FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 2002. Женщины.

You be the Judge. Олимпиада 2002. Женщины.

Сообщений 91 страница 120 из 133

91

#p1633535,Emik написал(а):

andrei2006 я бы не стал Кван снижать за лутц, в рамках тех времен у нее и у Слуцкой почти в равной степени были плоские лутцы. А вот Коэн и Хьюз - да, там типичный флутц с полным сваливанием на внутреннее ребро на отталкивании.

Ребро как раз почти не повлияло на 5,6, я в основном снизил из-за самого несложного набора чистых прыжковых (5 чистых тройных), из-за того что они были невысокие.

+2

92

#p1633547,andrei2006 написал(а):
#p1633535,Emik написал(а):

andrei2006 я бы не стал Кван снижать за лутц, в рамках тех времен у нее и у Слуцкой почти в равной степени были плоские лутцы. А вот Коэн и Хьюз - да, там типичный флутц с полным сваливанием на внутреннее ребро на отталкивании.

Ребро как раз почти не повлияло на 5,6, я в основном снизил из-за самого несложного набора чистых прыжковых (5 чистых тройных), из-за того что они были невысокие.

Да, там минус два тройных (тулуп на две ноги, флип с падением). Что касается высоты, то по сравнению с Коэн и Хьюз у Мишель довольно еще приличный прыжок :)
В том числе и поэтому я бы поставил Слуцкой высокую первую оценку и без каскада 3+3: очень высокие прыжки, докрученные в воздухе; быстрые центрованные вращения (последнее с кучей сложных позиций) и хорошая скорость передвижения на льду. В ПП из элементов неубедительными были только спирали.
Вот, к примеру: последний прыжок в программе, последние секунды, но какая высота и какой контроль над всеми фазами прыжка:
https://youtu.be/IUGujOuJGeU

+3

93

#p1633537,andrei2006 написал(а):

Я то главное, задумал это оценивание как... восстановление справедливости, когда у Ирочки отняли заслуженное золото (напомню, она эти ОИ проиграла ОДНИМ судейским голосом, набрав одинаковую сумму очков КП+ПП с Хьюз!), стала второй. Думал ,что российские болельщики уж всяко поставят её первой. А оно... вон как вышло, вообще без медали!  %-)

Подождите, это еще щас у мужчин Гейбл выиграет)
Посмотрела я все это действо и поняла,как я скучаю по спиралям в программах у женщин. Вот какого ляда их убрали из обязательных элементов? :pained:

+4

94

#p1633586,NataGia написал(а):

Подождите, это еще щас у мужчин Гейбл выиграет)

Мне ещё страшнее за пары, если Бережную-Сихарулидзе задвинут на какое-нибудь 3-4 место ,я этого не переживу :)

+1

95

На пары у нас набралось 7 или 8 судей. Может быть их тогда завтра будем оценивать? Или мужчин?

0

96

#p1633537,andrei2006 написал(а):

Я то главное, задумал это оценивание как... восстановление справедливости

Надо было заранее предупреждать  :D

+1

97

#p1633491,Impulse написал(а):

Потому что Саша на тех играх была самая сбалансированная фигуристка, всё при ней, кроме чистого лутца. А по компонентам так и вовсе лучшая. А какие спирали, загляденье же!

Меня покорило то, что Саша в конце (!) ПП как будто воспряла и выдала мощное, выразительное, даже страстное исполнение!

+2

98

#p1633497,andrei2006 написал(а):

absTractor ставит Хьюз 1-ой, сработал первый вариант.

Причем я был "в бегах" (программы посмотрел раньше) и ничьих оценок не видел.
Насчет конкретики - мне интересно фигурное катание и прокат как единство музыки, пластики и лучших качеств фигуристок. В этом отношении Слуцкая всегда проигрывала остальным, несмотря на хорошие прыжки - ужасные программы, тяжелое вымученно рваное катание, отсутствие стильности (ухудшенный вариант Лизы). И нет чемпионского шика-блеска (правда Бутырская не лучше - в целом). В отношении чистого ФК Коэн, Кван и Хьюз вне конкуренции.

0

99

#p1633600,IgorG написал(а):

Надо было заранее предупреждать  :D

Ну я так влиять на судей не могу.

0

100

#p1633591,andrei2006 написал(а):

На пары у нас набралось 7 или 8 судей. Может быть их тогда завтра будем оценивать? Или мужчин?

Давай лучше пары сначала. А то на Ягущенко ещё интереснее будет посмотреть :D
Вот же игры выдались, скандал на скандале и скандалом погоняет.

+2

101

#p1633602,absTractor написал(а):

Причем я был "в бегах" (программы посмотрел раньше) и ничьих оценок не видел.

Это хорошо!

0

102

#p1633591,andrei2006 написал(а):

если хотите, можете меня на пары записать, но я не профи, я предупреждала)
ОК, мы все тут не профи ;)

0

103

Хьюз - 5,8 5,8. Единственная фигуристка, которая исполнила два каскада 3+3, за это и получила от меня бонус в техоценке. Спираль, вращения, скорость и свобода в катании тоже пошли в плюс. Понравилась программа и презентация, она была одной из двух (вторая - Кван) участниц финальной группы, которые была не зажаты, катались визуально раскрепощенно.
Кван - 5,6 5,9. Каскады только 3+2, грубая ошибка при исполнении 3ф. Зато программа у нее была самая интересная из всех участниц, очень хорошо ее презентовала, осталось после проката приятное послевкусие.
Слуцкая - 5,8 5,7. Прыжки качественные, но потеряли "вау-эффект" относительно проката КП, не понравился ойлерный каскад, как-то тяжело выглядел, как будто не прыгала, а переваливалась. Очень натужный прокат получился, программу не поняла - музыка отдельно, Ира отдельно.
Коэн - 5,6 5,8. Грубая ошибка на каскаде, поэтому в зачет пошел только один каскад 3+2. Не понравилась программа, пустовата и музыку не раскрывает, но красивые спирали, вращения сделали свое дело.))
Сугури - 5,5 5,6. Чистенько, но бедненько - вот мое резюме.
Бутырская - 5,2 5,7. Ни одного чистого прыжкового элемента, хотя планируемый контент должен был стать одним из самых сложных. Не вышло, к сожалению. Каталась тяжело, а вот программа была поставлена отлично - прекрасная музыка, качественная хореография.

+2

104

А танцы будут ? Я с Хлоей приду, если что. :longtongue:

+1

105

#p1633605,Impulse написал(а):

Вот же игры выдались, скандал на скандале и скандалом погоняет.

Сильно изменивший всё ФК вообще!

0

106

На пары судейская бригада будет такой (в порядке записи):
andrei2006
Tomakharinskaya
elena k
Александра
vaprol
№13
Impulse
Emik
NataGia

Просьба завтра 27 июня с 19.00 мск  выставить оценки за короткую программу пар, а послезавтра 28 июня - с 19.00 за произвольную.

0

107

Запишите меня на танцы, плиз

0

108

#p1633633,absTractor написал(а):

Запишите меня на танцы, плиз

Я танцы не понимаю вообще, поэтому конкурс проводить не буду.

0

109

Ух ты, меня неожиданно записали на пары 🙈 Хорошо, завтра буду.

+2

110

absTractor Александра vaprol Impulse Патрикеевна IgorG Степа
Ждем пояснения ваших оценок ПП женщин ;)

0

111

#p1633665,andrei2006 написал(а):

absTractor Александра vaprol Impulse Патрикеевна IgorG Степа
Ждем пояснения ваших оценок ПП женщин ;)

Я завтра с утра отпишусь, сразу и по КП, и по ПП

+1

112

А на мальчиков можно ещё записаться?
ОК

0

113

#p1633498,Александра написал(а):

А у Ирины мне программа не понравилась, точнее то, как она её откатала. Ощущение, что она делает тяжёлую работу, лёгкости не хватило, у других девочек это не так заметно.

Там напряжение достиго предела, т.к. она долго ждала, каталась самой последней
Вот тут вначале диалог Иры с тренером
https://www.youtube.com/watch?v=tHfM9iptYig
- Каскадов двух не нужно ,один нужен каскад, спокойно, не бойся, ты че то сильно волнуешься
- Я щас умру!
- Нет, нет (у Громовой потрясающее самообладание, она сделала вид, будто удивилась, будто тут нечему сильно волноваться!) вспомни Сережу, мамочку ... ... ну давай девочка, с богом!

0

114

Ну и ещё Ирочка, после объявления результатов
https://youtu.be/OLC8k54zdHc?t=14056
вспоминаю как меня трясло от негодования, так её жаль было
я готов был в телевизор чем-нибудь запустить чтоб не видеть всего этого "гребаного фигурного катания"
особая ярость была к Пиццокари, за его 5,6

Я смотрел НТВ, где Вася Соловьев также сокрушался: "Она вторая! За Сарочкой Хьюз! ... Че то я не понял ,как она этой-то проиграла?!" ... " А... этой тоже одинаковое количество очков, но она была выше в произвольной..."  :)

Потом пришлось ещё бежать на работу - там у нас было застолье, ДР сотрудницы справляли. ВСЕ сотрудники обсуждали проигрыш Слуцкой :O . Директор пояснял, что Ира проиграла, т.к. не сделала каскад 3+3, а только 3+2, ещё сотрудница спорила, что она зато высоко прыгала! (я поверить не мог такому живому интересу:) ). Мне казалось тогда вся страна переживала :)

0

115

#p1633686,andrei2006 написал(а):

Там напряжение достиго предела, т.к. она долго ждала, каталась самой последней

Думаю, у Кван было напряжения не меньше, как у главной надежды Америки. И разочарования, наверное, не меньше.  Но она оказалась за кадром всех этих разборок.

#p1633692,andrei2006 написал(а):

Ну и ещё Ирочка, после объявления результатов

При всем уважении к Ирине,как спортсменке(действительно,выдающейся), но и ее не минула общая проблема всех российских фигуристов- это неумение спокойно( а во многих случаях достойно)  на публику реагировать на поражение. И дело не в этой сцене(тут чистые эмоции,возможно еще и потому,что она расстроилась из-за собственных ошибок). А в том,что было в течение многих лет ПОСЛЕ этих игр. А именно долгое муссирование этой темы, все эти благотворительные акции с платиновыми медалями,  ее многократные крики о том,что судьи "и правда уроды"...Понимаете,она сама дала повод для того,чтобы ей не присудили золото. Она оступилась именно в технике. Не думаю,что она была такая глупая, чтобы не понимать,что артистизм далеко не ее сильная сторона, поэтому нужно было катать безошибочно и раскованно. А все камни в огород ставящим  5.6 за вторую оценку- это попытка найти особо виноватого. Мое мнение,конечно же. Мне тоже было жаль тогда. Наверное,как и корейцам было жаль в Сочи.

+5

116

Вообще все метались, ну разве что Сара текла и "заплеталась" ногами в прыжках.
Бутырская. Программа - метания и борьба с прыжками. Не случился прокат, чисто только тройной тулуп. На всех элементах грязь, что прыжки, что вращения. Не её день. 5.2 только потому что не упала.
Сугури. Тоже метания под странную нарезку ЛС. Чистенько, средненько, где-то красиво, где-то уныло, сдвоила риттбергер, весь остальной арсенал из КП размазался на ПП и потерялся.
Хьюз. Айс- принцесса с недокручеными прыжками и каскадами, взмахи, вздохи, визги. Грамотная постановка без изюма, вернее он был, но для меня не случился.
Коэн. Жаль что упала на каскаде. Хоть это и не моя Кармен, но от нее шла бешеная энергетика. Если бы не повело на предпоследнем вращении, то поставил бы 5.7 за технику.
Кван. Совсем не Шехерезада. Программа совсем не сбалансирована, начало очень пустое, почти два круга просто две ноги. Хотела взять именем и спиралями, прокатать чисто на результат, не получилось.
Слуцкая. Полный элементный контроль при отличной спортивной форме. Убрала бы элементы драмтеатра, которые ну совсем не смотрелись,  то вполне бы и выиграла.

