FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова, часть #4


Станислава Константинова, часть #4

Сообщений 661 страница 690 из 2001

1

Станислава Константинова (Россия), одиночное катание
https://sun9-19.userapi.com/impf/GWp2vLCyj3FksgLvADdPzve2_g5n-aOtqtB3ow/filEpXdqTag.jpg?size=864x1080&quality=96&sign=0cb075af054d4f377ea36e081e344271

Дата рождения: 14.07.2000г.
Клуб - Москвич
Тренер - Виктория Буцаева
Бывшие тренеры: Валентина Чеботарева, Ольга Клюшниченко
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00034742.htm

2020-2021 ПТ   “My love” by Kovacs; Tango theme from “Take the lead”; “The devil you know” by Kovacs

Продолжение темы Станислава Константинова часть 3

Отредактировано Rit@ (28.11.2020 17:42:24)

+38

661

#p1632640,Doctor of Philosophy написал(а):

С чего мне это делать, какая мне разница, заняла бы она там 19-е место или приблизительно 10-е, на которое могла бы рассчитывать при своём обычном прокате?

Это из той же оперы, что и "ФедРо слила Стасю, чтобы недайбох Загитову не обошла". Вот уж кого-кого, а её ни сливать, ни чего-то там желать не надо, сама прекрасно справляется

+1

662

!
#p1632538,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1632422,Solveig написал(а):

Стася всегда занимала только свое место

В этом-то всё и дело - с этим очень многие не согласны, причём некоторые факты, противоречащие данному утверждению, столь очевидны, что не оспариваются подавляющим большинством адекватных фанов. Меньшинство иной раз пытается протолкнуть свою особую точку зрения в качестве общественного мнения - и нарывается на резонные вопросы и замечания о грибах. А уж то, что в сообщениях этого меньшинства встречаются обвинения в грибах Медведевой и Загитовой, совсем уж выглядит неприлично: мало кто ставит наличие их грибов под сомнение - но в этом смысле Константинова от них практически не отличается, она тоже за счёт грибов по разным головам прошлась, просто в силу более низкого уровня её не грибовали на международном уровне, где вкладывались в других, а только на российском. Тоже вполне распространённое явление в наших краях.

#p1632333,Solveig написал(а):

Ничьим любимкам на сей раз дорогу не перешла, ничьи карьеры не порушила.

А что, карьеры тех, кому она их порушила ранее, как Губановой, как-то восстановлены? Кто-то Насте вернёт её первенство мира и возможность заработать бест для того, чтобы вовремя выйти во взрослые?

За себя отвечайте.
Существуют внешние факторы, влияющие на ход событий. Всегда и для всех. Иногда везет и человек оказывается, как оворится,  в нужное время в нужном весте. Иногда судьба ставит подножки. Но окончательный результат зависит только от самого человека, ибо выбор есть всегда, если человек - не обездвиженный глухонемой и слепой и одинокий инвалид (Губанова и остальные Стасины "жертвы" к ним не относятся). Таковы законы природы, и для Стаси мироздание, вряд ли, делает исключение. Чушь городить и притягивать факты за уши, впрочем, не возбраняется (насколько я знаю) правилами форума. Только не Стася от этого выглядит странно.

Предупреждение по п. 4.3 Правил

+12

663

Как минимум , Стася не ставила оценки себе и Губановой)

+6

664

#p1632640,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1632633,olga768 написал(а):

И прошу вас, посмотрите на календарь! ПР-18?? Чеботарева? Губанова? Вы серьезно?

Да. Чем дальше, тем яснее, сколько фатальным для карьеры Насти оказалось то выпихивание из призов на Первенстве. По сути, одной из самых талантливых катальщиц страны карьеру зарубили на корню.

#p1632633,olga768 написал(а):

Тогда я напомню вам о пожеланиях провала на том самом ЧМ. До сих пор уверена в вашей вине

Такого я ещё не слышал - что это я виноват в провале Стаси в Милане:) Я отметаю ваше заявление не только как комичное, но и как откровенную неправду. Когда это я желал ей провала? С чего мне это делать, какая мне разница, заняла бы она там 19-е место или приблизительно 10-е, на которое могла бы рассчитывать при своём обычном прокате?

По Насте- она действительно очень хорошая фигуристка. Так же как и Константинова. Дай ей бог терпения и удачи. Она это заслуживает. Как и Стася. Но это тема про фигуристку Константинову. Хотя возможно вы захотите здесь обсудить всех когда либо оказавшихся ниже? Тогда без меня. За всю историю очных соревнований, насколько я помню, были разные исходы. Они зависели: от формы, от контента, от программ, от психологии, удачи, от тренеров, и от судейства в том числе. Обвинять фигуриста в чьем либо поражении- это нонсенс. Тем более обвинять в собственной победе.
Про ЧМ - я прекрасно помню этот ваш гневный посыл- желаю провалиться на этом ЧМ. Искать цитаты не буду, простите. И конечно, мое обвинение в вашей вине- это литературный прием. Не всерьез, а только, что бы стало немного понятнее.
Про Стасю и ее грибы хочу сказать: авансы, вовсе не беспочвенные выдавались много раз. Жаль, что не воспользовалась. А авансы на мой взгляд вполне оправданные. И скольжение, и хорео, и подача, и высота прыжка, и энергетика. Говорить о тренере с большим влиянием- это очень наивно на мой взгляд. А в неудачах Константиновой виновата она сама, тренерский штаб, неумение или невозможность гнуть свою линию и конечно же соперницы в хорошем смысле. Например Самодурова на ЧЕ.
Давайте снизим накал страстей, доктор это вам. Человек перешел к другому тренеру. Волков не грибной надеюсь? Ну вот и посмотрим, как она справится с этим всем. Одно можно сказать- удачи, сил, терпения, здоровья и поддержки ей!

+15

665

#p1632657,Solveig написал(а):

За себя отвечайте.

Имею право на обоснованные обобщения. Мнения, что Константинова должна была быть выше Губановой на ПР-18, не обусловленные фанатством, единичны. Мнения, что Константинову внаглую вытянули, распространены. Это так, что с этим спорить.

#p1632657,Solveig написал(а):

Иногда везет и человек оказывается, как оворится,  в нужное время в нужном весте. Иногда судьба ставит подножки.

Я разделяю случаи "не повезло" и случаи, когда кому-то карьеру ломают в угоду кому-то другому.

#p1632674,Barbaresco написал(а):

Как минимум , Стася не ставила оценки себе и Губановой)

Вы же знаете, что у меня позиция чёткая. Грибники - полноценные соучастники процесса грибования, и делят ответственность за это безобразное деяние.

#p1632678,olga768 написал(а):

По Насте- она действительно очень хорошая фигуристка. Так же как и Константинова. Дай ей бог терпения и удачи. Она это заслуживает. Как и Стася. Но это тема про фигуристку Константинову.

Ой, я такую демагогию слышал сто раз. "Давайте болеть за всех наших девочек, они все трудятся, все достойны, не надо *нелюбви*" - это такое передёргивание в ответ на замечания, что судейство несправедливо, которое якобы позволяет передёргивающим остаться в белом. Не, не прокатит. Константиновой, в отличие от Губановой, давали кучу шансов, вытягивая кучу раз.

#p1632678,olga768 написал(а):

За всю историю очных соревнований, насколько я помню, были разные исходы. Они зависели: от формы, от контента, от программ, от психологии, удачи, от тренеров, и от судейства в том числе. Обвинять фигуриста в чьем либо поражении- это нонсенс. Тем более обвинять в собственной победе.

Тоже демагогия. Всё зависело от одного - сильно налажает Стася или не сильно. Если не сильно, то Настю на спасал даже чистый прокат - её засовывали ниже. Если Настя допускала ошибку, то Стасе можно было вообще отвалять - всё равно её выше вытягивали. Вот и всё. Судейство регулярно было в её пользу, и однажды оказалось фатальным для Настиной карьеры. Эту чудовищную несправедливость уже не исправишь, потому что время ушло вперёд - фигуристки к контентом Губановой, как и Констаниновой, на уровне отбора в сборную и на уровне главных стартов просто неконкурентоспособны. Их шанс был в предолимпийском сезоне, в нём надо было попасть на Гран-при по результатам сезона олимпийского, когда, собственно, карьеру Губановой и зарубили. Самодурова своим шансом воспользовалась, Константиновой шанс дали, но, разумеется, она не воспользовалась им - да и не могла, по моему мнению, как я выше писал, а Губановой шанса попросту не дали, причём ровно для того, чтобы Константинову вытянуть. Всё, теперь этого не поправить - дальше трикселистки с квадистками только будут на главных стартах рубиться. 

#p1632678,olga768 написал(а):

Про ЧМ - я прекрасно помню этот ваш гневный посыл- желаю провалиться на этом ЧМ. Искать цитаты не буду, простите.

А, то есть это ещё и посыл, а не фраза, то есть то, как вы поняли. Я утверждаю, что я ничего такого не говорил. Если вы что-то не так поняли, это ваши проблемы.

#p1632678,olga768 написал(а):

Про Стасю и ее грибы хочу сказать: авансы, вовсе не беспочвенные выдавались много раз. Жаль, что не воспользовалась. А авансы на мой взгляд вполне оправданные. И скольжение, и хорео, и подача, и высота прыжка, и энергетика.

Блин, я уже выше и ссылку на разбор Стасиного скольжения дал, и про хореографию много чего выше написано, и всё одни и те же штампы повторяют. Если вы считаете, что за всё это нужно авансы, то Губанова в ещё большей степени  заслуживала таких авансов, но её почему-то, наоборот, всё время под Константинову опускали.

#p1632678,olga768 написал(а):

Говорить о тренере с большим влиянием- это очень наивно на мой взгляд.

Значит, вы не в курсе ситуации. А я слежу давно и вижу мелочи, из которых складывается общая картинка. Достаточно очевидно, что в грибах Коляды и Константиновой не может быть не замешана Чеботарёва. Впрочем, другая версия тоже есть, что у Стаси какой-то влиятельный папа, но я этого подтвердить или опровергнуть не могу, однако отмечу, что не все придерживаются такой версии, что я. Впрочем, это вопрос второй - откуда грибы. Важнее, что грибы есть, и что из-за них порушили, например, карьеру Губановой.

#p1632678,olga768 написал(а):

А в неудачах Константиновой виновата она сама, тренерский штаб, неумение или невозможность гнуть свою линию и конечно же соперницы в хорошем смысле.

По-моему, под Константинову как раз линию и гнули, причём хорошо так гнули, запихивая под неё всех подряд, если она не совсем замбонила.

Отредактировано Doctor of Philosophy (26.06.2020 15:13:33)

0

666

!
#p1632714,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1632657,Solveig написал(а):

За себя отвечайте.

Имею право на обоснованные обобщения. Мнения, что Константинова должна была быть выше Губановой на ПР-18, не обусловленные фанатством, единичны. Мнения, что Константинову внаглую вытянули, распространены. Это так, что с этим спорить.

#p1632657,Solveig написал(а):

Иногда везет и человек оказывается, как оворится,  в нужное время в нужном весте. Иногда судьба ставит подножки.

Я разделяю случаи "не повезло" и случаи, когда кому-то карьеру ломают в угоду кому-то другому.

#p1632678,olga768 написал(а):

По Насте- она действительно очень хорошая фигуристка. Так же как и Константинова. Дай ей бог терпения и удачи. Она это заслуживает. Как и Стася. Но это тема про фигуристку Константинову.

Ой, я такую демагогию слышал сто раз. "Давайте болеть за всех наших девочек, они все трудятся, все достойны, не надо *нелюбви*" - это такое передёргивание в ответ на замечания, что судейство несправедливо, которое якобы позволяет передёргивающим остаться в белом. Не, не прокатит. Константиновой, в котличие от Губановой, давали кучу шансов, вытягивая кучу раз.

#p1632678,olga768 написал(а):

За всю историю очных соревнований, насколько я помню, были разные исходы. Они зависели: от формы, от контента, от программ, от психологии, удачи, от тренеров, и от судейства в том числе. Обвинять фигуриста в чьем либо поражении- это нонсенс. Тем более обвинять в собственной победе.

Тоже демагогия. Всё зависело от одного - сильно налажает Стася или не сильно. Если не сильно, то Настю на спасал даже чистый прокат - её засовывали ниже. Если Настя допускала ошибку, то Стасе можно было вообще отвалять - всё равно её выше вытягивали. Вот и всё. Судейство регулярно было в её пользу, и однажды оказалось фатальным для Настиной карьеры. Эту чудовищную несправедливость уже не исправишь, потому что время ушло вперёд - фигуристки к контентом Губановой, как и Констаниновой, на уровне отбора в сборную и на уровне главных стартов просто неконкурентоспособны. Их шанс был в предолимпийском сезоне, в нём надо было попасть на Гран-при по результатам сезона олимпийского, когда, собственно, карьеру Губановой и зарубили. Самодурова своим шансом воспользовалась, Константиновой шанс дали, но, разумеется, она не воспользовалась им - да и не могла, по моему мнению, как я выше писал, а Губановой шанса попросту не дали, причём ровно для того, чтобы Константинову вытянуть.

#p1632678,olga768 написал(а):

Про ЧМ - я прекрасно помню этот ваш гневный посыл- желаю провалиться на этом ЧМ. Искать цитаты не буду, простите.

А, то есть это ещё и посыл, а не фраза, то есть то, как вы поняли. Я утверждаю, что я ничего такого не говорил. Если вы что-то не так поняли, это ваши проблемы.

#p1632678,olga768 написал(а):

Про Стасю и ее грибы хочу сказать: авансы, вовсе не беспочвенные выдавались много раз. Жаль, что не воспользовалась. А авансы на мой взгляд вполне оправданные. И скольжение, и хорео, и подача, и высота прыжка, и энергетика.

Блин, я уже выше и ссылку на разбор Стасиного скольжения дал, и про хореографию много чего выше написано, и всё одни и те же штампы повторяют. Если вы считаете, что за всё это нужно авансы, то Губанова в ещё большей степени  заслуживала таких авансов, но её почему-то, наоборот, всё время под Константинову опускали.

#p1632678,olga768 написал(а):

Говорить о тренере с большим влиянием- это очень наивно на мой взгляд.

Значит, вы не в курсе ситуации. А я слежу давно и вижу мелочи, из которых складывается общая картинка. Достаточно очевидно, что в грибах Коляды и Константиновой не может быть не замешана Чеботарёва. Впрочем, друга версия тоже есть, что у Стаси какой-то влиятельный папа, но я этого подтвердить или опровергнуть не могу, однако отмечу, что не все придерживаются такой версии, что я. Впрочем, это вопрос второй - откуда грибы. Важнее, что грибы есть, и что из-за них порушили, например, карьеру Губановой.

#p1632678,olga768 написал(а):

А в неудачах Константиновой виновата она сама, тренерский штаб, неумение или невозможность гнуть свою линию и конечно же соперницы в хорошем смысле.

По-моему, под Константинову как раз линию и гнули, причём хорошо так гнули, запихивая под неё всех подряд, если она не совсем замбонила.

Я думаю, что Чеботаревские грибы будут обязательно действовать на вас и дальше. А вот демагогия это именно то, что вы пишете. Теперь и сплетни еще.

Предупреждение по п. 4.14 Правил

+9

667

#p1632727,olga768 написал(а):

Я думаю, что Чеботаревские грибы будут обязательно действовать на вас и дальше. А вот демагогия это именно то, что вы пишете. Теперь и сплетни еще.

На меня-то пускай, главное, что талантливые спортсмены от них не пострадали, как это имело место в прошлом.

А обвинения в демагогии без обоснований, почему это демагогия, как это выше обосновывал я - самая настоящая демагогия и есть.

0

668

#p1632727,olga768 написал(а):

Стаси какой-то влиятельный папа, но я этого подтвердить или опровергнуть не могу, однако отмечу

не обвиняю в демагогии, а прямо констатирую. Научную степень понизить, за профнепригодность. Эполеты снять. Шпагу для публичного переламывания приготовить. Надеюсь на чувство юмора)

+11

669

#p1632739,olga768 написал(а):
#p1632727,olga768 написал(а):

Стаси какой-то влиятельный папа, но я этого подтвердить или опровергнуть не могу, однако отмечу

не обвиняю в демагогии, а прямо констатирую.

Что констатируете, что я сплетню рассказал, точку зрения, которой не придерживаюсь? Так я и не отрицаю - это действительно сплетня, но я же должен отметить по-справедливости, что мнение о влиятельности Чеботарёвой отнюдь не является однозначным консенсусом даже среди адекватных болельщиков!

0

670

Этот анекдот про "влиятельную Чеботареву" Доктор пресказывает уже 3 года. Хоть и баян, но всегда смешно. 😅

Не виновата Стаси, в действиях судей. И если учеников ВМ федра считала перспективнее, не их проблемы, что другие фигуристы оказались ей менее интересными.

Пробиванием интересов своих учеников занимаются все тренера, кто-то более в этому удачлив, кто-то менее. Но почему-то только на Чеботареву идут такие нападки.

ВМ на столько влиятельна, что её ученик в полуобморочном состоянии пробивал себе место в сборной и финансирование.
ВМ, которая считает, что от добра добра не ищут.
И самый влиятельный тренер.
Угу, чёт не совпадает.

Отредактировано Varda7 (26.06.2020 16:33:33)

+14

671

#p1632820,Varda7 написал(а):

Этот анекдот про "влиятельную Чеботареву" Доктор пресказывает уже 3 года.

У тренера два ученика. У одной грибищи, у другого грибищи. Под одного уложили карьеру соперника, под другую угробили карьеру соперницы. Появление грибов у обоих совпадает с моментом, когда тренер пробилась с одним (а не с двумя) и стала вхожа в более высокие начальственные круги. На мой взгляд, это хоть и не доказательство, но веский аргумент, что дело всё-таки в том, что к этому грибованию приложила руку тренер, а не влиятельный папа или кто-то там ещё.

#p1632820,Varda7 написал(а):

ВМ на столько влиятельна, что её ученик в полуобморочном состоянии пробивал себе место в сборной и финансирование.

А вы, простите, хотели, чтобы её ученика без участия в чемпионате России включили и в сборную на главные старты, и в списки основного состава сборной на финансирование? А, простите, на каком основании? Отбор у нас идёт на чемпионате России. Отбор этот для грибников облечен - лишь бы не обзамбонились по полной на фоне типа конкурентов. В случае, если речь идёт о явных и безоговорочных лидерах (в остроконкурентном мужском одиночном виде об этом говорить не приходилось), могут учесть результаты выступлений в серии Гран-при - но и там тот самый ученик себя не проявил, так что учитывать было в принципе нечего. Даже для грибников есть какие-то требования со стороны Федры, а не полный карт-бланш на что угодно. Да даже Плющенко со своими травмами и шурупами на чемпионат России заявлялся, алё! А когда перестал заявляться, его просто включали в резерв (как и сабжа, кстати).

#p1632820,Varda7 написал(а):

Не виновата Стаси, в действиях судей.

Я уже сто раз говорил - грибники являются полноценными участниками процесса грибования и ответственными за результат, так что порушенные карьеры засунутых под них соперников на их совести. Это аргументированная и обоснованная позиция, от которой я не отступаю.

#p1632820,Varda7 написал(а):

Пробиванием интересов своих учеников занимаются все тренера, кто-то более в этому удачлив, кто-то менее. Но почему-то только на Чеботареву идут такие нападки.

А что, это нормально, что кто-то в этом удачлив, а кто-то нет, и от этого зависят судьбы спортсменов, а не от реальной работы? Да, некоторые тренеры ушлые, хитрые, я бы сказал, хитро...мудрые, которые умеют вась-вась с начальством, и нашим и вашим, юркие вот такие. Мне кажется, Чеботарёва как раз такая - а у нас что, это теперь в почёте?

!

Что-то я никогда не слышал, чтобы подобными чертами Мозер и Зуевой или Буяновой и Тутберидзе восхищались, напротив, подобные их черты вызывают у фанов омерзение, неприязнь, иногда даже желание болеть против их учеников.

Предупреждение по п. 4.14 Правил Нет, не только на Чеботарёву идут за это такие нападки - на всех, у кого это является одним из основных средств достижения успеха. Никто не любит тех, кто идёт по головам других.

Отредактировано Doctor of Philosophy (26.06.2020 16:44:10)

+1

672

#p1632860,Doctor of Philosophy написал(а):

Что-то я никогда не слышал, чтобы подобными чертами Мозер и Зуевой или Буяновой и Тутберидзе восхищались, напротив, подобные их черты вызывают у фанов омерзение, неприязнь, иногда даже желание болеть против их учеников.

Разве что у *нелюбителей*. Адекватные болельщики такой ересью не занимаются и у перечисленных тренеров подобных качеств не наблюдают. И у других, которые тоже чего-то добились со своими учениками.

Отредактировано Нюта (26.06.2020 16:45:10)

+10

673

#p1632820,Varda7 написал(а):

Этот анекдот про "влиятельную Чеботареву" Доктор пресказывает уже 3 года. Хоть и баян, но всегда смешно. 😅

А мне не смешно, мне просто очень скучно.

+14

674

Нюта, вы не читали комментарии про них, что ли? Там и адекватные иногда за голову хватаются, как такое быть может. Про Зуеву, извините, даже Арутюнян в открытую всё сказал, когда интервью Симоненко давал. Да и вообще, как бы, про неё всё на ладони даже в большей степени, чем про других.

Если есть условный тренер A, который добивается высоких результатов за счёт того, что его ученики растут в мастерстве, катают программы, соответствующие требованиям НСС, показывают чистые прокаты, и тренер B, у которого ученики вечно замбонят, допускают косяки, размахивают руками в дурновкусных прогах, но при этом он добивается высоких результатов, так как умеет в уши начальству нужные мотивы напеть, и его ученики нередко за счёт своих грибов опережают учеников тренера A, думаете, тренер B снискает симпатию широких масс болельщиков? Думаете, это поспособствует симпатии фанов к его ученикам?

Всякое, конечно, бывает - болельщики бывают неграмотные, ангажированные, купленные, наконец, просто мало интересующиеся оценками, которые как театр соревнования смотрят. Но чаще всего всё же тренеры типа B имеют весьма неоднозначную репутацию. Мне даже удивительно, что Чеботарёва как-то в меньшей степени, чем Зуева, Мозер, Буянова и Тутберидзе. Но уж последних-то за их неспортивные методы достижения успеха пинали в интернетах по полной программе. Негатива они на себя вызвали достаточно - и это не мои выдумки.

+2

675

#p1632973,Doctor of Philosophy написал(а):

Там и адекватные иногда за голову хватаются, как такое быть может. Про Зуеву, извините, даже Арутюнян в открытую всё сказал, когда интервью Симоненко давал.

А про Арутюняна тоже очень много всякого рассказывают. Это не означает, что сказанному нужно всегда верить. Адекватные понимают, что  у Рафа просто на определенном этапе были личные обиды на Зуеву. Вот и всё. Это не говорит, что Зуева идет по головам, а Раф святой. Это говорит, что в фк кто-то на кого-то иногда обижается, потому что все люди.
И да, повторю, адекватные относятся ко всему адекватно и не гиперболизируют. У нас нет таких тренеров, у которых ученики всегда выдают идеальные прокаты, потому что это в принципе невозможно. Так что никаких А и В нет и быть не может. А все вот эти разговоры про хождение по головам - это обыкновенная фанатская зависть. Именно фанатская.  И единственное, что она приносит - это неудачи любимкам тех, от кого исходит. В этих неудачах *нелюбители* потом винят  кого угодно, только не себя и не свои нечистоты и клевету, которые они обильно выливают на спортивных ресурсах.

Отредактировано Нюта (26.06.2020 17:40:05)

+8

676

!
#p1632973,Doctor of Philosophy написал(а):

пинали в интернетах по полной программе. Негатива они на себя вызвали достаточно - и это не мои выдумки.

Вот самое главное подтверждение неадекватности. Адекватные никого пинать в интернете не будут. Это делают только офанатевшие *нелюбители*, в речах которых объективности, разумеется, нет.

Предупреждение по п. 4.14 Правил. Бан на 3 суток по совокупности

Отредактировано Нюта (26.06.2020 19:29:58)

+6

677

#p1632991,Нюта написал(а):

А про Арутюняна тоже очень много всякого рассказывают.

Например? Я слышал только то, что ему не давали тут пробиться, и до сих пор на это обижен. Что естественно.

#p1632991,Нюта написал(а):

Адекватные понимают, что  у Рафа просто на определенном этапе были личные обиды на Зуеву.

Здрасьте, так почему обида-то была? Потому что она попыталась увести у него готового спортсмена, чтобы с ним в КиКе сидеть. Я прекрасно помню её интервью тогда, когда у неё Чан и Чен появились, как она рассказывала, как когда-то с Фадеевым работала, а теперь вот решила вернуться к работе с одиночниками после перерыва. И как Рафа из списка тренеров просила на ГП убрать, тоже помню. Вы что, считаете, это нормально? Нормальна тут только обида Рафа, назвавшего вещи своими именами. Зуева пыталась достичь результата неспортивными методами - такие вещи сугубо негативно оцениваются болельщиками. Когда уводят учеников и когда вытягивают или опускают оценками - вот эти вещи.

#p1632991,Нюта написал(а):

У нас нет таких тренеров, у которых ученики всегда выдают идеальные прокаты, потому что это в принципе невозможно. Так что никаких А и В нет и быть не может.

Неправда. Полнейшая неправда. Из первого предложения не следует второе. Вы же понимаете, что я описал модельную, упрощённую ситуацию. A и B, однако вполне узнаваемые типажи. Хотя, конечно же, жизнь гораздо сложнее.

#p1632991,Нюта написал(а):

А все вот эти разговоры про хождение по головам - это обыкновенная фанатская зависть.

Увы, нет. Обычно так говорят фанаты грибников, что,мол, просто зависть. Но, увы, в нашем ФК такое хождение по головам - реальность. Я не рад этому, поверьте. Но грибы, блат, задвигания - это всё есть, к сожалению.

+1

678

#p1633028,Doctor of Philosophy написал(а):

Например? Я слышал только то, что ему не давали тут пробиться, и до сих пор на это обижен. Что естественно.

Нет, это не естественно. Это один из примеров фанатских обидок. В данном случае обидок фанатов Рафа. Как на самом деле было и почему Раф уехал в США, знает только он. И я абсолютно уверена, что если он об этом и рассказывает, то только со своей субъективной точки зрения. И далеко не факт, что она полностью соответствует реальности. А в противовес можно привести много других точек зрения. На любую ситуацию нужно смотреть с разных сторон. Тогда есть хоть какой-то шанс на объективность.

Точно так же когда-то писали в прессе о возмущении Рафа золотом Сотниковой в Сочи, о том, что оно якобы несправедливое, о том, что вот у его красоток женское катание и они должны были всех, видимо, обыграть. Всё это тоже на уровне слухов, растасканных по углам, но не имеющих никакого отношения к реальности. Комменты в интернете в принципе не могут быть объективным критерием. Их зачастую пишут диванные знатоки, часть из которых плохо разбирается в вопросе, но очень хочет высказаться. Другая часть -  *нелюбители*, которые просто обижены и хотят пнуть. А если очень хочется, то повод всегда найдется или сочинится.

#p1633028,Doctor of Philosophy написал(а):

Неправда. Полнейшая неправда.

Правда. Нет ни одного тренера, спортсмены которого на всех стартах продемонстрировали бы идеальное катание. Если бы таковые были, то вот они бы подходили к Вашей модели А. Но это в принципе невозможно. Все, кто даже долгие годы в спорте и растут в мастерстве, не наделены волшебным качеством всегда катать лучше, чем вчера. Откровенно неудачные прокаты бывают у всех, и это абсолютно нормально. Всё остальное - это уже додумывание и демагогия.

#p1633028,Doctor of Philosophy написал(а):

Но грибы, блат, задвигания - это всё есть, к сожалению.

Вы назвали конкретные фамилии, и меня возмутили именно они, точнее, их упоминание в данном контексте. К этим фамилиям можно причислить много кого из тренеров и назвать их грибными и блатными, но не потому что там прямо всё так и есть, а потому что они просто чего-то добились со своими учениками и кому-то из фанатов это не понравилось.

На самом деле просто есть некие шаблоны в фк. Один из них - это как раз разделение на две группы по принципу: вот эти спортсмены и тренеры святые и безгрешные, ангелы, а вот те просто демоны и исчадия ада. Общая масса предпочитает не разбираться, а верить этим шаблонам, особенно, если многим из этой массы удобно в это верить, потому что к ангелам они своих любимок относят. А в реальности никто в фк ни разу не ангел, как, впрочем, и не демон.

Отредактировано Нюта (26.06.2020 18:20:01)

+7

679

#p1633065,Нюта написал(а):

Это один из примеров фанатских обидок. В данном случае обидок фанатов Рафа. Как на самом деле было и почему Раф уехал в США, знает только он.

По-моему, это одна из немногих ситуаций, где всё предельно ясно и однозначно.

#p1633065,Нюта написал(а):

Точно так же когда-то писали в прессе о возмущении Рафа золотом Сотниковой в Сочи, о том, что оно якобы несправедливое, о том, что вот у его красоток женское катание и они должны были всех, видимо, обыграть.

О каких красотках речь, простите? Если вы о периоде, когда у Рафа тренировались Эшли и Мэрайя одновременно, это очень короткий период. Позиция Рафа относительно женского одиночного катания транслируется им на протяжении куда более продолжительного времени, она обоснованная и логичная. Я с ним прочти во всём согласен, и точно знаю, что это не ангажированная позиция, так как на все острые вопросы, затрагивающие его интересы, он чётко ответил.

Про Сотникову скиньте ссылочку, пожалуйста. Что-то я такого не помню. Вот что Кэрролл Липницкой возмущался - помню, а что Раф Сотниковой - это не трансформировалось в это случайно?

#p1633065,Нюта написал(а):

Нет ни одного тренера, спортсмены которого на всех стартах продемонстрировали бы идеальное катание. Если бы таковые были, то вот они бы подходили к Вашей модели А. Но это в принципе невозможно.

Блин. Во-первых, я сказал, что это упрощённая модель. Вы это специально игнорируете? А во-вторых, у меня даже в описании этой упрощённой модели упоминается не то , что ученики A всё время катают чисто, а что тренер A добивается результата за счёт того, что его ученики чисто катают. Понимаете разницу, да? Чисто катают- есть результат, нечисто - отгребают за ошибки. В отличие от учеников тренера B, которые даже за протирание льда задом получают оценки выше чистых соперников. Серьёзно, вы правда не поняли, что я имел в виду в этой условной ситуации с условными безымянными тренерами?

#p1633065,Нюта написал(а):
#p1633028,Doctor of Philosophy написал(а):

Но грибы, блат, задвигания - это всё есть, к сожалению.

Вы назвали конкретные фамилии, и меня возмутили именно они, точнее, их упоминание в данном контексте. К этим фамилиям можно причислить много кого из тренеров и назвать их грибными и блатными, но не потому что там прямо всё так и есть, а потому что они просто чего-то добились со своими учениками и кому-то из фанатов это не понравилось.

А, то есть грибными называют тех, кто чего-то добился с учениками? Или всё-таки тех, кто добился этого какими-то сомнительными, нечестными методами за счёт сомнительного судейства? Тренеров, которые вопреки всему, добиваются результата чисто, так, что не подкопаться, за счёт чистых прокатов учеников, наоборот, весьма уважаемы в среде понимающих фанатов. За них радуются, если им удаётся достичь результата. И никто их грибными назвать даже не подумает. В отличие от названных мною.

#p1633065,Нюта написал(а):

На самом деле просто есть некие шаблоны в фк. Один из них - это как раз разделение на две группы по принципу: вот эти спортсмены и тренеры святые и безгрешные, ангелы, а вот те просто демоны и исчадия ада. Общая масса предпочитает не разбираться, а верить этим шаблонам, особенно, если многим из этой массы удобно в это верить, потому что к ангелам они своих любимок относят. А в реальности никто в фк ни разу не ангел, как, впрочем, и не демон.

Я с вами не согласен. Точнее, вы правы в том, что в исключительно чёрно-белых тонах рассуждать неправильно. Но, увы и ах, пользуясь вашими словами, скажу - может, условных "ангелов" в ФК и нет, зато условные "демоны" есть, и я даже знаю их по именам, отчествам и фамилиям.

0

680

!
#p1633220,Doctor of Philosophy написал(а):

Если вы о периоде, когда у Рафа тренировались Эшли и Мэрайя одновременно, это очень короткий период.

Это не я придумала. Это из области чужих фантазий, которые как раз подтверждают мысль о необъективности болел на диванах. Я-то как раз ясно и предельно написала, что комментариям не стоит верить на сто процентов. Добавлю, что очень часто и вью в прессе тоже.

#p1633220,Doctor of Philosophy написал(а):

Вы это специально игнорируете?

Нет. Я Вам прямо говорю, что никаких упрощений здесь быть не может. Это додумывание.

#p1633220,Doctor of Philosophy написал(а):

что тренер A добивается результата за счёт того, что его ученики чисто катают. Понимаете разницу, да? Чисто катают- есть результат, нечисто - отгребают за ошибки. В отличие от учеников тренера B, которые даже за протирание льда задом получают оценки выше чистых соперников. Серьёзно, вы правда не поняли, что я имел в виду в этой условной ситуации с условными безымянными тренерами?

Я прекрасно понимаю, о чем Вы. И ещё раз повторяю, что это додумывание. Огребают у нас все. От болел на диванах всем достаётся. По полной программе. Спортсмену стоит раз допустить неудачный прокат, и его благополучно списывают на всех спортивных ресурсах. Не списывают только его горячие болельщики и адекватные люди, которые понимают, что стабильность - это не когда десять из десяти чистых прокатов, а когда один, но там, где действительно надо. Это, кстати, слова Артура Дмитриева.
И кто Вам сказал, что одни нечестными методами добиваются, а другие исключительно честными? Это опять же из области фантазий и домысливаний. Вы причислили одних тренеров к тем, кто якобы действует нечестно, на основании каких-то комментариев непонятно где. А я Вам скажу, что точно так же действуют и все те, кого Вы не перечислили, все те тренеры, за спортсменов которых Вы болеете. Абсолютно точно так же. Потребуете от меня доказательств? У меня их нет, как и у Вас. Это просто фантазии с диванов, которые к реальности не имеют никакого отношения. Они были фантазиями, ими и останутся.

#p1633220,Doctor of Philosophy написал(а):

зато условные "демоны" есть, и я даже знаю их по именам, отчествам и фамилиям.

Ну разумеется! Если болеть за одних спортсменов, то тренеры их соперников и они сами будут исключительно демонами. Не потому что они на самом деле такие, а потому что они - конкуренты любимкам. Любимок всегда хочется видеть белыми и чистыми, ну или не совсем чистыми, но светлыми, а нелюбимок - грязными негодяями. Это старо как мир. И давайте прямо скажем: такие высказывания и представления любимкам только вредят.

Предупреждение по п. 4.14 Правил

Отредактировано Нюта (26.06.2020 19:26:24)

+7

681

#p1633243,Нюта написал(а):

Нет. Я Вам прямо говорю, что никаких упрощений здесь быть не может. Это додумывание.

Упрощения возможны всегда, если хочется пояснить принципиальные моменты. А уже потом можно обсуждать детали. Додумывание и упрощение – вещи рахные, я совсем не призываю к додумыванию того, что не имеет место быть.

#p1633243,Нюта написал(а):

Я прекрасно понимаю, о чем Вы. И ещё раз повторяю, что это додумывание. Огребают у нас все. От болел на диванах всем достаётся. По полной программе. Спортсмену стоит раз допустить неудачный прокат, и его благополучно списывают на всех спортивных ресурсах. Не списывают только его горячие болельщики и адекватные люди, которые понимают, что стабильность - это не когда десять из десяти чистых прокатов, а когда один, но там, где действительно надо. Это, кстати, слова Артура Дмитриева.

Нет, видимо, вы всё-таки не поняли. Я вообще не о стабильности. Я о том, что кто-то может рассчитывать только на чистый прокат с качественно исполненными элементами, чтобы быть высоко, а кого-то вытягивают, несмотря на кривое исполнение и протирание льда задом. Есть много спортсменов, которые любят отвалять, но если они за это и получают откат вниз, ниже тех, кто лучше откатался – это их проблемы, и проблемы их болельщиков. К таким случаям у меня нет вопросов. Как и к отдельным ситуациям когда вдруг массовые ошибки, и кто-то выиграл, сам отваляв – стыдно, но бывает. А вот к тенденциям, когда некоторые всё время с грязнючими прокатами вытягиваются высоко, выше, чем те, кто чисто откатал, а если уж прокат чистый, то вообще в космос запускаются – вот к ним у меня претензии есть. И если это чаще всего ученики конкретных грибных тренеров, что я, должен на эти тенденции глаза закрывать и не делать соответствующих обобщений?

#p1633243,Нюта написал(а):

И кто Вам сказал, что одни нечестными методами добиваются, а другие исключительно честными? Это опять же из области фантазий и домысливаний.

Смотря что. Что Чеботарёва напела что-то в уши Лакернику – это моё предположение. Я открыто говорю – да, это моя точка зрения, есть и другие версии (после изложения другой версии мне указали, что я сплетничаю, ну да ладно). Это, кстати, не отменяет кучи нечестных результатов её учеников в любом случае - их грибы-то факт объективный. Но, положим, что тут могли и без участия тренера грибовать.

А что Зуева попыталась внаглую увести у Рафика готового спортсмена – это не гипотеза, это так и есть, все факты в это укладываются, и ни один не противоречит.

#p1633243,Нюта написал(а):

А я Вам скажу, что точно так же действуют и все те, кого Вы не перечислили, все те тренеры, за спортсменов которых Вы болеете. Абсолютно точно так же. Потребуете от меня доказательств?

Или аргументов. Ибо я с потолка никогда ничего не беру и отличаю факты от слухов и версий, а свою точку зрения всегда чем-то подкрепляю. Если я аргументирую – я вправе и от оппонентов ждать того же.

#p1633243,Нюта написал(а):

Если болеть за одних спортсменов, то тренеры их соперников и они сами будут исключительно демонами. Не потому что они на самом деле такие, а потому что они - конкуренты любимкам.

У спортсменов, за которых я болею, много честно соревнующихся конкурентов. Некоторые из этих конкурентов в чём-то явно сильнее, и они способны их честно обыграть, такая вероятность есть. И мне не составляет труда это признавать. И я с уважением отношусь к таким спортсменам и их тренерам. Это спорт, а спорт не бывает без соперничества. Но – на равных, а не на грибах. Понимаю ваше желание выставить меня

!

чокнутым фанатом

Предупреждение по п. 4.14 Правил, который всех, кто соперничает с любимыми спортсменами, записывает в грибники, но это не так – в грибники я записываю только грибников, а к честно соревнующимся соперникам отношусь уважительно и всегда подчёркиваю их сильные стороны.
Дан бан по совокупности предупреждений

Отредактировано Doctor of Philosophy (26.06.2020 19:47:48)

+1

682

Из новых ответов Стаси в сторис:
https://sun2.dataix-kz-akkol.userapi.com/TyfgJ8ZqMHcwt9_jrMMoRlurS2endsQkBSf2vA/hQ6mGVzzE9Y.jpg
https://sun3.dataix-kz-akkol.userapi.com/4bgPB8R836z1zmiRzdprhpg1n-nny8SM70DcqQ/gvTPMdpBywc.jpg
https://sun3.dataix-kz-akkol.userapi.com/9XonjEIc3tUEVRD4nEknKaGUBmOZZJ5cHYUS8A/_xX0uciI5vM.jpg
https://sun1.dataix-kz-akkol.userapi.com/di1o1q2ki81AX2E5Ub62YLYeHL29v_0XdnAUIw/78gO3RGJwkg.jpg
https://sun4.dataix-kz-akkol.userapi.com/mto4rkpiabeHNgldoenDb_PUp1dPzPcLeHfJoQ/IbT_0wvvXXI.jpg
https://vk.com/figureskating_love?w=wal … 95_1124566

+15

683

#p1633268,Doctor of Philosophy написал(а):

А вот к тенденциям, когда некоторые всё время с грязнючими прокатами вытягиваются высоко, выше, чем те, кто чисто откатал, а если уж прокат чистый, то вообще в космос запускаются – вот к ним у меня претензии есть. И если это чаще всего ученики конкретных грибных тренеров, что я, должен на эти тенденции глаза закрывать и не делать соответствующих обобщений?

Можно не закрывать глаза, а подумать, что дело не грибах тренера, а в статусе спортсмена. Да, тем, кто имеет множество титулов и высокий рейтинг, могут что-то прощать. Но они пахали, чтобы этот рейтинг и  титулы заслужить. Им изначально за красивые глазки ничего не давали. Пусть другие товарищи так пашут, пополняют свою медальную копилку, завоёвывают авторитет у судей, и наступит момент, когда и их будут любить судьи. Да, спортсмены, которые много лет держатся в топе, за это иногда получают поддержку от своих федераций или даже международных судей. Но они не сразу её стали получать. Они себе собрали хорошую медальную "зачётку", которая работает на них. И это справедливо, потому что  заработано тяжёлым трудом.

