FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 2002. Пары

You be the Judge. Олимпиада 2002. Пары

Сообщений 121 страница 150 из 153

121

Я бы кстати всем парам поснимала бы за рассинхрон в воздухе во время прыжка. Но я добрая)

0

122

#p1635767,andrei2006 написал(а):

Ну не так же было.

Не так, конечно. В этом примере спортсмен вообще из круга вывалился. Формально можно сказать, что у Антона выезд был. Куцый, короткий, но был. Однако дугу выезда он не удержал. Так что тут на усмотрение, наверное. Обнулять прыжок может и не стала бы, но и сказать, что он так готовится к тулупу тоже не могу.

+3

123

#p1635784,vaprol написал(а):

Победа в программе, которая подразумевает большее значение техники, с таким вот конфузом в конце (падение хоть на элементе, хоть не на нем- в первую очередь технический огрех)

Я ещё понимаю, если бы такое было в ПП, но завершать КП вместо четко зафиксированной позиции возлежанием? Да ещё на ягодицах, даже иногда прилегавшие на лёд в конце программ Катарина Витт и Торвилл-Дин этого себе не позволяли:)

0

124

#p1635769,Александра написал(а):
#p1635749,vaprol написал(а):

или ставить в КП СП аж на 1 место, что даже не один человек сделал.

Так те люди всё равно им сняли за падение. Я 0,2 сняла с техники)

Тогда тем более непонятны ваши оценки, т.е. 0.2 в короткой за падение сняли и поставили 5.8 за технику. А в произвольной за лучшую ПП всех времён и народов и чемпионский прокат всего 5.9 за технику? Ну-ну 🧐

+1

125

#p1635816,ВВГ написал(а):

andrei2006, то что Вы так красиво описали, на мой непросвещенный взгляд,  выглядело банальным  спотыканием на выезде.  :rofl:

Не уверен) Смущает поворот в комбинацию, который стоит после прыжка.

0

126

#p1635829,Степа написал(а):

Тогда тем более непонятны ваши оценки, т.е. 0.2 в короткой за падение сняли и поставили 5.8 за технику. А в произвольной за лучшую ПП всех времён и народов и чемпионский прокат всего 5.9 за технику? Ну-ну 🧐

Кстати, да, интересное наблюдение))

А если учитывать, что единственная 0.1 снята за ловлю с подкрутки, то получается, что без учета этой самой подкрутки в ПП обе проги СП были техническим супер-эталоном, все идеально на 6.0, кроме одного элемента за две проги и падения не на элементе... мда уж.

Отредактировано vaprol (30.06.2020 00:34:50)

+1

127

#p1635727,andrei2006 написал(а):
#p1635720,№13 написал(а):

Александра, Вы уже научились делать скрины. Если Вам не сложно, сделайте тот момент, который сразу после первого скрина Андрея.

вот он - как раз касание - есть брызги, но вот вопрос - Антон уже начал разворачиваться. Если да, то дуга выезда закончилась.
https://i.imgur.com/YnL1Hbt.jpg
И корпус у него уже разворачиывается.

Корпус у него действительно разворачивается. Но не потому что он разворачивается, а потому что его разворачивает.
На мой взгляд, очевидная потеря контроля. И, как результат, вторая нога.

+1

128

#p1635865,ВВГ написал(а):

Корпус у него действительно разворачивается. Но не потому что он разворачивается, а потому что его разворачивает.

А мне кажется, что он удерживал баланс так чтобы сразу развернуться и коснулся ногой.

+1

129

А в произвольной за лучшую ПП всех времён и народов и чемпионский прокат всего 5.9 за технику? Ну-ну 🧐

Потому что нужно делать нормальную ловлю на подкруте) Хотя по сравнению с другими у них ещё не худший вариант...

+1

130

#p1635840,vaprol написал(а):

А если учитывать, что единственная 0.1 снята за ловлю с подкрутки, то получается, что без учета этой самой подкрутки в ПП обе проги СП были техническим супер-эталоном, все идеально на 6.0, кроме одного элемента за две проги и падения не на элементе... мда уж.

Ну да) И судьи из Китая, Канады и Германии со мной согласны)

0

131

#p1635890,andrei2006 написал(а):

А мне кажется, что он удерживал баланс так чтобы сразу развернуться и коснулся ногой.

Интересно, а сам Антон об этом нигде не писал? Или Тамара Николаевна. Сами они как оценивали?

0

132

#p1635802,andrei2006 написал(а):
#p1635780,№13 написал(а):

То есть, на техническую оценку оно не влияет, просто снимаются два балла, за то, что оба упали, панель же оценок  непосредственно за элементы ни снижается.

