FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть #5


Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть #5

Сообщений 1141 страница 1170 из 1820

1

Бетина ПОПОВА - Сергей МОЗГОВ (Россия)
https://i.imgur.com/2ZDVFm3.jpg

Дата рождения Бетины: 2 ноября 1996 года
Дата рождения Сергея: 10 марта 1995 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Конёк Чайковской» (Москва)
Тренеры:        Анжелика Крылова, Олег Волков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101840.htm

Программы сезона 2019-2020
РТ - "Кабаре"
ПТ - "Богемская рапсодия" Queen

Достижения:
Победители Зимней Универсиады-2019
Победители турнира Warsaw Cup 2017
Победители турнира Volvo Open Cup 2018
Двукратные бронзовые призёры турнира Ondrej Nepela Trophy 2017 и 2018 годов
Бронзовые призёры турниров Finlandia Trophy 2019 и Golden Spin of Zagreb 2018

https://rsport.ria.ru/20200214/1564766737.html

соцсети

Твиттер Сергея https://twitter.com/Mozgov_Sergey
       Инстаграм Сергея https://www.instagram.com/mozgov_sergey/
       Инстаграм Бетины https://www.instagram.com/bet1nka/
       Facebook Сергея https://www.facebook.com/sergey.mozgov.9
       Facebook Бетины https://www.facebook.com/betina.popova.7
       Вконтакте Сергея https://vk.com/mozgovsergey
       Вконтакте Бетины https://vk.com/id459379487 и https://vk.com/betinka

продолжение темы Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть 4

Отредактировано Rit@ (16.02.2020 00:33:15)

+8

1141

#p1638253,cleoc написал(а):

А уж сколько всего Авербух до сих пор говорит.....

А чего он говорит? Про свою неудавшуюся из-за фк жизнь? Жалеет о непосещенных утренниках и несостоявшихся свиданиях? Еще раз. Говорить о недостатках, трудностях, сложностях, проблемах - одно, жалеть себя из-за всего и видеть во всем несправедливость и негатив - другое.

+1

1142

#p1638253,cleoc написал(а):

Тесса тоже "получила", когда посмела сказать, что до травмы ее тренеры довели, а партнёр даже не звонил. И когда перед возвращением рассказала такую же историю о борьбе со стереотипами и о том, что к мальчикам в ФК другое отношение.

И поэтому она зря с фк связалась и лучше бы прожила нормальную человеческую жизнь? Что фк ей ничего не дало, кроме травм, физических и душевных?

+1

1143

#p1638040,Евгения_81 написал(а):
#p1638027,Каролина написал(а):
#p1637822,Евгения_81 написал(а):

Я считаю плохо то (причем плохо в первую очередь для самой Бетины) что все ее проговаривание сводится к жалению себя, обидам на окружающих и замазыванию черным всего, связанного с фк. Ни к чему хорошему такое отношение не приведет.

А если человек на данный момент не может иначе?

Просто имхо "данный момент" несколько затянулся. И насколько я вижу, скорее усугубляется. Если у человека нет проблем с психическим здоровьем, то он сам решает, как к чему относиться и какие выводы для себя из прошлого опыта извлекать.

Согласна с вами. " Я для него все, а он мне ничего" - лично у меня доверия не вызывают. Если ты такая жертвенная, то в первую очередь должна была озаботиться собственным весом, это же угроза здоровью твоего партнера. Но что-то я не заметила сильного желания облегчить ему жизнь ...

+2

1144

#p1638275,Евгения_81 написал(а):

И поэтому она зря с фк связалась и лучше бы прожила нормальную человеческую жизнь? Что фк ей ничего не дало, кроме травм, физических и душевных?

Тесса получила несколько золотых медалей с Олимпийских игр в отличие от Бетины.

0

1145

#p1638040,Евгения_81 написал(а):
#p1638027,Каролина написал(а):
#p1637822,Евгения_81 написал(а):

Я считаю плохо то (причем плохо в первую очередь для самой Бетины) что все ее проговаривание сводится к жалению себя, обидам на окружающих и замазыванию черным всего, связанного с фк. Ни к чему хорошему такое отношение не приведет.

А если человек на данный момент не может иначе?

Просто имхо "данный момент" несколько затянулся. И насколько я вижу, скорее усугубляется. Если у человека нет проблем с психическим здоровьем, то он сам решает, как к чему относиться и какие выводы для себя из прошлого опыта извлекать.

Чужую беду руками разведу...

+8

1146

#p1638288,Glafirok65 написал(а):

Если ты такая жертвенная, то в первую очередь должна была озаботиться собственным весом, это же угроза здоровью твоего партнера. Но что-то я не заметила сильного желания облегчить ему жизнь ...

Я так понимаю, что в подростковом возрасте она просто не знала и не понимала, как и что можно сделать.
А позже проблем слишком много накопилось и, будучи в спорте, их достаточно сложно было решить.

+6

1147

#p1638253,cleoc написал(а):

Тесса тоже "получила", когда посмела сказать, что до травмы ее тренеры довели, а партнёр даже не звонил. И когда перед возвращением рассказала такую же историю о борьбе со стереотипами и о том, что к мальчикам в ФК другое отношение.

А где она это говорила?
Ка-то не попадались интервью.
Хотелось бы почитать

0

1148

#p1638290,Каролина написал(а):
#p1638275,Евгения_81 написал(а):

И поэтому она зря с фк связалась и лучше бы прожила нормальную человеческую жизнь? Что фк ей ничего не дало, кроме травм, физических и душевных?

Тесса получила несколько золотых медалей с Олимпийских игр в отличие от Бетины.

Поэтому ее пример не в тему.

0

1149

#p1638299,Евгения_81 написал(а):
#p1638290,Каролина написал(а):
#p1638275,Евгения_81 написал(а):

И поэтому она зря с фк связалась и лучше бы прожила нормальную человеческую жизнь? Что фк ей ничего не дало, кроме травм, физических и душевных?

Тесса получила несколько золотых медалей с Олимпийских игр в отличие от Бетины.

Поэтому ее пример не в тему.

Очень даже в тему. Тессины жертвы окупились, насколько - решать ей самой. Бетинины - со всей очевидностью нет.
Или у кого-то есть сомнения, что большой спорт, особенно такой, как фигурное катание - это одна большая жертва - и здоровьем, и временем, и многими дргугими вещами?
Осуждать легко  :glasses:

+10

1150

#p1638307,Impulse написал(а):
#p1638299,Евгения_81 написал(а):
#p1638290,Каролина написал(а):

Тесса получила несколько золотых медалей с Олимпийских игр в отличие от Бетины.

Поэтому ее пример не в тему.

Очень даже в тему. Тессины жертвы окупились, насколько - решать ей самой. Бетинины - со всей очевидностью нет.
Или у кого-то есть сомнения, что большой спорт, особенно такой, как фигурное катание - это одна большая жертва - и здоровьем, и временем, и многими дргугими вещами?
Осуждать легко  :glasses:

Так я и приводила примеры фигуристов, которые тоже без медалей ГС остались, потому что с ними корректнее сравнивать, чем с ОИ чемпионами. Считать себя жертвой, если не достиг вершин в БС, собственно, в этом и вопрос. Или найти в этом багаже лучшее, полезное, позитивное, и начинать с этим новый путь.

0

1151

#p1638275,Евгения_81 написал(а):
#p1638253,cleoc написал(а):

Тесса тоже "получила", когда посмела сказать, что до травмы ее тренеры довели, а партнёр даже не звонил. И когда перед возвращением рассказала такую же историю о борьбе со стереотипами и о том, что к мальчикам в ФК другое отношение.

И поэтому она зря с фк связалась и лучше бы прожила нормальную человеческую жизнь? Что фк ей ничего не дало, кроме травм, физических и душевных?

Просто она по сути говорила тоже самое. Но там иной посыл - человек должен заниматься тем, что ему нравится и никто ей не может это запретить.

0

1152

#p1638315,Евгения_81 написал(а):

Так я и приводила примеры фигуристов, которые тоже без медалей ГС остались, потому что с ними корректнее сравнивать, чем с ОИ чемпионами. Считать себя жертвой, если не достиг вершин в БС, собственно, в этом и вопрос. Или найти в этом багаже лучшее, полезное, позитивное, и начинать с этим новый путь.

Чтобы иметь возможность "найти в этом багаже лучшее, полезное, позитивное", нужно сначала отгоревать то, что так и не случилось. Назвать вещи своими именами. Прожить все эти чувства. А потом уже можно смело начинать искать и даже, страшно сказать, найти.
Я понимаю, в целом, чувства, владеющие теми, кто хочет заткнуть рот "жалующимся" и "ноющим", но принять эту точку зрения ну никак не могу.

+12

1153

#p1638296,Каролина написал(а):
#p1638253,cleoc написал(а):

Тесса тоже "получила", когда посмела сказать, что до травмы ее тренеры довели, а партнёр даже не звонил. И когда перед возвращением рассказала такую же историю о борьбе со стереотипами и о том, что к мальчикам в ФК другое отношение.

А где она это говорила?
Ка-то не попадались интервью.
Хотелось бы почитать

Компания для Dove как раз в 2017-том

+1

1154

#p1638266,Glafirok65 написал(а):

При том, что Денис своим плюсом делал хуже только себе и своим суставам, к партнерше на ручки он не просился.

