 - если Элдриджу поставили отвлеченно-торжественную музыку, которая звучала сама по себе, то Элвису - барабанную дробь:) И вот, ты уже что ни делай - а всё будто в музыку. Но с другой стороны, что ещё было ставить Уши Кесслер с таким Элвисом? :) 3А+3Т, 3Л ,2А. Вращенья плохие, он переходит на зубец, оттого старается поскорее отвращаться на отвали, но требования выполнены. Сам Элвис харизматичен - мужик за работой:)

+1

40

Кулик сольные прыжки хорошие, на каскаде положение тела чуть неаккуратно, занесло на одном вращении. Программа хорошая, и он вполне музыкален и интересен на льду.
Канделоро в каскаде сдвоил, тело летало в воздухе неуправляемо, как и на лутце. Аксель хороший. Прыжок во вращение красивый. Но на другом очень сильно потерял центровку. По программе вышел с заявкой на яркость, но вспышки не случилось. Костюм забавный, но не более, не зажег.
Ягудин у него начну со второй оценки. Лешу можно уважать тут за то что все эти бедра ужимочки и прочие мишинские мелочи он преподносил хоть немного прилично. Но сама программа полный треш. Техэлементы хорошие, кроме одного вращения где он просто уехал в сторону.
Элдридж в каскаде выезд не очень, сольные хорошие. Два вращения очень классные, в третьем потерял центровку заметно. По программе сказать нечего, её не заметила, катался по льду на коньках.
Казинс опять начну со второй оценки тк это первоначальное движение бедрами заставило завизжать всю женскую часть зала, но мачо сдулся через 10 секунд и пошел рассекать по кругу. Конькобежцы узнали своего. В каком-то моменте я даже два круга почти насчитала пока он все же решился что-то сделать. А у дам было столько надежд. За эти несбывшиеся мечты ему большой минус по презентации. По технике на акселе кривой выезд, из трех вращений два плохие.
Стойко на каскаде положение тела, остальные элементы на уровне. Вращение бюджетные, но сделаны, последним даже эффектно закончил программу) по презентации кто бы не ставил программу молодец. Темп был быстрый и эти точки в ходе программы Элвис ловил. На него это село идеально. Барабаны да, но не каждый выдержит и подхватит такой темп. Я помню в этом году у Шомы прога под что-то такое, но он даже не пытается подхватить ритм а рассекает плавно по морю. Стойко рвал вместе в барабанами. И не помер к концу.

Отредактировано Nata144 (30.07.2020 22:04:18)

0

41

Кулик - качественная программа, интересные хореорешения. Но скорость средняя, а также сразу бросается в глаза потеря скорости на выездах из прыжков, а также согнутая свободная нога. Вращения, в основном, базовые, как у почти всех.

Канделоро - несколько тяжелое катание, но отпрыгал свой контент чисто, попадал в музыку и смог представить образ, который катал. Вращения натужные, по минимуму. Каскад всего 3+2, поэтому за технику 5.5.

Ягудин - мощные, большие прыжки. Неплохая скорость, вращения обычные. Фирменная мишинская цыганочка, рука за головой в волчке, характерные движения. Но исполнение механическое, фигурист не понимает, что катает. Поэтому за представление программы пониже поставил. Технически же это было убедительнее Кулика: прыжки выше и выезды более скоростные.

Элдридж - единственный, кто прыгнул 3Л с четко различимых шагов. Огромный каскад 3А+3Т. Вращения со сложными вариациями в волчке и стоя. В финале отличный винт. Мягкое катание. Программу прочувствовал и "продавал" каждую тройку программы с таким достоинством. Понравилось, было убедительно.

Казинс - единственный из представленных, кто показал в качестве прыжка во вращения и вращения со мненой ног разные позиции: в одном случае был волчкок, а в другом - либела (причем со сменой ребра). В комбовращении было несколько сложных позиций, но по нынешним меркам сильно недодержанных. Каскад с напряжением, за выезд с дупеля откровенно боролся. Поэтому за представление немного снизил. В остальном же программа классная.

Стойко - атлетичный стиль катания, хорошая скорость. Каскад, лутц, дупель - все чистенько. Вращения, преимущественно, в волчке, довольно обычные. В музыку больше попадал, чем нет. Удачный выбор музыки и образ для подобного стиля катания.

Ну и не могу не отметить несуразность подхода к контенту при ССС: давайте прыгнем в КП меньше тройных за счет вау-эффекта! Люди готовы прыгать дупель, лишь бы каскад был именно с трикселем. Я все ждал, что кто-то прыгнет 3+3, 3 и триксель и был готов ему поставить высший балл за технику, но нет, все прыгали каскад именно с трикселем 🤦‍♂️

0

42

#p1667764,Nata144 написал(а):

Казинс опять начну со второй оценки тк это первоначальное движение бедрами заставило завизжать всю женскую часть зала, но мачо сдулся через 10 секунд и пошел рассекать по кругу.

Ага, я тоже заметил:)))

0

43

Я помню в этом году у Шомы прога под что-то такое

В самом деле у кого-то ещё была прога на эту музыку. У Шомы?

0

44

#p1667770,andrei2006 написал(а):

Казинс опять начну со второй оценки тк это первоначальное движение бедрами заставило завизжать всю женскую часть зала, но мачо сдулся через 10 секунд и пошел рассекать по кругу.

Ага, я тоже заметил:)))

Я как те женщины в зале уже готовила 6,0)) и тут такой облом) а за облом он получил 5,6((

0

45

На него это село идеально. Барабаны да, но не каждый выдержит и подхватит такой темп. Я помню в этом году у Шомы прога под что-то такое, но он даже не пытается подхватить ритм а рассекает плавно по морю. Стойко рвал вместе в барабанами. И не помер к концу.

Классная еще прога была у Брезины под эту же музыку. Два сезона катал ;)

+1

46

#p1667772,andrei2006 написал(а):

Я помню в этом году у Шомы прога под что-то такое

В самом деле у кого-то ещё была прога на эту музыку. У Шомы?

КП этого года Шомы тоже под ритм. Тоже отбивают, но вроде не эта музыка.

0

47

#p1667774,Emik написал(а):

На него это село идеально. Барабаны да, но не каждый выдержит и подхватит такой темп. Я помню в этом году у Шомы прога под что-то такое, но он даже не пытается подхватить ритм а рассекает плавно по морю. Стойко рвал вместе в барабанами. И не помер к концу.

Классная еще прога была у Брезины под эту же музыку. Два сезона катал ;)

А вот у кого. Да Бжезина тоже жег)

0

48

1) Тодд Элдридж, 5,9/6,0. Самые красивые прыжки, уникальные для того времени вращения. Снизила 0,1 за то, что на первом вращении его немножко в сторону понесло, но несмотря на это вращения у него лучшие. За презентацию я дала 6,0. Красивая, патриотичная программа. Мужское, зрелое, культурное и интеллигентное катание, в дорожке было немножко игривое настроение, без перебора, всё как надо, а как точно в акцент он вышел из второго вращения... Я восхищена! Я встала с кресла после проката. А потом ещё раз посмотрела. А когда форум завис ещё раз. 6,0 без вопросов.

2) Элвис Стойко, 5,8/5,8. Прыжки классные, но на двух вращениях его заносило, так что поэтому технику Тодду он уступил. Во второй оценке он полная противоположность Тодду: мощь, напор, драйв. Мне такое катание тоже нравится, но предпочтение я всё равно отдала американцу, у того программа мне больше понравилась.

3) Илья Кулик, 5,7/5,8. Мне не понравилось положение в воздухе во время тройного тулупа, вращения обыкновенные, на комбинированном его чуть занесло. Программа приятная, катание хорошее, проиграл Элвису техникой.

4) Алексей Ягудин, 5,6/5,7. Вращения мне не понравились от слова совсем, на последнем его снесло. Хотя я всё-таки недооценила его, надо было 5,7 за технику ставить, но на места это не повлияло) Программа... Ну смешно, но ай-на-не мне только у Лизы нравится. Та умеет продать подобное) Хорошо что он перешёл в итоге к Тарасовой.

5) Стивен Казинс, 5,5/5,7. Каскадом 3А-2Т он сразу выбросил себя из четвёрки, всё-таки там парни более дорогой каскад прыгали, дупель вышел с борьбой на выезде, вращения стандартные. Но фигурист харизматичный, хорошая программа, мне было интересно смотреть.

6) Филипп Канделоро, 5,5/5,6. Как и у британца каскад 3A-2Т, плюс мне не понравился его лутц, корявый вышел, вращения стандартные, но мне они тоже не понравились. Нужно было между ним и Стивеном выбирать кто будет последним, я выбрала француза.

+1

49

#p1667765,Emik написал(а):

контенту при ССС: давайте прыгнем в КП меньше тройных за счет вау-эффекта! Люди готовы прыгать дупель, лишь бы каскад был именно с трикселем. Я все ждал, что кто-то прыгнет 3+3, 3 и триксель и был готов ему поставить высший балл за технику, но нет, все прыгали каскад именно с трикселем 🤦♂

Кстати тоже думала почему никто не прыгал в каскаде что-то другое, а триксель сольно

0

50

#p1667696,andrei2006 написал(а):

Судьи нет, но её мнение уже не повлияет, ненадолго открою результаты, чтоб народ не томился:)

Я зашла около 18 по мск, посмотрела программы, когда пошла записывать результаты, всё повисло :( собственно, ниоткуда не заходило
А с 20 по Мск уже не было возможности, с телефона в том числе, только вот сейчас появилась

Мои результаты писать или нет уже смысла?
У меня, если что, были Стойко, Элдридж, Кулик, Ягудин, Казинс, Канделоро

Отредактировано Hijo de la luna (30.07.2020 22:12:13)

0

51

Вращения, преимущественно, в волчке, довольно обычные.

Казинс - единственный из представленных, кто показал в качестве прыжка во вращения и вращения со мненой ног разные позиции:

Вообще это был большой недостаток либерализации тех Правил ИСУ. В 1980-ые в КП они выдвигали спецтребования аж к каждому элементу (например не только обязательный 2Ф в каскаде, и крутись как хочешь, но будь добр сделай двойной флип первым в каскаде (!), но и прыжок во вращение только deathdrop в волчке назад (!) ), а тут хоть 4 волчка крути:)

+1

52

#p1667778,Nata144 написал(а):

контенту при ССС: давайте прыгнем в КП меньше тройных за счет вау-эффекта! Люди готовы прыгать дупель, лишь бы каскад был именно с трикселем. Я все ждал, что кто-то прыгнет 3+3, 3 и триксель и был готов ему поставить высший балл за технику, но нет, все прыгали каскад именно с трикселем 🤦♂

Кстати тоже думала почему никто не прыгал в каскаде что-то другое, а триксель сольно

Вау-эффект. Эту психологию потом долго приходилось выбивать при НСС. Прыгнул человек квад в ПП и все - дальше можно выкидывать лутцы и флипы и прыгать сальховы да дупели, ты же прыгнул КВАД! :)

0

53

#p1667779,Hijo de la luna написал(а):

Судьи нет, но её мнение уже не повлияет, ненадолго открою результаты, чтоб народ не томился:)

Я зашла около 18 по мск, посмотрела программы, когда пошла записывать результаты, всё повисло :( собственно, ниоткуда не заходило
А с 20 по Мск уже не было возможности, с телефона в том числе, только вот сейчас появилась

Может сразу отзыв) интересно)

0

54

#p1667779,Hijo de la luna написал(а):

ну наконец-то ,пишите пожалуйста! Я уж начал переживать за Вас :love:

+1

55

#p1667783,Emik написал(а):
#p1667778,Nata144 написал(а):

Вау-эффект. Эту психологию потом долго приходилось выбивать при НСС. Прыгнул человек квад в ПП и все - дальше можно выкидывать лутцы и флипы и прыгать сальховы да дупели, ты же прыгнул КВАД! :)

В чем вау-эффект? А почему его бы не было бы при сольном трикселе? И кстати вау-эффект это все же когда это единичный случай, а тут все поголовно прыгали одно и тоже. Просто у кого-то сил на тройной вторым не хватало.

+1

56

#p1667785,andrei2006 написал(а):

ну наконец-то ,пишите пожалуйста!

Выше написала по местам
По баллам:
Стойко 5.8/5.9
Элдридж 5.7/5.7
Кулик 5.7/5.6
Ягудин 5.6/5.7
Канделоро 5.5/5.7
Казинс 5.4/5.8
Первая техника

0

57

Еще одни 5,7 Элдриджу)))!

+1

58

Илья Кулик. (5,7/5,8). Длинный заход на каскад 3А-3Т. ( у остальных он тоже был долгим, в лучшую сторону здесь отличился только Ягудин). На 3Т мне привиделся недокрут, к тому же он немного потерял вертикальную ось, в общей сложности сняла 0,2. По остальным прыжкам претензий нет. Еще сняла 0.1 за то, что Илью потащило в последней позиции заключительного комбовращения, хотя надо признать, что эта позиция была оригинальной. Дополнительно можно отметить во вращении в волчке после смены ноги, положение рук «за спиной». По второй оценке: программу презентовал нормально, движения соответствовали музыкальному сопровождению, конек вполне приличный, программа не выглядела пустой, но воображение не поразил, получился просто хороший прокат.
Филипп Канделоро. 5,5/5,7. Опять же длинный заход на каскад, но здесь 3А-2Т, при приземлении было многовато снега, следовательно., приземление было довольно жестким. Остальные прыжки получились, я бы сказала, базовые, бюджетные, если судить по новой системе, больше 0+1 не дала бы. Во вращениях хочу отметить хорошую скорость. Но сами позиции оригинальностью не отличались, к тому же волчок был высоковат. Фигурист, вне всяких сомнений, скоростной. Но скорость набирает обычными беговыми и вообще много езды на двух ногах, и конек я бы назвала «мелким». По второй оценке. Про конек я уже написала, вот осанка фигуриста оставляет желать лучшего, но Филипп очень харизматичный, с удовольствием презентует свою программу, очень вовлечен, хорошо работает на публику, очень энергичный ( по моим воспоминаниям очень нравился публике, особенно в показательных программах).
Алексей Ягудин. 5,8/5,7. Леша, на мой взгляд, показал самое энергичное и сбалансированное катание, но программа, конечно,  треш. Вот у него не было этих долгих заходов на прыжковые, лутц, например, был с шагов абсолютно без паузы, чего я не заметила у других, катался на очень хорошей скорости, оригинальными находками в программе не блеснул, вращения бюджетные, но без потерь, получился просто добротный, качественный прокат. По второй оценке. Программа мне не понравилась, но Леша делал все от него зависящее и сумел достойно презентовать этот треш.
Тодд Элдридж.5,8-5,9. Очень долгий заход на каскад, но он получился просто отменным, произвел на меня самое большое впечатление, хотя я в сомнении, был ли недокрут на 3Т, за это снизила оценку. Очень хорошие вращения на высокой скорости с хорошей центровкой, пожалуй, лучшие из всех сегодня увиденных. Легкий, уверенный конек, качественное скольжение, хотелось бы, конечно,  побольше связующих шагов. По презентации программы согласна с Александрой, это было настоящее интеллигентное катание, без заламывания рук и прочих спецэффектов (примерно, так же презентовал свои программы Патрик Чан). Но тут уже на любителя, мне лично всего хватило, да и музыкальное сопровождение было спокойным, катание Элдриджа ему полностью соответствовало. Не было у меня вообще никаких сомнений, кого ставить на первое место.
Элвис Стойко. Заход на каскад тоже был на целый круг. А вот вау-эффекта от каскада, как у Тодда, у меня не случилось. Остальные прыжковые были выполнены без каких-либо недочетов. Вращения бюджетные. Могу выделить только прыжок в волчок. Дорожка получилась «солдат на марше», руки туда же, сплошные подпрыжки, конек я вообще не увидела, какая-то тренировка на плацу под барабанную дробь, поэтому презентации для меня просто не было, ну да энергично, на этом все.
Стивен Казинс (все время хочется написать Робин Казинс).(5.4-5.7). У фигуриста явно уклон во вторую оценку. По первой все довольно скромно, пожалуй, вращения были наиболее интересными, что я и отразила в своей оценке.
Извините за много буков.

Отредактировано Василиса (30.07.2020 22:57:43)

+3

59

#p1667790,Nata144 написал(а):

Еще одни 5,7 Элдриджу)))!

*Пафосно*

Интеллигентное катание не для всех :D

0

60

#p1667788,Nata144 написал(а):

В чем вау-эффект? А почему его бы не было бы при сольном трикселе? И кстати вау-эффект это все же когда это единичный случай, а тут все поголовно прыгали одно и тоже. Просто у кого-то сил на тройной вторым не хватало.

Потому что самым сложным элементом в КП является каскад, вот и старались прыгнуть максимально сложный каскад в ущерб всему остальному. Это поощрялось. Или вот контент Климкина в 2000-ые: 4Т, 3А+3Т и дупель. По той же логике.
Именно поэтому старались потом в ПП каскад с 3Т прыгать именно с квадом. В крайнем случае с трикселем. А с 2004-го года уже без разницы, куда цеплять этот 3Т, та же сумма.

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 1998. Мужчины.