FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 42


Новости - обсуждение. Часть 42

Сообщений 841 страница 870 из 2000

841

#p1474361,Parisienne написал(а):

Я? Вы меня с кем-то путаете.

Извините, пожалуйста, не хотела вас задеть.  Я обращалась к форумчанину, который назвал Алису хронической недокрутчицей.

0

842

#p1474209,More написал(а):

А на чьи "медальные" игры нашей сборной Мозер толсто намекала? Я никаких игр не вижу, я в танке?

Предположение. Считает, что ТМ должны даже при ошибках компоненты больше получать.
Возможно, ей не нравится оценивание БК в этом сезоне.

+2

843

Это и так всем понятно.

Пока гуляли на ВСЕ, что выделялись, и валяли дурака, новые пары подросли.
А их и не ждалииии....

+37

844

#p1474254,mudraya_sova написал(а):

Подождите, а Мирошкин кем был? Вишенкой на торте? :lol:

Консервант ))

+1

845

#p1474463,Ольга Григ написал(а):

и валяли дурака,

Ого, какие громкие слова! Ну посмотрим, как  и кого после них будут или не будут валять чьи-то старательные ученики. Бумеранг имеет свойство прилетать. К счастью или к сожалению.

0

846

#p1474470,Нюта написал(а):

не будут валять чьи-то старательные ученики

Эти старательные ученики уже по всему миру поднимают парное катание, а именно в Германии, Чехии, Беларуси должны были, в Австралии, в Америке, может еще забыла кого.... а для России как-то никого.

+2

847

#p1474472,Валерия Валерия написал(а):

Эти старательные ученики уже по всему миру поднимают парное катание, а именно в Германии, Чехии, Беларуси должны были, в Австралии, в Америке, может еще забыла кого....

Да нет. Это другие. Старательные у нас только в Северной Столице и немножко в Перми. Больше их, видимо, нигде нет и не было.

0

848

#p1474474,Нюта написал(а):

Да нет. Это другие. Старательные у нас только в Северной Столице и немножко в Перми. Больше их, видимо, нигде нет и не было.

Просто в Питере и Перми для России воспитывают, а в школе Нины Михайловны все больше направо и налево. Забыла, что еще для Хорватии и Израилю пытались сунуть.

Отредактировано Валерия Валерия (25.02.2020 21:41:41)

+6

849

#p1474468,siamych написал(а):
#p1474254,mudraya_sova написал(а):

Подождите, а Мирошкин кем был? Вишенкой на торте? :lol:

Консервант ))

Старательно и терпеливо консервант до нужной консистенции доводят который год :)

+1

850

#p1474476,Валерия Валерия написал(а):

Просто в Питере и Перми для России воспитывают, а в школе Нины Михайловны все больше направо и налево.

А ну да, точно. Распил, разнос, распродажа и все другие многочисленные рас, о которых нынче в моде говорить. Особенно тем куликам, которые по исконно русской традиции свои болота хвалят. ;)

0

851

#p1474479,Нюта написал(а):

Распил, разнос, распродажа и все

Именно так все и выглядит. Случайно ТМ решили остаться в прежнем составе, а то даже намека на школу , в которую вложено много денег, не осталось бы.

+16

852

Но вот это просто гениально, я щитаю:

Один американский судья спросил меня: "Нина, ты сама отдала Марине Тарасову и Морозова?". Отвечаю: "Да". "Странно, - говорит. – Все русские такие разные. Основная часть русских делает это ради наживы и не отдает друг другу спортсменов". Видите, сколько общения у меня, а вы про какую-то скуку.

Ну что за чистейшей прелести чистейший образец :)
Это после Сочи то, Сириуса, зарубежных сборов и непосильных трудов на благо отечественного фк, и все это без всякого мошенничества наживы.
Куда там Москвиной, Великовым и Тюковым..

Отредактировано mudraya_sova (25.02.2020 21:47:35)

+35

853

#p1474481,Валерия Валерия написал(а):

Случайно ТМ решили остаться в прежнем составе

Какие ТМ? В России же есть только питерские пары и немножко пермских. :rolleyes:  Остальные валяли дурака. И теперь, видимо, всё.

Отредактировано Нюта (25.02.2020 21:53:09)

0

854

#p1474460,Каролина написал(а):
#p1474209,More написал(а):

А на чьи "медальные" игры нашей сборной Мозер толсто намекала? Я никаких игр не вижу, я в танке?

Предположение. Считает, что ТМ должны даже при ошибках компоненты больше получать.
Возможно, ей не нравится оценивание БК в этом сезоне.

Возможно, но по-моему они объективно сильнее. Да, у ТМ лучше программы, но их надо и выкатать.

+2

855

#p1474470,Нюта написал(а):

Бумеранг имеет свойство прилетать.

Вы не заметили - он уже прилетел куда надо..

+23

856

#p1474487,Ольга Григ написал(а):

Вы не заметили - он уже прилетел куда надо..

Нет, не заметила. Правда? Ну так он же может и в другом месте... Он такой...

Отредактировано Нюта (25.02.2020 22:06:14)

0

857

#p1474478,mudraya_sova написал(а):
#p1474468,siamych написал(а):
#p1474254,mudraya_sova написал(а):

Подождите, а Мирошкин кем был? Вишенкой на торте? :lol:

Консервант ))

Старательно и терпеливо консервант до нужной консистенции доводят который год :)

Так не доводят же больше. Мирошкин же в шоу Навки теперь.

0

858

#p1474481,Валерия Валерия написал(а):
#p1474479,Нюта написал(а):

Распил, разнос, распродажа и все

Именно так все и выглядит. Случайно ТМ решили остаться в прежнем составе, а то даже намека на школу , в которую вложено много денег, не осталось бы.

ТМ вообще то скатывал Стас Морозов, поэтому они и держатся, об остальной школе ничего сказать не могу, до сих пор считаю, что зря взбрыкнули со Стасом

+10

859

#p1474490,KIrisha написал(а):

Так не доводят же больше. Мирошкин же в шоу Навки теперь.

не осталось дев на передержке?

+2

860

#p1474490,KIrisha написал(а):
#p1474478,mudraya_sova написал(а):
#p1474468,siamych написал(а):

Консервант ))

Старательно и терпеливо консервант до нужной консистенции доводят который год :)

Так не доводят же больше. Мирошкин же в шоу Навки теперь.

Неужели отпустили наконец парня на свободу?

+1

861

#p1474490,KIrisha написал(а):
#p1474478,mudraya_sova написал(а):
#p1474468,siamych написал(а):

Консервант ))

Старательно и терпеливо консервант до нужной консистенции доводят который год :)

Так не доводят же больше. Мирошкин же в шоу Навки теперь.

И без Навки с Чернышовым много работал зимой, в эпизодических ролях, но очень активно, даже актёрский талант просматривается.

+2

862

Очередное интервью НинМихалны и снова о деньгах..

А, ну ещё вот об этом:

Я уже предвкушаю на Олимпиаду 2026 года в Милане. Приглядываюсь к потенциальным кандидатам. Потому что все ребята, которые работают со мной, обязательно будут готовить фигуристов к Играм в Милане. Мы создадим команду по образцу той, что готовилась к Олимпиаде в Сочи. И могу заверить – это будет достойная команда.

Но тут пусть лучше все премии сразу забирает, да только никого из «потенциальных кандидатов» не трогает, хватило уже, что потом целый цикл расхлебывали.

+5

863

#p1474689,mudraya_sova написал(а):

Очередное интервью НинМихалны и снова о деньгах..

А, ну ещё вот об этом:

Так и это тоже о деньгах - дайте денег !  :D

0

864

#p1474689,mudraya_sova написал(а):

Но тут пусть лучше все премии сразу забирает, да только никого из «потенциальных кандидатов» не трогает, хватило уже, что потом целый цикл расхлебывали.

Так уже...
ПП и ММ разве не к 2026 готовят?

0

865

#p1474693,Wanderlust написал(а):

Так уже...
ПП и ММ разве не к 2026 готовят?

Так до 2026 долго ещё... а если надоедят? Или нидайбох золото приносить не будут?  :'(

Нет, как показывает практика, нужна свежая кровь. Желательно из стана конкурентов.

+3

866

#p1474680,Clever написал(а):

Из интервью Мозер: «ЗАБИЯКО И ЭНБЕРТ ПРОЩАЮТСЯ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ СПОРТОМ»

- Вы упомянули про Забияко и Энберта. Они пропустили нынешний сезон. Как у них со здоровьем?
- Со здоровьем все нормально, но допуск по спортивной практике в этом сезоне не получился. Поэтому для Наташи с Сашей это, скорее всего, будет прощальное выступление в профессиональном спорте.

https://m.sovsport.ru/figure/articles/2:936251

Зачем опять говорить за спортсменов? Я думаю они имеют право самостоятельно озвучить свое решение, каким бы оно ни было.

+6

867

#p1474693,Wanderlust написал(а):
#p1474689,mudraya_sova написал(а):

Но тут пусть лучше все премии сразу забирает, да только никого из «потенциальных кандидатов» не трогает, хватило уже, что потом целый цикл расхлебывали.

Так уже...
ПП и ММ разве не к 2026 готовят?

Так падают пока и те и другие. И Мухортова падает.

0

868

#p1474703,Милуша написал(а):

Зачем опять говорить за спортсменов? Я думаю они имеют право самостоятельно озвучить свое решение, каким бы оно ни было.

Вечно Нина Михална впереди паровоза бежит. :confused: , что за человек. Объявят сами, когда сочтут нужным

+5

869

Специалист по скольжению правда берет 800 долларов в день? ( В шоке)

0

870

Ну Мозер уже упоминала ПП и ММ как надежды на ОИ-26, так что речь, видимо, действительно о них. Тогда еще назвала Мухортову-Евгеньева, сейчас почему-то нет.

Нынешняя система настолько сложная, что во многих странах люди перестали заниматься фигурным катанием, как профессиональным видом спорта. Люди не справляются с требованиями нынешних правил. Если в нашей стране спорт всегда был очень важным, так же, как и в Китае, и еще в шести-семи странах, то у остальных при этих правилах нет шансов когда-либо попасть в призовые тройки. А что дальше происходит? Спонсоры не хотят работать с такими федерациями, а государство не хочет вкладывать деньги в развитие фигурного катания. Зачем, если медалей не будет? Будет шесть стран, а дальше пропасть. Сейчас чемпионат Европы уже слабее чемпионата России!

Вот этот посыл я не совсем понял. Посмотрел статистику - с 1981 по 2005 год в мужском одиночном на ЧМ побеждали исключительно представители США, Канады и СССР-СНГ-России. С 2006 по 2019, помимо очевидной Японии, есть еще Швейцария, Франция, Испания. В парном так и вовсе разнообразия в плане побед всегда было мало - с 1968 по 1992 год не советские фигуристы побеждали на ЧМ всего трижды - по разу США, Канада и ГДР. Дальше, если не считать разовой победы чехов, мало что изменилось, только пришли китайцы, а американцы больше не побеждали. В остальном же - Россия, Канада и Германия, только процент у России по сравнению с СССР снизился. И чем в данном случае новая система хуже старой? Или Мозер хочет вернуть совсем уж стародавние времена с венграми, чехами, австрийцами, шведами, норвежцами на подиумах?

Свое мнение писал много раз - если что-то, связанное с судейством, и мешает развивать фк во многих странах, то не сама система, а то, как она применяется.

В прошлом году за месяц до чемпионата мира я полностью включилась в подготовку двух пар: Наташи Забияко/Саши Энберта и Жени Тарасовой/Володи Морозова. Мы работали в том же режиме, что перед Олимпиадой в Сочи. И результат был очень хорошим – бронза и серебро. Я никуда не уходила. Возможно, перед Пекином буду работать по этой же схеме.

По той же схеме - это поработать месяц перед турниром и потом все положительное, если оно будет, выставить результатом этого самого месяца работы?  :D

Мы с Женей Тарасовой и Володей Морозовым в олимпийский год делали соединение тройного подкрута и тройного прыжка. И с этим не было проблем. А вот после четверного подкрута уйти на тройной прыжок было сложно. Поэтому мой ответ: не верю в четверной прыжок в Милане.

И вот тут я понял, что ничего не понял. Соединение тройного подкрута и тройного прыжка - это как? Прямо сразу друг за другом, что ли, без паузы? И при чем тут четверной прыжок? Хотя в четверные у пар к 2026 году тоже не верю, более того, с вероятностью 99.99% такого не будет. Одну сотую процента отдаю на то, что какая-нибудь девочка с особым прыжковым талантом будет фанаткой именно парного фк, захочет туда уйти, и ей специально подберут партнера с квадом.

Отредактировано vaprol (26.02.2020 10:00:31)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 42