FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Карты программ SkatingMaps

Карты программ SkatingMaps

Сообщений 181 страница 210 из 262

181

#p1461377,Аквамарин написал(а):
#p1461374,Lera написал(а):

Карту проката Медведевой я сверила с видео, все совпало. 

А сейчас было очень смешно))))

Так в чем проблема? Сядьте и сверьте сами, задача для детского сада . Найдете несоответствия - пишите.
Намекаете что такой "не поклонник" Медведевой как я и не найдет проблем потому что не хочет? Так а Ханью я тогда по какой причине "прикладываю"? К нему у меня самые теплые чувства и к его владению коньком у меня обычно нет вопросов. Но уж как накатал, то ему и нарисовали в карте. Давайте, берите карту, видео, и вперед, сверить одно с другим дело пяти минут вашей драгоценной жизни.

+2

182

Там на видео все для вас - даже есть хоккейная разметочка по которой идеально следить куда спортсмен доехал, куда нет и сверить с картой (на которой такая же разметка)

1)На Ростелеком Капе была хоккейная разметка? Можно фото? Напомню, что карта сделана про прокату с Капы
2) На картах НЕ хоккейная разметка, а её урезанная версия

Отредактировано Wanderlust (14.02.2020 18:17:50)

0

183

#p1461447,Wanderlust написал(а):

Там на видео все для вас - даже есть хоккейная разметочка по которой идеально следить куда спортсмен доехал, куда нет и сверить с картой (на которой такая же разметка)

1)На Ростелеком Капе была хоккейная разметка? Можно фото? Напомню, что карта сделана про прокату с Капы
2) На картах НЕ хоккейная разметка

На картах хокеейная разметка. Не обозначен только центральный круг, но его несложно в уме самим нарисовать.
Прокат на фанвидео с канадского этапа, карта с Капы, вы тут правы.  Но рисунок программы тот же самый, при этом на Капе каток нормального размера и хорошо видно, что на канадском этапе Женя ближе подъезжает к бортам, что и объясняется более узкими размерами площадки. В остальном по траектрии движения я разницы не обнаружила. Првторюсь, у вас есть эта возможность, сверьте и присылайте ваши претензии, если будут.

0

184

#p1461455,Lera написал(а):

На картах хокеейная разметка. Не обозначен только центральный круг, но его несложно в уме самим нарисовать.

Центральный круг на картах обозначен.

Отредактировано gemini (14.02.2020 18:22:19)

+1

185

Lera
Да, я уже дополнила, нет центрального круга, вы правы. Я сегодня просмотрела кп под карту, несоответствия действительно есть, завтра выложу с таймкодами и не только.

Отредактировано Wanderlust (14.02.2020 18:36:19)

0

186

#p1461461,gemini написал(а):

Настолько, что несколько людей его не разглядели. От этого особо странно, не понимаю, как с кругом у них получились такие расхождения.

0

187

Здесь карты программ разбирают или поведение пользователей на различных площадках? Если первое, с удовольствием почитаем, если второе - будем банить без особого удовольствия. http://liubavyshka.ru/_ph/105/2/289419387.gif

+1

188

Обсуждение сообщества Ледокол и степени его дружелюбности уехало в Шерсти клок.
Флуд зачищен.
Напоминаю, что эта тема находится в разделе Обсуждения, здесь недопустимы флуд и оффтопик.
Также напоминаю, что автор карт теперь является форумчанином и обсуждение его личности в негативном ключе подпадает под п.4.3. Правил.

0

189

#p1461596,жорик написал(а):

В целом согласен,но на сколько я прочитал,они открыты к диалогу,то бишь ничего не мешает согласовать и прийти в к ним в эфир и аргументированно разбить их тезисы,или нет?

Про "открыты к диалогу" имелось ввиду именно обсуждение карт и этого проекта с картами. Это все-таки не про диванные мнения о прекрасности чьего-то катания, а конкретное отображение рисунка проката. Причем лично мне такой формат без лишних цифр (как тут просят сосчитать шаги) нравится больше, он не провоцирует на посты типа "а вот у вашей любимки на две подсечки больше в программе, она халявщица!" Вот например статистика Тернова очень провоцирует, хотя казалось бы какая разница на 1см кто-то выше прыгнул или ниже, но если человек оказался в таблице ниже любимки, то сразу три хаха, хотя там погрешность в измерениях довольно большая и уж явно больше сантиметра. Поэтому когда данный проект с картами заявляет о намерении вести какие-то численные вычисления, меня это пугает. Карту можно сравнить с прокатом, вот отмечен отрезок где скобка, допустим, можно посмотреть прокат и увидеть где там эта скобка и какой длины, для этого не нужно много специальных знаний. А эти цифры вы уже скорее всего никак не проверите, им просто придется верить, как верят цифрам уважаемого Тернова.

Отредактировано Lera (14.02.2020 20:33:27)

+1

190

#p1461464,Wanderlust написал(а):
#p1461461,gemini написал(а):

Настолько, что несколько людей его не разглядели. От этого особо странно, не понимаю, как с кругом у них получились такие расхождения.

Какие расхождения? Сделали линию круга слишком бледной? Так это и понятно: у всех в программах в центре льда много чего происходит, пересекается много линий, круг вероятно заретушировали чтобы не мешал видеть схему самой программы.

Пс: хотя я пригляделась к оригиналам карт  в Твиттере, есть там везде эти центральные круги и они не заретушированы, а просто как и положено нарисованы синим и  с той же степенью насыщенности,  что и красные круги (которые по бокам). Но бледно-голубой (который получился в итоге) просто хуже виден, чем бледно-розовый. Поэтому его и не сразу замечаешь.

Отредактировано Lera (14.02.2020 20:49:48)

+1

191

Lera
Нет, не эти
Но пока мне не ответит автор карт на чисто технические вопросы, боюсь, ничего выложить не смогу  :( Без этих ответов у нас банально может расходиться методика. И хотя автор считает погрешность 3м допустимой, я не совсем согласна с этим (тут уже чистая математика, попробуйте сами прикинуть, сколько пропадёт от покрытия дорожки, если с каждого края в рамках погрешности будет урезано по 3м - и я абстрактно здесь, а не про какую-то конкретную программу),но это их мнение ,спорить здесь я сейчас не буду, а в личке человек не хочет отвечать.
У меня есть предположение, почему там получились расхождения - боюсь, что это связано с использованием официальной трансы и фото арены со стороны судей, а и там, и там есть определённые оптические искажения, как вы понимаете. Но это лишь предположение и я никого сейчас ни в чем не обвиняю, если что.

Отредактировано Wanderlust (15.02.2020 06:54:29)

+3

192

Одиночники в приоритете?

Вот бы карты связочные танцев.  :blush:

+1

193

Привет опять. Появилась свободная минутка на пересадках между самолетами. Словом радует, что начинает появляться конструктив.

0

194

Про линии центрового круга.. вы, ребята, еще учтите, что разметка на катках олимпийского стандарта и северо-американского (НХЛ) очень разная. ;) И по размерам кругов и линий зон и их расположению.

На турнирах айэс'ю так вообще зачастую нет хоккейной разметки. Только название и лого турнира в центре, логотипчики ISU по бокам. И чуть разной мелкой рекламы везде по льду. Никакой хокейной разметки. И размеры центрового круга даже в Европе самое разное от арены к арене. Мы брали самую стандартную разметку с официального сайта IIHF (федра хоккея). Это олимпийский стандарт. Но его мало кто придерживается даже на европейских катках сейчас. Стандартно круг центрального взбрасывания весьма маленький (как не наших картах), а на деле он на многих аренах обычно довольно большой. Связано с хоккеем и с нюансами правил некоторых лиг. Долго объяснять. Лекго это заметить, если обратить внимание на то как обычно близка линия центрального круга к линиям, которые разделяют каток на зоны. Зоны эти тоже не стандартно прямо точная "треть", а тоже бывает иногда очень рандомно. +/-2 метра даже на аренах Европы.

