FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун


Максим Ковтун

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

Максим Ковтун (Россия)
Дата рождения: 18.06.1995

Фото

https://pbs.twimg.com/media/DBmS0DWXcAQrTmU.jpg День России Максим провел в Новогорске.

Тренер: Инна Гончаренко
Клуб:  ЦСКА (Москва)
Профиль ИСУ
Рекорды:

Достижения
Программы

Сезон 2017-18

2016-17

КП Bahamut performed by Hazmat Modine
https://www.youtube.com/watch?v=PywCx4Z1kr4
ПП Iron Sky by Paolo Nutini
https://www.youtube.com/watch?v=HCURWQwN3S4

2015-16
Актуальные новости, интервью

Фото от 5 июня из твиттера Максима https://twitter.com/MaximkovtunJR.
Работа идет полным ходом.

Постановщики программ на сезон 2016/2017: Миша Ге, Илья Авербух

В соцсетях

(тут можно дать ссылку на инстаграмм, официальную группу в соцсети и т.п.)

Будем благодарны форумчанам за добавление данных в профиль. Пожалуйста используйте кнопку жалобы./ Администрация

+3

991

#p77857,Aliss написал(а):

Макс на первом ЧЕ тоже мимо медалей проехал.

Да и на втором тоже)

+2

992

#p77810,Nyura написал(а):

С ЧЕ не привозили медали: Питкеев, Петров, Коляда в первый сезон, Самарин, у Сережи, о ужас! тоже бывали безмедальные выступления на этой большой европейской бешке.

Не привозил медалей и Ковтун.
Побуду злопамятной.

#p77828,Nyura написал(а):

Так что у вас какая-то очень избирательная память: здесь помним, здесь не помним, здесь рыбу заворачиваем.

+1

993

#p77855,andrei2006 написал(а):

Так это если он занял 8-ое. А если бы нет? Подстрахует второй, поэтому место второго как раз имеет значение и он участвовал в зарабатывании квоты, и 2 квоты при Максе у нас уже пятый год подряд.

Ну последние два года Ковтун принимает участие в зарабатывании двух квот на ЧМ как талисман, видимо. По крайней мере, если убрать его места - две квоты все равно были бы, а если убрать места Коляды - то и двух квот тоже не было.
Само собой, заработал право ехать на ЧМ - пожалуйста. Но к добыче двух квот он имел отношение лишь на ЧМ2014 (хотя туда попал в обход правил) и ЧМ2015.

+5

994

#p77861,Aliss написал(а):

Вы логику ответов смотрите по тому, на что отвечали.
Я отвечала на аргументы Андрея, где он нам представляет Макса как стрессоустойчивого товарища, который под давлением мобилизуется и выдает замечательный результат.  Вы тоже настаиваете на этой версии?

Я отвечала на ваш пост, а не на пост Андрея:

#p77861,Aliss написал(а):

прессинг был на ЧМ перед Сочи, мы помним результат, да?
Прессинг был на каждом ЧМ, ибо требовались квоты, результат тоже памятен.
На ЧЕ никакого прессинга никогда не было, проехать мимо квот и медалей при бывшей конкуренции в Европе - архисложная задача.

С чем конкретно вы не согласны?

0

995

#p77835,Emik написал(а):
#p77832,Nyura написал(а):
#p77821,Khandro написал(а):

Макс на последнем ЧМ помог получить две квоты?

Да. Сумма мест не должна быть больше 28, если не ошибаюсь. 3 не получилось (сумма мест не больше 13), но это и было мало реально, честно говоря.

Нет, если один одиночник занимает место в десятке, то место второго не имеет значения: 11-ое или 21-ое - все равно будет в сумме до 26, т.е. две квоты. По сути, две квоты добыл чемпион России.

Ну да, за места 16-24 начисляют 16 баллов, а за более низкие 18. Т.е. достаточно одному попасть в ПП, а другому быть не ниже 12, а если один в десятке, то место второго вообще не важно.
Однако же, насколько я помню просмотр последнего ЧМ, к моменту выхода чемпиона России на старт Максим уже обеспечил себе место не ниже 12. Ну это справедливости ради.

А вот что касается отбора на командник ОИ - вот тут явное лукавство. Нет у нас никаких правил такого отбора, и быть не может. И все спортсмены это прекрасно знают, что для этого турнира правило одно - экспертное мнение тренеров и чиновников. Поэтому "отобраться" туда невозможно в принципе. И повлиять на это мнение тоже уже маловато времени, оно уже более-менее сложилось. Я, правда, не уверена, что оно так уж неблагоприятно для Максима. Но в любом случае это никак не про отбор.

+2

996

#p77860,andrei2006 написал(а):
#p77857,Aliss написал(а):

Да ладно? А что ж тогда на  первом ЧЕ Макса их трое было?

Вы мне про ЧМ говорили, что там прессинг, квоты надо зарабатывать, я и ответил что при Максе и зарабатывались 2 квоты на ЧМ.

Это я пропустила.

0

997

#p77866,Emik написал(а):

Ну последние два года Ковтун принимает участие в зарабатывании двух квот на ЧМ как талисман, видимо. По крайней мере, если убрать его места - две квоты все равно были бы, а если убрать места Коляды - то и двух квот тоже не было.

Так это мы сейчас так легко рассуждаем, если. А вот до выступления Коляды, ведь никак же нельзя катать с мыслями, а... всё равно Коляда попадет в десятку, поэтому место второго участника уже не будет иметь никакого значения. А если не попадет? Лед-то скользкий, всякое бывает, тут и пригодится место второго участника. Так что в зарабатывании квот участвуют оба, всегда.

+2

998

#p77866,Emik написал(а):

Ну последние два года Ковтун принимает участие в зарабатывании двух квот на ЧМ как талисман, видимо. По крайней мере, если убрать его места - две квоты все равно были бы, а если убрать места Коляды - то и двух квот тоже не было.
Само собой, заработал право ехать на ЧМ - пожалуйста. Но к добыче двух квот он имел отношение лишь на ЧМ2014 (хотя туда попал в обход правил) и ЧМ2015.

Ну, если на последнем ЧМ убрать места Коляды, то Максим был бы в 10-ке и квоты были бы. На позапрошлогоднем, да, побыл талисманом.

Отредактировано Nyura (03.10.2017 00:42:48)

0

999

#p77874,Nyura написал(а):

Ну, если на последнем ЧМ убрать места Коляды, то Максим бал бы в 10-ке и квоты были бы.

Ахах, точно :D Ну что поделать, проиграл более сильному сопернику.

+2

1000

#p77868,Nyura написал(а):
#p77861,Aliss написал(а):

Вы логику ответов смотрите по тому, на что отвечали.
Я отвечала на аргументы Андрея, где он нам представляет Макса как стрессоустойчивого товарища, который под давлением мобилизуется и выдает замечательный результат.  Вы тоже настаиваете на этой версии?

Я отвечала на ваш пост, а не на пост Андрея:

#p77861,Aliss написал(а):

прессинг был на ЧМ перед Сочи, мы помним результат, да?
Прессинг был на каждом ЧМ, ибо требовались квоты, результат тоже памятен.
На ЧЕ никакого прессинга никогда не было, проехать мимо квот и медалей при бывшей конкуренции в Европе - архисложная задача.

С чем конкретно вы не согласны?

с тем, что Макс стрессоустойчивый

Превышен лимит 1000 сообщений новая тема
Максим Ковтун. Часть 2.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун