FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 41


Новости - обсуждение. Часть 41

Сообщений 121 страница 150 из 994

121

#p1433705,Nyura написал(а):
#p1433701,Nata144 написал(а):
#p1433699,Nyura написал(а):

Все, что было недокручено, ему проставили. Вопрос: где грибы?

Все?)))) да ладно

Японскую техконролершу купили? Да ладно)))

А она не продаётся?

0

122

#p1433711,Nata144 написал(а):
#p1433705,Nyura написал(а):
#p1433701,Nata144 написал(а):

Все?)))) да ладно

Японскую техконролершу купили? Да ладно)))

А она не продаётся?

А ради чего ей продаваться на ЧЕ, интересно? Чтобы что?

+4

123

#p1433453,Тодес написал(а):
#p1433361,WonderAlisa написал(а):

Все-таки он участник ФГП

Благодаря Капе. Рекордсмен.
Бездарность, не бездарность, а фигурист он плохой.

Нет, не только. Еще благодаря этапу во Франции, где он занял 2 место. На Капе был бы за Димой, все равно поехал бы в ФГП.
Кстати, Макара в Москве тоже не обидели. Нормально так у него компоненты выросли. Федерация устраивает аттракцион щедрости для всех, не только для Самарина, танцоры из других стран стараются к нам вообще не заявляться.
Ну еще благодаря тому, что первая половина сезона была слабой у мужчин, ошибались почти все, даже Браун без четверных умудрился завалить свой второй этап. Тут Саша тоже не при чем.

+7

124

#p1433696,Nata144 написал(а):
#p1433662,Parisienne написал(а):

Nata144
Вы считаете, что Алиеву высокие оценки за прыжки ставят? Ну да, Алиев у нас знатный грибник. Что на ЧМ18, что на Скейт Америка, на КП ЧЕ и т.д и т.п. Если Вы ратуете за космические прыжки, то за них и ГОЕ соответствующие. А некоторые спортсмены, прыгающие "настоящие" прыжки, пусть хотя бы иногда их приземляют.

Да там недокрут на недокруте. На ЧЕ он выступил в стиле Алисы Лю. Вполне сопоставимо с компами Самарина.

Вот только перегибать не надо. Или тогда с доказательствами. Если придираться по максимуму,  то можно заметить два меньше четверти,  которые должны оцениваться в пользу спортсмена. Еще скажите , что он не заслужил золото.

+8

125

#p1433711,Nata144 написал(а):
#p1433705,Nyura написал(а):
#p1433701,Nata144 написал(а):

Все?)))) да ладно

Японскую техконролершу купили? Да ладно)))

А она не продаётся?

Не знаю, видимо, вам видней, если пишите, что эта дама не проставила Алиеву все его недокруты.  Ей оно надо? Не, есть еще вариант, что она лично к Алиеву неровно дышит и готова все ему простить, но это чувство настигло ее только в ПП, в КП она еще не подпала под Димины чары и резво орудовала ножницами:D

+3

126

#p1433696,Nata144 написал(а):
#p1433662,Parisienne написал(а):

Nata144
Вы считаете, что Алиеву высокие оценки за прыжки ставят? Ну да, Алиев у нас знатный грибник. Что на ЧМ18, что на Скейт Америка, на КП ЧЕ и т.д и т.п. Если Вы ратуете за космические прыжки, то за них и ГОЕ соответствующие. А некоторые спортсмены, прыгающие "настоящие" прыжки, пусть хотя бы иногда их приземляют.

Да там недокрут на недокруте. На ЧЕ он выступил в стиле Алисы Лю. Вполне сопоставимо с компами Самарина.

На каких прыжках, кроме лутца, у него недокруты в ПП?

Отредактировано WonderAlisa (31.01.2020 11:11:40)

+3

127

#p1433717,Parisienne написал(а):
#p1433696,Nata144 написал(а):
#p1433662,Parisienne написал(а):

Nata144
Вы считаете, что Алиеву высокие оценки за прыжки ставят? Ну да, Алиев у нас знатный грибник. Что на ЧМ18, что на Скейт Америка, на КП ЧЕ и т.д и т.п. Если Вы ратуете за космические прыжки, то за них и ГОЕ соответствующие. А некоторые спортсмены, прыгающие "настоящие" прыжки, пусть хотя бы иногда их приземляют.

Да там недокрут на недокруте. На ЧЕ он выступил в стиле Алисы Лю. Вполне сопоставимо с компами Самарина.

Вот только перегибать не надо. Или тогда с доказательствами. Если придираться по максимуму,  то можно заметить два меньше четверти,  которые должны оцениваться в пользу спортсмена. Еще скажите , что он не заслужил золото.

Заслужил. И компы у него по праву, вот только прыжки все кривые, да настолько что они и с трибуны сразу видны. Никаких замедленных повторов не надо.

+1

128

#p1433727,Nata144 написал(а):

вот только прыжки все кривые, да настолько что они и с трибуны сразу видны

Что значит "кривые"? Дима +5 и не получает за них. Весьма умеренные ГОЕ в протоколе.

+7

129

#p1433722,Nyura написал(а):
#p1433711,Nata144 написал(а):
#p1433705,Nyura написал(а):

Японскую техконролершу купили? Да ладно)))

А она не продаётся?

Не знаю, видимо, вам видней, если пишите, что эта дама не проставила Алиеву все его недокруты.  Ей оно надо? Не, есть еще вариант, что она лично к Алиеву неровно дышит и готова все ему простить, но это чувство настигло ее только в ПП, в КП она еще не подпала под Димины чары и резво орудовала ножницами:D

Димины чары, как и кого-то другого тут роли не играют. Кого назначили спасителем, тому и рисуют.

Отредактировано Nata144 (31.01.2020 11:15:07)

0

130

#p1433727,Nata144 написал(а):
#p1433717,Parisienne написал(а):
#p1433696,Nata144 написал(а):

Да там недокрут на недокруте. На ЧЕ он выступил в стиле Алисы Лю. Вполне сопоставимо с компами Самарина.

Вот только перегибать не надо. Или тогда с доказательствами. Если придираться по максимуму,  то можно заметить два меньше четверти,  которые должны оцениваться в пользу спортсмена. Еще скажите , что он не заслужил золото.

Заслужил. И компы у него по праву, вот только прыжки все кривые, да настолько что они и с трибуны сразу видны. Никаких замедленных повторов не надо.

Ну вот давали замедленные повторы Диминых "кривых" прыжков и недокрутов там не видно, кроме лутца. Не знаю, что вы там видели с трибуны, я видела ноги крупным планом с расстояния 1.5 метра.

+6

131

#p1433739,Nyura написал(а):
#p1433727,Nata144 написал(а):
#p1433717,Parisienne написал(а):

Вот только перегибать не надо. Или тогда с доказательствами. Если придираться по максимуму,  то можно заметить два меньше четверти,  которые должны оцениваться в пользу спортсмена. Еще скажите , что он не заслужил золото.

Заслужил. И компы у него по праву, вот только прыжки все кривые, да настолько что они и с трибуны сразу видны. Никаких замедленных повторов не надо.

Ну вот давали замедленные повторы Диминых "кривых" прыжков и недокрутов там не видно, кроме лутца. Не знаю, что вы там видели с трибуны, я видела ноги крупным планом с расстояния 1.5 метра.

Его прыжки это чистый Хрустальный. Если он прыгает нормально, то все девочки из Хрустального и Лю, Грассл, Джоу прыгают нормально.

Отредактировано Nata144 (31.01.2020 11:22:48)

0

132

#p1433727,Nata144 написал(а):
#p1433717,Parisienne написал(а):
#p1433696,Nata144 написал(а):

Да там недокрут на недокруте. На ЧЕ он выступил в стиле Алисы Лю. Вполне сопоставимо с компами Самарина.

Вот только перегибать не надо. Или тогда с доказательствами. Если придираться по максимуму,  то можно заметить два меньше четверти,  которые должны оцениваться в пользу спортсмена. Еще скажите , что он не заслужил золото.

Заслужил. И компы у него по праву, вот только прыжки все кривые, да настолько что они и с трибуны сразу видны. Никаких замедленных повторов не надо.

Столько раз смотрела на Алиева с других трибун и ни разу кривых прыжков не видела. Вы точно его имеете в виду, когда пишете "кривые"?

+7

133

#p1433743,Nata144 написал(а):
#p1433739,Nyura написал(а):
#p1433727,Nata144 написал(а):

Заслужил. И компы у него по праву, вот только прыжки все кривые, да настолько что они и с трибуны сразу видны. Никаких замедленных повторов не надо.

Ну вот давали замедленные повторы Диминых "кривых" прыжков и недокрутов там не видно, кроме лутца. Не знаю, что вы там видели с трибуны, я видела ноги крупным планом с расстояния 1.5 метра.

Его прыжки это чистый Хрустальный. Если он прыгает нормально, то все девочки из Хрустального и Лю, Грассл, Джоу прыгают нормально.

У Алиева не самые высокие прыжки, без вау- эффекта, но они все считываются без труда и он не крутит по обороту на льду, и докручивает, большей частью. Когда не докручивает, получает галки в протокол. Какие к нему претензии?

+13

134

#p1433743,Nata144 написал(а):

Его прыжки это чистый Хрустальный.

Больше на чистую Орсеровскую технику похоже, с читерскими докрутами на льду.

+2

135

#p1433658,Милуша написал(а):

Славик Айрапетян: На всех турнирах нас «притесняют» из-за отсутствия своих судей

https://sport.news.am/rus/news/107832/s … udeiy.html

Вот интересные такие , как от маленьких федераций без отбора и конкуренции безальтернативно на все ГС ездить - это они за . Но очень хочется пользоваться привилегиями сильных "федр"  :D ( в частности "своими судьями" ). Иди катайся за сильную федру , правда там не отберешься на нацчемпионате никуда и никаких тебе ГС ( годами), или отберешься третьим номером от страны и тобой сильная федерация немножко поторгует, или отберешься , а тебя решением федры заменят на другого.
Но понимаю , что хочется и рыбку съесть и всё остальное.

+16

136

Так и не дождалась ответа на вопрос, какие конкретные прыжки Алиева на ЧЕ были оценены неправильно.

+4

137

#p1433715,WonderAlisa написал(а):

Ну еще благодаря тому, что первая половина сезона была слабой у мужчин, ошибались почти все, даже Браун без четверных умудрился завалить свой второй этап.

У Брауна на Японском этапе сломались ботинки, не удивительно, что завалил обе программы.

+6

138

я вижу Даниеляна в списках на ЧМ, ура!

https://fsrussia.ru/news/4891-sostav-ro … reale.html

+3

139

Самое странное, что сегодня прочитала, это про кривые прыжки Алиева, он конечно, не выше всех прыгает и 4Л не достаточно накатан, но прыжки он делает красиво, и из наших парней он самый пожалуй сбалансированный фигурист, с хорошим катанием, пластичен (не дерево), и с харизмой и артистичностью у него полный порядок

+23

140

#p1433331,masyanya написал(а):
#p1433328,lisalapsa написал(а):
#p1433319,masyanya написал(а):

Главное, чтобы Артура больше не дёргали, дали спокойно готовиться к ЧМ

А зачем его дергать, если его в состав уже включили

А то вы не знаете, что в ФФКР такие затейники!

Федра может явиться с инспекцией на треню, журналисты могут оборвать телефон на предмет интервью, болельщики могут достать в соцсетях с советами, пожеланиями и навешиванием всяческих надежд и обязательств. Мне бы хотелось, чтобы тш и сам Артур забыли про всё кроме своих чисто технических задач, ничего бы не слушали, не читали и не смотрели. Задача у них должна быть в сущности одна - чисто выполнить всё, что Артур умеет без всяких мыслей про места и квоты. Получится - хорошо, не получится - никто не упрекнёт,  любой спортсмен имеет право на приобретение опыта, тем более, что Артур своей работой сделал всё, чтобы это право получить.
:love:

+18

141

Очередное обсуждение судейства перенесено в Технические аспекты практического судейства . Продолжайте там.

0

142

СПИСОК УЧАСТНИКОВ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2020 г. , Расписание соревнований, Расписание тренировок, Тренировочные группы [на 05.02.20 г.]

https://www.fsrussia.ru/sorevnovaniya/4 … redi-yunio

+1

143

#p1434147,алла николаевна написал(а):

Самое странное, что сегодня прочитала, это про кривые прыжки Алиева, он конечно, не выше всех прыгает и 4Л не достаточно накатан, но прыжки он делает красиво, и из наших парней он самый пожалуй сбалансированный фигурист, с хорошим катанием, пластичен (не дерево), и с харизмой и артистичностью у него полный порядок

он очень компонентный, второй после Миши

Отредактировано figushka (31.01.2020 13:33:21)

+2

144

Самойлов по компонентам второй после Миши  ^^

+1

145

Ну хоть в одном есть консенсус,Миша у нас самый компонентный :P

+10

146

#p1434230,жорик написал(а):

Ну хоть в одном есть консенсус,Миша у нас самый компонентный :P

скоро Даниелян и Гуменник ворвутся в компонентное мужское зрелое))

+5

147

#p1433664,Doctor of Philosophy написал(а):

Я много раз высказывал свою позицию на этот счёт, аргументировал её, и пока не встретил контраргументов, которые могли бы убедительно показать обратное. Процесс грибования - это процесс, в котором множество участников, каждый из которых несёт свою долю ответственности за это. Кто в этой грибанде инициатор, а кто ведомый, меня волнует мало - это в лучшем случае влияет на степень вины и ответственности. Спортсмены-грибуны и тренеры грибников - полноценные соучастники этого отвратительного процесса.

Вот представьте себе простую ситуацию.
Вам на работе платят ощутимо больше, чем другим коллегам. Если от вас при этом не просят делать никаких дополнительных подлостей, гадостей и подтасовок, то в чем ваша вина?
Вы что должны сделать? Подать всенародный протест, уволиться? Что?
При этом окружающие, как это ни парадоксально,  будут испытывать негатив именно к вам и обязательно подозревать, что это все неспроста и  вы обязательно делаете что-то такое подленькое и нехорошее.
Ваш предыдущий пост я лайкнула именно потому, что меня оценки Самарина тоже всегда раздражали. Однако, оставляя эмоции, я понимаю, что реальных оснований испытывать негатив именно к нему у меня нет. Реальным источником раздражения является не он, а странная (мягко говоря) система, в которой оценка спортсмена зависит не только от его катания, но и от огромного гадючника клубка амбиций и интересов, который напутывается вокруг него.

+14

148

#p1434216,Александра написал(а):

Самойлов по компонентам второй после Миши  ^^

А я затрудняюсь даже сказать кто компонентней, Миша или Самойлов. Но они оба компонентней Алиева, хотя тот тоже совсем неплох.

+3

149

#p1434338,lisalapsa написал(а):
#p1434216,Александра написал(а):

Самойлов по компонентам второй после Миши  ^^

А я затрудняюсь даже сказать кто компонентней, Миша или Самойлов. Но они оба компонентней Алиева, хотя тот тоже совсем неплох.

Как странно получается все-таки. И прыгает Алиев не очень, и компы у него ниже Самойлова, а чемпион Европы именно он. Повезло, наверное. Или нагрибовали.

+6

150

#p1434338,lisalapsa написал(а):
#p1434216,Александра написал(а):

Самойлов по компонентам второй после Миши  ^^

А я затрудняюсь даже сказать кто компонентней, Миша или Самойлов. Но они оба компонентней Алиева, хотя тот тоже совсем неплох.

Я бы сказала, что они все трое сильно разные, что бы вот так влегкую сравнивать. По коньку может быть, но по работе рук и корпуса Алиев из них троих, пожалуй, лучший.

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 41