FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ксения Столбова


Ксения Столбова

Сообщений 211 страница 240 из 777

1

Ксения СТОЛБОВА
ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА 2014 ГОДА (КОМАНДА)
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2014 ГОДА В ПАРНОМ КАТАНИИ
Дата рождения Ксении: 7 февраля 1992 года

https://sun9-73.userapi.com/impg/j6ZndbnheTr39HgAHk7AkGOl30e7DVfRIHjNqg/ImN-1pZM3FY.jpg?size=1280x853&quality=96&sign=62980881605faa2b16d81fb85507419c&type=album

https://www.instagram.com/p/B8eRUIMp3VF … icu6ltvyqr

  Программы https://www.sports.ru/tribuna/blogs/alt … 25720.html

Отредактировано Rit@ (10.06.2021 08:43:34)

+16

211

#p1459861,Kelly написал(а):
#p1459842,Altera написал(а):

Теперь Маринаро с ним.

А вот трюк "Урони партнершу в финальной позе" правда нетривиальный.

Сихарулидзе умеет!

Умельцев много.  :crazyfun:
Базарова-Ларионов, например:
https://youtu.be/7wmOEHYfkdY?t=189
Эшли Вагнер ещё, помню, падала эпично))

Лучше всех Маркеи в муз. акцент :)

+4

212

#p1459862,Black Lily написал(а):

Блин, перепутала. Не из финальной позы, а из стартовой растанцовки. Вот это точно уникально.
https://youtu.be/ZP4jVEAnt2M?t=34

Этот прокат я хорошооо помню! Моё первое знакомство с парой воочию.  :crazyfun:

+2

213

Еще Сале-Пеллетье вроде падали в финальной позе.

0

214

#p1459782,opty написал(а):

И да в футболе бывают и страшные травмы , и частенько футболисты испытывают реально сильную боль .
Но вот подобных футбольным симулянтам в фигурном катании НЕТ

Ну причина тут не в футболистах, а в особенностях вида спорта. В футболе симуляция может принести пользу команде - например, судья ошибется и назначит штрафной, пенальти в пользу твоей команды, покажет сопернику желтую карточку и т.д. Один и тот же футболист может мужественно доиграть матч с серьезной травмой, а за неделю до этого упасть и морщиться, мол, мне больно, от легкого прикосновения. В фк же симуляция во время проката никогда ничем не поможет фигуристу. А вот на тренировках "симуляции" могут быть - например, фигурист тренируется, жестко падает, теоретически он мог бы вскочить и продолжить как ни в чем не бывало, переборов эту боль, но... тогда придется тут же идти опять на сложные прыжки, а вдруг при падении получена травма? Уж лучше поморщиться, еле встать, похромать 5 минут, понять, что все норм, и только тогда возобновить полноценную тренировку. Симуляция ли это? Скорее уловка, когда просто выгодно не перебарывать боль. В соревновательном прокате фигурист после такого падения бы сразу вскочил и поехал дальше. А в футболе как раз на соревнованиях может иметь место мотивация не только не перетерпеть боль, но и сделать вид, что больно, когда на деле не больно. Вот такого в фк и на тренировках, думаю, нет. Впрочем, в футболе тоже - просто смысла нет так делать на тренировке. Если бы сильно ударившимся фигуристам давали отдохнуть и продолжить прокат без всяких санкций типа кучи дедакшенов, фигуристы бы симулировали еще покруче футболистов. В свою очередь, если бы в футболе за доказанную симуляцию постфактум давали бы крупные штрафы и длительные дисквалификации, футболисты бы не симулировали.

Спортсмены высокого уровня везде умеют терпеть боль, иначе бы они просто до этого уровня не добрались. Все зависит от особенностей вида спорта. В том же хоккее симулянтов и судьи сильно не любят, и болельщики, эксперты и т.д. таких персонажей пинают по полной. Причем даже "своих" - вон как канадцы на ЮЧМ набросились на игрока, который симулировал, в СМИ и соцсетях. И это он еще не совсем симулировал, нарушение-то вроде было. Но он отреагировал так, будто его вообще чуть не убили нафиг. В футболе же такое практически сходит с рук. Некоторые стебутся, конечно, но и защищают активно, и наказывают весьма мягко.

Отредактировано vaprol (13.02.2020 15:19:52)

+2

215

Еще вот такое было, очень музыкальное падение))) Федя даже себе сохранил на память.

+12

216

#p1459874,cris85 написал(а):

Еще Сале-Пеллетье вроде падали в финальной позе.

И золото профукали. Не скандальное золото. Да, я считаю, что если бы не это идиотское падение, то они бы сразу выиграли.

+1

217

#p1459885,cris85 написал(а):

Еще вот такое было, очень музыкальное падение))) Федя даже себе сохранил на память.

В шоу сошло бы за запланированное)))

+2

218

#p1459864,Black Lily написал(а):

Лучше всех Маркеи в муз. акцент :)

Это было шедеврально)

+3

219

#p1459915,poloska написал(а):
#p1459864,Black Lily написал(а):

Лучше всех Маркеи в муз. акцент :)

Это было шедеврально)

А можно ссылку или ориентир, что искать?

+1

220

#p1459916,Kelly написал(а):
#p1459915,poloska написал(а):
#p1459864,Black Lily написал(а):

Лучше всех Маркеи в муз. акцент :)

Это было шедеврально)

А можно ссылку или ориентир, что искать?

https://www.youtube.com/watch?v=STknSRRnlg8 Финальная поза)

+7

221

#p1459829,kristi написал(а):
#p1459816,Black Lily написал(а):
#p1459810,kristi написал(а):

И вне конкурса Траньков со знаменитым падением партнера после выброса партнерши.

Теперь Маринаро с ним.

А вот трюк "Урони партнершу в финальной позе" правда нетривиальный.

Вроде из танцоров кто-то так отличался?

Кацалапов Вику в Рахманинове .

+1

222

#p1459917,poloska написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=STknSRRnlg8 Финальная поза)

Спасибо! А, 2007 год... я тогда ещё ФК не смотрела.
Тоже в музыкальный акцент))

+3

223

#p1459925,omms написал(а):

Кацалапов Вику в Рахманинове .

Блин, этот танец, как по мне, больше всех заслуживал медалей ГС.

+1

224

#p1459926,Kelly написал(а):
#p1459917,poloska написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=STknSRRnlg8 Финальная поза)

Спасибо! А, 2007 год... я тогда ещё ФК не смотрела.
Тоже в музыкальный акцент))

Мой любимый ЧМ,смотрела от и до,абсолютно всех и все виды. Тогда Валю и запомнила) :D

0

225

#p1459822,ВВГ написал(а):
#p1459313,sonami написал(а):

Роднина что-нибудь бы придумала )))у неё своих травм хватало, а с её умением соревноваться , плюсстартовостью( чего стоит выступление со "свежей"травмой головы) , трудоспособностью она бы и сейчас не затерялась .

И звали бы ее в наши дни - Меган. :)
Простите за легкий оффтоп.

Не, Роднина будет стоять особняком всегда, золото ои с разными партнёрами ( причём второй прямо из перворазрядника? -сразу  В чемпионы).

0

226

#p1459777,opty написал(а):

Футболисты падают на мягкую траву и притворяются, что им больно.
Фигуристки падают на жесткий лед и приотворяются, что им не больно.

Когда у футболистов осталось 3 минуты доп.времени и надо отыграть гол, вскакивают и несутся, некоторые с "крестами" умудряются ещё побегать и усугубляют. А когда надо время потянуть или штрафной выпросить, чего  не поваляться.

Отредактировано KROK (13.02.2020 15:45:03)

0

227

#p1459945,sonami написал(а):
#p1459822,ВВГ написал(а):
#p1459313,sonami написал(а):

Роднина что-нибудь бы придумала )))у неё своих травм хватало, а с её умением соревноваться , плюсстартовостью( чего стоит выступление со "свежей"травмой головы) , трудоспособностью она бы и сейчас не затерялась .

И звали бы ее в наши дни - Меган. :)
Простите за легкий оффтоп.

Не, Роднина будет стоять особняком всегда, золото ои с разными партнёрами ( причём второй прямо из перворазрядника? -сразу  В чемпионы).

Надеюсь, что Вы не только теоретически ей восхищаетесь, но и пересматриваете прокаты.
Я честно несколько раз пробовала, но не  шмогла  :) .
ФК - это конечно спорт. Но лишь спорта, имхо, для фк недостаточно. А Роднина - это  спорт чистой воды. И этим она мне и правда кажется очень схожей с Меган Дюамель. И мне этого категорически мало, несмотря ни на какой результат. :)

0

228

#p1459974,ВВГ написал(а):
#p1459945,sonami написал(а):
#p1459822,ВВГ написал(а):

И звали бы ее в наши дни - Меган. :)
Простите за легкий оффтоп.

Не, Роднина будет стоять особняком всегда, золото ои с разными партнёрами ( причём второй прямо из перворазрядника? -сразу  В чемпионы).

Надеюсь, что Вы не только теоретически ей восхищаетесь, но и пересматриваете прокаты.
Я честно несколько раз пробовала, но не  шмогла  :) .
ФК - это конечно спорт. Но лишь спорта, имхо, для фк недостаточно. А Роднина - это  спорт чистой воды. И этим она мне и правда кажется очень схожей с Меган Дюамель. И мне этого категорически мало, несмотря ни на какой результат. :)

Да, Роднина - чистый спорт, " летающая табуретка"- это тоже о ней ( что есть то есть))) я не восхищаюсь, но признаю заслуги( сметала на соревнованиях всех), сорри за оффтоп

+3

229

#p1459616,opty написал(а):

У СК был наверное один из самых красивых выбросов что я видел . За выездами Ксю можно было лед буквально облизывать.

Небольшая коллекция гифок сделанная мною за некоторый период времени времени для статусов

Коллекция гифок , внимание совокупный объем более 30 мегабайт

https://i.ibb.co/Pg3gtt2/2.gif
https://i.ibb.co/59bLJGB/1.gif
https://i.ibb.co/JCzCVmD/1.gif
https://i.ibb.co/X8sVjrC/image.gif
https://i.ibb.co/HgZCx35/image.gif

Решил сейчас переделать последнюю гифку . Делал я её еще в 2016 году , с тех пор научился делать гифки намного более качественные .
Блин, не могу найти видео нигде .

Дело было на гала ЧМ-2016. Там был в конце шикарный квадробаттл который в официальную трансляцию гала не вошел. Баттлились понятно одиночники , ну вот и СК решили ввязаться. В самом прокате у них выброс получился не безупречный , а в баттле они замахнули так замахнули , смотрелось вполне комильфо супротив Ханю и Фернандеса  :D  Был фанкам неплохого качества на ютубе этого квадробаттла, оттуда гифка и нарезана . Сейчас вот не могу найти...

+4

230

#p1459887,Александра написал(а):
#p1459874,cris85 написал(а):

Еще Сале-Пеллетье вроде падали в финальной позе.

И золото профукали. Не скандальное золото. Да, я считаю, что если бы не это идиотское падение, то они бы сразу выиграли.

Да,помню их тот прокат. Я смотрела и думала: "ну все, сейчас обойдут" (а кого, кстати, обойти должны были не помню :D  кого-то из наших :D ) и тут - бац

0

231

#p1460451,Matilda написал(а):
#p1459887,Александра написал(а):
#p1459874,cris85 написал(а):

Еще Сале-Пеллетье вроде падали в финальной позе.

И золото профукали. Не скандальное золото. Да, я считаю, что если бы не это идиотское падение, то они бы сразу выиграли.

Да,помню их тот прокат. Я смотрела и думала: "ну все, сейчас обойдут" (а кого, кстати, обойти должны были не помню :D  кого-то из наших :D ) и тут - бац

БерСихов.

Отредактировано Nezabudka (13.02.2020 20:41:08)

0

232

#p1460460,Nezabudka написал(а):
#p1460451,Matilda написал(а):
#p1459887,Александра написал(а):

И золото профукали. Не скандальное золото. Да, я считаю, что если бы не это идиотское падение, то они бы сразу выиграли.

Да,помню их тот прокат. Я смотрела и думала: "ну все, сейчас обойдут" (а кого, кстати, обойти должны были не помню :D  кого-то из наших :D ) и тут - бац

Берсихов.

Да,конечно же, спасибо))

+1

233

Точно также в конце ПП прилегли сами БерСихи четырьмя годами ранее, отдав золото Дмитриеву с Казаковой.

+1

234

#p1460489,Nezabudka написал(а):

Точно также в конце ПП прилегли сами БерСихи четырьмя годами ранее, отдав золото Дмитриеву с Казаковой.

Даааа, я тоже уже вспомнила Антона несколькими страницами ранее. Кстати, была удивлена, когда в каком-то из поздних интервью Лена сказала, что это была ее ошибка, нога зацепилась за что-то - и вот... Всегда казалось, что это Антон. Но это уже офф, конечно.

+1

235

#p1460498,Altera написал(а):
#p1460489,Nezabudka написал(а):

Точно также в конце ПП прилегли сами БерСихи четырьмя годами ранее, отдав золото Дмитриеву с Казаковой.

Даааа, я тоже уже вспомнила Антона несколькими страницами ранее. Кстати, была удивлена, когда в каком-то из поздних интервью Лена сказала, что это была ее ошибка, нога зацепилась за что-то - и вот... Всегда казалось, что это Антон. Но это уже офф, конечно.

Как же прекрасны они были тогда.. Необыкновенной красоты пара была.

+4

236

#p1460507,Nezabudka написал(а):
#p1460498,Altera написал(а):
#p1460489,Nezabudka написал(а):

Точно также в конце ПП прилегли сами БерСихи четырьмя годами ранее, отдав золото Дмитриеву с Казаковой.

Даааа, я тоже уже вспомнила Антона несколькими страницами ранее. Кстати, была удивлена, когда в каком-то из поздних интервью Лена сказала, что это была ее ошибка, нога зацепилась за что-то - и вот... Всегда казалось, что это Антон. Но это уже офф, конечно.

Как же прекрасны они были тогда.. Необыкновенной красоты пара была.

Антон до сих пор моя самая большая ФК любовь. Антон и Ксения вот... Эх. Ни те в шоу не покатались почти, ни другие.

Отредактировано Altera (13.02.2020 20:58:46)

+1

237

#p1460510,Altera написал(а):
#p1460507,Nezabudka написал(а):
#p1460498,Altera написал(а):

Даааа, я тоже уже вспомнила Антона несколькими страницами ранее. Кстати, была удивлена, когда в каком-то из поздних интервью Лена сказала, что это была ее ошибка, нога зацепилась за что-то - и вот... Всегда казалось, что это Антон. Но это уже офф, конечно.

Как же прекрасны они были тогда.. Необыкновенной красоты пара была.

Антон до сих пор моя самая большая ФК любовь. Антон и Ксения вот...

Антон, к тому же, настоящий МУЖИК. Безмерно его уважаю за это. Красавец.

+4

238

Падали в финале в ПТ на ОИ в Солт Лейк Бурн - Краатц.

А в Плясках на каком-то первом взрослом этапе ГП (Франция?) СК на тодесе и ещё с плеч Фёдора падала Ксения. Она в финале так руку ко лбу прикладывала, как смайл фейспалм.))

Отредактировано Orly (13.02.2020 22:25:37)

0

239

Вот так, 2 суток не на форуме - а тут уже 2 интересные пары карьеру завершили - ПМ и СН  :(  (и это я еще в тему новостей на заходила)
Жаль, на ОП было воодушевляюще, пп в потенциале - супер и восторг. Гран-при был неудачен, и все равно смотреть на пару было интересно. Но что поделаешь  ;)
В любом случае, считаю, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

+3

240

koryushka_neva
Из неизданного... Странное чувство, когда люди, которых ты знаешь, уходят из дела всей своей жизни в расцвете сил, на пике формы и карьеры, умудрённые опытом и знающие цену каждой ошибке или победе. Их выбор необходимо принять, но непонятно, как так сложилось, что вот и всё. И уже больше не будет сезонов с идеями, программами, стартами, борьбой с травмами за здоровье... Когда там ушёл Костя Меньшов? Когда в сборной не было конкуренции и когда в не самых лучших прокатах он делал по три квада в одной программе, когда стал лёгким, катящим, интересным и свободным... И сколько ещё таких сильных, ярких, талантливых и с огромным потенциалом людей растворилось в повседневной рутине. Не говоря уже о великих спортсменах, которые столько бы могли ещё сделать для себя, для нас, для страны, мира и спорта. Но... не сложилось. Торжественно и окончательно переходя в ранг сочувствующего зрителя мне остаётся только надеяться, что, кроме родного флага, будет за кого болеть и переживать, ожидая ночные трансляции, что закон Ломоносова в спорте тоже работает - если ушёл один выдающийся спортсмен, на его место обязательно должен прийти хотя бы один не менее выдающийся. Но такой, как Ксю, всё равно больше не будет.
https://sun9-33.userapi.com/c205524/v205524533/6c270/7GqIfg1V3iY.jpg
https://www.instagram.com/p/B8lLOrNDOs0/

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ксения Столбова