FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 43


Новости - обсуждение. Часть 43

Сообщений 1831 страница 1860 из 2001

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

+1

1831

#p1625086,Akena написал(а):
#p1625068,Vostok Don написал(а):

некоторые болельщики ФК хотят видеть вместо спорта балет на льду

Некоторые болельщики хотят видеть адекватное судейство, а не балет на льду с Лакерником в роли примы.

Выше писали, что не факт если уйдет Лакерник, то будет лучше.
А когда в ФК с судейством было всё окей? Две спортивных пары с золотыми медалями на Олимпиаде до сих пор все вспоминают, да термин "грибы" тоже не вчера появился.

Отредактировано Vostok Don (19.06.2020 16:09:18)

+3

1832

#p1624451,Stasya написал(а):
#p1624446,olgal написал(а):
#p1624442,Stasya написал(а):

Зачем тогда эт все было водить? Была ж причина?) Что сейчас внезапно произошло?

Мозги на место встали.

Просто это странно - два раза за межсезон правила менять. Изначально же они чем-то руководствовались, куда оно ушло?)

Чтобы начать судить с новыми правилами, надо было все лето проводить какие-то семинары для судей, пояснять принципы судейства в том числе и новых аспектов на примерах. Зря многие думают, что если прочитал правила - то все, уже судья и можешь рассказывать судьям как они не правы в своих оценках. На самом деле как и что оценивать поясняется на семинарах. А так как эти семинары не провести уже и новые правила принимались пакетно (т.е. нельзя например шкалу стоимости оставить новую, а вот изменения в оценивании не принимать) - отменили все изменения.

+7

1833

#p1625060,Doctor of Philosophy написал(а):

Я вас уверяю, если спросить про Щербакову в принципе, многие будут готовы сказать, что судейство такое - совсем не дело, но при этом сама Щербакова - фигуристка хорошая, и ничего против неё лично, вне связи с её судейством, они не имеют.

+++много
Аня Щербакова - милая и добрая девочка, интеллегентная, приятная и т.д., и т.п.. как человек, она мне весьма симпатична (ну, насколько я могу судить о ней по видео и интервью, а это всё равно некая погрешность)
но баллы ей рисуют странные  o.O  но это ж не она их сама себе рисует
ну и есть симпатии человеческие, а есть удовольствие от просмотра программ и прыжков. они тоже не всегда коррелируют

+10

1834

#p1625100,Hijo de la luna написал(а):

баллы ей рисуют странные  o.O  но это ж не она их сама себе рисует

Ну, вы в курсе, что у меня на этот счёт есть своя позиция:)

0

1835

#p1625065,ovechka написал(а):

Хамада всех своих топов раздала ради Ю и мифически когда нить должных выстрелить средних юниорок, и суперпуперновисов, которые должны #всехпорвать. И которых еще никто не видел

между прочим, эта ситуация вообще сама по себе странная
тренер, которая вела топовых японок с топовыми результатами и, наверное, имела некоторое отношение к освоению и стабилизации ультра-си Кихиры, вдруг распускает своих топовых спортсменов и переключается на иностранку за два года до ОИ. это ваще как? это что? я бы скорее предположила, что у Хамады какие-то проблемы с японской федрой, и девочек попросили уйти к иностранным тренерам
предположить, что сама Мия их разогнала ради Ю... ну, Ю не настолько крута ещё, да и высокая по меркам ФК

+2

1836

#p1625101,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1625100,Hijo de la luna написал(а):

баллы ей рисуют странные  o.O  но это ж не она их сама себе рисует

Ну, вы в курсе, что у меня на этот счёт есть своя позиция:)

да, я помню :) мы в этом вопросе с вами не сходимся

0

1837

#p1625094,sergey19 написал(а):
#p1624451,Stasya написал(а):
#p1624446,olgal написал(а):

Мозги на место встали.

Просто это странно - два раза за межсезон правила менять. Изначально же они чем-то руководствовались, куда оно ушло?)