Словом, линии хокейной разметки постоянно "пляшут". Даже на катках, где по идеи должен быть единый стандарт. И даже в НХЛ от катка к катку размеры площадок разнятся. Где-то длина 61м, где-то 60м. Обратите внимание на размеры катка на СкейтКэнада на нашей карте Рики. И обратите внимание на хоккейную разметку там. Она абсолютно другая по пропорциям и расположению всех кругов их размерам и прочим линиям.

Отсюда выход один - тщательно и скрупулезно делать research по каждому из катков на каждой арене.
Искать фанкамы, искать фотки льда с трибун, искать информацию и фотки с хоккейных игр этого сезона и на официальных сайтах арен. Щепетильно и методично рисовать рекламу на бортах и на льду на моделях в скетчапе. Подготовив себе такие многочисленные ориентиры, вот только потом уже можно включать видео конкретного проката на этой отдельно взятой арене, открывать фотошоп и расставлять точки для paths, тобы фотошоп потом сам их соединял их в кривые линии. Чем больше точек, тем точнее карта. И еще потом под сотню раз гонять видео проката на слоумоу и постоянно корректировать и вносить поправки в траекторию. Просматривать fancams и alt angle видео. Попутно постоянно корректируя и отмечая начало и конец разных элементов скольжения, чтобы потом эту цельную линию разбить на отрезки и подписать все эти связки. Это долгий и трудоемкий труд. Как оказалось, еще и весьма неблагодарный, судя по некоторым отзывам, увы, радикально оголтелых фанатов.

Мы не придумываем layout программ и не ставим хореографию, не расставляем расположения прыжков и вращений и не катаем за фигуристов эти программы. Мы лишь рисуем то, что видим. Факты. Разборки между группами фанатов различных фигуристок и разными площадками/чатами/форумами нам неинтересны. Это только отвлекает. Контрпродуктивно. Просьба не вмешивать нас в это. В частном порядке каждый из нас имеет самые разные мнения и "любимок" (зачастую даже "диаметрально противоположных", хэхэ), но в проекте только объективность. Любая наша карта - это компромисс сразу нескольких мнений.

Наш проект карт - это passion project. Это наше любимое детище. Реально интересное и захватывающее хобби. КРИТИКУЕШЬ - ПРЕДЛАГАЙ. Хотите участвовать и помогать? Вливайтесь в работу. Весь интернет уже хвалит и говорит, что "хорошее начинание", а пашут вот уже 4 месяца только по сути 3 человека (сейчас уже 4). Плюс наш видео гуру Аня из Беккер Медиа бьется на видеокартами вне своих телевизионных проектов и командировок.

Мы только приветствуем альтернативное мнение. И предложения. Но, коллеги, надо как-то системно, рационально и конкретнее оформлять. В том числе и свои вопросы, запросы и претензии. Тратя свое время, печатая и уверяя всех и каждого в нашей объективности и одинаковой строгости ко всем поголовно фигуристам фигуристкам, мы лишь еще больше воруем время у наших семей, у наших обязанностей и работ в реальной жизни и у своего же проекта карт. Ведь в это время мы могли рисовать и трудиться еще над многими другими картами. Уважайте чужой труд. Все заливают на наших картах, а поставить плюсик и оставить доброе слово могут лишь единицы. Увы. Хотя мы на многих соцсетях и спорсте. Пытаемся донести свои знания и наши карты до как можно больше народы. Распространения знаний и понимания нашего спорта, помогут привлечь и оставить в фк больше народа. Нам неинтересны, знаете ли, "одноразовые болельщики". Ха! =)

Вот. Завтра будет карта КП для Шомы Уно.

PS. Оставлю еще небольшой тизер. На твиттере я сделал расписание на пост с так называемой тепловой картой присутствия на льду. Scheduled tweet. Будет 2 поста на нашем твиттере @SkatingMaps примерно через 7 и 9 часов соответственно. Первая heatmap в своём роде будет. Новинка. Потом будет сразу много остальных прокатов, карты которых мы уже нарисовали.

Вот уже по ним можно уже будет более-менее объективно судить о покрытии льда у разных программ. Хотя я даже не понимаю, почему многие так истерично вцепились именно в этот показатель. Он мало на что влияет вообще. Всего лишь один из факторов компонента Composition в большой общей оценке PCS.

Наши карты гораздо тоньше и глубже чем просто "покрытие льда". Они прежде всего о связках и их комбинированности. Проект наш несет образовательные и просветительские цели прежде всего. Не надо сталкивать лбами всех наших любимых фигуристок просто по одному лишь показателю аллюзивности покрытия льда. Просто одна группа фанаток весело дразнит другую группу фанаток.

Не упускайте суть фигурного катания. Это катание прежде всего. Ну если брать не только прыжки. Они тоже архи важны. Сложность заходов выездов с технических элементов, плотность и разнообразие связок, из комбинированность, их дисперсия по катку. Вот на что надо обращать внимание. Минимум беготни по двух ногах. Максимум катания на одной ноге. Вот на что надо обращать внимания.

Если кто-то хочет присоединиться и блеснуть своим математическими способностями подсчитать всю эту статистику на основе наших карт - милости просим. Обращайтесь ко мне в личку. Созвонимся и убедимся вместе, что мы адекватные и хорошие люди, сработаемся и можем развивать и наращивать проект дальше. Список авторов открыт для каждого.

Проект имеет философию "краудфандинг" (только никаких донатов нам не надо, лол. Мы состоявшиеся и хорошо зарабатывающие люди в своих профессия), также имеет принцип транспарентности с целью увеличения доверия и сугубо точности наших карт. Популизмом и болтовней тем цели мы не занимаемся. Хотите улучшить любую из наших карт - говорите как, где и что. По пунктам и аргументировано. Покажите и докажите.

Один воспитанный и толковый парень Артём (в прошлом хороший фигурист) написал нам очень хороший комментарий и предложил точечные корректировки в одну из карт. В течении 4-5 дней мы созвонились и обсудили, и я тут же мгновенно и лично внёс поправки. Обновил пост на спортсе и сделал карту еще более точной. Выразил человеку личностную благодарность там же в тексте. Молодой человек теперь вполне рационально и хорошо нам помогает, а его имя по праву красуется на картах, которых он принимает и будет принимать участие. Вот он истинный лермонтовский герой нашего времени. Меньше истерики, больше конструктива.

Для экономии время и скорости моего ответа пишите мне в личку, спокойно дам телефон или любой из мессенджеров. Форумы реально очень медленный из способов коммуникаций. Но быть может буду заглядывать и скидывать новинки сюда тоже. Но не обещаюсь.

Отредактировано SkatingMaps (21.02.2020 00:00:58)

+2

195

В рамках небольшого оффтопа
#p1468767,SkatingMaps написал(а):

Вот он истинный лермонтовский герой нашего времени.

"Герой нашего времени" - это ирония, подразумевается антигерой у Лермонтова, т.е. отсутствие реального героя, а ваш Артём - молодец. :)

Я бы тоже очень хотела помочь, но образование филологическое, так что просто спасибо за то, что вы делаете, буду ждать Шому с нетерпением))

+2

196

Ну вот, как обещали. Прошу любить и жаловать - Шома Уно.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ska … 33049.html

+2

197

Мы не придумываем layout программ и не ставим хореографию, не расставляем расположения прыжков и вращений и не катаем за фигуристов эти программы. Мы лишь рисуем то, что видим. Факты.

При всем уважении, не совсем так. Вы также рисуете и ваше личное мнение относительно качества исполняемых элементов и связок. В частности, вы сами определяете сложный заход или нет, а это зачастую именно мнение, но не факт.

По поыоду поправок: еще раз прошу поправить обозначение захода на каскад в КП у Туктамышевой. Одна коротенькая сиреневая троечка вместо двукратного риттбергерного шага на всю длину по короткой стороне катка - это явная ошибка составителей. Хотели отметить что заход сложный, отметьте, плиз, весь. А одна тройка сложным заходом не может быть по определению.

0

198

#p1469747,SkatingMaps написал(а):

Прошу любить и жаловать - Шома Уно.

Здорово) Очень люблю эту программу у Шомы. Спасибо, что принесли.
У меня пока только один вопрос, у вас на карте отмечен прыжок во вращение в либеле (FCSp), но сам заход бедуинским прыжком не проиллюстрирован, только шагающая либела, почему?
В остальном сейчас не имею возможности сверить карту с прокатом по шагам, но насчёт бауэра в начале программы там, на мой взгляд, тоже дискутабельно, но то уже лирика)

0

199

#p1469784,Lera написал(а):

Мы не придумываем layout программ и не ставим хореографию, не расставляем расположения прыжков и вращений и не катаем за фигуристов эти программы. Мы лишь рисуем то, что видим. Факты.

При всем уважении, не совсем так. Вы также рисуете и ваше личное мнение относительно качества исполняемых элементов и связок. В частности, вы сами определяете сложный заход или нет, а это зачастую именно мнение, но не факт.

Привет, Лера!

Карты всегда компромисс между несколькими людьми. Это не личное мнение лишь одного человека. Работает целая команда. Частично авторов и участников вы видите в правом верхнем углу. Кто-то не хочет быть там, но просто помогает. Повторяю, каждый может пройти к нам на кухню и помочь. У нас 2 требования: адекватность и подходящие знания. ;)

#p1469784,Lera написал(а):

По поыоду поправок: еще раз прошу поправить обозначение захода на каскад в КП у Туктамышевой. Одна коротенькая сиреневая троечка вместо двукратного риттбергерного шага на всю длину по короткой стороне катка - это явная ошибка составителей. Хотели отметить что заход сложный, отметьте, плиз, весь. А одна тройка сложным заходом не может быть по определению.

По поводу того захода Лизы надо внимательно смотреть. Мы разбирали прокат на Голден Спин в Загребе. Он был самый чистый, без падений и с самым лучшим накатом этой проги. Здесь же почему-то многие постили гифки с самыми разными прокатами вроде. Я уже писал длинный текст, и там был пункт о том, что от проката к прокату все катают проги очень по-разному. Пришлите мне гифку с Загреба и точное описание принтезии. Мы рассмотрим и сразу же поправим, если мы что-то зевнули. Любой может участвовать в нашей работе по разбору прог. Прямо можно трансляции делать наших рабочих процессов и билеты бесплатно всем раздавать. Никто же не откликается на помощь. :rolleyes:

+1

200

#p1469791,SkatingMaps написал(а):

Мы разбирали прокат на Голден Спин в Загребе. Он был самый чистый, без падений и с самым лучшим накатом этой проги. Здесь же почему-то многие постили гифки с самыми разными прокатами вроде.

Постила я. Гифка с проката в Финляндии, но заход аналогичный с "загребским".

+1

201

SkatingMaps, продубирую вопрос с загребской гифкой. Качество фанкама не ахти какое, поэтому не стала сильно её уменьшать.

https://i.ibb.co/TmfwQvD/ezgif-com-video-to-gif.gif

#p1460535,Патрикеевна написал(а):

Пересмотрела заход Лизы.
Подсечка-шассе-риттовая тройка-моухок-шассе-риттовая тройка-моухок. Гифка с проката в Финляндии, но заход аналогичный.
https://i.imgur.com/ieDEc3l.gif

Я без понятия, возможно они считают такую последовательность шагов за сложный заход, по карте всё же немного трудно догадаться кто кого с горы толкал, отмечено "подсечка-тройка-подсечка-тройка" и последняя тройка в качестве сложного поворота/в составе сложной связки.

+

https://i.imgur.com/aJRkeqi.jpg

Отредактировано Патрикеевна (21.02.2020 15:23:14)

+1

202

#p1469791,SkatingMaps написал(а):

Карты всегда компромисс между несколькими людьми. Это не личное мнение лишь одного человека. Работает целая команда

Личное мнение вашей команды, это не меняет сути что нельзя его называть фактом, вы не просто фиксируете, но и оцениваете, а ваши оценки могут не совпадать с оценками настоящих судейских бригад (и между бригадами-то не всегда совпадают).

Простите, у меня плохо с гифками и я предпочитаю минимизировать общение в личке.
Поэтому просто на словах: у вас на карте как сложный заход отмечена одна тройка перед каскадом. Такого быть не может, обычная сольная тройка не может сделать заход оригинальным, неожиданным или считаться шагами перед прыжком. Тройка с ногой за ухом, к примеру, может посчитаться в критерий захода, а обычная нет. Лиза делает риттбергерный шаг, он начинается задолго до каскада и повторен дважды.   Вот эта вся последовательность и является "шагами перед прыжком", а не оставшаяся на вашей карте покрашенная сиреневым единственная троечка.

(Правка: вот выше оказывается вам уже прислали гифки еще раз).

Не обижайтесь, присоединяться не планирую, на Спортсе не присутствую, приношу исправления и дополнения в удобном для меня режиме. Ваше право их игнорировать.

Пс по стилю подачи информации: Не смотря на то, что ценю ваш труд и считаю проект интересным и полезным, понимаю сколько сил и времени он отнимает,  вынуждена напомнить,  что все это вы делаете все-таки прежде всего для себя, потому что это интересно лично вам и помогает поднять собственный уровень знаний. Поэтому уже неоднократные жалобы на то что что эта работа отнимает вас от семей, а также постоянная декларация желания облагодетельствовать и просвятить аудиторию мне кажутся не совсем уместными. Возможно отчасти поэтому вам сложно найти помощников..

Отредактировано Lera (21.02.2020 01:49:54)

+5

203

#p1469790,Патрикеевна написал(а):

У меня пока только один вопрос, у вас на карте отмечен прыжок во вращение в либеле (FCSp), но сам заход бедуинским прыжком не проиллюстрирован, только шагающая либела, почему?
В остальном сейчас не имею возможности сверить карту с прокатом по шагам, но насчёт бауэра в начале программы там, на мой взгляд, тоже дискутабельно, но то уже лирика)

Я могу ответить за автора: вход прыжком (бедуинским в данном случае) относится к самому вращению, это черта повышения уровня вращения. И вообще часть его обозначения FCSp, где буква F значит "flying",  то есть сам вход прыжком.

Шагающая либела в данном случае не является сложным заходом на вращение (если говорить о судейской системе и не расписывать долго почему так, вот если бы прыжка не было - считалась бы), но отмечена как "сложное катание" по системе определения сложности данных авторов.

Отредактировано Lera (21.02.2020 02:01:24)

+3

204

#p1469798,Патрикеевна написал(а):

SkatingMaps, продубирую вопрос с загребской гифкой. Качество фанкама не ахти какое, поэтому не стала сильно её уменьшать.

[im g]https://i.ibb.co/TmfwQvD/ezgif-com-video-to-gif.gif[/img]

Пересмотрела заход Лизы.
Подсечка-шассе-риттовая тройка-моухок-шассе-риттовая тройка-моухок. Гифка с проката в Финляндии, но заход аналогичный.
[i mg]https://i.imgur.com/ieDEc3l.gif[/img]

Я без понятия, возможно они считают такую последовательность шагов за сложный заход, по карте всё же немного трудно догадаться кто кого с горы толкал, отмечено "подсечка-тройка-подсечка-тройка" и последняя тройка в качестве сложного поворота/в составе сложной связки.

+

[im g]https://i.imgur.com/aJRkeqi.jpg[/img]

Спасибо. Приняли к сведению. Будем обсуждать. Пока первое мнение от одного и участников, что заход сложный. Но будем всех опрашивать.

Отредактировано SkatingMaps (21.02.2020 02:02:02)

+1

205

#p1469804,Lera написал(а):
#p1469790,Патрикеевна написал(а):

Я могу ответить за автора: вход прыжком (бедуинским в данном случае) относится к самому вращению, это черта повышения уровня вращения. И вообще часть его обозначения FCSp, где буква F значит "flying",  то есть сам вход прыжком.

Шагающая либела в данном случае не является сложным заходом на вращение (если говорить о судейской системе и не расписывать долго почему так, вот если бы прыжка не было - считалась бы), но отмечена как "сложное катание" по системе определения сложности данных авторов.

Ну вот. Да. Браво. У вас неплохо получается уже. Вы легко уловили суть нашей цветовой классификации связок по типу сложности. Будем на связи, Лера!

:D

0

206

#p1469805,SkatingMaps написал(а):

Спасибо. Приняли к сведению. Будем обсуждать. Пока первое мнение от одного и участников, что заход сложный. Но будем всех опрашивать.

Нам наверное стоит утрясти терминологию: мы с вами по привычке говорим "сложный заход", чем слегка путаем читателей. "Сложность" захода больше не озвучивается в критериях повышения гое, там сказано "неожиданный/оригинальный/шаги перед прыжком" .
Оригинальности и неожиданности в этом заходе ноль (как впрочем и сложностм), он проходит как "шаги перед прыжком". Я пишу в таком случае "проходит по критерию за заход", вы как-то еще можете придумать, но наверное от термина "сложный" надо нам уходить, тк пояснения  ориентированыне не на тех "кому и так понятно".

Отредактировано Lera (24.02.2020 00:36:52)

+1

207

#p1469807,Lera написал(а):
#p1469805,SkatingMaps написал(а):

Нам наверное стоит утрясти терминологию: мы с вами по привычке говорим "сложный заход", чем слегка путаем читателей. "Сложность" захода больше не озвучивается в критериях повышения гое, там сказано "неожиданный/оригинальный/шаги перед прыжком" .
Оригинальности и неожиданности в этом заходе ноль (как впрочем и сложностм), он проходит как "шаги перед прыжком". Я пишу в таком случае "проходит по критерию за заход", вы как-то еще можете придумать, но наверное от термина "сложный" надо нам уходить, тк пояснения  ориентированыне на тех "кому и так понятно".

вот именно. Есть сложный заход, есть с усложнением, есть просто короткий (без "телеграфирования"), есть креативный. НО прыг должен состоятся непосредственно сразу с шагов. Без замешкиваний (я правильно тут по-русски выразился? лол...). Без бесцельного проскальзывания на ребре по 2-3 секдуны перед самим прыжком.  Ну сами понимаете. Обратите внимание как мы поступали в таких моментах на остальных картах. Пытаемся ко всем одинаково применят одни и те же стандарты. Конструктивная критика только приветствуется. И наша классификация - это, как говорится, is not set in stone (at least yet). Она в процессе становления. Поэтому нам важны все мнения. И любой фидбэк, Но конструктивно пожалуйста. По пукнтам. С примером. С обоснованием. Все рассмотрим и все учтем, если будет конструктивная и коллегиальная беседа. Возможность получения консультаций от некоторых судей и специалистов в сложных моментах у нас есть (ну еще бы, а то как бы мы сами на своих плечах все подняли. ФК громадно и разнообразно. И правила про то, что считается сложным и креативным заходом, увы, точно не прописывают. Так что: сколько судей, столько мнений, не говоря уже о нас всех вместе взятых). Но наша концепция и наши карты конечно не догма, все обсуждаемо. Цель сделать проект карт народным - чтобы мы все имели доверие к нему и соглашались, что объективность на первом месте.

0

208

#p1469798,Патрикеевна написал(а):

https://i.ibb.co/TmfwQvD/ezgif-com-video-to-gif.gif

Пересмотрела заход Лизы.

+

https://i.imgur.com/aJRkeqi.jpg

Если отвечать навскидку, то скормно замечу, что данная гифка обрывается слишком коротко и не показывает насколько еще долго дальше ехала наша чудесная Лиза на 2 ногах после этих шагов до самого момент прыжка... ;) Это может быть не сложный заход, но укороченный. Возможно потянет на креативный, но это не точно)).  мы рассмотрим еще это, конечно же. Отпишемся позже. Много всего сейчас происходит. Но этот робкий и уже появившийся контруткив в этой теме внушает позитив.

Отредактировано SkatingMaps (21.02.2020 02:48:43)

0

209

#p1469812,SkatingMaps написал(а):

Если отвечать навскидку, то скормно замечу, что данная гифка обрывается слишком коротко и не показывает насколько еще долго дальше ехала наша чудесная Лиза на 2 ногах после этих шагов до самого момент прыжка

Она не едет на двух ногах, там идёт обычный разворот моухоком на флип. А на внутренней дуге перед флипом Лиза никогда подолгу не задерживается. Вот гифка с каскадом от захода до выезда для лучшей наглядности.
https://i.ibb.co/mc28cng/ezgif-com-video-to-gif.gif

+1

210

#p1469814,Патрикеевна написал(а):
#p1469812,SkatingMaps написал(а):

Если отвечать навскидку, то скормно замечу, что данная гифка обрывается слишком коротко и не показывает насколько еще долго дальше ехала наша чудесная Лиза на 2 ногах после этих шагов до самого момент прыжка

Она не едет на двух ногах, там идёт обычный разворот моухоком на флип. А на внутренней дуге перед флипом Лиза никогда подолгу не задерживается. Вот гифка с каскадом от захода до выезда для лучшей наглядности.
[i mg]https://i.ibb.co/mc28cng/ezgif-com-video-to-gif.gif[/img]

вот теперь корректная гифка. Благодарю. Момент проката на 2 ногах перед прыгом как раз и наверное дал повод для такого хода мыслей нашим ребятам на этом моменте  при составлении карты Лизы. Дискутируемо. Кратковременность момента на 2 ногах в wide step вполне мала. Это можно в обе стороны расценивать - без подготовки, и в то же самое время есть разница с заходом на тот же прыг у других фигуристок. Кто делает гораздо проще чем Лиза, кто-то чуть сложнее. Надо пообщаться нам про этот конкретный момент. В принципе понятна дилемма - насколько кратковремен должен быть проезд в 2 ногах перед прыгом, чтобы считать этот заход на прыг как заход с шагов. Не должно быть паузы, замешкивания, видимой подготовки, выжидания, опять же наличие или отсутвие музыкального акцента то же влияет на принятие решение. В подобных моментах на других картах, мы применяли точно такие же стандарты что и к Лизе в данном случае. Я скромно думаю, это как раз и справедливо. Есть ли у нас разночтения и споры внутри коллектива? Конечно есть. Но спокойно и рационально. Вот и с вами тут разночтения по отдельным нюансам. Обсуждаемо. Ну а в целом карта Лизы нравится? Чтобы ни было, но программа действительно неплоха. Мы сами приятно удивились. Не зря Лиза вернула эту прогу после метаний в начале сезона. Что в таких конкретных случаях думают судьи о таких заходах? Хм... я думаю даже у них нет единой позиции. Ибо в правилах нет точного описания, что считать сложным заходом. Мы же применяем наши общие принципы ко всем одинаково. И коллегиальность разбора всех прог, иногда принятие решения доходит до простого и эффективного голосования. По поводу именно этого момента мы можем еще подумать и рассмотреть, без проблем. Спасибо за интерес. Мы видим, что нашу работу мы делаем не зря, и люди изучают наши карты и тем самым повышают свои знания о фигурном катании. Это придает особою долговечность и лояльность болельщиков к нашему спорт. Такова и цель.

Отредактировано SkatingMaps (21.02.2020 03:33:12)

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Карты программ SkatingMaps