Я вот забыл, что требуют те Правила, старой системы. Уж больно редкий случай, я даже не обращал внимания что говорят об этом правила. Но после того ,как Емик сказал, что надо вычитать из обеих оценок ,мне будто вспомнилось, что так и делали.
По крайней мере запрещенный элемент влёк снижение -0,2 из обеих оценок, но правда я это помню о ПП.

Где бы Правила те достать?:))
Кто у нас на форуме говорил, что имеет их? Yun? Или kornblumenblau?

Я тоже не помню правила, но помню, что в танцах было два двойных падения в концовке произвольных программ, это Моисеева/Миненков на ЧМ 1978 и Бурн/Крац на ОИ 2002. Наших, тогда ещё действующих чемпионов мира, отсудили строго и за технику и за артистизм, даже оценки 5.6 были в обеих составляющих. По канадцам не помню оценки, но они точно не смогли стать третьими.

0

133

#p1635905,Александра написал(а):
#p1635840,vaprol написал(а):

Ну да) И судьи из Китая, Канады и Германии со мной согласны)

Они лично вам сказали, за что сколько сняли? Сомневаюсь, в частности, что он могли снимать сразу всем за подкрутку. К слову, китайский судья на 1 место СП не поставил. Т.е. если не считать "своего" судьи, тогда в КП их поставил первыми лишь один человек. А у нас аж трое... С таким судейством КП итоговый результат был предрешен уже после нее.

Отредактировано vaprol (30.06.2020 01:01:45)

0

134

#p1635911,Степа написал(а):

о канадцам не помню оценки

https://i.imgur.com/HedJY6F.png
https://i.imgur.com/JPuOVNV.png

+1

135

Не, ну Бурн-Краатц там с элемента свалились (или со связки, те танцы фиг поймёшь). В самом конце...

Отредактировано Александра (30.06.2020 01:09:41)

0

136

Бурн/Крац на ОИ 2002.

Оценки за тот прокат
5.4, 5.6, 5.4, 5.6, 5.4, 5.5, 5.7, 5.7, 5.5
5.8, 5.6, 5.8, 5.8, 5.8, 5.8, 5.8, 5.7, 5.7

Свернутый текст

https://i.imgur.com/MzzYMAAm.png
https://i.imgur.com/na7Auv4m.png

0

137

#p1635907,ВВГ написал(а):
#p1635890,andrei2006 написал(а):

Интересно, а сам Антон об этом нигде не писал? Или Тамара Николаевна. Сами они как оценивали?

Я по крайней мере ничего такого не слышал Они как-то вообще замяли эту тему и всё

+1

138

#p1635939,Коварные +8 написал(а):

Бурн/Крац на ОИ 2002.

Оценки за тот прокат
5.4, 5.6, 5.4, 5.6, 5.4, 5.5, 5.7, 5.7, 5.5
5.8, 5.6, 5.8, 5.8, 5.8, 5.8, 5.8, 5.7, 5.7

Бедные, а ведь не грохнись на последних секундах, то может и бронзу дали бы... Итальянцы ведь тоже упали.

0

139

ISU Communication #1086 - Short Program Deductions

https://i.imgur.com/ymuWqkC.jpg
https://i.imgur.com/CJZs2JR.jpg

Отредактировано Коварные +8 (30.06.2020 02:05:03)

+1

140

Еще было такое принято в 2001))

Undignified lifts and movements

Following many complaints about the choice of lifts and movements in Pair Skating and Ice Dancing, there is serious concern about the display to the television public and audiences present of undignified poses/positions. These are being performed mainly by the ladies: for example, sustained upside down splits, and spread eagles while leaning backwards low to the ice.

Henceforth, Referees and Judges are advised to take a deduction of 0.1 from the second mark for each movement they consider to be "undignified".

Members are asked to advise their coaches, skaters, Referees and Judges that such deductions will be applied to all programs next season.

Milan, Ottavio Cinquanta, President
May 10, 2001

+1

141

#p1635961,Коварные +8 написал(а):

Они выполняются, в основном, женщинами: например, расколотые вверх дном и разводить орлов, прислонившись низко к льду.

Это так гугл перевел))

0

142

#p1635894,Александра написал(а):

А в произвольной за лучшую ПП всех времён и народов и чемпионский прокат всего 5.9 за технику? Ну-ну 🧐

Потому что нужно делать нормальную ловлю на подкруте) Хотя по сравнению с другими у них ещё не худший вариант...

Тогда у всех с ловлей было печально, как и вообще с подкрутом(

0

143

#p1635965,vaprol написал(а):

Они выполняются, в основном, женщинами: например, расколотые вверх дном и разводить орлов, прислонившись низко к льду.

Это так гугл перевел))

Речь идет о позах, которые выглядят не совсем прилично (достойно). В качестве примера приводится
перевернутый (вверх ногами) шпагат и кораблик с низким наклоном назад.
Относятся претензии к парам и танцам. А женщины в данном случае - это партнерши.

Отредактировано ВВГ (30.06.2020 11:49:47)

0

144

Обещала сегодня отписаться по ПП.
Ина-Циммерман. Подкрут в охапку - но тут у всех подкруты без ловли были, очень понравилась программа, шикарная поддержка-свечка, остальные тоже неплохие, красивые связки-корабли. 5.7 / 5.8
Петрова-Тихонов. Смотрела и не могла отделаться от мысли, что смотрю на Мишину-Галлямова с их Мастером и Маргаритой, страдала :D Понравилось, что у них два тройных было, хороший выброс 3с, не очень хорошие позиции в комбовращении. По презентации - ну, где-то там была программа. Алексей хорош. 5.7 / 5.5
Тотьмянина-Маринин. Главное, что у них отметила - это высокая скорость в течение всей программы на фоне всех остальных. Максим уже тогда был хорош и по презентации тоже. Каскад с тройным прыжком - вау-контент по тем временам, два тройных. Шикарный реверс, вообще все поддержки понравились, очень близко парное вращение, хотя и теряли синхрон немного. Но презентации пока что нет. Какой враг поставил им Вестайдскую историю? Какой враг подобрал под неё эти серые невнятные костюмы? 5.8 / 5.6
Бережная-Сихарулидзе. Лучшая программа и лучшая презентация вечера. Куча мелких фишек и фишечек, всё уже давно забыла, смотрела, местами разинув рот. Хороший 3т, на комбинации Антон накосячил, балбес, максимальная оценка за технику на этом ушла. Тодес новаторский, на вау, смена руки и позиции, вращения - когда параллельное переходит в комбо - это тоже просто вау. Ну и последня поддержка отвал башки. 5.8 / 6.0
Сале-Пелетье. Хорошая программа, хорошие поддержки, очень сложный вход на тодес, 3с в хорошем качестве, комбо только из двойных. Вращения ок. Подкрут как у всех. Не произвели лично на меня вау-эффекта. Просто всё очень хорошо. 5.9 / 5.9
Шень-Жао. Ах, если бы она не завалилась, уже выехав 4С! Это было бы однозначное 6.0 за технику. А после падения у них и презентация просела, и ещё ряд мелких косяков был на элементах - он клюнул на комбинации 2а - 3т, рассинхрон на параллельном вращении, поддержки без блеска. Отличный выброс 3р, крутой тодес лицом вниз. Презентация - поставлено было хорошо, но расстроились, видимо, и не дожали. 5.7 / 5.7

+1

145

Результат вышел несколько непредвиденный для меня. Можно кратенько просуммировать, что же именно решило дело в пользу СП в конечном итоге у нас?  :huh:

0

146

#p1637768,Natalia написал(а):

Можно кратенько просуммировать, что же именно решило дело в пользу СП в конечном итоге у нас?

Выигрыш ПП, т.к., у БС были технические ошибки в прокате.
У меня, например, обе пары за две программы получили одинаковую оценку 2,5, но за счет выигрыша ПП Сале-Пеллетье первые.

+1

147

#p1636257,ВВГ написал(а):
#p1635965,vaprol написал(а):

Это так гугл перевел))

Речь идет о позах, которые выглядят не совсем прилично (достойно). В качестве примера приводится
перевернутый (вверх ногами) шпагат и кораблик с низким наклоном назад.
Относятся претензии к парам и танцам. А женщины в данном случае - это партнерши.

Я понял, просто обычно смотрю и оригинал, и гуглоперевод, так лучше понимаю - некоторые отдельные слова помогает понять гугл. И в данном случае повеселило разведение орлов (или развод?)  :D

0

148

Так и жила с молодости с мыслью, что Лену с Антоном обидели на ОИ. Очень болела за них.
И как же с годами меняется взгляд. У меня бы тоже сегодня выиграли СП.
И косяк Антона очень очевиден, хоть как его словесно маскируй под "так и было задумано"  :D
А Тихонов и в молодости был каким то "тяжёлым", как ледокол и уставал. Хотя болела за них)
Выброс ШЖ очень красивый! Зачем пала? :(

+5

149

#p1638084,Ljusja написал(а):

Так и жила с молодости с мыслью, что Лену с Антоном обидели на ОИ. Очень болела за них.

Ну как обидели... Два раза постояли на первой строчке пьедестала ОИ + контракты на шоу с хорошими деньгами получили)

0

150

А я и не помнила, что канадцы в ПП бегут...бегут... бегут... аж укачало. И второе место в КП им подарили. БС в ПП были небезупречны, но на общее золото накатали.

+4

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 2002. Пары