+2

117

Если честно, я в шоке. Коэн, пожалуй, главное разочарование для меня, точнее, ее программы - и до музыки Доги не дотянула, и Кармен из нее не очень. И она в итоге у нас выиграла. А Слуцкая в КП ожидания даже превзошла, а в победе по сумме двух прог я не сомневался. И вот такое...

По сумме двух прог лично у меня уверенно первая Слуцкая.

Отредактировано vaprol (26.06.2020 23:27:41)

+1

118

#p1633762,vaprol написал(а):

А Слуцкая в КП ожидания даже превзошла.

вот абсолютно согласна. Мы все так привыкли за многие годы,что ее засудили в ПП, что только теперь поняли,что произошло это именно в короткой.

+3

119

NataGia там не все так однозначно. По сезону Слуцкая шла лидером. Да, она проиграла Хьюз первый этап ГП (Skate Canada) из-за 4-го места в КП, но затем выиграла у всех ФГП (третий сезон подряд), причем вторая оценка у нее всегда была выше Хьюз (плюс/минус на уровне Кван), на любых стартах при любой бригаде в том и предыдущем сезоне. На ОИ же ее определили за Хьюз именно второй оценкой (причем это был лучший прокат произвольной Слуцкой в том сезоне, чище только был позже на ЧМ). Логичнее было бы убрать первой, как-никак у Хьюз 2 каскада 3+3, пусть и дико недокрученные оба. Но технику ставят выше Ирине, без единого 3+3, зато второй оценкой впервые за сезон отправляют куда подальше. Я бы тоже был возмущен на месте спортсменки. Если программа так плоха, и все так плохо с артистизмом, то куда смотрели международные судьи на обоих этапах ГП, ФГП, ЧЕ? Почему вдруг это все образуется на ОИ при лучшем прокате, а потом на ЧМ все опять встает на свои места?

Насчет реагирования на поражение на публику, надо отдать ей должное, она всегда улыбалась и держала себя в КиКе  и на ОИ 2002, и на ЧМ 2001 и даже на ОИ 2006 где сама все отдала.

+4

120

#p1633768,NataGia написал(а):
#p1633762,vaprol написал(а):

А Слуцкая в КП ожидания даже превзошла.

вот абсолютно согласна. Мы все так привыкли за многие годы,что ее засудили в ПП, что только теперь поняли,что произошло это именно в короткой.

Ну да, будучи первой в КП она бы спокойно выиграла те Игры.
Вообще ее КП что в сезоне 01-02, что в сезоне 00-01 - это демонстрация максимума в каждом элементе короткой программы:
1) максимально сложный каскад 3+2, сложнее чем у основной соперницы, прыгающей 3+2 с тулупом
2) превосходство над соперницами в качестве исполнения прыжков, они все высокие и пролетные, с четким выездом.
3) самый сложный и зрелищный заклон с усложнением на отличной скорости
4) либела со сложной вариацией положения рук, корпуса, головы
5) комбовращение с четырьмя сложными положениями (с эксклюзивным бильманом на обеих ногах)
6) дорожка шагов на одной ноге, от борта к борту, на порядок сложнее остальных соперниц
И в короткой ее можно было превзойти только в спиралях, и то это были ее лучшие спирали, с хорошим ходом, достойной растяжкой и интересной сменой направления спирали через тройку, не меняя ноги.

И при всем этом я до сих пор не понимаю, как в технической программе, с преимуществом в семи элементах из восьми ее умудрились отправить на второе место 🤦‍♂️ Причем короткую программу она в тех двух сезонах выигрывала у чистой Мишель практически всегда.

+6

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 2002. Женщины.