#p1633268,Doctor of Philosophy написал(а):

Понимаю ваше желание выставить меня чокнутым фанатом, который всех, кто соперничает с любимыми спортсменами, записывает в грибники, но это не так – в грибники я записываю только грибников, а к честно соревнующимся соперникам отношусь уважительно и всегда подчёркиваю их сильные стороны.

Я Вас нигде так не называла. Это Вы уже сами додумали. Я писала о тенденции, которая есть и да, прослеживается в Ваших комментариях: видеть одних исключительно хорошими и благородными, а других - "грибными демонами". Так многие делают. Это очень модно, потому что легче всего. Это самое простое человеческое желание - обвинить других, если неудачи случаются с тобой или с теми, кто тебе нравится. Но иногда оно зашкаливает у некоторых и превращается в настоящий *нелюбовь*.

#p1633268,Doctor of Philosophy написал(а):

Ибо я с потолка никогда ничего не беру и отличаю факты от слухов и версий, а свою точку зрения всегда чем-то подкрепляю. Если я аргументирую – я вправе и от оппонентов ждать того же.

В данном случае Вы ничем свои обвинения в адрес указанных Вами тренеров не подкрепили. Всё было только на основании как раз слухов и чьих-то личных необъективных пристрастий (пример с Рафом и Зуевой). А значит, Вам оппоненты вправе отвечать тем же, в том числе и утрированно.

Отредактировано Нюта (26.06.2020 20:01:55)

+6

684

#p1633283,Нюта написал(а):

В данном случае Вы ничем свои обвинения в адрес указанных Вами тренеров не подкрепили. Всё было только на основании как раз слухов и чьих-то личных необъективных пристрастий (пример с Рафом и Зуевой). А значит, Вам оппоненты вправе отвечать тем же, в том числе и утрированно.


Слушайте, ну вы первый день в фэндоме, что ли?:) Сами же написали, что есть уже сложившиеся стереотипы про некоторых тренеров – я лишь добавлю, что небезосновательно. Их все вокруг знают – любой сходу приведёт пример, когда после очередной, мягко говоря, спорной ситуации, а иногда и откровенных судейских игрищ, болельщики вздыхают, разводят руками и говорят – ну, что вы хотели, это ж ЦСКА, или, мол, перед Этери у нас сейчас все дроги открыты. Да, я такие примеры не приводил, ибо, наоборот, использовал общеизвестное знание об их наличии в качестве примера. Хотя, наверно, стоило – вот уж чего не ожидал, так это того, что кто-то за Зуеву захочет вступиться, причём в контексте её ситуации с Рафиком.

#p1633283,Нюта написал(а):

Можно не закрывать глаза, а подумать, что дело не грибах тренерах, а в статусе спортсмена. Да, тем, кто имеет множество титулов и высокий рейтинг, могут что-то прощать. Но они пахали, чтобы этот рейтинг и  титулы заслужить. Им изначально за красивые глазки ничего не давали. Пусть другие товарищи так пашут, пополняют свою медальную копилку, завоёвывают авторитет у судей, и наступит момент, когда и их будут любить судьи. Да, спортсмены, которые много лет держатся в топе, за это иногда получают поддержку от своих федераций или даже международных судей. Но они не сразу её стали получать. Они себе собрали хорошую медальную "зачётку", которая работает на них. И это справедливо, потому что  заработано тяжёлым трудом.

Это популярное объяснение, которое вроде бы имеет подтверждение в виде грибов у титулованных спортсменов, но на самом деле опровергается кучей контрпримеров. Оно неверно, короче говоря. Есть грибники разного уровня и те, кто без грибов на большинстве стартов разного уровня. То, что среди грибников много титулованных, вполне логично, и чаще всего действует обратная логика – не грибы даются за титулы, а титулы выигрываются благодаря грибам. Медальная копилка пополняется как раз лучше всего у тех, кого грибуют, кто при любом прокате вытаскивается выше соперников. То, что у примелькавшихся на международной арене спортсменов может быть какой-то бонус от судей, как и то, что члены сборной в России судятся иначе, нежели простые спортсмены – всё это тоже имеет место, но не всегда, а когда имеет, не является большим фактором на фоне разгула грибов.

Давайте такой пример приведём (один из множества). Станислава Константинова – фигуристка без титулов, без больших достижений, средненького уровня, хотя и с рядом сильных сторон и бесспорной харизмой. Тем не менее, с некоторых пор, в течение трёх лет практически, её на внутренних стартах грибовали всё сильнее и сильнее, несмотря на то, что она косячила всё время, но под неё укладывали чисто откатавших соперниц, грибовали технику и компоненты, запускали в космос, лишь бы не обзамбонилась вконец, и только после полного развала перестали поддерживать.

Второй пример. Софья Самодурова – фигуристка довольно высокого уровня с самыми, пожалуй, стабильными в мире прыжками, годами не делавшая никаких серьёзных ошибок в своих прокатах, уверенно начала свой первый взрослый сезон, несмотря на укладывание в том числе под Константинову, добилась шанса выиграть свой первый титул, который уверенно взяла. И что случилось после этого? После этого никто и не подумал считаться с ней – посмотрите, какие оценки она с тех пора получала даже за чистые прокаты. Ни на международном уровне, ни на внутреннем никаких лояльностей ждать, увы, не пришлось, никакой чемпионский титул не помог.

+1

685

#p1633314,Doctor of Philosophy написал(а):

вот уж чего не ожидал, так это того, что кто-то за Зуеву захочет вступиться, причём в контексте её ситуации с Рафиком.

!

А я не только за Зуеву тут вступаюсь. Вы свои обвинения направили и на учеников Зуевой. Исходя из Вашего первого комментария, после которого я и вступила в дискуссию, все ученики Зуевой, Буяновой, Этери и Мозер - это демоны, грибные демоны. У них нет никакого таланта, у них есть только грибы их тренеров. И за счет этих грибов они брали медали. А вот все остальные - это святые ангелы. Вот это и есть стереотипы. И я их считаю отвратительными.

Предупреждение по п. 4.14 Правил

#p1633314,Doctor of Philosophy написал(а):

не грибы даются за титулы, а титулы выигрываются благодаря грибам

Если титулы получены на протяжении многих лет, если спортсмен в условиях конкуренции держится в топе много лет и продолжает брать медали, то это результат труда. Но очень удобно считать это грибами и тем самым обесценивать этот труд. Особенно, если этот спортсмен имеет больше наград, чем любимка. Обесценивать чужие труды - это тоже любимое занятие на спортивных ресурсах.

#p1633314,Doctor of Philosophy написал(а):

Тем не менее, с некоторых пор, в течение трёх лет практически, её на внутренних стартах грибовали всё сильнее и сильнее, несмотря на то, что она косячила всё время, но под неё укладывали чисто откатавших соперниц, грибовали технику и компоненты,[b] запускали в космос[/b], лишь бы не обзамбонилась вконец, и только после полного развала перестали поддерживать.

Если Стасю на самом деле на протяжении трех лет запускали в космос, то она была бы как минимум на всех ГС на протяжении этих трех лет. В итоге за три года Стася была только на двух взрослых ГС из шести. И была она там опять же по одной простой причине: она один раз из десяти выдавала лучшие прокаты сезона, и этот один раз всегда приходился на ЧР - отборочный старт на ГС, то есть как раз, говоря словами Дмитриева, там, где надо. То же самое сделала Соня. Все её прокаты до ЧЕ-19, кроме проката на ЧР, не имели никакого значения. Значение имел прокат ПП на ЧЕ-19. Это был её шанс попасть на ЧМ. Она им воспользовалась. И правильно сделала.

Отредактировано Нюта (26.06.2020 20:48:02)

+9

686

#p1633363,Нюта написал(а):

Исходя из Вашего первого комментария, после которого я и вступила в дискуссию, все ученики Зуевой, Буяновой, Этери и Мозер - это демоны, грибные демоны. У них нет никакого таланта, у них есть только грибы их тренеров. И за счет этих грибов они брали медали.

Нет, из моего комментария это не следует. Никоим образом. Вы сейчас сделали неоправданные обобщения, это раз. И слили в кучу все неспортивные методы борьбы, это два. Нет, не все их ученики добились результата благодаря грибам, и нет, не только грибование имелось в виду как неспортивный метод - отжатие учеников тоже имелось в виду, это тоже неспортивный метод достижения результата тренером.

Вам не кажется, что вы попросту меня не поняли, переврали - возможно, невольно  - мои слова, выдав за них свою их интерпретацию, и приписываете мне то, чего я не говорил?

#p1633363,Нюта написал(а):
#p1633314,Doctor of Philosophy написал(а):

не грибы даются за титулы, а титулы выигрываются благодаря грибам

Если титулы получены на протяжении многих лет, если спортсмен в условиях конкуренции держится в топе много лет и продолжает брать медали, то это результат труда. Но очень удобно считать это грибами и тем самым обесценивать этот труд. Особенно, если этот спортсмен имеет больше наград, чем любимка. Обесценивать чужие труды - это тоже любимое занятие на спортивных ресурсах.

Это не ко мне - подсчётом медалей я не занимаюсь, мне важны успехи моих любимых спортсменов в целом, дискуссии типа Медведева-Загитова, серебро-золото - это что-то, с моей точки зрения, совсем уж дикое.

А вот по поводу трудов - слушайте, у меня такое ощущение, что я не наш форум читаю, честное слово. Ой, не надо *не любить* девочек, они трудятся, они свои медали трудом заработали, ну и что, что оценочки завысили, вам жалко, что ли... Я такого начитался, и не тут. А ничего, что те, кого под этих нагрибованных засовывали, тоже трудились, только вот если другим каждый плевок готовы на +5 оценивать, их упахивания никакой адекватной оценки не получили? Вот их труды и были обесценены Федрой и её грибниками.

Нынешняя реальность - это отражение того, что вы описываете, в кривом зеркале. Вы путаете причину и следствие. Раньше, может, так и было, и даже скорее всего, что кто наработал себе на имя, тот и может, скажем, иметь защиту второй оценкой против только что вышедших юниорок - зачётка работает на него. Сейчас иначе - сейчас, как минимум применительно к нашей Федре, сначала спортсмена грибуют, затем он получает какие-то титулы, и эти титулы становятся оправданием к грибам и поводом для получения новых. Именно так - сначала грибуют, потом достижения, а не наоборот! Бывает и иначе - кто-то что-то выигрывает за счёт хороших прокатов, несмотря на противодействие или бездействие Федры. Тогда выигранное никоим образом не становится поводом для того, чтобы подгрибовать в следующий раз. Это реальность - неравное отношение к разным спортсменам. Эьто релаьность, а не выдумки завистливых болельщиков, как вы пытаетесь это представить.

#p1633363,Нюта написал(а):

Если Стасю на самом деле на протяжении трех лет запускали в космос, то она была бы как минимум на всех ГС на протяжении этих трех лет. В итоге за три года Стася была только на двух взрослых ГС из шести. И была она там опять же по одной простой причине: она один раз из десяти выдавала лучшие прокаты сезона, и этот один раз всегда приходился на ЧР - отборочный старт на ГС, то есть как раз, говоря словами Дмитриева, там, где надо. То же самое сделала Соня. Все её прокаты до ЧЕ-19, кроме проката на ЧР, не имели никакого значения. Значение имел прокат ПП на ЧЕ-19. Это был её шанс попасть на ЧМ. Она им воспользовалась. И правильно сделала.

Ага, мой любимый демагогический аргумент - посмотрите, у неё же не все +5, а тут есть +4 и даже +3. Я утрирую (повторяю, утрирую) - но ваш аргумент из этой же серии. Если бы Стасю не грибовали, возможно, она бы не выдавала на тех стартах, где её грибовали, свои лучшие прокаты. А то у нас развелось домашних спортсменов, которые в обстановке, когда знают, что им всё отплюсуют, спокойно катаются и показывают лучший результат на чемпионате России. Это раз. И два - если бы её не грибовали, не ставили дикие плюсы и дикие компоненты, скорее всего, в олимпийском сезоне она ушла бы под Туктамышеву, и Лиза поехала бы в Милан первой запасной, а в постолимпийский она бы ушла и под Самодурову, и под Тарусину, и под Гулякову, и ни на какие главные старты не попала бы вообще даже с теми прокатами, которые, как мы помним, были отнюдь не безошибочными.

+2

687

#p1633519,Doctor of Philosophy написал(а):

Вам не кажется, что вы попросту меня не поняли, переврали - возможно, невольно  - мои слова, выдав за них свою их интерпретацию, и приписываете мне то, чего я не говорил?

Нет, мне кажется, что Вы просто необоснованно обвиняете в грязных=неспортивных методах тренеров, которых не знаете. И выражаетесь так, что Вас по-другому невозможно понять.
И у меня к Вам вопросы в свете свежих событий. Мишин из стана святых тренеров после перехода к нему Коляды станет демоном грибным? Или Коляда после перехода к Мишину станет святым? Москвина никого не отжала, после того как МГ от Великовых к ней перешли? Кстати, Стася почему  у Вас до сих пор грибная, она ведь ушла от "грибного" тренера к Плющенко, которого Вы тоже не назвали выше в списке тренеров, которые пользуются, на Ваш взгляд, нечестными методами?

#p1633519,Doctor of Philosophy написал(а):

А то у нас развелось домашних спортсменов, которые в обстановке, когда знают, что им всё отплюсуют, спокойно катаются и показывают лучший результат на чемпионате России.

Шикарно! Оказывается, вот в чем причина! Остальных, конечно, не плюсуют, не набрасывают им компов, гое. Только Стасе и ученикам вышеназванных тренеров, угу.

Отредактировано Нюта (26.06.2020 21:59:15)

+5

688

На этом обсуждение фанатов и *нелюбителей* считать закрытым. И тему тоже.

0

689

Инстаграм Станиславы Константиновой
https://sun9-34.userapi.com/c854224/v854224406/2481ad/7TM4s5OEzF8.jpg

+9

690

#p1639532,Rit@ написал(а):

Инстаграм Станиславы Константиновой

Она уже новый ботинок успела ободрать?  o.O

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова, часть #4