FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Карты программ SkatingMaps

Карты программ SkatingMaps

Сообщений 181 страница 192 из 192

181

#p1461377,Аквамарин написал(а):
#p1461374,Lera написал(а):

Карту проката Медведевой я сверила с видео, все совпало. 

А сейчас было очень смешно))))

Так в чем проблема? Сядьте и сверьте сами, задача для детского сада . Найдете несоответствия - пишите.
Намекаете что такой "не поклонник" Медведевой как я и не найдет проблем потому что не хочет? Так а Ханью я тогда по какой причине "прикладываю"? К нему у меня самые теплые чувства и к его владению коньком у меня обычно нет вопросов. Но уж как накатал, то ему и нарисовали в карте. Давайте, берите карту, видео, и вперед, сверить одно с другим дело пяти минут вашей драгоценной жизни.

+2

182

Там на видео все для вас - даже есть хоккейная разметочка по которой идеально следить куда спортсмен доехал, куда нет и сверить с картой (на которой такая же разметка)

1)На Ростелеком Капе была хоккейная разметка? Можно фото? Напомню, что карта сделана про прокату с Капы
2) На картах НЕ хоккейная разметка, а её урезанная версия

Отредактировано Wanderlust (14.02.2020 18:17:50)

0

183

#p1461447,Wanderlust написал(а):

Там на видео все для вас - даже есть хоккейная разметочка по которой идеально следить куда спортсмен доехал, куда нет и сверить с картой (на которой такая же разметка)

1)На Ростелеком Капе была хоккейная разметка? Можно фото? Напомню, что карта сделана про прокату с Капы
2) На картах НЕ хоккейная разметка

На картах хокеейная разметка. Не обозначен только центральный круг, но его несложно в уме самим нарисовать.
Прокат на фанвидео с канадского этапа, карта с Капы, вы тут правы.  Но рисунок программы тот же самый, при этом на Капе каток нормального размера и хорошо видно, что на канадском этапе Женя ближе подъезжает к бортам, что и объясняется более узкими размерами площадки. В остальном по траектрии движения я разницы не обнаружила. Првторюсь, у вас есть эта возможность, сверьте и присылайте ваши претензии, если будут.

0

184

#p1461455,Lera написал(а):

На картах хокеейная разметка. Не обозначен только центральный круг, но его несложно в уме самим нарисовать.

Центральный круг на картах обозначен.

Отредактировано gemini (14.02.2020 18:22:19)

+1

185

Lera
Да, я уже дополнила, нет центрального круга, вы правы. Я сегодня просмотрела кп под карту, несоответствия действительно есть, завтра выложу с таймкодами и не только.

Отредактировано Wanderlust (14.02.2020 18:36:19)

0

186

#p1461461,gemini написал(а):

Настолько, что несколько людей его не разглядели. От этого особо странно, не понимаю, как с кругом у них получились такие расхождения.

0

187

Здесь карты программ разбирают или поведение пользователей на различных площадках? Если первое, с удовольствием почитаем, если второе - будем банить без особого удовольствия. http://liubavyshka.ru/_ph/105/2/289419387.gif

+1

188

Обсуждение сообщества Ледокол и степени его дружелюбности уехало в Шерсти клок.
Флуд зачищен.
Напоминаю, что эта тема находится в разделе Обсуждения, здесь недопустимы флуд и оффтопик.
Также напоминаю, что автор карт теперь является форумчанином и обсуждение его личности в негативном ключе подпадает под п.4.3. Правил.

0

189

#p1461596,жорик написал(а):

В целом согласен,но на сколько я прочитал,они открыты к диалогу,то бишь ничего не мешает согласовать и прийти в к ним в эфир и аргументированно разбить их тезисы,или нет?

Про "открыты к диалогу" имелось ввиду именно обсуждение карт и этого проекта с картами. Это все-таки не про диванные мнения о прекрасности чьего-то катания, а конкретное отображение рисунка проката. Причем лично мне такой формат без лишних цифр (как тут просят сосчитать шаги) нравится больше, он не провоцирует на посты типа "а вот у вашей любимки на две подсечки больше в программе, она халявщица!" Вот например статистика Тернова очень провоцирует, хотя казалось бы какая разница на 1см кто-то выше прыгнул или ниже, но если человек оказался в таблице ниже любимки, то сразу три хаха, хотя там погрешность в измерениях довольно большая и уж явно больше сантиметра. Поэтому когда данный проект с картами заявляет о намерении вести какие-то численные вычисления, меня это пугает. Карту можно сравнить с прокатом, вот отмечен отрезок где скобка, допустим, можно посмотреть прокат и увидеть где там эта скобка и какой длины, для этого не нужно много специальных знаний. А эти цифры вы уже скорее всего никак не проверите, им просто придется верить, как верят цифрам уважаемого Тернова.

Отредактировано Lera (14.02.2020 20:33:27)

+1

190

#p1461464,Wanderlust написал(а):
#p1461461,gemini написал(а):

Настолько, что несколько людей его не разглядели. От этого особо странно, не понимаю, как с кругом у них получились такие расхождения.

Какие расхождения? Сделали линию круга слишком бледной? Так это и понятно: у всех в программах в центре льда много чего происходит, пересекается много линий, круг вероятно заретушировали чтобы не мешал видеть схему самой программы.

Пс: хотя я пригляделась к оригиналам карт  в Твиттере, есть там везде эти центральные круги и они не заретушированы, а просто как и положено нарисованы синим и  с той же степенью насыщенности,  что и красные круги (которые по бокам). Но бледно-голубой (который получился в итоге) просто хуже виден, чем бледно-розовый. Поэтому его и не сразу замечаешь.

Отредактировано Lera (14.02.2020 20:49:48)

+1

191

Lera
Нет, не эти
Но пока мне не ответит автор карт на чисто технические вопросы, боюсь, ничего выложить не смогу  :( Без этих ответов у нас банально может расходиться методика. И хотя автор считает погрешность 3м допустимой, я не совсем согласна с этим (тут уже чистая математика, попробуйте сами прикинуть, сколько пропадёт от покрытия дорожки, если с каждого края в рамках погрешности будет урезано по 3м - и я абстрактно здесь, а не про какую-то конкретную программу),но это их мнение ,спорить здесь я сейчас не буду, а в личке человек не хочет отвечать.
У меня есть предположение, почему там получились расхождения - боюсь, что это связано с использованием официальной трансы и фото арены со стороны судей, а и там, и там есть определённые оптические искажения, как вы понимаете. Но это лишь предположение и я никого сейчас ни в чем не обвиняю, если что.

Отредактировано Wanderlust (15.02.2020 06:54:29)

+3

192

Одиночники в приоритете?

Вот бы карты связочные танцев.  :blush:

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Карты программ SkatingMaps