Чтобы начать судить с новыми правилами, надо было все лето проводить какие-то семинары для судей, пояснять принципы судейства в том числе и новых аспектов на примерах. Зря многие думают, что если прочитал правила - то все, уже судья и можешь рассказывать судьям как они не правы в своих оценках. На самом деле как и что оценивать поясняется на семинарах. А так как эти семинары не провести уже и новые правила принимались пакетно (т.е. нельзя например шкалу стоимости оставить новую, а вот изменения в оценивании не принимать) - отменили все изменения.

Скайп и Зум решают проблему ведь. Я сомневаюсь, что там очень-очень важно их присутствие в одном месте.

+3

1838

#p1625094,sergey19 написал(а):

нельзя например шкалу стоимости оставить новую, а вот изменения в оценивании не принимать

Почему нельзя?
Да и семинары можно было онлайн проводить.

+3

1839

#p1624885,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1624877,vaprol написал(а):

Вот только грибы Грассля вырастут еще больше - это минус))

Как может вырасти то, чего нет? Ему и так режут даже те прыжки, которые вообще не должны ставить на пересмотр. При этом за компоненты, в отличие от некоторых, он получает свои 7.25-7.5.

Насчёт него я уже не раз конкретно объяснял, в чем что заключается. А ваша позиция, что якобы прыжки с визуально чистым выездом не должны ставить на пересмотр, к реальности отношения не имеет - на пересмотр должны ставить все прыжки,  где есть сомнения в докруте, вне зависимости от выезда. А не так, что выехал без ошибок недокрученный прыжок - и он от этого перестал быть недокрученным. С тем же успехом можно и той же Щербаковой по умолчанию моргать на прыжках, которые она выехала.

Отредактировано vaprol (19.06.2020 17:02:44)

+2

1840

#p1625132,vaprol написал(а):
#p1624885,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1624877,vaprol написал(а):

Вот только грибы Грассля вырастут еще больше - это минус))

Как может вырасти то, чего нет? Ему и так режут даже те прыжки, которые вообще не должны ставить на пересмотр. При этом за компоненты, в отличие от некоторых, он получает свои 7.25-7.5.

Насчёт него я уже не раз конкретно объяснял, в чем что заключается.

Коротко поясните, пожалуйста, откуда грибы у фигуриста, которому 7.5 максимум ставят в компах. Даже со всей сложностью, даже с чистыми прокатами, даже с высокой техникой. 

#p1625132,vaprol написал(а):

А ваша позиция, что якобы прыжки с визуально чистым выездом не должны ставить на пересмотр, к реальности отношения не имеет

Это не моя позиция, это принцип работы техбригады, которая действует в условиях ограниченного времени.

#p1625132,vaprol написал(а):

на пересмотр должны ставить все прыжки,  где есть сомнения в докруте, вне зависимости от выезда. А не так, что выехал без ошибок недокрученный прыжок - и он от этого перестал быть недокрученным.

А откуда эти сомнения могут взяться, если выезд визуально чистый? Чтобы сомнения были, выезд должен быть или в запятую, или куцым, или с какой-то явной потерей равновесия.

#p1625132,vaprol написал(а):

С тем же успехом можно и той же Щербаковой по умолчанию моргать на прыжках, которые она выехала.

Если выехала так, что ничего не видно, значит, недокрут, скорее всего, не штрафуемый, и ничего ставить не нужно. Серьёзный недокрут не может не сказаться на качестве выезда.

+3

1841

#p1625065,ovechka написал(а):

У Хамады Кихиры нет с докарантинных времен. У Миахары она тоже числилась в тренерах. В этом сезоне даже прикидываться перестали. Хамада всех своих топов раздала ради Ю и мифически когда нить должных выстрелить средних юниорок, и суперпуперновисов, которые должны #всехпорвать. И которых еще никто не видел.

Как нет, если она прыжке с ней в группе восстанавливала.

+1

1842

#p1625132,vaprol написал(а):

С тем же успехом можно и той же Щербаковой по умолчанию моргать на прыжках, которые она выехала.

У неё все с докрутом нормально, ей левые ставили на ЧЕ, при этом почему-то не поставив на пересмотр у Косторной. Одной ставим и то чего нет, нарисуем, другой отморгаем и не заметим.

0

1843

#p1624915,Vostok Don написал(а):
#p1624903,milena63 написал(а):
#p1624894,Евгений написал(а):

Возможно не все от Лакерника зависит.И возможно, на следующем конгрессе, наши попытаются кого-то протолкнуть.

Лакарник у нас свою на ЧЕ утопил, зато на ЧЧК всем японкам все проморгал самолично. Там от  него точно ничего не зависит, да и судя по всему  ему это и не надо.  Он и с Японией не плохо дружит, вон как японкам помогает,  старается.
У японцев прошло тогда 5-6 человек, а у нас не одно, очень показательно, ну а судейство на ЧЕ и ЧЧК, ещё более доказывает, на кого там наши работают. На японскую федру похоже. Ну а что там на следующем конгрессе возможно, но очень мало вероятно кого попытаются пропихнуть, погоды не сделает.  Один человек против такого  представительства у японцев, плюс спонсорство с их стороны. Тут уже все понятно. Плюс там дано говорят, что хотят вернуть лидерство в женском одиночном, как было с Мао. Хамада пообещала что сделает это, Лакарник и наша федра активно помогут ей. Утопят свою. будут тянуть японок.

Ну не очень верю в такие теории заговоров, хотя у нас вообще федра изначально парно-танцевальная, но не думаю что будут обменивать российских девушек на грибы в танцах ради японок, у которых одна только Рика реальная соперница, уже не те времена. А после Рики там вообще шаром покати у японских юниорок, ни одна в ЮФГП не попала, скорее уж корейцы себе новую Юну где-то как-нибудь вырастят, чем японцы новую Мао.

Кавабе вполне могут раскрутить, когда научится наконец стабильно приземлять свои прыжки. (Ворует на отталкивании она, кстати, не хуже, чем Шома). Неизвестно, что будет с Сарой Хонда. Считаю, отправить её к Арутюняну было большой ошибкой. Но посмотрим, как пойдут дела на юниорском уровне.

0

1844

_

Ага, скажите это нынешним фигуристам, которые умудряются порой маскировать даже недокрут в районе половины оборота так, что в динамике невооружённым взглядом сложно заметить (привет Чжоу). Грассль такое проворачивает тоже нередко. У него чаще всего так маскируется не половина, но четверть с хвостиком. Но техспецы на то и профи, что не должны позволять себя провести таким образом.

Что касается компов, то у Грассля по меркам юниоров в протоколе топовые компы или очень близкие к ним, а на деле уровень первых разминок ПП на этапах ЮГП. Ещё и прыжки абсолютно анти-эстетичны и с кучей недокрутов. И ребро на флипе. Когда-то он пытался прыгать квадо-флип с ребром, ему пару раз это ребро поставили, намекнув, что это уж совсем ни в какие ворота. Сейчас и это моргают. У того же Самсонова получше и прыжки, и компы, ему и ставят ГОЕ и компы выше - грибы у них примерно одинаковые. Ну чуть побольше у Самсонова. По компам Грасслю шестерки можно поставить как бонус за сложность. Хотя я против бонусов за саму по себе заявленную сложность.

К слову насчёт техники прыжков - то, что прыгает Грассль, больше +1 даже по тем правилам, которые сейчас вернули, получать не должно. Тем же фигуристам из первых разминок вот такое порой даже минусуют, а обычно ставят что-то около нуля или мизерный плюс. Но Грассль же квадист, ага.

Вообще весело, когда одни и те же люди пишут о грибах Самсонова и отсутствии их у Грассля.  :D И призывают ещё и недокрутов меньше ставить - ну тогда он скоро Самсонова ещё и переплюнет в этом плане.

К слову, посмотрите, что ставят Яблокову. У которого есть схожесть с Грасслем в плане того, что и гоистость прыжков часто хромает (но у Яблокова не всегда, в отличие от, сама по себе техника у него лучше заметно), и с компами не очень. но в целом и прыжки качественнее, и с компами немного лучше. Но Яблокову ставят реальные компы и ГОЕ. У Грассля должны быть меньше. А если Грассль на 7.5 в компах катает, то Яблоков на 8+, Гуменник с Мозалевым на 9+, Алиев на 10+, а Ханю...

Отредактировано vaprol (19.06.2020 20:35:39)

+7

1845

#p1625185,vaprol написал(а):

Когда-то он пытался прыгать квадо-флип с ребром, ему пару раз это ребро поставили, намекнув, что это уж совсем ни в какие ворота.

Грассл в этом сезоне  прыгал четверной флип  в ПП на ЧЕ и на ЮЧМ, ребро ему не поставили.
http://www.isuresults.com/results/seaso … Skater.pdf
http://www.isuresults.com/results/seaso … Skater.pdf
Вроде он в такой стороне катка прыгает флип, что трудно ребро рассмотреть.
А , вообще, не понимаю: какое отношение оценки ДГ на соревнованиях прошедшего сезона имеют к Обсуждению новостей, как и домыслы про то, что его соoтечественник Бьянкетти может занять пост заместителя президента ИСУ?

Отредактировано Lika (19.06.2020 20:24:14)

+3

1846

Ну то, что Бьянкетти итальянец, соответственно, Грассля могут начать продвигать ещё больше. А дальше уже начались возражения, якобы Грассля не продвигают, а едва ли не наоборот.

Ну вот, значит, уже начали моргать флип.

0

1847

#p1625100,Hijo de la luna написал(а):
#p1625060,Doctor of Philosophy написал(а):

Я вас уверяю, если спросить про Щербакову в принципе, многие будут готовы сказать, что судейство такое - совсем не дело, но при этом сама Щербакова - фигуристка хорошая, и ничего против неё лично, вне связи с её судейством, они не имеют.

+++много
Аня Щербакова - милая и добрая девочка, интеллегентная, приятная и т.д., и т.п.. как человек, она мне весьма симпатична (ну, насколько я могу судить о ней по видео и интервью, а это всё равно некая погрешность)
но баллы ей рисуют странные  o.O  но это ж не она их сама себе рисует
ну и есть симпатии человеческие, а есть удовольствие от просмотра программ и прыжков. они тоже не всегда коррелируют

Баллы не только ей рисуют. А точнее не столько ей. Именно Аню из всех ТЩК строже всего судили при выходе во взрослые. И только прокаты, которые становились все сложнее, лучше и зрелищнее (особенно чемпионская пп на чр) позволили ей не стать лишней на празднике жизни. Потому как и Алену, и Сашу судили намного лояльнее.

Отредактировано Элен08 (19.06.2020 19:50:44)

0

1848

#p1625259,vaprol написал(а):

Ну то, что Бьянкетти итальянец, соответственно, Грассля могут начать продвигать ещё больше

Ваша логика понятна, только домыслы про новую должность Бьянкетти на данный момент тоже не имеют никакого отношения к новостям, впрочем, как и многие посты в этой теме.

Отредактировано Lika (19.06.2020 20:20:48)

+3

1849

Ничего себе новость я прогуляла вчера празднуя с друзьями открытие ресторанных веранд! Обнулить свежепринятые поправки - такого еще не было, вроде. Ох, колбасит, колбасит ИСУ в это межсезонье, зря им тусовку на Пхукете отменили, может, поспокойнее все приняли бы :D
Здравая мысль в кои веки мелькнула - и погасла, откат назад. Бенефициары "отката" - наша и американская федерации, это ясно... показательно, что как только эти поправки приняли - сразу же посыпались интервью фигуристов именно этих федераций, и все, что характерно, сплошь с претензиями к новшествам. :D
Вкупе с тем, что судейские бригады на будущий ЧМ оставили монреальские, полагаю, в верхах решили не переделывать поделенное. Мне вот одно интересно - когда если отменят и стокгольмский ЧМ - какое формально красивое объяснение скормят общественности на тему того, что монреальские бригады продлят на Пекин (а продлить захочется - удобные же, чо)...

#p1624453,Nyura написал(а):

Надеюсь, артистическую программу постигнет та же участь. По сравнению со стоимостью прыжков это вообще финиш.

Надеюсь, если разделят программы, то само ФК постигнет участь перевода в статус неолимпийского спорта, не берут же в состав ОИ танцы на паркете - и правильно, так и тут.

+20

1850

#p1623703,Валерия Валерия написал(а):

Было же раньше профессиональное ФК, где все было просто и плавно, закончилось почему му-то, не развилось.

Потому что в нем нет по-настоящему сильной спортивной составляющей, чисто спортивного нерва. И на полноценное шоу не тянет - нет достаточного лоска (не подберу сейчас более подходящий термин). А в качестве чего-то среднего - то ли шоу, то ли спортивное нечто - оно не смогло долго продержаться на плаву, т.к. ожидаемо проиграло конкуренцию массе других зрелищ. Получился чемодан без ручки, а кто будет вкладываться в такое? Вот и не взлетело.

И это же будет с ФК, если его разделят на технические и артистические проги - нерв уйдет, лоск не придет, склоки вырастут.

Отредактировано Changi (19.06.2020 20:37:04)

+8

1851

#p1625331,Changi написал(а):

Надеюсь, если разделят программы, то само ФК постигнет участь перевода в статус неолимпийского спорта, не берут же в состав ОИ танцы на паркете - и правильно, так и тут.

Надо будет искать другой спорт для боления.

+2

1852

#p1625331,Changi написал(а):

Обнулить свежепринятые поправки

Смеюсь)

+2

1853

#p1625471,Stasya написал(а):
#p1625331,Changi написал(а):

Обнулить свежепринятые поправки

Смеюсь)

Чё это? Сегодня это тренд

+1

1854

#p1625517,Rit@ написал(а):
#p1625471,Stasya написал(а):
#p1625331,Changi написал(а):

Обнулить свежепринятые поправки

Смеюсь)

Чё это? Сегодня это тренд

С формулировки фразы:)

0

1855

#p1625160,Doctor of Philosophy написал(а):

Если выехала так, что ничего не видно, значит, недокрут, скорее всего, не штрафуемый, и ничего ставить не нужно. Серьёзный недокрут не может не сказаться на качестве выезда.

а как же Мияхара, Васильева, Лью и т.д. ? Не раз видела у этих фигуристок нормальные выезды, а при пересмотре явный недокрут больше 150 градусов

0

1856

#p1624846,Hijo de la luna написал(а):
#p1624802,Ваше Величество написал(а):

именно из-за сложности 4Р и недооценки стоимости так мало народу его исполняет

мне в этом плане обидно за Юзу, потому что этот прыжок сложнее флипа или лутца (по факту), а стоит меньше

А мне как-то даже и не обидно - просто потому что разница в базе ритта и флипа не сильно делает погоду в его случае, и вообще для парней-мультиквадистов, не только для Юзуру. В случае Юзуру мне если за что и обидно - это за судейство, которое слишком часто именно в отношении него строится по давнему советско-школьному принципу "ты отличник, с тебя особый спрос". Да и то... тем приятнее, что даже это не помешало достичь главных целей. А паразиты - никогда!)))

+2

1857

#p1625185,vaprol написал(а):

Но техспецы на то и профи, что не должны позволять себя провести таким образом.

Это не ответ. Вы фактически сказали - я не знаю, как отличить прыжок, который не нужно ставить на пересмотр, и прыжок, который ставить нужно, но считаю, что техбригада должна знать.

Вот такие карт-бланши и приводят к тому, что у некоторых не слишком угодных фигуристов начинают пересматривать всё подряд, и на чём-то, конечно, находят повод придраться, а другим то же самое не пересматривают вообще. Это приводит к такому же неравенству, как априори высокие компы у знаковых чемпионов, например. Там априори компонентные, вне зависимости от качества проката, а тут получаются априори докручивающие, вне зависимости от качества прыжка. Вы точно этого хотите?

#p1625185,vaprol написал(а):

Что касается компов, то у Грассля по меркам юниоров в протоколе топовые компы или очень близкие к ним, а на деле уровень первых разминок ПП на этапах ЮГП.

Ничего подобного. Во-первых, топовые компы по юниорам сейчас (и довольно давно, кстати) близки к 8.0 и точно выше, чем 7.5. Грассл получает меньше - я только один раз (всё-таки) вспомню, когда ему больше, чем 7.5 поставили. Во-вторых, при всех имеющихся недостатках в хореографии у Грассла, во-первых, есть всякие фишки, а во-вторых, то, что называется вовлечённость в катание, то, что по-старинке называлось бы артистизмом, когда человек проживает свою программу, когда он весь в музыке. Это не отменяет имеющихся багов, но сильно повышает впечатление.

#p1625185,vaprol написал(а):

К слову насчёт техники прыжков - то, что прыгает Грассль, больше +1 даже по тем правилам, которые сейчас вернули, получать не должно.

Я в теме Самарина как-то пояснял, как работает новая судейская система. Вы точно представляете себе это?

Абсолютных величин я, конечно, не помню, но у Грассла вечно какие-то мизерные ГОЕ и бывают. Ну вот типа +1 как раз.

+2

1858

#p1625527,Мери написал(а):
#p1625160,Doctor of Philosophy написал(а):

Если выехала так, что ничего не видно, значит, недокрут, скорее всего, не штрафуемый, и ничего ставить не нужно. Серьёзный недокрут не может не сказаться на качестве выезда.

а как же Мияхара, Васильева, Лью и т.д. ? Не раз видела у этих фигуристок нормальные выезды, а при пересмотре явный недокрут больше 150 градусов

Нормальные? То есть не хорошие, чтобы прямо и дуга выезда была, и ножка оттянутая, и скорость? Я думаю, очень показательно, что вы назвали их нормальными, выбрав именно такое не слишком уверенное слово для оценки. Значит, всё-таки заподозрить что-то можно.

0

1859

Свернутый текст

Doctor of Philosophy Пересматривать нужно все прыжки, где нет полной уверенности в отсутствии галки. У того же Грассля за сезон буквально одна или две галки на прыжках, которые можно было не поставить на пересмотр, куда больше моргают там, где я, например, сразу видел, что надо ставить на пересмотр, а то и был уверен в галке ещё в динамике. Предложенная вами манера судейства лишь откроет дополнительный простор для фигуристов типа Чжоу и того же Грассля, умеющих маскировать порой даже большие недокруты, и мотивирует других учиться так делать. Это печально.

Что касается того, что одним пересматривают много что по инерции, другим могут не пересмотреть даже недокрученный прыжок, т.к. у них репутация не страдающих недокрутами фигуристов - имхо, пересматривать надо по максимуму у всех, а также ситуации, когда недокрут на галку, а на пересмотр не поставили, разбирать отдельно с выговорами и т.п. Лучше пересмотреть и убедиться, что недокрута нет (или есть), чем проморгать. И я не думаю, что техспецы настолько плохо видят прыжки, что могут быть уверены только в докрученных с запасом в воздухе.

Да, хронические недокрутчики могут страдать от того, что у них такая репутация, и в спорных ситуациях им скорее поставят, а кому-то другому нет. Но, это проблема не того, что когда ставить на пересмотр. А 1) кто-то либо федрой не вышел, либо она его просто не поддерживает 2) неспособность техспецов судить объективно. Если решать это с помощью пересмотра меньшего количества прыжков... С тем же успехом можно решать проблему предвзятости в вынесении приговоров судьями бОльшим количеством отказов в возбуждении дел. Да и не вижу, чтобы Грассль от такого страдал. Тот же Гуменник конкретно в этом сезоне страдал почаще (в т.ч. против Грассля), а конкретно на ЮЧМ обоим что можно было, то и поставили. Но вы же Гуменника грибным назначили в ещё в сезоне 18-19, поэтому об этом не пишете. Хотя вообще, не считая этап в Энье, ничего особенного не было, чаще всего Гуменник поводы давал сам - может и лучше докручивать, этот сезон у него в плане докрутов так себе. Я возмущался по поводу его проигрыша Кагияме на ЮЧМ, но там проблема в судействе самого Кагиямы.

Отредактировано vaprol (20.06.2020 02:32:35)

0

1860

Changi, если вдруг примут разделение на техническую и артистическую программы, то из олимпийских видов ФК уберут не сразу, а после ухода Баха с поста главы МОК. Этот товарищ любит подобное - он ухитрился брейк-данс  на ОИ-2024 протащить

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 43