FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 42


Новости - обсуждение. Часть 42

Сообщений 571 страница 600 из 2000

571

#p1463867,Submarina написал(а):

Зрители, спонсоры, контракты, деньги, конкуренция и полтора человека в первом эшелоне. Пример: Норвегия-Россия в лыжах. Ребята молодцы, все крутые, но остальные статисты, и о малом интересе спонсоров там не говорит только ленивый.

Выделенное мне глубоко всё равно. Для справки: я действительно не понимаю зацикленности на спонсорах, контрактах и деньгах. Это спорт или ...?
А на соревнованиях оценки ставят судьи. Присутствие зрителей необязятельно. Картинка - в том или ином виде - всё равно будет доступна, не сомневаюсь.

#p1463867,Submarina написал(а):

не только упертость, там много факторов...

Я лишь обозначил несколько общеизвестных реперных точек на мотивационном поле, не более того. Само поле гораздо шире, это интуитивно понятно и не требует обсуждения.
Равным образом понятно, что "множество факторов" у каждого своё.

#p1463867,Submarina написал(а):

Если все начнут (1) думать о другом, как только не получается, боюсь, соревноваться будет некому, и (2) места в шоу на всех не хватит. Не должно быть универсальных наказаний за однотипные ошибки разной степени тяжести. Не должно наказание превалировать над поощрением. Система наказаний так не работает. Нигде.
(3) Нет ничего плохого в том, что за ошибку в фк судьи отнимают -1/-3. Плохо, если будут сразу всем давать -3. Примеров масса.

(1) Если действительно начнут думать, то, возможно, кто-то и поймёт, что жизнь шире катка. И разомкнёт круг. Это будет нормально. Только надо успеть вовремя.

(2) В дополнение к написанному выше. Я также не понимаю массового помешательства на шоу.

(3) Бессмысленно спорить с протоколами соревнований.

0

572

#p1463307,Submarina написал(а):

И процентов 80 спортсменов не станет прыгать квад.

Ну если вот эти правила введут, то так и будет.

0

573

https://i.imgur.com/QU37OAa.png

+21

574

#p1463921,Moben написал(а):

(3) Бессмысленно спорить с протоколами соревнований.

А вы с чем спорите? Мы спорим о том, надо ли всех наказывать одинаково. Выпал в степаут - получай сразу -3, и не важно, как ты прыгал в целом. Я вот думаю, что каждый случай индивидуален.

А что касается спонсоров, вам они не нужны, мне тоже не нужны. А вот ису нужны еще как. Пустые трибуны так себе перспектива. Судьям и водителю замбони тоже нужно платить зарплату. А если еще и у тв не будет интереса, то как бы и призовые спортсменам нечем будет платить. Для кого-то и это стимул. И спортсменам тоже спонсоры нужны. Не всем помогают из бюджета, кому-то приходится крутиться самому.

+2

575

#p1463921,Moben написал(а):

Присутствие зрителей необязятельно. Картинка - в том или ином виде - всё равно будет доступна, не сомневаюсь.

Без зрителей эти соревнования нафиг никому не нужны, никто не захочет их проводить.

+1

576

#p1463980,Александра написал(а):
#p1463921,Moben написал(а):

Присутствие зрителей необязятельно. Картинка - в том или ином виде - всё равно будет доступна, не сомневаюсь.

Без зрителей эти соревнования нафиг никому не нужны, никто не захочет их проводить.

Ну не утрируйте. Вон какой год в Загребе проходят соревнования, при нулевой заполняемости арен. Кто нибудь да захочет проводить. Не все бабками мереется.

Отредактировано sergey19 (16.02.2020 19:37:01)

+1

577

#p1463589,Nyura написал(а):

А вы мне пишете, вот Ханю и Самарину такое заплюсовали. И  прекрасно, эту их ошибку отсудили с одинаковым подходом. Почему в случае Чена и Алиева подход кардинально разный?  Вы можете писать что угодно, но мое мнение, что потому, что это Чен и Алиев, а не потому, что критерии и все такое. Они исполнили прыжок одинаково и одинаково ошиблись , это факт. А вы пытаетесь натянуть сову на глобус. Ни Ханю, ни Самарин к моим любимцам не относятся, если что.

Это уже напоминает разговор слепого с глухим. Основная мысль моего стартового поста заключалась в том что "вечер добрый, лидеров всегда оценивают либеральнее и вот так уж вышло, что двукратному ЧМ прикрыли глаза на явную ошибку. Так бывает, и это проблема системы судейства в целом, а не одного конкретного старта, где судьи оказались предвзяты. Хватит носится с тройкой Чена как с той ступой, примеров на самом деле бесконечное множество". При этом с меня ничего не упало признать собственную ошибку относительно стартового гое за элемент, так что ни одна сова не пострадала.

+2

578

Патрикеевна
Так и плохо, что их множество, этих примеров. Только в этой теме вспомнили столько всего, а не только эти тройки, будь они неладны. Неужели ничего нельзя с этим поделать? Думаю, что можно, только никому это не нужно.
P.S. Рада за сов.

+1

579

#p1464091,Nyura написал(а):

Так и плохо, что их множество, этих примеров. Только в этой теме вспомнили столько всего, а не только эти тройки, будь они неладны. Неужели ничего нельзя с этим поделать? Думаю, что можно, только никому это не нужно.

Думаю, навряд ли. Даже если предположить, что когда-нибудь представителей банановых республик станут судить наравне с помазанниками сильных федераций, уверенна, лидеров всё равно будут оценивать либеральнее. Пресловутый человеческий фактор, в силу которого даже самый непредвзятый учитель будет более лоялен к отличнику, нежели к троечнику.

+6

580

#p1463950,Submarina написал(а):

А вы с чем спорите?

Да, я неточно выразился.
Судьи будут судить так, как сочтут нужным: -3 так -3, и неважно, как ты заходил на прыжок. Важно, что вместо вишенки на торте - степ-аут. Точка.
***

+
#p1463950,Submarina написал(а):

А что касается спонсоров, вам они не нужны, мне тоже не нужны. А вот ису нужны еще как. Пустые трибуны так себе перспектива. Судьям и водителю замбони тоже нужно платить зарплату. А если еще и у тв не будет интереса, то как бы и призовые спортсменам нечем будет платить. Для кого-то и это стимул....

Изумлён такой заботе об интересах ИСУ. Призовые считаю приятным, но необязательным дополнением к медалям. Не будет этого стимула - кто-то уйдёт. Не беда, свято место пусто не бывает.

+
#p1463950,Submarina написал(а):

И спортсменам тоже спонсоры нужны. Не всем помогают из бюджета, кому-то приходится крутиться самому.

Каждый выбирает сам. Проявлять заботу в этой области - увольте.

+
#p1463980,Александра написал(а):

Без зрителей эти соревнования нафиг никому не нужны, никто не захочет их проводить.

Не обращайте внимания. Проводили, проводят и будут проводить. Где-то зал будет наполнен, как в Загребе, где-то иначе, но - будет. Помните песенку у Гашека в "Швейке" - "Никогда так нЕ было, чтоб никак не бЫло"? Так и будет. :)

0

581

#p1464032,sergey19 написал(а):

Ну не утрируйте. Вон какой год в Загребе проходят соревнования, при нулевой заполняемости арен. Кто нибудь да захочет проводить. Не все бабками мереется.

Но как раз такие страны, как Хорватия, интересно зачем проводят, если там трибуны пустые?
Может они там не всегда пустые были и устроители все таки надеются на туристов?
Если интереса к соревнованиям нет, у самих вид тоже не шибко развит, так что это не ради своих фигуристов и своих чиновников. Вот и думаешь зачем. Фигуристы, приехавшие на бешку что ли помогают отели Загреба заполнить? При этом сам Загреб не какой нибудь приморский курорт чьи отели нуждаются в заполнении в несезон хоть кем то.
Сам турнир конечно имеет длинную историю, традиция?

Отредактировано Preveli (16.02.2020 21:32:31)

0

582

#p1464261,Preveli написал(а):

Если интереса к соревнованиям нет

То это не значит что вид спорта не будет существовать.
Это так, дополнение просто.

0

583

#p1464261,Preveli написал(а):

Но как раз такие страны, как Хорватия, интересно зачем проводят, если там трибуны пустые?

Меня тоже занимает этот вопрос. Сугубо коммерческого смысла проводить мероприятия при пустых трибунах и отсутствии продажи прав на вещание я не вижу.
Могу только предположить, что где-то в недрах ИСУ централизованно выделены средства на мероприятие, и их надо "освоить". Договариваются с организаторами на приемлемых условиях (о скидках на отели и аренду льда, и т. п.). Зрители в этой схеме совершенно никому не нужны.

Отредактировано gemini (16.02.2020 23:17:12)

+3

584

Понравилось вью с Машей и Гошей.
Но в этом моменте Симоненко как глухарь на токовище:

- Сомнений, когда вставали друг с другом в пару, не было?
МК: Не было сомнений. Понимаете, когда у тебя нет партнера, и ты не представляешь свое будущее, не знаешь, куда идти, начинаешь цепляться за любую возможность.
ГР: Не сказать, что мы друг за друга цеплялись, нам в целом все понравилось на первой тренировке. Мы увидели возможный прогресс.
- То есть шла речь о завершении карьеры?
ГР: Нет.

Сомнения были?
Маша: Нет, не было.
Гоша: Мы сразу увидели прогресс.
Симоненко: То есть шла речь о завершении карьеры?
8-)  o.O  :confused:  %-)
Ну вот откууууда этот вывод?)))

+1

585

Отличный заголовок интервью с Викой. Сразу в лоб всем скептикам из первых уст.

+1

586

#p1465700,Doctor of Philosophy написал(а):

Отличный заголовок интервью с Викой. Сразу в лоб всем скептикам из первых уст.

Напомните сколько ей лет?

0

587

16.

0

588

#p1465735,Nata144 написал(а):
#p1465700,Doctor of Philosophy написал(а):

Отличный заголовок интервью с Викой. Сразу в лоб всем скептикам из первых уст.

Напомните сколько ей лет?

Она только забыла добавить, что "пубертата нет"(с).

+1

589

#p1465763,Doctor of Philosophy написал(а):

16.

Вот будет ей 20 послушаем ее версию про правильную технику. В 16 никому ничего не мешает.

+3

590

#p1464476,gemini написал(а):

Но как раз такие страны, как Хорватия, интересно зачем проводят, если там трибуны пустые?

#p1464032,sergey19 написал(а):

Вон какой год в Загребе проходят соревнования, при нулевой заполняемости арен.

А вы в курсе, что никто не подал заявку на че 2021? Что вообще не было альтернативы Хорватии?

Отредактировано pandaonskates (17.02.2020 20:44:17)

+1

591

#p1465700,Doctor of Philosophy написал(а):

Отличный заголовок интервью с Викой. Сразу в лоб всем скептикам из первых уст.

У нее, я так понимаю, техника правильная, а почему тогда не докручивает?

0

592

#p1465799,Валерия Валерия написал(а):
#p1465700,Doctor of Philosophy написал(а):

Отличный заголовок интервью с Викой. Сразу в лоб всем скептикам из первых уст.

У нее, я так понимаю, техника правильная, а почему тогда не докручивает?

Нормально она докручивает, просто ей никто чирики моргать не будет, а так, в целом, всё в порядке.

+1

593

#p1465795,Nata144 написал(а):
#p1465763,Doctor of Philosophy написал(а):

16.

Вот будет ей 20 послушаем ее версию про правильную технику. В 16 никому ничего не мешает.

Смотрите. Вика майская, так что она хоть и дебютирует по взрослым, но формально это у неё второй сезон, когда ей можно выступать на взрослых соревнованиях по возрасту.

Я хорошо помню, что у Маши Сотсковой как раз на первый взрослый, но второй из допустимых по взрослым сезон пошли проблемы с техникой. Можно, конечно, справедливо указать, что это Буянова взяла готовую, как она думала, спортсменку, не уследив за техническими моментами, которые подлежали правке, но факт, что эти технические правки понадобились. Очень ясно просматривалось, что Маша меняется, и необходима специальная работа, чтобы технику удержать, чтобы в необходимой физической готовности быть, потому что силовые прыжки с небыстрой круткой и с оттяжкой требуют хорошей подготовки.

По Полю Цурскую говорить не буду, все, наверно, уже читали фрагмент интервью Ольги Евгеньевны, а слова профессионала в комментариях не нуждаются - их надо на ус намотать.

У Вики ничего подобного не просматривается. Прекрасно прыгает именно на технике - легко, без каких-то усилий и в программах, щедро сдобренных связками. Понимаю, что возрастные изменения касаются всех, но хорошая современная техника - действительно важный аргумент. У Маши всё-таки она была немного олдскульная - Вика обучена уже по-новому. По-самбовски, я бы сказал:)

Отредактировано Doctor of Philosophy (17.02.2020 21:41:41)

+1

594

#p1465863,Doctor of Philosophy написал(а):

Вика обучена уже по-новому. По-самбовски, я бы сказал:)

И это правильная техника?

0

595

#p1465868,Nata144 написал(а):
#p1465863,Doctor of Philosophy написал(а):

Вика обучена уже по-новому. По-самбовски, я бы сказал:)

И это правильная техника?

Это современная техника, давайте так скажем:)

0

596

#p1465863,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1465795,Nata144 написал(а):
#p1465763,Doctor of Philosophy написал(а):

16.

Вот будет ей 20 послушаем ее версию про правильную технику. В 16 никому ничего не мешает.

Смотрите. Вика майская, так что она хоть и дебютирует по взрослым, но формально это у неё второй сезон, когда ей можно выступать на взрослых соревнованиях по возрасту.

Я хорошо помню, что у Маши Сотсковой как раз на первый взрослый, но второй из допустимых по взрослым сезон пошли проблемы с техникой. Можно, конечно, справедливо указать, что это Буянова взяла готовую, как она думала, спортсменку, не уследив за техническими моментами, которые подлежали правке, но факт, что эти технические правки понадобились. Очень ясно просматривалось, что Маша меняется, и необходима специальная работа, чтобы технику удержать, чтобы в необходимой физической готовности быть, потому что силовые прыжки с небыстрой круткой требуют хорошей подготовки.

По Полю Цурскую говорить не буду, все, наверно, уже читали интервью.

У Вики ничего подобного не просматривается. Прекрасно прыгает именно на технике - легко, без каких-то усилий и в программах, щедро сдобренных связками. Понимаю, что возрастные изменения касаются всех, но хорошая современная техника - действительно важный аргумент. У Маши всё-таки она была немного олдскульная - Вика обучена уже по-новому. По-самбовски, я бы сказал:)

Не понял причём тут самбо 70?!

0

597

#p1465873,мимоходом написал(а):

Не понял причём тут самбо 70?!

У них хорошая, современная техника.

0

598

#p1465873,мимоходом написал(а):

Не понял причём тут самбо 70?!

При том, что Вика представляла и представляет этот клуб на российских и международных стартах.

0

599

#p1465863,Doctor of Philosophy написал(а):

По Полю Цурскую говорить не буду, все, наверно, уже читали фрагмент интервью Ольги Евгеньевны, а слова профессионала в комментариях не нуждаются - их надо на ус намотать.

Ху из Ольга Евгеньевна?

0

600

galosha, https://zen.yandex.ru/media/id/5d76b546 … 673fdf5b2c

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 42