FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко


Евгений Плющенко

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

#p353268,Violetta написал(а):

Понятно, что она не подарком оказалось.  Но он старше,  должен быть посдержанней.

Да в том и прелесть, имхо, что никому он ничего не должен. Редкий случай, когда и правда это он решает, кого брать, кого финансировать, кого нет.
И всяко в любом качестве - что как бывший спортсмен, что как собственник школы имеет право без эвфемизмов говорить то, что считает нужным.
Мне, например, понравилось, что он анализирует и, похоже, достаточно точно понимает причины неудач как минимум, не питает иллюзий ни в отношении себя, ни в отношении учеников.

+4

272

Нда, не хочется верить, но похоже проблемы таки в Симе. Ну и плюс быт и мотивация. Не верит она, что сможет вернутся в топ. А для середняка, которому перепадают по случайности ГП, слишком большая цена. Чужой город, без родных, и все ради чего?

+7

273

Фото конечно, не новое, но как знак примирения ЕП и Макс
https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_456287636/album-64888695_00/rev
https://pp.userapi.com/c614820/v614820615/1a535/qvgMhyUKAlA.jpg

Отредактировано алла николаевна (04.05.2018 12:23:36)

+1

274

Так где в итоге Гончаренко? У Плющенко или тоже ушла?

0

275

- Да. Он вроде вместе со всеми выступает на турнирах, но в то же время как-то отделен и не демонстрирует серьезных результатов.

- У него был глупый уход от Мишина (весной 2017 года Дмитриев ушел от тренера Алексея Мишина к Илье Климкину – ред.). Год он терял время. Ничего страшного, поработаем.

Насчет полной адекватности возражу. Вот как понимать, что Дмитриев глупо ушел от Мишина и год терял время? Как раз у Мишина Дмитриев сдал и ему ставили ужасные программы, а после перехода к Климкину он стал и прыгать получше, и вообще смотреться на льду лучше, и проги стали лучше, что отмечали чуть ли не все, кто его видел. Но Плющенко надо было перевернуть ситуацию вот таким образом.

Имхо, это абсолютно лишнее превознесение Мишина и безосновательный пинок в адрес Климкина, которого тот совершенно не заслуживал.

0

276

#p353388,Kelly написал(а):

Так где в итоге Гончаренко? У Плющенко или тоже ушла?

Тоже ушла. Похоже, она была не согласна на уменьшенный каток, но согласилась ради того, чтобы у Ковтуна был лед и условия. А без Ковтуна она работать на маленьком катке отказалась.

С другой стороны, если она так держалась за Ковтуна, то почему ушла из ЦСКА посреди сезона практически в никуда, не имея на тот момент никаких внятных вариантов перехода? При этом в СМИ говорила, что даже из-за границы есть предложения...

В общем, странно себя вела Гончаренко.

Отредактировано vaprol (04.05.2018 12:29:33)

+1

277

#p353389,vaprol написал(а):

Насчет полной адекватности возражу. Вот как понимать, что Дмитриев глупо ушел от Мишина и год терял время? Как раз у Мишина Дмитриев сдал и ему ставили ужасные программы, а после перехода к Климкину он стал и прыгать получше, и вообще смотреться на льду лучше

Потому что это и есть терять время - пытаться косметический ремонт делать и занавесками проблемные места загораживать. Мишин мог помочь в технике. Дать нужную основу. Правильную и надежную. Ибо программами..ну явно это не сильная сторона данного спортсмена), зато вот прыжковый талант как раз явно имеется для попытаться именно в этом направлении жахнуть.
Что касается смотреться на льду..на мой взгляд, в этом сезоне он выглядел крайне нелепо на льду, программы такого плана ээ не для него просто)

0

278

#p353405,Tori написал(а):
#p353389,vaprol написал(а):

Насчет полной адекватности возражу. Вот как понимать, что Дмитриев глупо ушел от Мишина и год терял время? Как раз у Мишина Дмитриев сдал и ему ставили ужасные программы, а после перехода к Климкину он стал и прыгать получше, и вообще смотреться на льду лучше

Потому что это и есть терять время - пытаться косметический ремонт делать и занавесками проблемные места загораживать. Мишин мог помочь в технике. Дать нужную основу. Правильную и надежную.

Ну как бы,  очень долго Дмитриев у Мишина тренировался,  а прогресса не было.

Отредактировано Violetta (04.05.2018 12:37:53)

+1

279

- Михайлова почти случайно попала на московский этап Гран-при прошлого сезона и удивила обаянием.

- А сейчас ей Леша Василевский (Алексей Василевский – тренер академии "Ангелы Плющенко" - ред.) поставил очень хорошие программы, мы нашли спортсменке новые образы. Тьфу-тьфу-тьфу, если все пойдет нормально, Лера будет неплохо кататься в сезоне.

- Многие критиковали ее прошлогоднюю программу на музыку ABBA.

- Это она каталась не у нас. Скоро вы увидите большую разницу между прошлой Лерой и настоящей.
- Чем она вас зацепила?

- Лерка – это позитив. И она пашет. Как же она пашет! И с каждым днем все больше и больше. Она действительно хочет результата, хочет доказать, что она не последняя фигуристка.

По-моему, вот это слишком громкие и пафосные слова. Причем явно по крайней мере эта часть разговора была заранее распланирована с журналистом. Потому что откуда он взял "многих", критиковавших прогу под Аббу? Ее в принципе мало обсуждали, ну прога как прога...

И вообще уж очень пренебрежительно о работе прежних тренеров с Лерой он говорит. А ведь с ней работала в т.ч. и Гончаренко, пусть недолго, но с ее помощью Михайлова подвелась хорошо к капе.

А насчет квада - квад и Панкова учила... Если честно, это интервью некоторый скептицизм по отношению к Плющенко и его школе никак не развеяло. По крайней мере у меня.

+3

280

#p353401,vaprol написал(а):
#p353388,Kelly написал(а):

Так где в итоге Гончаренко? У Плющенко или тоже ушла?

Тоже ушла. Похоже, она была не согласна на уменьшенный каток, но согласилась ради того, чтобы у Ковтуна был лед и условия. А без Ковтуна она работать на маленьком катке отказалась.

С другой стороны, если она так держалась за Ковтуна, то почему ушла из ЦСКА посреди сезона практически в никуда, не имея на тот момент никаких внятных вариантов перехода? При этом в СМИ говорила, что даже из-за границы есть предложения...

В общем, странно себя вела Гончаренко.

Наверное, с предложениями что-то не выгорело. Каток Плющенко явно же был временным вариантом, если ни Макса, ни ИГ условия не устраивали. И как бы оно понятно, кикбоксинг и танцы - это хорошо, конечно, но спортсмену в такой форме в первую очередь нужны опытные специалисты по ОФП и присмотр врачей.

#p353426,vaprol написал(а):

Если честно, это интервью некоторый скептицизм по отношению к Плющенко и его школе никак не развеяло. По крайней мере у меня.

Громких слов много, но на деле мне кажется, прежде чем его школа станет подходящим местом для спортсменов высокого уровня, еще немало времени пройдет. Для малышни может и нормально.

0

281

#p353405,Tori написал(а):

Потому что это и есть терять время - пытаться косметический ремонт делать и занавесками проблемные места загораживать. Мишин мог помочь в технике. Дать нужную основу. Правильную и надежную. Ибо программами..ну явно это не сильная сторона данного спортсмена), зато вот прыжковый талант как раз явно имеется для попытаться именно в этом направлении жахнуть.

Так Дмитриев именно при Климкине возобновил серьезное изучение 4А (в последний сезон при Мишине даже 3А начал проседать и нередко были ошибки), начал учить 4Ф и пытаться исполнять его на соревнованиях. Выучил каскад 3А-1Р-3Р. Странноватый каскад, но дорогой и интересный - вместо ойлера прыгать полноценный 1Р в качестве "связующего" прыжка, чтобы можно было прицепить затем 3Р - оригинальное решение. И при этом свой обычный набор начал выкатывать надежнее, с ним перестали случаться такие фейлы, как на Универсиаде, когда он во 2 половине просто встал и упал аж с трех обычных тройных прыжков. Если бы он еще на этих попытках 4Ф много баллов не терял (прыгая вместо них 3Л, он бы каждый турнир набирал баллов на 8-10 больше), то и по баллам был бы супер-очевидный прогресс относительно прошлого сезона.

В общем, в том-то и дело, что за последние год-полтора при Мишине Дмитриев просел в технике, стал хуже выкатывать, у него поплыл аксель, прекратилось изучение 4А... Это даже не стагнация, это был регресс. И далеко не только в том, что Дмитриеву поставили ужаснейшие проги, от которых все плевались. Но и в технике тоже.

И какую основу мог дать 25-летнему Дмитриеву Мишин, которую он не дал за первые кучу лет работы до 2010 года и за вторые 3 года с 2014 по 2017 год?

Отредактировано vaprol (04.05.2018 12:49:31)

+1

282

#p353426,vaprol написал(а):

- Михайлова почти случайно попала на московский этап Гран-при прошлого сезона и удивила обаянием.

- А сейчас ей Леша Василевский (Алексей Василевский – тренер академии "Ангелы Плющенко" - ред.) поставил очень хорошие программы, мы нашли спортсменке новые образы. Тьфу-тьфу-тьфу, если все пойдет нормально, Лера будет неплохо кататься в сезоне.

- Многие критиковали ее прошлогоднюю программу на музыку ABBA.

- Это она каталась не у нас. Скоро вы увидите большую разницу между прошлой Лерой и настоящей.
- Чем она вас зацепила?

- Лерка – это позитив. И она пашет. Как же она пашет! И с каждым днем все больше и больше. Она действительно хочет результата, хочет доказать, что она не последняя фигуристка.

По-моему, вот это слишком громкие и пафосные слова. Причем явно по крайней мере эта часть разговора была заранее распланирована с журналистом. Потому что откуда он взял "многих", критиковавших прогу под Аббу? Ее в принципе мало обсуждали, ну прога как прога...

И вообще уж очень пренебрежительно о работе прежних тренеров с Лерой он говорит. А ведь с ней работала в т.ч. и Гончаренко, пусть недолго, но с ее помощью Михайлова подвелась хорошо к капе.

А насчет квада - квад и Панкова учила... Если честно, это интервью некоторый скептицизм по отношению к Плющенко и его школе никак не развеяло. По крайней мере у меня.

Вряд ли что-то спланировано. Плющенко понятия не имеет, критиковали ли Лерину "Аббу", поэтому просто отмахнулся: "Это не у нас", типа ничего не знаю, мы ей хорошие программы поставили.
Михайлова очень позитивная, жизнерадостная, откликается на то, что ей предлагают. Конечно, ее легче понять и полюбить.
Квад в академии пробовали и Егорова, и Панкова, и Михайлова, и Чаплыгина. С Симой тоже намеревались.

+2

283

#p353448,Polina написал(а):

Вряд ли что-то спланировано. Плющенко понятия не имеет, критиковали ли Лерину "Аббу", поэтому просто отмахнулся: "Это не у нас", типа ничего не знаю, мы ей хорошие программы поставили.

Ну он не отмахнулся, он как раз четко намекнул - это было не у нас и ее критиковали, а у нас будет совсем другое дело. Вот для этого Плющенко и нужен был данный вопрос.

В свою очередь, вот я, читая про Михайлову и ее прогу под Аббу и здесь, и на некоторых других форумах, не видел, чтобы ее "многие критиковали". В основном нейтрально все было, кто-то хвалил, кто-то критиковал... Мало кому вообще было дело до этой проги, больше про саму музыку писали))

Так что Самохвалов либо изучал досконально кучу ресурсов, где и понаходил эту критику (что, мягко говоря, вряд ли), либо просто выдумал этот тезис. Но зачем и почему? Чтобы Плющенко мог ответить - это было не у нас, а у нас будет много лучше.

0

284

#p353456,vaprol написал(а):
#p353448,Polina написал(а):

Вряд ли что-то спланировано. Плющенко понятия не имеет, критиковали ли Лерину "Аббу", поэтому просто отмахнулся: "Это не у нас", типа ничего не знаю, мы ей хорошие программы поставили.

Ну он не отмахнулся, он как раз четко намекнул - это было не у нас и ее критиковали, а у нас будет совсем другое дело. Вот для этого Плющенко и нужен был данный вопрос.

В свою очередь, вот я, читая про Михайлову и ее прогу под Аббу и здесь, и на некоторых других форумах, не видел, чтобы ее "многие критиковали". В основном нейтрально все было, кто-то хвалил, кто-то критиковал... Мало кому вообще было дело до этой проги, больше про саму музыку писали))

Так что Самохвалов либо изучал досконально кучу ресурсов, где и понаходил эту критику (что, мягко говоря, вряд ли), либо просто выдумал этот тезис. Но зачем и почему? Чтобы Плющенко мог ответить - это было не у нас, а у нас будет много лучше.

Он всегда отвечает на вопросы о своих учениках: "Это было раньше, мы идем дальше". Разумеется, он будет хвалить новые программы, его задача - пиарить Леру, привлечь к ней внимание.

+2

285

#p353426,vaprol написал(а):

Потому что откуда он взял "многих", критиковавших прогу под Аббу? Ее в принципе мало обсуждали, ну прога как прога...

Данный журналист отличается приличным знанием предмета и из тех, кто вполне готовится, а не наобум нелепости спрашивает)

0

286

#p353447,vaprol написал(а):

В общем, в том-то и дело, что за последние год-полтора при Мишине Дмитриев просел в технике, стал хуже выкатывать, у него поплыл аксель, прекратилось изучение 4А.

А я думаю, что ромашка обыкновенная балду пинала у Мишина, а потом при смене обстановки некоторое время на новизне была мотивация и трудился. Т.е. обычная история.)

+5

287

#p353473,Polina написал(а):

Он всегда отвечает на вопросы о своих учениках: "Это было раньше, мы идем дальше". Разумеется, он будет хвалить новые программы, его задача - пиарить Леру, привлечь к ней внимание.

Но мне показалось, что он уж слишком явно сильно пнул прежние как программы, так и тренеров. С учетом того, что основная мишень Давыдов - может, Плющенко намеренно атакует молодую надежду ЦСКА? Тем более ЦСКА явно на Давыдова рассчитывает.

Кстати, вспомнил, что уже один раз досталось Климкину - Плющенко говорил про Панкову, что ей чуть ли не полностью надо менять технику. Это тоже весьма резко выглядело. И сейчас Плющенко еще раз пнул Климкина, уже напрямую, назвав имя.

Как-то жестко Плющенко проезжается по молодым тренерам плюс-минус своего поколения.

+1

288

#p353479,Tori написал(а):

А я думаю, что ромашка обыкновенная балду пинала у Мишина, а потом при смене обстановки некоторое время на новизне была мотивация и трудился. Т.е. обычная история.)

Дмитриев как раз к пинанию балды склонен меньше большинства наших одиночников. И в меньшей степени ромашка, чем многие. В частности, очень редко бабочкует.

У Дмитриева проявлялись явные системные проблемы группы Мишина, которые в последние годы преследуют буквально всех его учеников. Надо понимать, что одно время у Мишина была целая плеяда молодых фигуристов, которые были сильнейшими в своих поколениях детьми. Но итогом стал, по сути, пшик. Сомневаюсь, что Мишин разом умудрился собрать наиболее склонных к пинанию балды фигуристов, а другим тренерам повезло заполучить не таких. Нет уж, явно основные вопросы к самому Мишину. В мужском фк его система уже достаточно давно не просто сбоит, а трещит по швам. Скорее всего, дело даже не в самой системе, а в том, что и сам Мишин ее реализует уже не лучшим образом (возраст сказывается, возможно), и помощников подобрал недостаточно сильных, а также недостаточно сам их "натаскивал", в большей степени пустил на самотек.

Мне запомнилась очень жалоба Мишина в интервью вроде бы пару лет назад или вроде того, что Петрову плохо заложили базу в детстве. С учетом того, что Петров с раннего детства в группе Мишина... привет унтер-офицерской вдове?

Отредактировано vaprol (04.05.2018 13:28:21)

+1

289

#p353494,vaprol написал(а):

[
У Дмитриева же проявлялись явные системные проблемы группы Мишина, которые в последние годы преследуют буквально всех его учеников. Надо понимать, что одно время у Мишина была целая плеяда молодых фигуристов, которые были сильнейшими в своих поколениях детьми. Но итогом стал, по сути, пшик. Сомневаюсь, что Мишин разом умудрился собрать наиболее склонных к пинанию балды фигуристов, а другим тренерам повезло заполучить не таких. Нет уж, явно основные вопросы к самому Мишину. В мужском фк его система уже достаточно давно не просто сбоит, а трещит по швам.

Мне думается, просто у Мишина не хватает энергии, свойственной молодым амбициозным тренерам.
Он сам уже всего добился и спокойно почивает на лаврах.
А наших учеников всех надо пинать, чтобы не халтурили на тренировках и, наоборот, берегли себя в обыденной жизни.

+3

290

#p353503,янта написал(а):

Мне думается, просто у Мишина не хватает энергии, свойственной молодым амбициозным тренерам.
Он сам уже всего добился и спокойно почивает на лаврах.
А наших учеников всех надо пинать, чтобы не халтурили на тренировках и, наоборот, берегли себя в обыденной жизни.

Ну в свое время у него вроде энергии было навалом, не только свои вырастали, но и брал таланты активно. Одно время у него в группа была чуть ли не целая сильная юная сборная. А дальше...

И я далек от того, чтобы недостаточную работу обвинять у фигуристов. Там явно системные просчеты. Это не для данной темы, но подробно просматривал истории и Красножона, и Петрова, и Игнатова, и Гуменника, и Семененко... Там ой как много вопросов именно к тренерской работе. У одних какие-то странные пробелы в некоторых аспектах с детства (при том, что в целом они были в лидерах - значит, работали хорошо), у других странная и сомнительная техника... короче, все сложно.

Кстати, школа Мишина в целом тоже буксует, причем сильно. Не только конкретно его группа. В этом сезоне, хотя там поголовно молодежь, реальный прогресс из всей школы чуть ли не только у Самодуровой и пары подопечных Писаренко. Остальные либо топчутся на месте, либо сдают, либо ломаются.

И с непрыжковыми просто беда-печаль-тоска у Мишина. У Алисы вращения умудрились начать плыть в первые же месяцы. У Петрова почти исчезли 4 уровни... и так далее. У бывших учеников Мишина Красножона и Игнатова в мишинские времена с непрыжковыми был вообще полный швах, хотя по прыжкам они одно время опережали чуть ли не всех сверстников. Не халтурили на прыжках, но халтурили на вращениях? Или халтурили все же тренеры? Ушедшему не поломанным Красножону, заметьте, уже очень сильно пофиксили непрыжковые. С Игнатовым пока сложнее. Да, Мишин в первую очередь тренер прыжков, но раньше и близко не было у его учеников с непрыжковыми такого кошмара.

То ли там вся школа халтурит, то ли что... Но уж явно это не проблемы конкретно одного Дмитриева. С учетом того, как дела у других, непонятно, как ему мог помочь Мишин. Если он почивает на лаврах, то не перестанет же это делать. И не самому же себя тренировать, пока Мишин почивает. И т.д.

Отредактировано vaprol (04.05.2018 13:48:48)

+1

291

Я не ищу в словах Евгения никакого двойного дна и каких-то тайных злых намерений и мыслей. Потому что их там нет. Потому что он обычно сначала говорит, а потом... опять говорит. Огребает за это, огрызается, но по-прежнему гнет свою линию. Ну и ладно. Зато искренне, без всяких там недомолвок и дипломатических реверансов. С интересными подробностями. Похвалил себя, полон оптимизма, зла ни на кого не держит, жизнь удалась )

+19

292

#p353494,vaprol написал(а):

Дмитриев как раз к пинанию балды склонен меньше большинства наших одиночников. И в меньшей степени ромашка, чем многие. В частности, очень редко бабочкует.

Я не соотношу количество бабочек с пинанием балды. ) Имею в виду банальную лень. Чем в основном и страдают наши ромашки. Мне вообще странно, что так мало работая они вообще на что-то рассчитывают и потом удивляются слабым результатам.

+2

293

#p353494,vaprol написал(а):

Дмитриев как раз к пинанию балды склонен меньше большинства наших одиночников. И в меньшей степени ромашка, чем многие. В частности, очень редко бабочкует.

Не знаю, может с возрастом и опытом бабочки стали реже, так это хорошо если так, а по прошлому он мне вполне бабочками запомнился.
Было же время, пусть и давно,  еще когда он не вышел из юниорского возраста, когда на него реально рассчитывали, был он в ЦСКА ездил он не только по ЮГП, но и ЮЧМ, но у него было много завалов. И после тоже. Потом второе пришествие к Мишину было одно время продуктивным. Кажется на короткое время его болельщикии даже воспринимали как подающего надежды почти наравне с Колядой, вместе они неплохо на бешках выступали, но потом Миша быстро взлетел.
Что до Универсиады впечатление, что катастрофически не хватило физики, но может аклиматизация.

Проги да, при Мишине оставляли желать. С компонентами у него всегда было не важно, действительно похоже с детства у Мишина не заложили, но вот когда он был у Морозова, как бы все не смеялись над плагиатом Канделоро, на него можно было смотреть с удовольствием, а вот те проги, что ставили у Мишина, к сожалению подчеркивали слабые стороны Дмитриева и ему вполне приличные по технике прокаты, а такие тоже были, не помогали.

Отредактировано Preveli (04.05.2018 15:17:45)

0

294

#p353487,vaprol написал(а):

Как-то жестко Плющенко проезжается по молодым тренерам плюс-минус своего поколения.

Что вы хотели, конкуренция. Плющенко понимает, что никаких выдающихся результатов у его спортсменов в ближайшем времени не будет, оттого и льется вся эта критика на коллег.

+2

295

#p353740,Arissia написал(а):
#p353487,vaprol написал(а):

Как-то жестко Плющенко проезжается по молодым тренерам плюс-минус своего поколения.

Что вы хотели, конкуренция. Плющенко понимает, что никаких выдающихся результатов у его спортсменов в ближайшем времени не будет, оттого и льется вся эта критика на коллег.

что-то мне подсказывает, что он наоборот верит в этот самый результат

0

296

#p353744,angelique написал(а):
#p353740,Arissia написал(а):
#p353487,vaprol написал(а):

Как-то жестко Плющенко проезжается по молодым тренерам плюс-минус своего поколения.

Что вы хотели, конкуренция. Плющенко понимает, что никаких выдающихся результатов у его спортсменов в ближайшем времени не будет, оттого и льется вся эта критика на коллег.

что-то мне подсказывает, что он наоборот верит в этот самый результат

Мне тоже так кажется. Потому что в предыдущем интервью очень амбициозные планы озвучены.

+1

297

#p353820,Enge написал(а):
#p353744,angelique написал(а):
#p353740,Arissia написал(а):

Что вы хотели, конкуренция. Плющенко понимает, что никаких выдающихся результатов у его спортсменов в ближайшем времени не будет, оттого и льется вся эта критика на коллег.

что-то мне подсказывает, что он наоборот верит в этот самый результат

Мне тоже так кажется. Потому что в предыдущем интервью очень амбициозные планы озвучены.

О да, Женя из тех, кто пойдет до конца. До победного))

+1

298

angelique
и пусть!)

+2

299

#p353853,Enge написал(а):

angelique
и пусть!)

Конечно!) Пусть у нас появится как можно больше молодых и амбициозных! Это, однозначно, не навредит)

0

300

#p353324,Ksu написал(а):

Нда, не хочется верить, но похоже проблемы таки в Симе. Ну и плюс быт и мотивация. Не верит она, что сможет вернутся в топ. А для середняка, которому перепадают по случайности ГП, слишком большая цена. Чужой город, без родных, и все ради чего?

В Симе, да.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко