FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Обсуждаем изменения в Правилах ИСУ на 2020/21 год.

Обсуждаем изменения в Правилах ИСУ на 2020/21 год.

Сообщений 1 страница 30 из 345

1

ISU Communication No. 2323, 2324
https://www.isu.org/figure-skating/rule … 20-21/file
https://www.isu.org/figure-skating/rule … final/file

добавлено сообщ. andrei2006 для создания начала темы
Вращения (и одиночникам и парам), добавлены черты:
- за сложный выезд из вращения (причем зачтут только либо заход либо выезд)
- за смену ребра в сложной позиции стоя (кроме винта скрещенными ногами)
- ускорение в сложной позиции стоя (кроме винта скрещенными ногами)
- наклонная либела ("качалка") не будет считаться сложным заходом или выездом, а только сложной чертой внутри вращения

Прыжки (и одиночникам и парам):
значок q (quarter, 1/4) - это что-то новое, позволяет сохранить полную исходную базовую стоимость прыжка, но будет вычтено -2 ГОЕ, когда недокрут точно 1/4, а то что раньше называлось "без знака" (без < или <<), теперь будет менее 1/4 и будет вычтено -1 ГОЕ. Соответственно < это только более 1/4, а << это 1/2 или более об.
Т.е. 3Тq означает тройной тулуп, с недокрутом ровно 1/4 (ГОЕ -2) стоимостью 4,20, такой же как 3Т.

ПАРЫ:

- сложный провоз позволят только взрослым и только в ПП!
ну и по мелочи - внутренний аксель больше не сложный заход в поддержки 5А и 5S, поддержка 4 группы жим - можно браться не только кисть в кисть, но и кисть в руку (выше к локтю?)

- а вот это интересно: партнерше разрешается подниматься со льда во время вращения, но партнер должен оставаться на одной ноге. Это не рассматривается как черта. Обороты, совершенные во время подъема женщины, считаются общим числом оборотов во вращении. Т.е. попробуют вновь вращения С.А.Жука у Родниной и Черкасовой когда партнершу поднимали и опускали во время вращения (пример тут https://youtu.be/1Igk5xx19ZQ?t=252 https://youtu.be/Hrwi2oMq7C4?t=243 конечно над качеством надо будет работать) ! Мне это нравится.

- черту 6 оборотов во вращении убрали!

ГОЕ:
- ввели -1-2 при смене ребра в каскаде между прыжками
- значок "е"  теперь -2-4 (было -3-4)
- "!" -1-2 (было -1-3)
- < теперь -2-3 (было -1-2)

Коммюнике 2323
https://www.isu.org/inside-isu/isu-comm … 20-21/file

основное
- понизили стоимость 3Л (была 5,90) до 3Ф 5,30, как в парном катании выбросы были
- 4Р 4Ф и 4Л подравняли до 11,00 (было 10,5, 11 и 11,5 соответственно)
- тодес вперед наружу стал стоить чуть дороже назад-наружу на 0,2, также внутренний назад стал чуть дороже вперед

На мой взгляд, огромное количество цифирек стоимостей со значком q , вроде 3Loq, бессмыслица, они всё равно равны стоимостям без q

В протоколах будет "ляпота", со всем непривычными 3Lz!q, 3Lzeq, 3Feq, 4Loq, 3Аq ведь сразу и не догадаешься что за прыжки такие?!  :longtongue:

+10

2

Новые базовые стоимости, правила выставления надбавок, уровней вывесили на сайте ИСУ.

Теперь четверть оборота снова не считается галкой, но за неё положен знак q. В этом случае база не режется, но снижается надбавка.

Как по мне - бред полнейший. Судьи и так снижают надбавку за негалочный недокрут, нафига им метка, четверть это или меньше? Как вообще техпанель будет определять эту четверть на глазок? Ровно там, где судье нужно оставить право решать, удовлетворяет его докрут или с натяжкой, суют свои руки.

+6

3

#p1581317,Doctor of Philosophy написал(а):

ISU Communication No. 2323, 2324
https://www.isu.org/figure-skating/rule … 20-21/file
https://www.isu.org/figure-skating/rule … final/file

Лутц и флип теперь одинаково стоят? Четверть - уже не галка? Все квады по одной цене (кроме тулупа и сальхова)??
Что происходит :D
ИСУ, вы определитесь, чего вы хотите, а то я в вашей логике заблудилась

+5

4

Они опять понизили стоимость лутца ;)

Идиоты.

+15

5

Ага, уравняли стоимость всех трёх старших квадов в 11 баллов.

0

6

#p1581323,Stasya написал(а):

Лутц и флип теперь одинаково стоят?

Четверные лутц, флип и ритт, если быть точнее. Плюс снизили стоимость тройного лутца.

Жду, когда после ОИ уйдут все внятно прыгающие, ИСУ уберёт эти три прыжка к чёртовой бабушке и введёт "четверное што-то))0))" с базовой стоимостью в баллов 10.

+29

7

Так правильно всё, уменьшили в стоимости читерский лутц, который не у всех вызывает больше сложности, чем флип.

+2

8

#p1581330,Патрикеевна написал(а):

"четверное што-то))0))"

Так оно уже есть (и все мы знаем, кто его прыгает), осталось только документально оформить :D
На форуме же давно и название придумали..)

Четверные лутц, флип и ритт, если быть точнее. Плюс снизили стоимость тройного лутца.

Да, и тройные лутц и флип теперь тоже одинаково стоят. И нет разницы теперь, что повторять.
Помнится мне, кто-то сетовал за подобные изменения.. не могу вспомнить кто.

+2

9

Бред какой-то придумали... 🙈
Следующим шагом должна быть отмена недокрутов походу (( а там и обесценивание прыжков в принципе...

+8

10

#p1581323,Stasya написал(а):

Лутц и флип теперь одинаково стоят?

Жду, когда после ОИ уйдут все внятно прыгающие, ИСУ уберёт эти три прыжка к чёртовой бабушке и введёт "четверное што-то))0))" с базовой стоимостью в баллов 10.

Будет два четверных: тулупосальхов за 9 баллов и флиполутцбергер за 10 баллов.

+9

11

Качалка теперь не сложный заход/выход из вращения

0

12

Хм. Точно. Они просто признали лутцбергер, поняли, что разницы нет и решили: "А нехай".

+1

13

#p1580602,КГИ написал(а):
#p1580598,MonaLiza9 написал(а):

Там пишут,что малютка(лет 8-9) Арина Парсегова перешла вслед за Розановым в Ангелы Плющенко. Он с ней в  основном работал... уже интересно конечно...

Это не та самая Арина, которой, по мнению мамы Лены Костылевой, Розанов уделял основное внимание, в ущерб Лене, из-за чего Костылевы и ушли из Хрустального?

Она,да.

0

14

По-моему абсолютно справедливо, учитывая, что квадритт сложнее, а квадфлутцбергеры и все кому не лень сейчас прыгают. Вот с недокрутами, я не согласна

Отредактировано Амелия (11.05.2020 17:28:10)

+2

15

#p1581320,Doctor of Philosophy написал(а):

Как по мне - бред полнейший. Судьи и так снижают надбавку за негалочный недокрут, нафига им метка, четверть это или меньше? Как вообще техпанель будет определять эту четверть на глазок? Ровно там, где судье нужно оставить право решать, удовлетворяет его докрут или с натяжкой, суют свои руки.

Просто решили пойти на компромисс с теми кто ратовал за возвращение старых правил, когда 90 градусов считалось в пользу спортсмена.

0

16

Спасибо Тимтутберидзе за снижение стоимости  "этериев"

+10

17

Этерии теперь стоят меньше? Хоть что-то хорошее.

+18

18

#p1581344,Stasya написал(а):

Они просто признали лутцбергер, поняли, что разницы нет и решили: "А нехай".

Да нет, они теперь явно прописали, что за плохой отрыв надо снимать надбавку.

+1

19

Эти изменения на руку Алене  :)

+1

20

#p1581363,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну, то есть, за "отрыв риттбергером", что и зовется в народе "лутцбергер/флипбергер"
Или я не так Вас понимаю?

0

21

Из интересного: появилась новая черта уровня сложности для вращений. Вернее, черту "сложный заход" дополнили. Теперь уровень можно получить за сложный заход или выход из вращения. Очень любопытно посмотреть, как это будет реализовано)

https://i.imgur.com/3xm8ALql.png

Ну и плюс дополнили черты за отчётливую смену ребра и явное увеличение скорости, теперь их можно получить во всех сложных вариациях позиции стоя, а не только в бильмане.

+3

22

#p1581365,Stasya написал(а):

Ну, то есть, за "отрыв риттбергером", что и зовется в народе "лутцбергер/флипбергер"

Да. Прописали poor or cheated take-off -1 to -3.

0

23

Получается лутц-ритт и ритт-ритт, флип-ритт теперь стоят одинаково? ^^

0

24

#p1581368,Doctor of Philosophy написал(а):

Не видела 'or'
А раньше же просто 'cheated' было? Не помню, как звучало

0

25

#p1581376,Амелия написал(а):

Получается лутц-ритт и ритт-ритт, флип-ритт теперь стоят одинаково? ^^

Тройной ритт по-прежнему дешевле.

0

26

#p1581377,Stasya написал(а):
#p1581368,Doctor of Philosophy написал(а):

Не видела 'or'
А раньше же просто 'cheated' было? Не помню, как звучало

Раньше было poor и, кажется, -1 to -2.

+1

27

То есть.. Они все-таки прописали "full blade" на "toe jumps"???)
Где-то в мире радуется одна Кула Кинг))
И плачет Этери

Poor/cheated take-off: For example a toe-assisted jump is taken off from the full blade, Toe Loop is executed like a Toe
Axel or there is excessive rotation on the ice at the take-off. The reduction in GOE is -1 to -3.

+9

28

Кто это  в ИСУ так лутц невзлюбил?
За что так с этим прыжком?

+7

29

#p1581341,Stasya написал(а):

Качалка теперь не сложный заход/выход из вращения

Так критерия за сложный выход доселе и не бывало. Качалка засчитывалась в качестве черты при заходе или как не-базовая позиция (в случае, когда исполнена минимум три раза), или во время смены позиции.
А где-что о ней написано? Я пока ничего не нашла.

0

30

Может я ещё  увижу нормальные оценки за Лизин лутц

Отредактировано Амелия (11.05.2020 17:49:42)

+8

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Обсуждаем изменения в Правилах ИСУ на 2020/21 год.