FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью, часть #6


Юзуру Ханью, часть #6

Сообщений 121 страница 150 из 1989

1

Юзуру ХАНЬЮ (Япония)

ДВУКРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН 2014 2018 🥇🥇
ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА 2014 2017 🥇🥇
ЧЕМПИОН ЧЧК 2020 🥇
ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2014 2015 2016 2017 🥇🥇🥇🥇
ПЯТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЯПОНИИ 2013 2014 2015 2016 2021 🥇🥇🥇🥇🥇
ПОБЕДИТЕЛЬ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА  МИРА 2017 🥇
ISU Most Valuable Skater WINNER 🏆 2020
ISU Best Costume Nominee 2020

Born: December 7, 1994, Sendai, Miyagi Prefecture, Japan
Height: 1.72 m
Education: Waseda University
Movies: The Magnificent Nine
https://twitter.com/pollylu_7/status/13 … 35/photo/1
https://twitter.com/lynzelo/status/1342 … 28/photo/1
https://i.imgur.com/B6Z7YE1.jpg

+

https://wmpics.pics/di-D6L5.gif
Райан Пирс
https://sun9-29.userapi.com/c858528/v858528210/5c88c/WciD_z2aeI4.jpg
(источник: https://mainichi.jp/graphs/20191123/hpj … /004000g/1 )
https://i.imgur.com/MuD9kkMl.jpghttps://sun9-29.userapi.com/c855136/v855136438/f15f6/QvpeZeh0vlo.jpg

https://i.imgur.com/EEJODSrl.jpg
https://i.imgur.com/twNtxssl.jpg

Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон, Ghislain Briand
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00010967.htm

Skating club: ANA Minato Tokyo
Toronto Cricket, Skating and Curling Club

Программы сезона 2018-2019/2019-2020

2019-2020
КП  - Ballade No. 1 in G Minor Op. 23 by Frederic Chopin

ПП - Seimei (soundtrack) by Shigeru Umebayashi

2018-2019
КП - Otonal by Raul di Blasio
       choreo. by Jeffrey Buttle

ПП - Origin by Edvin Marton
       choreo. by Shae-Lynn Bourne

Подарок от Олимпик Ченнел

Отредактировано coolcool (27.12.2020 19:43:22)

+24

121

#p1438991,dream написал(а):

То замена программ каким-то чудом поможет компенсировать баллов 10 в технике. И всё это на полном серьезе.

Проблема у Ханью, насколько мне видно с моего "дивана", в том, что он супер перфекционист. Поэтому он не мог просто взять какую-то музыку, кое-что поставить и катать новые проги.
Он очень хочет сочетания высочайшей техники с высочайшей хореографией. Учитывая, что со здоровьем у Юдзуру есть проблемы, то эта задача кажется из разряда фантастики. Поэтому он и выбирает приоритет, катать, пусть и старые, но отличные программы, сосредоточившись на совершенствовании прыжков. имхо.

+7

122

#p1438998,dream написал(а):
#p1438992,Pim написал(а):

Вы же спрашивали за четыре квада и о том что без Нейтана победить на 4К будет легко. Тут я ни с чем не спорю.
Сейчас же спрашиваете о другом. Вы определитесь;)

Я ни о чем не спрашиваю. По-моему и так очевидно, что ради победы на ЧК программы можно было не менять.

Вы наверное не читали Гислена. Замена программ это желание Ханю выиграть ЧМ.

0

123

#p1439007,Pim написал(а):
#p1438998,dream написал(а):
#p1438992,Pim написал(а):

Вы же спрашивали за четыре квада и о том что без Нейтана победить на 4К будет легко. Тут я ни с чем не спорю.
Сейчас же спрашиваете о другом. Вы определитесь;)

Я ни о чем не спрашиваю. По-моему и так очевидно, что ради победы на ЧК программы можно было не менять.

Вы наверное не читали Гислена. Замена программ это желание Ханю выиграть ЧМ.

И тут мы уперлись в ваше элементарное незнание арифметики в ФК.

0

124

#p1439001,elena k написал(а):

Проблема у Ханью, насколько мне видно с моего "дивана", в том, что он супер перфекционист. Поэтому он не мог просто взять какую-то музыку, кое-что поставить и катать новые проги.
Он очень хочет сочетания высочайшей техники с высочайшей хореографией. Учитывая, что со здоровьем у Юдзуру есть проблемы, то эта задача кажется из разряда фантастики. Поэтому он и выбирает приоритет, катать, пусть и старые, но отличные программы, сосредоточившись на совершенствовании прыжков. имхо.

