FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 42


Новости - обсуждение. Часть 42

Сообщений 1831 страница 1860 из 2000

1831

Мишин и Москвина кажется не объявляли о закрытии своих катков?

0

1832

#p1516364,алла николаевна написал(а):

Мишин и Москвина кажется не объявляли о закрытии своих катков?

Пока нет, Мишин говорил, что будут тренироваться пока не закроют, Минчук тоже сказал, что пока тренируются, но поговаривают, что могут закрыть.

+1

1833

#p1516428,Милуша написал(а):

Ахантьева и Колесов были на карантине после ЮЧМ в Эстонии
https://rsport.ria.ru/20200323/1569011720.html

Тот, кто принял решение о карантине, большой молодец.  :)

+4

1834

#p1516494,Natalia написал(а):

Тот, кто принял решение о карантине, большой молодец.  :)

А кто его принимал? Явно не спортсмены. Не думаю, что Мозалева кто-нибудь спрашивал, сесть ли ему в карантин, или ехать на спартакиаду.
И, кстати, АК участвовали в шоу Лизы Туктамышевой, прямиком из Таллинна. Вместе с Мозалевым и Гумеником. Как тут делить на "молодцов" и "не молодцов" будем?

Отредактировано Ellochka (23.03.2020 14:28:02)

+3

1835

#p1516149,Милуша написал(а):
#p1516121,Natalia написал(а):
#p1516029,алла николаевна написал(а):

https://rsport.ria.ru/20200323/1568987345.html
Инна Гончаренко: изоляция дома — "трэш" для фигуриста

Она правильно обозначила проблему, а именно сохранение т.н. золотого фонда фк. Тут либо мы отправляем всех домой, т.е. будут сидеть и "толстеть". Никуда не денешься, будут, у них организм заточен под нагрузки. Либо мы их закрываем на карантин с катком, пусть работают по скайпу, всё же это хоть какой-то вариант не развалиться. Вынужденные простои для спортсменов чреваты. Если это травма или лечение, то спортсмен психологически "заряжен" на возвращение, а сейчас такую зарядку взять неоткуда. Они не смогут даже отдохнуть по-человечески. Домашний диван это не отдых.

Мне кажется, идея с Новогорском для ограниченного числа сборников могла бы быть реализована. Когда небольшим числом на каток и в зал, запрет на оставление территории базы, запрет собираться толпой в комнатах, тогда была бы возможность и тренироваться, поддерживая форму, и безопасно.

Вряд ли можно избавиться от обслуживающего персонала, который вряд ли живет на территории базы.

+3

1836

#p1516195,Ergo написал(а):
#p1516117,uxti_tuxti написал(а):

Если полистать инстаграм, то можно найти, что её фамилия Купрюхина

Где это? И кто-то помнит, чтобы она выгрывала что-то?

https://www.instagram.com/p/y61rjELjxO/ … 4wute1byo1
https://www.instagram.com/p/kJxyYGrj5k/ … srfoygdjf3

0

1837

#p1516527,Ellochka написал(а):

А кто его принимал? Явно не спортсмены.

Кто бы ни принимал. Онипрошли карантин для безопасности окружающих. Так карантин и работает.

+1

1838

#p1516364,алла николаевна написал(а):

Мишин и Москвина кажется не объявляли о закрытии своих катков?

Мишин сказал, что если боженька не остановит, будут продолжать тренироваться.
Главное, чтобы икону перед выходом на каток не начали целовать.

+5

1839

#p1516678,О-Хара написал(а):

Главное, чтобы икону перед выходом на каток не начали целовать.

У них собор хороший напротив, им ни к чему

+7

1840

#p1516527,Ellochka написал(а):
#p1516494,Natalia написал(а):

Тот, кто принял решение о карантине, большой молодец.  :)

А кто его принимал? Явно не спортсмены. Не думаю, что Мозалева кто-нибудь спрашивал, сесть ли ему в карантин, или ехать на спартакиаду.
И, кстати, АК участвовали в шоу Лизы Туктамышевой, прямиком из Таллинна. Вместе с Мозалевым и Гумеником. Как тут делить на "молодцов" и "не молодцов" будем?

Главное, пока они в карантине сидели, их пару на форуме успели развести, рокирнуть партнерами и обратно собрать  :D
Очень продуктивный карантин получился, насыщенный  :D

+3

1841

#p1516803,Nyura написал(а):

Главное, пока они в карантине сидели, их пару на форуме успели развести, рокирнуть партнерами и обратно собрать  :D
Очень продуктивный карантин получился, насыщенный  :D

Ну, все хорошо, что хорошо кончается.
Но если Людмила Георгиевна в связи с карантином пару в Красноярск не повезла, то она таки молодца.

+1

1842

#p1516678,О-Хара написал(а):
#p1516364,алла николаевна написал(а):

Мишин и Москвина кажется не объявляли о закрытии своих катков?

Мишин сказал, что если боженька не остановит, будут продолжать тренироваться.
Главное, чтобы икону перед выходом на каток не начали целовать.

Мишин в группу риска не входит :) .
"Вирус опасен пожилым людям с ослабленным иммунитетом. Я к этой категории людей не отношусь", - сказал 79-летний специалист по телефону.

+16

1843

#p1516806,Ellochka написал(а):
#p1516803,Nyura написал(а):

Главное, пока они в карантине сидели, их пару на форуме успели развести, рокирнуть партнерами и обратно собрать  :D
Очень продуктивный карантин получился, насыщенный  :D

Ну, все хорошо, что хорошо кончается.
Но если Людмила Георгиевна в связи с карантином пару в Красноярск не повезла, то она таки молодца.

Тут может карантин и как отмазка от спартакиады проканал, странно только, что в случае Мозалева карантин не нужен был, а нужно было всенепременно ехать в Красноярск. Что- то Давыденко не сообразил. Мог бы и Лутфуллин с'ездить или Кутовой.  У Питера так- то большая скамейка, но погнали Андрея и коронавируса не побоялись.

0

1844

Вообще на Спартакиаде из участников ЮЧМ и и москвичи были. Так что я не знаю, может, АК просто по возрасту туда и не должны были ехать, как Гуменик. А то фиг бы им, а не карантин.

0

1845

#p1516830,Ellochka написал(а):

Вообще на Спартакиаде из участников ЮЧМ и и москвичи были. Так что я не знаю, может, АК просто по возрасту туда и не должны были ехать, как Гуменик. А то фиг бы им, а не карантин.

Да, что- то с этим карантином не так. АН тоже выступали в Красноярске. Или они все недельку посидели и поехали? Такой укороченный карантин.

0

1846

Относительно Новогорска кстати Писеев

"Невозможного ничего нет, другое дело, целесообразно это делать или нет. Из этих соображений и надо исходить, - сказал Писеев о возможной организации сбора для лидеров национальной команды. - Я думаю, что это время лучше переждать и такой сбор не нужен, из-за паузы в двухнедельном тренировочном процессе вряд ли что-то принципиально изменится. Поэтому думаю, что лучше не рисковать здоровьем".

0

1847

Nyura Ну вообще, раз Коровин писал, что там все сложно, значит, и на самом деле были какие-то такие вещи. Просто им сейчас нет смысла об этом рассказывать, раз пара сохранилась

0

1848

#p1516901,Feguro написал(а):

Относительно Новогорска кстати Писеев

"Невозможного ничего нет, другое дело, целесообразно это делать или нет. Из этих соображений и надо исходить, - сказал Писеев о возможной организации сбора для лидеров национальной команды. - Я думаю, что это время лучше переждать и такой сбор не нужен, из-за паузы в двухнедельном тренировочном процессе вряд ли что-то принципиально изменится. Поэтому думаю, что лучше не рисковать здоровьем".

На самом деле не две недели, а целых три, и это только до 12 апреля, когда они начнут думать, что делать дальше. Что мешает мыслительному процессу в эти три недели мне не очень понятно.  Так что может быть, что получится и не три недели, а бог знает сколько, в зависимости от того, какая там у них скорость мысли.

0

1849

#p1516944,Nyura написал(а):

На самом деле не две недели, а целых три, и это только до 12 апреля, когда они начнут думать, что делать дальше. Что мешает мыслительному процессу в эти три недели мне не очень понятно.  Так что может быть, что получится и не три недели, а бог знает сколько, в зависимости от того, какая там у них скорость мысли.

У наших хоть есть какие-то теоретические варианты. У тех же канадцев нет ничего.

0

1850

#p1516939,vaprol написал(а):

Nyura Ну вообще, раз Коровин писал, что там все сложно, значит, и на самом деле были какие-то такие вещи. Просто им сейчас нет смысла об этом рассказывать, раз пара сохранилась

У меня нет причин не доверять Коровину, просто ржу. Карантин- марантин, и все дела. Остальные, приехавшие из Таллина, видимо, подозрений не вызывали.

+1

1851

#p1516901,Feguro написал(а):

Относительно Новогорска кстати Писеев

"Невозможного ничего нет, другое дело, целесообразно это делать или нет. Из этих соображений и надо исходить, - сказал Писеев о возможной организации сбора для лидеров национальной команды. - Я думаю, что это время лучше переждать и такой сбор не нужен, из-за паузы в двухнедельном тренировочном процессе вряд ли что-то принципиально изменится. Поэтому думаю, что лучше не рисковать здоровьем".

Изложено предельно "ясно". Две недели перерыва, может, ничего и не изменят, только перерыв будет отнюдь не две недели. Или Писеев знает то, что не знает никто?

+2

1852

#p1516152,Милуша написал(а):

А по итогу получим к началу сезона, если он дай Бог будет - растренированных, с лишним весом и еле ползающих фигуристов. А это всегда риск еще и травму получить до кучи.

Ну если вес сдерживался разными искусственными методами -- то да. А так обычно заняться есть чем - есть ролики инлайны, есть хорео-классы самой разной направленности, есть мощная ОФП. И уж точно заживут все синяки, травмы, разрывы и микро-разрывы. Здоровее будут.

+5

1853

#p1516993,Natalia написал(а):
#p1516901,Feguro написал(а):

Относительно Новогорска кстати Писеев

"Невозможного ничего нет, другое дело, целесообразно это делать или нет. Из этих соображений и надо исходить, - сказал Писеев о возможной организации сбора для лидеров национальной команды. - Я думаю, что это время лучше переждать и такой сбор не нужен, из-за паузы в двухнедельном тренировочном процессе вряд ли что-то принципиально изменится. Поэтому думаю, что лучше не рисковать здоровьем".

Изложено предельно "ясно". Две недели перерыва, может, ничего и не изменят, только перерыв будет отнюдь не две недели. Или Писеев знает то, что не знает никто?

Мне кажется что даже месяц не критично. Ну можно считать что только вчера закончился ЧМ, все на пике формы. После ЧМ обычно идет медленный сброс формы что бы хватало на шоу у некоторых, постановка программ (и то не всегда и не у всех). Потом уже идет отпуск. С шоу пока не ясно ничего, а программы и позже поставить можно.

0

1854

#p1517119,Feguro написал(а):

После ЧМ обычно идет медленный сброс формы что бы хватало на шоу у некоторых, постановка программ (и то не всегда и не у всех). Потом уже идет отпуск.

Медленный сброс формы сейчас превращается в быстрый. У них нет льда и нет зала. В отпуск ехали греться, теперь ехать некуда. Нормальный контакт с тренером остался только в телефоне. Остаётся самосознание и самодисциплина.

0

1855

В России вроде как не строгий карантин. Бегать можно точно.

+2

1856

#p1517341,Natalia написал(а):

Остаётся самосознание и самодисциплина

Будем надеяться что у большинства это присутствует.

0

1857

#p1517065,tempika написал(а):

А так обычно заняться есть чем - есть ролики инлайны, есть хорео-классы самой разной направленности, есть мощная ОФП. И уж точно заживут все синяки, травмы, разрывы и микро-разрывы.

Насчёт роликов в тренировочном процессе ничего сказать не могу. Синяки заживут, с разрывами нужен врач/массажист/физиотерапевт. Будем надеяться, что таковые доступны. Хорео-классы и мощная ОФП проводятся тренерами/хореографами для групп в тренажёрках и  залах с зеркалами. Опять же необходим физический контакт для подправить/скорректировать.

0

1858

#p1511031,MarinaE написал(а):

Если проблема со здоровьем была, а она скорее всего была, о ней должны были знать и федра и спортсмен. И за тот год, что он формально не выступает, она не могла взяться из ниоткуда. Не дообследовали.

#p1511186,omms написал(а):
#p1511176,MarinaE написал(а):

Я - не врач. Но вот во всех приведенных вами примерах есть конкретные диагнозы, а не просто вопрошание "откуда". Жаль, что об этих диагнозах стало известно только после смерти спортсменов.

Никто из этих спортсменов об этих диагнозах не знал.

Хотела написать до забана, но не успела.
Пловец из Норвегии Александр Дале Оэн умер в 2012 от атеросклероза сердечных артерий, емнип. Его нашли в душевой кабине.

Прочитайте по ссылке, как его обследовали в последние 4 месяца жизни и в Норвегии и в США. Буквально вдоль и поперёк.
Болело у него левое плечо, врачи говорили о воспалении плечевого нерва, а скоропостижно скончался от чего?
Так что, да, это трудно диагностируется.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/utrolig/322045.html

Отредактировано О-Хара (24.03.2020 09:57:00)

+4

1859

#p1517398,Лареина написал(а):

ИСУ отменил все семинары и встречи до конца августа.
https://mcusercontent.com/b9793ca821b0e … 3_2020.pdf

Не совсем поняла, так Конгресс в этом году не состоится?

0

1860

#p1517413,О-Хара написал(а):
#p1517398,Лареина написал(а):

ИСУ отменил все семинары и встречи до конца августа.
https://mcusercontent.com/b9793ca821b0e … 3_2020.pdf

Не совсем поняла, так Конгресс в этом году не состоится?

Они ещё думают и будет отдельное сообщение по конгрессу.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 42