FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Карты программ SkatingMaps

Карты программ SkatingMaps

Сообщений 61 страница 90 из 192

61

#p1456795,Wanderlust написал(а):

почему тройки на заходе у Ханю не раскрашены фиолетовым?

Я упоролась, нашла тот твиттер, нашла карту КП Ханью, нашла там зеленые тройки на заходе на 4Т+3Т и на 4S - вы про это?
Так там тройка и моухок перед прыжком, все, это не сложный заход, поэтому и зеленая.
https://mobile.twitter.com/SkatingMaps/ … 33/photo/1
Еще вопросы есть?  :mad:
Смотреть видео Саши или Ханью даже пытаться сейчас не буду. Карты с первого взгляда выглядят адекватными и сделаны б/м профессионально, вот хотя бы люди различают где сложный заход, а где нет.  Для более точного анализа надо потратить уйму времени.

Оо. Я окончательно упоролась, нашла прокат Ханью (правда не с ЧЯ, а с ГП), на каскад у него точно нет сложного захода, а вот на сальхлв интересно: там бауэр, риттовая тройка, еще кораблик , снова риттовая тройка, моухок, прыжок. То есть есть некая последовательность которую можно назвать "шаги перед прыжком" и зачесть в критерий захода. Но все это исполняется с большими разрывами, не в ритме, то есть не выглядит одним элементом с прыжком. И вот то, что авторы карты такой заход отметили как простой, говорит о том, что сами они не такие уж и простые и критерии судейства б/м секут (а кто их знает, может там кто-то из судейского корпуса старался, не знаю).

Отредактировано Lera (12.02.2020 04:59:38)

+2

62

#p1456804,Lera написал(а):

Так там тройка и моухок перед прыжком, все, это не сложный заход, поэтому и зеленая.

А разве не вы говорили, что это вот - сложный заход?
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/101122/pub_5c20d61a68bdca00aacb2287_5c224c7aee97de00aacd05dc/orig
Но я уже поняла, что там, у кого надо - он сложный, а у кого не надо - не сложный.  :rolleyes:

#p1456803,Lera написал(а):
#p1456801,Wanderlust написал(а):

В твиттере сравнивали как раз карты Саши и Юзу, так я о них и узнала. Ссылку на карту Юзу позже могу скинуть, если до этого времени сами её не найдёте)

Вы мне мозг взорвать хотите? То есть я должна вникать в обсуждение здесь, в теме "техника элементов" и еще в какой-то неизвестный мне твиттер сама залезть чтобы ответить на ваш вопрос "а как там у Ханью"? В пять утра? Ну браво вам, че.

:D
Так вы же мне сами ответили первоначально в другой теме, где я как раз и говорила про Сашу и Ханю :D А в 5 утра никто никого сидеть на форуме и отвечать не заставляет. Приятных вам снов!

+3

63

#p1456806,Wanderlust написал(а):

А разве не вы говорили, что это вот - сложный заход?

Да это критерий за хаход, потому что надо понимать что происходит вообще: там больше чем просто тройка и моухок, плюс сделано в ритме и слитно с прыжком. Это все конечно почти пограничные случаи из серии "эта бригада зачтет, эта нет", но вот у Ани большинство бригад зачтет, у Ханью (на каскад) точно нет, по крайней мере вот в этом прокате заход на сальхов спорный (одни зачтут, другие нет), а заход на каскад точно несчитовый.
https://youtu.be/xArBnsnOmE8

Отредактировано Lera (12.02.2020 05:44:31)

0

64

Но я уже поняла,

Получается, что нет.

0

65

#p1456809,Lera написал(а):

Но я уже поняла,

Получается, что нет.

Да нет, вы предыдущим сообщением как раз ещё раз подтвердили верность этого утверждения, спасибо вам)

+2

66

#p1456811,Wanderlust написал(а):
#p1456809,Lera написал(а):

Но я уже поняла,

Получается, что нет.

Да нет, вы предыдущим сообщением как раз ещё раз подтвердили верность этого утверждения, спасибо вам)

Не надо благодарить меня за то, что вы сами себе организовали, а конкретно - теорию заговора на пустом месте.  : :mad:
Лично я Ханью люблю намного больше Щербаковой, а Ледокол не перевариваю вообще и в целом считаю их (тут цензура сайта). Между тем с конкретными обсуждаемыми моментами на этих картах согласна с авторами и вообще считаю их разработку интересной достаточно профессиональной, правда это конечно  при беглом взгляде, возможно там и есть какие-то подводные камни. Но вот утверждальщики что все там лжа и ересь пока просто тычут пальцем в небо и демонстрируют незнание правил фк, все.  Найдут реальные проблемные места в картах, обсудим.  Пока из обсуждаемых моментов не нашла несоответствий, тем более "ужасающих". Есть спорные моменты которые есть при судействе любого проката любого спортсмена у любой бригады. Это как раз нормально и показывает, что авторы с правилами судейства скорее знакомы, чем нет, ну разве что их знания возможно актуальности пары сезонов назад (сложные выезды). Но уж точно они лучше вас разбираются в предмете.

Отредактировано Lera (12.02.2020 06:01:03)

+3

67

#p1456792,Lera написал(а):

бы сначала разобрались, а потом возмущались. Т

Ну пытаюсь разобраться.
Там где пояснения к цветным линиям видите? Руским по белому автор расшифровывает какие цвета для каких шагов он применил. Тройка у него простой шаг. И вдруг им подписан тройкой сложный. Заметьте-автором.  Где пометка  что шаг вошел в сложную связку? Почему пользователи должны ребусы разгадывать? Значит карта нечитабельна-если допускаются разночтения и двойные толкования.
Значит сам автор не в силах донести то что он имеет ввиду.
Учитывая претензиозность авторов данного сообщества к фигуристам не Хрустального-что я должна предположить? Там где маленький мухлеж, обычно кроется и большой. И какого я с лупой глаза должна ломать выискивая несоответствия?

+3

68

У меня тоже веры нет, потому как если определенная группа людей уже искажала информацию в пользу одних и во вред другим, то что может помешать им сделать это снова? Резко проявилась терпимость, уважение и стремление к правде? Тем более их уже подлавливали на искажении этой самой правды как раз с этими картами.
Если бы у них рядышком лежало видео, снятое, как многие пишут, откуда-нибудь сверху, как доказательство, чтобы каждый мог убедиться - тогда да. А так можно чуток отрезать от одного, чуток прибавить другому. А разница между этими двумя будет уже не чуток при примерно верном самом рисунке.

+5

69

Ну делают люди и делают, кому-то интересно, кому-то нет. Не по этим же картам оценки выставляются, в чем вообще проблема?

+5

70

Вот еще у них в твиттере нашла для тех, кому лень копаться)

Рика Кихира - СК 2019 - КП

https://i.imgur.com/E1H8zrC.jpg

Александра Трусова - Капа - КП

https://i.imgur.com/6c15j8d.jpg

Брэйди Теннелл - ФГП - КП

https://i.imgur.com/xxUBPiv.jpg

Алёна Косторная - ГПФ - КП

https://i.imgur.com/aI3At2r.jpg

0

71

Вообще, относительно суждения о качестве программ на основании вот этих карт (не говоря об их точности и пристрастности рисующих) в голову приходит термин birdshit architecture.
К качественной архитектуре это отношения никакого не имеет, скорее наоборот. И судьи не птички, над льдом не летают.

+1

72

Очень удивительно наблюдать на этом ресурсе такую низкопробную ересь, выдаваемую за качественный контент.

!

Причем все это еще и поддерживается модераторами.

Что-то я не помню, чтобы для опусов Травина также создавали отдельные темы и обсуждали их на полном серьезе.
Устное предупреждение  4.12

+5

73

#p1456894,lylin написал(а):

Вообще, относительно суждения о качестве программ на основании вот этих карт (не говоря об их точности и пристрастности рисующих) в голову приходит термин birdshit architecture.
К качественной архитектуре это отношения никакого не имеет, скорее наоборот. И судьи не птички, над льдом не летают.

Так никто не судит о качестве программы как таковой по схеме. В качестве программы важен и музыкальный материал и то как вписаны элементы непосредственно в музыку. На впечатление от программы влияет и качество исполнения фигуристом элементов, презентация и интерпретация. Схема дает более полное представление о движении фигуриста по льду и насыщенности программы. Такая картинка востребована, японцы не просто так стали делать схожие схемы.

+4

74

#p1456931,Инна305 написал(а):

Очень удивительно наблюдать на этом ресурсе такую низкопробную ересь, выдаваемую за качественный контент. Причем все это еще и поддерживается модераторами. Что-то я не помню, чтобы для опусов Травина также создавали отдельные темы и обсуждали их на полном серьезе.

Почему схема это "низкопробная ерись"? В общем схемы как я поняла сделаны адекватно, есть замечания, какие-то несоответствия. На них можно и нужно указывать, их обсуждать. Но в общем то это вполне про ФК.

0

75

Очень удивительно наблюдать на этом ресурсе такую низкопробную ересь, выдаваемую за качественный контент. Причем все это еще и поддерживается модераторами. Что-то я не помню, чтобы для опусов Травина также создавали отдельные темы и обсуждали их на полном серьезе.

Можно хотя бы один пример хорошей годной схемы,  чтобы сравнить ее с низкопробной ересью?  Те,  кто критикуют, ведь точно знают как должна выглядеть правильная схема? Ну нарисуйте уже правильную схему кп Медведевой (ведь дело именно в ней,  как я понимаю,  а не в том,  что тройки в разных частях программ покрашены разным цветом (и у Медведевой тоже)

+2

76

#p1456983,galosha написал(а):

Можно хотя бы один пример хорошей годной схемы,  чтобы сравнить ее с низкопробной ересью?  Те,  кто критикуют, ведь точно знают как должна выглядеть правильная схема? Ну нарисуйте уже правильную схему кп Медведевой (ведь дело именно в ней,  как я понимаю,  а не в том,  что тройки в разных частях программ покрашены разным цветом (и у Медведевой тоже)

Возможно я не лучшим образом разбираюсь в шагах, поэтому спорить о них не буду. Но я в состоянии оценить покрытие катка и то, где были исполнены отдельные элементы, в данном случае каскад. Поэтому я прекрасно вижу, что изображенное на этой якобы схеме не соответствует тому, что в реальности было на Капе. Предпочитаю верить своим глазам, а не хейтерам с Ледокола.

Отредактировано Инна305 (12.02.2020 11:10:05)

+2

77

#p1456993,Инна305 написал(а):
#p1456983,galosha написал(а):

Возможно я не лучшим образом разбираюсь в шагах, поэтому спорить о них не буду. Но я в состоянии оценить покрытие катка и то, где были исполнены отдельные элементы, в данном случае каскад. Поэтому я прекрасно вижу, что изображенное на этой якобы схеме не соответствует тому, что в реальности было на Капе. Предпочитаю верить своим глазам, а не хейтерам с Ледокола.

Ну вы же тогда наверное можете нарисовать схему с элементами и траекторией проката?

+1

78

#p1456998,galosha написал(а):

Ну вы же тогда наверное можете нарисовать схему с элементами и траекторией проката?

Если бы я знала, что потом начнется эта канитель с псевдокартами, то обязательно снимала бы прокат и делала пометки, когда была на Капе. Поскольку составлять карты по телевизионной трансляции мне не кажется удачной идеей. В следующий раз так и поступлю.

+3

79

Тема зачищена от флуда и флейма на тему заказов, основные участники забанены.
Напоминаю, что тема расположена в разделе "Обсуждения". Это не оффтопик!

0

80

#p1456789,Wanderlust написал(а):
#p1456540,Grania написал(а):

Они действительно сделаны неверно и с существенным искажением информации или нет.

Да, действительно сделаны неверно и существенным искажением информации.

Так для этого и разместили эти карты здесь, чтобы разобраться с существенным или нет. Пока самым существенным,  что здесь отметили это что тройки где-то помечены в качестве сложного шага, а где-то нет,  то что схема не отражает точно все передвижения фигуриста относительно близости к борту и продолжительность  исполнения фигуристом элементов. Но мне кажется схема и не должна отражать все прямо точно. Это же схема, а не слепок.  У японцев программа косячит, человек тем более может быть в чем-то не точен.

+1

81

#p1456604,Grania написал(а):

А есть где-нибудь описание на чем основывались японцы в своей программе? И что у них за программа такая?

Скорее всего у них есть статичная камера в известной точке и координаты углов катка.
Мне попадалась вот эта картинка в инете (не помню, где - там была какая-то статья про работу IceScope, может от фаната)

https://i.imgur.com/ssZeduWm.jpg

По ней можно довольно точно восстановить траекторию движения фигуриста, если плотность сетки достаточно большая.
Это для программы IceScope (для высоты и пролетности прыжков), траекторию на нацчемпе они считали другой прогой (I-Stats или как-то так), но вполне возможно, что это те же самые люди из Fuji TV и принцип работы похож. Возможно

+6

82

#p1457013,Grania написал(а):

ока самым существенным,  что здесь отметили это что тройки где-то помечены в качестве сложного шага, а где-то нет,

При этом пользователю объяснили, что это могло быть не подменой, фальсификацией и прочая, а выделением тройки в качестве одного из составляющих сложного захода на прыжок, а если тройка вне захода, то это простой шаг.

Вполне себе логичное объяснение. Я думаю, если и есть какие-то неточности, то из разряда "тут слабое внешнее, нет, тут плоское, нет, тут неверное!!11", а в целом схемы верно отражают то, что фигуристы показывают.

Еще, кстати, вспомнила, когда появилась японамашина-измеритель, то многие тоже ей не верили, потому что любимые фигуристы уж слишком низко прыгают. Ну что поделать-то... И на Солнце пятна бывают. :)

+2

83

#p1456833,Штуша Кутуша написал(а):

Тройка у него простой шаг. И вдруг им подписан тройкой сложный. Заметьте-автором.  Где пометка  что шаг вошел в сложную связку? Почему пользователи должны ребусы разгадывать?

Мне кажется, всё вполне читабельно. Автор выделил повороты на одной ноге непосредственно перед прыжком, за которые фигуристка получила свой плюсик в гое.
https://i.imgur.com/MiptrGcl.png

Сам по себе поворот тройкой он, может, и не сложный, но тут ведь важен контекст. Если фигурист ехал-ехал спиной от середины катка, сделал разворот на ход вперёд, тройку с последующей сменой ноги при заходе на тулуп, то никто ему за эту тройку +1 в карму не накинет, потому что это стандартный разворот на прыжок. А вот если перед этим самым стандартным разворотом он успел ещё и в кораблике прокатится, то вот там уже будут смотреть насколько ритмично исполнены последующие шаги, и такой заход вполне может получить свой буллет за "необычность".
В отдельных случаях заход с троек сам по себе может зачитываться как "неожиданный/необычный". Вот, например, триксель Артурчика Даниеляна с многократных троек:
https://i.ibb.co/JCM0vy2/ezgif-com-video-to-gif-2.gif

Думается мне, если бы авторы рисовали карту программы Артура, то последнюю тройку тоже фиолетовеньким подкрасили бы.

Отредактировано Патрикеевна (12.02.2020 17:44:42)

+2

84

#p1457986,Патрикеевна написал(а):

Мне одно интересно: почему авторы решили выделять сложный выезд?

А разве выезд? Мне кажется, что это был заход у Саши.

0

85

#p1458003,Asya1993 написал(а):

У Саши заход, это я немного протупила и не поняла почему авторы выделяют сложный выезд, а они, как я уже догадалась, фиолетовеньким раскрашивают в принципе все трудные шаги/повороты и спиральки. Тогда вопросов больше не имею  :)

Отредактировано Патрикеевна (12.02.2020 17:41:31)

0

86

#p1458027,Патрикеевна написал(а):

У Саши заход, это я немного протупила и не поняла почему авторы выделяют сложный выезд, а они, как я уже догадалась, фиолетовеньким раскрашивают в принципе все трудные шаги/повороты и спиральки. Тогда вопросов больше не имею  :)

У Саши фиолетовым раскрасили первую половину программы. Не понимаю зачем, это не информативно в данном случае. Схема программы Рики Кихиры дает больше информации и сложности катания.

0

87

#p1458062,Submarina написал(а):
#p1458027,Патрикеевна написал(а):

У Саши фиолетовым раскрасили первую половину программы. Не понимаю зачем, это не информативно в данном случае. Схема программы Рики Кихиры дает больше информации и сложности катания.

Это у меня в посте старая схема, а в самом первом посте темы - новая, можете там посмотреть)

0

88

#p1458062,Submarina написал(а):

У Саши фиолетовым раскрасили первую половину программы.

Мы с Вами какие-то разные карты проката Саши смотрим) На моей всё нормально, фиолетовым выделены только сложные связки, шаги, повороты и спирали.
https://live.staticflickr.com/65535/49250794381_93ebe3bccc_o.png

0

89

Asya1993
Патрикеевна
lpt
Спасибо, теперь разобралась. Я рассматривала рисунок с человечками.

0

90

А почему в этой программе почти все элементы (коме каскада) сосредоточены в одном месте? Это чтобы судьям было удобней смотреть?
https://i.imgur.com/EqkNr5ml.jpg

Отредактировано lpt (12.02.2020 21:10:45)

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Карты программ SkatingMaps