FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 1988. Мужчины.

You be the Judge. Олимпиада 1988. Мужчины.

Сообщений 151 страница 153 из 153

151

#p1603964,Hijo de la luna написал(а):
#p1603866,ritaritzy написал(а):

Я бы с удовольствием продолжила так смотреть мужчин. Планируется продолжение?

+Много
И женщин тоже!

Вообще, спасибо Андрею за движуху! Никаких срачей, конструктив и очень познавательно :)

Я в судейский корпус мужчин хочу записаться.
Мне очень понравилось. Столько нового старого увидела.

0

152

И сейчас на канале ИСУ ФГП-2015 в Барселоне.
КП женщин.
Пойду освежу впечатления о Мао и пересмотрю в очередной раз "Мелодии белой ночи".
А, Эшли же ещё, и Грейси, и Лена, и Саттон.

😍😍😍

Отредактировано ritaritzy (31.05.2020 13:09:08)

+1

153

Ох, коллеги, айм сорри, айм лейт. Быстренько-быстренько разбор полётов здесь, потом ухожу рядить милых дам.

1. Бойтано (5,9/5,7). Небольшая музыкальная пауза вначале, как раз хватило времени завести пропеллер. Расправили лопасти, 3Л-тано, полетели – полёт хороший. Надо ли что-то говорить?

#p1603631,Патрикеевна написал(а):

Я оставлю это здесь.

https://i.ibb.co/cQd5v9m/ezgif-com-video-to-gif.gif

Заходим на другой круг, уверено каскад. Сольный флип с небольшим вывалом из оси (на фоне перманетно болтающихся осей всех остальных товарищей, это скорее скупая придирка). Прыжок в либелу - a thing of beauty. Тройной сальхов с шагов - музыкальненько. Трейдмарк-прыжище в волчок! Дальше медленная часть с дужками-перетяжками, как раз для тех, кто не успел сходить-поставить чайник. 3Ф-3Т с шагов и поехавшей осью. Но это же 3Ф-3Т, чьорт побери! Трейдмарк - комбо-вращение (позиции!). Роскошный 3А с менее роскошным приземлением на зубец, 3Р - жестковато. Секундная ласточка (к слову, позиция лучше, чем у многих дам) и пресвятые корабли! Серия из двух прыжков в шпагат (просто приложите линейку к монитору. Как он это делает?) и 2А. В конце бедуинский во вращение.
Что хочу сказать про Магадан, Бойтано таки уникальный технарь. Половину элементов можно смело растаскивать для страниц учебника: легко, точно, выверено. Сам харизмат, коих мало (я уже фанат), но программа меня впечатлила ровно настолько, чтобы за прокат жизни поставить 5,7 во второй оценке  :pained: Сандра, как так-то?

2. Петренко (5,7/5,8). Прекрасен до кончиков пальцев. От вчерашних своих слов не отказываюсь, у Петренко самый идеальный баланс между первой и второй оценкой. Просто вышел, встал в позу, и я поняла, что хореографию нам до этого толком и не показывали. Отдельного внимания, на мой взгляд, заслуживают заходы на прыжковые. Вот там, где у всех суета во время смен направления движения, он едет аки прынц, потому что всё так или иначе «обыграно» хореографически – руками, поворотами головы – за счёт чего каждый захудалый моухок выглядит сильно и значимо.
Но на 5,9 во второй оценке он для меня сегодня не накатал. Всё-таки программа была заметно проще, чем у Орсера, да и композиция с кучей прыжков (пускай это было и оправдано с музыкальной т.з.) и тройки вращений «шоб було» меня не порадовала. И, честно сказать, не хватило какого-то «изюма» в постановке, в самом-то Викторе его было предостаточно, но вот программа, на мой взгляд, подвела. Ну не чемпионская она, хоть ты сдваивай тот ритт, хоть не сдваивай.
В качестве элементов сегодня заметно уступил Бойтано, гори-оси почти на всех прыжках, с вращениями бедненько (но чистенько! передаём привет Котину). Понравилась фишка с двойным флипом в середине дорожки (и почему сейчас так никто не делает? правила ведь позволяют) и абсолютно кошачьи выезды. Дупель уже висит в рамочке рядом с либелой Бойтано. Лепота. Козьи подпрыжечки в конце были зря  :)

3. Орсер (5,6/5,8). Для меня Орсер в произвольной, как та Витт в короткой, – хотел попасть и к умным, и к красивым, в итоге никуда не попал и сидит дома. Технически в моих глаза проиграл тёзке, и проиграл много. Во-первых – минус база, во-вторых – вращения (все, кроме волчка) у него слабее по дефолту, плюс на половине прыжковых уже в воздухе начинала гадать вырулит/не вырулит. Для меня это сказалось на второй оценке, хотя я и не могла не отметить, что сама программа была насыщеннее по ногам и корпусу. Но вот, положа руку на сердце, программа – сложность ради сложности, а хореографическая база там «тот же Бойтано, но с хитч-киком».
А теперь ложка мёда. Вот этот хтонический каскад(?): 2А-ойлер-подпрыжка-смена ноги-3Т(?) с валлея – бест ин зе филд. Исполнено чисто, красиво, в идеальном темпе. Классный волчок! Кто знает, что это за прыжок они такой прыгали, типа чинян, но со сменой ноги в воздухе? Роскошный отложенный аксель (похоже, у них это дело семейное). Тройной тулуп с валлеев, бедуинский во вращение. Отдельно хотелось бы отметить 3Р, да, его там знатно повело в воздухе, но меня впечатлил выезд. Особенно на фоне всех остальных, кто этот несчастный ритт как гвоздём в стену вколачивал. Жаль, спиральками нас не порадовал. 

4. Фадеев (5,5/5,6). Немного освежимся.

+

https://i.imgur.com/EjJ3slEl.jpg

Товарищ Фадеев в произвольной напрыгал и навращал за себя и за того Котина. Отличный 3Л-3Т, триксель после кучи смен направления движения, роскошный лип! Очень интересно, как это он собирался прыгать флип, занося толчковую ногу вслед дуги захода? Кто у нас тут в технике разбирается, чуть больше чем я в апельсинах, расскажите пожалуйста  :)  2А в волчок (и почему сейчас так никто не делает? (2) правила ведь вроде позволяют). 3С и 2А-ойлер из ниоткуда. В целом, программа смотрелась интересно. По части наполненности – подписываюсь под Василисой – просто фьюче. И насколько приятнее стала презентация, стоило убрать те паучьи лапки (честно сказать, я думала это фадеевский баг, а это оказалась фича от постановщика, бум знать).
Не понравился волчок и кораблик с откляченным центром тяжести (ц). Ну куда ты, после Бойтано-то? Прыжок в шпагат после Бойтано тоже прыгать никому не стоило. Ну или хотя бы попытаться втянуть коленочки. Но это ложечка дёгтя на поварёшку мёда, в целом, впечатление от проката сложилось очень и очень положительное. Замечательный аттракцион!

5. Котин (5,3/5,7). Не знаю на кой он там столько всего посрывал, но смотреть на него – для меня было отдельным удовольствием. Артист и перформер как он есть. И ох эти бесконечные ноги! Как он ими свои бауэры, кораблики выписывал. Вот с такими ногами бы да в либеле стоять - не падать, тьфу ты-ну ты. Я зла.

6. Филиповски (5,6/5,5). Неплохо отпрыгал, понравился флиповый 3-3 и сальхов из ниоткуда. Ещё одна хтоническая комбинация валлей-ойлер-полу-флип(?)-тройка-2Ф-смена ноги-2А дырдырдыр – круто! Программа называется «в любой непонятной ситуации делай твизл». Ну ничего, симпатично  :)

Отредактировано Патрикеевна (31.05.2020 16:28:21)

+11

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 1988. Мужчины.