FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 5

Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 5

Сообщений 571 страница 600 из 673

1

Тема для обсуждения обстановки в российском и мировом женском фигурном катании

+1

571

#p1595965,Skater01 написал(а):

Вот вы знаете Сару Хьюз именно из-за того, что она стала ОЧ

Жаль что Мао не смогла

Не место красит человека, а человек место (с) Кто-то станет легендой, а кто-то останется строчкой в протоколе. Так всегда бывает.

+8

572

#p1595973,Поэтесса написал(а):

Вот вы знаете Сару Хьюз именно из-за того, что она стала ОЧ. Не стала бы ею, вы бы и знать ее не знали. А есть уникальные спортсмены, которые не только смогли выиграть ОИ, но еще и кучу других титулов. Но это редкость. В новейшей истории это смогли только Юна и Алина. Но не все так могут. Жаль что Мао не смогла.

Вы сравнили)) Юна прошла 2 ОИ в 19 и 23 года,и между делом выиграла и защитила титулы крупнейших соревнований несколько раз. Она ниже 3-го места никогда во взрослых не опускалась. Она Королева, потому что такая и с такой успешной карьерой одна единственная)
Знаю Хьюз, но не могу вспомнить не одну ее программу, в отличии от программ Мао, Кван, Каролины, Иры. Значимее ли она их? Нет, конечно. И статус ОЧ не делает фигуриста легендарным.

Статус ОЧ делает фигуристку особенной. Хотите вы это признавать или нет.

+3

573

#p1595986,Skater01 написал(а):

Я так не считаю. Чем они особенны? Быть многократным ЧМ или ЧЕ с яркими программами и интересным путём в спорте более особенно, чем сверкнуть на ОИ, и кануть в лету.   
Фигуристку делает особенной ее личность и программы. Никакой статус никем особенным сделать не может. Для меня из иностранок особенные это Мао, Каро, Мишель, Бонали, Мики Андо, Саша Коэн. Никакая Сара Хьюз особенной не является для меня от наличия у нее титула.
Ламбьель, Патрик Чан или Жубер менее значимы, чем Лайсачек?

Отредактировано Поэтесса (23.05.2020 22:50:06)

+16

574

#p1595999,Поэтесса написал(а):

Ламбьель или Жубер менее значимы, чем Лайсачек?

Да уж! Тут и говорить нечего!

+2

575

#p1595986,Skater01 написал(а):

Я так не считаю. Чем они особенны? Быть многократным ЧМ или ЧЕ с яркими программами и интересным путём в спорте более особенно, чем сверкнуть на ОИ, и кануть в лету.   
Фигуристку делает особенной ее личность и программы. Никакой статус никем особенным сделать не может. Для меня из иностранок особенные это Мао, Каро, Мишель, Бонали, Мики Андо, Саша Коэн. Никакая Сара Хьюз особенной не является для меня от наличия у нее титула.
Ламбьель, Патрик Чан или Жубер менее значимы, чем Лайсачек?

При чем здесь значимых?  С чего разговор начался?  А будут ли ОЧ помнить?  Вот ОЧ будут помнить. Всегда и всех. А тех ОЧ, которые все выиграли, будут помнить вдвойне, особенно тех, кто впервые в истории своей страны это смог сделать, как Юну в Корее и Алину у нас. Или Адель, как первую ОЧ в личных соревнованиях. А значимы они в чьих то умах это вообще не важно.

+8

576

#p1596047,Skater01 написал(а):

При чем здесь значимых?  С чего разговор начался?  А будут ли ОЧ помнить?  Вот ОЧ будут помнить.

Конечно, будут. Аделина и Юля были нашим российским триумфом в Сочи.
Только помнят не только ОЧ. Как и других выдающихся фигуристок, не имеющих этого титула. Помнят личность, а не титул.

Отредактировано Поэтесса (23.05.2020 23:25:04)

+1

577

#p1596056,Поэтесса написал(а):
#p1596047,Skater01 написал(а):

При чем здесь значимых?  С чего разговор начался?  А будут ли ОЧ помнить?  Вот ОЧ будут помнить.

Конечно, будут. Аделина и Юля были нашим российским триумфом в Сочи.
Только помнят не только ОЧ. Как и других выдающихся фигуристок, не имеющих этого титула. Помнят личность, а не титул.

А в Корее Алина и команда хоккея))).

+4

578

#p1596067,Skater01 написал(а):

А в Корее Алина и команда хоккея))).

А в Корее триумфа не было. Была унизительная белая простыня, которому предшествовал допинговый скандал, без флага и гимна в серой униформе. Общее впечатление от Игр. 
Так себе триумф, конечно. Не Сочи, не разу.
Хотя хоккеисты громко пели гимн, запомнилось.
По-моему, речь была о популярности спортсменок. Так вот популярен тот, кто выступает. После Пекина будет популярна та, кто его выиграет. Герои прошлых Игр остаются в истории.

Отредактировано Поэтесса (23.05.2020 23:46:15)

+2

579

#p1596071,Поэтесса написал(а):

А в Корее триумфа не было. Была унизительная белая простыня, которому предшествовал допинговый скандал, без флага и гимна в серой униформе. Общее впечатление от Игр.

Игры нам, конечно, здорово подпортили. Но помнят личности, а не флаг или его отсутствие.

Впечатления у каждого остались свои. Для меня это яркие моменты побед Алёны-Бруно, Тессы и Скотта и конечно же Алины. По правде говоря, результаты Пхенчхана для меня сложились счастливее, чем сочинской олимпиады. Там я была расстроена из-за Юли в личке, проигрыша ВМ и неудачи СШ.

Отредактировано Kelly (24.05.2020 00:01:01)

+9

580

#p1596080,Kelly написал(а):

Игры нам, конечно, здорово подпортили. Но помнят личности, а не флаг или его отсутствие.

Впечатления у каждого остались свои. Для меня это яркие моменты побед Алёны-Бруно, Тессы и Скотта и конечно же Алины.

Именно так, и у каждого они свои. И часто это не зависит от наличия или отсутствия титула ОЧ.
Для меня игры запомнились долгожданным триумфом Алены Савченко, драмой Чена и Жени, победой Ханю, потерянными баллами и застежка у Габи. Я помню их прокаты, их эмоции, они для меня, да и для многих других, герои ОИ.
Каждому - свое. У каждого свое яркое и памятное.

Отредактировано Поэтесса (23.05.2020 23:58:41)

+4

581

Впечатления у каждого остались свои. Для меня это яркие моменты побед Алёны-Бруно, Тессы и Скотта и конечно же Алины.

Там вообще весь турнир по ФК во всех видах был фантастическим. Такой накал борьбы и победили сильнейшие.

Отредактировано Skater01 (23.05.2020 23:58:37)

+7

582

#p1596083,Поэтесса написал(а):

Именно так, и у каждого они свои. И часто это не зависит от наличия или отсутствия титула ОЧ.
Для меня игры запомнились долгожданным триумфом Алены Савченко, драмой Чена и Жени, победой Ханю, потерянными баллами и застежка у Габи.

Ну воот... так всё-таки у Вас в памяти в первую очередь остались выступления спортсменов (просто любимцы у каждого свои), а не белый флаг и не серая форма.  :idea:

+2

583

Там я была расстроена из-за Юли в личке, проигрыша Тессы и Скотта и неудачи СШ.

Ох, как было больно, когда Юля проиграла в личке на ОИ в Сочи(((

+9

584

#p1596088,Kelly написал(а):

Ну воот... так всё-таки у Вас в памяти в первую очередь остались выступления спортсменов (просто любимцы у каждого свои), а не белый флаг и не серая форма.  :idea:

На самом деле, я до сих пор помню те волнения, допустят или нет, в каком статусе.
И потом это разочарование от формы ZA Спорт, как вишенка на том сером торте.
И вспоминаю настроение Сочи, триумф, радость, скандирование, хором пели гимн, слезы радости на трибуне.
Я просто хочу пожелать всем будущим олимпийцам видеть триколор и слышать свой гимн в момент победы.

+1

585

#p1596093,Skater01 написал(а):

Там я была расстроена из-за Юли в личке, проигрыша Тессы и Скотта и неудачи СШ.

Ох, как было больно, когда Юля проиграла в личке на ОИ в Сочи(((

Мне было больно от места Мао после КП. Помню, как я рыдала на трибуне после ее проката ПП.
Юля стала ОЧ, и она лицо ОИ Сочи.

0

586

#p1596096,Поэтесса написал(а):

Юля стала ОЧ, и она лицо ОИ Сочи.

Алина стала ОЧ, единственная в индивидуальном, она лицо ОИ в Корее, российское. Драмы любых ОИ всегда помнят. Накал, страсти, непредсказуемость, радость, слезы, тем и интересен спорт. Но золото - это золото, как ни крути. Парни наши, хоккеисты - молодцы!

Герои прошлых Игр остаются в истории.

Отредактировано Foureyes (24.05.2020 08:02:22)

+4

587

А вот зачем, возвышая победу Адели, надо принижать победу Алины? Все же домашние игры - они имеют особый статус, свой зритель, свои стены.... Корея - совсем иная история: нервозная, напряжённая, с негативом в нашу сторону (и нашесть не определяется цветом флага). Выиграть в таких условиях - обе наши девочки героини. И золото-серебро Кореи ничуть не менее значимы, чем золото Сочи. А может - и поболее.

Отредактировано In_Ga (24.05.2020 11:21:45)

+7

588

#p1596186,In_Ga написал(а):

А вот зачем, возвышая победу Адели, надо принижать победу Алины?

Речь изначально была о том, что как раз Аделине далеко до ОЧ Кореи, что сравнивать это смешно, никаких шоу и контрактов у нее не было, да и вообще и тд. Так что тут еще вопрос, кого принижали.
Я лишь ответила, что посмотрим через 5-6 лет после завершения спортивной карьеры ОЧ в Кореи на ее популярность относительно выступающих и действующих чемпионок. Что всегда действующие вызывают больше интереса и внимания, чем давно завершившие.
А ОИ в Сочи были особенными, да.

+1

589

А вот зачем, возвышая победу Адели, надо принижать победу Алины? Все же домашние игры - они имеют особый статус, свой зритель, свои стены.... Корея - совсем иная история: нервозная, напряжённая, с негативом в нашу сторону (и нашесть не определяется цветом флага). Выиграть в таких условиях - обе наши девочки героини. И золото-серебро Кореи ничуть не менее значимы, чем золото Сочи. А может - и поболее.

Обеим нашим девочкам помогли. Это не умаляет их заслуг, но при нейтральном (а уж тем более негативно настроенном) судействе в Сочи победу бы праздновала Ким. В Корее - Осмонд

0

590

Загитову и Сотникову сравнивать просто смешно- у Аделины нет ни одного золота крупных стартов, у Алины весь золотой карьерный шлем, Сотникову как чемпионку признают только в России, Загитову-по всему миру.

Отредактировано Zhgutik (24.05.2020 11:35:43)

+2

591

#p1596197,Zhgutik написал(а):

Сотникова как чемпионку признают только в России

Сотникову признают во всем мире, кроме отдельных корейцев, которые болели за Ё-На.
И такие принижения и попытки обесценивания первой российской ОЧ «не помогут сделать ножку маленькой, душу — большой, а сердце — справедливым« (с)

+14

592

#p1596198,Поэтесса написал(а):
#p1596197,Zhgutik написал(а):

Сотникова как чемпионку признают только в России

Сотникову признают во всем мире, кроме отдельных корейцев, которые болели за Ё-На.
И такие принижения и попытки обесценивания первой российской ОЧ «не помогут сделать ножку маленькой, душу — большой, а сердце — справедливым« (с)

Если бы игры проходили не в России, Аделине досталась бы максимум бронза. Признают? Я что- не помню, чтобы Аделину приглашали в зарубежные шоу, а про крупные спонсорские контракты вообще молчу

Отредактировано Zhgutik (24.05.2020 11:41:37)

+2

593

#p1596203,Zhgutik написал(а):

Я что- не помню, чтобы Аделину приглашали в зарубежные шоу, а про крупные спонсорские контракты вообще молчу

Достаточно пролистнуть несколько страниц назад и увидеть, что приглашения в Японию, Китай, Европу на шоу у Аделины были.
Зачем молчать? Она была с контрактами крупнейших зарубежных брендов Nike, KLM, тут вспомнили еще рекламу швейцарских часов.
Так ни у кого из российских фигуристок и близко нет крупных контрактов на несколько лет, как у Ё-На.
Давайте посмотрим, с какими контрактами через 5-6 лет после завершения карьеры в ФК будет ОЧ в Корее.

+1

594

#p1596194,Журавлик написал(а):

В Корее - Осмонд

Смешная шутка. При всей моей любви к Катерине, ее тянули как могли. Загитова должна была обходить всех с большим отрывом, если бы всем честно считали технику, недокруты и ребра. Если бы только ей компоненты поставили на уровне новиса какого-нибудь.
Более того, если бы победила Медведева, я почти уверен, что разгорелся бы очередной флутцонедокруточный скандал, какой он был, когда Женя била мировые рекорды Юны. Ее откровенно хейтили. Но в памяти быстро все стирается, когда меняешь тренера на правильного.

Я так не считаю. Чем они особенны?

Я вот тоже так не считаю. Но так считают сами спортсмены. Для них золото ОИ - манна небесная. И сколько судеб это олимпийское золото переломало.

Через лет 40 никто про титулы чемпиона Европы помнить не будет, если это не было выдающейся серией, как у Хави, например. Многократные чемпионы мира - уже ок. Но помнят в основном олимпийцев и борьбу. В Корее борьба была. В Сочи было что-то странное.

+6

595

Я что- не помню, чтобы Аделину приглашали в зарубежные шоу

Art on Ice 2014: Adelina Sotnikova "Burlesque"

+4

596

#p1596214,Tatiana написал(а):

Я что- не помню, чтобы Аделину приглашали в зарубежные шоу

Art on Ice 2014: Adelina Sotnikova "Burlesque"

Один раз на протяжении всего олимпийского цикла?

0

597

#p1596194,Журавлик написал(а):

Обеим нашим девочкам помогли. Это не умаляет их заслуг, но при нейтральном (а уж тем более негативно настроенном) судействе в Сочи победу бы праздновала Ким. В Корее - Осмонд

Журавлик,
В том-то и прикол, что судья от России и два его помоганца из Латвии и Казахстана судили максимально против Алины, особенно в КП.
Т.е. если бы помогателя и его соратников в лице судьи из России вообще исключить из расчета, то у Алины оценка за КП и ПП были бы больше.
Подробности в моих первоначальных сообщениях, можете ознакомиться. ;)
Так что победу праздновала бы Алина, серебро Кейтлин. Вот такая вот "помощь".

+2

598

#p1596217,Zhgutik написал(а):

Один раз на протяжении всего олимпийского цикла?

Еще принести ? но здесь тема не Аделины.

Отредактировано Tatiana (24.05.2020 11:57:37)

+4

599

#p1596211,louie написал(а):

И сколько судеб это олимпийское золото переломало.

Через лет 40 никто про титулы чемпиона Европы помнить не будет, если это не было выдающейся серией, как у Хави, например. Многократные чемпионы мира - уже ок. Но помнят в основном олимпийцев и борьбу. В Корее борьба была. В Сочи было что-то странное.

Я вам больше скажу, через 40 лет никто и имена ОЧ не вспомнит. Люди, далекие от ФК и смотрящие ОИ, так точно. Вы помните ОЧ в бобслее или греко-римской борьбе 8-10 летней давности? Я не помню, мне это неинтересно.
А любители ФК помнят имена тех, кто и близко медали ГС не брал.
Помнят личностей, которые поразили или удивили.
Не знаю, чьи судьбы переломало ЗОИ. Масса фигуристов без ЗОИ, успешные, известные и востребованные.

+1

600

Один, два раза максимум. Да знаете мне как-то всё равно, для меня Аделина останется случайной олимпийской чемпионкой с натянутыми домашними компами, даже Хьюз на ее фоне смотрится выигрышнее, у той хоть бронза ЧМ мира есть

+2

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 5