FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Карты программ SkatingMaps

Карты программ SkatingMaps

Сообщений 151 страница 180 из 262

151

#p1460736,SkatingMaps написал(а):

[
Всё. Ушел пытаться спать. Форумы - это не мое. Долго и громоздко. Я оставил все контакты.

В Калифорнии сейчас 5 вечера...

+2

152

#p1460720,Патрикеевна написал(а):

Любопытно. Я думала, на семинарах ИСУ такие моменты должны прояснять, чтобы у судей не было серьёзного разброса во мнениях

Поясняют, но невозможно абсолютно все нюансы разъяснить, да и не нужно, есть общие установки, а дальше у судьи должно быть право на формирование собственного мнения. Как ни парадоксально это звучит. Тут же все мечтают о механическом/автоматическом судействе по четким шаблонам до мелочей. А я думаю такое судейство быстро убъет фк.

Отредактировано Lera (14.02.2020 04:11:37)

0

153

#p1460535,Патрикеевна написал(а):

Пересмотрела заход Лизы.
Подсечка-шассе-риттовая тройка-моухок-шассе-риттовая тройка-моухок. Гифка с проката в Финляндии, но заход аналогичный.
https://i.imgur.com/ieDEc3l.gif

Я без понятия, возможно они считают такую последовательность шагов за сложный заход, по карте всё же немного трудно догадаться кто кого с горы толкал, отмечено "подсечка-тройка-подсечка-тройка" и последняя тройка в качестве сложного поворота/в составе сложной связки.

Конечно это сложный заход, как еще может быть иначе? Это не сложные шаги, но в совокупности они формируют сложный заход. Под определение "шаги перед прыжком" попадает стопроцентно. Для сравнения можно просто представить себе долгий заход по прямой с одинокой тройкой или моухоком, это будет уже простым заходом, да.

+4

154

#p1460741,Lera написал(а):

есть общие установки, а дальше у судьи должно быть право на формирование собственного мнения. Как ни парадоксально это звучит. Тут же все мечтают о механическом/автоматическом судействе по четким шаблонам до мелочей. А я думаю такое судейство быстро убъет фк.

Да, это всё имеет смысл. Просто не хотелось бы чтобы при этом судьи играли в хорошего/очень хорошего/плохого/очень плохого полицейских, когда разброс в гое выходит до трёх баллов. Это в любом случае будет добавлять вопросов на диванную повестку дня.
А большинство болельщиков с форумов, думаю, будут удовлетворены только заборчиком из +5 в протоколах любимок, в противном случае и компьютер найдут в чём обвинить  :) Лично я считаю, что всё это утопия. Фигурное катание ведь не только про рёбра, недокруты, шаги на уровень и такое всякое. Это во многом искусство, которое, на мой взгляд, оценить способен только человек  :)

+2

155

#p1460738,SkatingMaps написал(а):

ребят, все в личку. Форумы это реально не мое.  :blush:

Простите, у меня довольно давно уже аналогично с личкой - не мое. Так что я напишу в форум, а вы уж там сами решайте читать/отвечать или нет.

Отредактировано Lera (14.02.2020 05:22:51)

+2

156

#p1460737,Lera написал(а):
#p1460734,vaprol написал(а):
#p1460726,Lera написал(а):

За исключением того что "Ледокол - дружелюбное сообщество любителей фигурного катания" и постулата "чем больше связок - тем красивее"

Как раз эти два тезиса вместе как-то смущают.

Ну, скорее намекают на определенный ТШ )) и программы конкретных спортсменов, про которые я вот как раз категорически не могу согласиться что " чем больше связок, тем красивее" )) Но я понимаю что кто-то искренне может считать что да, красивее.

Скорее сказал бы, что связь с Ледоколом в связи с наличием тезиса по поводу связок начинает выглядеть чем-то более логичным, чем "просто так получилось".

+5

157

#p1460742,Emik написал(а):

Конечно это сложный заход, как еще может быть иначе? Это не сложные шаги, но в совокупности они формируют сложный заход. Под определение "шаги перед прыжком" попадает стопроцентно. Для сравнения можно просто представить себе долгий заход по прямой с одинокой тройкой или моухоком, это будет уже простым заходом, да.

Насколько сам заход попадает под повышающий критерий судить не берусь, я предвзята, для меня у Лизы все прыжки на +5  :) Там речь шла о сравнении реальных шагов, сделанных фигуристкой на заходе, и тех, что отмечены на карте. На карте от той точки, где начинается гифка, был расписан заход "подсечка-тройка-подсечка-тройка", и последняя тройка была подкрашена в фиолетовенький, как сложный заход. В реальности последовательность шагов была несколько иная, об чём я и сокрушалась, пытаясь параллельно разгадать происхождение фиолетовой тройки.

+3

158

#p1460726,Lera написал(а):

Пс: мы тут нашли ошибку в отрисовке захода на каскад у Туктамышевой в кп, вот эти вот посты про сиреневую троечку. И интересно ваше мнение почему ее же заход со спирали на лутц не пошел в сложный заход у вас.

Это разбор проката с турнира в Загребе "Голден Спин". На ютубе он есть. Подскажу, что троечки ведь тоже еще и самыми разными бывают.

Заход на лутц со спиралью с заклоном назад и 2 моухоками не считается усложнением. Конкретно у Лизы здесь: много переступания с ноги на ногу, значительные паузы (нет flow), видна подготовка (anticipation), нет соответствии музыки. Между спиралью и моухоками есть бесцельное проскальзывание на плоском ребре.) Перечислять можно еще. Это не сложный заход. Но плюсик в карму Лизе, что заход не телеграфируется через всю площадку, а предваряется хоть какими-то шагами. Поэтому снижение ГоЕ на один минус за слишком длинный заход она как раз таким образом избегает. Моухок не "одноножный" элемент, условно говоря, он делается с двух ног. Как мне скромно кажется, заходы с моухока вообще редко можно назвать сложными.

Если далеко не ходить, то вот Вам пример тогда того, что считается сложным заходом и выездом (конкретно здесь: на одной ноге, без потери ритма, без паузы, с флоу, одним потоком, с помощью связок, которые выполняются на одной ноге, под музыки, со сложным положением тела и хорео): https://twitter.com/SkatingMaps/status/ … 86720?s=20

Ну и да, Косторная тоже имеет то, что без сомнений можно назвать очень и очень сложным заходом (кстати, это видео набрало 10К просмотров и 40К impressions, народ хвалит и тащиться как и мы, когда разбираем такие клевые связки): https://twitter.com/SkatingMaps/status/ … 40896?s=20

Всё. Ушел пытаться спать. Форумы - это не мое. Долго и громоздко. Я оставил все контакты.

Я так и поняла что у вас сформировавшиеся собственные представления о том как надо чтобы зачлось в критерий. У некоторых судей похожая позиция, да. Однако нигде никакими правилами не описано и не дано требований чтобы не было двух ног (те же моухоки) или плоского ребра где-то, это уже творчество лично каждого судьи. И аже понятия "сложный заход" по большому счету не существует, мы исползуем его по привычке из старых редакций правил и для краткости. Сам критерий сейчас звучит так "шаги перед прыжком, неожиданный или необычный заход на элемент" и вы видите, что там не упоминается никакая сложность или одноногость. Что на ваших же картах и продемонстрировано в той же программе Лизы где вы покрасили риттбергерный шаг (состоящий из риттовой тройки и моухока исполненных дважды) в "сложный" сиреневый цвет. Никакой сложности в таком заходе нет, но он проходит со скрипом под критерий "шаги перед прыжком". При этом более сложную комбинацию со спиралью вы не взяли, объясняя в частности теми же самыми моухоками. В общем, "тут играем, тут не играем, а тут мы рыбу заворачивали"(с), что в целом характерно для всего фк-судейства ;)

Насчет заходов Загитовой и Косторной конечно, там нет вопросов сложные ли это заходы.

Пс: понятия "сложный выезд" теперь вообще не существует в судействе. Сам по себе выезд больше не является критерием повышения, каким бы крутым он ни был. Мы опять же говорим "сложный выезд" просто отмечая для себя,  что спортсмен после прыжка еще как-то поизворачивался, но +гое официально это больше не дает. Однако конечно судьи не будучи обязанными отчитыватьсяза кждый свой плюсик вполне могут продолжать накидывать за такие выезды. По тому же принципу про "рыбу заворачивали"  что я процитировала выше ))

Отредактировано Lera (14.02.2020 04:46:09)

+2

159

Чисто из спортивного интереса посмотрела бегло блог с картами - там автор на все отвечает. Хотя чем формат спортса отличается от форумного (помимо бОльшего количества неудобств), не совсем понятно. Жаль, что здесь не вышло  :'(

0

160

#p1460723,SkatingMaps написал(а):
#p1460720,Патрикеевна написал(а):

Любопытно.

Быстрый вопрос.  Почему эмбедед линк на ютуб не вставляется? Статус новичка или что-то в этом духе?

Попытки:

[video]http://www.youtube.com/watch?v=dKmYZZHZxLs[/vidео]
[video]https://www.youtube.com/watch?v=dKmYZZHZxLs[/vidео]
[video]http://www.youtube.com/embed/dKmYZZHZxLs[/vidео]
[video]https://www.youtube.com/embed/dKmYZZHZxLs[/vidео]

Потому что тэги нужно писать исключительно на латинице, а не её смеси с кириллицей)

0

161

#p1460753,Wanderlust написал(а):

Чисто из спортивного интереса посмотрела бегло блог с картами - там автор на все отвечает. Хотя чем формат спортса отличается от форумного (помимо бОльшего количества неудобств), не совсем понятно. Жаль, что здесь не вышло  :'(

Ну как бы с ходу стоило бы поменьше агрессии к человеку который с открытым забралом и хорошим проектом пришел. Может и ответил бы тогда.

+8

162

#p1460746,Патрикеевна написал(а):
#p1460741,Lera написал(а):

есть общие установки, а дальше у судьи должно быть право на формирование собственного мнения. Как ни парадоксально это звучит. Тут же все мечтают о механическом/автоматическом судействе по четким шаблонам до мелочей. А я думаю такое судейство быстро убъет фк.

Да, это всё имеет смысл. Просто не хотелось бы чтобы при этом судьи играли в хорошего/очень хорошего/плохого/очень плохого полицейских, когда разброс в гое выходит до трёх баллов. Это в любом случае будет добавлять вопросов на диванную повестку дня.
А большинство болельщиков с форумов, думаю, будут удовлетворены только заборчиком из +5 в протоколах любимок, в противном случае и компьютер найдут в чём обвинить  :) Лично я считаю, что всё это утопия. Фигурное катание ведь не только про рёбра, недокруты, шаги на уровень и такое всякое. Это во многом искусство, которое, на мой взгляд, оценить способен только человек  :)

Золотые слова!

0

163

#p1460758,Lera написал(а):

Ну как бы с ходу стоило бы поменьше агрессии к человеку который с открытым забралом и хорошим проектом пришел. Может и ответил бы тогда.

А где вы видите агрессию?  o.O У меня было ровно 2 корректных вопроса, причём один из них был высказан другими людьми, в том числе и вами (про Ледокол). Тем более, человек пишет, что "форумы - это не его", и что он идёт спать, зачем додумывать за него что-то про какую-то агрессию?

Отредактировано Wanderlust (14.02.2020 05:37:43)

+1

164

На тему предложений. Мне очень нравится, как работает Юлена (блог "Доброе фк" на спортсе). Она расписывает конкретно - что, как и почему, с конкретными примерами тут же https://www.sports.ru/profile/158399775/
(во избежание вопросов - да, у неё есть тоже про музыку, но не абстрактный текст, а история выбора музыки, разговор об акцентах, усилении и так далее)
А пока, к сожалению, получается, что читатель либо принимает все на веру, либо решает перепроверить, как в случае с Лизой... и ему приходится доказывать, что фигурист/хореограф - не верблюд. Не очень удобный подход. Выше уже писали - почему читатель должен разгадывать ребусы и угадывать, почему один блок шагов посчитан как сложный заход, а другой - нет? Хотелось бы больше чисто технических комментариев, в общем. Например: "этот заход считается сложным, потому что..., а этот - нет, потому что...". И желательно примеров или тайм-кодов хотя бы. Не на каждый шаг, конечно, но хотя бы на основные элементы.

Отредактировано Wanderlust (14.02.2020 05:49:42)

0

165

#p1460763,Wanderlust написал(а):

У меня было ровно 2 корректных вопроса, причём один из них был высказан другими людьми, в том числе и вами (про Ледокол)

У меня не было к нему вопросов про Ледокол, а было вежливое пояснение почему к проектам под этим названием многие относятся с недоверием. Это чтобы человек не удивлялся и понял откуда к его проекту такое отношение и откуда растут ноги у требований с порога пояснить его позицию по позиции Ледокола)), а также указания что им уместно писать в пояснении к картам, а что нет. И комменты в стиле "ага, как пошли неудобные вопросы, так сразу сливаемся".
Как бы не тот стиль и тон общения с которым интересно поодолжать диалог.  Как минимум с порога-то к человеку который пришел, представился, был вежлив   и не пытался тут ни с кем поссориться - зачем?

+3

166

Lera
Прошу не искажать мои слова, никаких "сливаемся" там не было. И не "комменты", а один коммент, к чему эта гиперболизация?
Мне были интересны ответы на вопросы, к сожалению, ответов не было и не будет. Я не имею права расстроиться этим?

Отредактировано Wanderlust (14.02.2020 05:56:26)

0

167

#p1460765,Wanderlust написал(а):

А пока, к сожалению, получается, что читатель либо принимает все на веру, либо решает перепроверить, как в случае с Лизой... и ему приходится доказывать, что фигурист/хореограф - не верблюд.

Ничего ужасного они с картой Лизы не натворили, ну подрисуют сиреневеньким еще троечку с моухоком на заходе на каскад, они де объяснили что могут быть ошибки и будем рады если найдете и поможете исправить. Чего еще-то? А по заходу на лутц они тоже объяснили и это их позиция, имеют право. Еще до их объяснений я написала,  что имела практически такое же мнение от некоторых судей. Оно не единственно-верное, но существует среди судейского корпуса как минимум, ребята не совсем отсебятину написали.

0

168

Lera
Еще раз прошу не искажать мои слова. Я не писала, что они сотворили что-то ужасное с картой Лизы. Я лишь написала, какие моменты не очень удобны при работе с картой. Могу повторить - не очень удобно специально пересматривать видео, чтобы сверить что-то, выискивать в нем нужные моменты и так далее. Поэтому и пишу что хорошо бы ставить сразу хотя бы тайм-коды к видео. Это вообще не стоит дополнительных усилий, ведь они сами не раз и не два пересматривают видео при создании карт. А всем было бы намного проще, согласитесь?)

0

169

#p1460770,Wanderlust написал(а):

Еще раз прошу не искажать мои слова. Я не писала, что они сотворили что-то ужасное с картой Лизы.

А я не писала что это ваши слова. Сорри, надоело, я тоже отсюда пока ухожу. Любой коструктив прибъют на корню и не поморщатся..

0

170

Lera

#p1460774,Lera написал(а):

Любой коструктив прибъют на корню и не поморщатся..

Вы про мои слова о тайм-кодах? Да, мне очень жаль, что вы с ними так  :'( Не понимаю, чем плоха эта идея? Объясните, пожалуйста...

Отредактировано Wanderlust (14.02.2020 06:12:08)

0

171

#p1460765,Wanderlust написал(а):

Мне очень нравится, как работает Юлена (блог "Доброе фк" на спортсе). Она расписывает конкретно - что, как и почему, с конкретными примерами тут же (во избежание вопросов - да, у неё есть тоже про музыку, но не абстрактный текст, а история выбора музыки, разговор об акцентах, усилении и так далее)
А пока, к сожалению, получается, что читатель либо принимает все на веру, либо решает перепроверить, как в случае с Лизой... и ему приходится доказывать, что фигурист/хореограф - не верблюд.

Так это если придираться) Для меня лично любая разноцветная карта или простыня текста в блоге -- равнозначно абстрактный текст, просто потому что они не дают нам возможности оценить качество исполнения. Что мне до той законспектированной последовательности шагов? Дайте мне видео с буковками, на худой конец -- гифки, где я смогу посмотреть на блок поворотов, хоть как-то оценить амплитуду исполнения, чистоту рёбер, активную работу корпуса и все вот эти вещи. Покажите мне вращения, чтобы я видела что позиции эстетичны, а обороты додержаны. Если фигурист делает на заходе чинян - хотя бы заскриньте мне его, чтобы было доказательно видно, что он принял хорошую позицию в воздухе и там есть за что засчитывать критерий захода. Раз всего этого нет, выходит, тут нам тоже приходится принимать слова автора на веру? Но зачем мне это делать? Мы же все прекрасно понимаем, что в фигурном катании не предвзят только тот, кто его не смотрит. И чем, в таком случае, проект с абстрактными "раскрасками" (ц), созданный предвзятыми людьми, хуже блога предвзятого персофана? По мне так всё одинаково имеет право на существование. Ведь, если звезды зажигают -- значит -- это кому-нибудь нужно?  :)

+3

172

Патрикеевна
Да почему сразу придираться? Гифки вообще было бы шикарно, конечно (раньше Юлена как раз и вставляла на каждый пример гифки, насколько я помню), но это, будем честны, долго и сложно делать (я про нормальные гифки, а не с бесплатных ресурсов, где из видео 1080р делают гифку в 144р), а тайм-коды, как мне кажется - довольно простой и компромиссный вариант

0

173

#p1460717,SkatingMaps написал(а):

Интернет помогает найти единомышленников на самых разных площадках по всему миру! В нашем случае это было дружелюбное сообщество болельщиков фигурного катания Ледокол.

В принципе, можно больше ничего и не спрашивать.

Человек двумя предложениями честно ответил на вопросы: почему у кого-то связки, шаги и спирали образуют сложные заходы, а у кого-то те же самые связки, шаги и спирали сложные заходы не образуют.

+10

174

#p1460739,amiralyn написал(а):

[

В Калифорнии сейчас 5 вечера...

Если почитать первый пост пользователя, то там довольно внятно написано, что автор сейчас и в ближайшее время находится в Москве. Ну это если всё же почитать. Но зачем утруждать себя, правда?

+3

175

В блоге есть ветки,  а на форумах сплошная лента и диалог разрывается.

+1

176

Свернутый текст

В нашем случае это было дружелюбное сообщество болельщиков фигурного катания Ледокол.

Как с понятием «дружелюбие» соотносится травля одной фигуристки? Это какой-то дружелюбный буллинг? Можете хоть раз 100 пропиарить своё сообщество как «дружелюбное» ... только интернет все помнит. Не отмоетесь #teamdiscord.

Бан на 3 суток за переход на личности по п.4.3. Правил.

+4

177

#p1460807,Малинникова написал(а):

В нашем случае это было дружелюбное сообщество болельщиков фигурного катания Ледокол.

Как с понятием «дружелюбие» соотносится травля одной фигуристки? Это какой-то дружелюбный буллинг? Можете хоть раз 100 пропиарить своё сообщество как «дружелюбное» ... только интернет все помнит. Не отмоетесь #teamdiscord.

Что вы все на человека набросились? Может он с Ледоколом контактирует только по поводу этих карт и не в курсе чем они там еще занимаются, мы же не знаем. К картам какие конкретно претензии? Укажите конкретные места и что там не так/не нравится, обсудим.

+8

178

#p1461215,Lera написал(а):

Что вы все на человека набросились? Может он с Ледоколом контактирует только по поводу этих карт и не в курсе чем они там еще занимаются, мы же не знаем. К картам какие конкретно претензии? Укажите конкретные места и что там не так/не нравится, обсудим.

Репутация - все.
Мог же действительно быть неплохой проект. Но это родство настраивает большое количество людей против них изначально. И тут вопрос, стоят ли эти 2000 подписчиков Ледокола аудитории фанов Медведевой, других учеников Орсера?
Ответ очевиден - нет. 
На ледокол, кстати не подписан ни один фигурист, что наряду со смешным количеством подписчиков указывает на их маргинальность.

Свернутый текст

Отсюда вывод- проект не независимый, а просто очередной отросток неоднократно вышеупомянутых, и цель у него одна: восхвалять до одури Тутберидзе и хейтить Медведеву и всех кто с ней рядом постоял.

Предупреждение за провоцирующее сообщение по п.4.14 Правил.

Отредактировано lylin (14.02.2020 16:17:09)

+9

179

#p1461304,lylin написал(а):
#p1461215,Lera написал(а):

Репутация - все.
Мог же действительно быть неплохой проект. Но это родство настраивает большое количество людей против них изначально. И тут вопрос, стоят ли эти 2000 подписчиков Ледокола аудитории фанов Медведевой, других учеников Орсера?
Ответ очевиден - нет. 
На ледокол, кстати не подписан ни один фигурист, что наряду со смешным количеством подписчиков указывает на их маргинальность.
Отсюда вывод- проект не независимый, а просто очередной отросток неоднократно вышеупомянутых, и цель у него одна: восхвалять до одури Тутберидзе и хейтить Медведеву и всех кто с ней рядом постоял.

Ну как-то мелковато для хейта недорисовать одну троечку на заходе у Туктамышевой,  не находите? Причем явно случайно, тк единственная оставшаяся отмечена как сложный поворот, то есть они и хотели заход отметить как соответствующий критерию, но в графике слегка ошиблись.

Карту проката Медведевой я сверила с видео, все совпало.  Есть предметные возражения-то по картам? Конкретные моменты и что не устраивает? Нет сложных заходов в кп у Ханью? Так не Ледокол в этом виноват, а Ханью, к сожалению (горячо мной любимый, хоть и не с начала его карьеры). В чем хейт в конкретных картах-то? Идиотское покрытие поляны у Медведевой? Так откройте мой пост где карта+видео проката и поводите карандашиком по траектории за движениями спортсменки, может убедитесь что она действительно практически игнорирует одну треть катка. Там на видео все для вас - даже есть хоккейная разметочка по которой идеально следить куда спортсмен доехал, куда нет и сверить с картой (на которой такая же разметка).  Ей Ледокол мешает в левую часть катка  доехать уже которую КП?

Отредактировано Lera (14.02.2020 17:20:09)

+3

180

#p1461374,Lera написал(а):

Карту проката Медведевой я сверила с видео, все совпало. 

А сейчас было очень смешно))))

Отредактировано Аквамарин (14.02.2020 17:12:40)

+2

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Карты программ SkatingMaps