FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью, часть #6


Юзуру Ханью, часть #6

Сообщений 1 страница 30 из 1989

1

Юзуру ХАНЬЮ (Япония)

ДВУКРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН 2014 2018 🥇🥇
ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА 2014 2017 🥇🥇
ЧЕМПИОН ЧЧК 2020 🥇
ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2014 2015 2016 2017 🥇🥇🥇🥇
ПЯТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЯПОНИИ 2013 2014 2015 2016 2021 🥇🥇🥇🥇🥇
ПОБЕДИТЕЛЬ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА  МИРА 2017 🥇
ISU Most Valuable Skater WINNER 🏆 2020
ISU Best Costume Nominee 2020

Born: December 7, 1994, Sendai, Miyagi Prefecture, Japan
Height: 1.72 m
Education: Waseda University
Movies: The Magnificent Nine
https://twitter.com/pollylu_7/status/13 … 35/photo/1
https://twitter.com/lynzelo/status/1342 … 28/photo/1
https://i.imgur.com/B6Z7YE1.jpg

+

https://wmpics.pics/di-D6L5.gif
Райан Пирс
https://sun9-29.userapi.com/c858528/v858528210/5c88c/WciD_z2aeI4.jpg
(источник: https://mainichi.jp/graphs/20191123/hpj … /004000g/1 )
https://i.imgur.com/MuD9kkMl.jpghttps://sun9-29.userapi.com/c855136/v855136438/f15f6/QvpeZeh0vlo.jpg

https://i.imgur.com/EEJODSrl.jpg
https://i.imgur.com/twNtxssl.jpg

Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон, Ghislain Briand
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00010967.htm

Skating club: ANA Minato Tokyo
Toronto Cricket, Skating and Curling Club

Программы сезона 2018-2019/2019-2020

2019-2020
КП  - Ballade No. 1 in G Minor Op. 23 by Frederic Chopin

ПП - Seimei (soundtrack) by Shigeru Umebayashi

2018-2019
КП - Otonal by Raul di Blasio
       choreo. by Jeffrey Buttle

ПП - Origin by Edvin Marton
       choreo. by Shae-Lynn Bourne

Подарок от Олимпик Ченнел

Отредактировано coolcool (27.12.2020 19:43:22)

+24

2

Красивое фото!
Костюм тоже ничо так, я даже привыкла к нему. :D

+2

3

Hours/week
Часов в неделю.

А то есть если перед этим цифры нет, то не тренируется значит)?

0

4

Не, с альтернативным зрением спорить бесполезно.  :rofl:  :rofl:

То-то я смотрю, что Ханю меняет программы, на другие, более конкурентные.
Похоже это у вас с ним альтернативное зрение))

0

5

А господам незнатокам (это уже не вам)  в голову не приходило, что учтены тренировки собственно с Орсером, а не все (включая самостоятельные)? Но проще про неискренность и не-самоотдачу написать, приосаниться "знал ещё юниором".

Откуда вы это взяли?

0

6

#p1437530,Pim написал(а):

Искренним фигуристу нужно быть на льду. За многократными повторами искренние эмоции теряются и остается дежурный набор элементов.

А на каком конкретно разе искренность теряется?? Семь раз программу прокатать можно, будет искренне? А на восьмой самоотдача пропадёт? Или на десятый?)

«Умирающий лебедь» Майи Плисецкой. Если бы точно было известно, сколько раз она его исполнила, это число наверняка попало бы в книгу рекордов Гиннесса. Но установить его не представлялось бы возможным - слишком часто приходилось его бисировать. Никогда не любившая повторов, Плисецкая видоизменяла номер: выходила из разных кулис, появлялась то спиной к публике, то лицом, делала разные акценты в финальной позе. Неизменными оставались только прославившие ее на весь мир лебединые движения рук.(c)
У Юдзуру тоже все повторяемые программы видоизменяются.

+2

7

#p1437548,Syringa написал(а):
#p1437530,Pim написал(а):

Искренним фигуристу нужно быть на льду. За многократными повторами искренние эмоции теряются и остается дежурный набор элементов.

А на каком конкретно разе искренность теряется?? Семь раз программу прокатать можно, будет искренне? А на восьмой самоотдача пропадёт? Или на десятый?)

Свернутый текст

«Умирающий лебедь» Майи Плисецкой. Если бы точно было известно, сколько раз она его исполнила, это число наверняка попало бы в книгу рекордов Гиннесса. Но установить его не представлялось бы возможным - слишком часто приходилось его бисировать. Никогда не любившая повторов, Плисецкая видоизменяла номер: выходила из разных кулис, появлялась то спиной к публике, то лицом, делала разные акценты в финальной позе. Неизменными оставались только прославившие ее на весь мир лебединые движения рук.(c)
У Юдзуру тоже все повторяемые программы видоизменяются.

Искренность теряется когда программа перестает быть интересной большинству зрителей. Ханю со своим штабом это заметили и пытаются спасти ситуацию.
Плисецкая балерина, актриса. Ханю спортсмен. Отличие очевидно.

0

8

#p1437545,Pim написал(а):

А господам незнатокам (это уже не вам)  в голову не приходило, что учтены тренировки собственно с Орсером, а не все (включая самостоятельные)? Но проще про неискренность и не-самоотдачу написать, приосаниться "знал ещё юниором".

Откуда вы это взяли?

А вы откуда взяли что это не так?
10 часов в неделю я занимаюсь, работая в офисе. С такой подготовкой он бы до середины короткой не доезжал.

0

9

#p1437555,lylin написал(а):
#p1437545,Pim написал(а):

А господам незнатокам (это уже не вам)  в голову не приходило, что учтены тренировки собственно с Орсером, а не все (включая самостоятельные)? Но проще про неискренность и не-самоотдачу написать, приосаниться "знал ещё юниором".

Откуда вы это взяли?

А вы откуда взяли что это не так?
10 часов в неделю я занимаюсь, работая в офисе. С такой подготовкой он бы до середины короткой не доезжал.

У меня есть оф. данные, я их приводил.
Дайте хоть минимальное подтверждение ваших предположений.

0

10

#p1437543,Pim написал(а):

То-то я смотрю, что Ханю меняет программы, на другие, более конкурентные.

Программа, которую до этого катали три сезона, более конкурентная, чем Отонал, тоже имеющая мировой рекорд? Как это сочетается с утверждением, что программы у Ханью всегда должны быть новыми?)

+1

11

ЧЧК буквально через несколько дней. Там и увидим и КАКИЕ программы (не думаю, что действительно программы поменяли за месяц до соревнований, с учетом изменения правил особенно) и КАК (верю и жду, что это будет восхитительно) их будет катать Юз. К чему сейчас воздух сотрясать...

+4

12

#p1437554,Pim написал(а):

Искренность теряется когда программа перестает быть интересной большинству зрителей. Ханю со своим штабом это заметили и пытаются спасти ситуацию.

Статистический опрос на эту тему проводили?
Думаю, что заменили программы, если и вправду заменили, совсем не из-за зрителей.

0

13

#p1437557,Syringa написал(а):
#p1437543,Pim написал(а):

То-то я смотрю, что Ханю меняет программы, на другие, более конкурентные.

Программа, которую до этого катали три сезона, более конкурентная, чем Отонал, тоже имеющая мировой рекорд? Как это сочетается с утверждением, что программы у Ханью всегда должны быть новыми?)

Новые Ханю по каким-то причинам ставить не в состоянии. А от скучного утиля в любом случае  нужно было избавляться. С ними выиграть что либо было не реально. Почему я писал об этом ранее подробно. Ханю видимо тоже пришел к такому выводу. Ну и что же тут делать, ясно что возвращать старые, более удачные. Как одноразовая акция это может иметь успех.
А дальше не знаю, работать надо тяжело и много. Если есть конечно желание.

0

14

#p1437568,Syringa написал(а):
#p1437554,Pim написал(а):

Искренность теряется когда программа перестает быть интересной большинству зрителей. Ханю со своим штабом это заметили и пытаются спасти ситуацию.

Статистический опрос на эту тему проводили?
Думаю, что заменили программы, если и вправду заменили, совсем не из-за зрителей.

Ну если не из-за зрителей тогда совсем все печально......

0

15

#p1437556,Pim написал(а):

У меня есть оф. данные, я их приводил.

Этот вопрос очень часто обсуждается применительно к очень многим спортсменам. В профайле не написано, какое время считать - только на льду, на льду + ОФП/хореография/тренажерный зал, или вообще все дополнительные тренировки - кто там йогой занимается, кто танцами, кто еще чем. Поэтому разброс от 10 до почти 30 часов.
Насколько я знаю, у большинства топ-спортсменов пять дней в неделю две ледовые тренировки в день примерно по часу, в условную субботу одна тренировка и один выходной день. Так что 10 часов ледовых тренировок в неделю вполне стандартно. 
Глядя на фигуру Ханью, сложно поверить, что он тренируется только на льду :)

0

16

#p1437577,Shanti написал(а):

Этот вопрос очень часто обсуждается применительно к очень многим спортсменам. В профайле не написано, какое время считать - только на льду, на льду + ОФП/хореография/тренажерный зал, или вообще все дополнительные тренировки - кто там йогой занимается, кто танцами, кто еще чем. Поэтому разброс от 10 до почти 30 часов.
Насколько я знаю, у большинства топ-спортсменов пять дней в неделю две ледовые тренировки в день примерно по часу, в условную субботу одна тренировка и один выходной день. Так что 10 часов ледовых тренировок в неделю вполне стандартно. 
Глядя на фигуру Ханью, сложно поверить, что он тренируется только на льду :)

Да я бы и не против, но в прошлом сезоне цифры в профайле были в два раза больше. Тренеры те же, место то же. Почему поменялся подход к указанию тренировочных часов? Почему многие другие фигуристы указывают полный объем тренировок? Все это довольно странно.

0

17

#p1437572,Pim написал(а):
#p1437568,Syringa написал(а):
#p1437554,Pim написал(а):

Искренность теряется когда программа перестает быть интересной большинству зрителей. Ханю со своим штабом это заметили и пытаются спасти ситуацию.

Статистический опрос на эту тему проводили?
Думаю, что заменили программы, если и вправду заменили, совсем не из-за зрителей.

Ну если не из-за зрителей тогда совсем все печально......

Экскаватор уже подогнали, да.

+3

18

Была уверенна, что Баллада и Сеймей будут програмами на следующие два сезона. Ну, чтобы как обычно за два сезона довести до совершенства. А тут такой крутой поворот. Значит следующие два сезона за Отоналом и Ориджином.

+1

19

#p1437607,Harvey777 написал(а):

Была уверенна, что Баллада и Сеймей будут програмами на следующие два сезона. Ну, чтобы как обычно за два сезона довести до совершенства. А тут такой крутой поворот. Значит следующие два сезона за Отоналом и Ориджином.

Возможно, таки программы он сменит.

0

20

#p1437543,Pim написал(а):

Похоже это у вас с ним альтернативное зрение))

Угу, куда там двукратному ЧМ аж до Пима, в самом-то деле. Так, салага и неуч какой-то. Ленивый ещё.

#p1437555,lylin написал(а):

10 часов в неделю я занимаюсь, работая в офисе. С такой подготовкой он бы до середины короткой не доезжал

Поддерживаю. Это и моя офп-нагрузка, и я в принципе не представляю, как с таким подходом можно выкатывать программы со сложным контентом. Но нашим юзверям, видите, виднее, вон как цифры требуют.

+1

21

#p1437595,Syringa написал(а):

Экскаватор уже подогнали, да.

Ой не, тут метропроходческий щит нужен, боюсь. Эскаватор не справится.

+4

22

#p1437559,Vi_vv написал(а):

(не думаю, что действительно программы поменяли за месяц до соревнований, с учетом изменения правил особенно

Ы. Пример Фернандеса, поменявшего Дон-Кихота аж за три недели и так же порезавшего прогу под новые правила, в помощь.  :rofl:

+2

23

#p1437589,Pim написал(а):
#p1437577,Shanti написал(а):

Этот вопрос очень часто обсуждается применительно к очень многим спортсменам. В профайле не написано, какое время считать - только на льду, на льду + ОФП/хореография/тренажерный зал, или вообще все дополнительные тренировки - кто там йогой занимается, кто танцами, кто еще чем. Поэтому разброс от 10 до почти 30 часов.
Насколько я знаю, у большинства топ-спортсменов пять дней в неделю две ледовые тренировки в день примерно по часу, в условную субботу одна тренировка и один выходной день. Так что 10 часов ледовых тренировок в неделю вполне стандартно. 
Глядя на фигуру Ханью, сложно поверить, что он тренируется только на льду :)

Да я бы и не против, но в прошлом сезоне цифры в профайле были в два раза больше. Тренеры те же, место то же. Почему поменялся подход к указанию тренировочных часов? Почему многие другие фигуристы указывают полный объем тренировок? Все это довольно странно.

А вот ничего подобного в прошлом году не было, это вы только сейчас обнаружили 10 часов тренировок в профиле. Поздравляю вас с прозрением.

+3

24

Да уж, Юзу решил потроллить своих критиков и еще разок вернул старые проги.  :D

Но мне кажется, что это очень странно после заявлений: "Хочу довести программы до совершенства, поэтому оставил", особенно учитывая, что последний его прокат ПП был провальным... Хозяин - барин, конечно.  :huh:

P.s. Нехорошее предчувствие какое-то.

+10

25

#p1437721,Asya1993 написал(а):

Да уж, Юзу решил потроллить своих критиков и еще разок вернул старые проги.  :D

Но мне кажется, что это очень странно после заявлений: "Хочу довести программы до совершенства, поэтому оставил", особенно учитывая, что последний его прокат ПП был провальным... Хозяин - барин, конечно.  :huh:

P.s. Нехорошее предчувствие какое-то.

Насчёт программ. Ну да, хотел довести до совершенства. Но не вышло. Продолжать штурмовать эту стену, видимо, смысла (и желания) нет. Возможно, под перекроенный контент не подошло. Возможно, скажет нам это (или нет). Что делать, иногда самым принципиальным людям приходится пересматривать свои же заявления.

Про предчувствие - ну есть такое, да.

+2

26

#p1437691,Daiskiel написал(а):
#p1437607,Harvey777 написал(а):

Была уверенна, что Баллада и Сеймей будут програмами на следующие два сезона. Ну, чтобы как обычно за два сезона довести до совершенства. А тут такой крутой поворот. Значит следующие два сезона за Отоналом и Ориджином.

Возможно, таки программы он сменит.

Да лично мне можно сказать повезло. Я с гораздо большим удовольствием ещё раз вживую посмотрю Балладу и Сеймея, чем пустые прошлогодние программы. Главное чтобы довёз себя и их до ЧМ в наилучшем виде.

+2

27

#p1437758,Harvey777 написал(а):

Да лично мне можно сказать повезло. Я с гораздо большим удовольствием ещё раз вживую посмотрю Балладу и Сеймея, чем пустые прошлогодние программы. Главное чтобы довёз себя и их до ЧМ в наилучшем виде.

Ух ты, вы в Корее будете? Завидую!))

+1

28

Я люблю и уважаю Юзуру, но возврат программ в 3-й и 4-й раз -это слишком!
Если честно, я вообще ввела бы запрет на повторы прог более 2-х раз за карьеру. Ну, я понимаю, если фигурист из-за травмы толком не показал прогу в сезоне и оставляет на следующий. Или, наоборот, не успел из-за травмы поставить и накатать новую. Или на олимпиаде хочет повторить свою лучшую либо знаковую для себя программу. Такое допустимо, но не более.
И еще. Грустно мне писать об этом, но вот это метание напоминает перестановку кроватей в борделе((( Не программами он Нейтану проиграл в этом сезоне.

Юзуру в любом случае желаю удачи, надеюсь, они с тренером знают, что делают. Желаю добавить в свой перечень трофеев победу ЧКК и обязательно победу красивую и уверенную. Ему сейчас это очень важно.

+11

29

#p1437859,simplyA написал(а):

Не программами он Нейтану проиграл в этом сезоне.
Юзуру в любом случае желаю удачи, надеюсь, они с тренером знают, что делают. Желаю добавить в свой перечень трофеев победу ЧКК и обязательно победу красивую и уверенную. Ему сейчас это очень важно.

Мне совсем не понять, чем провинился прекрасный Otonal. Но если уж возвращать старое, жаль, что не Parisian Walkways - на показательных Skate Canada смотрелось умопомрачительно просто и это не было бы четвертым сезоном с одной программой.
Насчет Сеймея, я полагаю, Юдзуру справедливо рассчитывает на много десяток в компонентах при чистом прокате.

+1

30

Parisian Walkways одна из моих самых любимых его прог 😍
Тоже была бы рада ее видеть!
Меня дурные предчувствия мучают весь сезон, но они пока не оправдались, так что я их засовываю подальше)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью, часть #6