FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко


Евгений Плющенко

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

#p353570,Tori написал(а):

Я не соотношу количество бабочек с пинанием балды. ) Имею в виду банальную лень. Чем в основном и страдают наши ромашки. Мне вообще странно, что так мало работая они вообще на что-то рассчитывают и потом удивляются слабым результатам.

У Дмитриева как раз и с этим глобальных проблем нет. Если бы он писал балду и был ленивым, он бы не смог держаться на плаву, т.к. в плане таланта, что достаточно хорошо видно, ему не очень повезло. Потому что стоит попасть туда, где тренер неудачно работает над каким-то аспектом, то этот аспект достаточно быстро превращается в полный кошмар. Хоть какой-то талант (и то не вау) у Дмитриева есть только к прыжкам.

Так что он, конечно, не Ханю по работоспособности и трудолюбию, но и не лентяй.

0

302

#p353554,Aurinn написал(а):

Я не ищу в словах Евгения никакого двойного дна и каких-то тайных злых намерений и мыслей. Потому что их там нет.

Не соглашусь. Потому что более авторитетным тренерам так не достается от него, как Климкину, Давыдову. Плющенко не осмеливается напрямую бросать камни в тех, в случае с кем это делать рискованно. Например, в случае с Симой хоть и говорил про изменение техники, но работу Рукавицына в одном из интервью похвалить не забыл, а про Самойлова и Этери, а также его спину, и вовсе молчок, хотя вот там наверняка можно было высказаться. Зато перспективных коллег примерно того же возраста Плющенко видит прямыми конкурентами и пытается максимально их пнуть, тем более у них пока авторитета и т.п. нет, чтобы это как-то аукнулось.

Отредактировано vaprol (04.05.2018 21:42:23)

+1

303

#p353744,angelique написал(а):
#p353740,Arissia написал(а):
#p353487,vaprol написал(а):

Как-то жестко Плющенко проезжается по молодым тренерам плюс-минус своего поколения.

Что вы хотели, конкуренция. Плющенко понимает, что никаких выдающихся результатов у его спортсменов в ближайшем времени не будет, оттого и льется вся эта критика на коллег.

что-то мне подсказывает, что он наоборот верит в этот самый результат

Верит или нет, но громкие слова мы видим уже не первых раз, и пока это в результат как-то не очень выливается. А эти массовые изучения квадов, в т.ч. от девочек, у которых даже с тройными печаль (я не про Леру, а про некоторых других) - это вообще похоже либо на откровенный пиар, либо на топорные попытки поставить все на усложнение в любой ситуации.

+2

304

Что касается Мишина, то пора уже сбросить розовые очки и перестать оценивать его по Плющенко и лучшему сезону Лизы. Очень много проблем в его группе за последние лет 5-7 вызваны именно его собственными просчетами, а также слабой работой помощников, прежде всего Татаурова, от работы с которым Мишин догадался отказаться лишь год назад. Слабой в том плане, что Татауров ставит странную технику, прежде всего акселя, но при этом делает ставку на очень раннее изучение трикселя. В результате те его ученики, у которых получается выучить триксель, идут по одному маршруту. Сначала попытки трикселя в 11-12 лет, потом проблемы с этим трикселем, а потом они погружаются в травмы. И опять же, странная техника. Что у Семененко, что у Дикиджи. У Игнатова была получше, возможно, потому что он попал в группу Мишина позже (потом Рукавицын ему триксель переставил и техника стала нормальной). Тут тоже дело в том, что все ромашки?

#p353600,Preveli написал(а):

Проги да, при Мишине оставляли желать. С компонентами у него всегда было не важно, действительно похоже с детства у Мишина не заложили, но вот когда он был у Морозова, как бы все не смеялись над плагиатом Канделоро, на него можно было смотреть с удовольствием, а вот те проги, что ставили у Мишина, к сожалению подчеркивали слабые стороны Дмитриева и ему вполне приличные по технике прокаты, а такие тоже были, не помогали.

Вот тоже абсолютно стандартные проблемы подопечных Мишина последних лет - откровенная несбалансированность. У многих сильно проседают определенные аспекты (у кого компы, у кого непрыжковые и т.д.), а с прогами вообще такая беда...

#p353600,Preveli написал(а):

Что до Универсиады впечатление, что катастрофически не хватило физики, но может аклиматизация.

И физика с выносливостью тоже среди этих аспектов. Даже те подопечные Мишина, у которых нет проблем с усложнением, просто не выкатывают. Лазукин хоть и ромашка, но хорошо видно, что дело далеко не только в этом, но и банально не выкатывает. При том, что новые квады учит на ура, уже две штуки за 2 года выучил, и это в возрасте 20+. Работает парень явно немало, а физики с выносливостью толком нет. Хотя и окреп, и повзрослел уже полностью физиологически. Он вообще все больше напоминает причесанную и облагороженную версию Зубера. Который, кстати, тоже был у Мишина, ушел в статусе безнадежного в плане ультра-си прыгуна обычных тройных... но время показало, что это далеко не так.

+1

305

#p353600,Preveli написал(а):

Кажется на короткое время его болельщикии даже воспринимали как подающего надежды почти наравне с Колядой, вместе они неплохо на бешках выступали, но потом Миша быстро взлетел.

Вот тут тоже много вопросов к Мишину. Дело было так. В сезоне 15-16 на бэшках Дмитриев выступал даже лучше Коляды. Лучше выкатывал, надежнее. И компы у него начали расти.

А вот дальше началась какая-то дичь. После того, как федра решила поощрить Коляду за то, что он восстановился после столь тяжелой травмы и вообще он моложе, лучше как катальщик и т.д. и дала капу не Дмитриеву, а Коляде, похоже, Мишин перестал верить в будущее Дмитриева от слова совсем. Возможно, вслед за этим перестал верить и сам Дмитриев. И они бросили все силы на изучение 4А, чтобы стать первыми в мире. Если сейчас это выглядит адекватно, т.к. перспективы Дмитриева уже явно в прошлом, то тогда...

По тем временам Дмитриев смотрелся далеко не безнадежно, и было ему 22-23 года, возраст не запредельный, можно было и новый квад выучить (не 4А, а нормальный), и над компами поработать, чтобы Дмитриев стал более сбалансированным... И над прогами как следует заморочиться. Пробиться на ГС было вполне реально, между прочим, при адекватной работе. Но Мишин предпочел все ставки сделать на 4А. Тогда и началась деградация Дмитриева по компам, прогам (при том, что он в этом плане всегда был слабоват, а тут еще сдавать начал), Дмитриев полу-разобранным подошел к ЧР как раз после слов Мишина о том, что они 4А учат. Ну а к следующему сезону просел еще и триксель. При этом ни одной попытки разрекламированного 4А мы так и не увидели.

Далее. Мишин в принципе известен последние годы громкими словами по поводу изучения кучи квадов, но в результат это не выливается. Но ладно бы только словами - это не только пиар, он реально идет на такие ходы, порой абсурдные. Петрова одновременно пытался учить и 4Ф, и 4Л, были даже какие-то попытки на видео. В результате даже 4Т до ума не доведен. Гуменник на видео из инста пытался прыгать 4Ф (с большим недокрутом), не владея даже трикселем. Получается, в какой-то момент Мишин решил в обход так и не доученного трикселя погнать Гуменника на 4Ф. Хорошо, что он выгнал Гуменника через полгода после этого, с таким подходом никакого прогресса бы явно не было.

Замечу, выгнал не за плохую работу, а за то, что он осмелился в отсутствие Мишина потренироваться немного в группе Дайнеко. Так почему бы и нет, если Дайнеко была не против помочь фигуристу из другой группы? Мишину, видимо, важнее, чтобы подопечные его считали гуру и гением, чем чтобы реально стремились к прогрессу, хотели работать, тренироваться, двигаться вперед, в т.ч. через консультации у других тренеров, дополнительные тренировки... Понятно, что с этим тоже надо аккуратно, чтобы не переборщить, но стремление-то похвальное. А Мишин вместо того, чтобы похвалить за стремление и поругать за самоуправство, оштрафовать, возможно (Гуменник не бедный сам и семья его тоже вроде, заплатили бы и ничего страшного), просто взял и выгнал.

Отредактировано vaprol (04.05.2018 22:22:06)

+3

306

#p354268,vaprol написал(а):
#p353554,Aurinn написал(а):

Я не ищу в словах Евгения никакого двойного дна и каких-то тайных злых намерений и мыслей. Потому что их там нет.