Но Посвящения хорошие программы, что бы тут ни говорили. И они вкатаны и оставлены на второй сезон.Что пошло не так?

+2

125

#p1439007,Pim написал(а):

Вы наверное не читали Гислена. Замена программ это желание Ханю выиграть ЧМ.

Программы сами 5 четверных не прыгнут. :rolleyes:

0

126

#p1439012,dream написал(а):
#p1439007,Pim написал(а):

Вы наверное не читали Гислена. Замена программ это желание Ханю выиграть ЧМ.

Программы сами 5 четверных не прыгнут. :rolleyes:

Расскажите от этом Ханю и его тренерам ;)

0

127

#p1439010,dream написал(а):
#p1439001,elena k написал(а):

Проблема у Ханью, насколько мне видно с моего "дивана", в том, что он супер перфекционист. Поэтому он не мог просто взять какую-то музыку, кое-что поставить и катать новые проги.
Он очень хочет сочетания высочайшей техники с высочайшей хореографией. Учитывая, что со здоровьем у Юдзуру есть проблемы, то эта задача кажется из разряда фантастики. Поэтому он и выбирает приоритет, катать, пусть и старые, но отличные программы, сосредоточившись на совершенствовании прыжков. имхо.

Но Посвящения хорошие программы, что бы тут ни говорили. И они вкатаны и оставлены на второй сезон.Что пошло не так?

Что же?

0

128

#p1439010,dream написал(а):
#p1439001,elena k написал(а):

Проблема у Ханью, насколько мне видно с моего "дивана", в том, что он супер перфекционист. Поэтому он не мог просто взять какую-то музыку, кое-что поставить и катать новые проги.
Он очень хочет сочетания высочайшей техники с высочайшей хореографией. Учитывая, что со здоровьем у Юдзуру есть проблемы, то эта задача кажется из разряда фантастики. Поэтому он и выбирает приоритет, катать, пусть и старые, но отличные программы, сосредоточившись на совершенствовании прыжков. имхо.

Но Посвящения хорошие программы, что бы тут ни говорили. И они вкатаны и оставлены на второй сезон.Что пошло не так?

Там изначально программы ставились с другими целями - они были настоящими посвящениями, с цитатами и с характерной структурой программ. Отоньял изначально был вообще структурирован как программа старинных времен, где сначала шли прыжковые, потом все остальное. И все это вошло в конфликт с неизменным желанием Юзу побеждать, т.е. набирать побольше очков. В результате программу перекроили так, что на первую половину приходилось два элемента, а на вторую - шесть. Не самая легкая задача выкатать такое, а впечатление у некоторых складывалось такое, что Юзу просто катается между прыжками.
А Ориджин у меня вызывал опасения с самого начала - темп там местами безумный, и совместить это с сокращённой программой, невозможностью передышки крайне сложно. Ну не говоря уже об астме и вообще проблемах с выносливостью. А наращивать техническую базу при такой программе, которая по задумке требует и сложную хореографию, практически невозможно.

+13

129

#p1439021,peregrine_falcon написал(а):

Там изначально программы ставились с другими целями - они были настоящими посвящениями, с цитатами и с характерной структурой программ. Отоньял изначально был вообще структурирован как программа старинных времен, где сначала шли прыжковые, потом все остальное. И все это вошло в конфликт с неизменным желанием Юзу побеждать, т.е. набирать побольше очков. В результате программу перекроили так, что на первую половину приходилось два элемента, а на вторую - шесть. Не самая легкая задача выкатать такое, а впечатление у некоторых складывалось такое, что Юзу просто катается между прыжками.
А Ориджин у меня вызывал опасения с самого начала - темп там местами безумный, и совместить это с сокращённой программой, невозможностью передышки крайне сложно. Ну не говоря уже об астме и вообще проблемах с выносливостью. А наращивать техническую базу при такой программе, которая по задумке требует и сложную хореографию, практически невозможно.

Правильно, одним словом неудачные, неподходящие Ханю программы.

0

130

#p1439022,Pim написал(а):
#p1439021,peregrine_falcon написал(а):

Там изначально программы ставились с другими целями - они были настоящими посвящениями, с цитатами и с характерной структурой программ. Отоньял изначально был вообще структурирован как программа старинных времен, где сначала шли прыжковые, потом все остальное. И все это вошло в конфликт с неизменным желанием Юзу побеждать, т.е. набирать побольше очков. В результате программу перекроили так, что на первую половину приходилось два элемента, а на вторую - шесть. Не самая легкая задача выкатать такое, а впечатление у некоторых складывалось такое, что Юзу просто катается между прыжками.
А Ориджин у меня вызывал опасения с самого начала - темп там местами безумный, и совместить это с сокращённой программой, невозможностью передышки крайне сложно. Ну не говоря уже об астме и вообще проблемах с выносливостью. А наращивать техническую базу при такой программе, которая по задумке требует и сложную хореографию, практически невозможно.

Правильно, одним словом неудачные, неподходящие Ханю программы.

Не вам решать, что человеку подходит, а что нет. Я знаю десятки людей, мнения которых не совпадают с вашим - нет, на свете существует только одна верная точка зрения, и она ваша. Даже тогда, когда она не может совладать с элементарной арифметикой.
Не надо меня подытоживать, я не настолько примитивный человек, чтобы мыслить чёрным и белым. Я нигде не называла программы неудачными.
Предупреждение 4.2, 4.4

Отредактировано peregrine_falcon (04.02.2020 14:23:34)

+2

131

#p1439027,peregrine_falcon написал(а):

Не вам решать, что человеку подходит, а что нет.

Конечно я не решаю, решает сам Ханю. Я лишь предполагал, что если он хочет выиграть, то нужно избавиться от ненужных программ. Так и вышло, дело за малым - чистый прокат.

0

132

#p1439033,Pim написал(а):
#p1439027,peregrine_falcon написал(а):

Не вам решать, что человеку подходит, а что нет.

Конечно я не решаю, решает сам Ханю. Я лишь предполагал, что если он хочет выиграть, то нужно избавиться от ненужных программ. Так и вышло, дело за малым - чистый прокат.

Алло, чистый прокат отбракованных программ дал бы не меньше. До вас это доходит, или как?
Угу, четырёх квадов в вашем мире все ещё хватает, чтобы преодолеть пять.
Предупреждение 4.2, 4.4

Отредактировано peregrine_falcon (04.02.2020 14:31:39)

+3

133

#p1439039,peregrine_falcon написал(а):
#p1439033,Pim написал(а):
#p1439027,peregrine_falcon написал(а):

Не вам решать, что человеку подходит, а что нет.

Конечно я не решаю, решает сам Ханю. Я лишь предполагал, что если он хочет выиграть, то нужно избавиться от ненужных программ. Так и вышло, дело за малым - чистый прокат.

Алло, чистый прокат существующих программ был бы не меньше. До вас это доходит, или как?

Не надо на мне срываться.
Устное предупреждение 4.4

0

134

#p1439040,Pim написал(а):
#p1439039,peregrine_falcon написал(а):
#p1439033,Pim написал(а):

Конечно я не решаю, решает сам Ханю. Я лишь предполагал, что если он хочет выиграть, то нужно избавиться от ненужных программ. Так и вышло, дело за малым - чистый прокат.

Алло, чистый прокат существующих программ был бы не меньше. До вас это доходит, или как?

Не надо на мне срываться.

Не надо мои слова сводить к двум притопам и трём прихлопам.
Предупреждение 4.2, 4.4

+1

135

#p1439042,peregrine_falcon написал(а):
#p1439040,Pim написал(а):
#p1439039,peregrine_falcon написал(а):

Алло, чистый прокат существующих программ был бы не меньше. До вас это доходит, или как?

Не надо на мне срываться.

Не надо мои слова сводить к двум притопам и трём прихлопам.

Тогда спросите об этом у Ханью. Как смог я вам объяснил почему вы не правы и  полностью с ним солидарен.

Отредактировано Pim (04.02.2020 14:36:20)

0

136

#p1439021,peregrine_falcon написал(а):
#p1439010,dream написал(а):
#p1439001,elena k написал(а):

Проблема у Ханью, насколько мне видно с моего "дивана", в том, что он супер перфекционист. Поэтому он не мог просто взять какую-то музыку, кое-что поставить и катать новые проги.
Он очень хочет сочетания высочайшей техники с высочайшей хореографией. Учитывая, что со здоровьем у Юдзуру есть проблемы, то эта задача кажется из разряда фантастики. Поэтому он и выбирает приоритет, катать, пусть и старые, но отличные программы, сосредоточившись на совершенствовании прыжков. имхо.

Но Посвящения хорошие программы, что бы тут ни говорили. И они вкатаны и оставлены на второй сезон.Что пошло не так?

Там изначально программы ставились с другими целями - они были настоящими посвящениями, с цитатами и с характерной структурой программ. Отоньял изначально был вообще структурирован как программа старинных времен, где сначала шли прыжковые, потом все остальное. И все это вошло в конфликт с неизменным желанием Юзу побеждать, т.е. набирать побольше очков. В результате программу перекроили так, что на первую половину приходилось два элемента, а на вторую - шесть. Не самая легкая задача выкатать такое, а впечатление у некоторых складывалось такое, что Юзу просто катается между прыжками.
А Ориджин у меня вызывал опасения с самого начала - темп там местами безумный, и совместить это с сокращённой программой, невозможностью передышки крайне сложно. Ну не говоря уже об астме и вообще проблемах с выносливостью. А наращивать техническую базу при такой программе, которая по задумке требует и сложную хореографию, практически невозможно.

Так же вижу, ага. Еще, судя по всему, Ориджин в принципе не перекраивается под 5-квадку, особенно в случае Юзуру, которому очень важны нюансы типа заходов на прыжки, тайминга. И уж точно задача 5-квадки не стояла в момент постановки программ, весной-2018, Юзу же вообще планировал уйти после Сайтамы.
Собственно, травма постолимпийского сезона обошлась ему во всех смыслах намного тяжелее, чем травма олисезона...
И я даже понимаю, почему Юзу не бросил Ориджин после прошлого ЧМ и так долго упорствовал в его переделке. Перфекционизм не всегда удобен для обладателя этого качества, но с другой стороны - он часть того Юзу, которого мы, собственно, и любим. И все свои достижения Юзу "выпестовал" в том числе и перфекционизмом.
А с третьей стороны - ну да, с программами случилась ошибка с т.з. целей и их достижения. Но - когда еще позволить себе ошибки, как не после двух главных карьерных титулов.:)

+12

137

#p1439049,Changi написал(а):
#p1439021,peregrine_falcon написал(а):
#p1439010,dream написал(а):

Но Посвящения хорошие программы, что бы тут ни говорили. И они вкатаны и оставлены на второй сезон.Что пошло не так?

Там изначально программы ставились с другими целями - они были настоящими посвящениями, с цитатами и с характерной структурой программ. Отоньял изначально был вообще структурирован как программа старинных времен, где сначала шли прыжковые, потом все остальное. И все это вошло в конфликт с неизменным желанием Юзу побеждать, т.е. набирать побольше очков. В результате программу перекроили так, что на первую половину приходилось два элемента, а на вторую - шесть. Не самая легкая задача выкатать такое, а впечатление у некоторых складывалось такое, что Юзу просто катается между прыжками.
А Ориджин у меня вызывал опасения с самого начала - темп там местами безумный, и совместить это с сокращённой программой, невозможностью передышки крайне сложно. Ну не говоря уже об астме и вообще проблемах с выносливостью. А наращивать техническую базу при такой программе, которая по задумке требует и сложную хореографию, практически невозможно.

Так же вижу, ага. Еще, судя по всему, Ориджин в принципе не перекраивается под 5-квадку, особенно в случае Юзуру, которому очень важны нюансы типа заходов на прыжки, тайминга. И уж точно задача 5-квадки не стояла в момент постановки программ, весной-2018, Юзу же вообще планировал уйти после Сайтамы.
Собственно, травма постолимпийского сезона обошлась ему во всех смыслах намного тяжелее, чем травма олисезона...
И я даже понимаю, почему Юзу не бросил Ориджин после прошлого ЧМ и так долго упорствовал в его переделке. Перфекционизм не всегда удобен для обладателя этого качества, но с другой стороны - он часть того Юзу, которого мы, собственно, и любим. И все свои достижения Юзу "выпестовал" в том числе и перфекционизмом.
А с третьей стороны - ну да, с программами случилась ошибка с т.з. целей и их достижения. Но - когда еще позволить себе ошибки, как не после двух главных карьерных титулов.:)

Я лично не считаю программы ошибкой, это был интересный опыт. Буду скучать по костюму ПП, и по сэндвичному трикселю. По одноножному акселю в КП. Ну и глубокому прогибу в ПП, по скрипке. Очень жаль, что проникновенная хореография медиа-дня осталась только там.

+4

138

#p1439010,dream написал(а):

Но Посвящения хорошие программы, что бы тут ни говорили. И они вкатаны и оставлены на второй сезон.Что пошло не так?

Видимо, не решали главную задачу - сильная хореография с усложненным контентом.

+3

139

#p1439062,elena k написал(а):

Видимо, не решали главную задачу - сильная хореография с усложненным контентом.

Возможно. Но возвращение нафталина совсем не в тему. Эти программы надо было оставить в 2018. Имхо.

+6

140

#p1439057,peregrine_falcon написал(а):

Я лично не считаю программы ошибкой, это был интересный опыт. Буду скучать по костюму ПП, и по сэндвичному трикселю. По одноножному акселю в КП. Ну и глубокому прогибу в ПП, по скрипке. Очень жаль, что проникновенная хореография медиа-дня осталась только там.

Ммм, как бы сформулировать... я не сами программы считаю ошибкой. А скорее, ошибочным было предположение, что ПП можно переделать под тот контент, который конкретно сейчас требуется для победы на ЧМ. Судя по интервью Юзу еще перед СК-19, он пошел в новый сезон с этими программами, намереваясь подстраивать их контент в зависимости от текущих задач, включая 5-квадку как вариант (потому что после Сайтамы он явно не мог рассчитывать на победу на ЧМ с 4 квадами). Другое дело, что неудобство программы для 5-квадки выяснилось позже, чем хотелось бы.
А так да, опыт, и красивый - посвящение кумирам детства, истоки его собственного вдохновения в ФК, все очень в духе Юзуру. И обе программы ему в любом случае удалось откатать блестяще, КП даже и не раз, еще и на действующий МР.

+7

141

Альтернативка на показательный номер Ханю с NHK-2019

Без вступительной преамбулы , в данном случае думаю она не нужна.

https://i.imgur.com/Vscaj6w.jpg

Отредактировано opty (04.02.2020 15:53:43)

+1

142

#p1439065,dream написал(а):
#p1439062,elena k написал(а):

Видимо, не решали главную задачу - сильная хореография с усложненным контентом.

Возможно. Но возвращение нафталина совсем не в тему. Эти программы надо было оставить в 2018. Имхо.

Как любитель ФК, я с этим полностью согласна.
Но не считаю себя вправе осуждать Ханью за такое решение, просто надеюсь, что оно ему поможет решить ту задачу, которую он перед собой ставит.

Отредактировано elena k (04.02.2020 15:56:21)

+5

143

боюсь я за Юзу и его пятиквадку. Правда. Верю, но боюсь :'(

0

144

#p1439085,Stasya написал(а):

боюсь я за Юзу и его пятиквадку. Правда. Верю, но боюсь :'(

Я просто держу постоянно пальцы сплетенными - покуда он без травм, я всем довольна.

+6

145

А мне бы хотелось, чтобы он решил: " Да ну его это чемпионство, пусть мальчик выигрывает, а я красоту покатаю" и не гонялся за 5 квадами. Это нереально, конечно

+2

146

Видели это?)
https://i.imgur.com/2FMRgRom.jpg

+3

147

Кстати по поводу  заявки Бояна

Возникает вопрос - почему ойлерник ?... Ведь сольный ультрасишный прыжок прыгнуть проще .
Но тут есть нюанс . Ойлерный каскад имеет некоторые тонкости исполнения с одной стороны усложняющие , с другой упрощающие .
Так вот одной из таких тонкостей является то , что ойлер очень хорошо маскируется недокрут на первом прыжке.  Судьи как правило прощают , ну если уж он только не совсем явный. Так сказать "узаконенный чит" ну или "лазеечка" . Главное - удержаться и не упасть , а ойлер "прикроет"  ;)

Сольник исполнить проще , но с другой стороны требования к чистоте - выше.

0

148

opty
Вы реально верите в кваксель Бояна? 😳

+3

149

#p1439511,lylin написал(а):

Вы реально верите в кваксель Бояна? 😳

Вера понятие иррациональное ;)
И нет . Триксель никогда не был его сильнейшим прыжком, хотя последние пару лет  - очень неплох , так что какой уж кваксель.

Но допускаю что на тренировках получалось устоять при попытках исполнения в приличный недокрут. Ну вот решил попробовать. Отбираться то на ЧМ ему не надо - отбор уже прошел , ЧЧК для него "раскаточный турнир"

0

150

Я не понимаю, почему это вообще серьёзно обсуждается, ведь очевидно, что это банальная ошибка, у Бояна был ойлерник 3а-о-3с. Если внимательно посмотреть на заявленный контент Бояна, то станет видно, что у него заявлен повтор только одного прыжка, и это при 2т. Так что это сразу снимает все вопросы по поводу 4а. Должен быть повтор 4т и 3а

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью, часть #6