FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 2002. Пары

You be the Judge. Олимпиада 2002. Пары

Сообщений 31 страница 60 из 153

31

пост Tomakharinskaya
Ина-Циммерман 5,7/6,0
Петрова-Тихонов 5,6/5,6
Тотьмянина-Маринин 5,9/5,7
Бережная-Сихарулидзе 5,7/5,8
Сале-Пеллетье 5,8/6,0
Шэнь-Чжао 5,7/5,7
Из-за того, что были некоторые неполадки с форумом, я перепутала немного порядок выступлений и посмотрела сначала ПТ. Было желание поставить побольше, но, посмотрев дальше, поняла, что так. Прога не запомнилась, катание от элемента к элементу. На мой взгляд, мало оригинальных заходов на те же поддержки по сравнению с другими парами, SS весьма средние. Технически ничего выдающегося, но все сделали, молодцы и к концу, кмк, даже прибавили в скорости. Ина-Циммерман: что-то давно никто не брал Рапсодию... А то все концерты да концерты. Технически все очень неплохо, но не было каскада(( А так очень интересные поддержки, заходы, все сделано в музыку и на приличной скорости. Заворожило, поэтому поставила 6,0. Тотьмянина-Маринин (не относится к оценке, но хорошо, что Татьяна не оставила эту причёску): что касается первой оценки, то все на высшем уровне. Тройной сальхов и тулуповый каскад 3-2 - это прыжковый контент многих парников года 20, а тогда на фоне остальных ребят с комбинацией это прям вау, тройные выбросы такие пролетные, как я люблю 😍  Поддержки тоже на уровне. Насчёт второй оценки видно, что ещё сыроваты и это, скорее, будущие звезды, ещё нет цельности образа и своего лица. Бережная-Сихарулидзе: прекрасная постановка с интересными находками, но, на мой взгляд, у ИЦ получилось чуть лучше. Технически чуть нагрязнили, ошибка на каскаде. Может, дело в моих ожиданиях, но перед просмотром я думала, что СП, наверное, пожалели. В детстве вбивали в голову тезис о незаслуженности их золота. Каюсь, не смотрела КП, но то, что я увидела в ПП замечательно. Технически все почти идеально. Не могла поставить 6,0 во второй оценке, так плавно катят, полное попадание в образ, замечательная работа корпусом, много фишечек. В общем, такую прогу я б и в 20 году посмотрела. Возможно, ШЧ нужно было поставить куда ниже за технику, ибо грязи много. Но простите мне надбавку за смелость. Позже квады станут почти обыденностью, а тогда, когда тройные-то выбросы некоторые делали с трудом, а чтоб ещё и на ОИ так рискнуть, когда на медаль претендуешь... И ведь выехала почти... Но, видимо, сама не поверила. Программа интересная, но, мой взгляд, ничего выдающегося

+3

32

Когда Emik проголосовал ,я уже понял что БС проиграли:(
Хотя до последнего голоса №13 ещё оставался шанс.

0

33

#p1635336,andrei2006 написал(а):

ну всё Бережная-Сихарулидзе... проиграли:(((((((
Сале-Пелетье выиграли ОДНИМ ГОЛОСОМ!

Тема пока закрыта, через 5-10 минут будут результаты

Ура))) СП выиграли) а тут кто-то замены боялся) все было просчитано)))

Отредактировано Nata144 (29.06.2020 21:22:58)

0

34

#p1635346,andrei2006 написал(а):

посмотрела сначала ПТ. Было желание поставить побольше, но, посмотрев дальше, поняла, что так. Прога не запомнилась, катание от элемента к элементу. На мой взгляд, мало оригинальных заходов на те же поддержки по сравнению с другими парами, SS весьма средние. Технически ничего выдающегося,

Два тройных прыжка это тоже ничего выдающегося?

0

35

#p1635351,Nata144 написал(а):

Ага. налицо сговор :mad: К барьеру!!! ;)

Отредактировано Василиса (29.06.2020 21:29:54)

+1

36

Emik самый нейтральный, поэтому я была уверена, что решающий голос за ним.

Вот только я с чего-то решила, что Impulse за СП проголосует, а Tomakharinskaya за БС, но что-то пошло не так)

+2

37

И тут судейский сговор, только в пользу СП?  :blush:

+1

38

#p1635345,№13 написал(а):

Если меня возьмут, то я тоже хотела-бы посудить мужчин.
ОК
На судейство мужчин ОИ 2002 записались:
1 andrei2006
2 Nata144
3 ABC
4 Emik
5 vaprol
6 Александра
7 elena k
8 Impulse
9 №13

завтра и послезавтра с 19.00 мск голосуем.

Ждём золото Тимоти Гейбла :crazyfun:

+3

39

Я, конечно, не так объяснила красиво объяснила свой выбор как  модератор... Иначе я свое объяснение долго писать буду. Не хотела никому подсуживать или наоборот. Удивило, правда, за что так опустили ТТММ 🙈  СП замечательно скользят, их прога не так уж и пуста

0

40

#p1635366,Tomakharinskaya написал(а):

Я, конечно, не так объяснила красиво объяснила свой выбор как  модератор... Иначе я свое объяснение долго писать буду. Не хотела никому подсуживать или наоборот. Удивило, правда, за что так опустили ТТММ 🙈  СП замечательно скользят, их прога не так уж и пуста

Ну и уж совсем субъективное мнение, такая химия в проге СП 🔥

Отредактировано Tomakharinskaya (29.06.2020 21:32:39)

+3

41

Нормально вы все объяснили :), а мне, наоборот, показалось, что программа СП пустовата и явно проще, чем у БС, а вы их как раз опустили

0

42

Удивило, правда, за что так опустили ТТММ 🙈  СП замечательно скользят, их прога не так уж и пуста

Удивило что Вы написали "прекрасная постановка с интересными находками, но, на мой взгляд, у ИЦ получилось чуть лучше. Технически чуть нагрязнили, ошибка на каскаде.". Вроде прекрасно и чуть ошибка, но аж... 4-ое место.

0

43

#p1635365,IgorG написал(а):

Я этому даже не удивлюсь, к тому же ещё и после 4 места Слуцкой. :'(

+1

44

#p1635373,andrei2006 написал(а):

Я этому даже не удивлюсь. :'(

Руки прочь от Леши  :D

+1

45

#p1635377,cris85 написал(а):

Это явно не ко мне:)

0

46

#p1635378,andrei2006 написал(а):

Это я в поддержку ваших мыслей  :rofl:

+1

47

Ну вот, а то два золота прям ужас и кошмар, так что спасибо что не одно, а то это одно и было бы у СП))

0

48

Ина-Циммерман - лучше, чем в КП, не безгрешно, но очень хорошо. Правда, мне показалось, что была некоторая шероховатость на фирменной поддержке, поэтому за технику не 5.8. Ну и из-за ошибки на прыжке.

Петрова-Тихонов - по-моему, они просто зажались. Шахматы, которые, оказывается, были и в ОИ-сезоне (это я забыл), но запомнились мне по пересмотру более ранних турниров позже, которые я в прямом эфире не видел, здесь как-то не очень прозвучали. Но сама прога заметно лучше Щелкунчика, да и технически прокат очень неплох. До пересмотра турнира надеялся, что ПТ задвинули как 3 номера (явные лидеры БС и молодые перспективные ТТММ), но... скорее нет. Хотя в ПП я бы дал выше 6 места. Но это явно не медаль.

Тотьмянина-Маринин - технически можно было и поувереннее, да и двойной подкрут... и все же сказывается тот факт, что на фоне мировых лидеров это еще молодо-зелено. Но просматривается и перспектива на следующий цикл, и мы прекрасно знаем, что произошло дальше.

Бережная-Сихарулидзе - техника не безупречна, что отразила оценка 5.7 (2-4 места по технике у меня), но в плане артистизма это пара с лучшим балансом катания, музыкальности и постановки, на мой взгляд. Эта постановка не то чтобы выглядит совсем как современные, видно влияние того времени, но кое в чем она понравилась даже больше, чем нынешние. Таких программ сейчас не хватает. По схожему пути пытались идти ЗЭ, но получалось, на мой взгляд, пресновато, изюминки не хватало. Здесь она есть.

Сале-Пеллетье - технически, пожалуй, лучший прокат. Что касается второй оценки, от которой почти все в восторге - катание-то в полном порядке, но где-то половину проги в голове вертелось "куда вы торопитесь, куда вы бежите, зачем это под эту музыку?". Если честно, подумывал даже о 5.7 за артистизм, но заметил, что тогда они у меня проиграют ПП Ина-Циммерману, а это не соответствовало общему впечатлению, поэтому я подредактировал оценку "под места", что для меня редкость. Кстати, на ОИ-88 что-то подобное (куда ты бежишь?) хотелось сказать еще одной канадке, только в женском одиночном. Имхо, перебарщивали канадцы с демонстрацией своего фирменного скольжения.

Шень-Чжао - возможно, сказалось то, что они "попали под каток" в виде БС с их артистизмом и прогой, а также СП с их катанием, но после них эта пара не смотрелась вообще. Падение с квадо-выброса я не считаю чем-то лучше хорошего чистого тройного, а этот самый хороший чистый тройной, который они исполнили позже (и он реально был классным) - лучшее, что было в этой проге. В остальном хватало мелкой грязи (что-то похожее на КП у ИЦ), да и презентации толком не увидел. В итоге последнее место.

Отредактировано vaprol (29.06.2020 21:53:10)

+2

49

#p1635345,№13 написал(а):

Если меня возьмут, то я тоже хотела-бы посудить мужчин.
ОК
На судейство мужчин ОИ 2002 записались:
1 andrei2006
2 Nata144
3 ABC
4 Emik
5 vaprol
6 Александра
7 elena k
8 Impulse
9 №13

завтра и послезавтра с 19.00 мск голосуем.

Если это мне - то не дождетесь.

0

50

Ставлю на Хонду! :D

0

51

#p1635395,vaprol написал(а):

ОИ-88 что-то подобное (куда ты бежишь?) хотелось сказать еще одной канадке, только в женском одиночном. Имхо, перебарщивали канадцы с демонстрацией своего фирменного скольжения.

У Мэнли хоть в проге был ряд спиралей, интересные шаги, сложные по тому времени прыжки. А у этих... только страдальческие лица в конце, остальное - серый блеклый стандарт:(

0

52

Я с утра пояснения по оценкам напишу, сейчас не успеваю

0

53

#p1635371,andrei2006 написал(а):

Удивило, правда, за что так опустили ТТММ 🙈  СП замечательно скользят, их прога не так уж и пуста

Удивило что Вы написали "прекрасная постановка с интересными находками, но, на мой взгляд, у ИЦ получилось чуть лучше. Технически чуть нагрязнили, ошибка на каскаде.". Вроде прекрасно и чуть ошибка, но аж... 4-ое место.

Мне понравилось больше у ИЦ и сама постановка, вот, несмотря на отсутствие каскада, даже не заметила, как эти несколько минут пролетели. А скольжение - это прекрасно, когда оно хорошее, пусть хоть и больше беговых. P. S Обычно мы с Александрой вообще, в вопросах парного так особенно, не совпадаем 🙃

Отредактировано Tomakharinskaya (29.06.2020 22:00:50)

+1

54

#p1635404,andrei2006 написал(а):

ОИ-88 что-то подобное (куда ты бежишь?) хотелось сказать еще одной канадке, только в женском одиночном. Имхо, перебарщивали канадцы с демонстрацией своего фирменного скольжения.

У Мэнли хоть в проге был ряд спиралей, интересные шаги. А у этих... только страдальческие лица в конце:(

У меня впечатление примерно одинаковое от Мэнли и СП - интересные вещи есть, но по большей части общий темп для меня пошел мимо и музыки, и настроения проги. Если не можете кататься иначе - берите другую музыку. Вот где-то в середине проги у СП было определенное ускорение темпа в музыке - и здесь уже их катание диссонанс не вызывало.

0

55

Эта постановка не то чтобы выглядит совсем как современные, видно влияние того времени, но кое в чем она понравилась даже больше, чем нынешние.

Да, вот эти находки явно от Тамары Николаевны, великой выдумщицы ФК, в самом лучшем смысле этого слова!
- спираль на тодес со сменой руки партнера+спираль+второй тодес с захватом ноги
- Комбинация параллельное вращ + она в полубильман вращается отдельно ,и сразу + парное вращение (она остается в полубильмане!),

сейчас такого не увидишь, система не та.

+3

56

Пояснения чуть позже, где-то через часа полтора.

0

57

#p1635412,vaprol написал(а):

У меня впечатление примерно одинаковое от Мэнли и СП - интересные вещи есть, но по большей части общий темп для меня пошел мимо и музыки, и настроения проги. Если не можете кататься иначе - берите другую музыку. Вот где-то в середине проги у СП было определенное ускорение темпа в музыке - и здесь уже их катание диссонанс не вызывало.

Ну в принципе да. Но хотя бы Мэнли сделала шикарный 3Л, только она и Мидори его сделали. Хоть что-то.

0

58

1) Сале - Пеллетье. Имхо, но это лучшая ПП в истории парного катания и один из лучших прокатов, один из самых эмоциональных прокатов из тех, что я видела (только не бейте :D ). Изумительно сыгранная история любви: влюблённость, счастье, боль, потеря... Другие, кто катается под эту музыку, обычно только боль показывают, а про счастье забывают, будто его и не было. "А где любовь?" - так и хочется спросить у тех пар, которые брали эту музыку, но не у канадцев.

Они прожили эти 4 минуты и 40 секунд, всё отдали на льду.  Если это не чемпионский прокат, то какой тогда прокат можно назвать чемпионским? 6.0 за презентацию без вопросов. Они в принципе недооценённая публикой пара. И я понимаю почему они тогда решили бороться за золото до конца. Да, способ борьбы корявый, но и молчать в тряпочку тоже было нельзя, а лучшего варианта не придумать. Если бы канадцы промолчали, то эта странная система до сих пор бы была.

Я кстати тоже до 2015 года думала, что они зло и ничего не заслужили. А потом посмотрела прокаты... Прессе я больше не верю)

3) Бережная-Сихарулидзе тоже заслуживают Олимпийское золото: карьерой, своим сложным путём, но не этим прокатом. Как-то всё было нервно, дело не только в ошибке на акселе (нет, так не было задумано, он откровенно коснулся второй ногой, а она нет, даже скрины делать не надо), но и не совсем уверенные выезды с выбросов, особенно с риттбергера. Не знаю кто в целом лучше: БС или СП, это не мне решать, но конкретно в тот день канадцы были лучше, чище и увереннее.

2) Ина-Циммерман. А вот они вышли спокойными и с драйвом откатали свою ПП. Ошибки с БС у них идентичны: нечто корявое на акселе и плохая ловля на подкруте. Отмечу классную вторую поддержку, вау-эффект удался, поэтому и поставила их вторыми

Про остальных я мало что помню (смотрела аж вчера). Только что, что программу ПТ я с трудом досмотрела, хотя технически всё было хорошо. ТТММ категорически не подходит "Вестсайдская история", а китайцы почти вошли в историю со своим выбросом, могли стать первыми, кто чисто приземлил бы этот элемент на ОИ, но в итоге в историю вошли ДР спустя 16 лет)

+2

59

#p1635402,Impulse написал(а):

Ставлю на Хонду! :D

Я вообще для голосования оставлю Ягудина, Плющенко и Абта - вот и выбирайте:)))) (шутка)

0

60

#p1635382,cris85 написал(а):
#p1635378,andrei2006 написал(а):

Это я в поддержку ваших мыслей  :rofl:

Лёша может все) Это знают все)

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 2002. Пары