FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть #5


Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть #5

Сообщений 1081 страница 1110 из 1820

1

Бетина ПОПОВА - Сергей МОЗГОВ (Россия)
https://i.imgur.com/2ZDVFm3.jpg

Дата рождения Бетины: 2 ноября 1996 года
Дата рождения Сергея: 10 марта 1995 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Конёк Чайковской» (Москва)
Тренеры:        Анжелика Крылова, Олег Волков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101840.htm

Программы сезона 2019-2020
РТ - "Кабаре"
ПТ - "Богемская рапсодия" Queen

Достижения:
Победители Зимней Универсиады-2019
Победители турнира Warsaw Cup 2017
Победители турнира Volvo Open Cup 2018
Двукратные бронзовые призёры турнира Ondrej Nepela Trophy 2017 и 2018 годов
Бронзовые призёры турниров Finlandia Trophy 2019 и Golden Spin of Zagreb 2018

https://rsport.ria.ru/20200214/1564766737.html

соцсети

Твиттер Сергея https://twitter.com/Mozgov_Sergey
       Инстаграм Сергея https://www.instagram.com/mozgov_sergey/
       Инстаграм Бетины https://www.instagram.com/bet1nka/
       Facebook Сергея https://www.facebook.com/sergey.mozgov.9
       Facebook Бетины https://www.facebook.com/betina.popova.7
       Вконтакте Сергея https://vk.com/mozgovsergey
       Вконтакте Бетины https://vk.com/id459379487 и https://vk.com/betinka

продолжение темы Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть 4

Отредактировано Rit@ (16.02.2020 00:33:15)

+8

1081

#p1635593,Мама Стифлера написал(а):
#p1635568,MarinaE написал(а):
#p1635515,Мама Стифлера написал(а):

Про тренды да, про музыку нет.
Вообще, забавно, когда про тренды и про "выкатать под музыку" рассуждает человек, считающий венцом творения творчество Дани Глейхенгауза  ;)

Сорри за оффтоп. Если и вкатывают, то в лучшем случае к концу сезона. Но это и обьяснимо. Сколько лет ушло на скатку - о каком "выкатать любую музыку" вы говорите. Пересмотрите комментарии ТАТ в конце их ПТ на ЧР 2017 (там она все обьясняет, с 6 минуты).
https://youtu.be/XeEZKEvFO_I

За 6 совместных лет было : блюз, танго в формате КТ и ПТ, блюз в формате ПТ, очень неплохой вальс, "альтернативная" латина, лирика под Бочелли, классика в виде Рахманинова и Баха. И это я ещё не копаю в прошлое в сторону СЖ и ИК.

И какой процент из этих прог попадал хотя бы в пятерку на ЧМ? Попробовать и вкатать  - как бы не одно и то же.

+4

1082

#p1635264,Катриона написал(а):
#p1634947,Евгения_81 написал(а):

Бетина сейчас пошла по пути активного жаления себя, имхо, это не конструктивный путь, куда бы она дальше не пошла.

Что плохого в том, чтобы оплакать те вещи и события, которые были потеряны или которые ранили?
Это проживание опыта, это как раз конструктивно. Прожить, проговорить, проработать.
А не лицемерить. Называть черное белым.

Да, мы достоверно не знаем, как и кто к Бетине относился. Но она это воспринимала и переживала так. И, как я поняла, по сути никто особо даже в курсе не был, что ей что-то не так.
Сейчас у людей есть возможность:
а) вернуться мысленно к тем событиям
б) извиниться
в) или опровергнуть слова Бетины, если она передергивает (публично или в лицо - это уже их дело)

Но сам факт того, что человек проговаривает проблемы в фигурном катании - это очень здоровое и правильное поведение. Даже если к этому примешивается личная обида или спортивное разочарование. Это не имеет значения. Правила игры общие для всех плюс-минус. И она не единственная парница, у которой проблемы с отношением внутри команды, насколько я знаю.

Пока Бетина проговаривает только свои личные психологические проблемы. Тоже неплохо, но, возможно, стоило бы делать это менее публично. А привлекать внимание к проблемам фигурного катания лучше более спокойно и трезво, потому что пока в этом 90% непроработанных личных обид, эти откровения сложновато воспринимать всерьез.

+3

1083

А я помню, как мы на старом форуме смотрели любительскую съемку с каких-то детских соревнований, потому что там был "крутой танец с хвостом и классная танцевальная девочка". Тогда ещё никакие юниорские соревнования не транслировались и об юных спортсменах обычные форумские любители не знали ничего, просто не следили за ними. А с этого танца Поповой-Власенко для меня лично начались юниорские танцы. Бетина была тоненькая, гибкая и танец был классный. Они тогда на своих первых этапах югп вместе с Лободой-Дроздом очень выделялись на фоне других. Потом стало больше фигуры, но меньше пластичности и танцевальности. Да и техника была небезупречна. Хотя танцы им Румянцева ставила хорошие, как правило. Но меня все время смущало то, что будущий хореограф Бетина стилистически чаще всего катала " Тюх тюх тюх тюх, разгорелся наш утюг" ( этак разухабисто ). Поэтому их сезон с Мозговым у Румянцевой был просто отдыхом для глаз. Та опять поставила Бетине отличный ПП и вычистила все лишние движения и жесты. Я сразу вспомнила Корюшкино "никому нельзя отказывать в прогрессе". Если бы они продолжили в том же стиле дальше, это могло бы легко привести их в сборную и даже на главные старты. Но увы, что-то пошло не так. Не буду предполагать кто был прав, кто виноват. Как бывшая спортсменка ( хоть и не фигуристка ) скажу лишь одно - к победам приводит тяжёлый ежедневный труд, терпение, железная дисциплина и постоянная работа над собой.

+29

1084

#p1635602,MarinaE написал(а):
#p1635593,Мама Стифлера написал(а):
#p1635568,MarinaE написал(а):

Сорри за оффтоп. Если и вкатывают, то в лучшем случае к концу сезона. Но это и обьяснимо. Сколько лет ушло на скатку - о каком "выкатать любую музыку" вы говорите. Пересмотрите комментарии ТАТ в конце их ПТ на ЧР 2017 (там она все обьясняет, с 6 минуты).
https://youtu.be/XeEZKEvFO_I

За 6 совместных лет было : блюз, танго в формате КТ и ПТ, блюз в формате ПТ, очень неплохой вальс, "альтернативная" латина, лирика под Бочелли, классика в виде Рахманинова и Баха. И это я ещё не копаю в прошлое в сторону СЖ и ИК.

И какой процент из этих прог попадал хотя бы в пятерку на ЧМ? Попробовать и вкатать  - как бы не одно и то же.

Мы сейчас о программах, способности выкатать их, попадании в топ или музыке? В мировом женском топе бал правят творения Глейхенгауза, например. И?

Большинство танцевальных прог вкатываются ко второй половине сезона, нет смысла сравнивать "звучание" программ летом-осенью и весной следующего года. Лично моё мнение - неплохо вкатали всё, кроме зуевско-чайковского танго.

+2

1085

Возвращаясь к героине темы - не знаю, что там у них с Власенко случилось, может и правда всё то, что Бетина описывает, и Румянцева действительно зверствовала в её отношении. Но мне больше видится, что сейчас в Бетине говорит скорее боль и разочарование за то, что она чувствует, что до конца не реализовалась в спорте. Судя по её высказываниям и поступкам, она очень честолюбивый и амбициозный человек. И в этом отношении можно понять, что ей обидно, что карьера завершилась подобным образом. Возможно, сейчас она пытается проанализировать, где именно и в какой момент "свернула не туда"

+8

1086

А давайте посмотрим на ситуацию под другим углом зрения.
Понятно, что мальчиков в ФК вообще и в парных видах особенно сильно меньше, чем девочек. Поэтому очень часто самые талантливые мальчике достаются не самым лучшим в плане  способностей девочкам, а тем, кто больше заплатит. То есть, у чьих родителей толще кошелек. При этом инициатива таких мезальянсов часто исходить не от родителей мальчика, а от тренеров младших групп (да, тренеры тоже хотят кушать). И с мальчиком  начинают обращаться, как с собственностью, за которую  заплачено. И чуть он пискнет - сразу начинают считать, сколько потрачено. Не говоря уже о том, что за мальчика платит на партнерша, а ее родители.
Заодно давайте вспомним, как часто пишем о хороших партнерах, для которых нет подходящих девочек. И это, наверное, в том числе и потому, что многие талантливые девочки отсеиваются в самом начале по причине недостатка денег.
И очень странно читать о про ни сна, ни отдыха от дамы, которая в течение минимум месяца постила фотки с Кипра.
Что до терпела - ну да, это от ее терпения у Юры спина и колени покалечены, наверное.

+13

1087

#p1635644,Мама Стифлера написал(а):
#p1635602,MarinaE написал(а):
#p1635593,Мама Стифлера написал(а):

За 6 совместных лет было : блюз, танго в формате КТ и ПТ, блюз в формате ПТ, очень неплохой вальс, "альтернативная" латина, лирика под Бочелли, классика в виде Рахманинова и Баха. И это я ещё не копаю в прошлое в сторону СЖ и ИК.

И какой процент из этих прог попадал хотя бы в пятерку на ЧМ? Попробовать и вкатать  - как бы не одно и то же.

Мы сейчас о программах, способности выкатать их, попадании в топ или музыке? В мировом женском топе бал правят творения Глейхенгауза, например. И?

Большинство танцевальных прог вкатываются ко второй половине сезона, нет смысла сравнивать "звучание" программ летом-осенью и весной следующего года. Лично моё мнение - неплохо вкатали всё, кроме зуевско-чайковского танго.

А разве вкатанная, хорошо севшая на спортсменов такого уровня прога не равно попаданию в топ? Какая связь между Глейхенгаузом и танцами?

+2

1088

#p1635690,MarinaE написал(а):
#p1635644,Мама Стифлера написал(а):
#p1635602,MarinaE написал(а):

И какой процент из этих прог попадал хотя бы в пятерку на ЧМ? Попробовать и вкатать  - как бы не одно и то же.

Мы сейчас о программах, способности выкатать их, попадании в топ или музыке? В мировом женском топе бал правят творения Глейхенгауза, например. И?

Большинство танцевальных прог вкатываются ко второй половине сезона, нет смысла сравнивать "звучание" программ летом-осенью и весной следующего года. Лично моё мнение - неплохо вкатали всё, кроме зуевско-чайковского танго.

А разве вкатанная, хорошо севшая на спортсменов такого уровня прога не равно попаданию в топ? Какая связь между Глейхенгаузом и танцами?

Связь прямая. Помимо качества программ, уровня их вкатанности, есть множество разных факторов.

И прямой связи между ними и попаданием в топ зачастую нет

0

1089

А я вот думаю о Денисе Ходыкине. У Бетины сейчас идёт переосмысление спорта. Не донесет ли она какие-нибудь не полезные мысли до Дениса? А то наслушается Бетину и понесет не туда

Отредактировано Tatyana (29.06.2020 23:57:13)

+1

1090

#p1635729,Tatyana написал(а):

А я вот думаю о Денисе Ходыкине. У Бетины сейчас идёт переосмысление спорта. Не донесет Лиона какие-нибудь не полезные мысли до Дениса? А то наслушается Бетину и понесет не туда

Долго думала кто такая Лиона))))

0

1091

#p1635729,Tatyana написал(а):

А я вот думаю о Денисе Ходыкине. У Бетины сейчас идёт переосмысление спорта. Не донесет ли она какие-нибудь не полезные мысли до Дениса? А то наслушается Бетину и понесет не туда

Это какие? Не гнобить партнёршу, например?

+5

1092

#p1635771,Julietta написал(а):
#p1635729,Tatyana написал(а):

А я вот думаю о Денисе Ходыкине. У Бетины сейчас идёт переосмысление спорта. Не донесет ли она какие-нибудь не полезные мысли до Дениса? А то наслушается Бетину и понесет не туда

Это какие? Не гнобить партнёршу, например?

Например пропустить тренировку

+2

1093

#p1635776,Tatyana написал(а):
#p1635771,Julietta написал(а):
#p1635729,Tatyana написал(а):

А я вот думаю о Денисе Ходыкине. У Бетины сейчас идёт переосмысление спорта. Не донесет ли она какие-нибудь не полезные мысли до Дениса? А то наслушается Бетину и понесет не туда

Это какие? Не гнобить партнёршу, например?

Например пропустить тренировку

Не очень понимаю, откуда такая мысль может взяться. Ну и потом он сам спортсмен, а не бычок на верёвочке.

+3

1094

Я вот думаю не ответит ли Власенко? Надеюсь что нет а то как вспомню как Кристина с Рогоновым переругивались через соц сети... тоже ведь "девочку воспитывали"

+2

1095

#p1635476,Турарум написал(а):
#p1635470,Летяга написал(а):
#p1635467,Турарум написал(а):

Господи, ну а что СК...... можно подумать боги ФК.....

Ну не ПМ конечно, куда уж.

Ну вот всё время как будто догоняющие они. Извините фанаты. Но СК не та пара,которая задаёт тренды и может выкатать любую музыку.

Вот в частности на этом ПМ и погорели , не о задавании трендов надо было думать , и не о любой музыке , а нормальные ( высокие ) спортивные цели ставить и идти к ним .( знают все одну пару , которая "возвращала зрителей на трибуны " , в итоге в спорте и с результатами - догоняющие © , а творческие и непонятые , с любой музыкой - закончили .

+4

1096

#p1635438,Марта написал(а):
#p1635385,Евгения_81 написал(а):
#p1635357,Летяга написал(а):

А причём тут Ильиных и чем она молодец?

Именно Лену я выделила потому что ей, я думаю, можно было бы пойти по тому же пути, начав винить всех вокруг в спортивных неудачах. И даже объективных поводов для этого у нее было много больше. А она выбрала другой путь. И такой выбор у меня вызывает и уважение.
А вообще много кто закончил карьеру, не добившись крутых спортивных результатов, и при этом не винят всех вокруг в этом. Никита Михайлов, Миша Ге, Катя Рязанова, Ксюша Монько и пр. и пр.

Нет смысла сравнивать Лену и Бетину.
Лена - совершенно другая история. Она в спорте сама делала свой путь. Такое редко удается. Она с детства была очень заметной партнершей, даже старший Букин это признал. Многое крутилось вокруг нее. Все ее успехи или провалы - это, по большей части, то что она сделала сама, своими руками. Упала - потеряла медаль, откатала -  получила бронзу ОИ. Выбор партнера после ОИ, тренеров, программ - ее личные решения. Да, у Лены в карьере было много разного, обидного, неоднозначного, но по сравнению со многими другими партнершами она была крайне независима в спорте, поэтому, возможно, в какой-то степени ей легче. Хотя и события, над которыми можно было бы погоревать, гораздо значительней, чем неудачи Бетины.
Я не думаю, что Бетина кого-то серьезно винит, это просто ее способ переосмыслить.
Ге и Рязанова вполне себе сделали карьеру. У Бетины такой нет.
Монько- да, аналогичная ситуация. Но Ксюша сама по себе не горела спортом, а Бетина явно хотела кататься.
Короче, ее пока не отпускает. Не докаталась.

Ну справедливости ради, Катя была достойна гораздо большего, чем то что получилось. Возможно, переход в пару к Ткаченко, была ошибка. До сих пор очень переживаю неучастие Кати на Олимпиаде в Сочи. Надеюсь, что Катя как тренер реализует себя полностью.
Бетина с Власенко мне нравились по юниорам, и я не понял распада пары. Возможно это и есть большая ошибка Бетины.

+2

1097

#p1635489,Турарум написал(а):

Вечно маэстро Жулин считает и просчитывает,чтобы "не ниже второго места".

И это прекрасно , а лучше как Бетина ? ( пытаться творить без медалей , а потом выяснить , что это никому не надо включая саму Бетину ?)
Они ж ( ПМ) просились к считающему Жулину , и их не взяли.

+9

1098

#p1635771,Julietta написал(а):
#p1635729,Tatyana написал(а):

А я вот думаю о Денисе Ходыкине. У Бетины сейчас идёт переосмысление спорта. Не донесет ли она какие-нибудь не полезные мысли до Дениса? А то наслушается Бетину и понесет не туда

Это какие? Не гнобить партнёршу, например?

А без Бетины он Дашу уж так гнобил, так гнобил...

+3

1099

Вообще  в одном я с Бетиной согласен. Все таки к партнерше нужно относится также бережно, как и к партнеру.

Отредактировано Евгений (30.06.2020 11:04:54)

+8

1100

#p1635883,Black Lily написал(а):
#p1635771,Julietta написал(а):
#p1635729,Tatyana написал(а):

А я вот думаю о Денисе Ходыкине. У Бетины сейчас идёт переосмысление спорта. Не донесет ли она какие-нибудь не полезные мысли до Дениса? А то наслушается Бетину и понесет не туда

Это какие? Не гнобить партнёршу, например?

А без Бетины он Дашу уж так гнобил, так гнобил...

Да я без понятия, собственно. Я просто реально не поняла, что там за мысли могли быть по итогам Бетининых откровений.

0

1101

#p1635530,Турарум написал(а):

Ну и Вика с Никитой тоже не ВМ.  И  боятся выходить из зоны комфорта. Или боится маэтро , на знаю. Может, в силу возраста или менталитета.

Я не знаю чего боится Маэстро , но у СК в 18 году была первая медаль ФГП ( серебро ) после Домниной Шабалина в 2008 , десять лет у России не было медалей ФГП в танцах никаких вообще.
Золото ЧЕ у РФ первое с 2013 года ( тогда оно было у БС Жулина ) , 7 лет между этими событиями.
Медаль ( серебро ) ЧМ первое за 6 лет ( бронза ЧМ 13 у жулинской Бобровой ) ( а серебро ЧМ у России до СК было у Лобачевой Авербуха аж в 2003 году) .
Ну и где все креативные и вышедшие из зоны комфорта россияне и их смелые тренеры ?
В спорте первичен результат. Если Жулин так боится - то пусть боится так и дальше.

+16

1102

#p1635602,MarinaE написал(а):
#p1635593,Мама Стифлера написал(а):
#p1635568,MarinaE написал(а):

Сорри за оффтоп. Если и вкатывают, то в лучшем случае к концу сезона. Но это и обьяснимо. Сколько лет ушло на скатку - о каком "выкатать любую музыку" вы говорите. Пересмотрите комментарии ТАТ в конце их ПТ на ЧР 2017 (там она все обьясняет, с 6 минуты).
https://youtu.be/XeEZKEvFO_I

За 6 совместных лет было : блюз, танго в формате КТ и ПТ, блюз в формате ПТ, очень неплохой вальс, "альтернативная" латина, лирика под Бочелли, классика в виде Рахманинова и Баха. И это я ещё не копаю в прошлое в сторону СЖ и ИК.

И какой процент из этих прог попадал хотя бы в пятерку на ЧМ? Попробовать и вкатать  - как бы не одно и то же.

Из двух ЧМ , на которых были СК , Бах попал в двойку ( а не в пятерку ) , так что 50%.

+7

1103

#p1635929,omms написал(а):
#p1635530,Турарум написал(а):

Ну и Вика с Никитой тоже не ВМ.  И  боятся выходить из зоны комфорта. Или боится маэтро , на знаю. Может, в силу возраста или менталитета.

Я не знаю чего боится Маэстро , но у СК в 18 году была первая медаль ФГП ( серебро ) после Домниной Шабалина в 2008 , десять лет у России не было медалей ФГП в танцах никаких вообще.
Золото ЧЕ у РФ первое с 2013 года ( тогда оно было у БС Жулина ) , 7 лет между этими событиями.
Медаль ( серебро ) ЧМ первое за 6 лет ( бронза ЧМ 13 у жулинской Бобровой ) ( а серебро ЧМ у России до СК было у Лобачевой Авербуха аж в 2003 году) .
Ну и где все креативные и вышедшие из зоны комфорта россияне и их смелые тренеры ?
В спорте первичен результат. Если Жулин так боится - то пусть боится так и дальше.

Согласен. Главное результат!

0

1104

Пожалуйста, СК и их программы обсуждайте в соответствующей теме

0

1105

#p1635883,Black Lily написал(а):
#p1635771,Julietta написал(а):
#p1635729,Tatyana написал(а):

А я вот думаю о Денисе Ходыкине. У Бетины сейчас идёт переосмысление спорта. Не донесет ли она какие-нибудь не полезные мысли до Дениса? А то наслушается Бетину и понесет не туда

Это какие? Не гнобить партнёршу, например?

А без Бетины он Дашу уж так гнобил, так гнобил...

Ага)
"Так, как удобно моей девочке" ( почти цитата)))
Для меня Бетина и Денис похожи между собой отношением к своему телу - такие мягенькие оба))
Денис, давай берись за себя, больше не свети пузиком.

+3

1106

#p1635288,Евгения_81 написал(а):

Так я не призываю лицемерить. Или замалчивать. Я говорю как раз о том, что можно конструктивные выводы для себя из опыта извлечь, а можно деструктивные. Себяжаление я никогда конструктивным не признАю. Особенно когда это не просто эмоциональный всплеск на какое-то событие, а постоянное состояние на протяжении длительного времени.

Вы, безусловно, вольны признавать или не признавать то, что считаете нужным. Однако психология с вами не согласна. Длительным временем вы называете достаточно короткий отрезок с момента завершения карьеры Бетины. Деструктивным это станет, если она через 5 лет будет оплакивать свой пропущенный выпускной. А пока что все в рамках нормы.

#p1635357,Летяга написал(а):

Не, всё это прекрасно и правильно, прорабатывать травму, не замалчивать и пр. Вопрос в том, зачем это делать публично через Инстаграм, а тем более - ждать от людей, которых упомянула извинений, опровержений и пр.? Они тут вообще каким боком?

Она нигде не написала, что ждет от кого-то извинений. Это я предположила, что кто-то может захотеть извиниться/опровергнуть, прочитав такое. Или нет.
Свои мотивы Бетина не озвучивала, поэтому можно только догадываться. Лично я полагаю, что она просто захотела обсудить проблемы, которые есть в российском фигурном катании. Непрофессиональная работа с весом уровня "могла есть все - теперь нельзя ничего", отношение к парницам в духе плохой семьи "а ты терпи и подстраивайся, он же мужчина". Инстаграм отлично подходит для выражения своего мнения и дискуссии.

#p1635357,Летяга написал(а):

На всякий случай: я категорически против позиции "сама дура виновата", "терпи и молчи", но если реально есть что предъявить, то делать это надо иначе, вообще серьёзно заниматься этой темой, так чтобы в дальнейшем другие девчонки не боялись сказать, что они живые и им тоже больно. А не вот это вот всё в инсте.

Все серьезные подвижки в любой подобной теме начинаются с широкого обсуждения публикой. Люди поначалу спорят и осуждают спикера за то, что он посмел начать о чем-то говорить. Но даже на раннем этапе дискуссии часто находятся согласные. Со временем их становится больше. Девочки, которые ее читают, могут начать задумываться (о ужас!) над тем, нормально или нет, то, что с ними происходит? Возможно, кому-то это спасет здоровье или жизнь. Если говорить о РПП. А если об отношениях в паре, то вообще, наверное, тоже, потому что "молчи и терпи" со льда, скорее всего, будет перенесено в семейную жизнь.

Отредактировано Катриона (30.06.2020 13:21:54)

+15

1107

Если говорить с точки зрения психотерапии - существует так называемый "эффект экспозиции", когда то, что в течение долгого времени замалчивалось, считалось стыдным или хотя бы просто нормальным, публично (степень публичности каждый выбирает для себя) называется своими именами.
По степени терапевтичности может заменять до полугода работы с терапевтом. Но на это, безусловно, нужен ресурс (чтобы справиться с возможным негативом в ответ) и, конечно же, смелость.
Бетине желаю справиться со всем багажом, оставшимся в наследство от спорта, и идти дальше. Очень оба они с Сергеем мне симпатичны.

+13

1108

#p1635438,Марта написал(а):
#p1635385,Евгения_81 написал(а):
#p1635357,Летяга написал(а):

А причём тут Ильиных и чем она молодец?

Именно Лену я выделила потому что ей, я думаю, можно было бы пойти по тому же пути, начав винить всех вокруг в спортивных неудачах. И даже объективных поводов для этого у нее было много больше. А она выбрала другой путь. И такой выбор у меня вызывает и уважение.
А вообще много кто закончил карьеру, не добившись крутых спортивных результатов, и при этом не винят всех вокруг в этом. Никита Михайлов, Миша Ге, Катя Рязанова, Ксюша Монько и пр. и пр.

Нет смысла сравнивать Лену и Бетину.
Лена - совершенно другая история. Она в спорте сама делала свой путь. Такое редко удается. Она с детства была очень заметной партнершей, даже старший Букин это признал. Многое крутилось вокруг нее. Все ее успехи или провалы - это, по большей части, то что она сделала сама, своими руками. Упала - потеряла медаль, откатала -  получила бронзу ОИ. Выбор партнера после ОИ, тренеров, программ - ее личные решения. Да, у Лены в карьере было много разного, обидного, неоднозначного, но по сравнению со многими другими партнершами она была крайне независима в спорте, поэтому, возможно, в какой-то степени ей легче. Хотя и события, над которыми можно было бы погоревать, гораздо значительней, чем неудачи Бетины.
Я не думаю, что Бетина кого-то серьезно винит, это просто ее способ переосмыслить.
Ге и Рязанова вполне себе сделали карьеру. У Бетины такой нет.
Монько- да, аналогичная ситуация. Но Ксюша сама по себе не горела спортом, а Бетина явно хотела кататься.
Короче, ее пока не отпускает. Не докаталась.

Конечно интересно читать про Лену , которая все сама, все сама ... поддержки не было совсем  , не они с партнером были названы поцелованными богом, не их поддерживала Федерация, не они перешли перед ОИ к Морозову за плюшками ... Все сама ).

0

1109

#p1635891,Евгений написал(а):

Вообще  в одном я с Бетиной согласен. Все таки к партнерше нужно относится также бережно, как и к партнеру.

Это вечные издержки нашей страны. К мальчикам - бережно, к девочкам - терпи. Например - место в общественном транспорте - мальчику, естественно...

0

1110

Страницы в инсте это пространство где хозяин страницы может писать все что захочет , но почему-то именно Бетина должна выкладывать не свои мысли , а то что хотят от неё окружающие . Она закончила со спортом , никому не мешает,

!

если кому-то не нравится , то что она публикует , так не надо ходить на ее страницу , а потом разбирать каждое слово

, на кого обижена, чем недовольна , как она неправильно тренировалась , как не следила за собой .... Я прочитала все что она последнее время писала и узнала много интересного закулисья этого красивого спорта . Возможно кому-то , кто в начале пути это интересно , чтоб не повторять ошибок , во время посмотреть на ситуацию с другой стороны.
Мне как болельщику очень жаль , что пара закончила со спортом , но я просто уверена что у Бетины все самое лучшее впереди .
Предупреждение 4.4

+12


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть #5