FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов


Сергей Розанов

Сообщений 451 страница 480 из 2001

1

Розанов Сергей Александрович
https://i.imgur.com/OontsqW.jpg

Дата рождения: 20 октября 1989 года
Тренер по фигурному катанию
Клуб: Академия "Ангелы Плющенко"
Инстаграм:  https://www.instagram.com/gosu.coach
Бывший клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)

Ученики

Александра Трусова
Вероника Жилина
Алена Жилина
Арина Парсегова
София Муравьева

Бывшие ученики

Алина Загитова
Анна Щербакова
Алена Косторная
Николай Колесников
Камила Валиева
Майя Хромых
Дарья Усачева

Отредактировано Nast-ya (17.07.2020 20:16:37)

+22

451

#p1679211,Syberia написал(а):

Такие прыжки сложно контролировать.

А зачем нужны прыжки, которые сложно контролировать. Техника должна быть такой, чтобы ее вообще не нужно было контролировать, а выполнять на автомате.

0

452

#p1679260,Veronica написал(а):
#p1679249,--- написал(а):
#p1679199,Veronica написал(а):

Ну, поскольку большинство спортсменов прыгают все же, условно, "по-мишински", и долго успешно существуют в спорте, а те, кто прыгают "по-этериевски", либо быстро заканчивают карьеры, либо уходят в шоу, все же, на данный момент, исходя из статистики, приходится признать, что мишинская техника - правильная.

Правильная техника та, что приводит к успеху. В спорте цель - результат, а не просто долгая карьера (кому она интересна без результатов). Что толку в "мишинской" технике Лизы, если она уже 5 лет без ГС. Техника должна обеспечивать стабильность. Она не может быть одинаковой для всех. Задача тренера ее обтачить под спортсмена.
Кстати, Плющенко у Мишина прыгал луцбергер задолго до Этери.

Теплое с мягким  :D
Лиза без ГС - потому что ей грибов не перепадает.
Только при чем тут хорошая техника?
Лиза стабильна при этом, кстати, последний год.

Мы с вами смотрим разные ЧР. На моих она косячит. И не только там. Лиза без грибов именно из-за нестабильности.

+3

453

#p1679263,--- написал(а):
#p1679211,Syberia написал(а):

Такие прыжки сложно контролировать.

А зачем нужны прыжки, которые сложно контролировать. Техника должна быть такой, чтобы ее вообще не нужно было контролировать, а выполнять на автомате.

Так проблема в том, что мишинская техника хотя бы при условии контроля позволяет спортсмену ее сохранить.
А техника ТШ приводит к тому, что после пубера спортсмен просто разваливается.
Третьего пока не придумали.
Из двух зол надо выбирать меньшее, поэтому, пусть будет по-мишински.

+5

454

#p1679268,--- написал(а):
#p1679260,Veronica написал(а):
#p1679249,--- написал(а):

Правильная техника та, что приводит к успеху. В спорте цель - результат, а не просто долгая карьера (кому она интересна без результатов). Что толку в "мишинской" технике Лизы, если она уже 5 лет без ГС. Техника должна обеспечивать стабильность. Она не может быть одинаковой для всех. Задача тренера ее обтачить под спортсмена.
Кстати, Плющенко у Мишина прыгал луцбергер задолго до Этери.

Теплое с мягким  :D
Лиза без ГС - потому что ей грибов не перепадает.
Только при чем тут хорошая техника?
Лиза стабильна при этом, кстати, последний год.

Мы с вами смотрим разные ЧР. На моих она косячит. И не только там. Лиза без грибов именно из-за нестабильности.

Оййй. Это очень дискуссионный вопрос. Я с вами не согласна, но поднимать его здесь не имеет смысла.
Оговорюсь только, что на ЧР Лиза сорвала, потому что пыталась прыгнуть 4-ной, это совсем не то же самое, что сорвать из-за тройных, это новый для нее прыжок.
А остальные-то старты были стабильны, в целом.

+1

455

#p1679283,Veronica написал(а):
#p1679263,--- написал(а):
#p1679211,Syberia написал(а):

Такие прыжки сложно контролировать.

А зачем нужны прыжки, которые сложно контролировать. Техника должна быть такой, чтобы ее вообще не нужно было контролировать, а выполнять на автомате.

Так проблема в том, что мишинская техника хотя бы при условии контроля позволяет спортсмену ее сохранить.
А техника ТШ приводит к тому, что после пубера спортсмен просто разваливается.
Третьего пока не придумали.
Из двух зол надо выбирать меньшее, поэтому, пусть будет по-мишински.

Разваливается техника не после, а во время пубертата, и "мишинская" в том числе. Разница в том, что "мишинский" подход и отношение к ученикам позволяют сохранить спортсмена в трудный момент. А подход Этери - нет. Но, он дает результат. Поэтому, выбирать должны сами спортсмены.

+1

456

#p1679318,--- написал(а):
#p1679283,Veronica написал(а):
#p1679263,--- написал(а):

А зачем нужны прыжки, которые сложно контролировать. Техника должна быть такой, чтобы ее вообще не нужно было контролировать, а выполнять на автомате.

Так проблема в том, что мишинская техника хотя бы при условии контроля позволяет спортсмену ее сохранить.
А техника ТШ приводит к тому, что после пубера спортсмен просто разваливается.
Третьего пока не придумали.
Из двух зол надо выбирать меньшее, поэтому, пусть будет по-мишински.

Разваливается техника не после, а во время пубертата, и "мишинская" в том числе. Разница в том, что "мишинский" подход и отношение к ученикам позволяют сохранить спортсмена в трудный момент. А подход Этери - нет. Но, он дает результат. Поэтому, выбирать должны сами спортсмены.

Все зависит от того, какого результата хочет спортсмен - долгой медальной карьеры, или 1-2 сезонов, без гарантии медалей. Да, Алина вот собрала медали, но она одна, а сколько не собрали, и закончили без всего? А Ханю все катается и катается... И Лиза тоже. И другие.

Вот они и выбирают - голосуют ногами, так сказать.

0

457

#p1679326,Veronica написал(а):
#p1679318,--- написал(а):
#p1679283,Veronica написал(а):

Так проблема в том, что мишинская техника хотя бы при условии контроля позволяет спортсмену ее сохранить.
А техника ТШ приводит к тому, что после пубера спортсмен просто разваливается.
Третьего пока не придумали.
Из двух зол надо выбирать меньшее, поэтому, пусть будет по-мишински.

Разваливается техника не после, а во время пубертата, и "мишинская" в том числе. Разница в том, что "мишинский" подход и отношение к ученикам позволяют сохранить спортсмена в трудный момент. А подход Этери - нет. Но, он дает результат. Поэтому, выбирать должны сами спортсмены.

Все зависит от того, какого результата хочет спортсмен - долгой медальной карьеры, или 1-2 сезонов, без гарантии медалей. Да, Алина вот собрала медали, но она одна, а сколько не собрали, и закончили без всего? А Ханю все катается и катается... И Лиза тоже. И другие.

Вот они и выбирают - голосуют ногами, так сказать.

Голосовать нужно мозгами, а не бежать куда глаза глядят. Еще лучше выбирать тренера  заведомо осознанно. Но, дети этого не могут, поэтому выбирают родители. Если ведут к Этери, значит хотят быстрого результата. У нее вероятность выше всего. Это статистика, с этим не поспоришь.
С Ханю нет смысла сравнивать, он сам по себе уникален. Лиза - не показатель. За 8 лет 1 успешный сезон, мимо 2 олимпиад, 5 последних лет без ГС - это явно не лучший образец реализации таланта.

+7

458

#p1679384,--- написал(а):

Голосовать нужно мозгами, а не бежать куда глаза глядят. Еще лучше выбирать тренера  заведомо осознанно. Но, дети этого не могут, поэтому выбирают родители. Если ведут к Этери, значит хотят быстрого результата. У нее вероятность выше всего. Это статистика, с этим не поспоришь.
С Ханю нет смысла сравнивать, он сам по себе уникален. Лиза - не показатель. За 8 лет 1 успешный сезон, мимо 2 олимпиад, 5 последних лет без ГС - это явно не лучший образец реализации таланта.

Саша проголосовала мозгами. Женя тоже.
Алена - да, убежала, куда глаза глядят, но у нее такая ситуация, видимо, сложилась.

Статистика у ЭТ только по допубертатным девочкам - это статистика, с ней не поспоришь, да.
А спортсмены, которые ушли из ТШ, хотят катать после пубера. Вот и ушли.
Не факт, что с другими тренерами у них получится, но с ЭТ не получится точно - опять же, потому что статистика такая.
Почему нужно спортсменам в этом праве отказать?

Ну, я бы не сказала, что Лиза - не показатель. Если так рассуждать - то никто не показатель тогда. Это глорство, если успешную карьеру мерить только по кол-ву золотых медалей. Я - не глор, я болельщик. Я хочу смотреть на Сашу, Женю и Алену не один год.

+15

459

#p1679392,Veronica написал(а):

Почему нужно спортсменам в этом праве отказать?

Я никому не отказываю. Я о другом: методика ТШТ всем известна, но тем не менее востребована. Причем не столько спортсменами, а сколько их родителями. Но, ведь они то не чужие люди и хотят, как лучше. Т.е. получается что для них длинная карьера не в приоритете. Результативность важнее.

+1

460

#p1679420,--- написал(а):
#p1679392,Veronica написал(а):

Почему нужно спортсменам в этом праве отказать?

Я никому не отказываю. Я о другом: методика ТШТ всем известна, но тем не менее востребована. Причем не столько спортсменами, а сколько их родителями. Но, ведь они то не чужие люди и хотят, как лучше. Т.е. получается что для них длинная карьера не в приоритете. Результативность важнее.

...пока Лакерник в силе, она будет востребованной, да.
Я думаю, что никто из родителей в здравом уме и твердой памяти не желает своему ребенку коротко промелькнуть и исчезнуть. Потому что все люди взрослые, понимают, что Большой Спорт меняет жизнь необратимо, после него тяжело найти себя в другой профессии.
Во всяком случае, если говорить о персоналиях, мама Жени хотела именно долгой карьеры дочери.
Что касается родителей ТЩК - так и они тоже хотят долгих карьер. За этими долгими карьерами и ушли к Плющенко, иначе бы не ушли. Хотят быть уверены в том, что для них все сделают на 200%.
Опять же, что понимать под результатом. Не думаю, что родители Цурской и Паненковой сильно довольны результатами.

+6

461

#p1679432,Veronica написал(а):
#p1679420,--- написал(а):
#p1679392,Veronica написал(а):

Почему нужно спортсменам в этом праве отказать?

Я никому не отказываю. Я о другом: методика ТШТ всем известна, но тем не менее востребована. Причем не столько спортсменами, а сколько их родителями. Но, ведь они то не чужие люди и хотят, как лучше. Т.е. получается что для них длинная карьера не в приоритете. Результативность важнее.

...пока Лакерник в силе, она будет востребованной, да.
Я думаю, что никто из родителей в здравом уме и твердой памяти не желает своему ребенку коротко промелькнуть и исчезнуть. Потому что все люди взрослые, понимают, что Большой Спорт меняет жизнь необратимо, после него тяжело найти себя в другой профессии.
Во всяком случае, если говорить о персоналиях, мама Жени хотела именно долгой карьеры дочери.
Что касается родителей ТЩК - так и они тоже хотят долгих карьер. За этими долгими карьерами и ушли к Плющенко, иначе бы не ушли. Хотят быть уверены в том, что для них все сделают на 200%.
Опять же, что понимать под результатом. Не думаю, что родители Цурской и Паненковой сильно довольны результатами.

Лакерник не прыгает за девочек Тутберидзе и не он придумал допубертатных во взрослые переводить. 15- летние чемпионки случались регулярно и до восхождения Этери. Это не ее изобретение, это особенности девичей физиологии: мозг уже взрослый (те отделы, что отвечают за координацию), а тело еще детское - узкое и легкое. Это дает преимущество в сложнокоординационных видах спорта. Все, что сделала Этери - поставила на поток. Причем без потока "материала" конвейера бы не заработал. Именно родители обеспечивают ей конвейер. С них спрос не меньше, а то и больше, чем с ТШТ.
К Тутберидзе какие претензии. Хотите быстрого результата - нате. Не у всех получилось - извините мест всего три, а золото вообще одно.
Родители об этом знают и тем не менее ведут детей к ней. Я из этого делаю вывод, что их такие перспективы устраивают. Более того, я не думаю, что ТШТ не может работать со зреложенским. Просто Этери имхо  не хочет возиться с пубертатными закидонами. Зачем ей это, если медали могут добыть следующие допубертатные и покладистые. Пока есть спрос будет предложение. Повторюсь, это не значит, что Этери некомпетента, а Дудаков бездарен, как технарь. Просто ТШТ работает на результат "здесь и сейчас".

+9

462

В интервью с родителями Ани Щербаковой ее папа сказал, что будет расстроен, если Аня закончит карьеру в 17 лет.

+1

463

#p1679432,Veronica написал(а):
#p1679420,--- написал(а):
#p1679392,Veronica написал(а):

Почему нужно спортсменам в этом праве отказать?

Я никому не отказываю. Я о другом: методика ТШТ всем известна, но тем не менее востребована. Причем не столько спортсменами, а сколько их родителями. Но, ведь они то не чужие люди и хотят, как лучше. Т.е. получается что для них длинная карьера не в приоритете. Результативность важнее.

...пока Лакерник в силе, она будет востребованной, да.
Я думаю, что никто из родителей в здравом уме и твердой памяти не желает своему ребенку коротко промелькнуть и исчезнуть. Потому что все люди взрослые, понимают, что Большой Спорт меняет жизнь необратимо, после него тяжело найти себя в другой профессии.
Во всяком случае, если говорить о персоналиях, мама Жени хотела именно долгой карьеры дочери.
Что касается родителей ТЩК - так и они тоже хотят долгих карьер. За этими долгими карьерами и ушли к Плющенко, иначе бы не ушли. Хотят быть уверены в том, что для них все сделают на 200%.
Опять же, что понимать под результатом. Не думаю, что родители Цурской и Паненковой сильно довольны результатами.

С чего вы взяли, что родители хотят "долгих карьер"? Вы - родитель фигуриста, провели на трибуне лет 12-16, наблюдая за тренировочным процессом с нуля? Откуда вот это вот все, с какой такой теории? С того, что отец Щербаковой или еще кто-то что-то сказал в интервью, улыбаясь репортеру? Щербакова такая условно одна, а фигуристов/ок полно. И все родители всегда хотят одного - здесь, сейчас и любой ценой (очень часто). Все остальное, что они говорят на публику - вроде "мы для здоровья, просто пусть катается" и тп - как правило чушь и ложь, за которыми скрываются большие амбиции, которым, правда, не всегда суждено сбыться.

Отредактировано olgal (05.08.2020 17:46:23)

+13

464

#p1679420,--- написал(а):

Я никому не отказываю. Я о другом: методика ТШТ всем известна, но тем не менее востребована. Причем не столько спортсменами, а сколько их родителями. Но, ведь они то не чужие люди и хотят, как лучше. Т.е. получается что для них длинная карьера не в приоритете. Результативность важнее.

Мне, честно говоря, сложно представить родителя, который бы отказался от результатов чада в 15 только для того, чтобы чадо каталось в 25. Да и, подозреваю, мало кто в принципе мыслит такими категориями, как "долгая карьера". Концентрируются на ближайших отборах/ЧМ/ОИ, а о том, что будет после, после и подумают.

#p1679532,marina 1303 написал(а):

В интервью с родителями Ани Щербаковой ее папа сказал, что будет расстроен, если Аня закончит карьеру в 17 лет.

Но он же будет расстроен не меньше, если Аня пролетит мимо следующих ОИ.

+6

465

#p1679555,olgal написал(а):

С того, что отец Щербаковой иди еще кто-то что-то сказал в интервью, улыбаясь репортеру? Щербакова такая условно одна, а фигуристов/ок полно.

При этом мама Щербаковой в том же интервью сказала нечто другое

0

466

#p1679563,Lucky Star написал(а):
#p1679555,olgal написал(а):

С того, что отец Щербаковой иди еще кто-то что-то сказал в интервью, улыбаясь репортеру? Щербакова такая условно одна, а фигуристов/ок полно.

При этом мама Щербаковой в том же интервью сказала нечто другое

Это даже не так важно. Я говорю о том, как все это устроено в действительности.

0

467

#p1679526,--- написал(а):

Лакерник не прыгает за девочек Тутберидзе и не он придумал допубертатных во взрослые переводить. 15- летние чемпионки случались регулярно и до восхождения Этери. Это не ее изобретение, это особенности девичей физиологии: мозг уже взрослый (те отделы, что отвечают за координацию), а тело еще детское - узкое и легкое. Это дает преимущество в сложнокоординационных видах спорта. Все, что сделала Этери - поставила на поток. Причем без потока "материала" конвейера бы не заработал. Именно родители обеспечивают ей конвейер. С них спрос не меньше, а то и больше, чем с ТШТ.
К Тутберидзе какие претензии. Хотите быстрого результата - нате. Не у всех получилось - извините мест всего три, а золото вообще одно.
Родители об этом знают и тем не менее ведут детей к ней. Я из этого делаю вывод, что их такие перспективы устраивают. Более того, я не думаю, что ТШТ не может работать со зреложенским. Просто Этери имхо  не хочет возиться с пубертатными закидонами. Зачем ей это, если медали могут добыть следующие допубертатные и покладистые. Пока есть спрос будет предложение. Повторюсь, это не значит, что Этери некомпетента, а Дудаков бездарен, как технарь. Просто ТШТ работает на результат "здесь и сейчас".

Лакерник не прыгает, да. Зато непонятные компы за непонятно что у юниорок именно одного ТШ внезапно в первый взрослый сезон появляются, и началось это после Юли Липницкой. Вот это - точно изобретение последних лет. А уж кто там это изобрел, Лакерник вместе с ТШ или по отдельности, или это стихийно организовалось - этого нам знать не дано.

Ну вот и посмотрим, как после этого сезона поведут в ТШ родители своих детей. Все те, кто есть сейчас, пришли из-за успехов Юли и Жени. Что бы там кто ни говорил - а это факт, который даже отдельными воспитанниками ТШ подтверждался.
Однако ж, Женя громко ушла. Девочки из этого потока тоже ушли в этом году. Кто остался-то в ТШ сейчас? Алина, Аня - из условно старой гвардии. При этом, Алина то ли вернется, то ли нет, вообще не ясно, так как она, как пишут ее же поклонники, этим летом и не тренилась толком.
По Ане неясно, какие будут прыжки, восстановлены ли они вообще. Я думаю, что нет, иначе ТШ уже давно об этом бы снял видосик, в этом отношении скромностью они не страдают. Я думаю, поэтому и реакция у ТШ такая острая была на уход Алены, что у Ани не складывается после перерыва.
Камила хорошая, безусловно, девочка, но с травматичностью беда - подумать только, ведь Саша выдерживает нагрузку во много раз большую, чем Камила, и тьфу-тьфу-тьфу. Так что, лично я в многоквадов от Камилы к ОИ-22 (если они будут) не верю от слова совсем. Честно говоря, я вообще не верю, что к ОИ ей удастся донести этот квад.
И получается, что с кадрами беда у ТШ сейчас. Эти игры уже не гарантированы, даже в плане участия, не говоря про победу.
А как будет с другими ОИ-циклами - тоже никто не знает, пока нет сообщений, что там есть перспективные новенькие. Плюс, перспективные Жилины, которые готовились на следующие ОИ-26, тоже перешли.

+8

468

#p1679555,olgal написал(а):

С чего вы взяли, что родители хотят "долгих карьер"? Вы - родитель фигуриста, провели на трибуне лет 12-16, наблюдая за тренировочным процессом с нуля? Откуда вот это вот все, с какой такой теории? С того, что отец Щербаковой или еще кто-то что-то сказал в интервью, улыбаясь репортеру? Щербакова такая условно одна, а фигуристов/ок полно. И все родители всегда хотят одного - здесь, сейчас и любой ценой (очень часто). Все остальное, что они говорят на публику - вроде "мы для здоровья, просто пусть катается" и тп - как правило чушь и ложь, за которыми скрываются большие амбиции, которым, правда, не всегда суждено сбыться.

Я это взяла из интервью родителей и самих фигуристов. 100% точно можно сказать, что Щербаковы не хотят краткосрочной карьеры, не хочет такой карьеры и Женя с Сашей.
Другой информации от них нет, есть только эта, и мне непонятно, почему я должна их собственными словам не верить. И почему когда кто-то хвалит ТШ - то надо безоговорочно верить ему, а когда-то кто-то ругает или говорит не то, что демонстрирует "основная линия партии" - то сразу ему же не верить.
Люди сами сказали, никто их за язык не тянул - я им верю.

+11

469

#p1679584,Veronica написал(а):
#p1679555,olgal написал(а):

С чего вы взяли, что родители хотят "долгих карьер"? Вы - родитель фигуриста, провели на трибуне лет 12-16, наблюдая за тренировочным процессом с нуля? Откуда вот это вот все, с какой такой теории? С того, что отец Щербаковой или еще кто-то что-то сказал в интервью, улыбаясь репортеру? Щербакова такая условно одна, а фигуристов/ок полно. И все родители всегда хотят одного - здесь, сейчас и любой ценой (очень часто). Все остальное, что они говорят на публику - вроде "мы для здоровья, просто пусть катается" и тп - как правило чушь и ложь, за которыми скрываются большие амбиции, которым, правда, не всегда суждено сбыться.

Я это взяла из интервью родителей и самих фигуристов. 100% точно можно сказать, что Щербаковы не хотят краткосрочной карьеры, не хочет такой карьеры и Женя с Сашей.
Другой информации от них нет, есть только эта, и мне непонятно, почему я должна их собственными словам не верить. И почему когда кто-то хвалит ТШ - то надо безоговорочно верить ему, а когда-то кто-то ругает или говорит не то, что демонстрирует "основная линия партии" - то сразу ему же не верить.
Люди сами сказали, никто их за язык не тянул - я им верю.

При чем тут "хвалит" и "верю-не верю"? Я вообще не об этом речь вела. А о том, что знаю, как эта область жизни устроена на самом деле. Хотите - верьте, не хотите - не надо, это ничего не меняет.

0

470

#p1679589,olgal написал(а):
#p1679584,Veronica написал(а):
#p1679555,olgal написал(а):

С чего вы взяли, что родители хотят "долгих карьер"? Вы - родитель фигуриста, провели на трибуне лет 12-16, наблюдая за тренировочным процессом с нуля? Откуда вот это вот все, с какой такой теории? С того, что отец Щербаковой или еще кто-то что-то сказал в интервью, улыбаясь репортеру? Щербакова такая условно одна, а фигуристов/ок полно. И все родители всегда хотят одного - здесь, сейчас и любой ценой (очень часто). Все остальное, что они говорят на публику - вроде "мы для здоровья, просто пусть катается" и тп - как правило чушь и ложь, за которыми скрываются большие амбиции, которым, правда, не всегда суждено сбыться.

Я это взяла из интервью родителей и самих фигуристов. 100% точно можно сказать, что Щербаковы не хотят краткосрочной карьеры, не хочет такой карьеры и Женя с Сашей.
Другой информации от них нет, есть только эта, и мне непонятно, почему я должна их собственными словам не верить. И почему когда кто-то хвалит ТШ - то надо безоговорочно верить ему, а когда-то кто-то ругает или говорит не то, что демонстрирует "основная линия партии" - то сразу ему же не верить.
Люди сами сказали, никто их за язык не тянул - я им верю.

При чем тут "хвалит" и "верю-не верю"? Я вообще не об этом речь вела. А о том, что знаю, как эта область жизни устроена на самом деле. Хотите - верьте, не хотите - не надо, это ничего не меняет.

Я-то знаю, как это устроено, меня учить не надо  :D
Но я также вижу, что Женя, например, последовательна: сказала - буду соревноваться, и соревнуется. То же самое с Сашей.
Так что по-прежнему не вижу оснований им не доверять.

0

471

#p1679590,Veronica написал(а):
#p1679589,olgal написал(а):
#p1679584,Veronica написал(а):

Я это взяла из интервью родителей и самих фигуристов. 100% точно можно сказать, что Щербаковы не хотят краткосрочной карьеры, не хочет такой карьеры и Женя с Сашей.
Другой информации от них нет, есть только эта, и мне непонятно, почему я должна их собственными словам не верить. И почему когда кто-то хвалит ТШ - то надо безоговорочно верить ему, а когда-то кто-то ругает или говорит не то, что демонстрирует "основная линия партии" - то сразу ему же не верить.
Люди сами сказали, никто их за язык не тянул - я им верю.

При чем тут "хвалит" и "верю-не верю"? Я вообще не об этом речь вела. А о том, что знаю, как эта область жизни устроена на самом деле. Хотите - верьте, не хотите - не надо, это ничего не меняет.

Я-то знаю, как это устроено, меня учить не надо  :D
Но я также вижу, что Женя, например, последовательна: сказала - буду соревноваться, и соревнуется. То же самое с Сашей.
Так что по-прежнему не вижу оснований им не доверять.

Я как будто не по-русски говорю.
Рада, что вы все знаете, аминь.

0

472

#p1679590,Veronica написал(а):

Женя, например, последовательна:

Ну да: сказала, что остается с Этери и ушла к Орсеру; пообещала докрученный квад и велела не спрашивать, где он...
Простите, но пример так себе. Женя говорит не то, что думает, а то что выгодно.

+7

473

#p1679592,olgal написал(а):
#p1679590,Veronica написал(а):
#p1679589,olgal написал(а):

При чем тут "хвалит" и "верю-не верю"? Я вообще не об этом речь вела. А о том, что знаю, как эта область жизни устроена на самом деле. Хотите - верьте, не хотите - не надо, это ничего не меняет.

Я-то знаю, как это устроено, меня учить не надо  :D
Но я также вижу, что Женя, например, последовательна: сказала - буду соревноваться, и соревнуется. То же самое с Сашей.
Так что по-прежнему не вижу оснований им не доверять.

Я как будто не по-русски говорю.
Рада, что вы все знаете, аминь.

Да-да, я знаю, например, про такой метод ведения спора, как " Человеку нечего сказать в ответ на разумный довод оппонента, однако он делает вид, что мог бы сказать многое".
А также такой метод, как "Личные выпады".
В сообщении, на которое я сейчас отвечаю, они очень ярко продемонстрированы.
Да, я умная  :D

+1

474

#p1679598,--- написал(а):
#p1679590,Veronica написал(а):

Женя, например, последовательна:

Ну да: сказала, что остается с Этери и ушла к Орсеру; пообещала докрученный квад и велела не спрашивать, где он...
Простите, но пример так себе. Женя говорит не то, что думает, а то что выгодно.

Мы про соревы говорили, а не про тренеров. Пожалуйста, не надо менять тему.
Она сказала, что будет соревноваться? Да. Она соревнуется? Да.
То же самое относительно Саши.

+1

475

#p1679600,Veronica написал(а):

Мы про соревы говорили, а не про тренеров. Пожалуйста, не надо менять тему.
Она сказала, что будет соревноваться? Да. Она соревнуется? Да.
То же самое относительно Саши.

А что им остается делать, если главная цель не достигнута. Вот если бы они о длинной карьере говорили, имея все титулы, или сознательно жертвовали результативностью ради продолжения...Так у них не та ситуация, что они еще должны говорить.

+4

476

#p1679615,--- написал(а):
#p1679600,Veronica написал(а):

Мы про соревы говорили, а не про тренеров. Пожалуйста, не надо менять тему.
Она сказала, что будет соревноваться? Да. Она соревнуется? Да.
То же самое относительно Саши.

А что им остается делать, если главная цель не достигнута. Вот если бы они о длинной карьере говорили, имея все титулы, или сознательно жертвовали результативностью ради продолжения...Так у них не та ситуация, что они еще должны говорить.

Ну, вот тот же Плющенко соревновался, несмотря на титулы. Желание соревноваться не зависит от титулов, в том-то и дело. Если, конечно, человек на своем месте в спорте и реально для него "о, спорт, ты - мир!".

+7

477

#p1679580,Veronica написал(а):

Ну вот и посмотрим, как после этого сезона поведут в ТШ

Согласна, будет интересно посмотреть.

0

478

#p1679624,Veronica написал(а):
#p1679615,--- написал(а):
#p1679600,Veronica написал(а):

Мы про соревы говорили, а не про тренеров. Пожалуйста, не надо менять тему.
Она сказала, что будет соревноваться? Да. Она соревнуется? Да.
То же самое относительно Саши.

А что им остается делать, если главная цель не достигнута. Вот если бы они о длинной карьере говорили, имея все титулы, или сознательно жертвовали результативностью ради продолжения...Так у них не та ситуация, что они еще должны говорить.

Ну, вот тот же Плющенко соревновался, несмотря на титулы. Желание соревноваться не зависит от титулов, в том-то и дело. Если, конечно, человек на своем месте в спорте и реально для него "о, спорт, ты - мир!".

Плющенко проиграл 2 олимпиады, имхо его до сих пор не отпустило.

+2

479

#p1679627,--- написал(а):
#p1679624,Veronica написал(а):
#p1679615,--- написал(а):

А что им остается делать, если главная цель не достигнута. Вот если бы они о длинной карьере говорили, имея все титулы, или сознательно жертвовали результативностью ради продолжения...Так у них не та ситуация, что они еще должны говорить.

Ну, вот тот же Плющенко соревновался, несмотря на титулы. Желание соревноваться не зависит от титулов, в том-то и дело. Если, конечно, человек на своем месте в спорте и реально для него "о, спорт, ты - мир!".

Плющенко проиграл 2 олимпиады, имхо его до сих пор не отпустило.

Даже если бы он выиграл - сомневаюсь я, что он бы ушел  :D
Многие вон уходят и без выигрышей  :D
И Ягудин бы соревновался после выигрыша, но травма у него, конечно, была. Он же сам, как помнится, говорил, что соревновался бы еще, если бы не тазобедренный сустав  :(

+5

480

#p1679635,Veronica написал(а):
#p1679627,--- написал(а):
#p1679624,Veronica написал(а):

Ну, вот тот же Плющенко соревновался, несмотря на титулы. Желание соревноваться не зависит от титулов, в том-то и дело. Если, конечно, человек на своем месте в спорте и реально для него "о, спорт, ты - мир!".

Плющенко проиграл 2 олимпиады, имхо его до сих пор не отпустило.

Даже если бы он выиграл - сомневаюсь я, что он бы ушел  :D
Многие вон уходят и без выигрышей  :D
И Ягудин бы соревновался после выигрыша, но травма у него, конечно, была. Он же сам, как помнится, говорил, что соревновался бы еще, если бы не тазобедренный сустав  :(

Роднина 3 олимпиады выиграла. Конечно, есть такие. Вопрос в том, что в приоритете: успешность или продолжительность. Ясно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
А как это совместить в фк. Много факторов должно сойтись: талант, мотивация, тренер, и, конечно, здоровье. Не всем везет иметь это одновременно. У большинства ресурсы ограничены. Это болельщикам хочется видеть своих любимцев долго. А вот чего хотят любимцы неизвестно. Ляпнула Алена, что катать долго не планирует и осталась без спонсоров.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов