FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 42


Новости - обсуждение. Часть 42

Сообщений 391 страница 420 из 2000

391

#p1462232,vaprol написал(а):
#p1462214,Black Lily написал(а):

Ещё раньше было 8 прыжков, 2 дороги на уровень и 4 вращения, и как-то выкатывали.

Уже не помню толком, когда это было, но случайно не тогда, когда Лайсачек выиграл ОИ без квада, а едва ли не единственным с чистыми квадами и не косячными прокатами был Плющенко с прогами, где большая часть того, что между элементами, благополучно пустовала? Или даже еще раньше?

Да, а маньячение по связкам как раз тогда и стартовало.

0

392

#p1462231,albina написал(а):

Если Загитова будет получать медали в артистической программе сразу станет ясно что это очередное надувательство

Ну  я, например, буду считать надувательством, если  Медведева будет получать медали за очередной разинутый рот и вытаращенные глаза.

У каждого свое понятие "сразу станет ясно". ;)

Пусть Загитова выпучит глаза и откроет рот, но  выпрямит спину, поймет куда деть руки и услышит наконец-то музыку.

+8

393

Я так понимаю, что в артистическую программу в жюри будут приглашать артистов?

Отредактировано gagaga (15.02.2020 14:29:00)

0

394

Так эту хрень точно введут или ещё могут одуматься?

+8

395

#p1462252,gagaga написал(а):

Я так понимаю, что в артистическую программу в жюри будут приглашать артистов?

Так по тому, что пока планируют, это еще и не артистическая программа, а название одно. Это не нововведения, а имитация бурной деятельности. Заметьте, что против сейчас выступают едва ли не все здесь, вне зависимости от болельщицких предпочтений. Думаю, это красноречиво говорит о том, что придумали какую-то муть.

+6

396

#p1462028,Nyura написал(а):
#p1462005,Natalia написал(а):

ПП сократили, прыжок убрали, а они всё равно продолжают умирать. И это касается не только российских мальчиков.  :)

Вот именно, время сократили, убрав лишь один прыжок, который сам по себе времени много не занимал, но вот на все остальное время изрядно сократилось и интенсивность программ увеличилась на много. Немудрено, что все помирают к концу, а по новым предложенным правилам будет воообще жесть. Бедные ребята. Наш ЧЕ, к слову, в ПП совсем не помирал, и вице- ЧЕ тоже, не надо наговаривать на парней.

Один прыжок - это энергия, причем немалая, и значит, она останется на конец программы. Вьюноши не будут "помирать".))

0

397

#p1461185,arsinoy написал(а):

Мое мнение: мы слишком заигрались в "женское" одиночное, которое фактически стало детским. В этом корень зла. Этого хотят избежать. А как, до конца сформулировать пока не могут. Но у них получится, я не сомневаюсь.

Ну да, будут как в танцах, медали заранее раздавать по договоренности.
Хорошо все же ТАТ тогда в комментариях слила, как Платовым медаль заранее выдали.
Вот такое нас и ждет чувствую.

0

398

#p1462252,gagaga написал(а):

Я так понимаю, что в артистическую программу в жюри будут приглашать артистов?

Клоунов.
https://i.imgur.com/mroZcdm.jpg

Отредактировано sergey19 (15.02.2020 14:55:11)

+5

399

#p1462218,Submarina написал(а):
#p1462214,Black Lily написал(а):

Ещё раньше было 8 прыжков, 2 дороги на уровень и 4 вращения, и как-то выкатывали.

Как давно? И каких прыжков?

Да недавно. Ещё в сезоне 2017-2018 в ПП у мужчин было всего 13 элементов, из них 8 прыжковых.
А с сезона 18-19 убрали один прыжковый, стало 7.

Отредактировано О-Хара (15.02.2020 14:54:13)

+1

400

#p1462289,sergey19 написал(а):
#p1462252,gagaga написал(а):

Я так понимаю, что в артистическую программу в жюри будут приглашать артистов?

Клоунов.

Почему нет? Из разных жанров , уж балетных-то точно надо, все лучше оценят ,чем какие-то судьи, ну раз ф.к наполовину искусство

0

401

#p1462291,О-Хара написал(а):

Да недавно. Ещё в сезоне 2017-2018 в ПП у мужчин было всего 13 элементов, из них 8 прыжковых.

Так 8 прыжковых, 3 вращения, дорожка и хорео-дорожка. Где тут две дорожки на уровень и четыре вращения?

+1

402

#p1461192,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1461185,arsinoy написал(а):

Мое мнение: мы слишком заигрались в "женское" одиночное, которое фактически стало детским. В этом корень зла. Этого хотят избежать. А как, до конца сформулировать пока не могут.

Вот тугодумы, им все давно со всех сторон твердят про повышение возрастного порога - а они не могут сформулировать такую простую вещь:)

Ой, не говорите.
Когда я читаю, что вот эту хрень с артистической программой пытаются оправдать "женским одиночным", мол когда-нибудь они додумаются, как грамотно её (прогу артистическую) оценивать, то ржу, как конь.

Решение на поверхности лежит, но простых же не нать.

+4

403

#p1461185,arsinoy написал(а):

Мое мнение: мы слишком заигрались в "женское" одиночное, которое фактически стало детским. В этом корень зла. Этого хотят избежать. А как, до конца сформулировать пока не могут. Но у них получится, я не сомневаюсь.

Пока, если честно, предлагаемые нововведения выглядят такими, что не помогут ни в этом плане, ни в каком-либо еще, а вот еще хуже сделать - почему бы и нет.

+4

404

#p1462291,О-Хара написал(а):

Да не давно. Ещё в сезоне в ПП у мужчин было всего 13 элементов, из них 8 прыжковых.
А с сезона 18-19 убрали один прыжковый, стало 7.

А это да. И программы были длиннее. Прыгнуть-то недолго. Даже с заходом на полкатка это не будет 30 секунд.  Если, к примеру, уберут еще 1 прыжок и урежут программу на 30 секунд, катания как такового станет еще меньше. Можно будет упразднить оценки за транзишены, их все равно некуда будет вставить. Раньше в среднем было 20.77 секунд на элемент, сейчас 20 секунд, может стать 19.09 секунд. Разница вроде бы небольшая, но учитывая, что дорожки и вращения отнимают больше всего времени, а из количество не изменилось, интенсивность программ сильно увеличилась.

+2

405

#p1461192,Doctor of Philosophy написал(а):

Вот тугодумы, им все давно со всех сторон твердят про повышение возрастного порога - а они не могут сформулировать такую простую вещь:)

Зачем повышать, чтобы женское совсем стало несмотрибельнем. Можно сделать гораздо проще, разделить по возрасту вот вам от 15 например до 17 лет юные, техничные девочки, тоненькие, красивые, а вот вам возрастная группа старушек от 18 и старше. Наслаждайтесь женским катанием, кому надо.
Дело-то. Просто раздели на две и всё. И медалек будет больше.
Пускай эта возрастная группа и катается артистично.

Отредактировано milena63 (15.02.2020 15:12:14)

+1

406

Код:
Разница вроде бы небольшая, но учитывая, что дорожки и вращения отнимают больше всего времени, а из количество не изменилось, интенсивность программ сильно увеличилась.

Вот тогда скорость крутки приобретет  решающее значение, как и прыжки над газеткой.  И получим мы миниатюрных фигуристочек)))  Аня Щербакова на их фоне станет зреложенщиной)))

Отредактировано di-21 (15.02.2020 15:17:55)

0

407

А если надо увеличить комплект медалей, то пусть вручают полноценные медали и сопутствующий им титул за результаты коротких программ / танцев.
Как в биатлоне: своя медаль за спринт и своя медаль за гонку преследования, которая строиться на основе спринта.

И никто, простите, не кукарекает, что в преследовании условия для спортсменов не равные. Есть Олимпийские Чемпионы в ГП и никто не жалуется.

Так-то  медалей в ФК маловато, что и говорить. А уж до введения командного турнира на ОИ и вовсе крохи были с сравнении с медалеёмкими видами спорта.
Но не за счёт этого бреда  в виде артистической вводить новые.

Тему всю не читала, может уже и писали об этом.

+4

408

#p1462314,di-21 написал(а):

Вот тогда скорость крутки приобретет  решающее значение, как и прыжки над газеткой.  И получим мы миниатюрных фигуристочек)))  Аня Щербакова на их фоне станет зреложенщиной)))

Над газеткой квад не скрутишь. Это недоквад, который от 3Т а-ля Берестовкая не отличишь. Ну и выбор будет, в 18 в артистизм в зрело-женское, в очередь встанешь. Ждать будешь, когда очередь дайдет до тебя. красота. Ну а кто не хоче,т до 17 ОИ и закончит, а остальным вперёд, в зрело-женский артистизм.

0

409

А кому нужны эти квады? Весь мир против них борется, девчонок уже в инвалиды досрочно записали.

0

410

#p1462308,milena63 написал(а):
#p1461192,Doctor of Philosophy написал(а):

Вот тугодумы, им все давно со всех сторон твердят про повышение возрастного порога - а они не могут сформулировать такую простую вещь:)

Зачем повышать, чтобы женское совсем стало несмотрибельнем. Можно сделать гораздо проще, разделить по возрасту вот вам от 15 например до 17 лет юные, техничные девочки, тоненькие, красивые, а вот вам возрастная группа старушек от 18 и старше. Наслаждайтесь женским катанием, кому надо.
Дело-то. Просто раздели на две и всё. И медалек будет больше.
Пускай эта возрастная группа и катается артистично.

Бабий век короток, ага

+6

411

#p1461192,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1461185,arsinoy написал(а):

Мое мнение: мы слишком заигрались в "женское" одиночное, которое фактически стало детским. В этом корень зла. Этого хотят избежать. А как, до конца сформулировать пока не могут.

Вот тугодумы, им все давно со всех сторон твердят про повышение возрастного порога - а они не могут сформулировать такую простую вещь:)

Да не тугодумы. Толку от повышения возраста? У американцев сейчас есть две возрастные фигуристки, которым рисуют нереальные баллы при их техники и катании (но точно ли это нравится всем федерациям?). У японцев таких нет (не думаю что они мечтают остаться с Мияхарой и Сакамото). У России такие есть и будут (в принципе мы вообще особо ничего не теряем при повышении возраста). Смысл всего что сейчас происходит это не "настоящее женское", не "защита" детей, не продление чьих-то карьер (ИСУ-то какая разница?) - смысл это убрать Россию и представить видимость конкуренции (так и вижу в конкурентках Туктамышевой какую нибудь Линдфорс. Смех). А вот когда техника по сути не будь играть большой роли - вот тут-то как раз у судей появятся отличные возможности маневров и будьте уверены, что какая нибудь условная Линдфорс с легкостью окажется выше условном Туктамышевой.

Отредактировано sergey19 (15.02.2020 15:24:28)

+6

412

#p1462324,di-21 написал(а):

А кому нужны эти квады? Весь мир против них борется, девчонок уже в инвалиды досрочно записали.

Зрителям нужны, что не видно популярности танцев. То-то на них зрителей сгоняют пачками, видать от большой популярности. Квады придают зрелищности, риск, тут не знаешь кто заранее выиграет, если судить нормально, а не как на ЧЕ... А с тройными прыжочками чего там смотреть, этот уровень девочки уже переросли. Когда все чисто с тройными отпрыгают, судейство от танцев ничем отличаться не будет. Так как база у всех одинаковая примерно. Получим судейство как в танцах, как договорились.  И зрительский интерес пропадёт. Ведь как объяснить, почему именно эта девочка выиграла зрителю, если база у всех одинаковая и все чистенько отпрыгали. А так чистый спорт. Выше , быстрее, сильнее.
Ну а кто не может, в танцы, артистизм, учиться. Выбор всегда есть.

0

413

#p1462314,di-21 написал(а):

Вот тогда скорость крутки приобретет  решающее значение, как и прыжки над газеткой.  И получим мы миниатюрных фигуристочек)))  Аня Щербакова на их фоне станет зреложенщиной)))

Да, я тоже так думаю. Да и не только это. Где в таком темпе показывать вожделенный артистизм. Уже сейчас негде особо. Тот, кто раньше прыгал квады, с большой вероятностью справится и с тройными, на остатки энергии помашет ручкой и топнет ножкой. Больше все равно ничего не успеет. :rofl:

+2

414

#p1462338,Submarina написал(а):

Да, я тоже так думаю. Да и не только это. Где в таком темпе показывать вожделенный артистизм. Уже сейчас негде особо. Тот, кто раньше прыгал квады, с большой вероятностью справится и с тройными, на остатки энергии помашет ручкой и топнет ножкой. Больше все равно ничего не успеет. :rofl:

Так в артистической ульра-си прыгать нельзя будет, вроде даже 3+3 запретить хотят. Так времени много, артистизм показывай не хочу. Это ничем от танцев отличатся не будет, и судейство будет такое же. С заранее назначенными. ИСУ танцев мало стало, надо ещё одиночные ввести. Тут вопрос, почему МОК, до сих пор эти танцы терпит. Эти танцульки к спорту и ОИ отношение уже давно не имеют.

Отредактировано milena63 (15.02.2020 15:34:39)

+6

415

А артистизм пригласят оценивать театральных критиков,ну маразм %-)

+1

416

#p1461176,Changi написал(а):
#p1460855,weqqa написал(а):

Но, опять же мое мнение, сейчас слишком много всего намешано в программах.
Ты и катание показывай, и квады прыгай, и программы изволь ставить интересные, а не катай реинкарнации прошлых, и посложнее, чтоб публика не скучала.
Вот и получается, что получается.

Зато когда это получается - на выходе публика видит прокаты-бриллианты. Да, их немного, и получаются они не у всех, но ведь получаются. И именно такие прокаты квинтессенция ФК, и именно такое остается в памяти на 10-летия.
Например, таким прокатом была в свое время олимпийская Железная маска Ягудина, и высочайшая на тот момент техника, и высочайшая презентация, прокат-бриллиант (это я говорю как фанатка Плюща и нелюбитель Ягудина, к слову, тут хоть за кого болей - но не попрешь против очевидного).
И вот таких прокатов нас хотят лишить, вводя эти изменения.

Почему?
В технической программе компоненты не упраздняют.
А если нам повезет увидеть новую битву титанов, то там будут выгрызать каждую сотую и роскошь пренебречь артистизмом никто себе не позволит.
имхо, для таких прокатов как Железная маска Ягудина, нужны не только правила и т.д. Нужен еще и соперник уровня Плющенко.

0

417

Да уж... Чудны твои дела, Хоспади)
Представляю, как будут реагировать зрители на победу в "Артистической" программе фигуриста, который не приземлил толком ни одного прыжка, но за-то очень красиво махал руками, а остальные, с прыжковыми на +5, будут в хвосте))

+4

418

#p1462344,milena63 написал(а):

Так в артистической ульра-си прыгать нельзя будет.

Что, и у мужчин тоже? Ну вооот, японцы только научились высоту прыжка измерять, и все впустую. Придется мерить школьной линейкой элегантные мужские дупели и двойные тулупы. А вдруг раскроются с неожиданной стороны все бывшие квадисты, да как превратятся они в танцоров Большого  и Малого, что в ису потом будут делать. :D
Предложение Бьянкетти абсурд полный. Не представляю, насколько надо сойти с ума, чтобы такое утвердить.

+10

419

#p1462358,Submarina написал(а):

Что, и у мужчин тоже? Ну вооот, японцы только научились высоту прыжка измерять, и все впустую. Придется мерить школьной линейкой элегантные мужские дупели и двойные тулупы. А вдруг раскроются с неожиданной стороны все бывшие квадисты, да как превратятся они в танцоров Большого  и Малого, что в ису потом будут делать. :D
Предложение Бьянкетти абсурд полный. Не представляю, насколько надо сойти с ума, чтобы такое утвердить.

У всех нельзя будет прыгать ульра-си. Ну наверно мужчинам 3+3 оставят все же.

0

420

Лена Ильиных знала за кого замуж выходить)) Жена катается муж оценивает. Лену надо вернуть в артистическую программу.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 42