FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Обсуждаем изменения в Правилах ИСУ на 2020/21 год.

Обсуждаем изменения в Правилах ИСУ на 2020/21 год.

Сообщений 391 страница 408 из 408

1

ISU Communication No. 2323, 2324
https://www.isu.org/figure-skating/rule … 20-21/file
https://www.isu.org/figure-skating/rule … final/file

добавлено сообщ. andrei2006 для создания начала темы
Вращения (и одиночникам и парам), добавлены черты:
- за сложный выезд из вращения (причем зачтут только либо заход либо выезд)
- за смену ребра в сложной позиции стоя (кроме винта скрещенными ногами)
- ускорение в сложной позиции стоя (кроме винта скрещенными ногами)
- наклонная либела ("качалка") не будет считаться сложным заходом или выездом, а только сложной чертой внутри вращения

Прыжки (и одиночникам и парам):
значок q (quarter, 1/4) - это что-то новое, позволяет сохранить полную исходную базовую стоимость прыжка, но будет вычтено -2 ГОЕ, когда недокрут точно 1/4, а то что раньше называлось "без знака" (без < или <<), теперь будет менее 1/4 и будет вычтено -1 ГОЕ. Соответственно < это только более 1/4, а << это 1/2 или более об.
Т.е. 3Тq означает тройной тулуп, с недокрутом ровно 1/4 (ГОЕ -2) стоимостью 4,20, такой же как 3Т.

ПАРЫ:

- сложный провоз позволят только взрослым и только в ПП!
ну и по мелочи - внутренний аксель больше не сложный заход в поддержки 5А и 5S, поддержка 4 группы жим - можно браться не только кисть в кисть, но и кисть в руку (выше к локтю?)

- а вот это интересно: партнерше разрешается подниматься со льда во время вращения, но партнер должен оставаться на одной ноге. Это не рассматривается как черта. Обороты, совершенные во время подъема женщины, считаются общим числом оборотов во вращении. Т.е. попробуют вновь вращения С.А.Жука у Родниной и Черкасовой когда партнершу поднимали и опускали во время вращения (пример тут https://youtu.be/1Igk5xx19ZQ?t=252 https://youtu.be/Hrwi2oMq7C4?t=243 конечно над качеством надо будет работать) ! Мне это нравится.

- черту 6 оборотов во вращении убрали!

ГОЕ:
- ввели -1-2 при смене ребра в каскаде между прыжками
- значок "е"  теперь -2-4 (было -3-4)
- "!" -1-2 (было -1-3)
- < теперь -2-3 (было -1-2)

Коммюнике 2323
https://www.isu.org/inside-isu/isu-comm … 20-21/file

основное
- понизили стоимость 3Л (была 5,90) до 3Ф 5,30, как в парном катании выбросы были
- 4Р 4Ф и 4Л подравняли до 11,00 (было 10,5, 11 и 11,5 соответственно)
- тодес вперед наружу стал стоить чуть дороже назад-наружу на 0,2, также внутренний назад стал чуть дороже вперед

На мой взгляд, огромное количество цифирек стоимостей со значком q , вроде 3Loq, бессмыслица, они всё равно равны стоимостям без q

В протоколах будет "ляпота", со всем непривычными 3Lz!q, 3Lzeq, 3Feq, 4Loq, 3Аq ведь сразу и не догадаешься что за прыжки такие?!  :longtongue:

+11

391

Толку то со всех этих телодвижений, судьи то всё те же останутся.

0

392

Я считаю, что если нет, скажем так, высокой технологии определении недокрутов, все эти "кварти" - это еще один очевидный элемент манипуляции.

Имхо, раз у нас до сих пор человек определяет, надо, наоборот, упрощать. То есть меньше полуоборота (жуткий очевидный недокрут), то ок, если очевидный недокрут - кромсать. Потому что эти четвертинки: "Ой, Маша не наша, у нее 90,5 градусов, а у Саши нашей 89,5 градусов недокрута".

Я, конечно, за то, чтобы поощрять тех спортсменов, которые стараются сделать всё технично и полнооборотно, но определять это человеку не доверила б. По крайней мере, прошедшие сезоны доказывают, что система "четвертинок" очень коварна, лучше тогда всем спортсменам официально дать возможность "подворовывать" эти несчастные 10-15 градусов, чем потом "обворовывать" втихаря самих спортсменов.

+1

393

#p1623577,Stasya написал(а):
#p1623572,Feba написал(а):

Не знаю как будет выглядеть техническая

Может, это.. фигуры вернут?

При современном развитии технологий из школы можно сделать вполне себе увлекательное зрелище. Смотрят же люди керлинг, например. Или биллиард.

0

394

#p1623728,Ваше Величество написал(а):

Смотрят же люди керлинг, например. Или биллиард.

и дартс смотрят

0

395

#p1623732,Валерия Валерия написал(а):

и дартс смотрят

О, в прошлом годы кучу миллионов набрал тот матч где впервые в истории женщина победила в серии плей-оф. Это был топ рейтинга.

0

396

#p1623732,Валерия Валерия написал(а):

и дартс смотрят

Да вообще многие соревнования на мастерство в точности и отточенности имеют своего зрителя.

0

397

#p1623572,Feba написал(а):

omms, если они хотят уравнять программы по времени и весу то коснется и танцев. Не знаю как будет выглядеть техническая, похоже как гибрид РТ с ПТ, а артистическая скорее в основном из хореоэлементов состоять и большая часть оценки пойдет за компоненты, да по базе будет одинаково, но выигрывать не столько качество, сколько имя и текущий тренд будут при таких условиях.

Ну вот я ни разу не слышала об этом от танцевальных функционеров ИСУ , России, не слышала от тренеров - даже слухов нет .
Суть в том , что анонсируемые изменения ( причем анонсируют их специалисты по одиночному и парному катанию , обратите внимание , тот же Лакерник к танцам не имеет отношения ) , что в танцах всё будет сделано для всех ( как и сейчас ) , ну снизят условно стоимость твизлов и что ? И ничего , потому что её снизят для всех . В других же видах - другая ситуация , там хотят уравнять тех кто может в ультраси с теми кто не может , и хотят чтобы ультрасями ( и собственно прыганием ) нельзя было выигрывать, чтобы был шанс у тех кто "не прыгает"( в танцах всего этого нет ).
Хотят разделить программы КП с ПП , сделав их равнозначными ( или как там было ) . В танцах же это разделение всегда было ( ну хотя бы за счёт заданной обязательной темы и заданного паттерна).
А почему для всех ? Танцы давно обособленно идут , ведь всего лишь с 2010 года танцев в соревнованиях два , а не три как было до этого. Введено раздельное оценивание партнёров  в некоторых элементах( в парах такого нет). В конце концов в трёх видах КП и ПП , а в танцах РТ и ПТ.
Так что я думаю на танцы принципиально всё это не повлияет даже если случится , нет прыжков - не о чем говорить.

+1

398

ISU вернул "старую" базовую стоимость элементов в фигурном катании
https://rsport.ria.ru/20200618/1573146273.html
Международный союз конькобежцев (ISU) приостановил действие поправок относительно базовой стоимости элементов в фигурном катании, сообщается в релизе ISU.
Ранее 11 мая ISU опубликовал обновленную базовую стоимость элементов на сезон-2020/21. Так в новом сезоне четверные лутц, флип и риттбергер должны были оцениваться одинаково - в 11 баллов.
"Учитывая продолжающуюся пандемию коронавируса и медленное открытие катков и возобновление тренировок, а также на основе отзывов, полученных от членов ISU, совет решил приостановить с немедленным вступлением в силу предыдущие поправки в правила. Правила прошлого сезона остаются в силе", - говорится в сообщении.
Таким образом, базовая стоимость элементов в фигурном катании остается прежней. Четверной лутц будет стоить 11,5 балла, флип - 11, а риттбергер - 10,50. Также за исполнение тройного лутца фигуристы получат 5,9 балла (в отмененных поправках - 5,3 балла). Кроме того, приостановлено действие поправок, касающихся определения недокрута и шкалы оценок GOE.

Отредактировано Lika (18.06.2020 19:07:03)

+4

399

основная проблема не в правилах, а в судьях
кого будет надо того и просунут, по каким правилам они будут это делать роли не играет
ну будем дальше "любоваться" чистыми лутцами от нужных фигуристов

Отредактировано manlike (18.06.2020 19:31:23)

+3

400

#p1624510,manlike написал(а):

будем дальше "любоваться" чистыми лутцами от нужных фигуристов

:P

+5

401

#p1624463,Lika написал(а):

ISU вернул "старую" базовую стоимость элементов в фигурном катании
https://rsport.ria.ru/20200618/1573146273.html
Международный союз конькобежцев (ISU) приостановил действие поправок относительно базовой стоимости элементов в фигурном катании, сообщается в релизе ISU.
Ранее 11 мая ISU опубликовал обновленную базовую стоимость элементов на сезон-2020/21. Так в новом сезоне четверные лутц, флип и риттбергер должны были оцениваться одинаково - в 11 баллов.
"Учитывая продолжающуюся пандемию коронавируса и медленное открытие катков и возобновление тренировок, а также на основе отзывов, полученных от членов ISU, совет решил приостановить с немедленным вступлением в силу предыдущие поправки в правила. Правила прошлого сезона остаются в силе", - говорится в сообщении.
Таким образом, базовая стоимость элементов в фигурном катании остается прежней. Четверной лутц будет стоить 11,5 балла, флип - 11, а риттбергер - 10,50. Также за исполнение тройного лутца фигуристы получат 5,9 балла (в отмененных поправках - 5,3 балла). Кроме того, приостановлено действие поправок, касающихся определения недокрута и шкалы оценок GOE.

Ах, я такая вся непредсказуемая (с) )))

+5

402

письма Лакерника, наконец то дошли до Лакерника?  :longtongue:

+6

403

Теория заговора или как батя Анечки Щербаковой ИСУ мозги вправлял :D
За что ему и спасибо)

А если серьёзно, ура, здравый смысл возобладал!

+3

404

А я грущу :-( в поднятии стоимости ритта был смысл, как и в уравнивании флипа и лутца (с нынешними плоскими ребрами у каждого второго). Эх :(

+4

405

Лакерник: думаю, до ОИ изменений в правилах фигурного катания не будет
https://rsport.ria.ru/20200618/1573150608.html

+3

406

#p1624570,Hijo de la luna написал(а):

А я грущу :-( в поднятии стоимости ритта был смысл, как и в уравнивании флипа и лутца (с нынешними плоскими ребрами у каждого второго). Эх :(

Только в поднятии стоимости ритта и был смысл, реально сложный прыжок и мало кто его прыгает, 11 баллов вполне заслуживал. Но я переживу ритт и  за 10,5.

0

407

ISU попыталось сделать хорошую мину при плохой игре. Ну-ну.

+2

408

Горшков: неправильно менять правила фигурного катания за 2 года до ОИ
https://rsport.ria.ru/20200618/1573151072.html

+5

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Обсуждаем изменения в Правилах ИСУ на 2020/21 год.