FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » "Сильные" и "слабые" федерации, плюсы и минусы переходов

"Сильные" и "слабые" федерации, плюсы и минусы переходов

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

#p1505369,Александра написал(а):

*Включаю наивную*

Я почему-то всегда думала, что главное в спорте талант, а не человек, который возглавляет ту или иную федру :D

Ну как... талантливым спортсменам из "беззубых" федераций приходится ох как трудно.  :'(

+2

2

#p1505382,Kelly написал(а):

Ну как... талантливым спортсменам из "беззубых" федераций приходится ох как трудно.  :'(

Интересно, почему так называемые "беззубые" федерации никогда какие-нибудь бунты не устраивали? Типа, что это за идиотское деление на "большие" и "маленькие" федерации.  Их ведь много, а больших федераций штук 6-7.

Лучше бы Закарян эту проблему решал (он же как-то связан с армянской федрой,), а не всякие премии выдумывал.

+5

3

#p1505396,Александра написал(а):

Интересно, почему так называемые "беззубые" федерации никогда какие-нибудь бунты не устраивали? Типа, что это за идиотское деление на "большие" и "маленькие" федерации.  Их ведь много, а больших федераций штук 6-7.

Лучше бы Закарян эту проблему решал (он же как-то связан с армянской федрой,), а не всякие премии выдумывал.

Скорее всего он решает то, что возможно решать...

0

4

Да, его бы энергию в полезных целях, а то все ерундой мается. Не туда его ведет цирковое прошлое. Начал бы с помощи армянской федерации, грузинская же работает, и уверена, что помощь ей оказыается колоссальная, и то сложно.

Отредактировано MLidia0912 (15.03.2020 10:52:33)

0

5

Большинство этих маленьких федераций даже спортсменов своих не готовят, а используют чужих.
Займет Славик Айрапитян не 18 место, а 12 место, что это глобально изменит?
Любители фигурного катания Армении и так могут им наслаждаться много лет.
Тем же Мишей Ге любители фигурного катания могли наслаждаться 8 чемпионатов мира и беззубость его федерации ему не помешала спрогрессировать и радовать публику. То, что это было не ради большого куша, даже добавляло ему симпатий.
Конечно, если бы Даниелян перешел бы за Армению, тогда наверно Закаряну было бы за кого вступиться.
Но не стоит забывать, что мест на подиуме всего 3 и даже в 10 ке места ограничены.
Займет Славик 10е место, так его станет еще труднее завоевать французским фигуристам, например.
И так уже у Азербайжана, не производящего фигуристов, их 2.
Вот занял третье место Морис и медали не хватило итальянскому Граслю.

Отредактировано Preveli (15.03.2020 11:25:53)

0

6

#p1505525,Preveli написал(а):

Большинство этих маленьких федераций даже спортсменов своих не готовят, а используют чужих.
Займет Славик Айрапитян не 18 место, а 12 место, что это глобально изменит?
Любители фигурного катания Армении и так могут им наслаждаться много лет.
Тем же Мишей Ге любители фигурного катания могли наслаждаться 8 чемпионатов мира и беззубость его федерации ему не помешала спрогрессировать и радовать публику.
Конечно, если бы Даниелян перешел бы за Армению, наверно Закаряну было бы за кого вступиться.
Да, вообще не стоит забывать, что мест на подиуме всего 3 и даже в 10 ке места ограничены.
Займет Славик 10 места, так его станет еще труднее завоевать французским фигуристам, например.
И так уже у Азербайжана, не производящего фигуристов их 2.
Вот занял третье место Морис и медали не хватило итальянскому Граслю.

Да, их как то сложно разделить, настоящих спортсменов из малых федераций, типа Селевко или Карильо (этих бы я плюсовала), и легионеров типа Рябовой или Паганини (этих, наоборот, минусовала).
Квоты хотя и тем и другим возить особо некому, но медальки то хочет каждый.

0

7

А я за интересы спортсменов, а не федераций. Спортсмены должны быть свободны. И зрителям интереснее видеть больше сильных спортсменов, а не это вот всё.

+2

8

#p1505562,Mila2 написал(а):

А я за интересы спортсменов, а не федераций. Спортсмены должны быть свободны. И зрителям интереснее видеть больше сильных спортсменов, а не это вот всё.

Спортсмен у себя один, а вот этого всего очень много, и оно никому не нужно по большому счету.

+3

9

А "это вот все" это что?

+1

10

Так тогда надо квоты отменять, если говорить о том, чтобы спорсмены были свободны и делать систему как в теннисе, а не усиливать мелкие федерации, которые все равно не смогут быть сильными абсолютно все и куда все равно сможет перейти очень ограниченное количество фигуристов-легионеров, преимущественно тех, кому повезло с этническими корнями, и тоже при зависимости от этих федераций, которые могут в любой момент заменить легионера.
Тем более, если речь идет даже не о возможности свободного перехода в другую страну, а именно о медалях за маленькие страны для перешедших.
Медальных мест всего 3, но фигуристы интересны не только медалями, которых все равно на всех не хватит, при том, что по идее фигурист, выступающий без конкуренции за маленькую страну на множестве чемпионатов, все же тоже имеет шанс, что ему когда нибудь повезет, как Морису, так что у него и так с переходом неплохие шансы на медали, в отличии от тех, кому трудно пробиться на внутреннем уровне в стране со множеством фигуристов. Когда Морис был в том же положении, занимал далекие места на ЧР, хотя его не сказать, чтобы зажимали, а теперь лишний конкурент фигуристам, в том числе и из других малых стран на международных чемпионатах
Все же не понимаю такого уж плача по фигуристам, представляющим небольшие страны. Миша Ге стал всем известен, представляя Узбекистан и почти без медалей. Лиза Турсенбаева предпочла выступать за Казахстан, который только спонсировал ее, собственная школа которого очень слаба. Денис Тен тоже выбрал не Россию.

Отредактировано Preveli (15.03.2020 12:56:00)

0

11

И мне интересно, а кто такие сильные спортсмены, которыми мы сейчас имеем возможность наслаждаться, потому что они ушли за другие федерации? Кроме Мориса, и условно Рябовой и Паганини никто в голову не приходит. Хотя и не могу сказать, что я ими прям наслаждаюсь.

0

12

#p1505517,MLidia0912 написал(а):

Да, его бы энергию в полезных целях, а то все ерундой мается. Не туда его ведет цирковое прошлое. Начал бы с помощи армянской федерации, грузинская же работает, и уверена, что помощь ей оказыается колоссальная, и то сложно.

А зачем это Закаряну то?

0

13

#p1505575,lisalapsa написал(а):

И мне интересно, а кто такие сильные спортсмены, которыми мы сейчас имеем возможность наслаждаться, потому что они ушли за другие федерации? Кроме Мориса, и условно Рябовой и Паганини никто в голову не приходит. Хотя и не могу сказать, что я ими прям наслаждаюсь.

Паганини?

0

14

Ну кроме того , то что я полностью согласна с

Того же Ревию кто для Грузии подготовил ? Где , у кого , в какой системе он сейчас тренируется ? Морис кем подготовлен ?

Меня слегка напрягает такая постановка вопроса , у маленьких федераций один "свет в окошке" , для которого нацчемпионат -формальность , которые априори "отобрались" на ГС и спокойно к ним готовятся , а спортсмены сильных федераций ( зачастую они сильнее "света в окошке" ) не проходят отбор на ГС в условиях сильной конкуренции и сидят дома ( и не просто так тот же ЧР называют "страшные соревнования" ©). Или же ты отберешься третьим номером сильной федры и тобой расплачиваются /или размениваются . Или же ты отберешься - а тебя заменят решением той же федры потому что так надо . ( Но зато у тебя есть домашний этап , свои техспецы и судьи и пр.плюшки , прилагающиеся к влиятельной федерации).
А спортсмены маленьких федр хотят и рыбку съесть ( быть королями на нац. уровне , везде гарантированно ездить без отбора и конкуренции), и пользоваться влиянием сильной федерации - не слишком ли жирно ?

MLidia , не в обиду , но разве в Аделину не была влита вся мощь сильной федерации ( при этом почти одновременно сильная федерация не позволила ей участвовать в команднике ) ? Она сполна получила все плюсы и минусы принадлежности к сильной федре. Это только так работает , не получится от этого брать только выгодное для спортсмена , придется и минусы тоже принять на себя.

+16

15

Интересно и как он эту проблему бы решил.
Мне не нравится идея с премией, лучше бы судили честно а не договорняки устраивали....
Но тем не менее Закарян хоть как то пытается поднять интерес к ФК в мире а не только в тех 2-х федерациях одна из которых обнаглела настолько что не стесняясь тащит своих спортсменов поперек всех и у них это "прогрессом зовется" а вторая просто любит ФК и всех без исключения спортсменов правда в основном одиночников.

Хотя как я уже говорила лучше б сулили честно да фк в разных странах развивали, что б не было такого что спортсмены других федераций априори должны прикладывать больше усилий что  пробиться нежели русский, американцы и канадцы

Отредактировано Katarin@ (15.03.2020 12:31:52)

0

16

omms
Абсолютно согласна. Если пошёл под чужой флаг чтобы ездить на все ГС, то дальше сам, все сам. А маленькие федерации пусть хотя бы базу у себя организуют. А то вот представляю если бы наши футбольные клубы, набрав легионеров, еще и решили тренироваться в "сильных федерациях", да еще и интриговать против них.)))

+2

17

Ревия. Халявин. Александровская стала ЮЧМ.  Ваня Ригини был в шестерке ЧЕ.

+1

18

#p1505620,Rit@ написал(а):

Паганини?

Ну да, а чего? Она сильнее многих урожденных европеек, да и не только.

0

19

#p1505623,omms написал(а):

Меня слегка напрягает такая постановка вопроса , у маленьких федераций один "свет в окошке" , для которого нацчемпионат -формальность , которые априори "отобрались" на ГС и спокойно к ним готовятся , а спортсмены сильных федераций ( зачастую они сильнее "света в окошке" ) не проходят отбор на ГС в условиях сильной конкуренции и сидят дома ( и не просто так тот же ЧР называют "страшные соревнования"©).

ЧР в танцах так называют соревнования явно не из-за какой-то очень большой конкуренции.

0

20

#p1505632,Katarin@ написал(а):

Мне не нравится идея с премией, лучше бы судили честно а не договорняки устраивали....
Но тем не менее Закарян хоть как то пытается поднять интерес к ФК в мире а не только в тех 2-х федерациях одна из которых обнаглела настолько что не стесняясь тащит своих спортсменов поперек всех и у них это "прогрессом зовется" а вторая просто любит ФК и всех без исключения спортсменов правда в основном одиночников.

Хотя как я уже говорила лучше б сулили честно да фк в разных странах развивали, что б не было такого что спортсмены других федераций априори должны прикладывать больше усилий что  пробиться нежели русский, американцы и канадцы

Так это псевдоинтерес, то, что делает Закарян. Основанный на больших вложениях.

0

21

И мне интересно, а кто такие сильные спортсмены, которыми мы сейчас имеем возможность наслаждаться, потому что они ушли за другие федерации? Кроме Мориса, и условно Рябовой и Паганини никто в голову не приходит.

Ещё Турсынбаева, Казакова и Ревия, Куракова, Сафонова, Литвинцев, Городницкий...Может, не очень сильные спортсмены , но и не самые слабые, и свои болельщики у них есть.

Отредактировано Lika (15.03.2020 13:18:22)

+2

22

#p1505638,Lisisa написал(а):

omms
Абсолютно согласна. Если пошёл под чужой флаг чтобы ездить на все ГС, то дальше сам, все сам. А маленькие федерации пусть хотя бы базу у себя организуют.

*Наивно*
Это не про спорт. Судить надо всех одинаково, а не разделять на "большие" и "маленькие" федерации. Не должен правильный флаг автоматически прибавлять фигуристам несколько баллов.

0

23

#p1505642,Александра написал(а):

Меня слегка напрягает такая постановка вопроса , у маленьких федераций один "свет в окошке" , для которого нацчемпионат -формальность , которые априори "отобрались" на ГС и спокойно к ним готовятся , а спортсмены сильных федераций ( зачастую они сильнее "света в окошке" ) не проходят отбор на ГС в условиях сильной конкуренции и сидят дома ( и не просто так тот же ЧР называют "страшные соревнования"©).

ЧР в танцах так называют соревнования явно не из-за какой-то очень большой конкуренции.

Это сказала ТАТ на соревнованиях мальчиков ( по крайней мере я слышала это там ).

0

24

Ну кроме того , то что я полностью согласна с

Того же Ревию кто для Грузии подготовил ? Где , у кого , в какой системе он сейчас тренируется ? Морис кем подготовлен ?

Меня слегка напрягает такая постановка вопроса , у маленьких федераций один "свет в окошке" , для которого нацчемпионат -формальность , которые априори "отобрались" на ГС и спокойно к ним готовятся , а спортсмены сильных федераций ( зачастую они сильнее "света в окошке" ) не проходят отбор на ГС в условиях сильной конкуренции и сидят дома ( и не просто так тот же ЧР называют "страшные соревнования" ©). Или же ты отберешься третьим номером сильной федры и тобой расплачиваются /или размениваются . Или же ты отберешься - а тебя заменят решением той же федры потому что так надо . ( Но зато у тебя есть домашний этап , свои техспецы и судьи и пр.плюшки , прилагающиеся к влиятельной федерации).
А спортсмены маленьких федр хотят и рыбку съесть ( быть королями на нац. уровне , везде гарантированно ездить без отбора и конкуренции), и пользоваться влиянием сильной федерации - не слишком ли жирно ?

MLidia , не в обиду , но разве в Аделину не была влита вся мощь сильной федерации ( при этом почти одновременно сильная федерация не позволила ей участвовать в команднике ) ? Она сполна получила все плюсы и минусы принадлежности к сильной федре. Это только так работает , не получится от этого брать только выгодное для спортсмена , придется и минусы тоже принять на себя.

Это все верно для перебежчиков, а для исконно-посконных другая ситуация, да, они короли на внутреннем отборе, и ездят на все ГС, но они не выбирали место рождения, и уровень конкуренции. Поэтому когда их зажимают, это все же свинство. А московских грузин и канадских израильтян пусть зажимают, ради бога.

0

25

#p1505644,MLidia0912 написал(а):
#p1505632,Katarin@ написал(а):

Конечно псевдо... Вот заинтересуется кто то из мелких федераций ФК на основании премии - а идти то некуда... Так что все должно работать вместе
Но Закаряном делается хоть что то... основанное на его представлениях.. и да не правильное, как я уже писала мне идея как не нравилась так и не нравится, но тем не менее, как говорилось в одном сериале "я сегодня смогу спать спокойно потому что хоть постаралась сделать что то"(с)

0

26

Согласна в принципе, но Аделина это "жертва" двух проектов в парном и танцах, вернее даже бизнес-проектов , а так конечно любых призеров ОИ нельзя назвать пострадавшими

+1

27

#p1505647,omms написал(а):

Это сказала ТАТ на соревнованиях мальчиков ( по крайней мере я слышала это там ).

ТАТ явно преувеличила))

Но в следующем году, возможно, так и будет.

0

28

#p1505650,lisalapsa написал(а):

А московских грузин и канадских израильтян пусть зажимают, ради бога.

*Опять наивно*

Что значит зажимать? Но это же не про спорт!

0

29

#p1505644,MLidia0912 написал(а):

Ну почему? Логика в его действиях есть. Привлечь спонсоров и деньги. Поднять гонорары спортсменов. И это автоматически повысит интерес к виду. В современном мире других механизмов нет.

+1

30

#p1505645,Lika написал(а):

И мне интересно, а кто такие сильные спортсмены, которыми мы сейчас имеем возможность наслаждаться, потому что они ушли за другие федерации? Кроме Мориса, и условно Рябовой и Паганини никто в голову не приходит.

Ещё Илюшечкина, Казакова и Ревия, Куракова, Сафонова...Может, не очень сильные спортсмены , но и не самые слабые, и свои болельщики у них есть.

Пары и танцы я не беру в расчет, у них другая ситуация. Анисина-Пейзера, Белбин-Агосто, Марко и Шарлен, две испанские пары и т.п.
Илюшечкина вообще не за Узбекистан уходила, а за Канаду, где не сказать что нет конкуренции, в итоге и не отобралась ни на ОИ, ни на мир с Шарли.
Забияко вообще пример обратного перехода, за плюшками сильной федры.

Ну а уж у кого болельщики есть, так они у все есть, и не думаю, что у "вот это все"(с) болельщиков меньше, чем у Сафоновой.

И посмотрела я на вашу Шаботову на ЮЧМ, думаю, что "вот это все"(с) из Украины смогло бы и не хуже так то.

+2

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » "Сильные" и "слабые" федерации, плюсы и минусы переходов