FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 44


Новости - обсуждение. Часть 44

Сообщений 901 страница 930 из 2002

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

0

901

#p1684616,Nyura написал(а):
#p1684604,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1684600,Nyura написал(а):

Что интеоесно, ни один топ спортсмен или его тренер пока не пискнул, что не царское это дело отборы на КР проходить. Видимо, им как раз все норм.

Интересно, кто из них рискнёт это пискнуть. Я думаю, таких не будет. Нафига портить отношения с руководством?

Да? А я думаю, что руководство тут совсем не при чем. Они просто спортсмены и хотят соревноваться, что собственно им и предлагается сделать. Других соревнований в обозримом будущем как- то пока не предвидится. И корону себе они тоже не отрастили, что бы заявлять, как это я, такая звезда, на КР отбираться поеду! Пускай там простые смертные отбираются, а нам, звездям и так должны дать допуск. Мы же год назад круто катались, поверьте на слово, ничего не изменилось, мы так же круты!

Может, и так. Как-то не очень вежливо об этом заявлять, согласен. Но сути это не меняет. И если кто-то из тренеров скажет - вот, у меня есть спортсмен, которого я подвожу в форме к этапам КР, и на пик он выходит к ЧР, который для него главный старт сезона, а вот другой, который набирает форму медленно, так как для него важны главные старты, соответственно, первую половину сезона он раскатывается, и только лишь к отборочному ЧР приходит в нужные кондиции, и если я его сейчас погоню к этапам КР форсированно, то это риск травматизма и риск потери формы весной, в самый нужный момент - то он будет прав.

+1

902

#p1684626,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1684616,Nyura написал(а):
#p1684604,Doctor of Philosophy написал(а):

Интересно, кто из них рискнёт это пискнуть. Я думаю, таких не будет. Нафига портить отношения с руководством?

Да? А я думаю, что руководство тут совсем не при чем. Они просто спортсмены и хотят соревноваться, что собственно им и предлагается сделать. Других соревнований в обозримом будущем как- то пока не предвидится. И корону себе они тоже не отрастили, что бы заявлять, как это я, такая звезда, на КР отбираться поеду! Пускай там простые смертные отбираются, а нам, звездям и так должны дать допуск. Мы же год назад круто катались, поверьте на слово, ничего не изменилось, мы так же круты!

Может, и так. Как-то не очень вежливо об этом заявлять, согласен. Но сути это не меняет. И если кто-то из тренеров скажет - вот, у меня есть спортсмен, которого я подвожу в форме к этапам КР, и на пик он выходит к ЧР, который для него главный старт сезона, а вот другой, который набирает форму медленно, так как для него важны главные старты, соответственно, первую половину сезона он раскатывается, и только лишь к отборочному ЧР приходит в нужные кондиции, и если я его сейчас погоню к этапам КР форсированно, то это риск травматизма и риск потери формы весной, в самый нужный момент - то он будет прав.

Так я сто пятьсотый раз говорю, что не нужно для отбора на ЧР форсировать форму. Зачем? Иначе Катичева и Лежеева не победить? Или Коломиец с Султанмагомедовой? А для отбора на ЧР не важно, первое у тебя место на КР или там, четвертое, главное, чтобы очков в принципе хватило, что бы попасть в 18 человек. Это недостижимая задача без того, чтобы форма звенела как на ОИ?

+6

903

#p1684633,Nyura написал(а):
#p1684626,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1684616,Nyura написал(а):

Да? А я думаю, что руководство тут совсем не при чем. Они просто спортсмены и хотят соревноваться, что собственно им и предлагается сделать. Других соревнований в обозримом будущем как- то пока не предвидится. И корону себе они тоже не отрастили, что бы заявлять, как это я, такая звезда, на КР отбираться поеду! Пускай там простые смертные отбираются, а нам, звездям и так должны дать допуск. Мы же год назад круто катались, поверьте на слово, ничего не изменилось, мы так же круты!

Может, и так. Как-то не очень вежливо об этом заявлять, согласен. Но сути это не меняет. И если кто-то из тренеров скажет - вот, у меня есть спортсмен, которого я подвожу в форме к этапам КР, и на пик он выходит к ЧР, который для него главный старт сезона, а вот другой, который набирает форму медленно, так как для него важны главные старты, соответственно, первую половину сезона он раскатывается, и только лишь к отборочному ЧР приходит в нужные кондиции, и если я его сейчас погоню к этапам КР форсированно, то это риск травматизма и риск потери формы весной, в самый нужный момент - то он будет прав.

Так я сто пятьсотый раз говорю, что не нужно для отбора на ЧР форсировать форму. Зачем? Иначе Катичева и Лежеева не победить? Или Коломиец с Султанмагомедовой? А для отбора на ЧР не важно, первое у тебя место на КР или там, четвертое, главное, чтобы очков в принципе хватило, что бы попасть в 18 человек. Это недостижимая задача без того, чтобы форма звенела как на ОИ?

В видах, в которых высокая конкуренция, может быть всякое.

+2

904

#p1684644,Doctor of Philosophy написал(а):

В видах, в которых высокая конкуренция, может быть всякое.

Если случилось" всякое", то оно такого масштаба, что на ЧР можно не ехать

0

905

#p1685114,Feba написал(а):
#p1684644,Doctor of Philosophy написал(а):

В видах, в которых высокая конкуренция, может быть всякое.

Если случилось" всякое", то оно такого масштаба, что на ЧР можно не ехать

Ничего подобного! Форс-мажор во время старта, особенно вероятные в посткарантинное время травмы в первой части сезона, да коронавирус, наконец! Не дай Бог, конечно. Всё это может помешать выполнить формальные критерии допуска на чемпионат России, но это не значит, что на самом чемпионате у попавшего в передрягу фигуриста не будет готовности побороться.

+2

906

#p1685171,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1685114,Feba написал(а):
#p1684644,Doctor of Philosophy написал(а):

В видах, в которых высокая конкуренция, может быть всякое.

Если случилось" всякое", то оно такого масштаба, что на ЧР можно не ехать

Ничего подобного! Форс-мажор во время старта, особенно вероятные в посткарантинное время травмы в первой части сезона, да коронавирус, наконец! Не дай Бог, конечно. Всё это может помешать выполнить формальные критерии допуска на чемпионат России, но это не значит, что на самом чемпионате у попавшего в передрягу фигуриста не будет готовности побороться.

Читаю-читаю и так и не пойму вселенской проблемы - с какой стати должна быть форсировка-то? В чём претензии к федре, они даже оговорки сделали. А без отбора это пусть всякие условные Венгрии. Кто, по-вашему, может пострадать (ну про бедных ТМ я уже начитался, но хоть убейте не верю, что вместо них поедут на ГС  эээ... кто-нибудь короче).

Отредактировано Шмель (09.08.2020 00:45:01)

+3

907

#p1683929,amiralyn написал(а):

Плющенко говорит про программы у именитых хореографов, когда понятно, что в ближайшее время этого не случится.

Почему? А если Женя имел в виду Полунина? Может быть трудоустройство Ильиных тесно связано с постановками программ "ангелам" Сергеем. Мог же он озаботиться финансами близкого человека  позвонить Плющенко и предложить взаимовыгодный проект. Думаю, что при таком раскладе все действующие лица будут в шоколаде.

Отредактировано Эмили (09.08.2020 02:32:02)

0

908

#p1682704,Doctor of Philosophy написал(а):

Вы точно хотите на такое смотреть?

Да.
***
Что касается обсуждения решения Федерации, то мы никогда не сойдемся во мнениях в силу диаметральной противоположности исходных позиций.

Вы рассматриваете "ведущих фигуристов" как "священных коров", которые должны готовиться к стартам особенным образом.

Я считаю, что все без исключения фигуристы должны подчиняться общим правилам.

Безусловно, возможны разного рода потери, но не вижу смысла драматизировать ситуацию до хоррора, как это делаете Вы (см. ссылки в сообщении 839).

На этом ставлю точку.

+5

909

#p1685361,Эмили написал(а):
#p1683929,amiralyn написал(а):

Плющенко говорит про программы у именитых хореографов, когда понятно, что в ближайшее время этого не случится.

Почему? А если Женя имел в виду Полунина? Может быть трудоустройство Ильиных тесно связано с постановками программ "ангелам" Сергеем. Мог же он озаботиться финансами близкого человека  позвонить Плющенко и предложить взаимовыгодный проект. Думаю, что при таком раскладе все действующие лица будут в шоколаде.

Да я не против, только за!

0

910

#p1684644,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1684633,Nyura написал(а):
#p1684626,Doctor of Philosophy написал(а):

Может, и так. Как-то не очень вежливо об этом заявлять, согласен. Но сути это не меняет. И если кто-то из тренеров скажет - вот, у меня есть спортсмен, которого я подвожу в форме к этапам КР, и на пик он выходит к ЧР, который для него главный старт сезона, а вот другой, который набирает форму медленно, так как для него важны главные старты, соответственно, первую половину сезона он раскатывается, и только лишь к отборочному ЧР приходит в нужные кондиции, и если я его сейчас погоню к этапам КР форсированно, то это риск травматизма и риск потери формы весной, в самый нужный момент - то он будет прав.

Так я сто пятьсотый раз говорю, что не нужно для отбора на ЧР форсировать форму. Зачем? Иначе Катичева и Лежеева не победить? Или Коломиец с Султанмагомедовой? А для отбора на ЧР не важно, первое у тебя место на КР или там, четвертое, главное, чтобы очков в принципе хватило, что бы попасть в 18 человек. Это недостижимая задача без того, чтобы форма звенела как на ОИ?

В видах, в которых высокая конкуренция, может быть всякое.

Особенно сейчас, когда могут посадить на карантин.

0

911

#p1685361,Эмили написал(а):
#p1683929,amiralyn написал(а):

Плющенко говорит про программы у именитых хореографов, когда понятно, что в ближайшее время этого не случится.

Почему? А если Женя имел в виду Полунина? Может быть трудоустройство Ильиных тесно связано с постановками программ "ангелам" Сергеем. Мог же он озаботиться финансами близкого человека  позвонить Плющенко и предложить взаимовыгодный проект. Думаю, что при таком раскладе все действующие лица будут в шоколаде.

Полунин танцовщик, а не хореограф. Даже собственные его проекты поставлены приглашенными профессиональными хореографами. Он мог бы быть полезен фигуристам в хореозале, работая над хореовыучкой, но это ежедневная работа, вряд ли он на такое согласится, да это действительно не по статусу. А ещё под Полунина открыта балетная академия в Севастополе, он сам с властями Крыма договаривался, но вряд ли он (ректор) об этом сейчас помнит. А детки набраны.

+8

912

Mila2
Вообще то помнит , в Инстаграме часто бывают какие то новости и упоминания оттуда , или в Фейсбуке.

Не думаю, что Сергей будет что то ставитьу ЕП, ему надо сейчас свои проекты восстанавливать, много чего отменилось или перенеслось.

Опыт многократно обсуждаемый со Столбовой Климовым крайне успешный уже был, думаю, что его можно привлекать для работы над хорео, над концепцией может быть , но не как ещинрличноо хореографа , пока думаю так, в будущем все может быть.

Отредактировано Enge (09.08.2020 12:08:56)

+6

913

Балетная техника для фигуристов это правильное формирование мышечного корсета, правильная постановка корпуса и движения рук, разворот стоп и бедер. Ну собственно и все. Но это может дать и любой квалифицированный преподаватель танца. В классическом балете корпус почти не работает, много статичных поз, особенно у мужчин. Полунин представитель классического балета, с весьма скудной лексикой. Это очень заметно, когда он пытается импровизировать под небалетную музыку.
Мне Полунин очень как человек нравится, но не понимаю, чем он так уж может быть полезен в ФК.

+5

914

#p1685363,Moben написал(а):
#p1682704,Doctor of Philosophy написал(а):

Вы точно хотите на такое смотреть?

Да.

Только вы не процитировали, что именно вы хотите смотреть. А я там про гладиаторские эпизоды писал, как у Дани Самохина плечо выпадало. Неужто любители фигурного катания хотят смотреть не на фигурное катание, а на кровавые сцены? Да не поверю. Неужто хоть кому-то понравилось, например, участие Липницкой в Капе-16?

#p1685363,Moben написал(а):

Что касается обсуждения решения Федерации, то мы никогда не сойдемся во мнениях в силу диаметральной противоположности исходных позиций.

Вы рассматриваете "ведущих фигуристов" как "священных коров", которые должны готовиться к стартам особенным образом.

Я считаю, что все без исключения фигуристы должны подчиняться общим правилам.

Пока что не сходимся потому, что вы неверно излагаете или понимаете мою позицию.

Нет, тут ни о каких священных коровах речи не идёт. Я в данном случае цинично и прагматично встаю на позицию рационально мыслящего чиновника. И говорю - вот у меня лежит медальный план, и вот задача завоевать квоты на олимпийский сезон. Это то, чем я буду отчитываться перед Министерством. Моя задача - создать такие условия, чтобы те, кто будут выступать на главных стартах, соответствующие результаты мне обеспечили. Таких людей, которые могут это сделать, может, и не единицы, но весьма ограниченное количество. И мне важно, чтобы на момент главных стартов они были хорошо готовы. Не форсировали форму слишком рано, не травмировались невовремя, а шли по сезону ровно и постепенно.

Повторюсь, это - не абстрактная забота о спортсменах, а циничный прагматичный расчёт! Да, он предполагает неодинаковый календарь для тех, кто является претендентом на главные старты, и тех, кто не является. Как обычно, впрочем. Но если мне нужен результат, если я хочу его повысить доступными мне способами, я должен сформулировать правила именно таким образом.

+4

915

#p1685617,Ester написал(а):

Балетная техника для фигуристов это правильное формирование мышечного корсета, правильная постановка корпуса и движения рук, разворот стоп и бедер. Ну собственно и все. Но это может дать и любой квалифицированный преподаватель танца. В классическом балете корпус почти не работает, много статичных поз, особенно у мужчин. Полунин представитель классического балета, с весьма скудной лексикой. Это очень заметно, когда он пытается импровизировать под небалетную музыку.
Мне Полунин очень как человек нравится, но не понимаю, чем он так уж может быть полезен в ФК.

Я понимаю, что в ФК своя специфика, но хореозал нужен для воспитания общей культуры движений. Всегда заметны фигуристы, у которых зажатые сутулые спины, уши на плечах, которые не знают, куда деть руки и отчаянно машут ими без всякого смысла. И я писала, что для этого  не обязательно нужен Полунин, просто грамотный балетный педагог. Также нужны занятия современным танцем, но не дай бог, если это будет что-то, подобное инстаграмным танцам П.с Яной. Понимает ли это Евгений?

+6

916

#p1685617,Ester написал(а):

Балетная техника для фигуристов это правильное формирование мышечного корсета, правильная постановка корпуса и движения рук, разворот стоп и бедер.

С одной оговоркой: фигуристам нельзя разворачивать стопы и бедра так же, как балетным, могут быть проблемы с прыжками.

+2

917

Контрольные прокаты среди юниоров будут транслироваться!

Отредактировано banami (09.08.2020 15:32:08)

+24

918

#p1685829,banami написал(а):

Контрольные прокаты среди юниоров будут транслироваться!

Ура!

+6

919

#p1685829,banami написал(а):

Контрольные прокаты среди юниоров будут транслироваться!

Прекрасно!!!

0

920

Отлично!

0

921

#p1685829,banami написал(а):

Контрольные прокаты среди юниоров будут транслироваться!

Отлично!
На ютубе, или на сайте первого?

0

922

#p1685892,Евгений написал(а):

На ютубе, или на сайте первого?

На сайте Первого.

+1

923

#p1685893,Malva написал(а):
#p1685892,Евгений написал(а):

На ютубе, или на сайте первого?

На сайте Первого.

Спасибо) Надеюсь геоблока не будет.

+1

924

#p1685895,Евгений написал(а):
#p1685893,Malva написал(а):
#p1685892,Евгений написал(а):

На ютубе, или на сайте первого?

На сайте Первого.

Спасибо) Надеюсь геоблока не будет.

А бывает разве транса на сайте Первого без геоблока?

0

925

#p1685901,lisalapsa написал(а):
#p1685895,Евгений написал(а):
#p1685893,Malva написал(а):

На сайте Первого.

Спасибо) Надеюсь геоблока не будет.

А бывает разве транса на сайте Первого без геоблока?

До этого не было, но вдруг..

0

926

Была как то параллельная трансляция на ютуб, я сайт первого не люблю мягко говоря, хорошо бы дублировали.

+3

927

Ссылка на трансляцию https://www.1tv.ru/sport/predsezonnye-k … ov-2020-21

+14

928

#p1685957,Feba написал(а):

Была как то параллельная трансляция на ютуб, я сайт первого не люблю мягко говоря, хорошо бы дублировали.

Ну хоть что-то

+1

929

#p1685901,lisalapsa написал(а):
#p1685895,Евгений написал(а):
#p1685893,Malva написал(а):

На сайте Первого.

Спасибо) Надеюсь геоблока не будет.

А бывает разве транса на сайте Первого без геоблока?

А вдруг не будет. Надеюсь, что если нет, то через хола получится, а может на ютубе будет!

0

930

#p1685829,banami написал(а):

Контрольные прокаты среди юниоров будут транслироваться!

Какая прекрасная новость!

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 44