Вот такой аргумент слышу постоянно, но не могу понять, как это свисающее пузо не мешает кататься и поднимать девочку? Она на такой высоте, а он за пузо зацепится и всё :(
Если что, то я говорю о большом превышении нормы.
Девочек, которые прекрасно исполняют поддержки, но при этом портят кому-то ощущение прекрасного, постоянно тут песочат.
Но, если честно, мне Серёгу жалко, потенциал был огромный, но....

0

1155

#p1638320,cleoc написал(а):
#p1638275,Евгения_81 написал(а):
#p1638253,cleoc написал(а):

Тесса тоже "получила", когда посмела сказать, что до травмы ее тренеры довели, а партнёр даже не звонил. И когда перед возвращением рассказала такую же историю о борьбе со стереотипами и о том, что к мальчикам в ФК другое отношение.

И поэтому она зря с фк связалась и лучше бы прожила нормальную человеческую жизнь? Что фк ей ничего не дало, кроме травм, физических и душевных?

Просто она по сути говорила тоже самое. Но там иной посыл - человек должен заниматься тем, что ему нравится и никто ей не может это запретить.

Я уже не знаю, как мне еще объяснить свою мысль, наверное, бесполезно, если нет желания понять написанное.
Я ничего не говорю против того, что проблемы, существующие в ФК нужно обсуждать. Я никого не гноблю за то, что человек рассказывает о своем опыте, своих переживаниях. Если что, Тессу я тоже никогда за это не пинала. И никого другого.
Конкретно о Бетине. После того, как они закончили, из нее сыпались интервью, как все было плохо, тренеры, федерация, и т.п. Это ладно, понятно. Прошло несколько месяцев, и все это обиженное состояние не только не уменьшилось, а приняло еще большую форму - теперь уже вся жизнь не так прошла, и все из-за того, что она старалась очень, а кругом все плохие, не ценили, не помогали.
И да, такой подход я осуждаю.

+15

1156

#p1638270,Евгения_81 написал(а):

А чего он говорит? Про свою неудавшуюся из-за фк жизнь?

Много чего. До сих пор - что он должен был ОИ выиграть. Но в общем-то он и тренировать не стал, наверное из-за обид.

Конкретно о Бетине. После того, как они закончили, из нее сыпались интервью, как все было плохо, тренеры, федерация, и т.п. Это ладно, понятно. Прошло несколько месяцев, и все это обиженное состояние не только не уменьшилось, а приняло еще большую форму - теперь уже вся жизнь не так прошла, и все из-за того, что она старалась очень, а кругом все плохие, не ценили, не помогали.

Очевидно, что она не нашла себе применения, поэтому чувство обиды только усиливается.

Отредактировано cleoc (01.07.2020 17:01:15)

+1

1157

#p1638325,Impulse написал(а):

Я понимаю, в целом, чувства, владеющие теми, кто хочет заткнуть рот "жалующимся" и "ноющим", но принять эту точку зрения ну никак не могу.

И я никому рот затыкать не хочу, если это в мой адрес. Пусть люди пишут все, что считают нужным. Я могу относиться к этому так, как считаю нужным.

+3

1158

#p1638338,cleoc написал(а):

Очевидно, что она не нашла себе применения, поэтому чувство обиды только усиливается.

Ну это как раз то, о чем я написала в самом начале - вместо поиска конструктивного решения для себя, она занимается деструктивным поведением - взращиванием и лелеянием собственных обид.

+3

1159

Я не читаю интервью Бетины, но их безумное количество (по сравнению с другими фигуристами) намекает, что человеку реально просто нечем заняться пока.
Как я завидую людям с таким количеством свободного времени.

+6

1160

#p1638357,Евгения_81 написал(а):
#p1638338,cleoc написал(а):

Очевидно, что она не нашла себе применения, поэтому чувство обиды только усиливается.

Ну это как раз то, о чем я написала в самом начале - вместо поиска конструктивного решения для себя, она занимается деструктивным поведением - взращиванием и лелеянием собственных обид.

Наступит и время конструктивизма. Видимо и с образованием, полученным в ГИТИСе у нее не получается.
Вы упоминали Ильиных. Вот я и говорю - устроенная личная жизнь очень помогает спортсменам после завершения карьеры.

Я не читаю интервью Бетины, но их безумное количество (по сравнению с другими фигуристами) намекает, что человеку реально просто нечем заняться пока.
Как я завидую людям с таким количеством свободного времени.

Она же не сама их у себя берет, есть спрос, почему не воспользоваться?

Отредактировано cleoc (01.07.2020 17:18:07)

+2

1161

#p1638362,cleoc написал(а):

Видимо и с образованием, полученным в ГИТИСе у нее не получается.

Бетина планирует продолжить образование, поступить в магистратуру.

+2

1162

#p1638363,Lika написал(а):
#p1638362,cleoc написал(а):

Видимо и с образованием, полученным в ГИТИСе у нее не получается.

Бетина планирует продолжить образование, поступить в магистратуру.

Это правильно, сейчас бакалавры не считаются специалистами высокого уровня. Но я пропустила или она хореографом где-то подрабатывает?

+1

1163

#p1638365,cleoc написал(а):

Но я пропустила или она хореографом где-то подрабатывает?

В интервью Лине Фёдоровой говорила, что поставила пару программ.

+1

1164

#p1638333,cleoc написал(а):
#p1638266,Glafirok65 написал(а):

При том, что Денис своим плюсом делал хуже только себе и своим суставам, к партнерше на ручки он не просился.

Вот такой аргумент слышу постоянно, но не могу понять, как это свисающее пузо не мешает кататься и поднимать девочку? Она на такой высоте, а он за пузо зацепится и всё :(
Если что, то я говорю о большом превышении нормы.
Девочек, которые прекрасно исполняют поддержки, но при этом портят кому-то ощущение прекрасного, постоянно тут песочат.
Но, если честно, мне Серёгу жалко, потенциал был огромный, но....

Не такого масштаба у Дениса пузо, что девочка цеплялась.
Девочка с лишним весом гробит спину партнера в первую очередь, во вторую очередь свои суставы и только потом наше чувство прекрасного. Я в принципе могу и перетерпеть, а вот мальчиков жалко.

+2

1165

#p1638418,Glafirok65 написал(а):

Я в принципе могу и перетерпеть, а вот мальчиков жалко.

Ой, я не верю, что вы не лицемерите. К Бетине цеплялись потому что хотели прицепиться, потому что она раздражала по каким-то другим причинам (высказывания о других спортсменах и т.д.). Жалко вам Мозгова? Не жалейте, он не раз говорил, что его все устраивает и он ее поднимает без проблем.

+2

1166

#p1636750,dsdfd написал(а):
#p1636563,Rit@ написал(а):
#p1635891, написал(а):

Вообще  в одном я с Бетиной согласен. Все таки к партнерше нужно относится также бережно, как и к партнеру.

Это вечные издержки нашей страны. К мальчикам - бережно, к девочкам - терпи. Например - место в общественном транспорте - мальчику, естественно...

Я уже писала тут, из довольно надежного источника знаю, что к Бетине там относились даже слишком бережно, это просто нужно описывать в деталях. Ей как раз вместо бережного отношения нужен был пинок и ультиматум. Мозгов, как партнер и как человек намного лучше, чем могло казаться на первый взгляд. Если бы у Ильиных был также относящийся к ней партнер (и сейчас даже не про талант, а про отношение к партнерше), то она бы точно не закончила так рано и на такой ноте

То есть если они три года каталась с "хорошим" Мозговым, то все что было до ей нужно забыть? Да и Мозгов такой весь классный партнер что на финке ее с поддержки шандарахнул (это ее хорошо, что она норм так упала, не сильно)

0

1167

Наткнулась на Бетинины откровения через какие-то дурацкие всплывающие новости.
Предвкушала, что тут будут обвинения в выносе сора, неправильному выражению чувств, нытье, обиде и неумении держать лицо. Оказалось, не все так плохо, многие с пониманием отнеслись.
Я не думаю, что для Бетины все прямо беспросветно плохо и она глубоко сожалеет о бесцельно прожитых годах. Она говорит об обратной стороне, о своих чувствах. И правильно делает, это очень важно на фоне более привычных общих фраз и рафинированного позитива.
И признания в любви к спорту, и непереваренные обиды, и хорошие воспоминания, и плохие - в этом нет лжи или противоречия, они все правдивы. Одно другому не мешает. Просто на камеру все привыкли улыбаться и рассыпаться в благодарностях, рассказывать об успешных преодолениях. А ведь это только самая макушка айсберга.

+18

1168

#p1637316,dsdfd написал(а):

А то там Мозгов так плохо относился в бедной Бетине, что Ходыкин заметно так подревновывал к нему

??????

0

1169

#p1638359,Asya1993 написал(а):

Я не читаю интервью Бетины, но их безумное количество (по сравнению с другими фигуристами) намекает, что человеку реально просто нечем заняться пока.
Как я завидую людям с таким количеством свободного времени.

Сейчас интервью взять несложно, достаточно позвонить, провести эфир в инстаграме и т.п., к тому же СМИ сейчас и из постов в соцсетях интервью и новости лепят. Думаю, почти любой из нас на написание комментов здесь больше времени тратит.

Отредактировано vaprol (03.07.2020 06:49:38)

+7

1170

#p1638359,Asya1993 написал(а):

Я не читаю интервью Бетины, но их безумное количество (по сравнению с другими фигуристами) намекает, что человеку реально просто нечем заняться пока.
Как я завидую людям с таким количеством свободного времени.

Да там не только интервью, а ещё и посты в инстаграме.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть #5