FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 42


Новости - обсуждение. Часть 42

Сообщений 271 страница 300 из 2000

271

#p1461092,Therapy написал(а):

ийству спортивной составляющей в ФК и увеличат возможности для судейских манипуляций

Манипуляции можно свести к минимуму. Достаточно слепить что-то интересное из тех графиков,  которые показывали в Японии при пересмотре. Ну там высота, скорость захода, пролет.
Это все повышает зрелищность. Люди понимают, что к чему. Не то что какие-то сбавки на недокрутах, которые видит лишь сильно наметанный глаз.
Забавно, что на форумах борются за чистоту прыжка. А по факту, имхо, простому зрителю интереснее высота, пролетность, красивый выезд.
Хотите спортивную составляющую? А вот она, высокие относительно себя прыжки. А не недокруты, которые то ставятся, то не ставятся.

+2

272

#p1460997,Lika написал(а):
#p1460976,Werret написал(а):

Ради чего делаются такие изменения? Против четверных?

"По его словам, основная идея заключается в том, чтобы «заставлять фигуристов искать качество, а не только трудности, с гораздо большим временем, чем сегодня, для переходов и хореографических моментов»."
https://olympics.nbcsports.com/2020/02/ … -proposal/

Это просто прекрасно, особенно перл про гораздо больше времени, сокращая при этом это самое время. Л-логика.

+2

273

#p1460778,weqqa написал(а):
#p1460773,Wanderlust написал(а):
#p1460768,weqqa написал(а):

И поднимется плач до самых небес. Как же так, они убиваются о квады, это спорт, а эти ручкой и ножкой красиво.

Ну Боян убивался об эти квады, и что ему это дало? Да ничего. А чем он хуже Чена или Трусовой?

Так разве он не был призером ЧМ? И медалей у него совсем нет?
Ну вот теперь порулит в технической.

Ему изредка перепадали медали с негласным подтекстом "так уж и быть" - и только в тех ситуациях, когда ну совсем уж никак нельзя было не дать, обе его бронзы ЧМ именно так и получены. А вот на ЧЧК-16 заслуженное золото не дали (в пользу навалявшего "артистизма" кого надо, ага), как и такую же заслуженную бронзу на ОИ.
Это называется как угодно, но не "тянули", а выше речь о том, что квадистов, "чьих надо квадистов" - прекрасно тянут, аргументируя сложностью тех.базы. Выше прекрасный пример привели:

#p1460782,Wanderlust написал(а):

компы ему к технике так дико не тянули, как некоторым (кстати, пересмотрела - у Чена на ОИ компы в Той Самой КП на 0.12 меньше, чем у шикарного Димы, тогда даже внимания на фоне того завала не обратила)

О да, конечно, там же надо было ТуСамую КП протащить в ПП, чтобы не получилось как с Эймозом на свежем ЧЕ... И ради этого лишили заслуженной ПП, емнип, филиппинца.
И точно так же сейчас тянут компы Трусовой и особенно Щербаковой (той один раз что-то более-менее правдивое поставили, на первой бэшке - и то недовольства и "недоумения" было на весь кик).

+14

274

#p1460855,weqqa написал(а):

Но, опять же мое мнение, сейчас слишком много всего намешано в программах.
Ты и катание показывай, и квады прыгай, и программы изволь ставить интересные, а не катай реинкарнации прошлых, и посложнее, чтоб публика не скучала.
Вот и получается, что получается.

Зато когда это получается - на выходе публика видит прокаты-бриллианты. Да, их немного, и получаются они не у всех, но ведь получаются. И именно такие прокаты квинтессенция ФК, и именно такое остается в памяти на 10-летия.
Например, таким прокатом была в свое время олимпийская Железная маска Ягудина, и высочайшая на тот момент техника, и высочайшая презентация, прокат-бриллиант (это я говорю как фанатка Плюща и нелюбитель Ягудина, к слову, тут хоть за кого болей - но не попрешь против очевидного).
И вот таких прокатов нас хотят лишить, вводя эти изменения.

+8

275

Очень надеюсь, что это все не примут, так как если будут судить по новым правилам так же, как судят сейчас (а в этом смысле никаких предпосылок, что что- то изменится, я не вижу), то никаких изменений не произойдет, ну, контент программ изменится, будет меньше прыжков, так как время сократится. А так, в таком виде, это по большому счету не выгодно никому, ни квадистам, ни тем, кто только с тройными, ни топам, ни аутсайдерам из слабых разминок.

+5

276

#p1461160,Changi написал(а):

О да, конечно, там же надо было ТуСамую КП протащить в ПП, чтобы не получилось как с Эймозом на свежем ЧЕ... И ради этого лишили заслуженной ПП, емнип, филиппинца.
И точно так же сейчас тянут компы Трусовой и особенно Щербаковой (той один раз что-то более-менее правдивое поставили, на первой бэшке - и то недовольства и "недоумения" было на весь кик).

Рада, что протащили  :D и что потом увидели этот рекорд в ПП в виде 6 квадов.

+3

277

Мое мнение: мы слишком заигрались в "женское" одиночное, которое фактически стало детским. В этом корень зла. Этого хотят избежать. А как, до конца сформулировать пока не могут. Но у них получится, я не сомневаюсь.

+1

278

#p1461185,arsinoy написал(а):

Мое мнение: мы слишком заигрались в "женское" одиночное, которое фактически стало детским. В этом корень зла. Этого хотят избежать. А как, до конца сформулировать пока не могут.

Вот тугодумы, им все давно со всех сторон твердят про повышение возрастного порога - а они не могут сформулировать такую простую вещь:)

+7

279

#p1461176,Changi написал(а):

Зато когда это получается - на выходе публика видит прокаты-бриллианты

Справедливо ли? Несколько легендарных прокатов против тысячи других? Да ну. Немного погодя найдутся другие легендарные прокаты.

#p1461160,Changi написал(а):

вот на ЧЧК-16 заслуженное золото не дали (в пользу навалявшего "артистизма" кого надо, ага

Ну вот как пример. Та ПП - один легендарных патриковских прокатов, а вы "фе". А ведь это найденный алмаз, если следовать вашей логике.

Отредактировано weqqa (14.02.2020 14:31:26)

+1

280

#p1461185,arsinoy написал(а):

Мое мнение: мы слишком заигрались в "женское" одиночное, которое фактически стало детским. В этом корень зла. Этого хотят избежать. А как, до конца сформулировать пока не могут. Но у них получится, я не сомневаюсь.

Угу, гильотина лучшее средство от головной боли :idea:
А давайте может школу вернём, говорят, именно благодаря ей юные сонограммы/допубертатные попрыгушки Водорезова и Бильман не выигрывали своих ЧМ))

+8

281

#p1461198,lisalapsa написал(а):

А давайте может школу вернём, говорят, именно благодаря ей юные сонограммы/допубертатные попрыгушки Водорезова и Бильман не выигрывали своих ЧМ))

А что, это мысль! "Новое - хорошо забытое старое".

+1

282

#p1461183,Ljusja написал(а):
#p1461160,Changi написал(а):

О да, конечно, там же надо было ТуСамую КП протащить в ПП, чтобы не получилось как с Эймозом на свежем ЧЕ... И ради этого лишили заслуженной ПП, емнип, филиппинца.
И точно так же сейчас тянут компы Трусовой и особенно Щербаковой (той один раз что-то более-менее правдивое поставили, на первой бэшке - и то недовольства и "недоумения" было на весь кик).

Рада, что протащили  :D и что потом увидели этот рекорд в ПП в виде 6 квадов.

Ну протащили и ладно, вопрос - где на фоне этого гоэ и компы Бояна в качестве поощрения за сложный тех.контент? И его же олимпийская бронза, уж там-то накатал по-честному... Выше очень удачно сравнили именно с Бояном, т.к. очень уж очевидно - что он, будучи не хуже, никогда не получал преференций за контент. А некоторые другие получали и получают, потому что "чьи надо" фигуристы.
И сейчас речь о том, что вот это ранжирование фигуристов по паспортам и федрам наберет еще большие обороты.

+6

283

#p1461202,Changi написал(а):

И сейчас речь о том, что вот это ранжирование фигуристов по паспортам и федрам наберет еще большие обороты.

Да дальше уж некуда... Хотя всегда, видимо, есть куда.

0

284

#p1460825,gagaga написал(а):
#p1460817,mudraya_sova написал(а):

Каждый раз все мудрёнее и мудрёнее

Пусть мудрят, может и другие виды подтянутся. футбол, например, есть же красивые голы, а есть так себе, а результат одинаковый, может надбавку какую введут

А зачем вообще голы, просто красиво бегать, покрывая всю площадку.

+10

285

#p1461193,weqqa написал(а):
#p1461160,Changi написал(а):

вот на ЧЧК-16 заслуженное золото не дали (в пользу навалявшего "артистизма" кого надо, ага

Ну вот как пример. Та ПП - один легендарных патриковских прокатов, а вы "фе". А ведь это найденный алмаз, если следовать вашей логике.

Та ПП у Чана была действительно бриллиантом, согласна, это было потрясающе (более того, это его единственный в жизни прокат, где лично я видела катание Большого Спортсмена, именно спортсмена, наконец-то, 5 лет ждала, когда он прокатает с настоящей жаждой победы, простите за пафос). Но у нас пока что, до всех конгрессов, двоеборье, и в КП там Патрик навалял по самое некуда. И по сумме он бы никогда не обошел на том ЧЧК Бояна, если бы Бояна поощряли хотя бы на треть так, как сейчас поощряют даже Трусову, не говоря уж о Чене.

+1

286

#p1461202,Changi написал(а):
#p1461183,Ljusja написал(а):
#p1461160,Changi написал(а):

О да, конечно, там же надо было ТуСамую КП протащить в ПП, чтобы не получилось как с Эймозом на свежем ЧЕ... И ради этого лишили заслуженной ПП, емнип, филиппинца.
И точно так же сейчас тянут компы Трусовой и особенно Щербаковой (той один раз что-то более-менее правдивое поставили, на первой бэшке - и то недовольства и "недоумения" было на весь кик).

Рада, что протащили  :D и что потом увидели этот рекорд в ПП в виде 6 квадов.

Ну протащили и ладно, вопрос - где на фоне этого гоэ и компы Бояна в качестве поощрения за сложный тех.контент? И его же олимпийская бронза, уж там-то накатал по-честному... Выше очень удачно сравнили именно с Бояном, т.к. очень уж очевидно - что он, будучи не хуже, никогда не получал преференций за контент. А некоторые другие получали и получают, потому что "чьи надо" фигуристы.
И сейчас речь о том, что вот это ранжирование фигуристов по паспортам и федрам наберет еще большие обороты.

Я и пишу, что достаточно привести в порядок действующую систему, вернее работу судей и техпанели привести в порядок.
Я не  согласна, что из Чена делают совсем уж "дерево", но согласна, что в программе с пятью квадами тяжело показать сопоставимые компы с Джейсоном ПП с тройными.
Ну поставьте Нейту пониже компы, он всё равно выиграет. Просто не будет разрывов на пьедестале в 30-50 баллов

+7

287

#p1461192,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1461185,arsinoy написал(а):

Мое мнение: мы слишком заигрались в "женское" одиночное, которое фактически стало детским. В этом корень зла. Этого хотят избежать. А как, до конца сформулировать пока не могут.

Вот тугодумы, им все давно со всех сторон твердят про повышение возрастного порога - а они не могут сформулировать такую простую вещь:)

Так они же понимают, что повышение возраста нанесет удар по маленьким и слабым федерациям)) На ЧЕ за 20 было только 13 участницам из 37. Многие из них катаются за счет спонсоров, а спонсорам не интересно на ЮЧМ, им интересны взрослые старты. Да и повышение возраста не покончит с гегемонией русских.

0

288

#p1461216,Pumpkin написал(а):

Так они же понимают, что повышение возраста нанесет удар по маленьким и слабым федерациям))

Повышение возраста тоже будет рассматриваться на этом конгрессе ИСУ в июне 2020 года.

Отредактировано Lika (14.02.2020 14:57:05)

0

289

#p1461223,Lika написал(а):
#p1461216,Pumpkin написал(а):

Так они же понимают, что повышение возраста нанесет удар по маленьким и слабым федерациям))

Повышение возраста тоже будет рассматриваться на этом конгрессе. Может, и примут.

Я в курсе, что будут рассматривать) Его давно стоило обсудить со всех сторон, а не только со стороны «русские сонограммы убивают вид»

0

290

#p1461201,arsinoy написал(а):
#p1461198,lisalapsa написал(а):

А давайте может школу вернём, говорят, именно благодаря ей юные сонограммы/допубертатные попрыгушки Водорезова и Бильман не выигрывали своих ЧМ))

А что, это мысль! "Новое - хорошо забытое старое".

Те кто хорошо катал школу (побеждал в ней)  как правило никогда не могли хорошо катать произвольные. Для школы и произволки нужны совершенно разные типы темпераментов, в произволке ценилась выразительность и энергия, а для школы нужна хирургическая точность и спокойствие. Другое дело что массовое обучение школе давало и темпераментным фигуристам возможность улучшить навыки сколжения. Но сейчас школа не совсем умерла, она отрывочно существует в виде тестов по скольжению обязательных для получения разрядов. Тесты просто более приспособлены под нужды спортивных программ, это не восьмерочки и параграфы, а растянутые на весь лед последовательности дуг с шагами и поворотаи, из которых потом как из кубиков можно собирать транзиены и дорожки, но смысл тот же что и у Школы.

ИСУ сейчас борется за повышение зрительского интереса, поэтому пытается ввести правила приближающие фк больше к шоу-формату. Школу исключили из программы ОИ (а потом и сняли из программ обучения) из-за полного отсутствия зрительског интереса, это было время с трансляциями вникуда, смотрели единицы. А вы предлагаете в условиях потери зрительского интереса вернуть в программу самый скучный для массового зрителя вид фк :) Нелогично.

Отредактировано Lera (14.02.2020 15:05:27)

+6

291

#p1461124,weqqa написал(а):
#p1461092,Therapy написал(а):

ийству спортивной составляющей в ФК и увеличат возможности для судейских манипуляций

Манипуляции можно свести к минимуму. Достаточно слепить что-то интересное из тех графиков,  которые показывали в Японии при пересмотре. Ну там высота, скорость захода, пролет.
Это все повышает зрелищность. Люди понимают, что к чему. Не то что какие-то сбавки на недокрутах, которые видит лишь сильно наметанный глаз.
Забавно, что на форумах борются за чистоту прыжка. А по факту, имхо, простому зрителю интереснее высота, пролетность, красивый выезд.
Хотите спортивную составляющую? А вот она, высокие относительно себя прыжки. А не недокруты, которые то ставятся, то не ставятся.

Где подписаться? Мне как зрителю пофиг на ребра и чуть меньше , но тоже пофиг, на недокруты, если выезд хороший визуально, а вот высота и пролет- существенные критерии.

+7

292

#p1461210,Changi написал(а):

И по сумме он бы никогда не обошел на том ЧЧК Бояна, если бы Бояна поощряли хотя бы на треть так, как сейчас поощряют даже Трусову, не говоря уж о Чене.

Не то чтобы я считаю тогдашнее судейство несправедливым, но: нормальное, продуманное разделение на технические и артистическое катание позволит избежать таких случаев. Победил бы один в одном, другой в другом, всем счастье. И бриллианты всегда будут бриллиантами.

+1

293

#p1461237,Элен08 написал(а):
#p1461124,weqqa написал(а):
#p1461092,Therapy написал(а):

ийству спортивной составляющей в ФК и увеличат возможности для судейских манипуляций

Манипуляции можно свести к минимуму. Достаточно слепить что-то интересное из тех графиков,  которые показывали в Японии при пересмотре. Ну там высота, скорость захода, пролет.
Это все повышает зрелищность. Люди понимают, что к чему. Не то что какие-то сбавки на недокрутах, которые видит лишь сильно наметанный глаз.
Забавно, что на форумах борются за чистоту прыжка. А по факту, имхо, простому зрителю интереснее высота, пролетность, красивый выезд.
Хотите спортивную составляющую? А вот она, высокие относительно себя прыжки. А не недокруты, которые то ставятся, то не ставятся.

Где подписаться? Мне как зрителю пофиг на ребра и чуть меньше , но тоже пофиг, на недокруты, если выезд хороший визуально, а вот высота и пролет- существенные критерии.

Хочу высоту и пролетность. Сил нет смотреть на твизлы вместо прыжков. Не фк, а издевательство. И катание хочу, а не поскребывание. Хоть бы Миша что ли восстановился. Тяжело быть жертвой любви к совершенству.

+2

294

Идея давать по медали за каждую прогу мне нравится. И одну общую. Пусть будут 3 возможных чемпиона, а не один.

+2

295

#p1460997,Lika написал(а):
#p1460976,Werret написал(а):

Ради чего делаются такие изменения? Против четверных?

"По его словам, основная идея заключается в том, чтобы «заставлять фигуристов искать качество, а не только трудности, с гораздо большим временем, чем сегодня, для переходов и хореографических моментов»."
https://olympics.nbcsports.com/2020/02/ … -proposal/

Еще бы шкалу для судейства этих хореографических моментов разработали, а то опять будет кому арбуз, а кому свиной хрящик.

+3

296

#p1461245,Элен08 написал(а):

Идея давать по медали за каждую прогу мне нравится. И одну общую. Пусть будут 3 возможных чемпиона, а не один.

На ЧМ и прочих соревнованиях, пусть дают столько медалей, сколько захочет и потянет (финансово) ИСУ, но на ОИ будет одна - за многоборье. имхо.

0

297

#p1461241,MLidia0912 написал(а):

Хочу высоту и пролетность. Сил нет смотреть на твизлы вместо прыжков. Не фк, а издевательство. И катание хочу, а не поскребывание. Хоть бы Миша что ли восстановился. Тяжело быть жертвой любви к совершенству.

Вы так пишете, будто в мире сейчас никто, кроме Миши,  высоко не прыгает и красиво не катается. Боян, Юзуру, Нейтан? Да полно высоко прыгают. Юзуру вполне себе совершенство.

+4

298

#p1461237,Элен08 написал(а):

Мне как зрителю пофиг на ребра и чуть меньше , но тоже пофиг, на недокруты, если выезд хороший визуально, а вот высота и пролет- существенные критерии

Мне кажется, фк требует очень серьезного пересмотра самого судейства. Не в том плане, что НСС - это плохо. Но уже можно измерять скорость,  траекторию т.д. Измеряйте скорость на элементах, и больше не надо смотреть на глазок и пр. Программа все посчитает и выдаст оценку критерия.

Отредактировано weqqa (14.02.2020 15:20:10)

+5

299

#p1461250,Parisienne написал(а):
#p1461241,MLidia0912 написал(а):

Хочу высоту и пролетность. Сил нет смотреть на твизлы вместо прыжков. Не фк, а издевательство. И катание хочу, а не поскребывание. Хоть бы Миша что ли восстановился. Тяжело быть жертвой любви к совершенству.

Вы так пишете, будто в мире сейчас никто, кроме Миши,  высоко не прыгает и красиво не катается. Боян, Юзуру, Нейтан? Да полно высоко прыгают. Юзуру вполне себе совершенство.

Просто высоко - это мало, если бы они еще так же скользили..... , важно ведь сочетание...

0

300

#p1461279,MLidia0912 написал(а):
#p1461250,Parisienne написал(а):
#p1461241,MLidia0912 написал(а):

Хочу высоту и пролетность. Сил нет смотреть на твизлы вместо прыжков. Не фк, а издевательство. И катание хочу, а не поскребывание. Хоть бы Миша что ли восстановился. Тяжело быть жертвой любви к совершенству.

Вы так пишете, будто в мире сейчас никто, кроме Миши,  высоко не прыгает и красиво не катается. Боян, Юзуру, Нейтан? Да полно высоко прыгают. Юзуру вполне себе совершенство.

Просто высоко - это мало, если бы они еще так же скользили..... , важно ведь сочетание...


То есть Миша скользит, а Юзуру нет? Ну ок тогда:)

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 42