FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Карты программ SkatingMaps

Карты программ SkatingMaps

Сообщений 31 страница 60 из 192

31

#p1456474,Asmik написал(а):

Ergo
А это Вы «схемы» рисовали?)

Нет. См. примечание в первом посте.

0

32

#p1456520,lylin написал(а):

Ну если смотреть записи с верхних трибун, желательно с разных  секторов то можно достаточно четко воссоздать. Но тут этим не заморачиваются, конечно.

Да, пожалуй, парочка статичных фанкамов вдоль короткого и длинного судейского бортов ещё могли бы внести какую-то ясность, хотя лично я бы всё равно воспринимала такую информацию "на глазок". Тут же всё понятно: любимке блок шагов на сантиметрик длиннее пририсуешь, нелюбимке понадкусишь, то на то и выйдет, что опять ваш Вася до бортов не доезжал  :)

Отредактировано Патрикеевна (11.02.2020 22:08:01)

+12

33

ovechka
А, я понял, что вам не нравится! То, что схема Медведевой  немножко отличается от двух предыдущих, да? Ну, что тут по делаешь - такая уж у неё КП, ничего не попишешь)

0

34

По идее,  сначала надо на прямой отметить по хронометражу элементы,  потом на поляне обозначить какие-то опорные точки, которые четко идентифицируются и соотносятся с элементами,  а дальше уже через них сворачивать размеченную линию.  Тогда должно близко к реальности получиться.
Они как-то так делают?

Отредактировано galosha (11.02.2020 22:17:20)

0

35

#p1456588,galosha написал(а):

По идее,  сначала надо на прямой отметить по хронометражу элементы,  потом на поляне обозначить какие-то опорные точки, которые четко идентифицируются и соотносятся с элементами,  а дальше уже через них сворачивать размеченную линию.  Тогда должно близко к реальности получиться.
Они как-то так делают?

Наверно, так и делают. Я ж говорю - на ростелекоме, например надписи и логотипы по всему льду шли, очень удобно. Если б я рисовал, то мне бы точно помогло. У Лизы - хоккейная коробочка с линиями, зонами и кругами - вообще проблем нет.

Отредактировано Ergo (11.02.2020 22:27:50)

0

36

А есть где-нибудь описание на чем основывались японцы в своей программе? И что у них за программа такая?

0

37

#p1456588,galosha написал(а):

Они как-то так делают?

Если взять анимированную карту, то там ледовая площадка разбита на сектора. Сектора видимо определяли действительно по рекламе на бортах.
https://mobile.twitter.com/SkatingMaps/ … 4859005952

0

38

Свернутый текст

Хотелось бы чтобы схему Жени представил кто-нибудь другой, а не отбитыши с Ледокола🤮,  раскраскам которым грош цена в базарный день. Может найдутся на форуме такие? Было бы интересно посмотреть реальную картину от нейтральных пользователей, а не от бешеных хейтерков.

Бан на 10 суток за грубое нарушение п.4.2. Правил.

+6

39

Интересно, по какому принципу осуществлялась выборка программ спортсменок? Мне интересна например схема кп Жени с Ростелекома, а не на сломанном коньке на ЧР...
И кто такие авторы Анна2000 и пр. Это ноунеймы или они известны в мире фк?

+1

40

#p1456638,Штуша Кутуша написал(а):

Интересно, по какому принципу осуществлялась выборка программ спортсменок? Мне интересна например схема кп Жени с Ростелекома, а не на сломанном коньке на ЧР...

Это и есть КП с Ростелеком Кап, вы о чем вообще?

Отредактировано Ergo (11.02.2020 23:07:05)

0

41

#p1456631,Vasilisa Ivanova написал(а):

Хотелось бы чтобы схему Жени представил кто-нибудь другой

Там ссылка на видео есть, рядом. Никто никому не мешает нарисовать схему самим.

0

42

Было бы интересно посмотреть реальную картину

У вас конкретные замечания есть? Было бы любопытно услышать.

0

43

Хотелось бы чтобы схему Жени представил кто-нибудь другой, а не отбитыши с Ледокола🤮,  раскраскам которым грош цена в базарный день. Может найдутся на форуме такие? Было бы интересно посмотреть реальную картину от нейтральных пользователей, а не от бешеных хейтерков.

Не знаю, что это за Ледокол, но если схемы из этой темы именуют "раскрасками" только на основании того, кто их автор, то очевидно, что любого "нейтрального пользователя", если его схема не понравится, тут же объявят "хейтерком". Если поклонников Жени не устраивает качество схем (схем, а не авторов!), эта тема - прекрасная возможность разоблачить обман. Нарисуйте свою схему и обьясните, как строили, чтобы можно было проследить ход построения и убедиться, что именно у вас - реальная картина.

+2

44

Немного личного опыта. Если не брать в расчет какие-либо схемы, составить приблизительное представление о рисунке программ с Ростелекома можно, обращая внимание на положение спортсмена относительно центрального логотипа и двух боковых надписей на льду. Правда точных размеров того сердца я не знаю. Но оттенок контрастный и виден хорошо. Например, логотип на Скейт Америка уже не так помогает. Наблюдать таким образом за расстановкой элементов относительно центра и судейского борта было любопытно. Что касается схем, интересно, что они довольно подробны, включают в себя не только прыжки и вращения. Об их точности судить не возьмусь, погрешность должна быть, но эксперимент достойный. Такого мы раньше не видели.

+1

45

#p1456460,ovechka написал(а):
#p1456435,Ergo написал(а):

Некоторые критики на этом форуме выдвигают тезис, что коллектив этого проекта

#p1455672,Аквамарин написал(а):

занимается рисованием неверных карт программ

Также, утверждается, что

#p1455688,ovechka написал(а):

Ни один прыжковый элемент не находится на карте там, где он есть на льду.

И даже доходит до обвинений в том, что

#p1455683,ovechka написал(а):

это вообще откровенная и умышленная клевета. С понятной целью.

Надеюсь, эти критики конкретизируют свои претензии к этим картам. Мне ошибок в них обнаружить не удалось.

Не удалось-на здоровье.
Эти креньдельки к сути программ не имеют никакого отношения.
Когда будут представлены схемы, собранные графически программой как на Чемпионате Японии-тогда и можно разговаривать.
А пока сии картинки-уровня детсадовских разукрашек.

Именно так и выглядят схемы программ когда их рисуют для спортсменов. Разве что здесь для удобства читателей применены разные цвета.
Мне бы хотелось схему Шопена с ОИ от Медведевой. Вот там покрытие поляны было еще более "впечатляющим", о чем много раз писали и говорили многие пользователи с самого момента первого представления той программы в сезоне. Автор у обеих программ один, так что есть все основания верить схеме выше, можно сказать наплевательское отношение к покрытию поляны - один из товарных знаков Авербуха.

0

46

#p1456700,Submarina написал(а):

Об их точности судить не возьмусь, погрешность должна быть, но эксперимент достойный. Такого мы раньше не видели.

Тут не соглашусь: в прошлые годы тоже делали схемы программ, в том числе подробные. Это всегда очень интересно и познавательно. Думаю, было бы здорово собрать в одном месте всё, что есть.
Коллеги, прошу, поделитесь, у кого какие ссылки или картинки сохранились!

+1

47

Все эти ваши карты - вещь прекрасная, но смотреть надо статичные фанкамы. И те, кто предлагает их самим нарисовать: ну да. Я помню, как Роузлайн писала, что не один час билась с программой АЗ "Кармен", ибо та, что выложили в фан-группе фигуристки, была неверной, а саму Роуз окрестили хэйтером (Кстати, по-моему, кто-то из этой же группы делал ту карту, что неверная, но это неточно). Вот и верь подобному творчеству.

А так, бегло посмотрев, вроде, Женя флип-тулуп прыгала сильно ближе к длинному борту, а откуда арабеск у Алины из каскада, где она еле устояла на втором прыжке, ибо он с галкой, я не пойму. И в собачке она не так долго ехала, вроде (а то тут ощущение, что она прям нехило прокатилась.. смотрелось бы здорово, кстати). И почему у Жени тройка "несложным" цветом выделена на выезде с каскада, а у Алины - сложным с флипа? Я, может, не туда смотрю, у меня ночь уже, не рассматривала в деталях и с подробностями, может, что не поняла. Но подобным картам (а тем более с этой группы, ну правда) не доверяю)

+5

48

#p1456758,Stasya написал(а):

Все эти ваши карты - вещь прекрасная, но смотреть надо статичные фанкамы.

Да, надо брать трибунное видео без переключения кадров, желательно с высоких трибун и уж совсем шикарно если с центральных. И чтобы вся поляна все или почти все время была в кадре. Я думаю с таких видео эти карты как раз и делают. Сделать карту по типичному видео тв-трансляции это ацкий геммор.

0

49

Извините, а можно эту тему вообще удалить с форума? Ложная информация на форуме запрещена, насколько я помню, а пользователь рекламирует именно ложную информацию. Что в них не так - я уже писала, пост перенесли почему-то в тему техники. Техника прыжков и других элементов-3
Туда же

И почему у Жени тройка "несложным" цветом выделена на выезде с каскада, а у Алины - сложным с флипа?

И это лишь пара примеров того, что сразу бросилось в глаза.
Карты далеки от правды. Зачем это на серьёзном фигурнокатательном форуме? Эти "весёлые картинки" и так активно распространяют в инстаграме и отмечают на них фигуристов (наверное, чтобы те поржали))

Отредактировано Wanderlust (12.02.2020 03:38:37)

+1

50

#p1456540,Grania написал(а):

Они действительно сделаны неверно и с существенным искажением информации или нет.

Да, действительно сделаны неверно и существенным искажением информации.

+1

51

#p1455709,Wanderlust написал(а):
#p1455676,sergey19 написал(а):
#p1455672,Аквамарин написал(а):

Кстати, напомните кто-нибудь плиз, это именно Ледокол занимается рисованием неверных карт программ?

Карты вполне себе точные.
Никто из кричащих "ниправда" - так и не доказал обратного. То что я вижу на льду вполне себе отражается на их картах.

Ну давайте я докажу
Вот карта Саши https://live.staticflickr.com/65535/492 … bccc_o.png
Вот это что такое?
(внимание на тройку)
http://forumuploads.ru/uploads/0019/d1/ab/33/t46539.jpg
http://forumuploads.ru/uploads/0019/d1/ab/33/t19205.jpg
http://forumuploads.ru/uploads/0019/d1/ab/33/t30234.jpg
Тройка у них то легкой, то высокой сложности. Вот так и получилось, что по "сложному катанию" Саша перекатала Ханю  :rolleyes: И это только то, что бросилось в глаза
А это?
https://youtu.be/4qqViu5szkA
видео кп Саши
0:51,начало ина бауэра
http://forumuploads.ru/uploads/0019/d1/ab/33/t38907.jpg
0:52, уже вышла из него
http://forumuploads.ru/uploads/0019/d1/ab/33/t76075.jpg
А у них что? В 2 раза длиннее

Вы бы сначала разобрались, а потом возмущались. Тройка выделена "сложным" цветом потому что она часть сложного захода на прыжок.  Вот эта вся комбинация сиреневая перед флипом - это все сложный заход на прыжок, это повышающий критерий. Естественно что тройка в другом месте программы (не в составе сложного захода на что-либо) уже будет обозначена как простой поворот. Поэтому  да, одна и та же тройка в таких картах будет то сложной, то простой.
Продолжайте разоблачать дальше  :rofl:

+5

52

Не нужно ничего удалять.

Эти карты - как наглядное пособие - дают некоторое приближение к действительности, и в этом качестве они ничем не хуже гифок, которые пачками разбросаны по форуму.
А среди тех гифок, если разобраться внимательно, немало м-м-м-м... лукаво сделанных.

0

53

#p1456787,Wanderlust написал(а):

Извините, а можно эту тему вообще удалить с форума? Ложная информация на форуме запрещена, насколько я помню, а пользователь рекламирует именно ложную информацию. Что в них не так - я уже писала, пост перенесли почему-то в тему техники. Техника прыжков и других элементов-3
Туда же

И почему у Жени тройка "несложным" цветом выделена на выезде с каскада, а у Алины - сложным с флипа?

И это лишь пара примеров того, что сразу бросилось в глаза.
Карты далеки от правды. Зачем это на серьёзном фигурнокатательном форуме? Эти "весёлые картинки" и так активно распространяют в инстаграме и отмечают на них фигуристов (наверное, чтобы те поржали))

Я ответила в той теме и повторю здесь: вы прикопались к трйке которая является частью сложного захода на прыжок, а не на выезде с прыжка. По причине чего она и выделена "сложным" цветом.  В других местах программы тройки не входящие в состав сложного захода на прыжок или вращение естественно будут обозначены  как простой поворот.

Я не знаю насколько точны все эти карты, не пыталась их ни с чем сверять, но вот ваши конкретные возмущения просто от непонимания из чего состоит программа вообще.

Отредактировано Lera (12.02.2020 04:32:35)

+4

54

Lera
Не видела ответа. Но тогда почему тройки на заходе у Ханю не раскрашены фиолетовым?
А по ина бауэру что скажете?

Отредактировано Wanderlust (12.02.2020 04:03:42)

+1

55

#p1456795,Wanderlust написал(а):

Lera
Не видела ответа

Ничего, на ваших скринах ничего непонятно и на вашем скрине карты у меня виден только огрызок линии подписанный "ин".
А карты с стартового поста темы открываются в таком качестве, что можно только догадываться что там написано. Тем не менее на карте КП Медведевой точно такая же "сложная" (сиреневая)  тройка в составе сложного захода на каскад. В чем ваши претензии я так и не поняла.

Там скорее к автору вопрос почто он "сложные выезды" отмечает, ведь они уже второй сезон как не идут в критерии гое, но в принципе фиг с ним, раньше шли и хотя бы на этом основании формальный повод считать их сложными есть.

Отредактировано Lera (12.02.2020 04:06:45)

0

56

#p1456796,Lera написал(а):

Ничего, на ваших скринах ничего непонятно и на вашем скрине карты у меня виден только огрызок линии подписанный "ин".

А ссылка на видео, тайминг и ссылка на карту для чего там?  :rolleyes:

#p1456796,Lera написал(а):

Тем не менее на карте КП Медведевой точно такая же "сложная" тройка на заходе на каскад. В чем ваши претензии я так и не поняла.

Я выше уже написала.

Но тогда почему тройки на заходе у Ханю не раскрашены фиолетовым?

При чем тут Медведева? Без Медведевой вообще никак?

+1

57

Lera
Не видела ответа. Но тогда почему тройки на заходе у Ханю не раскрашены фиолетовым?

Какого Ханью? Я вижу обсуждение карты Трусовой и вижу стартовый пост с программами Тук/Мед/Заг, вы хоть ссылки лавайте, ночь на дворе, копайся тут сиди почему Медведевой не тем фломастером что-то расскрасили (спойлер: тем).

0

58

#p1456797,Wanderlust написал(а):

Это ж вы тут пытаетесь выяснить почему Медведевой тройка несложным цветом раскрашена. И требуете удалить тему ))) А потом возмущаетесь почему тут опять про Медведеву.

0

59

#p1456800,Lera написал(а):
#p1456797,Wanderlust написал(а):

Это ж вы тут пытаетесь выяснить почему Медведевой тройка несложным цветом раскрашена. И требуете удалить тему ))) А потом возмущаетесь почему тут опять про Медведеву.

Вы меня явно с кем-то путаете  o.O Про Медведеву не мои слова, это цитата другого пользователя (чьи слова я не перепроверила, каюсь, утро-с)), читайте внимательно. Я же изначально писала

#p1455709,Wanderlust написал(а):

Вот так и получилось, что по "сложному катанию" Саша перекатала Ханю  :rolleyes: И это только то, что бросилось в глаза

В твиттере сравнивали как раз карты Саши и Юзу, так я о них и узнала. Ссылку на карту Юзу позже могу скинуть, если до этого времени сами её не найдёте)

Отредактировано Wanderlust (12.02.2020 04:17:03)

+1

60

#p1456801,Wanderlust написал(а):

В твиттере сравнивали как раз карты Саши и Юзу, так я о них и узнала. Ссылку на карту Юзу позже могу скинуть, если до этого времени сами её не найдёте)

Вы мне мозг взорвать хотите? То есть я должна вникать в обсуждение здесь, в теме "техника элементов" и еще в какой-то неизвестный мне твиттер сама залезть чтобы ответить на ваш вопрос "а как там у Ханью"? В пять утра? Ну браво вам, че.
Устное предупреждение. Пользователи по отношению к вам не злонамеренны, выбирайте выражения!

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Карты программ SkatingMaps