FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 42


Новости - обсуждение. Часть 42

Сообщений 361 страница 390 из 2000

361

#p1461993,Natalia написал(а):
#p1461987,Veeri написал(а):

Не потому, что количество перерастёт в качество (такого не будет), а потому, что  российские мужчины-одиночники не будут "умирать" в конце программы.

Я придерживаюсь более оптимистической точки зрения "будут! ещё как будут!!!"  :crazyfun:

Судя по количеству знаков восклицания,  оптимизм у вас в самой высшей степени, на уровне фантастики) Посему, не могли бы вы обосновать, столь высокую степень  оптимизма))

0

362

#p1461993,Natalia написал(а):
#p1461987,Veeri написал(а):

Не потому, что количество перерастёт в качество (такого не будет), а потому, что  российские мужчины-одиночники не будут "умирать" в конце программы.

Я придерживаюсь более оптимистической точки зрения "будут! ещё как будут!!!"  :crazyfun:

Вот именно!  Наш ЧЕ  и в конце короткой прекрасно умеет!

+2

363

#p1461998,galosha написал(а):
#p1461993,Natalia написал(а):
#p1461987,Veeri написал(а):

Не потому, что количество перерастёт в качество (такого не будет), а потому, что  российские мужчины-одиночники не будут "умирать" в конце программы.

Я придерживаюсь более оптимистической точки зрения "будут! ещё как будут!!!"  :crazyfun:

Вот именно!  Наш ЧЕ  и в конце короткой прекрасно умеет!

"Помирать"?

0

364

#p1461997,Veeri написал(а):

Судя по количеству знаков восклицания,  оптимизм у вас в самой высшей степени, на уровне фантастики) Посему, не могли бы вы обосновать, столь высокую степень  оптимизма))

ПП сократили, прыжок убрали, а они всё равно продолжают умирать. И это касается не только российских мальчиков.  :)

0

365

#p1462003,Veeri написал(а):
#p1461998,galosha написал(а):
#p1461993,Natalia написал(а):

Я придерживаюсь более оптимистической точки зрения "будут! ещё как будут!!!"  :crazyfun:

Вот именно!  Наш ЧЕ  и в конце короткой прекрасно умеет!

"Помирать"?

Ага.  На ложе из роз.

0

366

#p1461952,Daiskiel написал(а):
#p1461746,Александра написал(а):

А так, техническая программа есть - ритмический танец. Там и паттерны, и дорожки, и твиззлы, и поддержки.

Так и в одиночном фактически есть техническая программа, в короткой цена техники огромна без всяких там искусственных увеличений. Юзуру, Эймоз и Чен не дадут соврать.
Зачем менять, то, что работает, если можно просто отвязать компоненты от техники? И перевести танцы в другой вид спорта, потому что там всё равно фиг разберёшь, кому за что ставят.

В танцах у всех одинаковая техника закладывается , в идеале ( в РТ) всё будет так:
1SF 4 + kp YYYY ( одна серия паттерна ( в этом году финнстеп ) с четырьмя кипоинтами))
PStL4 + PStM4 ( послепаттерновая частичная дорожка шагов раздельно оцениваемая)
DiSt4 ( или МiSt4) ( дорожка шагов)
SqTwL4 + SqTwM4 ( твизлы раздельно оцениваемые)
RoLi 4 (или по прямой 4 , или по дуге 4 , или стационарная 4 ) ( поддержка , вне зависимости от выбранного типа база поддержки на 4й уровень будет 5.30 )
В танцах нельзя добавить ещё одну серию паттерна или выбрать более "дорогой" паттерн , нельзя добавить ещё твизлов и поддержек , нет ультра си и нельзя условно вставить в РТ танцевальный триксель , в танцах не имеет значения исполнение чего-либо во второй половине - то есть базу ничем нельзя увеличить выше максимальной ( когда всё исполнено на четвёртый уровень). На прошлом ЧМ в РТ одинаковая максимальная база в РТ была у восьми пар , в ПТ - у четырёх .
То есть предлагаемые изменения для танцев просто не подходят ( не имеют смысла), ибо цена техники, можно сказать, одинаковая для всех.
( Кстати , в танцах же не Короткий Танец ( а Ритмический Танец) , в этом переименовании уже заложена смысловая нагрузка - отразить сложными шагами , поворотами , элементами ритм, заданный на сезон, ни у одиночников , ни у пар такой заданности нет , они вольны выбирать что ставить в КП ( в танцах ритм задаётся ИСУ), они имеют возможность вернуть КП прошлых сезонов( в танцах это невозможно ( удивить всех в сезон мюзиклов танго романтикой) , юниоры имеют возможность соревноваться со взрослыми ( а в танцах РТ и паттерн различаются у юниоров( паттерн Ти тайм фокстрот) и взрослых ( паттерн финнстеп), ПТ тоже различаются , но некритично)).

+2

367

#p1462005,Natalia написал(а):
#p1461997,Veeri написал(а):

Судя по количеству знаков восклицания,  оптимизм у вас в самой высшей степени, на уровне фантастики) Посему, не могли бы вы обосновать, столь высокую степень  оптимизма))

ПП сократили, прыжок убрали, а они всё равно продолжают умирать. И это касается не только российских мальчиков.  :)

Я-то подумала, что вы про качество элементов, а вы про "помирать")))

+1

368

#p1461912,№13 написал(а):
#p1461907,ВВГ написал(а):

Если следовать данной логике, то разделение на техническую и артистическую может действительно иметь для судейства принципиальное значение. Впрочем, как и для спортсменов и тренеров. С повышением необходимости все больше и больше концентрироваться на технической сложности, артистическая составляющая для большинства тренеров  практически перешла в разряд "бедной родственницы". В ситуации, когда тренер будет знать, что в данной программе смотреть будут именно на артистизм, отношение может принципиально измениться.

А теперь смотрим в протоколы ЧЕ у женщин.
Не только Щербакова,  но и Трусова выигрывают у Пелтонен и Паганини в баллах за компоненты, причем не балл-два, а больше десяти. То есть именно за артистическую часть программы, выражаясь по- старому. Вы всерьез думаете, что, с введением артистической программы что-то изменится?

Я не слишком люблю сваливать все проблемы в одну кучу. Я писала о том, что с моей точки зрения, разделение на две принципиально разные программы может технически создать  хорошие условия  для более адекватного судейства артистизма чем сейчас. А захотят этими условиями воспользоваться, или наоборот, решат, что наступило царство ничем не ограниченного беспредела - это тот самый человеческий фактор.

0

369

#p1461987,Veeri написал(а):

Поддерживаю идею о сокращении времени на ПП.
Не потому, что количество перерастёт в качество (такого не будет), а потому, что  российские мужчины-одиночники не будут "умирать" в конце программы.
Да и время на просмотр мути, особенно для непосредственных зрителей(которым некуда отойти попить чаю), сократиться.

Писала уже, но повторюсь. Сейчас в ПП 12 элементов, если я не ошибаюсь. При новой продолжительности программ одиночники должны будут выполнять 4 элемента в минуту. Это как вообще, реально? Допустим, что- то выкинут, скорее всего прыжки, но сейчас у большинства без слез не глянешь на нудные дорожки- ковырялки, а теперь представьте насколько больше этой нудятины придется смотреть, уж лучше упаденные прыжки, честное слово. И потом, сколько прыжков будет в технической программе?  Туда упихнут все 7 прыжковых из артистической? Возвращаемся к началу, кто это сможет выкатать и не помереть?

Отредактировано Nyura (15.02.2020 10:57:53)

+10

370

#p1462005,Natalia написал(а):
#p1461997,Veeri написал(а):

Судя по количеству знаков восклицания,  оптимизм у вас в самой высшей степени, на уровне фантастики) Посему, не могли бы вы обосновать, столь высокую степень  оптимизма))

ПП сократили, прыжок убрали, а они всё равно продолжают умирать. И это касается не только российских мальчиков.  :)

Вот именно, время сократили, убрав лишь один прыжок, который сам по себе времени много не занимал, но вот на все остальное время изрядно сократилось и интенсивность программ увеличилась на много. Немудрено, что все помирают к концу, а по новым предложенным правилам будет воообще жесть. Бедные ребята. Наш ЧЕ, к слову, в ПП совсем не помирал, и вице- ЧЕ тоже, не надо наговаривать на парней.

+4

371

#p1462028,Nyura написал(а):

Наш ЧЕ, к слову, в ПП совсем не помирал, и вице- ЧЕ тоже, не надо наговаривать на парней.

В ПП не помирал,  раздумал.  В КП того-сего:) Но там гармонично это:)

0

372

#p1462028,Nyura написал(а):

Вот именно, время сократили, убрав лишь один прыжок, который сам по себе времени много не занимал, но вот на все остальное время изрядно сократилось и интенсивность программ увеличилась на много. Немудрено, что все помирают к концу, а по новым предложенным правилам будет воообще жесть. Бедные ребята. Наш ЧЕ, к слову, в ПП совсем не помирал, и вице- ЧЕ тоже, не надо наговаривать на парней.

А в технической программе и вовсе получится аттракцион, когда все будут пытаться напрыгать максимально разрешенную и возможную для себя сложность за те же 3 с половиной минуты. Столько болтали про сбалансированность программ, и вот уже забыли. Да и на месте федераций лично я бы ставила на технарей. Проще им подсыпать компов за артистизм, чем вытянуть слабую технику в топ.
Не понимаю от слова совсем, что изменит такая инновация в итоге. Если только полное разделение и выдавать всем сестрам по серьгам. Так они же вроде и этого не хотят. %-)

+4

373

#p1462005,Natalia написал(а):
#p1461997,Veeri написал(а):

Судя по количеству знаков восклицания,  оптимизм у вас в самой высшей степени, на уровне фантастики) Посему, не могли бы вы обосновать, столь высокую степень  оптимизма))

ПП сократили, прыжок убрали, а они всё равно продолжают умирать. И это касается не только российских мальчиков.  :)

Так сразу были опасения не только у российских мальчиков (например, у Юзу), что сокращение пп будет только во вред, и минус один прыжок тут погоды не меняет. Собственно, кастрированный Сеймей это как раз прекрасно показал, когда Юзу выпрыгивает из 3а в 3ф и сразу в либелу.

+4

374

#p1460976,Werret написал(а):

Ради чего делаются такие изменения? Против четверных?

Нет.
Против того, чтобы  ФК сводилось лишь к четверным.

+3

375

#p1462054,ВВГ написал(а):

Против того, чтобы  ФК сводилось лишь к четверным.

Мужское одиночное уже не сводится лишь к четверным, так понизили базовую стоимость квадов и повысили шкалу гое. В парном не делают сейчас четверные выбросы и подкрутки, так как тоже  правила изменили, но этот вид тоже решили модернизировать.

Отредактировано Lika (15.02.2020 11:58:05)

+3

376

#p1462076,Lika написал(а):
#p1462054,ВВГ написал(а):

Против того, чтобы  ФК сводилось лишь к четверным.

Мужское одиночное уже не сводится лишь к четверным, так понизили базу квадов и повысили гое. В парном не делают сейчас четверные выбросы и подкрутки, так как тоже  правила изменили, но этот вид тоже решили модернизировать.

Не могу согласиться по поводу мужского. Изменилось конечно многое, но победа без четверных пока не реальна. Даже если зал будет аплодировать и рыдать сутки.

0

377

#p1461378,Nyura написал(а):

Надо не повышать роль компонентов, а понижать, а у тех, что останутся, прозрачно , однозначно расписать критерии и судить четко по ним. Все же это спорт пока что и спортивная составляющая никак не должна уступать искусству, к спорту и соревнованиям отношения не имеющему. За искусством - в театр. Тогда у технически равных спортсменов компоненты сыграют роль в определении сильнейшего, а те, кто технически не тянет, ну, извините, идите и тренируйтесь, что бы бороться.

Если на то что в итоге получится люди валом будут валить и массово получать от этого удовольствие, то - да, а если нет, то идея не особо жизнеспособна. Если я правильно понимаю, то смысл двух программ в том, чтобы привлечь как можно более широкую аудиторию. Для тех кому нужны обороты и сложность - техническая программа, а для тех, кто хочет еще и  наслаждаться искусством - артистическая. И отправлять последних в театр - это, как минимум, не эффективно с коммерческой точки зрения.
Никто не пытается умалить  технику и лишить условных девочек Тутберидзе медалей. Просто медали предлагается давать  еще и за достижения в другом направлении. На мой взгляд - это замечательное расширение возможностей. А если добавят еще разрешение на раздельное участие спортсменов в двух видах, то можно будет даже увеличить представительство от страны. Только представьте - в технической ТЩК, а в артистической Леонова, Загитова и Медведева (на которых лично мне сейчас смотреть значительно интереснее, чем в их "лучшие годы").

+1

378

Очень плохая идея сравнять время двух программ.

+2

379

#p1462138,ВВГ написал(а):

Никто не пытается умалить  технику и лишить условных девочек Тутберидзе медалей. Просто медали предлагается давать  еще и за достижения в другом направлении. На мой взгляд - это замечательное расширение возможностей. А если добавят еще разрешение на раздельное участие спортсменов в двух видах, то можно будет даже увеличить представительство от страны. Только представьте - в технической ТЩК, а в артистической Леонова, Загитова и Медведева (на которых лично мне сейчас смотреть значительно интереснее, чем в их "лучшие годы").

Очень жаль что не пытаются.
Если Загитова будет получать медали в артистической программе сразу станет ясно что это очередное надувательство и профанация. Как и Щербакова в технической. Это будет не  реформа ФК, а просто увеличение медалей для определенной страны.
А пока в судейской бригаде будут сидеть те же судьи  все это будет пустой тратой времени.

Обнулять упаденые прыжки, разделить бригады по оценкам, перестать называть черное белым и наоборот и все было бы нормально и с этими правилами. Разрешить подавать реальные протесты и дисквалифицировать пожизненно волонтеров сдавших экзамен на судью.

+3

380

#p1461967,Submarina написал(а):
#p1461957,Daiskiel написал(а):
#p1461409,Lera написал(а):

Согласна! Но тогда на лед надо выпускать не людей, а роботов. Тогда все будет честно и объективно.

Достаточно сделать систему, при которой судьи будут отмечать буллеты, а оценка будет рассчитываться автоматически. Это и на разборах будет видно. То есть не просто -1 от какого-то судьи, а прямо предметно видно, что ему не понравилось. Или понравилось.

На такое они не пойдут, по крайней мере пока. БОльшая транспарентность будет подрывать авторитет судей. Особенно, если будет заметно, что другому судье понравились именно эти буллеты. Уж сколько в футболе бились за и против введения VAR, и сколько эту систему критикуют. А в футболе, кхм, несколько другие ресурсы.

Помимо этого, придётся тогда разделить бригаду на тех, кто оценивает элементы и тех, кто оценивает компоненты, потому что физически невозможно будет это сделать одновременно по буллетам.
Между нами, это и сейчас невозможно, я с несколькими судьями на эту тему разговаривала, если ГОЕ ещё более-менее по критериям ставят (когда помнят, хехе), то компоненты точно на глазок, на их нормальное оценивание вообще нет времени.
Не с того конца задачу решают, как обычно. А точнее, подгоняют задачу под ответ.
Причём мне ещё чрезвычайно любопытно, ради кого конкретно старается Бьянкетти.

+11

381

#p1462083,ВВГ написал(а):
#p1462076,Lika написал(а):
#p1462054,ВВГ написал(а):

Против того, чтобы  ФК сводилось лишь к четверным.

Мужское одиночное уже не сводится лишь к четверным, так понизили базу квадов и повысили гое. В парном не делают сейчас четверные выбросы и подкрутки, так как тоже  правила изменили, но этот вид тоже решили модернизировать.

Не могу согласиться по поводу мужского. Изменилось конечно многое, но победа без четверных пока не реальна. Даже если зал будет аплодировать и рыдать сутки.

Скажите это Джейсону Брауну :D

+4

382

#p1462167,Impulse написал(а):
#p1462083,ВВГ написал(а):
#p1462076,Lika написал(а):

Мужское одиночное уже не сводится лишь к четверным, так понизили базу квадов и повысили гое. В парном не делают сейчас четверные выбросы и подкрутки, так как тоже  правила изменили, но этот вид тоже решили модернизировать.

Не могу согласиться по поводу мужского. Изменилось конечно многое, но победа без четверных пока не реальна. Даже если зал будет аплодировать и рыдать сутки.

Скажите это Джейсону Брауну :D

Я что-то пропустила. Он чемпион мира? :)

Отредактировано ВВГ (15.02.2020 13:25:09)

0

383

Читаю интервью Хань Яня:

#p1461523,akushka написал(а):

Han Yan finds a silver lining
https://www.ifsmagazine.com/han-yan-fin … er-lining/
Han Yan overcame many obstacles to return to competitive figure skating this season. He talked  about the journey and how he rediscovered his love for the sport.

Про ОИ в Корее и отношения с федерацией:

Я чувствовал, что я не получаю необходмой поддержки, так как у меня не было даже официального тренера перед ОИ. У меня также не было понимая, что делать дальше. После ОИ я почувствовал себя брошенным и что со мной обращались, как с мусором. [поэтому он решил закончить...]

Да, у меня было много травм, но я все-равно думаю, что заслуживал лучшего отношения к себе. Я был несчастлив и подумал, что на этом все. Я не хотел выходить на связь ни с кем из федерации и не хотел заниматься хоть чем-то связанным с фк.

Причина, по которой я вернулся заключается в том, что фигурное катание не перестало мне сниться, даже когда перестал кататься. Это то, чем я занимался 20 лет и то, о чем я всегда мечтал. Я осознал, что раньше был сильно зависим от мнения окружающих, которые смотрели на меня с предубеждением. Поэтому я и решил вернуться. Я верю, что я должен продолжать делать то, что мне нравится и не сильно переживать из-за того, что другие люди думают или говорят обо мне. Сейчас я действительно получаю чувство удовлетворения после каждой тренировки,  возбуждения от каждого соревнования, любовь зрителей, оценки от судей и их признание.

Правда, он пока не знает, как будет складываться его дальнейшая карьера и с кем он будет сотрудничать. Сейчас он тренируется под руководством Shuguang Jia, но возможно что-то изменит к подготовке к следующим сезонам, но:

Сейчас, когда я действительно получаю удовольствие от фигурного катания, для меня не настолько важно, где именно я тренируюсь. Неважно, на каком катке, где этот каток находится - все это больше не поваляет на мои тренировки, просто потому что я получаю удовольствие от катания. Это то, что мне нравится, это то, что я люблю - вот и все.

Про ЧЧК:

Несмотря на ошибки и 10 место, мне так понравилось кататься, что я сам удивился, почему я не катался в прошлом сезоне. Я должен был вернуться раньше. Да, были ошибки, но я готов над ними работать. Я сделал то, что мог на тот момент, был доволен после КП и еще более счастлив после ПП.

+8

384

#p1462170,ВВГ написал(а):
#p1462167,Impulse написал(а):
#p1462083,ВВГ написал(а):

Не могу согласиться по поводу мужского. Изменилось конечно многое, но победа без четверных пока не реальна. Даже если зал будет аплодировать и рыдать сутки.

Скажите это Джейсону Брауну :D

Я что-то пропустила. Он чемпион мира? :)

Скоро увидим, сколько качественных квадов обойдёт Браун, если конечно сам будет кататься как на ЧКК.  :)

+2

385

#p1462039,Wanderlust написал(а):

Так сразу были опасения не только у российских мальчиков (например, у Юзу), что сокращение пп будет только во вред, и минус один прыжок тут погоды не меняет. Собственно, кастрированный Сеймей это как раз прекрасно показал, когда Юзу выпрыгивает из 3а в 3ф и сразу в либелу.

С самого начала писал, что плотность элементов только возрастет, поэтому укороченную ПП не исключено, что будет даже немного сложнее выкатывать - дух перевести негде, особенно тем, у кого, помимо ультра-си, еще и весьма насыщенные проги.

+2

386

Ещё раньше было 8 прыжков, 2 дороги на уровень и 4 вращения, и как-то выкатывали.

+1

387

#p1462214,Black Lily написал(а):

Ещё раньше было 8 прыжков, 2 дороги на уровень и 4 вращения, и как-то выкатывали.

Как давно? И каких прыжков?

0

388

Если Загитова будет получать медали в артистической программе сразу станет ясно что это очередное надувательство

Ну  я, например, буду считать надувательством, если  Медведева будет получать медали за очередной разинутый рот и вытаращенные глаза.

У каждого свое понятие "сразу станет ясно". ;)
Не переводите обсуждение в плоскость "а вот ваша..." Устное предупреждение 4.14.

+2

389

#p1462214,Black Lily написал(а):

Ещё раньше было 8 прыжков, 2 дороги на уровень и 4 вращения, и как-то выкатывали.

Уже не помню толком, когда это было, но случайно не тогда, когда Лайсачек выиграл ОИ без квада, а едва ли не единственным с чистыми квадами и не косячными прокатами был Плющенко с прогами, где большая часть того, что между элементами, благополучно пустовала? Или даже еще раньше?

+1

390

Забавно читать этот диалог по поводу Загитовой и Медведевой... Та же Леонова в артистической программе должна побеждать обеих (и не за счет возраста, а за счет катания и артистизма, которые у нее в порядке), но если так будет, то все эти два огромных лагеря будут возмущаться, хотя на самом деле такой расклад как раз был бы НЕ надувательством  :rofl:

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 42