Не соглашусь. Потому что более авторитетным тренерам так не достается от него, как Климкину, Давыдову. Плющенко не осмеливается напрямую бросать камни в тех, в случае с кем это делать рискованно. Например, в случае с Симой хоть и говорил про изменение техники, но работу Рукавицына в одном из интервью похвалить не забыл, а про Самойлова и Этери, а также его спину, и вовсе молчок, хотя вот там наверняка можно было высказаться. Зато перспективных коллег примерно того же возраста Плющенко видит прямыми конкурентами и пытается максимально их пнуть, тем более у них пока авторитета и т.п. нет, чтобы это как-то аукнулось.

А ничего, что Евгению прыжки Медведевой не нравятся и скольжение считает хуже Серафиминого? Как только осмелился.

0

307

Вообще непонятны эти обидки за Климкина и Давыдова. Можно подумать, против них, сирых, война ведется.

+2

308

#p354447,Polina написал(а):

А ничего, что Евгению прыжки Медведевой не нравятся и скольжение считает хуже Серафиминого? Как только осмелился.

Так заметьте, что там он на конкретные аспекты упирал. При том, что давным давно не секрет - Плющенко прыжкам Жени с вероятностью 300% предпочтет прыжки, например, Полины. А что скольжение в группе Этери далеко не лучший аспект, тоже совсем не секрет. Зато там, где можно было предъявить реальные претензии по поводу работы Этери (Самойлов и его спина), Плющенко тут же проглотил язык и молчит в тряпочку.

В свою очередь, тому же Климкину прилетело уже по полной. И прыжкам он учит неправильно, оказывается, и Дмитриев время терял. Причем не было никакой инфы по поводу того, что он возвращается к Мишину, да и к Плющенко его привез Дмитриев-старший - значит, Дмитриев остается в УОР №4 у Климкина.

Получается, Плющенко умудрился пнуть действующего тренера спортсмена, чьим консультантом только что стал. Да еще за работу с этим самым спортсменом. По-моему, это просто непрофессионально и некорректно.

Отредактировано vaprol (04.05.2018 22:56:54)

0

309

#p354501,vaprol написал(а):

Получается, Плющенко умудрился пнуть действующего тренера спортсмена, чьим консультантом только что стал. Да еще за работу с этим самым спортсменом. По-моему, это просто непрофессионально и некорректно.

И вообще просто феерически получается из этого интервью - Дмитриев год терял время у Климкина, а теперь, когда он будет консультироваться с Плющенко, терять время не будет. Типа консультации Плющенко - это круто и замечательно, а то, что с ним продолжает работать Климкин - потеря времени. А Плющенко такой супер-герой, который своими консультациями будет бороться с плохой работой Климкина. Цирк, да и только.

0

310

#p353258,Polina написал(а):
#p353164,привидение написал(а):

Новое интервью:
Плющенко: мы помирились с Ковтуном и начали с чистого листа
https://rsport.ria.ru/interview/2018050 … 58649.html

Все-таки подпустил негатива. "Сима повернулась задом".
Упустил реальную талантливую спортсменку, рассчитывая привлечь Гончаренко с довеском в виде Ковтуна.
Опять про желание Аделины вернуться. Нет там желания, и не будет она уже никогда пахать, как Лера Михайлова.

Значит немного обиделся (про Симу). Не думаю, что дело в Ковтуне. На его уход как раз не обижен. Это все отдельные истории. А Гончаренко , еще одна отдельная.

У Вас все время какие-то претензии к Аделине, ей не надо пахать как Лере Михайловой (Вы сравнили...), у нее совсем другие задачи в жизни. Про возвращение Евгений скорее сказал скорее дежурную фразу, поздновато, и попала она к нему поздновато, но дело прошлое.Бывает Все, что не делается, все к лучшему, одна дверь закрывается... Аделина сейчас в такой гармонии с миром, не надо это нарушать.
Но прыгать действительно начала, после такого долгого перерыва, все равно что учить прыжки заново в этом возрасте. За это возрождение я Евгению очень благодарна.Помимо того, что они друзья, что у них общий агент, и много совместных проектов, им удобно работать вместе, они еще тренер и ученица, на мой взгляд, это очень трогательно.

+2

311

#p353324,Ksu написал(а):

Нда, не хочется верить, но похоже проблемы таки в Симе. Ну и плюс быт и мотивация. Не верит она, что сможет вернутся в топ. А для середняка, которому перепадают по случайности ГП, слишком большая цена. Чужой город, без родных, и все ради чего?

Все равно не могу понять эту историю. Она шла проситься в шоу, от шоу отказалась в итоге, а от спорта как раз нет после ухода от Плющенко. А ведь шоу это деньги на съем той же отдельной квартиры, если не нравятся соседи. Причем годом раньше как раз все новогодние праздники отпахала по полной программе. Девушка -загадка. Вся такая внезапная....

0

312

И еще по поводу Евгения.

В целом за год работы вполне себе результаты. К наполеоновсим планам по-прежнему отношусь с иронией, но ученики уровня Самойлова и Леры на этом этапе как раз то, что ему сейчас нужно, тем более, если действительно планируется переход под другой флаг, что даст возможность работать долго.
С малышами в работе смотреть на него очень приятно.
Глаза горят, ему все это нравится, результаты высокого уровня, надеюсь, будут, но, думаю, попозже.

+1

313

#p354501,vaprol написал(а):
#p354447,Polina написал(а):

А ничего, что Евгению прыжки Медведевой не нравятся и скольжение считает хуже Серафиминого? Как только осмелился.

Так заметьте, что там он на конкретные аспекты упирал. При том, что давным давно не секрет - Плющенко прыжкам Жени с вероятностью 300% предпочтет прыжки, например, Полины. А что скольжение в группе Этери далеко не лучший аспект, тоже совсем не секрет. Зато там, где можно было предъявить реальные претензии по поводу работы Этери (Самойлов и его спина), Плющенко тут же проглотил язык и молчит в тряпочку.

В свою очередь, тому же Климкину прилетело уже по полной. И прыжкам он учит неправильно, оказывается, и Дмитриев время терял. Причем не было никакой инфы по поводу того, что он возвращается к Мишину, да и к Плющенко его привез Дмитриев-старший - значит, Дмитриев остается в УОР №4 у Климкина.

Получается, Плющенко умудрился пнуть действующего тренера спортсмена, чьим консультантом только что стал. Да еще за работу с этим самым спортсменом. По-моему, это просто непрофессионально и некорректно.

Я помню комментарии Тары и Джонни на SA во время проката Симы, так Тара глумливо цитировала Плющенко, который (ха-ха) считает катание Медведевой не таким мощным, как у Саханович. Так что не всем очевидны предпочтения Плющенко, и не все их воспринимают спокойно. Но он их, тем не менее, озвучивает. Не говорю, что он прав, но факт налицо.
Что касается Дмитриева, то его уход от Мишина для Плющенко в любом случае - ошибка. Да и зачем Дмитриеву консультации с Плющенко, если у Климкина так отлично?

+1

314

#p354565,MLidia0912 написал(а):
#p353258,Polina написал(а):
#p353164,привидение написал(а):

Новое интервью:
Плющенко: мы помирились с Ковтуном и начали с чистого листа
https://rsport.ria.ru/interview/2018050 … 58649.html

Все-таки подпустил негатива. "Сима повернулась задом".
Упустил реальную талантливую спортсменку, рассчитывая привлечь Гончаренко с довеском в виде Ковтуна.
Опять про желание Аделины вернуться. Нет там желания, и не будет она уже никогда пахать, как Лера Михайлова.

Значит немного обиделся (про Симу). Не думаю, что дело в Ковтуне. На его уход как раз не обижен. Это все отдельные истории. А Гончаренко , еще одна отдельная.

У Вас все время какие-то претензии к Аделине, ей не надо пахать как Лере Михайловой (Вы сравнили...), у нее совсем другие задачи в жизни. Про возвращение Евгений скорее сказал скорее дежурную фразу, поздновато, и попала она к нему поздновато, но дело прошлое.Бывает Все, что не делается, все к лучшему, одна дверь закрывается... Аделина сейчас в такой гармонии с миром, не надо это нарушать.
Но прыгать действительно начала, после такого долгого перерыва, все равно что учить прыжки заново в этом возрасте. За это возрождение я Евгению очень благодарна.Помимо того, что они друзья, что у них общий агент, и много совместных проектов, им удобно работать вместе, они еще тренер и ученица, на мой взгляд, это очень трогательно.

У меня претензии в этом конкретном случае к Плющенко, т. к. он опять сказал эту фразу о желании Аделины вернуться.
Я реагирую на то, что сказал Плющенко. О гармонии Аделины с миром мне ничего не известно.

Отредактировано Polina (04.05.2018 23:55:50)

0

315

Куда Аделине вернуться? Тут уже Женю на пенсию провожают активно..

0

316

#p354672,Polina написал(а):
#p354565,MLidia0912 написал(а):
#p353258,Polina написал(а):

Все-таки подпустил негатива. "Сима повернулась задом".
Упустил реальную талантливую спортсменку, рассчитывая привлечь Гончаренко с довеском в виде Ковтуна.
Опять про желание Аделины вернуться. Нет там желания, и не будет она уже никогда пахать, как Лера Михайлова.

Значит немного обиделся (про Симу). Не думаю, что дело в Ковтуне. На его уход как раз не обижен. Это все отдельные истории. А Гончаренко , еще одна отдельная.

У Вас все время какие-то претензии к Аделине, ей не надо пахать как Лере Михайловой (Вы сравнили...), у нее совсем другие задачи в жизни. Про возвращение Евгений скорее сказал скорее дежурную фразу, поздновато, и попала она к нему поздновато, но дело прошлое.Бывает Все, что не делается, все к лучшему, одна дверь закрывается... Аделина сейчас в такой гармонии с миром, не надо это нарушать.
Но прыгать действительно начала, после такого долгого перерыва, все равно что учить прыжки заново в этом возрасте. За это возрождение я Евгению очень благодарна.Помимо того, что они друзья, что у них общий агент, и много совместных проектов, им удобно работать вместе, они еще тренер и ученица, на мой взгляд, это очень трогательно.

У меня претензии в этом конкретном случае к Плющенко, т. к. он опять сказал эту фразу о желании Аделины вернуться.
Я реагирую на то, что сказал Плющенко. О гармонии Аделины с миром мне ничего не известно.

Вполне возможно, что это желание до сих пор существует, причем у обоих, разберутся, какие принимать решения и какие делать заявления.  Тем более, это  ничего не поменяет в их сотрудничестве, у них масса другой совместной работы.

0

317

#p354720,Vitacha написал(а):

Куда Аделине вернуться? Тут уже Женю на пенсию провожают активно..

Ну теоретически, к введению артистической программы как раз восстановится, к тому моменту будет значительно моложе сегодняшней Каролины, да и с Женей  разница два с половиной года. Но я боюсь напугать такими заявлениями некоторых пользователей, пока прямой угрозы нет.  Главное, контент, необходимый для шоу, почти в полном порядке.

Отредактировано MLidia0912 (05.05.2018 00:26:13)

0

318

#p354764,MLidia0912 написал(а):

Но я боюсь напугать такими заявлениями некоторых пользователей, пока прямой угрозы нет.

Напугать? Возвращением Аделины?

+1

319

#p354744,MLidia0912 написал(а):
#p354672,Polina написал(а):

У меня претензии в этом конкретном случае к Плющенко, т. к. он опять сказал эту фразу о желании Аделины вернуться.
Я реагирую на то, что сказал Плющенко. О гармонии Аделины с миром мне ничего не известно.

Вполне возможно, что это желание до сих пор существует, причем у обоих, разберутся, какие принимать решения и какие делать заявления.  Тем более, это  ничего не поменяет в их сотрудничестве, у них масса другой совместной работы.

Очень хорошо. Их дело - заявлять, мое дело - недоумевать.

0

320

#p354808,Kelly написал(а):
#p354764,MLidia0912 написал(а):

Но я боюсь напугать такими заявлениями некоторых пользователей, пока прямой угрозы нет.

Напугать? Возвращением Аделины?

Ну некоторые просто в ступор входят. Не по причине конкуренции, разумеется.
Но в этой теме мы обсуждаем ее лишь в контексте сотрудничества с Евгением.

0

321

Уд.

Отредактировано MLidia0912 (05.05.2018 10:39:08)

0

322

#p354851,MLidia0912 написал(а):
#p354825,Polina написал(а):
#p354744,MLidia0912 написал(а):

Вполне возможно, что это желание до сих пор существует, причем у обоих, разберутся, какие принимать решения и какие делать заявления.  Тем более, это  ничего не поменяет в их сотрудничестве, у них масса другой совместной работы.

Очень хорошо. Их дело - заявлять, мое дело - недоумевать.

Так на здоровье.

И вам не хворать.

0

323

#p354275,vaprol написал(а):

Верит или нет, но громкие слова мы видим уже не первых раз, и пока это в результат как-то не очень выливается.

Ээ быстро только..тренерский успех быстро может случиться у школы только если идти сразу по пути покупки себе готовых чемпионов. А так это профессия изначально никаких быстрых успехов не предполагает, надо потратить обычно хотя бы с десяток лет своей жизни до первого реально своего успеха.

+3

324

#p354871,Polina написал(а):
#p354851,MLidia0912 написал(а):
#p354825,Polina написал(а):

Очень хорошо. Их дело - заявлять, мое дело - недоумевать.

Так на здоровье.

И вам не хворать.

Не жалуюсь., ттт. Хотелось бы поменьше недоброжелательных людей на этом катке, но беда не самая большая. Успехов вашему ребенку, или кто там у вас тренируется.

0

325

#p355046,Tori написал(а):
#p354275,vaprol написал(а):

Верит или нет, но громкие слова мы видим уже не первых раз, и пока это в результат как-то не очень выливается.

Ээ быстро только..тренерский успех быстро может случиться у школы только если идти сразу по пути покупки себе готовых чемпионов. А так это профессия изначально никаких быстрых успехов не предполагает, надо потратить обычно хотя бы с десяток лет своей жизни до первого реально своего успеха.

Я тоже думаю, что понадобится лет десять для серьезных успехов. Скорее всего это будут малыши первого набора. Лишь бы не потерял интерес. Поэтому, если кто сильный перейдет, неплохо, это очень хорошо влияет на тренерскую мотивацию. Все-таки он "человек -победитель".

Отредактировано MLidia0912 (05.05.2018 10:45:17)

0

326

#p355275,MLidia0912 написал(а):
#p354871,Polina написал(а):
#p354851,MLidia0912 написал(а):

Так на здоровье.

И вам не хворать.

Не жалуюсь., ттт. Хотелось бы поменьше недоброжелательных людей на этом катке, но беда не самая большая. Успехов вашему ребенку, или кто там у вас тренируется.

Никто у меня не тренируется ни на каком катке, ну что за фантазии!

+1

327

Тренер Евгений Плющенко.
Постановка программы для Вари Курносенко https://www.youtube.com/watch?v=gPDCe-F505U

С Аделиной и Сашей https://www.youtube.com/watch?v=W5kmWE6iLn8

0

328

#p354268,vaprol написал(а):
#p353554,Aurinn написал(а):

Я не ищу в словах Евгения никакого двойного дна и каких-то тайных злых намерений и мыслей. Потому что их там нет.

Не соглашусь. Потому что более авторитетным тренерам так не достается от него, как Климкину, Давыдову. Плющенко не осмеливается напрямую бросать камни в тех, в случае с кем это делать рискованно. Например, в случае с Симой хоть и говорил про изменение техники, но работу Рукавицына в одном из интервью похвалить не забыл, а про Самойлова и Этери, а также его спину, и вовсе молчок, хотя вот там наверняка можно было высказаться. Зато перспективных коллег примерно того же возраста Плющенко видит прямыми конкурентами и пытается максимально их пнуть, тем более у них пока авторитета и т.п. нет, чтобы это как-то аукнулось.

А еще может быть так, что Плющенко действительно высоко оценивает Этери и Рукавицына как тренеров, а по поводу Климкина и Давыдова имеет отличное мнение. И говорит, что думает. Имеет право.

0

329

Евгений во Флоренции на репетиции шоу "Плющенко, Костнер и друзья". Весь на позитиве, как всегда☺
https://www.instagram.com/p/BirVGeehuXg/
За спиной Серафима катается)

+1

330

С Валентиной, Ондреем и Ариком во Флоренции  :love:
https://www.instagram.com/p/Birf_hwANEg/
https://www.instagram.com/p/BirVxzujywv/
https://pbs.twimg.com/media/DdAHAHuVMAER-_a.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Dc_2iKLU8AE4hJP.jpg

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко