FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов


Сергей Розанов

Сообщений 361 страница 390 из 2001

1

Розанов Сергей Александрович
https://i.imgur.com/OontsqW.jpg

Дата рождения: 20 октября 1989 года
Тренер по фигурному катанию
Клуб: Академия "Ангелы Плющенко"
Инстаграм:  https://www.instagram.com/gosu.coach
Бывший клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)

Ученики

Александра Трусова
Вероника Жилина
Алена Жилина
Арина Парсегова
София Муравьева

Бывшие ученики

Алина Загитова
Анна Щербакова
Алена Косторная
Николай Колесников
Камила Валиева
Майя Хромых
Дарья Усачева

Отредактировано Nast-ya (17.07.2020 20:16:37)

+22

361

#p1668158,Higgs boson написал(а):
#p1668122,banami написал(а):
#p1667981,LGG написал(а):

Ладно Саша, она хоть три? года была у Тутберидзе и та с ней занималась. Но Жилина то тут при чём? Она была всего год в младшей группе. Там заслуга мамы и её нынешнего тренера, который с ней и тогда занимался. Тутберидзе к этому каким боком, если она младшими и малыми не занимается?

ТШ это не только разучивание ультра-си! Это комплекс многих факторов, это мотивация и тд, ни Жилина, ни Розанов, ни Трусова не существовали в вакууме. Именно поэтому для меня то, что мы видим сейчас-это результат работы ТШТ, а не отдельно Розанова и тем более Плющенко. Перешедшие девочки вообще беспроблемные, а Саша вон без страха и упрека, и Ника тоже из того же теста...Благодаря чему интересно? Талант+работа ТШТ, как она есть. Так что  "первый 3А в АП" лишь для того, чтобы начинать формировать имидж. Переход забудется, а вот это вот останется...

В обратную сторону это тоже работает.Слезы Саши после ЧР и Алины после ФГП -это результат работы ТШТ.Не смогли подготовить девочек к конкретным стартам, на 98%. А так получается, все квады и рекорды это заслуга ТШ, а провал- проблема исключительно спортсмена.

Я не говорила, что провал к ТШТ не относится. Но если уж затронули провал, то почему считаете, что в этом провале Розанов не участвовал? Раз уж он такой мастер и прямо вел всех и учил всему, то доля ответственности и на нем. Однако для большинства он прямо  герой.  У каждого свое видение причин провала Саши в прошедшем сезоне. И в том самом звонке Розанову на ФГП я не вижу подтверждения мастерства Розанова, а прямой раскол , когда есть с одной стороны ЭТ, а с другой Розанов. Плюс к этому, и я уже много раз говорила, что много квадов это приличная нагрузка, любая и для любого, усталость физическая и психологическая накапливается и выливается вот в такие спады и провалы. Надеяться на благоразумие АП в этом плане не приходиться.

+3

362

#p1668167,banami написал(а):
#p1668158,Higgs boson написал(а):
#p1668122,banami написал(а):

ТШ это не только разучивание ультра-си! Это комплекс многих факторов, это мотивация и тд, ни Жилина, ни Розанов, ни Трусова не существовали в вакууме. Именно поэтому для меня то, что мы видим сейчас-это результат работы ТШТ, а не отдельно Розанова и тем более Плющенко. Перешедшие девочки вообще беспроблемные, а Саша вон без страха и упрека, и Ника тоже из того же теста...Благодаря чему интересно? Талант+работа ТШТ, как она есть. Так что  "первый 3А в АП" лишь для того, чтобы начинать формировать имидж. Переход забудется, а вот это вот останется...

В обратную сторону это тоже работает.Слезы Саши после ЧР и Алины после ФГП -это результат работы ТШТ.Не смогли подготовить девочек к конкретным стартам, на 98%. А так получается, все квады и рекорды это заслуга ТШ, а провал- проблема исключительно спортсмена.

Я не говорила, что провал к ТШТ не относится. Но если уж затронули провал, то почему считаете, что в этом провале Розанов не участвовал? Раз уж он такой мастер и прямо вел всех и учил всему, то доля ответственности и на нем. Однако для большинства он прямо  герой.  У каждого свое видение причин провала Саши в прошедшем сезоне. И в том самом звонке Розанову на ФГП я не вижу подтверждения мастерства Розанова, а прямой раскол , когда есть с одной стороны ЭТ, а с другой Розанов. Плюс к этому, и я уже много раз говорила, что много квадов это приличная нагрузка, любая и для любого, усталость физическая и психологическая накапливается и выливается вот в такие спады и провалы. Надеяться на благоразумие АП в этом плане не приходиться.

Конечно участвовал, но я сомневаюсь, что в полномочия Розанова входило определение контента и настрой перед прокатом.На мой взгляд, это две главных проблемы.

+7

363

Higgs boson
Моя версия, что Розанов давал ей уверенность в возможности выкатывания много квадов и трикселя, а ТШТ относились к этому скептически. Тут уже не до настроя, проблема глубже. Генеральная линия одна, а подопечные гнут другую линию. Чисто мое предположение.

+4

364

Итак, значит дело все-таки в Розанове. Косторная ушла за акселем.

+3

365

#p1668734,Mariyamirabella написал(а):

Итак, значит дело все-таки в Розанове. Косторная ушла за акселем.

Мое мнение точно такое же.
Розанов ей поставил главное оружие - прекрасный аксель, который вывел ее в лидеры. Видимо, без него не получается восстановить.

0

366

#p1668734,Mariyamirabella написал(а):

Итак, значит дело все-таки в Розанове. Косторная ушла за акселем.

Спрашивала в теме Алены, спрошу и здесь. Как можно триксель , который стабильно выкатывался весь сезон, поставить так, что его можно восстановить только Розановым? То есть теперь куда Розанов, туда и Алена?

+3

367

#p1668953,banami написал(а):
#p1668734,Mariyamirabella написал(а):

Итак, значит дело все-таки в Розанове. Косторная ушла за акселем.

Спрашивала в теме Алены, спрошу и здесь. Как можно триксель , который стабильно выкатывался весь сезон, поставить так, что его можно восстановить только Розановым? То есть теперь куда Розанов, туда и Алена?

если дело действительно в трикселе, то получается да. Спортсмен идет за медалями, а за чем еще?

+1

368

#p1668075,Lucky Star написал(а):

Триксель Жилиной, квады Трусовой и все остальное - это заслуга системы, которую выстроила Тутберидзе и которую полностью контролирует

Техника ультра-си все-таки перевесила систему... значит хорошая техника😉

Отредактировано Mariyamirabella (31.07.2020 18:28:24)

+1

369

Цыплят по осени считают. Посмотрим у какой группы теперь получится подготовить фигуристок с ультра си, а у какой ничего не выйдет.
Моё мнение, Розанов был в группе Тутберидзе не более чем подмастерьем. Да он участвовал в постановке трикселя, но ставил его на той технической базе которая уже была у Алёны.

Если у Алёны не получалось восстановить триксель без Розанова, может быть что проблема на самом деле в психологии отчасти.
Сможет ли Розанов восстановить триксель работая без Дудакова? Это ещё вопрос вопросов.

+6

370

#p1671702,Аква Минерале написал(а):

Цыплят по осени считают. Посмотрим у какой группы теперь получится подготовить фигуристок с ультра си, а у какой ничего не выйдет.
Моё мнение, Розанов был в группе Тутберидзе не более чем подмастерьем. Да он участвовал в постановке трикселя, но ставил его на той технической базе которая уже была у Алёны.

Если у Алёны не получалось восстановить триксель без Розанова, может быть что проблема на самом деле в психологии отчасти.
Сможет ли Розанов восстановить триксель работая без Дудакова? Это ещё вопрос вопросов.

Какое отношение Дудаков имеет к технической базе Алёны?

+13

371

#p1671718,lylin написал(а):
#p1671702,Аква Минерале написал(а):

Цыплят по осени считают. Посмотрим у какой группы теперь получится подготовить фигуристок с ультра си, а у какой ничего не выйдет.
Моё мнение, Розанов был в группе Тутберидзе не более чем подмастерьем. Да он участвовал в постановке трикселя, но ставил его на той технической базе которая уже была у Алёны.

Если у Алёны не получалось восстановить триксель без Розанова, может быть что проблема на самом деле в психологии отчасти.
Сможет ли Розанов восстановить триксель работая без Дудакова? Это ещё вопрос вопросов.

Какое отношение Дудаков имеет к технической базе Алёны?

Прямое, у вас другие сведения ?

+5

372

#p1668943,Катриона написал(а):
#p1668734,Mariyamirabella написал(а):

Итак, значит дело все-таки в Розанове. Косторная ушла за акселем.

Мое мнение точно такое же.
Розанов ей поставил главное оружие - прекрасный аксель, который вывел ее в лидеры. Видимо, без него не получается восстановить.

Очень сложно себе такое представить, если честно.

+2

373

#p1671702,Аква Минерале написал(а):

Цыплят по осени считают. Посмотрим у какой группы теперь получится подготовить фигуристок с ультра си, а у какой ничего не выйдет.
Моё мнение, Розанов был в группе Тутберидзе не более чем подмастерьем. Да он участвовал в постановке трикселя, но ставил его на той технической базе которая уже была у Алёны.

Если у Алёны не получалось восстановить триксель без Розанова, может быть что проблема на самом деле в психологии отчасти.
Сможет ли Розанов восстановить триксель работая без Дудакова? Это ещё вопрос вопросов.

Ну как, Жилиной восстановил и квад и 3а, Сашин квад лутц тоже все видели.
У меня больше вопросов к тому, почему поставленные ультра-си после его ухода не восстанавливаются (это я про Аленин триксель). Думается, что чисто психологически, а если учесть,что она была на грани ухода, то не восстановление может быть обусловлено и этим.

+1

374

#p1671735,Enge написал(а):
#p1671718,lylin написал(а):
#p1671702,Аква Минерале написал(а):

Цыплят по осени считают. Посмотрим у какой группы теперь получится подготовить фигуристок с ультра си, а у какой ничего не выйдет.
Моё мнение, Розанов был в группе Тутберидзе не более чем подмастерьем. Да он участвовал в постановке трикселя, но ставил его на той технической базе которая уже была у Алёны.

Если у Алёны не получалось восстановить триксель без Розанова, может быть что проблема на самом деле в психологии отчасти.
Сможет ли Розанов восстановить триксель работая без Дудакова? Это ещё вопрос вопросов.

Какое отношение Дудаков имеет к технической базе Алёны?

Прямое, у вас другие сведения ?

Ну с учётом того, что она пришла в Хрустальный готовой фигуристкой со всеми тройными и 3А начала учить у старого тренера... причём тут Дудаков, что он ей поставил? Какую базу?

+19

375

#p1671738,banami написал(а):

У меня больше вопросов к тому, почему поставленные ультра-си после его ухода не восстанавливаются (это я про Аленин триксель).

Может, потому, что их не гнали на ультра-си, а сбор был в первую очередь для восстановления формы и постановки программ? По мне так вполне разумно, сначала набрать нужную форму, спокойно восстановить другие элементы, а уже потом переходить к трикселям и квадам. Если бы была цель восстановить сейчас - возможно, что-то бы выложили, в группе есть те же Щербакова с Акатьевой. А в то, что бились-бились, но без Розанова так никто и не запрыгал - нет, не верю

+15

376

#p1671807,Lucky Star написал(а):
#p1671738,banami написал(а):

У меня больше вопросов к тому, почему поставленные ультра-си после его ухода не восстанавливаются (это я про Аленин триксель).

Может, потому, что их не гнали на ультра-си, а сбор был в первую очередь для восстановления формы и постановки программ? По мне так вполне разумно, сначала набрать нужную форму, спокойно восстановить другие элементы, а уже потом переходить к трикселям и квадам. Если бы была цель восстановить сейчас - возможно, что-то бы выложили, в группе есть те же Щербакова с Акатьевой. А в то, что бились-бились, но без Розанова так никто и не запрыгал - нет, не верю

Спасибо, да,вполне вероятно и разумно.

0

377

#p1671746,lylin написал(а):
#p1671735,Enge написал(а):
#p1671718,lylin написал(а):

Какое отношение Дудаков имеет к технической базе Алёны?

Прямое, у вас другие сведения ?

Ну с учётом того, что она пришла в Хрустальный готовой фигуристкой со всеми тройными и 3А начала учить у старого тренера... причём тут Дудаков, что он ей поставил? Какую базу?

Любой спортсмен с 3-3 без тренера развалится в среднем за неделю 😆

+5

378

#p1671738,banami написал(а):
#p1671702,Аква Минерале написал(а):

Цыплят по осени считают. Посмотрим у какой группы теперь получится подготовить фигуристок с ультра си, а у какой ничего не выйдет.
Моё мнение, Розанов был в группе Тутберидзе не более чем подмастерьем. Да он участвовал в постановке трикселя, но ставил его на той технической базе которая уже была у Алёны.

Если у Алёны не получалось восстановить триксель без Розанова, может быть что проблема на самом деле в психологии отчасти.
Сможет ли Розанов восстановить триксель работая без Дудакова? Это ещё вопрос вопросов.

Ну как, Жилиной восстановил и квад и 3а, Сашин квад лутц тоже все видели.
У меня больше вопросов к тому, почему поставленные ультра-си после его ухода не восстанавливаются (это я про Аленин триксель). Думается, что чисто психологически, а если учесть,что она была на грани ухода, то не восстановление может быть обусловлено и этим.

Может быть этим, а может и проблемами изменения организма.

+3

379

#p1671822,olgal написал(а):
#p1671746,lylin написал(а):
#p1671735,Enge написал(а):

Прямое, у вас другие сведения ?

Ну с учётом того, что она пришла в Хрустальный готовой фигуристкой со всеми тройными и 3А начала учить у старого тренера... причём тут Дудаков, что он ей поставил? Какую базу?

Любой спортсмен с 3-3 без тренера развалится в среднем за неделю 😆

Тут заржал Чен

+18

380

#p1671841,lylin написал(а):
#p1671822,olgal написал(а):
#p1671746,lylin написал(а):

Ну с учётом того, что она пришла в Хрустальный готовой фигуристкой со всеми тройными и 3А начала учить у старого тренера... причём тут Дудаков, что он ей поставил? Какую базу?

Любой спортсмен с 3-3 без тренера развалится в среднем за неделю 😆

Тут заржал Чен

Да хоть конь.

+7

381

#p1671841,lylin написал(а):
#p1671822,olgal написал(а):
#p1671746,lylin написал(а):

Ну с учётом того, что она пришла в Хрустальный готовой фигуристкой со всеми тройными и 3А начала учить у старого тренера... причём тут Дудаков, что он ей поставил? Какую базу?

Любой спортсмен с 3-3 без тренера развалится в среднем за неделю 😆

Тут заржал Чен

Да мы все тут ржем, так как смешно козырять таким уникальным спортсменом, как Чен.

+3

382

#p1671822,olgal написал(а):
#p1671746,lylin написал(а):
#p1671735,Enge написал(а):

Прямое, у вас другие сведения ?

Ну с учётом того, что она пришла в Хрустальный готовой фигуристкой со всеми тройными и 3А начала учить у старого тренера... причём тут Дудаков, что он ей поставил? Какую базу?

Любой спортсмен с 3-3 без тренера развалится в среднем за неделю 😆

Только что все отсидели три месяца без льда и можно сказать что без тренеров и что- то никто пока не развалился.

+6

383

#p1672290,Nyura написал(а):
#p1671822,olgal написал(а):
#p1671746,lylin написал(а):

Ну с учётом того, что она пришла в Хрустальный готовой фигуристкой со всеми тройными и 3А начала учить у старого тренера... причём тут Дудаков, что он ей поставил? Какую базу?

Любой спортсмен с 3-3 без тренера развалится в среднем за неделю 😆

Только что все отсидели три месяца без льда и можно сказать что без тренеров и что- то никто пока не развалился.

Не об этом речь. В тренировочном процессе должен быть тренер.

+1

384

#p1672376,olgal написал(а):
#p1672290,Nyura написал(а):
#p1671822,olgal написал(а):

Любой спортсмен с 3-3 без тренера развалится в среднем за неделю 😆

Только что все отсидели три месяца без льда и можно сказать что без тренеров и что- то никто пока не развалился.

Не об этом речь. В тренировочном процессе должен быть тренер.

Да, и ярчайшее подтверждение этому Шома Уно без тренера и с. Вот просто иллюстрация. А уникального Чена уникальный тренер Арутюнян Научил работать самостоятельно. Если нет именно этого навыка нужен тренер И без него никак.

+8

385

#p1671746,lylin написал(а):
#p1671735,Enge написал(а):
#p1671718,lylin написал(а):

Какое отношение Дудаков имеет к технической базе Алёны?

Прямое, у вас другие сведения ?

Ну с учётом того, что она пришла в Хрустальный готовой фигуристкой со всеми тройными и 3А начала учить у старого тренера... причём тут Дудаков, что он ей поставил? Какую базу?

А места она какие занимала со всеми тройными и без Дудакова?

+7

386

#p1671746,lylin написал(а):
#p1671735,Enge написал(а):
#p1671718,lylin написал(а):

Какое отношение Дудаков имеет к технической базе Алёны?

Прямое, у вас другие сведения ?

Ну с учётом того, что она пришла в Хрустальный готовой фигуристкой со всеми тройными и 3А начала учить у старого тренера... причём тут Дудаков, что он ей поставил? Какую базу?

Лично для меня довольно странная постановка вопроса. То есть он вообще не нужен на взрослом уровне где все (почти) уже что то начинали учить с предыдущими специалистами?)

+6

387

#p1672439,Mariyamirabella написал(а):
#p1672376,olgal написал(а):
#p1672290,Nyura написал(а):

Только что все отсидели три месяца без льда и можно сказать что без тренеров и что- то никто пока не развалился.

Не об этом речь. В тренировочном процессе должен быть тренер.

Да, и ярчайшее подтверждение этому Шома Уно без тренера и с. Вот просто иллюстрация. А уникального Чена уникальный тренер Арутюнян Научил работать самостоятельно. Если нет именно этого навыка нужен тренер И без него никак.

Со льда виднее, чем  с дивана, поэтому я своей картинке больше доверяю.

Отредактировано olgal (01.08.2020 22:54:25)

+3

388

#p1672616,Enge написал(а):
#p1671746,lylin написал(а):
#p1671735,Enge написал(а):

Прямое, у вас другие сведения ?

Ну с учётом того, что она пришла в Хрустальный готовой фигуристкой со всеми тройными и 3А начала учить у старого тренера... причём тут Дудаков, что он ей поставил? Какую базу?

Лично для меня довольно странная постановка вопроса. То есть он вообще не нужен на взрослом уровне где все (почти) уже что то начинали учить с предыдущими специалистами?)

Какая то поломанная логика, где вы такое прочитали? Речь шла о базе, котороя почему-то должна развалиться без Дудакова. С какой стати не понятно, а потом о том, что ЛЮБОЙ развалиться без тренера за неделю. Которая до этого десяток лёг закладывалась, ага. По такой логике ни одного флутцера бы не осталось, все бы на недельку уезжали в отпуск, а потом все с начала. Но тут ничего нового, тшт место такое заколдованное, как к ним переходят, сразу работа всех  прошлых тренеров записывается на их счет, а потом когда уходят - все на багаже ТШТ.

+13

389

#p1673147,lylin написал(а):

Какая то поломанная логика, где вы такое прочитали? Речь шла о базе, котороя почему-то должна развалиться без Дудакова. С какой стати не понятно, а потом о том, что ЛЮБОЙ развалиться без тренера за неделю. Которая до этого десяток лёг закладывалась, ага. По такой логике ни одного флутцера бы не осталось, все бы на недельку уезжали в отпуск, а потом все с начала. Но тут ничего нового, тшт место такое заколдованное, как к ним переходят, сразу работа всех  прошлых тренеров записывается на их счет, а потом когда уходят - все на багаже ТШТ.

Какая устоявшаяся база у ребенка, подростка у которого параметры меняются существенно? Тут как раз можно потерять.
Обратное тоже верно, по поводу того, что ТШТ ничего не делает вообще, все успехи - админ ресурс и отжатое у  других  - мифология такая мифология.

Отредактировано Feba (02.08.2020 08:56:52)

+4

390

#p1668082,Мери написал(а):

И отныне любой результат, это результат работы новой школы и фигуристок в этой новой школе.

Только вот дело в том, что обычно если спортсмен при переходе заметно улучшается, как это бывает при переходах в Хрусталь - то да, это безусловно заслуга нового ТШ. 
А вот когда берут готовых топов, которые и так на вершине, тут с оценками работы нового ТШ гораздо сложней.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов