FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 1988. Женщины.

You be the Judge. Олимпиада 1988. Женщины.

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

#p1603937,vaprol написал(а):

К тому же, если придерживаешь ранним номерам, на мой взгляд, при прочих равных надо придерживать и остальным, иначе это получится не совсем честное судейство.

Тогда не рекомендовали потому что судья не оставляет возможности другим, он ведь не может заранее знать. Но конечно в случае Ито думаю и судьи знали что она будет лучшей, в 1989 и 1990 они позволяли себе много 6,0, несмотря на не последний номер:)

0

92

#p1603896,andrei2006 написал(а):

ПО СУММЕ ТРЕХ ВИДОВ:
1. Витт 5,4 
2. Ито 7,4 :rolleyes:
3. Мэнли 7,8

получается, настолько важны оказались фигуры в итоговом результате?  :|

+1

93

Обоснование моих оценок. Первая оценка - компоненты, вторая - техника

Ляйстнер

5.5. Музыкальна, но вот скольжение мне не очень понравилось. Много на двух ногах, не хватило рёберности. Сама по себе программа показалась не очень сбалансированной и цельной. Дорожка шагов хорошо в музыку
5.4. Есть сложные прыжки, но на 4 приземлениях минимум есть замечания: то повело, то в тройки выехала. Странная секвенция из акселей в начале, с шагами между ними.

Ито

5.7. Мне нравится её скольжение, очень мягкое, как по маслу, очень плавное. Были некоторые моменты, когда в связках Ито не попадала в музыку, ну и в принципе, связок не так много, но она явно была харизматична, и программа, построенная на ускорение, хороша. 

5.9. С точки зрения техники, по-моему, она практически безупречна. И это не балалайки на прыжках, а неплотная группировка. Сперва показалось, что на флипе неправильное ребро, но я пересмотрела замедленно, неправильного точно нет, максимум, неясное. А тогда это, как я понимаю, особо не каралось.

Тренари

5.8. С точки зрения компонентов она была хороша. Красивая пластика, музыкальная, скоростная. Связок, правда, не так много, но программа тем не менее смотрелась цельно, и были сложные и интересные заходы на прыжки.

5.2. А вот технику подвалила основательно. Как минимум две бабочки комментаторы объявили, плюс 1А в двух местах - это смотрится несерьёзно даже по тем временам.

Витт

5.9. Программа действительно хороша в плане постановки, артистизма, игры, драматизма. А вот в плане скольжения всё попроще, скорее позирование, чем скольжение.

5.6. Это тот случай, когда вроде и хочется поставить повыше, но факт остаётся фактом: прыжковый набор сам по себе не самый сложный. Прыжков итак немного, из тройных только сальхов и тулуп, ойлерник с заметным косяком.

Мэнли

5.8. Мне не очень нравится её подача, на мой взгляд, она мало взаимодействует с залом, но при этом у неё есть сложные связки, она музыкальна, и хорошо обыгрывает музыкальные акценты.

5.8. Прыжковый набор всё же проще, чем у Ито, но ненамного. Отпрыгала хорошо, особенно понравился тулуп изниотуда. На вращениях слегка сносило, но меньше, чем в короткой.

Томас

5.7. Компонентно очень неплоха. Программа, конечно, достаточно простовата, связок маловато, но музыкальна и хорошее чувство позы. Можно было бы поставить повыше (она компонентно сильнее Ито), но мне впечатление испортили ошибки. И возникло ощущение, что после ошибок сама Томас стала выпадать из программы

5.0. Прыжковый набор не самый сложный, и ошибок много, в том числе очень заметные. Под конец вращения, имхо, не додерживала

0

94

Отпишу ещё общее впечатление от этой Олимпиады, потому что всё, что я знала про неё - это чемпионство Витт, и то я догадалась, что это та самая Олимпиада, лишь когда Кармен увидела

Для меня главным сюрпризом была бронза Томас. Да, можно сказать, что Ито была недостаточно компонентна, чтобы побеждать, но на бронзу-серебро при своём совершенно революционном наборе она рассчитывать могла бы. И то, что её обошла Томас, которая, по факту, свою произвольную развалила - это большая печаль и "стены помогают".

То, что Мэнли должна была быть на пьедестале, вопросов не вызывает. Она мне может не нравиться компонентно (она довольно близка к Ито по этому параметру, на мой взгляд: тоже более спортивна, чем музыкальна, но всё же презентует лучше Ито), но задор и огонь, эта радость от исполненного прыжкового набора - это всё очень сильно подкупает. И когда Мэнли закончила прокат, я почувствовала ту энергетику, которая вынуждает судей ставить оценки выше. Просто потому что это подкупает и цепляет.

