FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2020/21: обсуждение


Программы сезона 2020/21: обсуждение

Сообщений 121 страница 150 из 294

121

Видимо, потому что у инструментальной музыки в первую очередь известен композитор, а у песен - исполнитель и его исполнение, а не песня сама по себе. Кстати, если речь идет о какой-то обработке, а не просто исполнении, могут и у инструментальной композиции указать исполнителя, а не композитора. Но это встречается намного реже. Кстати, прямая иллюстрация тенденции - профайл БК. У них в обеих прогах вроде бы песни, но в КП они катают под инструментальную версию, и там указаны и авторы, и исполнитель этой версии, а вот в ПП авторы музыки и текста не указаны, только источник (причем не конкретный фильм, а лишь то, что он о Бонде) и исполнитель.

Music Short Program as of season 2019/2020
My Way by Claude François, Jacques Revaux and Paul Anka performed by André Rieu
Music Free Skating / Free Dance as of season 2019/2020
The Writing On The Wall (James Bond) performed by Sofia Karlberg

Думаю, оптимально, если есть вокал или это какая-то обработка инструментальной композиции, указывать и авторов, исполнителя. Например, как в КП у МГ (хотя конкретно эту КП оптимально было не ставить вообще):

Music Short Program as of season 2019/2020
Je suis malade by Serge Lama and Alica Dona performed by Lara Fabian

Или, как вариант, вместо performed написать cover, но тут тоже спорный вопрос, в каких случаях это слово разумно употреблять, в каких не очень - у Фабиан, например, тоже кавер, но гораздо более известный, чем оригинал. Я, кстати, забыл о варианте с performed (он, имхо, лучше), когда писал о ПП Алиева, поэтому написал cover.

Еще в песнях с вокалом нередко указывают композитора и исполнителя, но игнорируют автора текста, например:

Music Free Skating / Free Dance as of season 2019/2020
Remember (from "Troy" soundtrack) by James Horner performed by Josh Groban

В любом случае, имхо, если есть вокал, исполнителя указывать надо. Убирать исполнителя, но писать авторов тоже не вариант, потому что именно песни чаще всего знают именно по исполнителям, как уже написал в начале поста.

Отредактировано vaprol (26.07.2020 00:25:11)

+1

122

А меня удивляет, почему даже парники берут из Стармании S.O.S. d'un terrien en detresse, а не культовый Monopolis. Тем более, что наиболее популярна дуэтная версия Monopolis (Джонни и Кристаль) - как в оригинальной версии рок-оперы.

+1

123

#p1662806,Civetta написал(а):

А меня удивляет, почему даже парники берут из Стармании S.O.S. d'un terrien en detresse, а не культовый Monopolis. Тем более, что наиболее популярна дуэтная версия Monopolis (Джонни и Кристаль) - как в оригинальной версии рок-оперы.

Если честно, не думаю, что в данном случае как одни, так и другие обратились именно к Стармании, тем более взяты исполнения, сами по себе не имеющие отношения к Стармании.

+2

124

Это какой-то флешмоб?

+3

125

А под Depeche Mode кто-нибудь когда-нибудь катался?
Слушала их вчера и как-то не вспомнилось ни одной  фк программьі....

0

126

#p1665264,akushka написал(а):

Lucas Tsuyoshi Honda
SP:  S.O.S. d'un terrien en détresse
https://twitter.com/AnythingGOE/status/ … 6246976513

Жесть... Нет чтобы взять Placebo или Green Day... Принести в ФК новую музыку, как это сделали Керры с Muse, сделать эту музыку "своей", войти в историю. Нет, люди предпочитают брать то, под что уже катались...

+6

127

#p1665274,Florence написал(а):

А под Depeche Mode кто-нибудь когда-нибудь катался?
Слушала их вчера и как-то не вспомнилось ни одной  фк программьі....

Да, мой любимчик катался) И всё. Он был первым!

https://m.youtube.com/watch?v=dBvtqSBJOvE

+4

128

#p1665278,Александра написал(а):

Нет, люди предпочитают брать то, под что уже катались...

Почему они предпочитают брать это в один сезон вот вопрос?

+5

129

Я не пойму, на карантине была куча времени выбрать миллион новых музык. И все выбирают одно и то же.
Там что ли кино или сериал какой-то вышли с этой композицией? Что за флэшмоб реально?

+6

130

#p1665278,Александра написал(а):

Lucas Tsuyoshi Honda
SP:  S.O.S. d'un terrien en détresse
https://twitter.com/AnythingGOE/status/ … 6246976513

:crazyfun: А в чьем исполнении? Он в Японии тренируется? Тогда, наверное, Димаш. Тот не так давно в Токио на фестивале исполнял эту песню  и это...впечатлил :D

+1

131

#p1665298,Feba написал(а):
#p1665278,Александра написал(а):

Нет, люди предпочитают брать то, под что уже катались...

Почему они предпочитают брать это в один сезон вот вопрос?

Пока не страшно, двое выступают в разных видах и у них разные исполнители, а третьего, мы в этом сезоне нигде не увидим, скорее всего, кроме может быть ЧЯ. Между собой они никак не пересекаются и друг за другом катать не будут, как бывало.

+1

132

#p1665299,Julietta написал(а):

Я не пойму, на карантине была куча времени выбрать миллион новых музык. И все выбирают одно и то же.
Там что ли кино или сериал какой-то вышли с этой композицией? Что за флэшмоб реально?

Лазили по ютубу в поисках музыки? Там у Димаша миллионы просмотров. И у Грегори Лемаршеля тоже.

Отредактировано Nyura (28.07.2020 19:11:32)

0

133

#p1665473,Nyura написал(а):
#p1665299,Julietta написал(а):

Я не пойму, на карантине была куча времени выбрать миллион новых музык. И все выбирают одно и то же.
Там что ли кино или сериал какой-то вышли с этой композицией? Что за флэшмоб реально?

Лазили по ютубу в поисках музыки? Там у Димаша миллионы просмотров. И у Грегори Лемаршеля тоже.

Ну есть и миллиарды. Если у песни не миллион просмотров то её считай никто и не слушал. У классики тоже миллионы просмотров.

0

134

#p1665469,Nyura написал(а):

друг за другом катать не будут, как бывало.

Это, конечно, утешает, но честно говоря слишком часто эту песню в любом исполнении мне слушать не хочется, как уже тут писали - вроде сама по себе хорошая, а исполнение ни одно не нравится.
А так вообще есть какая то мода, витают в воздухе идеи что ли, часто же совпадает по две-три программы на одну музыку в сезон.

0

135

#p1665476,Nata144 написал(а):
#p1665473,Nyura написал(а):
#p1665299,Julietta написал(а):

Я не пойму, на карантине была куча времени выбрать миллион новых музык. И все выбирают одно и то же.
Там что ли кино или сериал какой-то вышли с этой композицией? Что за флэшмоб реально?

Лазили по ютубу в поисках музыки? Там у Димаша миллионы просмотров. И у Грегори Лемаршеля тоже.

Ну есть и миллиарды. Если у песни не миллион просмотров то её считай никто и не слушал. У классики тоже миллионы просмотров.

Классику тоже катают каждый год и не по одному чедовеку. Кармен не хотите стопятьсотый вариант? Или ЛО?

0

136

#p1665497,Nyura написал(а):
#p1665476,Nata144 написал(а):
#p1665473,Nyura написал(а):

Лазили по ютубу в поисках музыки? Там у Димаша миллионы просмотров. И у Грегори Лемаршеля тоже.

Ну есть и миллиарды. Если у песни не миллион просмотров то её считай никто и не слушал. У классики тоже миллионы просмотров.

Классику тоже катают каждый год и не по одному чедовеку. Кармен не хотите стопятьсотый вариант? Или ЛО?

А  это они все так испугались что им дадут Кармен и ЛО, что побрали французскую попсу? Еще и не очень исполненную. Я понимаю что Кармен или ЛО это классика и бест оф, а эта песенка чем так вдруг всем приглянулась?

+2

137

#p1665509,Nata144 написал(а):
#p1665497,Nyura написал(а):
#p1665476,Nata144 написал(а):

Ну есть и миллиарды. Если у песни не миллион просмотров то её считай никто и не слушал. У классики тоже миллионы просмотров.

Классику тоже катают каждый год и не по одному чедовеку. Кармен не хотите стопятьсотый вариант? Или ЛО?

А  это они все так испугались что им дадут Кармен и ЛО, что побрали французскую попсу? Еще и не очень исполненную. Я понимаю что Кармен или ЛО это классика и бест оф, а эта песенка чем так вдруг всем приглянулась?

Ну а Малада чем? И ничего, юзают из сезона в сезон. Чем S.O.S.хуже? По мне так лучше, не заезжена еще. Один Денис Тен прокатал один сезон. Причем давно. И потом, чем вас не устраивает исполнение? Грегори натуральный француз, поет французскую песню на родном языке, очень проникновенно.  А Димаш вообще исполняет фантастически. Он сам как музыкальный инструмент.

Отредактировано Nyura (28.07.2020 19:44:26)

+3

138

#p1665515,Nyura написал(а):
#p1665509,Nata144 написал(а):
#p1665497,Nyura написал(а):

Классику тоже катают каждый год и не по одному чедовеку. Кармен не хотите стопятьсотый вариант? Или ЛО?

А  это они все так испугались что им дадут Кармен и ЛО, что побрали французскую попсу? Еще и не очень исполненную. Я понимаю что Кармен или ЛО это классика и бест оф, а эта песенка чем так вдруг всем приглянулась?

Ну а Малада чем? И ничего, юзают из сезона в сезон. Чем S.O.S.хуже?

Почему именно их? Что в них такого что прям уже их побрали?

0

139

#p1665317,marina58 написал(а):

А в чьем исполнении? Он в Японии тренируется? Тогда, наверное, Димаш. Тот не так давно в Токио на фестивале исполнял эту песню  и это...впечатлил

А у Алиева было выступление под другую песню в исполнении Димаша на шоу Крутого. Вот так один по одной логике, другой по другой...

Бывали и помощнее совпадения. Перенесемся в сезон 15-16. До него я вообще не припомню, чтобы кто-то из известных фигуристов катался под песню из Титаника в соревновательной проге, если честно. Возможно, потому что нельзя было вокал. Но годом ранее уже можно было, но не брали. А тут мало того, что одновременно Лена Радионова и Йорик Хендрикс, так еще и у обоих со вставками реплик из фильма и частично инструментал, частично с вокалом. Помнится, после прокатов некоторым не нравились эти вставки у Лены... и тут свою прогу показывает Йорик, у которого их еще больше))

0

140

#p1665150,Рита_Петрова написал(а):

Юна Шираива

SP: East of Eden, choreo by Ernesto Martinez

https://twitter.com/InTheLoPodcast/stat … 97793?s=19
https://www.instagram.com/p/CDLyop0JiFz … g85mbk7onf

Красивая музыка, мне нравится.  Хотя тоже её частенько берут. Но Мишель Кван и Тацуки Мачида были лучшими в своих SP под   East of Eden.

+2

141

#p1665278,Александра написал(а):

Нет, люди предпочитают брать то, под что уже катались...

Риски высоки слишком, если судьи придерживаются иного мнения)
Плюс мнения обычно в предсезонке известны уже, вот и все более-менее в одном ключе берут за исключением тех, кто должен выделиться для запомнить или лидер и все, что покажет, сочтут ок)

0

142

#p1665274,Florence написал(а):

А под Depeche Mode кто-нибудь когда-нибудь катался?

У Джеффри Баттла был номер в CSoI: https://youtu.be/Uqt1TPE7VGA

+1

143

#p1665529,vaprol написал(а):

А тут мало того, что одновременно Лена Радионова и Йорик Хендрикс, так еще и у обоих со вставками реплик из фильма и частично инструментал, частично с вокалом. Помнится, после прокатов некоторым не нравились эти вставки у Лены... и тут свою прогу показывает Йорик, у которого их еще больше))

аж ностальгия накатила по тму сезону :rofl:
JAAAACKKKKKKKKKKKKKKKK  :rofl:  :rofl: ждала этих прог на каждом старте с нетерпением :rofl:

СОС рада что берут. Лучше ее, чем действительно I put a spell on you или Кармен по 500му разу

Отредактировано ksfan (30.07.2020 12:46:27)

+1

144

#p1667822,Nata144 написал(а):

https://twitter.com/vladimir___99/statu … 04256?s=21
КП Владимир Самойлов Экзогенезис Мьюз😅

Еще и 3 часть... Раньше под нее ударные для себя проги катали или эксперименты со стилем, но последнее время эта 3 часть у тех, кто под нее катает, в лучшем случае оттеняет более удачную другую прогу...

+1

145

#p1665479,Feba написал(а):

Это, конечно, утешает, но честно говоря слишком часто эту песню в любом исполнении мне слушать не хочется, как уже тут писали - вроде сама по себе хорошая, а исполнение ни одно не нравится.

Мне нравится SOS очень в исполнении Bruno Pelletier. Она у меня лет 20 во французском плейлисте.

Только хотела было обрадоваться, что Алиев взял эту песню, а тут сразу много желающих появилось  :D

Отредактировано amiralyn (31.07.2020 02:26:05)

0

146

#p1667834,vaprol написал(а):
#p1667822,Nata144 написал(а):

https://twitter.com/vladimir___99/statu … 04256?s=21
КП Владимир Самойлов Экзогенезис Мьюз😅

Еще и 3 часть... Раньше под нее ударные для себя проги катали или эксперименты со стилем, но последнее время эта 3 часть у тех, кто под нее катает, в лучшем случае оттеняет более удачную другую прогу...

С его раскатом и в целом скольжением не исключено, что будет выглядеть очень и очень хорошо, хоть и подзаездили её (мягко скажем).

+1

147

Имхо, в случае с Самойловым важнее стабильность, а не сама программа как таковая.
Может он под Мьюз будет увереннее себя чувствовать, кто знает.

+4

148

#p1667834,vaprol написал(а):
#p1667822,Nata144 написал(а):

https://twitter.com/vladimir___99/statu … 04256?s=21
КП Владимир Самойлов Экзогенезис Мьюз😅

Еще и 3 часть... Раньше под нее ударные для себя проги катали или эксперименты со стилем, но последнее время эта 3 часть у тех, кто под нее катает, в лучшем случае оттеняет более удачную другую прогу...

Все почти катают третью часть. При этом, выдающаяся программа была ровно одна - у Джереми Эбботта. У Керров Ruled by Secrecy была намного, намного круче.
Под вторую часть я прогу помню только у Ковтуна. Первая и малюсенький кусочек второй были у Пенни с Баклендом в Бабочках.

Но пусть лучше и дальше все тренируются на кошках берут третью часть. Я ее не люблю. Не жалко  :D

+3

149

Без разницы, что будет катать Володя. Ему главное прыгать, чистые прыжки + его катание = вау и титул чемпиона России!

+2

150

Вот, кстати, вопрос: в том видео про Макара, Сашу и Диму на заднем плане звучала моя любимая  :love: :

Dream On by Aerosmith

Кто-то ее взял?  :crazyfun:

Отредактировано CaterpillarGirl (01.08.2020 00:12:47)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2020/21: обсуждение