Витт меня несколько разочаровала технически. Как и её тех.оценка у судей. Кстати, Андрей, вы принесёте расстановку по произвольной, как это было у судей Олимпиады? Кто там на каком месте?

Вообще, общее впечатление от Олимпиады, как ни странно: раньше программы были разнообразнее. Из-за того, что не было таких ограничений на дорожках, было проще выдерживать более быстрый ритм, как результат - проще было обкатывать и обыгрывать различную музыку, как результат - более разнообразные и более танцевальные программы. По крайней мере, у меня такое впечатление сложилось.

+1

95

#p1603961,Hijo de la luna написал(а):

Вообще, общее впечатление от Олимпиады, как ни странно: раньше программы были разнообразнее

Не знаю, как по мне, это наиболее очевидная примета нынешнего времени - стандартизация и самих программ, и средств, как технических (тут во многом реалии новой системы), так и артистических, и я уже неоднократно писал, что с этим надо что-то делать. Сам по себе прогресс имеет место быть, но все чаще он выражается в сложности ради сложности, что можно понять, когда речь идет о прыжках (хотя мне 3Л Туктамышевой нравится больше, чем 4Л... любой 4Л в женском фк на данный момент), но все чаще вызывает непонимание у меня как зрителя, когда речь идет о тех же дорожках, например, или когда элементы, которые раньше были разнообразны и интересны, сейчас все делают плюс-минус одинаково. Ну и что определенно тогда было эффектнее - это прыжковая техника. Да, крутка был заметно хуже, что во многом мешало прыгать ультра-си, но сами прыжки, особенно если не было совсем уж явной балалайки, выглядели зачастую эффектнее почти всех нынешних, причем еще больше женского это было заметно в мужском фк - сколько тогда было реально крутых трикселей, причем некоторые из них на такой высоте, на какой сейчас даже старшие квады почти никто не прыгает. Но с такой техникой даже сейчас квадистов было бы не так много, а мультиквадистов могло не быть совсем, и со временем количество оборотов, сложность связок и т.д. почти победили эффектность и разнообразие. Да, в ряде аспектов это компенсируется естественным прогрессом, который происходит с течением времени во всех видах спорта и вообще деятельности, но тем не менее.

+4

96

Ляйстнер. Весьма посредственное катание, небольшая скорость, скромная реберность. Презентации программы замечено не было, фигуристка была сконцентрирована на элементах. Из плюсов - очень приличный 3Lo во второй половине программы. А так, стартовый флип с глубокого наружного ребра, да еще и на две ноги, оба сальхова с шатким выездом, второй и вовсе без каскада остался (не засчитывается). В сухом остатке 3 чистых тройных (сальхов, тулуп и риттбергер), но невысокий уровень владения коньком.
Итоговая оценка 5.3/5.3

Ито. Потрясающая скорость, мощь, амплмтудность и четкость исполнения прыжковых элементов. Все виды тройных, кроме акселя, из них сальхов и тулуп повторены дважды. Оба каскада разнообразны и сложны (3T+3T; 2A+1Eu+3S), да еще и докручены. Все базовые позиции во вращениях, очень впечатляющий чинян. Хотел сначала поставить 5.9 за технику из-за убогой спирали, но совесть не позволила, для того времени это был контент на 6.0 и никак иначе. В планк презентации программы это не было совсем ужас-ужас, но присутствует некоторая "детскость", жест не зрелый, да и программа по структуре не шедевр. При этом не могу не отметить, как некоторые прыжки идеально вписались в музыку.
Итого: 6.0/5.6

Тренери.
Весьма классическая американская одиночница: экстрерьер, приличная хореографическая подготовка, достойная программа. Однако с технической стороны много прыжков сдвоено, в сухом остатке было исполнено чисто всего 3 тройных (тулуп и два сальхова). Единственное, что запомнилось - аксель с приземлением на другую ногу с сальховым, но, по сути, сегодня это, скорее всего, засчитают за сольный сальхов. Из-за ошибок просела и презентация, поэтому тут тоже снизил немного.
Итоговая оценка: 5.3/5.7

Витт
В программе было исполнено чисто 4 тройных двух видов (по два тулупа и сальхова). В середине программы, скорее всего, был запланирован 3Lo, т.к. заход был явно не как на двойной. Кроме того, в середине программы была медленная секция практически на месте: не было ни катания, ни вращений, ни прыжков, была театральная жестикуляция под музыку, что, с одной стороны, позитивно повлияло на презентацию программы, а с другой - негативно на ее сложность. Тем не менее, концовка и финальное вращение были очень поставлены, в характере музыки и образа, поэтому со стороны презентации, пожалуй, наиболее убедительная программа для меня.
Итого: 5.5/5.9

Менли.
Интересная фигуристка, с высоким качеством владения коньком, скоростная. Вторым элементом был продемонстрирован технически эталонный тройной лутц: с наружного ребра, без преротации, докрученный, с четким выездом. В целом, в программе, тем не менее, как и у Витт, было исполнено всего 4 тройных (лутц, риттбергер, сальхов и тулуп). Однако с каскадами оказалась беда, вершиной технической сложности оказался каскад 2+2. Тем не менее, несмотря на это, лутц и ритт должны бить тулуп и сальхов, поэтому за технику я поставил выше, чем Витт. Что касается презентации, то программа исполняется под довольно темповую музыку и фигуристка не потерялась в ней, а соответствовала. Живо начала и так же бодро закончила. Но и чего-то шедеврального тоже не увидел в программе.
Мои оценки: 5.6/5.7

Томас
Эту фигуристку я поставил на первое место в КП (мои оценки, правда, не засчитаны были), но в ПП была катастрофа. Всего один чистый прыжковый тройной элемент (3S+2T), кроме него был еще чистый 3Т в каскаде с другим 3Т, который уже был недокручен и приземлен на две ноги. Позже были попытки исполнить 3Lo и 3S, однако степ аут на одном и касание рукой на другом. Ошибки повлияли на презентацию программы (хотя она и начала с каменным лицом, но дальше было хуже). В конце же программы каталась уже на ватных ногах: заметно снизилась скорость, вращения на "отвали" (дисбаланс между первой и второй половиной)
Моя оценка: 5.3/5.6

Всем спасибо, надеюсь, в следующий раз успею "записаться" 😂

+5

97

Решила обосновать свои оценки несколько другим способом, т.к., не могу найти свою "писульку", поэтому пишу по памяти.))

Сначала техника:
Лучшей была, безусловно, Ито (5,9) - очень крутой набор прыжковых и очень качественно исполнен, вращения не ах, скорее, нормально.
5,8 получили у меня Витт и Мэнли  чисто исполнены прыжковые, у Мэнли сильнее набор, у Витт лучше и интересней вращения.
5,7 - Ляйстнер, у нее был сложный набор прыжковых, хотя и были ошибки, но не критические.
5,6 - Томас, пожалела девочку))), все же, только она (после Ито) рискнула и прыгнула каскад 3+3, пусть и с ошибкой.
5,4 - Тренери, очень слабый набор прыжковых, очень много ошибок, даже вращение сорвала.

Презентация (артистизм):
5,9 - Витт, безусловно, лучшая программа и презентация из всех выступавших.
5,8 - Тренери, программа хорошая, очень красивые линии у девушки, хорошая хореографическая выучка - руки, ноги дотянуты, при всех технических ошибках, программа все равно смотрелась хорошо.
5,7 - Ито, Мэнли, Томас. Мне понравились программа Ито и, при всех проблемах с пластикой, Мидори была органична в этой программе, а вот программа и презентация Мэнли на любителя, мне не нравится этакий "пацанский" стиль у девушек, а хореография последней трети программы откровенно раздражала, у Томас очень красивые пластичные руки, да и сама она такая эффектная, запоминающаяся.))
5,5 - Ляйстнер. Если бы не последняя разминка, поставила бы еще ниже. Просто деревянная пластика, а программа - посмотрел и сразу забыл.

И пару слов, почему у меня ПП выиграла Витт, а не Ито. Дело в том, что общее впечатление от проката ПП у меня было в пользу Витт. Да, можно было бы поставить Ито 6,0 за великолепную технику, но тогда надо было бы ставить 6,0 Витт за отличную программу и презентацию.

Наш итоговый результат по сумме (КП+ПП) справедлив, мой пьедестал был бы ровно таким же: Витт, Ито, Мэнли.

+1

98

#p1603961,Hijo de la luna написал(а):

Как и её тех.оценка у судей. Кстати, Андрей, вы принесёте расстановку по произвольной, как это было у судей Олимпиады? Кто там на каком месте?

Фигуры
1. Кира Иванова
2. Деби Томас
3. Катарина Витт
4. Элизабет Мэнли
5. Джил Тренери
6. Клаудиа Ляйстнер
7. Кэрин Кэдэви
-
10. Мидори Ито

Короткая
1. Катарина Витт
2. Деби Томас
3. Элизабет Мэнли
4. Мидори Ито
5. Кэрин Кэдэви
6. Джил Тренери
-
9. Клаудиа Ляйстнер

Произвольная
1. Элизабет Мэнли
2. Катарина Витт
3. Мидори Ито
4. Деби Томас
5. Джил Тренери
6. Клаудиа Ляйстнер

Итоговая
1 Катарина Витт 4.2
2 Элизабет Мэнли 4.6
3 Деби Томас 6.0
4 Джил Тренери 10.4
5 Мидори Ито 10.6
6 Клаудиа Ляйстнер 13.2

Отредактировано Коварные +8 (31.05.2020 13:26:06)

+5

99

#p1603973,vaprol написал(а):

крутка был заметно хуже, что во многом мешало прыгать ультра-си, но сами прыжки, особенно если не было совсем уж явной балалайки, выглядели зачастую эффектнее почти всех нынешних, причем еще больше женского это было заметно в мужском фк - сколько тогда было реально крутых трикселей, причем некоторые из них на такой высоте, на какой сейчас даже старшие квады почти никто не прыгает

Вообще, я практически уверена, что родись Мидори Ито позже, она бы приземляла квады на соревнованиях. Она итак их, вроде, приземляла, но только на тренировках. Там прямо просится: группировку поплотнее и прыгнет
А сами прыжки - к сожалению, да. Сейчас больше ценится умение прыгнуть со сложных связок, а это ограничивает высоту и пролет. Просто-напросто сложнее после связки высоко прыгнуть, а ещё, вроде, это именно со средним прыжком проще сделать (я такое слышала)

0

100

С небольшим опозданием пишу свои впечатления. Писала прямо по ходу просмотра.

У Ляйстер лип, во-первых, во-вторых, выезды грязные, вращения тоже не вау. Музыка знакомая :D  Но это попурри мимо меня. Костюм просто из неоткуда и никак не связан ни с чем. Представление программы - мимо, хотя она старалась. Увы.

Ито: хорошо сбалансирована программа, она в ней смотрится. Ойлерник чуть смазан был, и то почти незаметно.  В программе и спирали, и музыка разного темпа, а из тех. части у нас лутц, флип и 3-3 во второй половине.. умница Ито! Хотя и несильная сторона у неё презентация, она молодец-молодец тут.

Тренери: Костюм - огонь! Флип/ритт сдвоила (жаль), сальхов с "одноножным акселем" здорово смотрится. Вращения были не вау. Программа в плане презентации оказалась пустой, про связки молчу: у Ито было лучше. Почему-то тут разительно хуже со второй оценкой вышло, чем в короткой, не могу назвать причину, но явно не только в двойных прыжках. Но и не сказать при этом, что от музыки она отдельно. Несмотря на ошибки (?), додержала.

Витт: Эту Кармен я знаю хорошо!) Как и многие. Она всем Кармен - Кармен! Как она зал берет своим взглядом.. Лучшая, даже спустя столько лет. Но не 6.0, т.к. можно было много чего хорошего еще с акцентами сделать. Но прыжки у неё не самые-самые, ритт только двойной, сальхов +реп, получается, но сделала остальное все. Т.к. остальные были тройные и выполнены, я сжалилась и поставила 5.7 ей.

Мэнли снова яркая и веселая. Прыжки делает, причем тройные. Есть лутц, тулуп, но заходы на прыжки долгие, на ритте привиделась галка. Чуть вращение подкосила, но нестрашно. Вау-эффекта от презентации не было, но и совсем провала тоже.

Томас: Кармен против Кармен у Витт.. не в выигрышном положении она оказалась. Попыталась 3-3, но попытка не удалась на 100%. Степаут на ритте, ошибка на сальхове, что там с предпоследним вращением я не поняла.. Точно могла на медаль накатать, обидно, что такой прокат вышел. Самого представления, конечно, не было. И езда на двух ногах тут только "помогла".

Вообще, эти игры - они какие-то.. более живые, что ли. Тут женщины похожи на женщин, выглядят здоровыми (надеюсь, так оно и было), нет какой-то "роботизированности", где "тут ты прыгаешь вот так, сделав перед этим тысячу мелких движений длиной в 1 секунду, а еще улыбнись вот тут в акцент и рукой сделать жест не забудь", делается все не настолько на автомате. И техника выглядела более здоровой, конечно.
Здорово было посмотреть на "те года".)

+1

101

#p1604623,Stasya написал(а):

Точно могла на медаль накатать, обидно, что такой прокат вышел

В реальности, собственно, и накатала - по сумме у нее бронза, с чем я не согласен.

+1

102

#p1604625,vaprol написал(а):
#p1604623,Stasya написал(а):

Точно могла на медаль накатать, обидно, что такой прокат вышел

В реальности, собственно, и накатала - по сумме у нее бронза, с чем я не согласен.

Я тогда не смотрела судейские оценки специально)
А в реальном мире медаль хотелось бы Ито. Странно видеть так хорошо откатавшую фигуристку далеко от подиума, а бронзу - с таким грязным прокатом.

+2

103

#p1604627,Stasya написал(а):

А в реальном мире медаль хотелось бы Ито. Странно видеть так хорошо откатавшую фигуристку далеко от подиума, а бронзу - с таким грязным прокатом.

Тогда много решали фигуры, причем не только сами по себе - они еще и на судействе КП и ПП сказывались. Победительница фигур Иванова благополучно запорола обе проги, судя по занятым местам, а вот Томас КП откатала хорошо. А в ПП ее уже, на мой взгляд, пожалели.

+1

104

#p1604629,vaprol написал(а):

Тогда много решали фигуры, причем не только сами по себе - они еще и на судействе КП и ПП сказывались. Победительница фигур Иванова благополучно запорола обе проги, судя по занятым местам, а вот Томас КП откатала хорошо. А в ПП ее уже, на мой взгляд, пожалели.

Да и Томас вторая в фигурах была, логично, в принципе. И мне тоже кажется, что пожалели)

0

105

#p1604629,vaprol написал(а):

Там даже без фигур Деби была бы выше Мидори
Потому что у Деби 2+4, а у Мидори 3+4. Но вот 4 место Деби мне кажется завышенным, на мой взгляд, в произвольной, Тренари и даже Ляйстнер были лучше

Отредактировано Hijo de la luna (01.06.2020 06:29:24)

0

106

#p1604640,Hijo de la luna написал(а):

Там даже без фигур Деби была бы выше Мидори
Потому что у Деби 2+4, а у Мидори 3+4. Но вот 4 место Деби мне кажется завышенным, на мой взгляд, в произвольной, Тренари и даже Ляйстнер были лучше

Так я специально уточнил, что фигуры еще на судейство КП и ПП влияли. Так-то Ито вообще на 5 месте по сумме.

Вот, кстати, нам сейчас усиленно внушают, что риск и сложность надо всячески поощрять, иначе фк, мол, в лучшем случае будет стагнировать, в худшем деградирует и откатится лет на 20 назад... Но вот мы видим, как сложность Ито, еще и в сочетании с качеством и выкатыванием, достаточно долго не просто не поощрялась, а так резалась, как сейчас вряд ли возможно хотя бы из-за отсутствия фигур. Да и по сумме КП и ПП Ито сейчас не могла так низко оказаться - например, в ПП она бы слишком много выиграла техникой у Мэнли и особенно Витт, чтобы это возможно было отыграть компами. Но что-то не вижу, чтобы после этого фк застряло на уровне технической сложности Витт или, тем более, деградировало. А сейчас самой системой сложность поощряется так, как никогда раньше, но все равно отовсюду наблюдаются причитания, мол, надо помогать тем, что пытается прыгать более сложный набор, иначе не будет прогресса...

0

107

#p1604786,vaprol написал(а):

вот мы видим, как сложность Ито, еще и в сочетании с качеством и выкатыванием, достаточно долго не просто не поощрялась, а так резалась, как сейчас вряд ли возможно хотя бы из-за отсутствия фигур. Да и по сумме КП и ПП Ито сейчас не могла так низко оказаться - например, в ПП она бы слишком много выиграла техникой у Мэнли и особенно Витт, чтобы это возможно было отыграть компами.

Кстати, у меня вот тут возник вопрос: только ленивый сейчас не говорит о том, что компоненты привязали к технике. А что насчёт тех лет, была тогда такая привязка?

#p1604786,vaprol написал(а):

сейчас самой системой сложность поощряется так, как никогда раньше, но все равно отовсюду наблюдаются причитания, мол, надо помогать тем, что пытается прыгать более сложный набор, иначе не будет прогресса...

Думаю, тут дело в непонятках с гое. Сложность - да, даёт баллы, но мы помним, что триксели Лизы дают ей мало преимущества. И фиг с ними, с компонентами, и фиг с ними, с гое за её вращения - там норм, но с гое на её прыжках творится какая-то мистика
И аналогичные вопросы к гое можно встретить много где.
А так - да, нынешняя система поощряет сложность, но не так сильно, как до 2018 года, когда падение с квада стоило, как тройной на плюс

0

108

#p1604818,Hijo de la luna написал(а):

Сложность - да, даёт баллы, но мы помним, что триксели Лизы дают ей мало преимущества. И фиг с ними, с компонентами, и фиг с ними, с гое за её вращения - там норм, но с гое на её прыжках творится какая-то мистика

Так это зависит не от самого по себе поощрения сложности, другим-то ее поощряют, порой даже избыточно, я бы сказал. Тут уже скорее вопрос в том, что федра Лизу окончательно списала, причем как раз тогда, когда у самой Лизы случился ренессанс. Сравнивать с той же Ито, которая всю жизнь была лидером своей сборной, смысла нет. Суть в том, что даже когда сами правила в разы и разы меньше нынешних поощряли сложность, фк естественным путем вполне нормально прогрессировало.

#p1604818,Hijo de la luna написал(а):

А так - да, нынешняя система поощряет сложность, но не так сильно, как до 2018 года, когда падение с квада стоило, как тройной на плюс

Но даже в тот период все равно звучали эти призывы поощрять сложность чуть ли не еще больше, а любые комментарии о том, что поощряют уже с перебором, натыкались на ответы, мол, такие комментарии призывают откатить фк назад, тормозить прогресс и все такое.

0

109

#p1604825,vaprol написал(а):

даже когда сами правила в разы и разы меньше нынешних поощряли сложность, фк естественным путем вполне нормально прогрессировало

прогрессировало, но не настолько, как мне кажется ) хотя, возможно, оно было ближе к балансу перфоманса и техники

#p1604825,vaprol написал(а):

даже в тот период все равно звучали эти призывы поощрять сложность чуть ли не еще больше, а любые комментарии о том, что поощряют уже с перебором, натыкались на ответы, мол, такие комментарии призывают откатить фк назад, тормозить прогресс и все такое.

я думаю, тут дело в двух принципиально разных взглядах на ФК. один взгляд - "ФК - это спорт". и с этой точки зрения действительно интереснее всего сложность. кто больше заявил, кто заявленное сделал/выкатал, кто на риск пошёл и не смог. с этой точки зрения у нас есть какие-то непонятные компоненты, которые неясно за что ставят, а ещё ГОЕ, которые могут превратить оценку за триксель в оценку за квад или получить без трикселя больше, чем с трикселем. а другой взгляд - "ФК - это смесь спорта и искусства". и с этой точки зрения сложность сейчас поощряют даже чересчур, и не хватает поблажек во имя эффектности и аристизма

0

110

Классная игрушка. Возьмите меня на девушек в какой-то тур)

0

111

#p1605347,Hijo de la luna написал(а):

прогрессировало, но не настолько, как мне кажется ) хотя, возможно, оно было ближе к балансу перфоманса и техники

Как сказать не настолько... разные периоды были. Это от многих факторов зависит. К тому же вспомните, что новую систему поначалу считали поощряющей не сложность, а чистоту прокатов, в результате первое время была даже стагнация, особенно у мужчин, если брать сложность. Но потому оказалось, что ситуация на самом деле несколько иная.

#p1605347,Hijo de la luna написал(а):

я думаю, тут дело в двух принципиально разных взглядах на ФК

Мне кажется, этих взглядов больше. Например, встречается очень разное отношение к чистоте прокатов - насколько этот фактор (или, наоборот, ошибки) должен влиять как на техоценку, так и на компы. И разное отношение к наказанию за конкретные ошибки - от возвращения к тому, что упаденный квад без недокрута чуть ли не лучше чистого тройного, до оценивания падения как бабочки или вообще обнуления.

0

112

Смотрю, тему с парами забраковали. Всё, кина уже не будет?  :(

Отредактировано Патрикеевна (04.06.2020 03:33:54)

0

113

#p1608635,Патрикеевна написал(а):

Смотрю, тему с парами забраковали. Всё, кина уже не будет?  :(

Нет. Собралось всего 2 человека.

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 1988. Женщины.